Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Всё о детской обуви (Какую купить обувь....Где и почем ?)
Всё о детской обуви
candy
Дата: Вторник, 2010-08-17, 23:30 | Сообщение # 1
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Дорогие мамы!
Возникла необходимость поделиться информацией о том, какую мы покупаем обувь для наших деток, каких фирм, в каких магазинах (Интернете), указываем цену и качество. Отзывы и обсуждение этого вопроса.

Как правильно подобрать обувь малышу?

Подобрать ботиночки малышу – задание серьезное, но вполне осуществимое. При правильном его выполнение вы застрахуете ребенка от возможных заболеваний ножек, самым распространенным из которых является плоскостопие.

Ортопеды и педиатры схожи во мнении, что первые настоящие ботиночки нужно покупать, когда кроха хорошо уже стоит на ногах, а это приблизительно с десяти месяцев. В более раннем возрасте обувь нужна лишь для того, чтобы ножки были в тепле. Значит, вполне подойдут вязаные или тканевые пинетки, зимой – утепленные. А вот, когда малыш ходит, обувь начинает играть очень важную роль. Хорошие ботиночки помогают правильно формировать детскую стопу. Для того чтобы выбрать «полезную» обувь, нужно руководствоваться следующими подсказками.

Во-первых, «топики» нужно примерять на ножку крохе. Лишь только на примерке можно объективно оценить, подходит ли размер и полнота обуви. Итак, в магазине обуваем малыша. Пальцем проверяем расстояние от края ботинка до большого пальца ноги. В идеале расстояние должно быть 0,5-1 см. Маленькие детки очень быстро растут. Через месяц-другой новые и одежда, и обувь уже не подходят.

Многие родители в целях экономии покупают ботинки, как говорится, «на вырост». А делать этого категорически нельзя. Обувь не по размеру негативно влияет на развитие стопы. Ходить в ней тоже очень неудобно, так как нога постоянно скользит внутри ботинка. И вообще, попробуйте сами походить в туфлях, которые размера на два больше, чем нужно. Большое значение имеет форма носка детской обуви. Про «остроносую» обувь забудьте сразу. Наилучший вариант – высокий круглый носок. В идеале ребенок должен пройтись в покупаемых ботиночках. По походке и поведению малыша сразу станет видно, удобно ему или нет.

Во-вторых, снимаем ботинки, а также… носки ребенка. Если на ножках остались красные пятна, значит, ботинки жмут и натирают.

В-третьих, смотрим материал, из которого пошита обувь. Ножке малыша, как, впрочем, и взрослых, нужно дышать, поэтому ботиночки должны быть сделаны из натурального материала. Пожалуй, кожаная обувь – лучший вариант с точки зрения гигиены и долговечности.

В-четвертых, задник обуви должен быть достаточно плотным. Лучше, если он будет несколько толще, чем остальные детали обуви. Это обеспечит усиленную защиту ноги и хорошую опору.

В-пятых, рассматриваем подошву. Она должна быть мягкой, чтобы не сковывать движений малыша. Специалисты утверждают, что небольшой каблук, 5-7 мм, для детей тоже обязателен. Также нужно выбирать обувь с рифленой подошвой. Она не скользит, а значит, не будет усложнять и без того непростые первые детские шаги.

В-шестых, заглянем во внутрь. Нужно убедиться, что на внутренней части ботинка нет складок и швов, которые могут стать причиной ранок на детских ножках. На стельке обязательно должен быть супинатор, который способствует нормальному формированию свода стопы. Также посмотрите, как внутри закреплены застежки: выпуклые или колкие заклепки могут стать причиной дискомфорта для малышей.

Ну, и наконец, дайте крохе право выбора. На красивые, удобные и качественные ботинки ребеночек обязательно отреагирует широкой улыбкой, а возможно, даже не захочет снимать новые «топы». И если покупка «по сезону», то не отказывайте ему в желании пойти домой из магазина в новых ботинках.

Сообщение отредактировал инеССа - Пятница, 2010-09-10, 22:23
 
Полезные ссылки
candy
Дата: Среда, 2010-08-18, 15:53 | Сообщение # 2
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Вчера как-то неспешно решила малому начинать собирать вещи к осени-зиме..
Очень хотелось бы купить обувь хорошего качества.
в нашем городе осень не очень холодная..
Наверно ботинки надо или сапожки без меха..
Если что присмотрю напишу))
возможно с фото)


Сообщение отредактировал candy - Понедельник, 2011-02-21, 15:26
 
Mandy_dream
Дата: Пятница, 2010-08-20, 12:16 | Сообщение # 3
Аватарка Mandy_dream
Частый гость
Сообщений: 234
Город: Днепропетровск
Район: Днепропетровск
Репутация: 79
Награды: 6
Вот тоже возник вопрос "что взять карапузу на осень" ? Нам сейчас 7 мес. Это надо полусапожки, или ботинки, или кроссовки? Что взять? Какой фирмы?
 
