Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Гемангиома (У вашего ребетенка гемангиома?Вам сюда.)
Гемангиома
Волчица
Дата: Четверг, 2010-09-30, 15:27 | Сообщение # 26
Аватарка Волчица
Частый гость
Сообщений: 104
Город: Севастополь
Район: пр. Победы
Репутация: 95
Награды: 4
У нас была гемангеомка на животике. сначала она была беленькой, потом покраснела.
Нам в 1 месяц сделали прижигание под общим наркозом(не помогло), в 2 месяца еще раз прижгли, а в 3 месяца обкололи лекарствами, а гемангеома осталась(
в 4 месяца вырезали, вот сейчас шрамик послее вырезания заживает. Доктор сказал что не должна больше появится


Сообщение отредактировал Волчица - Четверг, 2010-09-30, 15:27
 
Полезные ссылки
Murzikk
Дата: Среда, 2010-10-06, 21:35 | Сообщение # 27
Аватарка Murzikk
Первые шаги
Сообщений: 37
Город: Севастополь
Район: Кожанова
Репутация: 17
Награды: 3
У мое дочки гемангиома на левой ножке на внешней стороне бедра, маленькая где-то 2мм поверхностная. Хирург в поликлинике сказал наблюдать, ездили на комплекс к хирургу - сказал хотите наблюдайте, а хотите прижгем электрокоагуляцией, это стоит 50 грн НО прижигают они наживую ребенку angry , а 2 дня мучилась решится или нет на это, очень жалко ребенка, нам сейчас 2 месяца, да еще рубец может остаться. перелопатила пол интернета по этому вопросу, прошерстила все фирмы у нас в Севастополе и нашла -у нас появился сосудистый лазер(зеленый еще его называют, такой есть в Киеве в институте Богомольца) в Медиссе(про нее еще хирург на комплексе заикнулся) съездили туда на консультацию(50грн стоит), сказали что без проблем можно удалить но желательно после 3 месяцев. Сейчас ждем положенного времени и наблюдаем, прививки все делаем, пока не ростет, посмотрим если совсем не будет изменяться может и не будем трогать вообще... После этого лазера шрамов не остается, но надо несколько процедур(одна стоит 170 грн, ) недешево но ради ребеночка нежалко будет))
 
KNOPA
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 23:14 | Сообщение # 28
Аватарка KNOPA
Мамочка
Сообщений: 84
Город: Севастополь
Репутация: 72
Награды: 6
Моей дочке уже 4 года.В 1 месяц у нас начала расти гемангиома в коньюктивальном мешке правого глаза,прижигали азотом под общим наркозом 2 раза т.к.пустила ростки.В 8 месяцев появилась на голове и на спине.На спине наблюдали и она стала рости в ширь и тоже пустила ростки,удаляли раза 3 под местным наркозом.Делали на комплексе.На спине удалял хирург Эмиль Рефатовичь замечательный доктор я ему очень благодарна.

Добавлено (23.01.2011, 22:14)
---------------------------------------------

 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 23:17 | Сообщение # 29
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
KNOPA, вы не правильно линеечку ставить.
не в сообщение добавлять надо,а в профиль(в левом верхнем углу страницы)-Ваш профиль-изменить данные-ваша подпись.
 
CAPTAIN-M
Дата: Понедельник, 2011-01-24, 17:50 | Сообщение # 30
Аватарка CAPTAIN-M
Частый гость
Сообщений: 240
Город: Севастополь
Репутация: 90
Награды: 4
Ой девочки, sad у моего сынишки при рождении гемангиома на спине ближе к плечу.Врачи сказали наблюдать до года.В тримес пошло небольшое увеличение,но сказ.все равно наблюдать.До наблюдали до 10 мес..когда она стала 6на7см.Жили в Евпатории тогда,консультировалась со многими хирургами.Вырезал в 11мес.зав.хирург.дет.отделен.взрослой больнички.Все слава Богу!Но ребенок стал очень ранимым и от наркоза обмен вв.нарушился.Потеет ночью голова подушку хоть выжимай.И еще большой шрам остался около 6см.А я чуть не посидела от того как отходил мой ребенок от наркоза. wacko
 
Photomontage
Дата: Пятница, 2011-02-11, 15:59 | Сообщение # 31
Аватарка Photomontage
Частый гость
Сообщений: 219
Город: Севастополь
Репутация: 127
Награды: 6
Вот и нас поразила эта гадость. У сына 3 шт. было - на голове, на лобике и на ножке. Ездили в Симферополь - сказали будут оперировать. Были в Генезисе - тоже под щадящим наркозом делают, врач как-то не очень понравился... Да и его объяснения были какими-то сомнительными. Потом посоветовали сходить на комплекс. С зав. все обговорили, сдали все анализы. Поступили в среду, все оформили, нас отпустили до четверга. Утром рано прооперировали, на след. день уже дома. Потом только на перевязки. Я только зря волновалась по поводу операции и наркоза. Все не так страшно. Да и деткам делают совсем другой наркоз. Так что если надо именно так удалять, не волнуйтесь.
 
