Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Женский форум » Помощь » Психология » Женщины с Марса, мужчины с Венеры (Немного о семейной жизни)
Женщины с Марса, мужчины с Венеры
Gelana
Дата: Четверг, 2010-04-15, 21:48 | Сообщение # 101
Аватарка Gelana
Частый гость
Сообщений: 103
Город: Севастополь
Район: Любимовка
Репутация: 63
Награды: 4
TankaT-73, smile smile smile
 
Полезные ссылки
lisenok
Дата: Пятница, 2010-04-16, 12:51 | Сообщение # 102
Аватарка lisenok
Мамочка маленькой Лисички
Сообщений: 2639
Город: Калининград-Севастополь
Район: Малахов курган
Репутация: 953
Награды: 12
Quote (TankaT-73)
"Усеруся но не покорюсЯ".

 
Масяня
Дата: Вторник, 2010-04-27, 16:37 | Сообщение # 103
Аватарка Масяня
Первые шаги
Сообщений: 30
Город: Севастополь
Репутация: 37
Награды: 3
Девченки, возникало ли у кого-то в семейной жизни чувство, эмоции "что все плохо, мало внимания, пока молодая уйти от мужа для устройства своей дальнейшей жизни", а потом проходит время и ты уже не представляешь свою жизнь без этого человека. В семье мир и покой Как вы думаете это депрессняк или первый звоночек к тому что надо что-то менять в семье, чтобы сохранить ее (а надо ли)? Короче как-то сумбурно получилось, но смысл, думаю, понятен.
 
ирина
Дата: Вторник, 2010-04-27, 17:06 | Сообщение # 104
Аватарка ирина
Первые шаги
Сообщений: 88
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 47
Награды: 3
Quote (rizhik)
И что бы муж тебя слышал- надо что бы в этот момент его шоры смотрели прямо на тебя:)

wink Вот с этого места по-подробнее. Я думала мой один такой. а тут смотрю это чисто мужское. Это если мой уже три недели мне розетку снял и поставить не может, я что должна сделать?
носки, одежда, тарелки - это все наше. И говорю на 10-й очень громко. Тогда сдвинется. Самое плохое , что сыновья такие же растут. Хотя папа их за это регулярно ругает. пример подавать и не пытается - Не царское это дело.
про посудомойку подумываю уже всерьез. Места правда в кухне нет, но ради спокойствия в семье найду.

Сообщение отредактировал ирина - Вторник, 2010-04-27, 17:07
 
rizhik
Дата: Вторник, 2010-04-27, 22:35 | Сообщение # 105
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (ирина)
Вот с этого места по-подробнее

ой, по-подробней тут никак.... Тут надо воспитывать мужа и ловить тот самый момент.....когда он смотрит НЕ сквозь тебя в газету- комп-телик, а именно на тебя!:)
Quote (ирина)
Это если мой уже три недели мне розетку снял и поставить не может, я что должна сделать?

выдохнуть и вызвать мастера,желательно,когда муж дома и это увидит:)
У нас на балконе уже год,если не больше,лампочки нет....... Все никак не достучусь.... А сама принципиально не лезу- должно же что-то быть в доме за что ответственный только муж:))))))))))))
 
Селя
Дата: Среда, 2010-04-28, 13:24 | Сообщение # 106
Нет аватарки






Quote (ирина)
розетку снял и поставить не может, я что должна сделать?

соседа позвать-муж потом долго НА тебя смотреть будет))
Quote (Масяня)
что все плохо, мало внимания, пока молодая уйти от мужа для устройства своей дальнейшей жизни", а потом проходит время и ты уже не представляешь свою жизнь без этого человека. В семье мир и покой

у меня такое один раз в неделю-это все наши гармоны.А вообще на переправе коней не меняют-где гарантия.что следующий окажется не хуже ЭТОГО?
 
eReS
Дата: Среда, 2010-04-28, 14:53 | Сообщение # 107
Аватарка eReS
счастье есть
Сообщений: 463
Район: Корабельная
Репутация: 278
Награды: 6
Quote (Масяня)
Девченки, возникало ли у кого-то в семейной жизни чувство, эмоции "что все плохо, мало внимания, пока молодая уйти от мужа для устройства своей дальнейшей жизни", а потом проходит время и ты уже не представляешь свою жизнь без этого человека.