Светулия
Дата: Пятница, 2010-08-20, 12:25 | Сообщение # 4
Аватарка Светулия
Секси-шмекси
Сообщений: 15827
Город: Севастополь
Район: Любимовка!
Репутация: 5147
Награды: 14
Mandy_dream, мне кажется вам ничего пока не надо,топать же пока не будете,а к ноябрю можно полусапожки, очень люблю геоксы,они не убиваемые, можно и зимой в них походить,если не очень холодно(до минусовой темпы ходили).
 
Mandy_dream
Дата: Пятница, 2010-08-20, 12:38 | Сообщение # 5
Аватарка Mandy_dream
Частый гость
Сообщений: 234
Город: Днепропетровск
Район: Днепропетровск
Репутация: 79
Награды: 6
Светулия, спасибо за отзыв. Я просто хочу немного заранее взять, сейчас привыкла у девочек на форуме в СП выбирать, присматриваться, потом пока соберется все, приедет, так и осень настанет как раз))) Да и климат у нас попрохладнее вашего будет.
А вообще я по прогнозам слышала, что вроде, в октябре заморозки обещали.
На зиму я, кстати, Демары заказала. Вроде, не плохие.
 
ОлечкаА
Дата: Суббота, 2010-08-21, 00:26 | Сообщение # 6
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
Тэк-с, по осени я купила малой кросовочки, ТМ Leetl Deer(вроде правильно написала)))) Так как мы ходить ровно в год стали, в ноябре, с октября уже ходили в этих кроссовочках. Еще туфельки были кожаные выские, если тепло было на улке. Потом купили сапожки Шалунишка, на меху. Отходили супер!
 
Cristal_FA
Дата: Суббота, 2010-08-21, 02:06 | Сообщение # 7
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 25
Смайл настроения:
Награды: 3
Обувь для нас однозначно ORTOPEDIJA не могу сказать что в восторге от их дизайна но стопу держат отлично! Лето протопали в SUPERFITе осталась довольна)))
 
skanzoherus
Дата: Воскресенье, 2010-08-22, 00:58 | Сообщение # 8
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
У нас закупка пока только на осень ну и кусочек зимы.
Купила костюмчик (полукомбез и куртку) ТМ БЭМБИ, не знаю как в носке, но пошив и ткань очень даже, стоит - 212 грн.И еще вельветовый костюмчики пвру бодиков под горло.Остальное привезла мама, разных фирми наименований smile .
Из обуви прикупила сандалики и ботиночки Чикко по из обалденной распродаже, сто- то порядка 150 грн пара и мама привезла кроссовки Clarks..Зимнюю обувку , еще не прикупали - боюсь с размером ошибиться wink
 
Анютик
Дата: Воскресенье, 2010-08-22, 01:10 | Сообщение # 9
Аватарка Анютик
Герой форума
Сообщений: 1903
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 327
Награды: 8
А мы впринцепи запакованны на зиму и осень, и даже к следующему лету одеты, всё благодаря дедушки из Ирландии, его постоянные посылки для внуков очень помогают) Осталось прикупить обувь, колготочки, носочки) А так к холодам собраны)

Сообщение отредактировал инеССа - Среда, 2010-09-01, 19:22
 
клубничка1
Дата: Воскресенье, 2010-08-22, 14:34 | Сообщение # 10
Аватарка клубничка1
Мамочка
Сообщений: 530
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 211
Награды: 8
у нас на зиму есть обувка фирмы шалунишка,
лето проходили в сандалях фирмы супер фит кажется,
Добавлено (22.08.2010, 13:34)
---------------------------------------------
а еще, на осень покупали в магазине дочки и сыночки осенние ботики фирму не помню а цена 250гр


Сообщение отредактировал инеССа - Среда, 2010-09-01, 19:19
 
Arika
Дата: Среда, 2010-08-25, 14:25 | Сообщение # 11
Аватарка Arika
Дважды Мамсик
Сообщений: 3834
Город: Севастополь
Репутация: 4369
Награды: 4
Я фанат обуви Суперфит.
Еще носили много Бартека,чуть-чуть Экко,Джеокс,Перлины.
Все оки.
 
do4a
Дата: Среда, 2010-08-25, 17:20 | Сообщение # 12
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 24
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 12
Смайл настроения:
Награды: 3
мы брали в интертопе геоксы за 260.Там щас скидки для малышей по 50%
 
snejinka
Дата: Среда, 2010-09-01, 14:55 | Сообщение # 13
Аватарка snejinka
Постоялец
Сообщений: 802
Репутация: 206
Награды: 5
девочки, вот и мы топать начинаем и хотела у вас спросить совета, что покупать. Нам по отдавали обувь, но что-то не подходит по размеру, что-то без супинатора. Подскажите, что вообще надо? Ну, например дома - одевать что-либо? Если да, то что - тапочки, сандалики или ортопедическую обувь из Доброго Доктора? На улицу - получается уже ботиночки надо прикупать или закрытые сандалии, каких фирм, на что обратить внимание?
 