Krasotik
Дата: Суббота, 2011-03-19, 20:26 | Сообщение # 32
Аватарка Krasotik
Очаровательная и привлекательная
Сообщений: 1165
Район: Балаклавский
Репутация: 324
Награды: 7
У нас была на лобике,причем появилась примерно в 11 мес. потом моя доча её содрала.
 
Panya
Дата: Среда, 2011-03-23, 16:40 | Сообщение # 33
Аватарка Panya
Частый гость
Сообщений: 210
Репутация: 97
Награды: 5
У нас вот тоже две гемангиомки - одна на ладошке, другая на спинке. Были в больнице им. Титова в Симферополе. Хирург сказал набюдать. Но вроде на спинке не растет, а на ручке даже посветлела. Будем надеяться, что проудет все само. Того же и всем деткам с гемангиомами желаю, чтобы все само проходило без всяких операций!!
 
Lesena1
Дата: Среда, 2011-09-07, 23:28 | Сообщение # 34
Аватарка Lesena1
Частый гость
Сообщений: 116
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 50
Награды: 4
Девочки, у нашей малышки была врожденная гемангиома, но к полугоду она сама по себе исчезла.
 
Натусик
Дата: Пятница, 2011-09-09, 23:42 | Сообщение # 35
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Lesena1, а большая была?Поверхностная?
 
Irinka_d
Дата: Четверг, 2012-02-09, 13:57 | Сообщение # 36
Аватарка Irinka_d
Мамочка
Сообщений: 64
Город: Севастополь
Репутация: 23
Награды: 3
А у нас одна на голове, прям на родничке, появилась еще до месяца, а до 5 месяцев все время росла - потом вроде остановилась, но сейчас она большая и выпуклая. Вторая на спине маленькая и невыпуклая. Мы ходили к хирургу - сказал срочно вырезать на комплексе или в симферополе - лазером. Звонила я в Генезис (симф) сказали прижигают лазером (405 грн). Я до сих пор нерешила, что делать. Наверно поедим в симф.
 
МаАлинка
Дата: Четверг, 2012-03-22, 23:43 | Сообщение # 37
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 28
Город: Севастопль
Район: Гагаринский
Репутация: 39
Награды: 2
Лазерное удаление гемангеом есть в клинике Бонус на ул. Ерошенко
 
Катёнок
Дата: Понедельник, 2012-07-30, 02:32 | Сообщение # 38
Аватарка Катёнок
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Район: проспект Победы
Репутация: 30
Награды: 2
Доча родилась с гемангиомкой под ребрышками. Сначала ее вообще не было видно, но потом сначала начала темнеть, а потом вздуваться... Вобщем, росла она быстро и времени мы решили не терять. В 1,5 месяца под общим наркозом вырезали нам ее на Комплексе. На следующий день выписали. Все прошло хорошо, слава Богу.
С гемангиомами надо быть начеку, если уж начала видоизменяться не в лучшую сторону-лучше вырезать, с большой потом сложнее, да и детка пока маленькая, легче от наркоза отходит. А с лазерами лучше не мучаться - может и не удалиться, придеться вам по нескольку раз малыша мучать(
 
Alёnka
Дата: Понедельник, 2012-07-30, 09:26 | Сообщение # 39
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Дочка родилась с небольшой гемангиомой на задней поверхности шеи,не росла.К хирургу пошли,когда дочке было 2 месяца - он нам предложил операцию,мы отказались.Поехали в Симферполь,в отделение челюстно-лицевой хирургии,там нам предложили обкалывание раствором спирта с лидокаином.Дочку забрали в отделение минут на 10,плакала,но не сильно и очень быстро успокоилась.В ноябре приехали на осмотр - было проведено повторное обкалывание.До года прививки не делали.После обкалывания уже прошло почти 4года - на месте гемангиомы осталась белое пятнышко,которое никто не видит,тк там волосы

Сообщение отредактировал Alёnka - Понедельник, 2012-07-30, 09:30
 
Tigress
Дата: Суббота, 2012-09-15, 21:55 | Сообщение # 40
Аватарка Tigress
В ожидании чуда
Сообщений: 24
Город: Севастополь
Репутация: 70
Награды: 2
Прошу совета - что это за болячка? Гемангиома?

Сразу после рождения у дочки на одной руке от локтя до кисти обнаружилось пятно, состоящее из синих и красных сосудов. Другая рука нормальная. Вчера оно покраснело.

