Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » Вопросы по ГВ. (Застой молока,отлучение от груди,питание кормящей мамы)
Вопросы по ГВ.
Любаня
Дата: Среда, 2011-11-02, 21:51 | Сообщение # 251
Аватарка Любаня
Мамочка
Сообщений: 165
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 94
Награды: 6
Девочки,всем привет!
Срочно нужен совет,особенно от Млекомама, у меня большая проблема!!!!!!!!!!!!!!!
Дочке 8,5 месяцев,кормлю грудью,почти без прикорма,из бутылочки водичку пьёт активно с 1 месяца.Периодически даю гречку,овсянку,яблочко, давала кабачок,цветную капусту, хлебушек белый. Молока хватает,кормлю раз 5 днём и ночью приползает тоже кушать.
Но у меня проблема со здоровьем и нужно пройти курс лечения, один день попить антибиотик!!!!(((( Я их не принимала никогда,т.к. в дочкином возрасте у меня был аллергический шок от антибиотика.
Вот теперь и не знаю, как ребёнка пару дней подержать без груди? Засыпает у сиси.... Чем кормить,как спать укладывать,как ночью????
Грудью хочу кормить хочу долго. Сама я грудь брала до 3х лет)))))
Смеси как-то не хочется давать.
Посоветуйте,как быть???????Очень нужен совет и поддержка!! Спасибо))
 
Полезные ссылки
Luniul
Дата: Среда, 2011-11-02, 22:08 | Сообщение # 252
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Любаня, тут уже кажется этот вариант разбирали. Почитайте в темке.

Можно заранее нацедить молочка своего. Пока пьёте антибиотик, кормить ребёнка сцеженным молоком. Самой сцеживаться обязательно, но выливать.
Будет, конечно, морока с засыпанием эти несколько дней... sad
Но кормление сохранить вполне возможно. Надо выяснить, сколько этот антибиотик выводится из организма - когда уже можно опять кормить.
 
Luniul
Дата: Среда, 2011-11-02, 22:20 | Сообщение # 253
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Любаня, вот тут ещё есть на эту тему https://sevmama.info/forum/46-142-307912-16-1294349107
 
Belka
Дата: Среда, 2011-11-02, 22:48 | Сообщение # 254
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Любаня, проверьте лекарство вот тут https://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp там названия на латинском, если не получается разобраться, киньте в личку название лекарства, я попробую помочь, плюс могу спросить у консультантов по ГВ в жж-сообществе.
как правило, многие лекарства можно совмещать с кормлением.
 
Машерочка
Дата: Среда, 2011-11-02, 22:59 | Сообщение # 255
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Любаня, надо пообщаться с -=NatAly=-
 
-=NatAly=-
Дата: Среда, 2011-11-02, 23:08 | Сообщение # 256
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Машерочка)
Любаня, надо пообщаться с -=NatAly=-

ок... сейчас уложу малую спать.... и все подробно напишу...
если в 2-х словах я прерывала кормление 2 раза из-за антибиотиков - когда малой было 5 месяцев (я лежала в больнице) перерыв был месяц .... и в 11 месяцев перерыв был около 3 недель..... все возможно - и дитя голодным не оставить и ГВ сохранить )))) ... уложу - отпишусь )))


Сообщение отредактировал -=NatAly=- - Четверг, 2011-11-03, 02:06
 
-=NatAly=-
Дата: Четверг, 2011-11-03, 01:59 | Сообщение # 257
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Любаня, я конечно не Таня-Млекомама........ но напишу по собственному опыту ...

Quote (Любаня)
Вот теперь и не знаю, как ребёнка пару дней подержать без груди?

1. узнайте для начала период выведения антибиотика из организма... от сюда и будем плясать.... на счет "пару дней" - сомневаюсь.... как минимум должна пройти неделя....

2. если действительно на "пару дней" - то можно хорошо сцедить обе груди и разлить по стирильным бутылочкам и в холодильник...

