Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: мурзянчик, candy  
Женский форум » Наши детки » Развитие и образование деток » Сколько в Севастополе стоит место в садик?
Сколько в Севастополе стоит место в садик?
mariyanka
Дата: Пятница, 2012-03-09, 11:48 | Сообщение # 101
Аватарка mariyanka
Частый гость
Сообщений: 131
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 63
Награды: 3
Quote
в среднем на сад выделяется 5- 10 тыс в год

сколько бы не выделялось - идет в карман заведующих. на что они пошли, написать не проблема - родители обо всем позаботились.
я тоже не против купить по списку то, что не хватает. или небольшие взносы на улучшение условий. Но в некоторых садиках ремонты идут пожизненно(
мы, кстати, в очередной раз ходили к нашей заведующей. пришел мой муж к ней. она сказала, что мы не попадаем. на что мой муж намекнул, что знает про существование льготной очереди. на что заведующая удивилась: А вы что военный? Девочки у меня муж чуть со стула не упал. он пришел-то к ней в форме!
Короче, сказала, что она про это ничего не знает. но обязательно сходит в гороно, все узнает (недели 2 ей на это надо). и.... нам тоже сказали, приходите будем все решать после 8 марта)
 
Полезные ссылки
агулька
Дата: Пятница, 2012-03-09, 12:43 | Сообщение # 102
Аватарка агулька
БеZуминка
Сообщений: 2453
Город: Севастополь
Район: автовокзал
Репутация: 550
Награды: 9
Quote (mariyanka)
сколько бы не выделялось - идет в карман заведующих.

я, например, уверена в нашей заведующей, что она делает то, что нужно, а не забирает деньги себе
 
palitra
Дата: Пятница, 2012-03-09, 14:04 | Сообщение # 103
Аватарка palitra
Частый гость
Сообщений: 264
Город: Севастополь
Район: пр.Ген.Острякова (Лебедя)
Репутация: 256
Награды: 6
Quote (Снежинка)
и мы встали в очередь в горано, когда нам еще месяца не было, тогда мы записались в 127 сад одними из первых, когда я пришла к заведующей, мы оказались, ровно под номером 100, на мое негодование, по этому поводу она заявила, вы не переживайте будем решать Ваш вопрос весной!! Извините тетя если Вы со всеми будете решать так вопрос, я не хочу заплатить 3500-400 грн., что бы мой ребенок попал в ясельную группу с 30 детьми!!! Тем более, недавно общалась с воспитателем из этого сада, говорит, что у заведующей нет совести, берет даже в обычные группы детей с умственными оклонениями,,, о чем может быть разговор таким деткам нужно индивидуальное внимание целый день, не говоря о том, что есть по - мимо такого ребеночка еще 25 ... деток, и это все на 1 - го взрослого человека!!!!!!! Не могу когда читаю про садики................................... просто злость берет!! Рассказывали, что и записывали на диктафон провзятки и все равно все на своих местах, только страшно, не дай то бог, все отразится на твоем ребенке!!! КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!!!!!!! Может если есть такой замечательный форум мамочек, создадим свое движение и будем отстаивать наши права!!!!!!!!!! Я конечно понимаю, что это утопия!!!!!!!!!!!!


почему утопия....
чем больше люди молчат- тем больше творится такой беспредел
мы тоже записались в этот садик: с первой- еще через гороно, а со второй-лично - к заведующей. сказала, что списков нет ... и очередность второго ребенка назвать не может, не ее работа и прочий бред: и рассказывает что-то там , термины какие-то-лапшу на уши вешает- "приходите весной"- так неприятно.
я попыталась выразить мысль, что мы не хотим пролететь с садиком - на что мне прямо сказали: "все, кто хотят-попадают"... я онемела от такой прямой наглости. и все , так, с улыбкой и глядя в глаза... что я , как кролик перед удавом.
это садиковская система не прозрачна- вот, как узнать правду... но платить согласна только на настоящие нужды....
садик они ремонтируют - трещина посреди - и ни гу-гу, зато сайдингом обшивают

если кто понимает в делах разоблачения... может, совместно с милицией - согласна поучаствовать: потому как противно angry
 
mariyanka
Дата: Пятница, 2012-03-09, 17:37 | Сообщение # 104
Аватарка mariyanka
Частый гость
Сообщений: 131
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 63
Награды: 3
Quote
если кто понимает в делах разоблачения... может, совместно с милицией - согласна поучаствовать: потому как противно

вот и я говорю, если с меня деньги потребуют - принесу... вместе с милицией. чисто принципиальный вопрос. Останется только решить вопрос как это правильнее сделать.
Кстати, на сегодняшний день Крым на 1 месте по коррупции (благодаря земельному беспределу и садикам). Ура! мы 1-ые!!!(
 
skanzoherus
Дата: Пятница, 2012-03-09, 18:19 | Сообщение # 105
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
palitra, mariyanka, девочки вы такие оптимистки, прям рада за вас, честно.
Я вот к оптимистам не отношусь, а верю повязанную коррупционную систему, поэтому молча отдала 4 тысячи. sad
Ведь жеж не на заведующей все заканчивается- правильно? им же тоже кто то попу прикрывает. и никто не дает деньги лично заведующей, так что кого то поймать за руку не получиться, люди то не первый день на посту, все делается официально, вы сами пишите заявление, что передаете сумму садику как благотворительность, А вот расход этой суммы, эта другой вопрос, и другие схемы.
 