И у меня такое бывает, а потом смотришь как малявка с него глаз не сводит, а после этого сама на него еще раз посмотришь... И думаешь, а чего ругаться из-за того, что завтра даже не вспомнишь? И позитивных моментов в жизни именно благодаря этому человеку гораздо больше)))))
Первый месяц доча наша ночами практически не спала колики замучали совсем. По очереди носили, час он, час я. Так получилось, что работы у него тогда не было, жилье сьемное, с деньгами напряг, нервы все время + эти безсонные ночи... Все равно старались друг друга поддерживать. А теперь папа с работой, внимания нам, конечно, гораздо меньше. Но от обязанности ежевечерного купания его никто не освобождал. Он приходит, заглядывает к ней, и она уже знает - скоро плавать, улыбается ему))))

Quote (Селя)
А вообще на переправе коней не меняют-где гарантия.что следующий окажется не хуже ЭТОГО?

как в анекдоте - мужики от хороших женщин уходят, т.к. надеются, что следующая будет еще лучше, а от плохих не уходят, т.к. боятся, что будет еще хуже biggrin
 
Масяня
Дата: Среда, 2010-04-28, 15:15 | Сообщение # 108
Аватарка Масяня
Первые шаги
Сообщений: 30
Город: Севастополь
Репутация: 37
Награды: 3
Quote (Селя)
у меня такое один раз в неделю-это все наши гармоны.

Теперь знаю, что не одна такая, уфффф аж полегчало
 
Селя
Дата: Среда, 2010-04-28, 15:16 | Сообщение # 109
Нет аватарки






Quote (eReS)
Так получилось, что работы у него тогда не было, жилье сьемное, с деньгами напряг, нервы все время + эти безсонные ночи.

как про меня написано))-когда доча родилась-нам в прямом смысле приходилось пить чай и заедать хлебом с вареньем-всё уходило ей на смеси.......Но это так нас сплочало....а наличие денег как то разобщает....Мне так иногда кажется(((
 
Масяня
Дата: Среда, 2010-04-28, 15:22 | Сообщение # 110
Аватарка Масяня
Первые шаги
Сообщений: 30
Город: Севастополь
Репутация: 37
Награды: 3
Я на своем опыте убедилась, когда денег много, они почему-то куда-то быстро расходятся и до зарплаты не доживают, а когда впритык, как-то пытаешься сэкономить и вроде доживаешь до зарплаты. surprised Ну вот мне скоро на работу выходить, буду себе заначку делать. А то деньги есть, но мне хочется больше малого порадовать, мужа, а про себя совсем забыла, какая-то жаба давит (все для них любимых heart )
 
eReS
Дата: Среда, 2010-04-28, 18:31 | Сообщение # 111
Аватарка eReS
счастье есть
Сообщений: 463
Район: Корабельная
Репутация: 278
Награды: 6
Еще пожалуюсь, хоть это и не мои методы.
Жили с мужем гражданским браком года 1.5 до свадьбы. Приучила его - носочки стираешь сам (это же не сложно по ним, грубо говоря, потоптаться в ванной, все равно в душ идешь каждый вечер.
Так и жили. Ни о каких носках даже не думала, ни под креслами, ни под кроватями их никогда не было, пока свекровь в гости не приехала. Начала она за сыночком ухаживать - носочки стирать, раз жена не может... Я промолчала, а обратно вернуть все уже не получилось...
 
Селя
Дата: Среда, 2010-04-28, 18:59 | Сообщение # 112
Нет аватарки






Quote (eReS)
носочки стираешь сам (это же не сложно по ним, грубо говоря, потоптаться в ванной, все равно в душ идешь каждый вечер.

у меня свекровь так свёкра приучила,и удивляется-почему я стираю мужнины носки)))
 
eReS
Дата: Среда, 2010-04-28, 19:27 | Сообщение # 113
Аватарка eReS
счастье есть
Сообщений: 463
Район: Корабельная
Репутация: 278
Награды: 6
сейчас она приезжает и рассказывает. как ее старший сын приспособился - за неделю собирает свои носки в какое-то небольшое ведерко (на подобии мусорного что ли, так и не поняла), а в конце недели замачивает это все, добавляет фэйри и стирает. говорит, может и дороже это все получается, зато сам.
и что ответить? спасибо, что младшего отучили?
 
