Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Angel  
Женский форум » Помощь » Слинго-Жизнь » Я - СлингоМама (Наши Хвасты. Истории.)
Я - СлингоМама
Жужелия
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:08 | Сообщение # 51
Аватарка Жужелия
Заслуженная слинго-мама
Сообщений: 70
Город: Севастополь
Репутация: 50
Награды: 4
Всем, добрый день. Вставлю и свои 5 копеек. Летом мы мотались в шарф. Сначала думала, что будет жарко( жару не переношу), но оказалось, что вполне терпимо. Получается что-то вроде микроклимата. Носила в Дидимосе и Хоппе. Все надо пробовать .
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:08 | Сообщение # 52
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Лёнка_79)
хочется в город, на людей взглянуть

во-во! Мы такие же были...... Началиутешествовать с подружками на колясках,в тралике в центр,когда нам уже месяцев 5-6 было..... А потом.....как-то незаметно перестали вообще выносить коляску из дому, вес в синге...... так что- слинг- да,надо!:) Нужно!:)
 
Лёнка_79
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:08 | Сообщение # 53
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Quote (Sakrum)
А вы уже в рюкзачке ходите? И какой у вас рюкзачек?

Нее, не ходим, мы еще головку не держим, это обычная кенгурушка, нам его просто отдали, я еще боюсь его туда сажать, рано ведь? А вот думаю,когда можно будет, уже и лето настанет
 
rizhik
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:09 | Сообщение # 54
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Лёнка_79, фююююю...... Кенгурушка..... В нее вообще нельзя сажать деток.........
Нарузка идет на позвоночник..... А елси пользоваться слингом то- нагрузка распределяется равномерно по всей спинке малыша...

О! Это Света так говорит, мне очень нраивтся сравнение ребенка в кенгуру и ребенка в слинге-
елси ты будешь лжать в гамаке- тебе удобно будет отдыхать?

А елси ты будешь висеть в трусах на подтяжках привязанных к потолку- тебе удобно будет отдыхать?:)

Вот.... Когда будешь по району гулять,обрати внимание, как детки неествественно болтаются в кенгурушках.........:)

 
Улыбочка
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:09 | Сообщение # 55
Аватарка Улыбочка
Мама Камышка
Сообщений: 1107
Город: Севастополь
Район: московская школа
Репутация: 212
Награды: 7
Лёнка_79,продавай свою кенгурушку, а на лето покупай бу май на вырученные деньги, это самый дешевый вариант. я свой взяла за 50гр,но он приокльный( маяковская-спасибочки)

Не смеши,Лид,когда денег в обрез,слово нельзя меня не трогает.ю нельзя обувь не ортопедическую ,но цену на них видела?
коненоч когда деньги есть в режиме тратить на что-то кроме питания,тогда можно и приобрести,надо нужно( притом всяких разных, потому что ощущения я даже по 3м видам почувствовала -разные=))
а то тчо кенгурушка неудобна даже маме это да,но нас она спасала мес 2 ,пока наш май не попал в наши руки wink

продать,уверена покупают. многие папы не носят детей в таких вещей как слинг,а в кенге-да... соседи мои тот пример=(((((( так что попробуй..
к примеру уверена Лены(Сакрум рюкзак чико) купят почти сразу после выставления на продажу tongue

Сообщение отредактировал Улыбочка - Суббота, 2010-03-20, 13:42
 
rizhik
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:09 | Сообщение # 56
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Улыбочка, Тань, я ж реалист, я исхожу из цены на слинги в 150-200 грн.....в Сравнени с ценой в 1000 и больше- это копейки........
Сама себе искала бюджетный вариант мая. 150 грн- вполне бюджетненько:) при чем он правильный! А етьс девочки ,которые продают,извините га....дость,за такие же деньги- вот здесь конечно- это мега-крутой навар, а не удобство для мамы.
про обувь надо в др.темке написать,но сразу отвечу- мне подружка принесла босоножки, вернее Льву, которые в прошлом году купила на 5-м.Я сомневаюсь, что она за них заплатила больше 100 грн, но суть не в этом, а в том- что они- праивльные. Там и подушечка под место на ножке- которое надо поднимать и полностью фиксируют ножку и на липучке- что подходит для любого подьема. И пяточка выше,чем носок.... И выглядят- супер! Так что- сама понимаешь- кто ищет-тот всегда находит:)

Quote (Лёнка_79)
неужели ещё есть мамочки которые купят кенгуру?