[здесь были фото, убрала, т.к. уже не актуально]

В роддоме говорили - гемангиома, но это пятно не выпуклое, хотя поменяло цвет. Родимые же пятна цвет вроде не меняют. Я боюсь двух вещей: чтобы это не переросло во что-то опасное, и чтобы это пятно не увеличилось еще больше, оно и так на пол-руки. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаются с подобными проблемами? Сначала к участковому педиатру, потом к хирургу на Комплексе? Потом к сосудистому хирургу (подскажите, куда именно, к какому именно)?


Сообщение отредактировал Tigress - Воскресенье, 2013-02-03, 16:04
 
Photomontage
Дата: Воскресенье, 2012-09-16, 13:56 | Сообщение # 41
Аватарка Photomontage
Частый гость
Сообщений: 219
Город: Севастополь
Репутация: 127
Награды: 6
Tigress, можете сразу к хирургу в поликлинике, т.к. педиатр не дает направления к ним, сами можете записаться. А там уже смотря что скажет, могут направить на комплекс. Но как правило, если это гемангиома, говорят ждать какое-то время, чтобы посмотреть растет или нет. Мы до 3х месяцев ждали, потом пошли на операцию
 
Ирина-мандарина
Дата: Воскресенье, 2012-09-16, 20:57 | Сообщение # 42
Аватарка Ирина-мандарина
Грусти места нет
Сообщений: 5034
Город: Севастополь
Район: Жидилова
Репутация: 600
Награды: 13
Tigress, узнавайте сразу про Киев,у нашей малышки тоже была гемангиома,выжигали у нас на Комплексе(на живую,без обезболивания),а потом я узнала,что в Киеве ОЧЕНЬ щадяще делают, на синем есть большая тема об этом,почитайт,много интересного.
 
Tigress
Дата: Пятница, 2012-10-26, 14:52 | Сообщение # 43
Аватарка Tigress
В ожидании чуда
Сообщений: 24
Город: Севастополь
Репутация: 70
Награды: 2
Наша гемангиома сейчас, через полтора месяца, выглядит так:

[убрала эти ужасные фотки]

Ездили в Киев в клинику О. Богомолец. Вот как можно поступить с гемангиомой в нашем случае:

1. Просто ждать, авось сама пройдет. Гемангиома до года растет, с года до лет трех стабильна, потом у 60% детей исчезает. Сейчас она у Лены растет вверх-вглубь, хотя и не так быстро. За время, пока она растет, может повредить мышцы, сосуды, кость, и потом все разрушенное не восстановится. И если она прорастет вверх/вглубь больше чем на 2 мм, лазер ее уже не возьмет. И рука у Лены уже шире другой, трудно смотреть дальше на это, и ничего не делать.

2. Сразу начать удалять лазером. Процедура безболезненная, рубцов не оставляет, удаляется все практически бесследно. Но так как до года она растет, то лазер будет удалять - а она вырастать. За год нужно 10-12 процедур, получается очень дорого (при наших около 140 см2 гемангиомы). Но если бы у меня было на руках эти деньги, я бы выбрала этот вариант.

3. Сначала остановить рост опухоли бета-блокаторами или гормонами. Бета-блокаторы понижают давление и пульс, поэтому первые дни нужно быть в реанимации, и они мало изучены, применяются для гемангиом всего 4 года.

Гормоны (преднизолон) лучше изучены, применяются лет 30, хотя имеют свои побочки: замедление набора веса-роста во время лечения, и т.п. Применяют их до исполнения полугода, пока у ребенка быстрый набор веса. Если рост опухоли остановится, ближе к году проводится лазерное удаление, от 4 процедур, стоимость каждой та же (если вдруг не остановится, можно ждать, или повторить курс гормонов, или удалять лазером). Я выбрала этот вариант, но пока мы гормоны не пили, назначат в следующий приезд через 2 недели (выжидают время после болезни).

Если кто-то лечил гемангиомы гормонами, расскажите - какие результаты и побочки были?


