Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » Вопросы по ГВ. (Застой молока,отлучение от груди,питание кормящей мамы)
Вопросы по ГВ.
Светулия
Дата: Суббота, 2010-07-24, 17:58 | Сообщение # 151
Аватарка Светулия
Секси-шмекси
Сообщений: 15827
Город: Севастополь
Район: Любимовка!
Репутация: 5147
Награды: 14
saiba, вам набо взять весы детские напрокат, взвесили,покормили,взвесили и сколько не хватает докормили смесью! но взвешивать надо без памперса,а в пеленке! только так можно понять сколько необходимо докормить!
а что вам педиатр говорит?
 
Полезные ссылки
Krasotik
Дата: Суббота, 2010-07-24, 18:00 | Сообщение # 152
Аватарка Krasotik
Очаровательная и привлекательная
Сообщений: 1165
Район: Балаклавский
Репутация: 324
Награды: 7
На смеське написано сколько ребзик в каком возр.должен съедать.Вот и посчитай сколько ты даешь молочка и сколько должен съесть,эту разницу и докорми...А для того что б узнать сколько даешь молочка надо его сцедить...
 
sannamariyas
Дата: Суббота, 2010-07-24, 18:02 | Сообщение # 153
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Светулия,
Молодец! Я вот и не догадалась бы

Добавлено (24.07.2010, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (Krasotik)
надо его сцедить...

мне кажется это будет не точно
 
Arika
Дата: Суббота, 2010-07-24, 18:06 | Сообщение # 154
Аватарка Arika
Дважды Мамсик
Сообщений: 3834
Город: Севастополь
Репутация: 4369
Награды: 4
saiba
а почему Вы решили,что молока мало?Почему не боретесь за ГВ?
Насчет взвешиваний,считаю,если таким методом определять,то нужно судить не по одному взвешиванию(весы нужно брать на пару дней).
Сцеживание-не информативно,согласна.
 
Светулия
Дата: Суббота, 2010-07-24, 18:08 | Сообщение # 155
Аватарка Светулия
Секси-шмекси
Сообщений: 15827
Город: Севастополь
Район: Любимовка!
Репутация: 5147
Награды: 14
Arika, конечно весы необходимо взять на неделю,так как за 1-5 кормлений сложно определить.
 
инеССа
Дата: Суббота, 2010-07-24, 18:12 | Сообщение # 156
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Я бы взяла весы перво на перво....покормила (сисей) взвесила и так несколько дней......И уж тогда подумывыала о смеси,если и правда не хватает!

А ребенок часто писает,какает? прибавка в весе норм7

Сообщение отредактировал инеССа - Суббота, 2010-07-24, 18:12
 
evangelina
Дата: Суббота, 2010-07-24, 18:29 | Сообщение # 157
Аватарка evangelina
Тигрулина Котя
Сообщений: 16616
Город: Севастополь
Район: п.Кача
Репутация: 7914
Награды: 12
saiba, как вариант, можно попробовать перед кормлением сцедиться(но только не руками-ребёнок в таком возрасте не достанет то молоко,что ты сцедишь руками, а молокоотсосом). По крайней мере у меня Алиса не доставала то,что я могла сцедить руками. И когда сцедишь-поймёшь сколько примерно молока достаётся от тебя ляле. Норма в 2 месяца 90 грамм смеси. Вот остальное и докормить. У мня бывала по-разному. Бывало, что большую часть смеси я выливала в раковину, но потом всё более или менее пришло в норму. что, нельзя одно кормление полностью заменит смесью, тогда будет проще.
 
RitSid
Дата: Суббота, 2010-07-24, 18:43 | Сообщение # 158
Нет аватарки
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 13465
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 4651
Награды: 13
Quote (saiba)
а мы на смешаном вскармливании, пыталась перевести на гв - не вышло, молока маловато( постоянная проблема с докормом - не знаю сколько давать смеси, хочется чтоб сытый был да и перекармливать не охота. кто как определяет?

