Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Наши детки (все вопросы связанные со здоровьем наших деток)
Наши детки
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Вторник, 2013-01-08, 14:12 | Сообщение # 2326
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
кому вдруг интересно: норма размера третьего желудочка у младенцев 3-4 мм. Я уже могу дисертацию писать по неврологии. На самом деле УЗИ - ооочень примерная вещь. "Отклонения в несколько миллиметров от условных норм на бланке НСГ не имеют значения, т.к. близки к погрешности метода" (с). У нас погрешность в пол мм - и уже прописали лечение. Кстати, у многих детей отклонения проходят к шести месяцам. Так что сделаем УЗИ еще в пол года, хотя особой надобности я в этом не вижу.

Если кто-нибудь столкнется с этим - не верьте показаниям УЗИ! Верьте состоянию Вашего ребенка! Он хорошо спит? Кушает? Ведет сеБя? Без припадков? Судорог? Необоснованных срыгиваний еды? не дай Бог, эпилепсии? Если ничего этого нет, точнее всего этого в комплексе( так как отдельно эти признаки ни о чем не свидетельсвуют зачастую) о каких отклонениях можно говорить. Меня лично врач не спросила, как спит мой ребенок, она просто глянула в результаты УЗИ и прописала какую-то хрень, извините. И какая бы там доза не была - это лекарство, а у меня младенец. Я всю беременность берегла его от химии, чтобы отравить в первые месяцы? Увольте!

И кстати, внутричерепное давление не лечится гомеопатией, массажами, травами, БАДами, витаминами, сосудистыми препаратами... И не является признаками ВЧД: мраморная кожа, расширенные желудочки, межполушарная щель, плохие показатель успеваемости, гиперактивность, дефицит внимания и прочее, чем так хотят испугать мамочек горе врачи типа Комаровой!


Сообщение отредактировал t_2509 - Вторник, 2013-01-08, 14:15
 
Полезные ссылки
Luniul
Дата: Вторник, 2013-01-08, 17:26 | Сообщение # 2327
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Цитата (t_2509)
На самом деле УЗИ - ооочень примерная вещь

кстати, да!
Подругу так довели чуть не до инфаркта, заявив, что у ребенка какая-то сложная патология сердечного клапана, что не жилец, можете готовиться к похоронам.... Пипец просто! angry

Это по местному узи!
А поехали в Киев с новорожденным, зимой.. И на нормальном аппарате - все практически хорошо! Растет нормальный здоровенький мальчишка! (ттт)

Так что наше УЗИ надо несколько раз перепроверить, если чего вдруг нашли cool

Цитата (t_2509)
Верьте состоянию Вашего ребенка!

угу!
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Вторник, 2013-01-08, 18:13 | Сообщение # 2328
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (Luniul)
Подругу так довели чуть не до инфаркта

мой муж говорит на эту тему просто, нужно уволить нахер всех этих некомпетентных врачей и посадить вместо них человека, который просто будет уметь печатать на компютере... В интернете все есть, не сходите с ума, может это я такая, еще с универа, пока не перелапачу кучу инфы ни во что не верю))) Врачи воообще не на ту нарвались)))
 
Катюша1986
Дата: Воскресенье, 2013-02-03, 18:48 | Сообщение # 2329
Аватарка Катюша1986
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата (Svetlya4OK)
Рассказываю! 7 марта вечером плохо мне стало на нервной почве. Жуткая головная боль, тошнит, трясет...в общем еле живая. Вызвала скорую. Приезжают...ППц, подддатые это мягко сказано, который меня типо осматривал шатался и еле разговаривал. Тетя которая сделала укольчик в норме была слава богу. В общем все равно им благодарна, что после их посещения ожила я.

лучше вообще не болеть НИКАДА
 
TATO4KA
Дата: Четверг, 2013-02-07, 00:44 | Сообщение # 2330
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата (t_2509)
нужно уволить нахер всех этих некомпетентных врачей