ENIA
Дата: Среда, 2010-04-28, 20:45 | Сообщение # 114
Аватарка ENIA
Частый гость
Сообщений: 180
Город: Севастполь
Репутация: 54
Награды: 3
Quote (ирина)
про посудомойку подумываю уже всерьез. Места правда в кухне нет, но ради спокойствия в семье найду.

А мы таки купили ещё года три назад - ВЕСЧЬ! И поставили мы это чудо техники в ванной над стиралкой - они у меня теперь вдвоём жужжат-гудят, т.к. живём в крошечной малосемейке, где кухня - 4 кв.м. Зато мои вечера - это МОИ вечера, а не жизнь "в раковине" с утра до вечера. Да, не дешёвое удовольствие, но для меня оно того стОит.
Quote (ирина)
Это если мой уже три недели мне розетку снял и поставить не может, я что должна сделать?

Ну почти такое же - блендер 1,5 месяца назад сломался - кашки малой перетираю через ситечко angry - жесть полная, распилила вот только на днях мужа - отнёс какому-то самоделкину аж на вертолётный завод (в сервисном центре нет такого механизма и не ожидается), в итоге - тот электроник куда-то пропал, говорю, давай новый уже купим, но понимаю, дороговато - ТРУ в ситечко!
 
Юсенушка
Дата: Среда, 2010-04-28, 21:47 | Сообщение # 115
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Район: летчики
Репутация: 20
Награды: 4
у нас проблемы были в его рассказах о бывших и в общении с ними.меня это бесило.это самый большой миинус в нем.хотя сначала находила плюс,что молодец отзывается только положительно.
ну еще может то,что мало гулял,больше соней был.но ттт сейчас не придерешься.любит готовить,убирается,моет посуду если порошу или сама не успеваю.дома стал все чинить,развешивать картинки.


Сообщение отредактировал Юсенушка - Среда, 2010-04-28, 21:48
 
ENIA
Дата: Четверг, 2010-04-29, 18:01 | Сообщение # 116
Аватарка ENIA
Частый гость
Сообщений: 180
Город: Севастполь
Репутация: 54
Награды: 3
Quote (ENIA)
блендер 1,5 месяца назад сломался

Не прошло и "пол-года", как мой "марсианин" сегодня купил-таки новый блендер! Мля! Я в шоке! С "распилом" перестаралась! ДенеХ нет, зато "плодим" блендеры. И радостно и грустно на душе - прощай ситечко и 470 грн.!
 
Селя
Дата: Четверг, 2010-04-29, 18:49 | Сообщение # 117
Нет аватарки






Quote (ENIA)
470 грн.!

ну это вы ещё не дорого с ситечком попрощались)))
 
ирина
Дата: Четверг, 2010-04-29, 20:02 | Сообщение # 118
Аватарка ирина
Первые шаги
Сообщений: 88
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 47
Награды: 3
Quote (ENIA)
Не прошло и "пол-года", как мой "марсианин" сегодня купил-таки новый блендер! Мля! Я в шоке! С "распилом" перестаралась! ДенеХ нет, зато "плодим" блендеры. И радостно и грустно на душе - прощай ситечко и 470 грн.!

Сочувствую, у меня такой же, как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!

 
rizhik
Дата: Четверг, 2010-04-29, 20:29 | Сообщение # 119
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (eReS)
носочки стираешь сам (это же не сложно по ним, грубо говоря, потоптаться в ванной, все равно в душ идешь каждый вечер.

Quote (Селя)
у меня свекровь так свёкра приучила,и удивляется-почему я стираю мужнины носки)))

мы когда в общаге жили,только так и было:) А сейчас- гораздо ж удобней вес в машинке постирать,чем кое-как руками:) Тем более зная, как мужчины это делают.....Уж лучше в машинке........)))))))
 
VikTORY
Дата: Четверг, 2010-04-29, 20:39 | Сообщение # 120
Аватарка VikTORY
ОчУмелая мама
Сообщений: 9790
Город: Севастополь
Район: Мегаполис Любимовка
Репутация: 6036
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (rizhik)
Уж лучше в машинке........)))))))

