Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Гемангиома (У вашего ребетенка гемангиома?Вам сюда.)
Гемангиома
Нюсечка
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 15:27 | Сообщение # 1
Нет аватарки
Форумское сексуалище.
Сообщений: 2949
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 430
Награды: 17
Мы родились с гемангиомой на двух пальчиках левой руки,но врачи нам сказали,что это родовая гематома.В 2 месяца нас направили к хирургу.Хирург подтвердил предположение педиатра-гемангиома.Нам дали направление в Киев в клинику "ОХМАДЕТ".Там нам в 2,5 месяца сделали операцию по удалению 4-х опухолей на ладони,которые,по-словам врачей,могли дать рост гемангиомы.Операцию делали под общим наркозом,благо анестезиолог там- золотые руки.Врачи тоже.Через две недели провели еще одну операцию по удалению 5мм некроза кожи на оперированном ранее участке.Эта операция была тоже под общим,но не таким глубоким наркозом,через час после операции ребенок уже более менее пришел в себя.Пока ничего больше не делаем,нужна пластическая операция на пальчиках,но для этого ребенок должен подрасти.У нас был мед.отвод по прививкам,сегодня нам сказали,делайте,но наблюдайте за реакцией гемангиомы,если что(ттттттттт)сразу в Киев.
Девочки у кого такое было,напишите как и что делали.Поделитесь опытом.Врачами.Клиниками.

гемангиомы у детей

Цитирую:
Гемангио́ма — доброкачественная опухоль из кровеносных сосудов. От большинства доброкачественных опухолей отличается инфильтративным характером роста, то есть опухоль не имеет чёткой границы. Бывает капилярной (лат. Haemangioma capillare), венозной и кавернозной (лат. Haemangioma cavernosum).

Врождённые гемангиомы могут достигать значительных размеров.

В крупных гемангиомах может идти тромбообразование, истощающее запасы тромбоцитов и снижающее тем самым свёртываемость крови. Кавернозные гемангиомы (например, печени) при повреждении дают трудноостанавливаемые кровотечения, которые могут явиться причиной смерти больного.

Гемангиомы могут располагаться на любом участке тела, но чаще они встречаются на голове и шее (60 %), на туловище (25 wacko или конечностях (15 %).Внешний вид их также может варьировать в зависимости от уровня вовлечения дермы, глубины поражения, локализации, стадии эволюции.

Сообщение отредактировал Нюсечка - Понедельник, 2010-04-26, 15:45
 
Полезные ссылки
ksenia1809
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 16:09 | Сообщение # 2
Аватарка ksenia1809
Ленуськина Мамуля
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Камыши (Корчагина-Сталинграда)
Репутация: 240
Награды: 6
Нюсечка, конечно же я отпишусь в этой теме, но ничем тебе думаю не помогу, т.к. мою ситуацию ты уже знаешь.
У нас в 1 месяц появилась небольшая гемангиома на голове, чуть выше левой брови, она была конечно совсем маленькая,

но бесила меня жутко (так бесила, что на всех фотках я ее в фотошопе удаляла sad ), и я все боялась как бы не начала расти. Врач сказала наблюдать и пока никуда не обращаться. Я наблюдала, гемангиома росла пропорционально росту головы, а полмесяца назад посветлела и вообще исчезла, я была безумно рада biggrin


Сообщение отредактировал ksenia1809 - Понедельник, 2010-04-26, 16:16
 
Нюсечка
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 16:24 | Сообщение # 3
Нет аватарки
Форумское сексуалище.
Сообщений: 2949
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 430
Награды: 17
ksenia1809, ттттттттттттттт на вас!
 
lanochkahosta
Дата: Пятница, 2010-05-07, 15:26 | Сообщение # 4
Аватарка lanochkahosta
Мамочка
Сообщений: 116
Город: Севастополь
Репутация: 92
Награды: 5
А мы поедем 11 мая в Симферополь,в "Генезис",там пообещали,что удалят или методом склерозирования или лазером.Самое главное,без наркоза..
 
