Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Методы диагностики и лечения » Тест толерантности к глюкозе (Новости для будущих мам)
Тест толерантности к глюкозе
Берёза
Дата: Вторник, 2012-02-28, 11:55 | Сообщение # 1
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
Всё в жизни меняется, но не всё к лучшему. Теперь беременные должны в сроке 28-32 недели сдавать тест толерантности к глюкозе(ТТГ) для выявления скрытых форм диабета беременных. Диабет штука паршивая, конечно, но хочется в этом новшестве отметить следующее:

- назначается тест вне зависимости от наличия больных диабетом родственников, повышенного уровня глюкозы натощак - просто ВСЕМ. Ну, тут, как говорится выбора нет.

- сдается сначала глюкоза натощак, потом дают выпить 75 чистой глюкозы, растворенной в 300 мл воды (не "пойдите поешьте и 2 часа погуляйте"!!!). Скажу сразу - не всем эта процедура дается легко. Мало того, что у многих беременных тошнота привычное состояние+извращение вкусовых и обонятельных ощущений, так и здоровый небеременный человек с трудом выпивает этот растворчик, а выпить надо обязательно всё. СОВЕТ: обязательно возьмите с собой лимон и выдавите его сок в раствор глюкозы- совсем другой напиток получается;) и на результат не влияет.

- после принятия глюкозы вы должны находиться 2 часа в покое. Не ходить где-то эти 2 часа по магазинам, а спокойно посидеть-помечтать, книжечку почитать. Поэтому сейчас, когда есть выбор куда идти "сдаваться" - СОВЕТ: идите туда, где вам могут обеспечить условия эти 2 часа.
 
Полезные ссылки
-=NatAly=-
Дата: Четверг, 2012-03-01, 03:37 | Сообщение # 2
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Медуница)
Теперь беременные должны в сроке 28-32 недели сдавать тест толерантности к глюкозе(ТТГ)

не знаю кто и насколько "должен" ... и на сколько его всем назначают ... то есть на сколько этот анализ обязателен ... но сколько не общалась с беремяшками ... одним назначают его, другим нет, а кому то просто кровь на глюкозу назначают, а кому то нет... в итоге одни сдают, другие нет ... я тоже к нему морально начала готовиться еще до "экватора", но мне его даже не предлагали сдавать ... выходит у каждого врача в каждой ЖК свой индивидуальный подход к каждой беременной ... но поняла я одно по отзывам... анализ не из приятных...
 
-=NatAly=-
Дата: Четверг, 2012-03-01, 03:41 | Сообщение # 3
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Медуница)
СОВЕТ: идите туда, где вам могут обеспечить условия эти 2 часа.

куда например??? .... wink уж не в "Медикал" ли ??? ... только ценовая политика ... не самая низкая ...
 
Берёза
Дата: Четверг, 2012-03-01, 12:03 | Сообщение # 4
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
-=NatAly=-, туда, где Вы сможете посидеть спокойно эти пару часов wink . И желательно не в поликлинику по месту жительства, где масса больного народу и большие очереди. Кроме того, в некоторых местах не дают эти положенные 75 гр. глюкозы для нагрузки, а посылают "пойти покушать" и через 2 часа прийти.
Кстати, многие беременные и не знают, что им около 3 часов придется провести в процессе этого анализа. И дважды колоть вену. Лично я вообще считаю это исследование без веских к тому причин, мягко говоря....немотивированным.

Ценовую политику можно сравнить у разных лабораторий, каждый волен выбирать. И это большое преимущество. Когда я оба раза была беременна, такого выбора не было.

Добавлено (01.03.2012, 09:56)
---------------------------------------------
-=NatAly=-, есть Приказ МОЗ от 15 июля 2011 "Про организацию амбулаторной акушерско-гинекологической помощи" и там есть раздел об том, что теперь беременных с факторами риска гестационного диабета направляют на ТТГ 2(!) раза в течении беременности, а у кого нет - 1 раз. До сих пор это действительно носило характер факультативный))), но с нового года пришли новые протоколы по ведению беременных и там он прописан.

Добавлено (01.03.2012, 10:03)
---------------------------------------------
-=NatAly=-,
Цитата из приказа:
Обследованию на гестационный диабет подлежат ВСЕ беременные женщины.

Со сроком я несколько промахнулась - 24-28 недель. Но направляют и позже, как показывает опыт.