Мдя, только мне еще приходится по всей хате на карачках проползти, чтобы повыковыривать носки из укромных местечек, потом почистить их от кошачьей шерсти и только после этого в машинку... А сейчас это ооох как нелегко дается... А попрошу собрать и слышу! -"Ага, давай потом..." И так каждый день, потом ругает что я сама все делаю...
 
ENIA
Дата: Четверг, 2010-04-29, 20:42 | Сообщение # 121
Аватарка ENIA
Частый гость
Сообщений: 180
Город: Севастполь
Репутация: 54
Награды: 3
А мы лет 6 назад жили в комуналке, а наша стиралка-автомат была у моей мамы в квартире, мы раз в неделю по субботам ездили со стрелки на остряки к маме навестить и постираться, а мокрое бельё везли сушить к себе, и чтоб из-за трёх пар носков машинку не насиловать пошто зДря, мой "идеолог" купил 41 пару носков. Жесть была зимой, когда за окном лил дождт и все эти 40 пар "счачтья" нам пришлось вывесить на общей кухне (там натянута верёвка для всех), соседи, а это ещё 5 семей, выходя на кухню, особенно мужская часть, просто . . ... . . обалдевали, я даже сфоткала свого на фоне верёвки с носками!
 
Prompt
Дата: Четверг, 2010-04-29, 21:20 | Сообщение # 122
Аватарка Prompt
Тарабашкина мамуля
Сообщений: 2020
Город: Хмельницкая обл.
Репутация: 51
Награды: 6
А мы с мужем - два сапога - пара. Очень характеры похожие. Бесишься иногда из-за чего-то, а потом понимаешь, что бесят тебя твои же недостатки, только в зеркальном отражении. Оба неорганизованные, любим откладывать всё на "потом" и затягивать подольше решение каких-то важных вопросов.
Ну, а в бытовухе нас периодически посещает РАБОТУН, и тогда усё блестит и ничё нигде не валяется smile
ПыСы. У меня аллергия на его мытьё посуды одной рукой, на медлительность черепахи в кубе и видон, в котором он ходит дома: расстёгнутые брюки и расстёгнутые рукава рубашки, которые вечно оказываются в тарелке с едой angry
 
July-Belka
Дата: Пятница, 2010-04-30, 20:01 | Сообщение # 123
Аватарка July-Belka
Частый гость
Сообщений: 247
Город: Севастополь
Район: Юмашка
Репутация: 145
Награды: 7
Quote (VikTORY)
А попрошу собрать и слышу! -"Ага, давай потом..."
Одна моя знакомая забила уговаривать мужа и сына собрать носки. Просто, когда утром оказывалось, что чистых носков нет, она их ... продавала happy
Достаточно быстро приучились собирать носки по первой просьбе :)))
 
Куку-руку
Дата: Суббота, 2010-05-15, 18:02 | Сообщение # 124
Аватарка Куку-руку
Первые шаги
Сообщений: 20
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 34
Награды: 5
Quote (lulu)
есть, могем тарелку поставить в раковину

Хрошо что в раковину,Мы часто кушаем в комнате,а когда убираем посуду,муж проходит мимо раковины и ставит на стол,трудно псделать шаг в право.
А как мы мусор выносим,это смех.сам забывает,ставлю утром на обувь,он обувается,переступает,и уходит. cool
 
katruska
Дата: Понедельник, 2010-05-24, 01:34 | Сообщение # 125
Аватарка katruska
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 28
Награды: 3
Мне с мужем повезло очень! Так как нигде свои носки не разбрасывает,а сразу стирает,после душа)Кушает только на кухне,посуду моет за собой))А вообще я его лю за то,что помогает мне готовить и никогда не отказывается гулять с ребёнком!***Единственный минус- много времени проводит у компа! А с другой стороны ему надо как-то раслабляться?)))Я думаю,если что-то не нравиться, надо об этом говорить,но очень мягко,деликатно))

Сообщение отредактировал katruska - Четверг, 2010-06-03, 23:54
 
Женский форум » Помощь » Психология » Женщины с Марса, мужчины с Венеры (Немного о семейной жизни)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023