Селя
Дата: Пятница, 2010-05-07, 15:28 | Сообщение # 5
Нет аватарки






lanochkahosta, удачки!Потом отпишитесь-как сколько...
 
anuta-sev
Дата: Пятница, 2010-05-07, 16:09 | Сообщение # 6
Аватарка anuta-sev
женщина - загадка
Сообщений: 7122
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 741
Награды: 9
У Жеки была гемангиома на ножке с рождения. Сказали наблюдать, вроде бы ничего, а потом она как начала расти с каждой секундой!! Сказали удалять. Операцию делали здесь на комплексе. Была сложная , потому что на ноге ( голени) мало кожи и была проьлема натянуть, а потом угроза, что швы разойдутся, ух мрак, конечно. Хирург и анастезиолог попались хорошие. На след день нас выписали и еще неделю мы ездили на перевязки. Мед отвод по прививкам был до 6 мес. Я потом написала отказ еще до года обоим сразу. Сейчас ( ттттт ) все хорошо, шрамик на ножке есть, сказали до 18 лет ничего с ним не делать , ну а когда вырастет сам решит что делать оставить или сделать шлифовку.

Сообщение отредактировал anuta-sev - Пятница, 2010-05-07, 16:11
 
KiKa
Дата: Пятница, 2010-05-07, 20:25 | Сообщение # 7
Аватарка KiKa
Частый гость
Сообщений: 127
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 81
Награды: 6
lanochkahosta, удивительно...я звонила туда - мне сказали, что лазера у них нет...вообще по вопросу лазера: они ведь разные бывают. самый совершенный, который удалят безболезненно и без всяких шрамов, рубцов - на сегодняшний день только в Киеве в клинике детской дерматологии О.Богомолец. погуглите - там целая статья о различных методах. а в Генезисе мне сказали, что у них лазера нет - они удаляют какой-то радиоволновой фиговиной, но там требуется местная анестезия.
расскажите пожалуйста потом, как съездили и что сделали - будем очень ждать!
 
anuta-sev
Дата: Пятница, 2010-05-07, 20:48 | Сообщение # 8
Аватарка anuta-sev
женщина - загадка
Сообщений: 7122
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 741
Награды: 9
Quote (KiKa)
.я звонила туда - мне сказали, что лазера у них нет

я тоже звонила сказали нет и мы остались здесь на комплексе

Добавлено (07.05.2010, 19:48)
---------------------------------------------
KiKa, а у вас что гемангиома есть ??? надо удалять или прижечь???

 
Жанна_Кириленко
Дата: Суббота, 2010-05-08, 12:12 | Сообщение # 9
Нет аватарки
Леркина мамка
Сообщений: 2366
Город: Севастополь
Район: ПОР 22/6
Репутация: 319
Награды: 8
У нас что-то появилось на ножке и не пойму что вродь похоже гемангиому, а вродь нет.Надо врачу показать!
 
lanochkahosta
Дата: Вторник, 2010-05-11, 12:18 | Сообщение # 10
Аватарка lanochkahosta
Мамочка
Сообщений: 116
Город: Севастополь
Репутация: 92
Награды: 5
Селя, KiKa, нам переесли на 21 мая.Удивительно,ничего не пойму,какая-то фигня с этим лазером.Мне сказали - есть.Даже уточнили,что выжигать лазером лучше после 3 месяцев,поэтому и отложили наш визит surprised
 