и купят! Купят те, кто не форумчанка, у кого нет в знакомых слинго-мамочек, купят те,которые уверены- что слинг- это тряпка,в которой ребенка носить нельзя! потому что он там скрюченный лежит, потому что у него изгибается позвоночник, потому что........ Это можно продолжать оч. долго.:)

У меня две подружки- одна категорически против слинга, собственно из-за чего мы с ней поругались и у меня нет желания с ней дальше продолжать общаться..... И етсь вторая (шепотом- лисенок -пиллау наш),которая меня один раз(кажется в жизни видела),очень недолго и очень давно. И когда недавно увидела фотки ,где яв этой тряпочке- то просто поинтересовалась сначало у меня,потом перерыла интеренет и в итоге- она слингомама!:) И вот такие люди-однозначно своего ребенка в кенгу не запихнут!:) ну может что б проверить- правда ил нет,что кенгуру-гадость:))))))

Так что- тут соглашусь с Улыбочкой открыто на вес 100%- продавай эту штуку и покупай слинг!:) Только ,даже елси будешь покупать б-у, вес равно проконсультируйся у слингоконсультантов........ Есть много нюансов,почему с виду прекрасный(тот же май) такой классынй и прикольный, а в эксплуатации-полное г........

 
Улыбочка
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:09 | Сообщение # 57
Аватарка Улыбочка
Мама Камышка
Сообщений: 1107
Город: Севастополь
Район: московская школа
Репутация: 212
Награды: 7
Quote (rizhik)
Сама себе искала бюджетный вариант мая. 150 грн- вполне бюджетненько:) при чем он правильный! А етьс девочки ,которые продают,извините га....дость,за такие же деньги- вот здесь конечно- это мега-крутой навар, а не удобство для мамы.
да,слово бюджетный для всех разное tongue
даже тот что мне продала Оля,сделанный тоже у той дамы-мастера неправильных слингов wink заметила ньюанс,а на Оли я этого не видела, что лямки короткие, и мне не хватает их завязать так как мне надо,приходиться выбирать другой вид завязывания happy

так что я за слинги и деньги на все их виды,удобные маме smile правда шарф мой так пятнами покрашенными та ки лежит ждет,а вот если бы я намоталась им,тогда бы сразу захотела бы его ещё раз покрасить и ходить wink

 
rizhik
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:09 | Сообщение # 58
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Улыбочка, в смысле короткие лямки у мая? Сколько они метров? Меряла?
а про шарф- Тань, мое личное- нение- странно вес это,странно.......:))))))
 
Жужелия
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:09 | Сообщение # 59
Аватарка Жужелия
Заслуженная слинго-мама
Сообщений: 70
Город: Севастополь
Репутация: 50
Награды: 4
Quote (rizhik)
Улыбочка, в смысле короткие лямки у мая? Сколько они метров? Меряла?

Тоже хотела спросить- какая длина?
 
Улыбочка
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:10 | Сообщение # 60
Аватарка Улыбочка
Мама Камышка
Сообщений: 1107
Город: Севастополь
Район: московская школа
Репутация: 212
Награды: 7
Жужелия, rizhik,
короткие в смысле,что мне мало wink может я плотненькая happy
а метров??? гы..я померяла -160 см! одной лямки ( мерила от начало пришитости до конца лямки)

а шарф...Лид не поняла про странность,что етсь ,а не ношу?

 
rizhik
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:10 | Сообщение # 61
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Улыбочка)
я померяла -160 см! одной лямки

коротковата...не потому что ты "плотненькая", а потому что лямка сама по себе коротковата....... smile У меня 2 метра одна лямка........
 
Улыбочка
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:10 | Сообщение # 62
Аватарка Улыбочка
Мама Камышка
Сообщений: 1107
Город: Севастополь
Район: московская школа
Репутация: 212
Награды: 7
rizhik, ну вот мне не хватает видеом этих 40см. получается я не могу ей под ногами нормальнот завязать=(((
сейчас ржем, Не умеем же мы шарф наматывать ,так прикололись,намотали непонятно как, первобытные способы...аналог мая-слинга happy (тут была фотка wink )


Сообщение отредактировал Улыбочка - Суббота, 2010-03-20, 16:38
 
Жужелия
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:10 | Сообщение # 63
Аватарка Жужелия
Заслуженная слинго-мама
Сообщений: 70
Город: Севастополь
Репутация: 50
Награды: 4
rizhik,
Лида, спасибо. А ты чего сегодня танцы прогуливаешь?
Quote (Улыбочка)
гы..я померяла -160 см!

