Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум » СП - совместные покупки, Купля, Продажа, Услуги в Севастополе » Недвижимость в Севастополе » Меняю (или продам) квартиру в Подмосковье на Севастополь
Меняю (или продам) квартиру в Подмосковье на Севастополь
rizhik
Дата: Среда, 2017-05-17, 21:02 | Сообщение # 26
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
kalibra, значит живя в Крыму, вы еще ни одной квартиры за 1.9 не посмотрели. Об чем тогда вообще речь?)
 
Полезные ссылки
zhannet
Дата: Среда, 2017-05-17, 22:13 | Сообщение # 27
Аватарка zhannet
Частый гость
Сообщений: 310
Репутация: 85
Смайл настроения:
Награды: 1
kalibra, не надо никого тут упрекать,вам описали реальное положение дел,чем вы недовольны непонятно???!!!Ну зарегистрировались вы тут,но это не значит, что надо писать с нападками. Удачи вам конечно в реализации ваших планов,но как вы общаетесь, так вам и отвечают....Грубостью на грубость

Сообщение отредактировал zhannet - Среда, 2017-05-17, 22:16
 
Shakti
Дата: Среда, 2017-05-17, 22:49 | Сообщение # 28
Аватарка Shakti
Частый гость
Сообщений: 134
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 35
Смайл настроения:
Награды: 2
По поводу цен - не смотрите в объявлениях. Местные риэлторы и правда картинку несколько спутали. Я когда аренду искала очень поменяла ситуацию. Рассчитывала снимать одно, а получилось оно же, но дороже на треть.

Лучше ищите конкретные варианты через порядочных риэлторов. На месте. Или напрямую. И да, цены здесь выше, чем в Подмосковье элементарно потому, что там сейчас упавший рынок и падать он планирует дальше.
 
kalibra
Дата: Четверг, 2017-05-18, 08:55 | Сообщение # 29
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
zhannet вы немного напутали.я просто разместила объявление о продаже.сначала напали на меня - типа мАсквичи тут понаехали.потом видите ли цены не устраивают.я только разместила объявление естественно не могла успеть посмотреть все квартиры.ссылались только на цены в объявлениях.ну не знали мы ,что цены эти сполшной лохотрон.будем знать.спасибо за подсказку.и все таки нападки некоторых форумчанок мне не понятны.
 
Ileana
Дата: Четверг, 2017-05-18, 09:39 | Сообщение # 30
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
да никто на вас не нападал . Ну слегка иронизировали разговор с вами . И упор был совсем ни на то , что "понаехали тут" , а на то , что у вас заблуждение в плане того , что раз от столицы далеко , то значит и недвижимость дешевле . Но это вовсе не так . С данной обстановкой , это еще ВЫ доплатите , а не ВАМ . Вот и все! А вы восприняли все в штыки и в другом контексте). Будьте проще wink

Сообщение отредактировал Ileana - Четверг, 2017-05-18, 09:39
 
rizhik
Дата: Пятница, 2017-05-19, 08:42 | Сообщение # 31
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Ileana, проще- это сложно)))
лучше утверждать, что в 1-комн купленной в Севастополе за 1,9-  можно жить happy  happy
 
kalibra
Дата: Пятница, 2017-05-19, 12:06 | Сообщение # 32
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
rizhik, и кто же это утверждает интересно?

Добавлено (19.05.2017, 12:06)
---------------------------------------------
проще- это не сложно.
Лучше выставить смайлик со смеющейся рожицей.А кто то и такой убогой квартирке за 1,9 будет безумно рад.