KiKa
Дата: Вторник, 2010-05-11, 16:17 | Сообщение # 11
Аватарка KiKa
Частый гость
Сообщений: 127
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 81
Награды: 6
anuta-sev, у нас целых четыре...и все разные. наши хирурги говорят удалять, а киевские (из клиники детской дерматологии О.Богомолец) утверждают, что конкретно наши гем-мы (спинка-кавернозная, на ножке две - одна плоская, вторая узловатая и на животике маленькая плоская) не сопряжены с риском для здоровья. а поскольку у нас есть невралгия (слабая спина), то ложить ребенка под общий наркоз просто нельзя! причем здесь нам сказали, что по сравнению с гемангиомами любая невралгия - это вторично, а там, в Киеве, сказали не париться (типа вокруг гемангиом очень много ненужных страхов и небылиц - на самом деле гем-мы не перерастают в злокач.опухоль НИКОГДА, но определенную опасность представляют те, которые кровоточат и изъязвляются, а также те, которые по своим размерам и характеру роста могут нарушать жизненно важные функции - гемангиомы глаза, носа, слуховых ходов, глотки, гортани, мочеточника) и заниматься спиной и сосудами, а уж потом уж гемангиомами. в общем, я пока наблюдаю.
у моей крестницы были тоже 4 гемангиомы, все они расли. одна из размера с горошинку черного перца выросла просто в сливу! девочки, я это видела собственными глазами! в итоге кума намоталась с ней по всему Харькову, по всем институтам, вердикт был один - срочно удалять. когда она отказывалась из-за страха наркоза (сама медик), то все просто крутили пальцем у виска. Итог: поехала в Киев, где ее, рыдающую, успокаивали сразу несколько врачей )) короче говоря, когда ребенку исполнилось 7 лет, операцию провел пластический хирург под местным наркозом. все у них прекрасно. три гемангиомы (за ухом, на пятке и на плече) она даже не стала трогать, потому что они не растут и выглядят просто как пятнышки. если ребенок сама захочет, то потом проведут лазерную коррекцию.
 
Medicus
Дата: Среда, 2010-05-12, 00:39 | Сообщение # 12
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Quote (lanochkahosta)
А мы поедем 11 мая в Симферополь,в "Генезис",там пообещали,что удалят или методом склерозирования или лазером.Самое главное,без наркоза..

А большая гемангиома была? На какой части тела? Росла?
 
lanochkahosta
Дата: Понедельник, 2010-05-31, 10:57 | Сообщение # 13
Аватарка lanochkahosta
Мамочка
Сообщений: 116
Город: Севастополь
Репутация: 92
Награды: 5
Девочки,здравствуйте.Вот удалили лазером у Зайцева гемангиомку.Забрали у нас нашего гномика буквально минут на 10.Думала,принесут зареванного младенца.Нефига!!! Медсестричка вынесла абсолютно спокойного малыша.Сейчас обрабатываем зеленкой.Заплатили 65 гривен.
Гемангиома была на левой стороне под сисей.


Сообщение отредактировал lanochkahosta - Понедельник, 2010-05-31, 10:58
 
Юлиана
Дата: Вторник, 2010-06-01, 00:40 | Сообщение # 14
Нет аватарки
Мама мальчиков
Сообщений: 4013
Репутация: 348
Награды: 9
lanochkahosta, Слава Богу ттт
Зайцев супер врач!
У меня у старшего на ножке,но не растет и бледненькая,ничего не делали.
 
lanochkahosta
Дата: Вторник, 2010-06-01, 12:29 | Сообщение # 15
Аватарка lanochkahosta
Мамочка
Сообщений: 116
Город: Севастополь
Репутация: 92
Награды: 5
Юлиана, а нам ждать нельзя было.Очень уж она быстро росла.Теперь через месяц к нему опять показаться,чтобы посмотрел,как зажило.
 
полюшко
Дата: Пятница, 2010-07-09, 20:23 | Сообщение # 16
Аватарка полюшко
Продвинутая бабушка
Сообщений: 28
Репутация: 99
Награды: 5
У нашей крохи гемангиома была на глазном веке, в уголочке пристроилась. Но ничего вот уже 8 месяцев а её уже нет ттттт!
 
Medicus
Дата: Воскресенье, 2010-07-11, 01:15 | Сообщение # 17
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Скорее всего, и не будет.
 
Belka
Дата: Пятница, 2010-07-16, 19:47 | Сообщение # 18
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Старшей на ручке вырезали, была небольшая, шрам есть, пока ничего не делаем, он ей не мешает.
 