Сообщение отредактировал Tigress - Воскресенье, 2013-02-03, 16:03
 
Натусик
Дата: Пятница, 2012-10-26, 14:59 | Сообщение # 44
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Tigress, я видела результаты лечения гормонами.
Гемангиомы у того ребенка были большие(и наружные и внутренние) на лице, голове... Оперировать невозможно было на тот момент,слишком обширно...
Они уменьшились значительно на гормонах, но как дальше этого ребенка лечили я не знаю.
 
olgaF
Дата: Суббота, 2012-11-17, 22:15 | Сообщение # 45
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 1
Tigress, зарегистрировалась, чтобы вам ответить. У нас была г. на голове у дочки - кавернозная. ни крио, ни лазер нам не подошли - удалили операцией (месяц назад). У старшей (ей сейчас 3 года) г. была с рождения на ножке...характером такая же как у вас, но в разы меньше - ничего не делали, к полу году прошла сама. Этим постом хочу сказать, что дважды столкнулась с г, и более менее знаю о ней. Мы с Донецкой обл. сейчас в Донецке до февраля проходит акция стоп гемангиома, центр проводит консультацию и при необходимости удаления г лазером проводит эту процедуру для деток бесплатно. Если ваши врачи при осмотре советовали лазер - может стоит попробовать приехать? Я отправляла снимок на е-мейл центра, где нам подтвердили, что Г такого характера удаляется только оперативным путем. Узнайте у них о своей Г. Доченьке здоровья. Вам сил, терпения и веры, что все наладится. если что - пишите на мыло (скину в личку) или звоните - Я Оля. Можно и сейчас, пока малышки не спят.



Сообщение отредактировал olgaF - Суббота, 2012-11-17, 23:43
 
Tigress
Дата: Понедельник, 2012-11-19, 14:22 | Сообщение # 46
Аватарка Tigress
В ожидании чуда
Сообщений: 24
Город: Севастополь
Репутация: 70
Награды: 2
Оля, спасибо, что написали, ответила Вам в личку:)

Добавлено (19.11.2012, 12:22)
---------------------------------------------
Напишу, что было дальше. Мы ездили в Киев. Я сомневалась насчет лечения гормонами, и думала, что самое безопасное было бы удалить гемангиому лазером, если бы она не росла и если бы хватило денег. И вот врач сказал, что опухоль не только не выросла, но под ней нарастают участки здоровой кожи (такие серо-синие пятна, а я думала, что это она прорастает внутрь). И еще сказал, что, если не брать в расчет цену, то по медицински самое лучшее - не давать сейчас гормоны, а удалить все лазером. В общем, прижгли те участки, на которых не было улучшений. Про акцию "Стоп гемангиома" я тогда не знала (мне не приходят уведомления о новых сообщениях, заглянула на форум случайно и увидела письмо в личке).


Сообщение отредактировал Tigress - Среда, 2013-01-16, 18:23
 
jully
Дата: Вторник, 2012-11-20, 22:02 | Сообщение # 47
Аватарка jully
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Репутация: 31
Смайл настроения:
Награды: 2
Tigress, у дочи гемангиома на лбу переходящая на висок, и еще на нижней губе появилась на 2 неделе жизни + еще и кавернозная околоушной области, мы сначала лечили гармонами - рез-тов я не заметила, возможно рост немного замедлился, но не значительно, а вот из побочных - это понижение иммунитета, мы на тот момент оочень тяжело заболели. потом ездили в киев, там в ОХМАТДЕТе лечили как раз бетаблокатарами. Кавернозная почти сразу ушла, а вот на лбу и губе, стали чуть посветлее, вообщем виден регресс гемангиом, но довольно медленный. И кстати, сейчас в Европе лечат именно бетаблокатерами, а за сердечком просто надо наблюдать, чтоб не снизилась частота сердцебиения, у нас все ттт нормально. Так что я вам очень советую подумать насчет бетаблокатеров.
 
Tigress
Дата: Суббота, 2013-03-09, 17:46 | Сообщение # 48
Аватарка Tigress
В ожидании чуда
Сообщений: 24
Город: Севастополь
Репутация: 70
Награды: 2
jully, спасибо. Пока что после лазеров стало заметно лучше, даже у нас на Комплексе сказали, что отличный результат (если кому-то интересно, пишите в личку, покажу фото до-после), хотя и под кожей еще осталась гемангиома. Что делать с подкожной частью - пока еще сомневаюсь.
 
Натусик
Дата: Пятница, 2013-04-19, 22:18 | Сообщение # 49
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Tigress, как сейчас дела у ребеночка?
 
Tigress
Дата: Среда, 2013-07-24, 12:05 | Сообщение # 50
Аватарка Tigress
В ожидании чуда
Сообщений: 24
Город: Севастополь
Репутация: 70
Награды: 2
натусик, у меня не приходят уведомления о новых сообщениях в топике на email, поэтому только сейчас отвечаю.. В общем итоге сделали 5 лазерных процедур. Рука теперь выглядит почти как нормальная. Как будто легкая аллергия, многие ничего не замечают, или если уж присматриваются, иногда так спрашивают: у вас аллергия? По сравнению с тем, что было - огромная разница в лучшую сторону. Следующий раз сказали ехать через полгода, посмотреть динамику.
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Гемангиома (У вашего ребетенка гемангиома?Вам сюда.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023