натульчик
Дата: Пятница, 2012-03-09, 19:06 | Сообщение # 106
Аватарка натульчик
Счастливая Мамочка!
Сообщений: 775
Город: севастополь
Район: Лукоморье
Репутация: 409
Награды: 10
Quote (mariyanka)
сколько бы не выделялось - идет в карман заведующих. на что они пошли, написать не проблема - родители обо всем позаботились.
я тоже не против купить по списку то, что не хватает. или небольшие взносы на улучшение условий. Но в некоторых садиках ремонты идут пожизненно


mariyanka, Я была председателем род.комитета в саду.И прекрасно знаю проблему дет.сада,то что ремонт идет пожизнено-это да.Вы подумайте в каком году построены сады и в каком состоянии помещение и трубы.Купить по списку это не проблема,проблема в постоянно забивающейся канализации итд,список можно продолжать до бесконечности.А то что ГОРОно выделяет на сад-это просто смех.
Я не в коем случае не покрываю заведующую,но я еще раз говорю,что знаю проблему сада изнутри......Через год моя младшая пойдет в садик и я тоже в ужасе от взноса sad
Quote (skanzoherus)
и никто не дает деньги лично заведующей, так что кого то поймать за руку не получиться,

Да,к сожалению это так,собирает деньги председатель РК,а родитель пишет заявление на благотворительный взнос,так что ВСЕ ЗАКОННО sad !!!!!!!!!!!!!
 
Мама_Лауры
Дата: Суббота, 2012-03-31, 11:09 | Сообщение # 107
Аватарка Мама_Лауры
Первые шаги
Сообщений: 14
Репутация: -13
Награды: 0
Девочки, а кто-нибудь уже ходил устраивать ребенка в 122 сад в этом году. Скажите по секрету в ЛС что почем?
 
olja
Дата: Вторник, 2012-04-10, 15:30 | Сообщение # 108
Аватарка olja
В ожидании чуда
Сообщений: 216
Город: Севастополь
Район: Голландия
Репутация: 27
Награды: 4
Девочки подскажите сколько нужно заплатить в 114 или107,что б попасть без очереди?
 
Felicity
Дата: Четверг, 2012-04-12, 12:34 | Сообщение # 109
Аватарка Felicity
Мама Звёздочек-дочек
Сообщений: 2049
Репутация: 1410
Награды: 77
skanzoherus,
+1, очень правильный пост по поводу благотворительного взноса, к сожалению sad
а вообще, скоро все будет "замечательно" с садами у нас и не будет никаких очередей wink
Севастопольцы забудут об очередях в детсады?
(смех да и только)
 
Селя
Дата: Четверг, 2012-04-12, 12:49 | Сообщение # 110
Нет аватарки






вот уж точно смешно...
 
olja
Дата: Четверг, 2012-04-12, 13:46 | Сообщение # 111
Аватарка olja
В ожидании чуда
Сообщений: 216
Город: Севастополь
Район: Голландия
Репутация: 27
Награды: 4
это уж точно...(это только обещание)
 
mariyanka
Дата: Суббота, 2012-04-14, 13:33 | Сообщение # 112
Аватарка mariyanka
Частый гость
Сообщений: 131
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 63
Награды: 3
ага. были мы в администрации. открывают группы для 5-летних детей, чтоб всех подготовить к школе... при этом сокращается набор в ясельные группы за счет этого. ну и как они хотят сократить очередь?
 