Quote (Любаня)
Дочке 8,5 месяцев,кормлю грудью,почти без прикорма,из бутылочки водичку пьёт активно с 1 месяца.Периодически даю гречку,овсянку,яблочко, давала кабачок,цветную капусту, хлебушек белый. Молока хватает,кормлю раз 5 днём и ночью приползает тоже кушать.

3. как же без прикорма - если вы уже даете прикорм??? ... замените часть ГВ на прикорм - утром кашку, в обед супчик или овощи, вечером - фруктовое пюре.... то что пьет из бутылочки и берет грудь - это ваше преимущество !!! ... перед сном дайте смесь или кефир... ночью можно водичку или сок.... моя из бутылки с рождения ничего не пила, и когда мне пришлось прервать кормление - она орала и брыкалась, но соску в рот не брала ни в какую - практически день была голодная, а потом все таки напилась и сразу уснула )))

4. поскольку у вас много молока, что бы его не потерять за период лечения, сцеживайтесь в том же ритме, что и кормите грудью, но это молоко придется выливать - давать ребенку его нельзя!!!

Quote (Любаня)
Смеси как-то не хочется давать.

5. если придется дольше ждать период выведения антибиотиков, то без смеси тут не обойтись - берите наиболее адаптированный ЗГМ )))

Quote (Любаня)
Засыпает у сиси.... Чем кормить,как спать укладывать,как ночью????

6. наверно огорчу.... но это действительно самый болезненный момент ... у нас по крайней мере 3 ночи было истерик, пока малая наконец привыкла к тому, что мама не дает сисю... как вариант - бутылочка, объятия и поцелуи мамы, совместный сон... мы только так пережили этот период...

Quote (Любаня)
Грудью хочу кормить хочу долго. Сама я грудь брала до 3х лет)))))

7. я писала выше - хорошо если у вас лечение и выведение лекарств займет до 5 дней... я прерывала почти на месяц ГВ... молоко практически пропало (стала сцеживаться 1-2 раза в сутки.. а потом вообще 1 раз в 2 дня), хотя изначально тоже давала грудь каждые 2-4 часа........ но потом после лечения когда стала возобновлять ГВ, давала грудь пососать каждый час-два, при этом докармливая смесью и прикормом........ и где то через 2 недели - мы снова вернулись полностью на ГВ!!

8. сейчас я докормила малую до 1 года 3,5 месяцев...... вот только 1 неделю как перестала давать грудь, но это уже ввиду БЕ... в отлучении от ГВ самая проблема возникла - это уснуть без сиси... но ничего мы справились - засыпает сейчас либо с бутылочкой, либо без нее - но прижавшись и обняв меня за шею и под колыбельную.... а сегодня впервые вообще сама уснула )))

Quote (Любаня)
Очень нужен совет и поддержка!!

не переживайте, у вас не настолько проблемный случай, если вам всего день нужно пропить антибиотики... поэтому вы справитесь!!! ... и будьте терпимы к вашему малышу и ее капризным протестам, разговаривайте с ней, целуйте, обнимайте, качайте на ручках, объясняйте, что мама любит свою доченьку, но не может дать сисю, потерпи крошка пару дней...

Будьте здоровы вы и ваша доченька!!!! ... если что упустила - спрашивайте )))
 
Любаня
Дата: Среда, 2011-11-30, 15:25 | Сообщение # 258
Аватарка Любаня
Мамочка
Сообщений: 165
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 94
Награды: 6
Девочки,здравствуйте!!!Прошу прощения,что долго не появлялась,проблемы с клавиатурой были. И огромное спасибо за ваши советы и всех,кто отозвался.
Пару ночей прошли очень тяжёлые,есть отказывалась дочка,хотела только сисю.Но всё позади.
Теперь новая проблема,у ребёнка дисбактериоз. (((( Видимо на фоне антибиотиков.
 
-=NatAly=-
Дата: Пятница, 2011-12-02, 03:47 | Сообщение # 259
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Любаня)
Пару ночей прошли очень тяжёлые

Quote (Любаня)
Теперь новая проблема,у ребёнка дисбактериоз. (((( Видимо на фоне антибиотиков.

wacko вы на 2 дня прекращали ГВ ????.... а какой период выведения конкретных антибиотиков из организма - вы узнали ???
 