Сообщение отредактировал kalibra - Пятница, 2017-05-19, 15:15
 
Taraska_
Дата: Среда, 2018-08-01, 09:32 | Сообщение # 33
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Актуально?
 
nahimka
Дата: Среда, 2018-09-12, 10:37 | Сообщение # 34
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Да уж, откуда такие цены взялись?
 
baz67
Дата: Среда, 2019-01-09, 18:37 | Сообщение # 35
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: 10
Награды: 0
Цитата MosInna ()
блин, когда уже мАсквичи поймут, что их недвижимость дешевле нашей!
Сколько же смешных и самонадеянных людей на свете. Не удержался, специально зарегистрировался чтобы ответить на этот абсурд...
Я много раз видел объявления "меняю 2-к в Севастополе на 1-к в Москве" и ни разу не видел "меняю двушку в Москве на однушку в Севастополе" или "однушку в Севастополе на двушку в Москве"!
Квартира. что предложила к обмену Kalibra находится вовсе не в Москве, в 26-ти км в область, причем это не самое престижное направление, мягко будет сказано. Это все равно, что сравнивать по цене эту квартиру с квартирой в каком-нибудь Почтовом, Отрадном или Куйбышево...
Если взять самую крутую квартиру в самом престижном районе Севастополя стоимостью 50 млн руб., в Москве аналогичная квартира будет стоить 2 млн долларов!
Мой приятель недавно приехал из Сумм, чтобы продать свою однушку 39 м2 на западе Москвы, которую он сдавал на протяжении 15-ти лет гастарбайтерам и которая никогда не видела ремонта, была несколько раз затоплена сверху, с неостекленным балконом и вздувшимся паркетом... Эту квартиру риелторы оценили в 7,6 млн (а как известно, риелторы всегда стараются занизить стоимость), но у продавца была задача продать ее в течении месяца. В итоге ее выставили за 6,3 млн (чтобы продать быстро). Она улетела за неделю без торга!
Мы свою однушку продали в Коломенском в 13 году за 7,2 млн. Сейчас цены выросли. В данный момент активно занимаюсь поиском жилья в Севастополе. Неоднократно созванивался и списывался с продавцами. На основании этого уверен, что за те деньги, что в Москве однушка стоит, в Севастополе можно трешку купить. Уж двушку - стопудово! Так что не теште себя тщеславием по поводу цен на недвижку. Согласен, встречаются "экземпляры" в Андреевке за 55 млн, но жилье стоит столько, за сколько оно продается.
Хочу сказать сразу любителям поглумиться - я не мАсквАч, а крымчанин. полжизни прожил недалеко от Севастополя, учился в нем родимом и знаю этот город со времен блок-постов на его въезде...  Так получилось, что после распада СССР попал в Москву, квартиру в Крыму продал в свое время за 1000 зеленых. Теперь по состоянию здоровья ребенка хотим переехать обратно в Крым или на побережье Краснодарского края. Ищу варианты обмена дома в МО на жилье у моря. Вот и наткнулся на этот форум )))
Если был резок - прошу прощения. Никого не хотел обидеть.

Добавлено (09.01.2019, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата MosInna ()
ну вот без обид, пожалуйста! мы живем во вторичке 29,9 кв.м., коридор 4,0 кв.м., санузел совместный почти 1,9 кв.м. с новым ремонтом, на кухне 6,0 кв.м. косметический, в комнате 18 кв.м. делали лет 10 назад. Цена вопроса от 3000 трублей (еще сверху можно просить 500 трублей за счет большущего балкона в 20 квадратов почти). А у Вас 41 квадрат за 2900 трублей. Чувствуете разницу?
Ваша квартира в Севастополе, а эта в деревне (пос.) Обухово, Ногинского р-на, МО. Чувствуете разницу? )))


Сообщение отредактировал baz67 - Среда, 2019-01-09, 18:48
 
MosInna
Дата: Воскресенье, 2019-01-13, 23:53 | Сообщение # 36
Аватарка MosInna
под защитой ангела
Сообщений: 5789
Город: Севастополь
Район: Московский рынок
Репутация: 3298
Награды: 111
Цитата baz67 ()
Ваша квартира в Севастополе, а эта в деревне (пос.) Обухово, Ногинского р-на, МО. Чувствуете разницу? )))
 даже очень чувствую!
 
MosInna
Дата: Воскресенье, 2019-01-13, 23:54 | Сообщение # 37
Аватарка MosInna
под защитой ангела
Сообщений: 5789
Город: Севастополь
Район: Московский рынок
Репутация: 3298
Награды: 111
Цитата kalibra ()
2,9 млн или на квартиру с вашей доплатой .
Какая разница где находится недвижимость, если "потенциальный покупатель" хочет обменяться с доплатой на переезд и ремонт?
Размер такой "доплаты" будет далеко не 10 000 рублей.