Это очень страшно, когда наших детей лечат "доктора", которые купили диплом, а не учились так как нужно cry sad
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-02-14, 12:56 | Сообщение # 2331
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
TATO4KA, тут даже не в дипломах дело, я столкнулась с тем, что врачи просто себя страхую и поэтому на вид здоровому ребенку выписывают общеукрепляющие, терапевтические, жидкости выводящие и прочие вроде бы не приносящие большого вреда, но абсолютно не нужные лекарства. К примеру с детками до полугода вообще смешная ситуация, они еще внутри не доразвиты и отклонения в узи, осмотрах на семитричность и прочее просто приемлемы, но нам выписывают что-то, мы это пьем, нормы приходят в норму (извините за каламбур), и мы даже не подозреваем, что это бы произошло и без таблеток, природным путем! А химия есть химия, она травит тела в любых дозах.
Ни один врач, (хорошо, единицы!) вам не скажет не укутывать ребенка, а наоборот раздевать, закалять его и водить в люди, потому что дети существа способные приспосабливаться к любым атмосферным условиям, температурам и вирусам, главное дать ему шанс, а создавая идеальные условия, мы отключаем эту способность у детей.
Гуляю, часто вижу мамочек с детьми уже даже сидящими, которые гуляют с не спящим ребенком, а коляска вся запакована и еще сверху накрыта плотной тканью, которая шевелиться, потому что бедному малышу там мало того, что жарко, не попадает солнечный свет, еще и дышать не чем и не интересно... Откуда возьмется здоровье и устойчивость к внешней среде?

Не давайте повод врачам лечить ваших детей!
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2013-02-16, 02:56 | Сообщение # 2332
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата (t_2509)
Не давайте повод врачам лечить ваших детей!

Я согласна на все 100.
Мы со старшим гуляли зимой 2006 года (было 2 года) при температуре -25, полчасика, но дышали свежим воздухом. С доней - в -17 бегали на массаж (ей было 9-10 мес). С младшим тоже в морозы выходили.
Сейчас гуляем даже под небольшим дождиком - под зонтиком и в резиновых сапогах. Все лужи наши. Окружающие в шоке, когда видят трёх поросят в луже. Мамашки детей обводят стороной, чтобы их дети не научились плохому от наших. А когда они ещё по лужам походят, как ни в детстве???
На мой взгляд - любая погода хороша для закаливания и просто хорошего настроения.
У нас старший родился 30 января, а 10 мая он уже купался в море. На папа - морж закалял постепенно. До детского сада не знали, что такое текущий нос или кашель. Пошли в сад и... понеслось.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Воскресенье, 2013-02-17, 00:13 | Сообщение # 2333
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
TATO4KA, вы молодцы! Хвалю! Поделитесь, как закаливали?
 
TATO4KA
Дата: Вторник, 2013-02-19, 01:57 | Сообщение # 2334
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата (t_2509)
как закаливали

Водили на море. Начинали весной в апреле. Постепенно, начиная с пальчиков, окунали в морскую водичку. С каждым разом опускали всё ниже и ниже, пока полностью окунули. Летом - каждое утро (6-7 часов утра) на море. Конец сезона - сентябрь-октябрь. Зависит от погоды.
Зимой дома детёныши могут бегать в футболке или рубашке и трусах. Без колгот, носочков или тапочек. Но не долго чтобы не переохладиться, у нас первый этаж без подвала. (Под нами сразу земля, ещё одна комната - цокольный этаж.) Потом тёплые носочки, штаны и тапки.
Прогулки в любую погоду: дождь, тепло, снег, мороз, только бы не ливень, ураган, град и т.д. Летом прогулка с 7 до 10 и с 17 до 20. Стараемся не выводить детей без надобности на пекло, чтобы не перегревались, не облучались. Солнце снижает иммунитет.
Душ - температура воды - летом 32-33 градуса, зимой - 35-36.
Летом стараемся выезжать на природу. Урочище Инжир - неделя или две недели в палатках. Свежий горный воздух, чистое открытое море, вода из горного источника. Ляпота. Правда, давно не ездили. В этом году хотелось бы отдохнуть, перед выходом на работу.
В принципе, ничего нового.

Не смотря на все мероприятия по закаливанию, детёныши хватают вирусы.

Ещё кормим детей медвежим жиром. Жир повышает иммунитет, полезен при простуде, бронхите, пневмонии и др. Даём не постоянно, в период эпидемии или когда подстынут. Четвёртый месяц обходимся без антибиотиков, это для нас рекорд. У младшего тимомегалия - проблема с собственным иммунитетом, каждый месяц (начиная с двух месяцев) обструктивный бронхит, в 2 мес - сливная пневмония. Но мы не сдаёмся!! Это всё лечится.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Вторник, 2013-02-19, 17:30 | Сообщение # 2335
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
TATO4KA, вы такие молодцы, спасибо! Здоровья вашим деткам!!!
 
TATO4KA
Дата: Среда, 2013-02-20, 02:49 | Сообщение # 2336
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата (t_2509)
вы такие молодцы

Спасибо!!! Мы стараемся заниматься детьми, вкладывать в них не только знаниям и умения, но и укреплять здоровье. Не всегда есть мгновенный результат (я имею ввиду здоровье), но постепенно можно добиться всего.

Цитата (t_2509)
Здоровья вашим деткам!!!