Сообщение отредактировал Медуница - Четверг, 2012-03-01, 12:05
 
Rainbow
Дата: Пятница, 2012-03-23, 20:01 | Сообщение # 5
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Quote (-=NatAly=-)
Quote (Медуница)
СОВЕТ: идите туда, где вам могут обеспечить условия эти 2 часа.

куда например??? .... уж не в "Медикал" ли ??? ... только ценовая политика ... не самая низкая ...

Я сдавала в Медикале этот тест, он стоит всего 40 грн, по сравнению с другими анализами - по-божески. Учитывая, что я провела там 3 часа, в отдельном холле, с журнальчиками и диванчиками. Анализ, конечно, муторный, но отношением персонала осталась довольна.
 
Marinel
Дата: Вторник, 2012-05-15, 10:31 | Сообщение # 6
Аватарка Marinel
в ожидании чуда
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Репутация: 7
Награды: 1
Я сдавала этот анализ в своей консультации (жк №3) бесплатно. Только сказали глюкозу самой купить. 75гр- 15 грн. Сидеть там 2 часа я не стала..гуляла вокруг, даже на рынок сходила)))) И хорошо, что акушерка подсказала лимон выдавить в этот напиток. Даже вкусненько получилось...как лимонад.
 
Берёза
Дата: Вторник, 2012-05-15, 11:08 | Сообщение # 7
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
Marinel, сам тест никакой сложности не представляет, но есть определенные требования. И они не на пустом месте. Почему не надо ходить гулять во время, когда проходите тест? Да потому что глюкоза энергетическое топливо организма. Если Вы активно двигаетесь, то расход ее происходит быстрее и картина результата может быть искажена.
А ведь исследуется именно скрытые формы диабета. Поэтому важно придерживать правил проведения теста.
К тому же, это хорошо, что у Вас организм принял глюкозу без проблем. Некоторым беременным нехорошо бывает от обильного сладкого питья, так что в любом случае лучше посидеть после приема глюкозы.
Ну а лимон вещь незаменимая для тех, кто не страдает изжогой.
 
котя
Дата: Четверг, 2013-02-07, 23:14 | Сообщение # 8
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
В какое время можно сдать этот тест в медикале в будний день,и можно ли в субботу?
 
hrizantema
Дата: Пятница, 2013-02-08, 00:09 | Сообщение # 9
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Цитата (Берёза)
Ну а лимон вещь незаменимая для тех, кто не страдает изжогой.
а что делать тем, у кого изжога? похоже, скоро меня направят, врач мне еще при постановке на учет говорила об этом анализе. при этом изжога не детская... боюсь, как бы эта самая глюкоза назад не запросилась...
 
Берёза
Дата: Пятница, 2013-02-08, 09:46 | Сообщение # 10
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
котя, в любой будний день, кроме субботы. Приходить нужно натощак к 8 утра. так как тест занимает довольно длительное время.

Добавлено (08.02.2013, 07:46)
---------------------------------------------
hrizantema, да, выпить эти 300 мл не всем бывает просто. Советую добавить всё-таки лимон, но не сок половины , а выжать всего 1 ломтик.

 
котя
Дата: Пятница, 2013-02-08, 15:51 | Сообщение # 11
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
) спасибо. И еще вопросик, по этому тесту результат можно получить сразу?
 
Берёза
Дата: Суббота, 2013-02-09, 01:18 | Сообщение # 12
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
котя, если наберетесь немножко терпения, то почти сразу (после последнего взятия крови результат в течении получаса)
 
hrizantema
Дата: Суббота, 2013-02-09, 18:30 | Сообщение # 13
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
спасибо, [b]берёза!
 
котя
Дата: Воскресенье, 2013-02-10, 21:02 | Сообщение # 14
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
))спасибо, завтра посмотрим)
 
Берёза
Дата: Воскресенье, 2013-02-10, 21:08 | Сообщение # 15
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
котя, крепитесь wink не так уж это и противно smile
 
YaMaha
Дата: Понедельник, 2013-02-11, 17:23 | Сообщение # 16
Аватарка YaMaha
В ожидании чуда
Сообщений: 53
Город: Город Герой-Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 48
Смайл настроения:
Награды: 5
Мне то же этот тест назначили. Подскажите надо ли предварительно записываться в медикале или просто можно в 8 утра к ним приползти. Какова цена теста,надо ли с собой брать воду и глюкозу или они там сами нальют?
 