Поясню: рынок недвижимости и расценки на ремонты не я устанавливаю (а жаль), но, окунувшись в данную тему летом 2018, прозрела в очередной раз. По сложившейся жизненной ситуации изучен был район Острякова, итого:
1. Продать хрущевку трешку с ремонтом 15тилетней давности и приобрести вторичку двушку с ремонтом - не реально!
2. Продать хрущевку трешку с ремонтом 15тилетней давности и приобрести вторичку двушку без ремонта и сделать ремонт на разницу - не реально!
Ремонт сделали в двух комнатах по 10 кв.м. (потолок помыли и покрасили, стены финишем и стартом постарались выровнять и наклеили обои, пол не выравнивали и положили на оргалит линолеум, заменили межкомнатные двери) - 60 000 рублей только материалы, при чем не самые дорогие, а среднего ценового диапазона! Работу я не считала - спасибо, муж своими силами все сделал.
Вот и посчитайте на вскидку, во сколько может вылиться ремонт однушки... Комната а-ля 18 кв.м. тыщ 150, сан.узел и кухня по квадратуре меньше, но получаются самые дорогие в ремонте. Дай Бог там уложиться в 100 т.р., это если без покупки нового оборудования (ванна, сан.фаянс, плита, мебель на кухню...). Ну и коридор в 30 т.р. давайте попробуем вместить. Ремонту балкон не будем показывать? Думаю, можно перетоптаться, чай не жилое помещение. Будем свято верить, что окна металлопластик, балкон застеклен хоть как-нибудь и входная дверь не дышит на ладан, коммуникации (водопровод, канализацию и электрику трогать тоже не будем). Ремонт 300 тысяч.
Переезд из Подмосковья, Москвы, Питера - неважно (это ж не из Балаклавы) - прилично тоже стоить будет. Даже не представляю сколько.... 50 тр? больше? тут я не сильна...
На всякий случай надо оставить задел - 100 тр как с добрым утром!
Риелтору "отстегнуть" 30-50 тр за квартиру.
Максимальный бюджет на покупку квартиры здесь предполагаю 2300 тр.
Зашла на Авито. Это цены Качи, Андреевки, Любимовки... Севастополь с другими ценами, к огромному сожалению! Ну, или как вариант - не важен район и инфраструктура, тогда - да, реально найти даже дешевле.


Сообщение отредактировал MosInna - Понедельник, 2019-01-14, 00:43
 
Komar
Дата: Понедельник, 2019-01-14, 11:30 | Сообщение # 38
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Из опыта ремонт однушки в Севастополе: полы ленолеум , натяжные потолки везде , полностью ванная , кухня + рабочая поверхность и плита , двери все + входная = 450 тыс. руб.
 