Не из простых способов - я каждый месяц (вначале и в конце) взвешивала ребенка до кормления грудью и после. Одни и те же весы. Без памперса. Надо 2-3 кормления в разное время, т.к. в разное время по разному молоко приходит. И знаю, что сейчас нам надо грамм 130-150 съедать (но я беру середину) и разницу докармливаю смесью. А еще: после груди докармливаю, а она сама уже знает, сколько ей надо. Может все не съесть... А иногда, когда вставала ночью, достаточно было одной груди. Да и днем груди бывает достаточно. Но после этого долго не спит и опять есть хочет... Я уже по ребенку смотрю и знаю что ей нужно... сейчас уже не взвешиваю, т.к. приловчилась

Добавлено (24.07.2010, 17:43)
---------------------------------------------
Пока писала, уже такое же посоветовали. Но я поделилась своим опытом

 
saiba
Дата: Воскресенье, 2010-07-25, 00:09 | Сообщение # 159
Аватарка saiba
В ожидании чуда
Сообщений: 46
Город: Севастополь
Район: Остряки Московский рынок
Репутация: 22
Награды: 6
Спасибо всем за советы. Дело в том что весами из проката пользовалась месяц уже отдала, вроде наловчилась, а сейчас начала сомневаться, просто смеську как обычно даю - начинает плакать (как только забираю бутылочку), может молока мало стало.
Quote (Arika)
а почему Вы решили,что молока мало?Почему не боретесь за ГВ?

боролась, первые две недели старалась кормить только грудью, хоть через каждые пол часа, в итоге плохой набор веса...
Quote (инеССа)
А ребенок часто писает,какает? прибавка в весе норм7

писает хорошо, какает последние дни не очень( набираем отлично - больше нормы, но это все с учетом смеси.
Quote (RitSid)
А иногда, когда вставала ночью, достаточно было одной груди. Да и днем груди бывает достаточно. Но после этого долго не спит и опять есть хочет...

последний месяц мы ночью только на груди, а днем поест из груди - спокойный, добавки не просит, но я смеську все равно несу (знаю что не доел, когда были весы проверяла), он поел - начал плакать, парадокс. Вобщем был опыт недобора веса теперь живу в "страхе"...
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2010-07-25, 00:25 | Сообщение # 160
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (saiba)
Вобщем был опыт недобора веса теперь живу в "страхе"...

многие нормально всё время живут в недоборе и не боятся smile . Просто моожет конституция такая у малыша. Там же нормы тоже усреднённые. Главное, чтоб малыш вообще набирал и рос, а если немного до нормы не добирает - это не катастрофа.
 
AndyMom
Дата: Воскресенье, 2010-08-01, 01:51 | Сообщение # 161
Аватарка AndyMom
Первые шаги
Сообщений: 35
Город: Севастополь
Район: Памятник Славы
Репутация: 31
Награды: 4
saiba, самое лучшее, что вы можете сделать - не переживать. Если молока не хватает - сцеживайтесь после каждого кормления, особенно ночью - будет прибывать больше. Пейте горячий чай с молоком. Принимайте горячий душ. Странно, что этого не сказал педиатр - методики старые, но проверенные не одним поколением. Нежирное молоко - ребенок не добирает в весе (если вам ДОКАЗАЛИ, что дело обстоит именно так) - чай с молоком, печенье с маслом, грецкие орехи. И главное - хорошее настроение и отдых мамочки! Долой все домашние заботы, если вы устали или плохо себя чувствуете. Посуда, белье, пыль - все подождет! А ребенок - нет.
А самое главное - прислушивайтесь к ребенку. Он сам скажет, сколько и чего ему надо. Не пичкайте его дополнительным питанием только потому, что он "по нормам" должен есть больше. Пусть ест меньше, но чаще - может, ему так легче переваривать. Мы с Андреем два месяца друг к другу прислушивались. И ничего smile Не жалуемся! И вес в норме - в моей норме, врачи говорят, много, а ребенку хорошо(!), двигается нормально, - и живот не болит. Да, и неплохо маме есть йогурты с бактериями. малыш очень хорошо после этого какает :))))