Мамамия
Дата: Суббота, 2012-04-28, 20:38 | Сообщение # 113
Аватарка Мамамия
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 0
Мы заплатили 2500 т гр благотварительный взнос. Потом пришли в группу еще по моему 300 с копейками сдали в саму группу. На мой вопрос- почему еще 300гр мне надо платить? Потом еще сдали на металопластиковые окна (уже не помню сколько, но тоже не мало) я ведь только что 2500 заплатила, мне сказали что 2500 это на трубы, а эти 300 на тумбочки и ремонт прихожей
 
Иранетка
Дата: Четверг, 2012-05-03, 20:44 | Сообщение # 114
Аватарка Иранетка
Первые шаги
Сообщений: 29
Город: г.Севастополь
Район: пр-т Победы
Репутация: 0
Награды: 3
Девочки меня эта тема с садиками очень волнует - одна заведующая сказала сказала 2000 через кассу как помощь саду вносить, но я тогда зеленая была - не поняла о чем речь, в другом саду логопед сказала, что заведующая берет 5000-6000 грн (у меня у мужа ставка 3500 грн и мы снимаем жилье - вобщем нам надо год потом эти деньги отрабатывать вместе) - я бы для сада многое сделала своими руками - например детские кукольные спектакли - развивающие игры и аппликационные наборы, но нас не берут - на нашем районе 4 сада и нас никто не хочет брать - рядом с домом тоже садик - вроде заведующая нормальная - берет 3500-4500 грн, нам отказала после того как узнала, что муж - не военный...

Добавлено (03.05.2012, 19:35)
---------------------------------------------
кстати в Сказке на победе вроде как формируется ясельная группа - мы не попадаем нам 3,3 и вообще мы ни в какие группы не попадаем - я даже не знаю как быть - в прошлом году няньчила мальчика со своей - по принципу детсад на дому


Сообщение отредактировал Иранетка - Четверг, 2012-05-24, 12:31
 
Panya
Дата: Среда, 2012-10-24, 18:41 | Сообщение # 115
Аватарка Panya
Частый гость
Сообщений: 210
Репутация: 97
Награды: 5
Мамочки, может кто подскажет по своему опыту. Переехали на Остряки, в какой садик нам лучше податься (дочке на данный момент 2,2), чтобы обойтись с наименьшими потерями). В очереди не стояли. Можно в ЛС.
 
mariyanka
Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 16:30 | Сообщение # 116
Аватарка mariyanka
Частый гость
Сообщений: 131
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 63
Награды: 3
Привет всем! Давно не появлялась в этой теме. Поступили мы таки в садик... за 3500 грн. Мои розовые очки разбились о желания заведующей(. Самое интересное, что заведующая оказалась отличным психологом, кто был резко против, выходил от нее и молча ложил денежки в "копилку". Как она рассказывает о заботе о детях, о том, что все же для них, для них она старается, а себе ничего. А когда группа отказывалась платить за новую мебель (потому что и так расходов было немало) кричала, что в следующую группу она нас переведет, а мебель вообще всю вынесет, кто не хочет платить, может забирать документы и т.д. и т.п. (но никогда столь грубых слов при всех родителях - как я уже говорила: отличный психолог). Ох и война у нас была... в итоге, заплатили, НО увидев, что мы против и будем противится, с нас наконец-таки слезли (хотя по планам должны были быть еще покупки). Так что боритесь, как только вы попали в список исключить вас будет трудно, особенно, если все родители будут заодно.
Сейчас смотрю с опытом отправления ребенка в садик, с улыбкой на тех, кто не хочет платить. Эту систему в ближайшее время не сломать. Хотя бы потому, что были в райно звонки. (с нашей группы или нет не знаю, но основания были у многих) Сказать чем закончились? Наказания для заведующей никакого, зато были разборки в группах, кто звонил. Причем назывались кто звонил, как представились и чем занимаются. То есть в райно тоже "свои" люди. Причем эти люди ничего не боятся. Расскажу, как отправляла в садик своего сына моя подруга. Через депутатскую. Пошли они в кабинет к депутату (перед выборами депутаты идут на многое). Рассказали свою историю (при этом отмечу, что она жена военного, при этом перевелись в новый гарнизон недавно и просто физически не могли заранее стоять на очереди - стояли вообще в другом городе). В итоге депутат пишет письмо с ходатайством в райно с просьбой предоставить место в саду. Через неделю знакомой звонят из депутатской: пришло ответное письмо с вашей путевкой. Знакомая на след. день на всех парусах летит в райно, там на нее смотрят как на дуру: "какой депутат, какая путевка - у нас ничего нет. Может в садике что-то есть". Идет в садик: есть путевка? Ей говорят: "ничего нет." Подруга звонит в депутатскую, объясняет ситуацию. Ей секретарь говорит, приходите, я отксерокопирую и заверю письмо (ответ на ходатайство), в котором сказано, что путевка пришла. Подруга на след. день идет за ксерокопиями... и ... О, чудо! Путевка нашлась и в райно и в садике... Короче, печальное наше время....
 