baz67
Дата: Понедельник, 2019-01-14, 12:29 | Сообщение # 39
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: 10
Награды: 0
Цитата MosInna ()
Какая разница где находится недвижимость, если "потенциальный покупатель" хочет обменяться с доплатой на переезд и ремонт?
В чем-то согласен с вами и полностью согласен с расчетами. Но, никак не соглашусь с вашей фразой "когда уже мАсквичи поймут, что их недвижимость дешевле нашей!"
Вы поймите, что "Севастополь" это тоже понятие очень растяжимое, что касается жилья. Очень много объявлений размещены недобросовестными риелторами, в которых под видом Севастополя предлагается недвижка находящаяся по всей окрестности в радиусе 30-40 км. от границ города Севастополь. И также как вы посчитали квартиру в Ногинском районе Москвой, также, возможно, Kalibra посчитала цену на обмен на квартиру в Андреевке или Орловке. Ведь это тоже типа Севастополь. Если сравнивать стоимость жилья в самом Севастополе и в самой Москве, разница будет 1:2 не в пользу Севастополя.
И если быть откровенными до конца, ответьте, что хорошего в Севастополе и почему в нем такие цены? Севастополь перенаселенный город с вечными пробками, дефицитом земли и лимитированной территорией. Да, Севастополь - город боевой славы, Город-Герой, красивый и неповторимый центр, много памятников архитектуры...но, в каком все это состоянии? Это не тот Севастополь каким я его помню в 70-80 годах. А что из себя представляют его окраины? Сплошные дачи, скалы и В/Ч. Фиолент и Балаклава где море, как в музее, "смотреть можно, трогать нельзя", бетонные пляжи? Во всем Севастополе, по-моему, один единственный нормальный пляж - Учкуевка. И то, вода переливается всеми цветами радуги от пленки нефтепродуктов, которая из Севастополя доплывает аж до Николаевки. ))) При всем этом самый дорогой город Крыма.
Чем интересен Крым для жителей материка? Отвечу: море, природа, экология. Но все это не про Севастополь. Для меня лично гораздо интереснее Керчь. Когда Крым не был "отрезан" от материка, Керчь была самым отдаленным и тупиковым городом. Сейчас это "ворота Крыма" с огромными перспективами, двумя морями, немерянным количеством пляжей, самым теплым морем в Крыму и не ограниченными возможностями по расширению границ города. Это лечебные грязевые вулканы соленые озера и заповедники. Керчь - это второй прибрежный город по численности населения в Крыму после Севастополя. Город-Герой, город боевой славы не менее чем Севастополь и город с историей куда большей чем Севастополь. Самый старый город России и один из старейших городов Мира. Соглашусь, в данный момент инфраструктура Керчи не в самом хорошем состоянии, как и всего Крыма. Но уверен, что перспективы огромные.
Не хотел сием обидеть севастопольцев. Высказал свою личную точку зрения и недоумение насчет севастопольских, совсем неприличных, цен на недвижимость.

Добавлено (14.01.2019, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата Komar ()
Из опыта ремонт однушки в Севастополе: полы ленолеум , натяжные потолки везде , полностью ванная , кухня + рабочая поверхность и плита , двери все + входная = 450 тыс. руб.
Не спорю. И мало того, думаю вы упустили приставку "от". Но качество ремонта не очень сильно сказывается на цене. Больше сказывается тип дома и район.
Да, в Крыму очень высокие цены (не скажу, что выше московских, но высокие). Но я уверен, что вы сами себе сделали такие цены. Не вы лично, конечно, а торгаши. Я в позапрошлом году отдыхал в двух местах. 2 недели на "Золотом пляже" под Феодосией и 2 недели на оз. Донузлав. Когда жили в Феодосии, там на рынке свинина стоила 450-500 руб/кг., рыба была тоже дорогой, а овощи/фрукты были очень дешевыми. Когда приехали на Донузлав, закупались на рынке в Мирном. Там ситуация в корне - наоборот. Мясо/рыба - копейки, овощи/фрукты - космос. Поговорил с местными торгашами... и пришел к выводу, что это сговор между продавцами и ничего более. А отсутствие моста - просто повод поднять цены.
 
Komar
Дата: Понедельник, 2019-01-14, 15:38 | Сообщение # 40
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
baz67, насчёт количества воинских частей : мне кажется в 70-80х их было в разы больше , судя по количеству заброшенных военных городков вокруг Севастополя . Насчёт моря согласен , в Севастополе нет нормальных пляжей , а вот мазут на Учкуевке от военных кораблей , это вы перегибаете , его нет на Хрустальном... Но море грязное , парк Победы - помойка и мы сами его таким делаем из года в год , местные с приезжими . Знакомый взял квартиру в Керчи , ценник на порядок ниже , ремонт дешевле ( строители меньше берут и строй материалы дешевле ), видимо сказывается близость к мосту .
 