Сообщение отредактировал AndyMom - Воскресенье, 2010-08-01, 01:52
 
Murzikk
Дата: Среда, 2010-10-06, 19:17 | Сообщение # 162
Аватарка Murzikk
Первые шаги
Сообщений: 37
Город: Севастополь
Район: Кожанова
Репутация: 17
Награды: 3
У меня как только молока мало становится, то дочу стараюсь чаще прикладывать и постоянно чай с молоком, вечером ванна расслабляющая. Ночью правда она у нас не просыпается(нам 2 мес) догоняем днем)))
 
Млекомама
Дата: Суббота, 2010-11-20, 22:00 | Сообщение # 163
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Murzikk, Если ночью нет стимуляции груди, можно и не догнать молока )))
 
ledy
Дата: Пятница, 2010-12-17, 22:44 | Сообщение # 164
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 10
Город: Одесса
Репутация: 10
Награды: 1
в таком возрасте - 2 мес детки обычно несколько раз за ночь кушают
 
Marinka
Дата: Вторник, 2010-12-28, 15:26 | Сообщение # 165
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
мы стали недобирать только когда зубы вылезли (4 мес), но смесью не докармливала - только грудь. и только с 5 мес безмолочные кашки
Quote (Murzikk)
Ночью правда она у нас не просыпается(нам 2 мес)

Quote (ledy)
2 мес детки обычно несколько раз за ночь кушают

мой тоже ночью не просыпался, в 10-11 засыпал и до 6 утра)только первые 2 нед жизни в 2 часа ночи подъедал, зато потом днем нагонял
а редиску ( да и все остальное) я ела тоннами и во время беремености и сразу после родов - малой нормально реагировал, что такое болит живот не знали) но это только мой пример
 
Алесенъка
Дата: Суббота, 2011-01-08, 22:58 | Сообщение # 166
Аватарка Алесенъка
Невеста Властелина Вселенной
Сообщений: 1234
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 617
Награды: 10
Девочки,кто знает,подскажите! у меня молоко стоит в ореоле!!!!!! щас пик прибытия и лактостаз небольшой есть,вся грудь хорошо сцеживается,а в ореоле застой!!!!из-за этого маленькая не может грудь взять(ореола набухшая и жёсткая,сосок не вытягивается),и сцедить этот застой не получается.....может у кого было или кто-то знает,как бороться...
 
Luniul
Дата: Суббота, 2011-01-08, 23:33 | Сообщение # 167
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Алесенъка)
и сцедить этот застой не получается..

а молокоотсосом?
попробовать малышку иначе приложить - из под руки сбоку? может так сможет захватить...


Сообщение отредактировал Luniul - Суббота, 2011-01-08, 23:36
 
Алесенъка
Дата: Воскресенье, 2011-01-09, 03:01 | Сообщение # 168
Аватарка Алесенъка
Невеста Властелина Вселенной
Сообщений: 1234
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 617
Награды: 10
Luniul, и молокоотсосом плохо получается,немного сцеживается и опять затекает..я вот тут прочитала,что такой застой нельзя молокоотсосом...))))
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2011-01-09, 03:08 | Сообщение # 169
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Алесенъка)
я вот тут прочитала,что такой застой нельзя молокоотсосом.

какой такой? surprised
на сколько я понимаю - любой лактостаз надо раскачать. Как массировать в таком месте я не представляю... Лучше конечно к врачам - на ультразвук.

Добавлено (09.01.2011, 02:08)
---------------------------------------------
у меня просто застои были в боковых дольках, так что по центру мало знаю... А малявку пробовала сбоку прикладывать? Ножки за спину себе, головка из-под руки? Ребёнок тогда иначе захватывает сосок

 
Млекомама
Дата: Воскресенье, 2011-01-09, 21:15 | Сообщение # 170
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Алесенъка, Если метод, который я Вам кидала в личку, не срабатывает (хотя это достаточно действенный способ), можно попробовать метод "теплой бутылки" https://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=25826 . Если прошло уже больше 2х дней с начала нагрубания, тогда необходимо обратиться в ЖК или к мамологу, или к хирургу, или к опытной акушерке, которая Вас расцедит

Метод «теплой бутылки» для сцеживания грудного молока - это полезный прием для облегчения тяжелого нагрубания груди в тех случаях, когда грудь очень воспалена и сосок очень напряженный, что затрудняет сцеживание вручную. Он применяется в том случае, если молоко сцедить другим способом не получается, и ребенка приложить невозможно. После того, как с помощью бутылки вы сцедили немного и уменьшили нагрубание груди, далее можно сцеживать вручную или приложить ребенка.