natashakres4uk
Дата: Четверг, 2012-11-01, 22:18 | Сообщение # 117
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 12
Город: кривой рог
Репутация: 49
Награды: 1
девочки,всем добрый вечер,заранее спасибо.всем кто откликнется. Мы из Кривого рога,в марте месяце мужа переводят на развитие региона в ваш замечательный город герой,в нашей семье 3е малышей-двойняшки-3 года,и дочечка на год меньше-2 года,сейчас мы ходим в сад в нашем городе,особой проблемы с поступлением не было,почитала форум,я в шоке,как же нам быть,есть ли какието льготы для многодетных?,мужа фирма частная,ни о каких направлениях в сад речи не идет,читала,что взнос может составлять от 4х до 8ми тысяч,это нам 20000-нужно приготовить?,и у нас прописка местная,и когда появится жилье в Севастополе не ясно,так нам 20000-это год нужно собирать и на всем экономить,может ему сразу отказываться (но тогда потеряет работу,их об этом уже уведомили),а может кто то из вас знает как получить места через исполком-ведь нас трое и всем нужно место в одном саду,насколько вообще это реально???,девочки помогите,подскажите,может кто то сталкивался???,еще раз заранее благодарна!!!
 
rizhik
Дата: Четверг, 2012-11-01, 23:09 | Сообщение # 118
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
natashakres4uk, спросите в соседней темке:
https://sevmama.info/forum/2-3324-1
Мне кажется, что это вообще не реально, еще и в один сад....
Но здесь же много факторов. Которых я не знаю.
Самый важный- в каком районе города планируете жить- где сад планируете искать.
По острякам, например, вообще нереально куда- либо пропихнуться.
А в Балаклаве -почему бы и нет? И взнос там намного меньше. Очень намного:)
 
skanzoherus
Дата: Четверг, 2012-11-01, 23:33 | Сообщение # 119
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Quote (rizhik)
А в Балаклаве -почему бы и нет? И взнос там намного меньше. Очень намного:)

или например в Стрелецкой, там тоже попроще, можно на Жидилова , там порядка 1,5 тысячи. Все зависит от района, ну и коллективная скидка я думаю вам будет.
 
Яничка
Дата: Пятница, 2012-11-02, 00:25 | Сообщение # 120
Аватарка Яничка
Пессимистическая Оптимистка
Сообщений: 8471
Район: Корабелка
Репутация: 1798
Награды: 11
Quote (skanzoherus)
можно на Жидилова , там порядка 1,5 тысячи

берите выше, уже 2 тыщи
 
rizhik
Дата: Пятница, 2012-11-02, 00:46 | Сообщение # 121
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Яничка, это не 6 на остряках))))))
 
Натусик-мамусик
Дата: Пятница, 2012-11-02, 02:25 | Сообщение # 122
Аватарка Натусик-мамусик
Частый гость
Сообщений: 364
Репутация: 98
Награды: 5
natashakres4uk, насчет марта я не знаю, а вот с сентября вполне реально устроиться в недавно открывшийся садик. Причем там еще и начальная школа есть. С октября у них шла запись на следующий год. Вы не тяните и сейчас позвоните и все разузнайте, объясните ситуацию. Вот тел. 55-42-20 или 55-43-33, код Севастополя 0692.
 
mariyanka
Дата: Пятница, 2012-11-02, 11:04 | Сообщение # 123
Аватарка mariyanka
Частый гость
Сообщений: 131
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 63
Награды: 3
natashakres4uk, вам стоит поговорить с заведующими и в райно. Многодетным мамам стараются помочь. Возможно, не всех устроят и не в один садик, но может что-то получиться. Обычно таким случаям идут на встречу.
 
natashakres4uk
Дата: Пятница, 2012-11-02, 13:25 | Сообщение # 124
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 12
Город: кривой рог
Репутация: 49
Награды: 1
всем всем всем,огромное спасибо.что откликнулись,район еще никто конечно не выбирал,спасибо что посоветовали,где дешевле,если такая ситуация сложная,то наверно уже квартиру будем искать под сад,а не наоборот,с понедельника муж позвонит в сад ,тел. которого вы посоветовали,еще раз огромное спасибо,просто представить себе не могу каким образом отправить детей в разные сады,мне кажется это не реально,спасибо,девочки,даже не думала,что так много откликнется людей,у нас город не такой,так что мне уже приятно,что не бросили меня в моих сомнениях!!!
 
sannamariyas
Дата: Пятница, 2012-11-02, 13:36 | Сообщение # 125
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
natashakres4uk,
вот в Стрелецкой много садов, это если сравнивать с более молодыми районами.
В наш сад записывались детки со всего города- и Камыши ,и Шевченко, и с Толстого есть дети.
Надо сказать, что заведующая очень даже нормальная smile . Она не душит большими взносами.
К каждому человеку подход индивидуальный. Знаю, что одна мамочка в нашей группе вообще ничего не вносила, т.к. одинокая


Сообщение отредактировал sannamariyas - Пятница, 2012-11-02, 13:38
 
Женский форум » Наши детки » Развитие и образование деток » Сколько в Севастополе стоит место в садик?
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023