Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Ребенок и автокресло (Выбираем детское автокресло)
Ребенок и автокресло
Мамулетта
Дата: Четверг, 2013-11-14, 23:12 | Сообщение # 351
Аватарка Мамулетта
Первые шаги
Сообщений: 24
Репутация: 5
Смайл настроения:
Награды: 1
у нас 2 Нани мы довольны. по опыту с младшим скажу чем раньше посадите в кресло начиная с группы 0 тем проще ему и вам будет дальше!Старший баловался и невсегда хотел пристегиватся но по просьбе папы гаишник ему обьяснил что оштрафует папу и конфет не начто будет покупать понял с 1 раза)))
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Четверг, 2013-11-14, 23:27 | Сообщение # 352
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Мамулетта, не все такие понятливые детки:)
 
milia
Дата: Вторник, 2014-03-25, 12:35 | Сообщение # 353
Аватарка milia
Частый гость
Сообщений: 290
Город: Великий Новгород
Район: Россия
Репутация: 134
Награды: 8
Цитата rizhik ()

Но с гиперактивным...Не знаю.... ЯУ нас у друзей гиперактивный малыш, 4 года ему. Летом пересадили с обычного 0-1+ на бустер, потому что им-кресло не нужно, по их мнению. Мелкий все равно там почти никогда не пристегнут и пригает выше крыши автомобиля.

у нас гиперактивный средний сынуля, но вопрос кресла даже не обсуждается - и он сам это понимает. Как-то папа посадил в кресло и забыл пристегнуть - пришлось срочно останавливаться, такой крик поднял happy может потому что мы ездим часто и на большие расстояния с рождения - он уже привык, но и в кресле много дел, опять же у нас еще старшая есть - они придумывают игры(посчитать какие-нибудь машины, или цвет найти), песни поют... не могу я сказать что в кресле ребенку скучно. у нас трое - все пристегнуты в обязательном порядке, у младших мальчишек кресла, у дочки бустер - она между ними сидит. Хотя вообще все знакомые удивляются что у нас ВСЕ трое пристегнуты сзади и помещаются с креслами и не капризничает никто. Мне честно говоря наоборот сложно представить как детей перевозить без кресла, особенно активных. Так хоть уверена что сидят и не упадут никуда happy


Сообщение отредактировал milia - Вторник, 2014-03-25, 12:36
 
rizhik
Дата: Вторник, 2014-03-25, 16:44 | Сообщение # 354
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
milia, они тоже часто мотались- Крым-Россия:) то есть не по 2 часа:) все выходные по всему ЮБК накатывались. Но вот как-то так:)
Хотя лично я не понимаю, как ребенка возить без кресла. Для меня это трагедия, если честно. Если на такси например куда-то едем. Это ж сиди и держи его постоянно.:) а так- пристегнул и кури бамбук в форточку:)))))))
 
TATO4KA
Дата: Вторник, 2014-03-25, 17:17 | Сообщение # 355
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
surprised а наши трое даже не знают, что такое автокресло
в наших Жигулях куда цеплять???
Дети сидят тихонько, каждый на своём месте. Хотя обычно их не поймать и не остановить даже на несколько минут.
Лида, ну ты в курсе, какие они biggrin

как теперь нам быть? срочным образом что то нужно покупать? мелким кресла, наверное, а старшему что?
 
rizhik
Дата: Вторник, 2014-03-25, 17:21 | Сообщение # 356
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
TATO4KA, старшему-бустер. Но поищи по законодательству. Там кажись до какого-то роста надо, потом можно пристегивать просто штатными ремнями. А детям да, кресла, и ремни как-то поставить.....
 
BuBuBu
Дата: Вторник, 2014-03-25, 17:24 | Сообщение # 357
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Цитата TATO4KA ()
а наши трое даже не знают, что такое автокресло

мы тоже 4 года без кресла
сейчас встала необходимость, выбрали чикко нептуно. Пока выбирали - тудыт-растудыт! - закрылся магаз, через инет отказываются слать, картой не заплатить. Ой, беда-беда, огорчение sad
 
TATO4KA
Дата: Вторник, 2014-03-25, 17:50 | Сообщение # 358
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата rizhik ()
пристегивать просто штатными ремнями

у нас и на передних сидениях нет ремней, даже нет гнёзд, куда их застёгивать cool
хоть не выезжай никуда cool
 
TATO4KA
Дата: Вторник, 2014-03-25, 17:58 | Сообщение # 359
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
wink нашла бустер всего за 525 руб.
только вот жаль старшему будет мал - от 15 до 36 кг sad
 
TATO4KA
Дата: Вторник, 2014-03-25, 18:07 | Сообщение # 360
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Требования к перевозке детей в автомобиле четко определены в ПДД (п.22.9). Соблюдая их, удастся избежать наказания, а, попав в ДТП, сохранить ребенку жизнь.