Берёза
Дата: Вторник, 2013-02-12, 18:29 | Сообщение # 17
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
YaMaha, просто приходите натощак к 8 утра, глюкозу Вам принесут уже растворенную так как должно быть точно отмерянное количество и именно чистой аптечной глюкозы (захватите лимончика половинку, если нет изжоги - будет проще выпить, а то приторно;)) Стоит в Медикале 60 грн. Придется провести у нас на диванчике 2.5 часа.

Этот тест сейчас входит в обязательный скриннинг всех беременных.
 
YaMaha
Дата: Вторник, 2013-02-12, 18:45 | Сообщение # 18
Аватарка YaMaha
В ожидании чуда
Сообщений: 53
Город: Город Герой-Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 48
Смайл настроения:
Награды: 5
Спасибо большое за ответ, изжоги слава богу нет. ТТТ. Странно конечно что этот тест обязательным сделали а тест на резус конфликт не обязательным. Пришлось у врача выпрашивать направление а то я переживаю, у меня 1-, у мужа 2+.
 
Берёза
Дата: Вторник, 2013-02-12, 18:54 | Сообщение # 19
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
YaMaha, этотест ввели потому что очень тяжелые последствия у поздних гестозов, вызванных скрытыми формами диабета.
А у Вас с Вашим отрицательным резусом первая беременность?
 
YaMaha
Дата: Среда, 2013-02-13, 18:51 | Сообщение # 20
Аватарка YaMaha
В ожидании чуда
Сообщений: 53
Город: Город Герой-Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 48
Смайл настроения:
Награды: 5
Нет, вторая. К сожалению первая была замершая. Я заранее читала про резус и после чистки к врачу прицепилась что б мне вкололи имуноглобулин. Как обычно в наших больницах ничего нет и мужу пришлось ехать за ним в Симферополь. Если бы я не читала про резус конфликт, то мне бы и ни в кололи ничего, тогда и мои последующие беременности были бы под угрозой. Это все так печально, надо все самим контролировать, врачи молчат о важных вещах.
 
Берёза
Дата: Среда, 2013-02-13, 20:12 | Сообщение # 21
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
YaMaha, да, к сожалению, у нас многое далеко от того как должно быть.
Сейчас есть возможность сдать пробу Кумбса не дожидаясь направлений от врача.
 
Natalie
Дата: Пятница, 2013-03-15, 02:29 | Сообщение # 22
Аватарка Natalie
В ожидании чуда
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 2
До 30 недель стояла на учете в 1 ЖК,где-то на 28 неделе предложили сдать тест этот или же написать отказ,якобы не обязательное это дело.Я и написала.Вот и странно,кто-то говорит обязательно,а кто-то,что нет.
 
Берёза
Дата: Пятница, 2013-03-15, 10:27 | Сообщение # 23
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
Natalie, существует приказ Мин.здрава. Отказаться можно от чего угодно. Даже из стационара уйти под свою ответственность.
 
Natalie
Дата: Пятница, 2013-03-15, 17:49 | Сообщение # 24
Аватарка Natalie
В ожидании чуда
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 2
Берёза, я это понимаю, просто звучало это именно с уклоном, что если раньше было обязательно, теперь можешь на выбор. Зато в Евпатории воообще половину анализов не назначают, а про такой анализ моя "врач" , наверное, и не слышала))) При чем я не шучу.
 
Берёза
Дата: Пятница, 2013-03-15, 23:03 | Сообщение # 25
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
Natalie, к сожалению, государственная медицина переживает не лучшие времена. Точнее - умирает.
А вот нововведений не слишком нужных - много. Например, тот же тест толерантности к глюкозе. Раньше его не было, а обследование на TORCH-инфекции было обязательным. Сейчас наоборот. Хотя инфекции гораздо нужнее. Для выявления скрытых форм диабета можно было бы использовать гликозилированный гемоглобин, а не такую тяжкую для беременных процедуру с тройным взятием крови из вены, потерей 2 часов времени и выпиванием 300 мл приторного раствора глюкозы. Наша практика показывает, что отклонения от нормы в результатах очень редки.
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Методы диагностики и лечения » Тест толерантности к глюкозе (Новости для будущих мам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023