Спасибо огромное, это пожелание можно адресовывать всем и каждому, и родителям, и детям!!
Удачи вам и терпения!!
Я смотрю, у вас всё впереди.
 
Nastena
Дата: Вторник, 2013-06-18, 19:29 | Сообщение # 2337
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
не знаю куда написать, может кому пригодится: https://testresult.org/analiz/koprogramma
 
irinka87
Дата: Вторник, 2013-06-25, 17:44 | Сообщение # 2338
Аватарка irinka87
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Симферополь
Район: Центральный
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата (t_2509)
мой муж говорит на эту тему просто, нужно уволить нахер всех этих некомпетентных врачей

Согласна. У меня была ситуация: пошли мы с ребенком в 5 месяцев на осмотр к хирургу. И он откуда-то выявил у нас дисплазию и сказал,что 5 месяцев это уже поздно,чтобы что-то исправить,подвел к тому,что малыш будет ходить утиной походкой. Для меня конечно 2 дня до рентгена длились как год. А рентген сделали,оказалось,что у нас идеальные параметры ножек. Вот так наши специалисты знают свое дело!
 
hrizantema
Дата: Четверг, 2013-10-03, 10:06 | Сообщение # 2339
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
девочки, подскажите, к какому врачу обратиться, сынуля ходит во сне. к неврологу?
 
котя
Дата: Четверг, 2013-10-03, 10:16 | Сообщение # 2340
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
Да при чем здесь невролог, это психологическая, даже не проблема, скорее особенность. Мой папа до 10 лет во сне ходил, потом прошло.И знакомые такие есть, особо не переживают.
 
hrizantema
Дата: Четверг, 2013-10-03, 10:55 | Сообщение # 2341
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Цитата (котя)
до 10 лет во сне ходил, потом прошло

ну, если так, то хорошо. я особо не переживаю тоже, бабушки "волну" поднимают
 
котя
Дата: Четверг, 2013-10-03, 11:11 | Сообщение # 2342
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
Лунатизм бывает часто у эмоциональных деток, либо временно, если были яркие впечатления, которые детки продолжают переживать во сне. Совсем не страшное явление,а у бабушек работа такая сверхпереживать))
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-10-03, 12:02 | Сообщение # 2343
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (irinka87)
Вот так наши специалисты знают свое дело!

врачи всегда о худшем сразу думают и на всякий случай лечат, поможет - выздоровеете, а не больны, так детский организм маленький, он только лет к сорока-пятидесяти скажет, что устал перерабатывать всю химию...
Цитата (котя)
а у бабушек работа такая сверхпереживать))
еще хуже, чем врачи))) а вообще-то роль бабушки - баловать, а переживать и принимать решения должны родители))) объясните это бабушкам и успокойте их_))
 
hrizantema
Дата: Четверг, 2013-10-03, 23:22 | Сообщение # 2344
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Цитата (котя)
если были яркие впечатления,

это точно.у нас это бывает, если мультиков передозируем. если слегка - просто говорит во сне. а если я ослаблю контроль и насмотрится "до опупения"- может и ходить
 
Annna
Дата: Вторник, 2013-10-22, 22:01 | Сообщение # 2345
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Девочки, подскажите, кто с таким сталкивался, у малыша на щечках появились светлые пятнышки, они не имеют четкого контура, просто немного светлее остальной кожи, размером, примерно с горошинку. Они не чешутся, не шелушатся. Примерно за неделю до их появления кожа на щечках не то что бы шелушилась, но была какая-то сухая и натянутая. Появилось сначала одно, потом больше-больше, сейчас штук 5. Что это такое может быть, у кого такое было?
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Вторник, 2013-10-22, 22:30 | Сообщение # 2346
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Annna ()
Что это такое может быть

солнечный лешай может быть... у нас было подозрение, но все обошлось, это просто вражденное пятно, а если у вас приобретенное, то скорее всего - солнечный лишай... к дерматологу сходите!
 
Annna
Дата: Вторник, 2013-10-22, 22:50 | Сообщение # 2347
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
солнечный лешай может быть...

Вот я тоже о нем думаю. А в нашей поликлинике дерматолога нет, только на комплексе?
 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-10-22, 23:02 | Сообщение # 2348
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Annna, к кож-вен диспансере
 
Лёнка_79
Дата: Вторник, 2013-10-22, 23:03 | Сообщение # 2349
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Цитата Annna ()
только на комплексе?

есть на Очаковцев в кожвендиспансере
 
Annna
Дата: Среда, 2013-10-23, 02:12 | Сообщение # 2350
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Спасибо
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Наши детки (все вопросы связанные со здоровьем наших деток)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023