Сейчас перемеряла свои-2 метра с копейками вышло. Действительно коротковаты. А откуда май? В смысле- кто шил?


Сообщение отредактировал Жужелия - Суббота, 2010-03-20, 15:53
 
iro4ke
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:10 | Сообщение # 64
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (инеССа)
вообще уеду в Феодосию...буду ходить с маем или понье на меня смотреть косо будут.Звонила куме,там такого и не знают....

будешь там самая модная мама smile

Quote (rizhik)
snejinka, мимо тебя переодически Ирочка прокатывается в парк Победы...Так что- маякуйся с ней:))))

ага-ага smile Я и справа хожу и слева езжу smile А еще частенько к родителям гуляю на ПОР, 56-Б.

Quote (Лёнка_79)
А летом какой вариант слинга удобен??? для нашего возраста 6-8 месяцев?Что бы ни маме, ни ребенку не было жарко???

я мечтаю о шелке. Но девочки в меня зерно сомнения сеют... Но хооооочется!!!! smile
 
iro4ke
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:10 | Сообщение # 65
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Лёнка_79)
А все эти завязки перевязки - это реально самой такое делать без чьей-то помощи?

реально smile Чужая помощь мешает только. Я всегда отгоняю маму и подругу, когда они пытаются мне помочь заматываться в шарф smile
 
цветочек
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:11 | Сообщение # 66
Аватарка цветочек
МиШеVый плЮшka
Сообщений: 1191
Город: севастополь
Район: остряки
Репутация: 812
Награды: 15
привет!мы в слинге месяц.а такое ощущение.что всегда!так раскрепощает!материнство не становится обузой с коляской!хотя она у нас прикольная.но 3 дня в слинге и уже в коляску неохота!люди смотрят.как на инопланетянина.особенно бабулькам нравится(выражение:принесла в подоле-еще с тех пор был слинг!)а молодые мамки проходят мимо и демонстративно бурчат:"издеваются над ребенком! "
и все-таки мы первопроходцы!!!!лет через 5 .мне кажется.у всех будет!даже коляску можно совсем не покупать!
теперь мы ждем лета в Ялту съездить....
спасибо ЛЕНЕ и СВЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Алёнка
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:11 | Сообщение # 67
Аватарка Алёнка
Постоялец
Сообщений: 693
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 128
Награды: 9
Всем слинго-мамам привет!Принимайте пополнение!Мы с сынулей в шарфе рассекаем,красотища!!!Первый раз как развернула наши 5,20м,пришла в ужас,с первой попытки ничего не получилось,думаю: оно мне было надо,но после дня тренировок все супер!Теперь наматываю даже без зеркала.Даже не представляю,как бы я на руках носила своего красотулю! smile
 
snejinka
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:11 | Сообщение # 68
Аватарка snejinka
Постоялец
Сообщений: 802
Репутация: 206
Награды: 5
Алёнка
а сколько вам? В каких позах носите? И как давно?
 
candy
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:11 | Сообщение # 69
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Девчоночки, напишите что делать со слингом ССК летом?
Заменить другим или пойдет?
Нам будет в мае уже 6 мес., значит около 8-9 кг. Потянет ли?
Наверно плечо будет давить..
Кто-то ходил?
 
Алёнка
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:11 | Сообщение # 70
Аватарка Алёнка
Постоялец
Сообщений: 693
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 128
Награды: 9
Quote (snejinka)
а сколько вам? В каких позах носите? И как давно?

Нам 4,5,но мы уже 8 кг.Ношу в КНК,мне так очень удобно сынуле тоже.Ходим с месяцев 3-х,раньше редко,а сейчас почти каждый день.


Сообщение отредактировал Алёнка - Суббота, 2010-03-20, 23:56
 
rizhik
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:11 | Сообщение # 71
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
ПО многочисленным просьбам быстро рассказываю-