Машерочка
Дата: Пятница, 2011-12-02, 11:04 | Сообщение # 260
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Quote (Любаня)
( Видимо на фоне антибиотиков.

мне советовали,когда лечилась антибиотиками пить и мне и ребенку какие либо пребиотики(бифидобактерин,биогая.линекс)
 
Пупс
Дата: Вторник, 2012-10-16, 04:03 | Сообщение # 261
Аватарка Пупс
Первые шаги
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 1
У нас то же после антибиотиков начался дизбактериоз. Мы лечились бактериофагом 10дней. После первого курса нам полегчало,второй уже не проводили.
 
vol7778883
Дата: Среда, 2013-12-04, 00:13 | Сообщение # 262
Аватарка vol7778883
Частый гость
Сообщений: 195
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 47
Награды: 10
Всем привет. Девченки, нужна ваша помощь. Дело в том, что хотела закончить грудное вскармливание своих двойняшек (им по 1,4 года), уехала из дома на 3 дня, дети были с родственниками. Дочка нормально все переносила, а сын ночью постоянно рыдал в истерике. Я выпила Достинекс для прекращения лактации, затем вернулась домой, но оказалось мой дети не забыли сисю, особенно сынуля. Он стал проявлять агрессию и постоянно плакал, вообщем материнское сердце не выдержало и я решила возобновить грудное вскармливание. Наш педиатр сказала, что в принципе наверное мой сын еще не созрел для отлучение и поэтому надо еще подождать с этим делом. Все бы хорошо, но после Достинекса практически не выделяется молоко. Что делать? Как возобновить лактацию? Помогите, пожалуйста.
 
rizhik
Дата: Среда, 2013-12-04, 00:26 | Сообщение # 263
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
vol7778883, я не знаю, что это за лекарство и как оно действует....
Но в принципе, лактация восстанавливается при астом прикладывании. Как можно чаще прикладывайте ребенка к груди- глядишь и проснутся ваши молочные реки с берегами:)
 
ViVa
Дата: Среда, 2013-12-04, 00:31 | Сообщение # 264
Аватарка ViVa
МамаСына
Сообщений: 3697
Репутация: 982
Награды: 49
rizhik, достинекс,как и бромкрептин-средства для прекращения лактации,за счет понижения уровня пролактина.
 
Luniul
Дата: Среда, 2013-12-04, 00:46 | Сообщение # 265
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Цитата rizhik ()
в принципе, лактация восстанавливается при астом прикладывании.

думаю, это может помочь, даже и после достинекса.
Чаи, опять же, всякие
 
zira05
Дата: Среда, 2013-12-04, 00:47 | Сообщение # 266
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
vol7778883, во первых в зиму нельзя отлучать в период обострения вирусных инфекций-это мощная противовирусная естественная защита -гв,во вторых зачем свои амбиции выше детских потребностей ставить,ребёнок хочет тепло,нежность,ласку и мамину еду,еще успеете испортить питание,ну,что может стоить детских слёз...в третьих профилактика рака молочной железы,длительное гв,доказана прямая связь,опять естественная защита для мамы,но уже угрозы жизни.ребенок сам сведет на нет частоту кормлений,ну и что,если до 2,5 лет,за то привязанность к маме больше,добрее в последствии,вот увидите.часто будете прикладывать и всё вернётся,без нервов,спокойно,думайте о приятном и у вас всё получится!
 
Luniul
Дата: Среда, 2013-12-04, 00:54 | Сообщение # 267
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
zira05, думается, тут не амбиции, а элементарная усталость ). Двойняшки. И почти полтора года!
 
vol7778883
Дата: Среда, 2013-12-04, 11:53 | Сообщение # 268
Аватарка vol7778883
Частый гость
Сообщений: 195
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 47
Награды: 10
Просто папа у нас с рождения деток спит на кухне, так как они у меня по обе мои стороны спят, а ночью сосали по два-три раза и он не высыпался. Так как он у нас сейчас главный кормилец, то хотелось, чтобы наш папа спал не на раскладушке в кухне а со мной и высыпался. Да и думала, что дочка начнет лучше есть каши, а то ест по полпорции. Но дети все решили за нас. Буду стараться кормить грудью. Просто может кто-нибудь знает какие лекарства подавляют действие Достинекса?
 