Светулия
Дата: Среда, 2010-09-01, 18:36 | Сообщение # 14
Аватарка Светулия
Секси-шмекси
Сообщений: 15827
Город: Севастополь
Район: Любимовка!
Репутация: 5147
Награды: 14
snejinka, мы дома топали босяком,да и сейчас так же.изредка может одеть тапочки(зетпол у нас)!
 
snejinka
Дата: Среда, 2010-09-01, 20:35 | Сообщение # 15
Аватарка snejinka
Постоялец
Сообщений: 802
Репутация: 206
Награды: 5
Светулия нас когда смотрела невропатолог сказала когда будет учится ходить, одевайте обувь даже дома, чтобы ребенок учился правильно ставить ногу. Малой как раз начал сейчас ходить, босиком отлично ходит (видимо потому что удобно ногами как бы цепляться), одеваю ему сандалеты - ни шагу не хочет. Вот и подумала спрошу тут, как у кого детки бегают. Хочу тоже тапочки взять, вдруг понравится, может сандалии не удобны ему.
 
Sakrum
Дата: Среда, 2010-09-01, 21:59 | Сообщение # 16
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Когда мы только стоять начали но ещё не ходили даже за руку ,я купила ботиночки (первый шаг) они вроде мягкие но имеют резиновую подошву. Зато после них Ева сразу в ботиночках стала с удобвольствием топать. вначле тоже отказывалась.
 
tat-vi
Дата: Среда, 2010-09-01, 23:25 | Сообщение # 17
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
девочки, а кто-нить знает об "Антилопе"? стоит на них обращать внимание???
 
Sakrum
Дата: Четверг, 2010-09-02, 01:58 | Сообщение # 18
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Quote (tat-vi)
девочки, а кто-нить знает об "Антилопе"? стоит на них обращать внимание???

ДА, хорошая обувь. ЕСть вообще интересные модельки. ортопедически правильная как минимен и прочие бренды.
Мне ещё Фламинго нравятся. кожа внутри и снаруже
 
tat-vi
Дата: Четверг, 2010-09-02, 09:52 | Сообщение # 19
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Sakrum, спасибо за отзыв, а то я растерялась, зашла в магазин, а там одна антилопа, а я про неё ничего не знаю... значит буду брать ее, она подешевле минименов biggrin
 
rizhik
Дата: Четверг, 2010-09-02, 10:08 | Сообщение # 20
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
snejinka, мы только босиком! Во-первых, это своего рода- закаливание, во-вторых, массаж ножек. Где-то на игрушку наступил, где-то на книжку.....:) Если летом выезжали на природу-то только босиком там. Обсматривала сначало территорию на предмет стекол и Лев бегал босиком.

Сколько ортопедов-столько и мнений. Но я считаю, если по ортопедии нет проблем, зачем мучать реюбенка постоянным нахождением в обуви? Сама попробуй-проснись-обуй босоножки и ходи в них до следующего сна.....

Я все примеряю на себя:) мне так было бы не удобно, Я вообще не люблю в тапочках дома ходить..... Меня они бесят:)

А на улицу мы покупали хорошую обувь- по паре- минимены, бартеки и шалунишки. На осень-зиму заказала минимены.

 
Медалька
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 22:29 | Сообщение # 21
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Кто-нить из вас заказывал в СП сапожки Демар? Они приехали! ))))))))
 
Анахата
Дата: Среда, 2010-10-13, 23:23 | Сообщение # 22
Аватарка Анахата
Мамочка
Сообщений: 133
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 76
Награды: 9
покупаю обувь в магазине "Калибри" на Юмашева. фирма - Таши орта. она ортопедическая, качественная и относительно недорогая. отходили в чудесных сандалях, сейчас ботиночки, завтра пойдем за сапожками!)))
 
Юльевна
Дата: Пятница, 2010-10-15, 13:07 | Сообщение # 23
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Quote (Анахата)
покупаю обувь в магазине "Калибри" на Юмашева. фирма - Таши орта. она ортопедическая, качественная и относительно недорогая. отходили в чудесных сандалях, сейчас ботиночки, завтра пойдем за сапожками!)))

Сегодня там была,сказали у них орто нет зимы.Купила в Добром докторе сапожки,кстати очень симпотные,высокие и орто.Но одни только были.
 
BuBuBu
Дата: Воскресенье, 2010-10-17, 11:48 | Сообщение # 24
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Девочки, подскажите, а как определить размер обуви малышке? Может, табличка какая есть? И распространяется ли правило "на зимнюю + 1 размер"? Дело в том, что только начинаем учиться ходить, не хотелось бы купить то, что жмёт, или то, в чём нога болтается? В общем, подскажите с размерами

Добавлено (17.10.2010, 10:48)
---------------------------------------------

Quote (Анахата)
относительно недорогая

А это примерно что сколько стоит?
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2010-10-17, 12:14 | Сообщение # 25
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (BuBuBu)
Может, табличка какая есть?

https://www.babyshoes.com.ua/page_3.html
 
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Всё о детской обуви (Какую купить обувь....Где и почем ?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023