baz67
Дата: Понедельник, 2019-01-14, 16:12 | Сообщение # 41
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: 10
Награды: 0
Цитата Komar ()
baz67, насчёт количества воинских частей : мне кажется в 70-80х их было в разы больше , судя по количеству заброшенных военных городков вокруг Севастополя . Насчёт моря согласен , в Севастополе нет нормальных пляжей , а вот мазут на Учкуевке от военных кораблей , это вы перегибаете , его нет на Хрустальном... Но море грязное , парк Победы - помойка и мы сами его таким делаем из года в год , местные с приезжими . Знакомый взял квартиру в Керчи , ценник на порядок ниже , ремонт дешевле ( строители меньше берут и строй материалы дешевле ), видимо сказывается близость к мосту .
Но в 70-80 годы город был закрытым и не было перенаселенности. В советские времена население Севастополя (как и Симферополя) было 200000. Тогда Севастополь пестрил бескозырками и казалось, что весь город населяют одни моряки. Девушки стремились жить в Севастополе, чтобы выйти замуж. Да и срабатывал эффект "запретного плода". Если туда не пускают - значит там лучше. И на самом деле было лучше. Севастополь получал лучшее снабжение по сравнению с другими городами Крыма. Моряки привозили дефицитный импорт. Были выше зарплаты и лучше образование...
У меня тогда жили (и сейчас живут) родственники в Севастополе, которые делали нам пропуска и мы ездили отовариваться в магазины на Северную.
Что касается пляжей, я не сказал про мазут. Я имел в виду пленку которая переливается спектром на поверхности воды. Она в Севастополе везде и видна на поверхности воды особенно при закатах.
И про грязь согласен. Я как-то поспорил с местными крымчанами... они кричали, что любят свой Крым! На что я им возразил, что если любили бы - не относились бы так варварски. Они сказали, что во всем виноваты отдыхающие. Я повез их в те места, где отдыхающие не ходят и показал горы мусора. Это были выходы из дачных поселков, из гаражных кооперативов и т.д.
 
Komar
Дата: Понедельник, 2019-01-14, 20:39 | Сообщение # 42
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Откуда такая стоимость на недвижимость в Севастополе ? Думаю , что вина всему - это пиар , по новостям только и говорят: Крым , Ялта , Севастополь. Люди которые к нам переезжают, в большинстве своем , понятия не имеют куда едут )
 
baz67
Дата: Понедельник, 2019-01-14, 22:18 | Сообщение # 43
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: 10
Награды: 0
Цитата Komar ()
Откуда такая стоимость на недвижимость в Севастополе ? Думаю , что вина всему - это пиар , по новостям только и говорят: Крым , Ялта , Севастополь. Люди которые к нам переезжают, в большинстве своем , понятия не имеют куда едут )
Согласен. И через какое-то время уезжают обратно. 
Большую роль еще играет тот факт, что крымчане по привычке до сих пор привязывают цены к доллару. Если на материке после падения рубля цены на недвижку остались такими же в рублях, то в Крыму они остались такими же в долларах. И никого не волнует, что падает покупательская способность, растет безработица, падает уровень жизни... миф, что "приедут москвичи и северяне и все скупят" делает свое дело. Оценивая свое жилье, крымчане опираются не на здравый смысл, а на мониторинг ранее размещенных цен. Рынок стоит, но они уверены, что их жилье стоит именно этих денег. )))
 
NikaNika
Дата: Понедельник, 2019-01-14, 22:38 | Сообщение # 44
Аватарка NikaNika
Частый гость
Сообщений: 417
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата baz67 ()
Но я уверен, что вы сами себе сделали такие цены. Не вы лично, конечно, а торгаши.

Полностью с Вами согласна. Цены рассчитаны на приезжих - отдыхающих. В тот момент отсутствие моста всего лишь предлог по повышению цен. На данный момент и мост построен и поток товаров достаточен, и своими товарами мы можем себя обеспечить, а цены растут... В 2017 году, по дороге в Евпаторию остановились купить персики. Персики продавала бабушка - божий одуванчик. Цену поставила 120 руб., в городе 90 руб. На вопрос от куда такая цена, ответила: "Деточка, а ты, что не знаешь? Доллар вырос..." А то, что персики растут через дорогу, это ни кого не волнует)))
 
NikaNika
Дата: Понедельник, 2019-01-14, 22:41 | Сообщение # 45
Аватарка NikaNika
Частый гость
Сообщений: 417
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата baz67 ()
Девушки стремились жить в Севастополе, чтобы выйти замуж.
Так они и сейчас думают, что в Севастополе холостые моряки ходят штабелями. А как показывает статистика, по количеству мужчин Севастополь уступает Иваново)))
 