1. Вам понадобится подходящая бутылка:
- сделанная из стекла, а не из пластика;
- объемом 1-3 литра, не менее 700 мл;
- с широким горлышком: по крайней мере, 2 см в диаметре, если возможно 4 см, так, чтобы в него поместился сосок.
2. Вам также понадобятся:
- кастрюля с горячей водой для того, чтобы нагреть бутылку;
- немного холодной воды для того, чтобы охладить горлышко бутылки;
- плотная ткань для того, чтобы держать горячую бутылку.
3. Налейте немного горячей воды в бутылку для того, чтобы начать разогревать ее. Затем
почти полностью наполните бутылку горячей водой. Не заполняйте бутылку слишком
быстро, иначе стекло может лопнуть.
4. Дайте бутылке постоять несколько минут для того, чтобы стекло нагрелось.
5. Оберните бутылку тканью и вылейте горячую воду обратно в кастрюлю.
6. ОХЛАДИТЕ ГОРЛЫШКО БУТЫЛКИ с помощью холодной воды – внутри и снаружи. (Если вы не охладите горлышко бутылки, вы можете обжечь кожу соска.)
7. Приставьте горлышко бутылки к соску, прикасаясь к коже вокруг соска, и сделайте воздухонепроницаемый контакт.
8. Держите бутылку прямо. Через несколько минут вся бутылка остынет и обеспечит аккуратный отсасывающий эффект, что позволит втянуть сосок в горлышко бутылки. Иногда женщина чувствует отсасывающий эффект, от неожиданности она может отодвинуться. Вам, возможно, потребуется начать все сначала.
9. Тепло способствует проявлению окситоцинового рефлекса, молоко начинает течь и скапливается в бутылке. Держите бутылку до тех пор, пока из груди течет молоко.
10. Вылейте грудное молоко из бутылки и повторите процедуру, если необходимо, или сделайте то же самое с другой грудью. Через некоторое время острая боль в груди уменьшится и будет возможно сцеживать молоко вручную или кормить ребенка грудью.

 
Алесенъка
Дата: Суббота, 2011-01-15, 21:40 | Сообщение # 171
Аватарка Алесенъка
Невеста Властелина Вселенной
Сообщений: 1234
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 617
Награды: 10
Млекомама, СПАСИБО!техника помогла,отёк отошёл! не совсем до конца ещё,но маленькая грудь берёт!
 
Млекомама
Дата: Суббота, 2011-01-15, 22:05 | Сообщение # 172
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Теперь попробуйте малышку приложить , что бы ее подбородок смотрел на место уплотнения
 
Feya
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 22:56 | Сообщение # 173
Аватарка Feya
Мамочка мальчика зайчика!
Сообщений: 538
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 154
Смайл настроения:
Награды: 8
Девочки подскажите как приучить ребенка к груди. дело в том что я была на сессии 2 недели и малой кушал бутылочку когда меня небыло дома, а сейчас стал плохо брать грудь, что делать не знаю молочка вроде хватает! sad
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 23:13 | Сообщение # 174
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Feya, вам переместиться в соседнюю темку надо....
Там у нас уже подобный случай етсь.... И конечно же- позвонить Млекомаме.

https://sevmama.info/forum/46-142-309578-16-1294504874
можно конечно и страничкой ранее почитать...Но начните хотя бы с этого поста....

 
Feya
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 23:35 | Сообщение # 175
Аватарка Feya
Мамочка мальчика зайчика!
Сообщений: 538
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 154
Смайл настроения:
Награды: 8
спасибо з аодсказку)
 
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » Вопросы по ГВ. (Застой молока,отлучение от груди,питание кормящей мамы)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023