KiKa
Дата: Пятница, 2010-07-16, 19:47 | Сообщение # 19
Аватарка KiKa
Частый гость
Сообщений: 127
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 81
Награды: 6
девочки, поделитесь опытом, или может кто что знает по опыту друзей-родственников: у малыша моего гемангиомы. две на ножке, одна, маленькая, на животике. после массажа (хоть и места с гем-ми не затрагивали) одна несколько вздулась (до этого была вровень с кожей). начиталась в нете-голова кругом идет...:(
у хирурга пока на консультации не были - пойдем после массажа, но по опыту других знаю, что хирурги настаивают на быстром удалении. я не готова в таком возрасте делать ребенку операцию под общим наркозом...(((
моя кума (живет в Харькове) просто в истеричном состоянии моталась с этими гемангиомами по всем больницам, поликлинникам, НИИ города. все были категоричны: срочно удалять! она поехала в охматдет в киев: там ее успокоили, не смотря на рост гемангиомы (росла активно, была выпуклой) сказали наблюдать и не паниковать. в итоге гем-ма росла-росла, потом начала уменьшаться в размерах, в итоге только сейчас (девочке уже 7 лет) ее удалили под местным наркозом.
а еще читала о других методах борьбы с этими образованиями, но не уверена, что их применяют у нас.
кто что знает? как удаляют? чем? к кому идти (кто у нас хороший спец по этим вопросам)? и какие последствия? поделитесь пожалуйста!
 
TankaT-73
Дата: Пятница, 2010-07-16, 19:47 | Сообщение # 20
Аватарка TankaT-73
Герой форума
Сообщений: 1961
Город: Севастополь
Район: Гагаринско- Кесаевский
Репутация: 405
Смайл настроения:
Награды: 10
У моей старшей была лет до 5-ти -под глазом,потом она исчезла,но...появились 2 на кончике носа и на крыле носа.Подождала до 9-ти лет,а потом пошла к своим стоматологам и электрокоагулятором центр звёздочек прижгли(без наркоза и обезболивания-дочка сама не захотела).Говорит,что как будто укольчик сделали-терпимо.ТТТ вроде пока больше не появляются.Но они у нас не вздувались и ни как себя не проявляли,кроме того,что просто находились не в совсем подходящих местах...

Сообщение отредактировал TankaT-73 - Вторник, 2010-04-06, 18:04
 
KiKa
Дата: Пятница, 2010-07-16, 19:47 | Сообщение # 21
Аватарка KiKa
Частый гость
Сообщений: 127
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 81
Награды: 6
TankaT-73, спасибо!
Quote (TankaT-73)
пошла к своим стоматологам и электрокоагулятором центр звёздочек прижгли

вот не подозревала, что это можно сделать в стоматологии! surprised
 
Алена
Дата: Понедельник, 2010-08-16, 17:31 | Сообщение # 22
Аватарка Алена
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Репутация: 6
Награды: 1
lanochkahosta, подскажите пожалуйста, где вам делали операцию и как это проходило. У моей дочки гемангиома на запястье диаметром 2-2,5 см. На комплексе сказали удаляют только хирургическим способом и под общим наркозом. Но этого так не хочется- ей всего лишь 1,5 месяца. Если можно, огромная просьба , расскажите поподробне. Я себе места не нахожу уже, так страшно делать общий наркоз и жалко оставлять шрам от операции....
 
Лапапуля
Дата: Вторник, 2010-08-17, 17:32 | Сообщение # 23
Аватарка Лапапуля
Частый гость
Сообщений: 143
Район: Стрелка
Репутация: 59
Смайл настроения:
Награды: 4
У нас была гемангиома на голове.Начала расти.Обратились к хирургу Ясеневу.Сначала прижигали на комплексе.Не помогло.Потом Ясенев проводил операцию по удалению, сказал, что сосудики переплелись в узелок и вовремя мы её удалили.Очень хороший и отзывчивый хирург.
 
Волчица
Дата: Среда, 2010-09-01, 17:42 | Сообщение # 24
Аватарка Волчица
Частый гость
Сообщений: 104
Город: Севастополь
Район: пр. Победы
Репутация: 95
Награды: 4
Лапапуля,
а вам где удаляли, а то у нас тоже геменгеомка на животики. в 1 месяц нам сделали прижигание, но оно не пмогло.
 
lanochkahosta
Дата: Пятница, 2010-09-03, 10:48 | Сообщение # 25
Аватарка lanochkahosta
Мамочка
Сообщений: 116
Город: Севастополь
Репутация: 92
Награды: 5
Ну вот,девочки,удалил нам Зайцев гемангиому, корочка отвалилась,а там все осталось.Выросла за лето,теперь думаю все-таки резать,а так не хочется..малыша жалко cry
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Гемангиома (У вашего ребетенка гемангиома?Вам сюда.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023