SweetLana
Дата: Среда, 2013-12-25, 18:52 | Сообщение # 269
Аватарка SweetLana
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата vol7778883 ()
Буду стараться кормить грудью.
Ну как ваши дела? Получилось восстановить лактацию? А детки из бутылочки не кушали, не получилось на смесь перевести? И как с отдельным сном деток, мне кажется, если бы спали отдельно, было бы легче отлучить...
Боже мой, 3 дня - и не забыл, ну конечно, как тут откажешь? Хорошенький мальчик мамин)))
 
vol7778883
Дата: Среда, 2013-12-25, 19:05 | Сообщение # 270
Аватарка vol7778883
Частый гость
Сообщений: 195
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 47
Награды: 10
ну вроде молоко опять пошло, так что кормимся опять как прежде, дети у меня ни соски ни бутылочки брать не захотели, ну а насчет спать отдельно даже не знаю, с рождения мне было удобнее повернуться и покормить, чем постоянно вскакивать с кровати и укачивать, так бы вообще некогда было бы спать, а сейчас сын привык спать на широкой кровати всю ночь катается на соей половине, так что в отдельной кроватке только и будет, что об борта биться,да и руками постоянно меня щупают, не сбежала ли))). я главное поняла, что достинекс надо пить только тогда, когда точно знаешь, что ребенок уже отучен от груди.
 
rizhik
Дата: Среда, 2013-12-25, 19:14 | Сообщение # 271
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата vol7778883 ()
чем постоянно вскакивать с кровати и укачивать, так бы вообще некогда было бы спать,

во-во)) И я так же- зато спала всю ночь))И утром-бодрячком:)))
 
SweetLana
Дата: Четверг, 2013-12-26, 02:34 | Сообщение # 272
Аватарка SweetLana
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата vol7778883 ()
сын привык спать на широкой кровати всю ночь катается на соей половине, так что в отдельной кроватке только и будет, что об борта биться,да и руками постоянно меня щупают, не сбежала ли)))
Знакомая картина... Только вот думаю, чем дальше, тем сложнее будет перевести в отдельную кровать. К тому же, эти поиски мамы, мне кажется, только ухудшают сон.
Да, вспомнила, у сестры сын тоже спал вот так беспокойно, она отойти не могла, а как только отлучила - и нормализовался сон. Только вот как определить возраст подходящий? Нам 1,2, все вокруг говорят, что уже пора, а мне так жалко, я еще совсем не готова, планирую весной, но после Вашего поста поняла, что не все так просто, у нас тоже сильная зависимость от груди. Ну что ж, будем до сада кормиться.
Вы потом отпишитесь, когда все получится, очень интересно! Всего хорошего!
 
vol7778883
Дата: Пятница, 2013-12-27, 00:27 | Сообщение # 273
Аватарка vol7778883
Частый гость
Сообщений: 195
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 47
Награды: 10
Да, отучить от груди не так легко, как пишут в статьях. Наверное надо отучать либо когда еще совсем не понимают (где-то в 10 мес), либо когда уже все хорошо понимают (около двух лет).
 
Лёнка_79
Дата: Пятница, 2013-12-27, 02:20 | Сообщение # 274
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Цитата vol7778883 ()
Да, отучить от груди не так легко, как пишут в статьях

Отлучила в 1,4 года. Спокойно и легко. Конечно не за один день
 
Zest
Дата: Пятница, 2013-12-27, 02:28 | Сообщение # 275
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Цитата vol7778883 ()
либо когда уже все хорошо понимают

моему 2,3 и до сих пор не могу отучить(((
 
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » Вопросы по ГВ. (Застой молока,отлучение от груди,питание кормящей мамы)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023