Еще была беременной, у подружки увидела фотку- спросила,что это за зверь, она мне рассказала, на этом и забыли.... Прошло время, я опять к ней- что,как и зачем? Она мне все подробно рассказала, сказала,что слинг-у нее был ССК- это просто вещь такой незаменимости,что просто нет больше слов. Я это запомнила и когда решилась, было нам чуть больше месяца. Поехала к самой известной швее с того форума, приобрела ССК! О! Я ничего не спрашивала,потому что человек же их продает-значит он все знает и какой диаметр колец должен быть и все остальное. Толком мы не смогли даже один раз померять его, и сын укачался в машине..... Хорошо,что с собой пеленку взяла! Он в итоге плачет, жарко в квартире( это был май или начало июня.... ) , мне дурно,мне б на улицу и потом не обливаться, искустница не смогла мне-бестолковой обьяснить как же мне Льва туда запихнуть, позвала мужа, муж типа- ас! Своего сына всегда носил, а тут-то и не смог обьяснить..... Так мы и уехали.........
Через какое-то время вышла с ним на улицу....В памперсе и бодике, пришли домой,уставшие,бо я постоянно подпихивала всю прогулку слинг под попку сына........ Понимаете, да, что я ваще безпонятия ,как же надо пользоваться этой штукой....... В итоге- у нас потничка и я уверенная,что эта вещь не для такого жаркого лета, улетела далеко в комод. До лучших времен.

Лучшие времена настали,когда мне срочно нужно было на вокзал сьездить........ Это нам уже месяцев 6,5-7 было..... Посадила Льва и опять намучалась...... Потом поняла почему- размерчик на вырост был...А я после родов очень сильно похудела......... И снова тряпочка улетела в комод........ Потом опять доставалась и улетала еще раз 5.... Главное- мысль о том,что слинг- это супер я не оставляла. Потом Лена Sakrum меня все таки замучала и довезла в Лукоморье. Где благодаря девочкам, я поняла,что это не я- безрукая, а мастерица пошившая такой ужасный слинг-безрукая...... Померяла у Светы все что было и мы решили с сыном ,что нам нравится май......

Быстренько решила его купить, выбрали в инете. На сайте,где девочки делали СП. И с 4 января мы носимся в нашем мае!
С января по сегодняшний день, мы на нашем бронетранспортере выезжали от силы раз 6-7...... И это прогулки были по району.... А так- мы ездим по весму городу. Мы етсь везде!:)

как пела давным -давно замерзшая моя сестра-
Меня старость дома не застанет,
Я в дороге, я в пути!

Дословно текст песни не помню, но суть ясна. Нас не догонят, мы катаетмся везде!:)))))

Вот, носимся мы только у мамы на пузе. Вчера первый раз гуляли с непримотанными ручками:) И сегодня ,когда я одевалась, Лев сразу положил мне на мплечи свои ручки, мол, а теперь я буду так кататься!:) И думаю,теперь мы так и будем кататься.... свобода рукам! smile

 
Angel
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:12 | Сообщение # 72
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
candy, конечно, всё зависит только от того в чём Вам будет удобно. Померяйте и шарф, и май.
Кстати, канга на лето тоже будет супер!
 
Маяковская
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:12 | Сообщение # 73
Аватарка Маяковская
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Севастополь
Репутация: 18
Награды: 1
Девочки, а мне хватило 1.60, и концы оставались wacko Завязывала по инету нашла инструкцию на слингофоруме, Улыбочка Таня, а вам не хватает под ногами завязывать?
 
Sakrum
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:12 | Сообщение # 74
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Девочки, классическая длинна лямок 210см. Короче это либо мамки сами обрезают у кого лишнее остается или просто сэкономил на ткане производитель wink
Длинна лямок уходин не только на маму но и на ребенка, соответсвенно если ребенок большой уже, а ещё и в зимнем комбезе то естественно что лямок может нехватить!
 
rizhik
Дата: Вторник, 2010-08-24, 03:12 | Сообщение # 75
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
:)))) Ой, девочки!!!!
ржуНиМагу!!!!:) О! как далеко пошел наш многими "любимый автор":)))
https://forum.infomama.com.ua/showthread.php?t=3969
Последнее сообщение на страничке.......

Quote (lisenok_pillau)
Давай. А то я на своем форуме одна такая слингомама.

о! Это они конечно ,как самые умные, считают тебя наверно- тю-тю........... smile Эх, жалЬко мне таких девушек!:)
У меня сейчас Игорь ходит по городу, наблюдает картину,как папа ил мама тащут спящего ребенка на руках.... Перегибаются в три погибели....... И сразу- Ого! Это ж так неудобно! Бедные люди... И че они над собой так издеваются.......?
Это при том,что он сам всего один раз Льва носил в мае:))))

Quote (lisenok_pillau)
Еще и дразнится

ага, я такая:)))))))))
 
Женский форум » Помощь » Слинго-Жизнь » Я - СлингоМама (Наши Хвасты. Истории.)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023