NikaNika
Дата: Понедельник, 2019-01-14, 22:44 | Сообщение # 46
Аватарка NikaNika
Частый гость
Сообщений: 417
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата baz67 ()
Большую роль еще играет тот факт, что крымчане по привычке до сих пор привязывают цены к доллару.
И большую роль еще играет и тот фактор, что владельцы недвижимости в Крыму являются граждане и жители Украины. И им рубли в принципе не нужны.
 
baz67
Дата: Понедельник, 2019-01-14, 22:50 | Сообщение # 47
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: 10
Награды: 0
Цитата NikaNika ()
В 2017 году, по дороге в Евпаторию остановились купить персики. Персики продавала бабушка - божий одуванчик. Цену поставила 120 руб., в городе 90 руб. На вопрос от куда такая цена, ответила: "Деточка, а ты, что не знаешь? Доллар вырос..." А то, что персики растут через дорогу, это ни кого не волнует)))
Я также хотел рыбки купить. На рынке продавец рыбы зазывает: "подходите, покупайте крымскую рыбку".
Спрашиваю: по чем бычок? 
Продавец: - 750 руб/кг.
Я отвечаю: по такой цене я в Москве стерлядь куплю.
Продавец: так нам веть ее из Москвы еще привезти нужно...
Какого спрашивается они крымскую рыбу из Москвы возят?

Добавлено (14.01.2019, 22:54)
---------------------------------------------
К стати, этим летом я в Керчи отличнейший персик по 50 руб покупал. Там мало отдыхающих и цены вообще хорошие на все. Мы за 450-500 руб. в кафешке втроем наедались по полной. В севастополе же за такую же еду оставляли 2500 и то в позапрошлом году )))

Добавлено (14.01.2019, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата NikaNika ()
И большую роль еще играет и тот фактор, что владельцы недвижимости в Крыму являются граждане и жители Украины. И им рубли в принципе не нужны.
есть такое дело. Я год назад в Керчи, в черте города, 800 м от моря, участок купил у местного по 15200 за сотку. А украинцы за такие же участки просят 1000 уе за сотку, а то и больше.
 
NikaNika
Дата: Вторник, 2019-01-15, 09:01 | Сообщение # 48
Аватарка NikaNika
Частый гость
Сообщений: 417
Репутация: 0
Награды: 1
baz67, Так и мы купили в Коктебеле персики по 40 руб. Несомненно Севастополь ОЧЕНЬ дорогой город. По сравнению зарплат и цен... Средняя з/п в Севастополе примерно 20.000-25.000 руб. ( В некоторых источниках даже 32.000), цены на найм жилого помещения более или менее нормально состояния= 18.000 и выше. Вот как так то?
 
baz67
Дата: Вторник, 2019-01-15, 09:28 | Сообщение # 49
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: 10
Награды: 0
NikaNika, да уж, без своей земли совсем трудно... что-то переходный период в Крыму затянулся. сейчас всем стало тяжело жить. Гайки закручивают - дальше некуда. И что самое плохое - пока Крым не будет всеми признан российским - так и будет. Честно говоря, мне страшно все бросать и переезжать в Крым, но здоровье ребенка важнее всего.

Добавлено (15.01.2019, 09:34)
---------------------------------------------
А кто-нибудь что-нибудь про Ялту может сказать? Мне обмен на Ялту предлагают. У Ялты есть свои плюсы и минусы, но минусов я вижу больше. Из плюсов - красивый вид и хороший микроклимат. Минусы - жара, влажность, наплыв отдыхающих, каменистые пляжи, многоуровневая местность, цены в сезон. Мне кажется такие города плохо подходят для обычной жизни, если не строить бизнес на отдыхающих. Или я не прав?

 
NikaNika
Дата: Вторник, 2019-01-15, 11:09 | Сообщение # 50
Аватарка NikaNika
Частый гость
Сообщений: 417
Репутация: 0
Награды: 1
В Ялте, крайне тяжело развита инфраструктура. Много Ялтинцев ездят на работу в Севастополь или Симферополь))
 
Женский форум » СП - совместные покупки, Купля, Продажа, Услуги в Севастополе » Недвижимость в Севастополе » Меняю (или продам) квартиру в Подмосковье на Севастополь
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023