Детское удерживающее устройство
Чтобы перевозить в автомобиле детей в возрасте до 12 лет понадобится удерживающее устройство, соответствующее весу и росту ребенка. Можно использовать другие приспособления, позволяющие пристегнуть малыша при помощи ремней безопасности.

Если ребенок находится на заднем сидении, в качестве удерживающего устройства можно использовать подушки и одеяло. Главное, чтобы ремень безопасности был не на уровне шеи. Маленьких детей нужно перевозить спиной по ходу движения. В противном случае при ударе или резком торможении они могут серьезно травмироваться.

Ребенок на руках
Каким бы внимательным не был водитель, ему невозможно предугадать действия других участников движения. Перевозить ребенка на руках нельзя. При столкновении даже на небольшой скорости возникает такая нагрузка, что удержать малыша не удастся. Если же взрослый сам не пристегнут ремнем, своим весом он просто раздавит ребенка.

Детское автокресло – до 12 лет
При езде в легковом автомобиле все дети младше 12 лет должны находиться в автокреслах. При росте ребенка больше 150 см можно пользоваться ремнями безопасности. Если 12 лет уже есть, а вот рост меньше полутора метров, то придется ездить в автокресле.

За нарушение правил – штраф
Штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 500 рублей (п.12.23 ч.1 КоАП). Но в ГИБДД считают, что он должен быть увеличен – в этом году на дорогах России погибло на 12,5% больше детей, чем в прошлом.

Дети в такси
Описанные выше требования касаются и такси. В последнее время в крупных городах появились специальные, детские такси. При заказе диспетчер спросит возраст и рост ребенка и пришлет машину, оснащенную подходящими автокреслами.

На переднем сидении
ПДД не запрещают перевозку детей в автокресле на переднем сидении. В этом случае необходимо отключить подушку безопасности. Она раскрывается на уровне груди взрослого человека. Ребенок же получит сильный удар в область головы.

В европейских странах
Требования к перевозке детей такие же, как в России (точнее, мы позаимствовали европейские нормы). В Болгарии, Германии, Испании, Латвии, Португалии, Румынии, Словакии, Словении, Чехии запрещено перевозить детей до 12 лет (в Греции и Франции – до 10) на переднем сиденье даже в автокресле. Штраф за нарушение - от семи евро в Литве до 120 в Португалии.

В Украине детское автокресло нужно тем, кому нет 12 лет (ниже 145 см). Но если ребенок находится за заднем сиденье автомобиля, конструкция которого не предусматривает ремни безопасности, оно необязательно.
 
milia
Дата: Среда, 2014-03-26, 12:19 | Сообщение # 361
Аватарка milia
Частый гость
Сообщений: 290
Город: Великий Новгород
Район: Россия
Репутация: 134
Награды: 8
Цитата rizhik ()

Хотя лично я не понимаю, как ребенка возить без кресла. Для меня это трагедия, если честно. Если на такси например куда-то едем. Это ж сиди и держи его постоянно.:) а так- пристегнул и кури бамбук в форточку:)))))))

мой подход один в один, вообще не люблю лишних сложностей)) мы любим кататься так кататься, в Минск тут вообще день пути, в Уфу два с половиной, любим путешествовать)))))
Цитата TATO4KA ()
а наши трое даже не знают, что такое автокресло

лиха беда начала, узнают biggrin и вы поймете все удобство, а если затормозить резко? дорога это дело такое... насмотрелись.
вот с ремнями это устанавливают полностью весь комплект, но где и как у вас - надо узнавать. Да и во сколько это обойдется... как всегда большой вопрос.
TATO4KA,
Цитата TATO4KA ()
Но если ребенок находится за заднем сиденье автомобиля, конструкция которого не предусматривает ремни безопасности, оно необязательно.

в России так же, в пункте указано - в зависимости от особенностей автомобиля biggrin

Хорошая статья по тестам wink
https://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
я не верю краш-тестам по фирмам, тут мне все-таки понравилось, на мой взгляд более-менее объективно.


Сообщение отредактировал milia - Среда, 2014-03-26, 13:03
 
Katafeyka
Дата: Среда, 2014-03-26, 13:45 | Сообщение # 362
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
мои сидят как зайки, пристегнутые. даже не представляю как бы я без а/кресел их перевозила, соседка своих мальчишек без кресел возит, прям герой. мне нельзя отвлекаться на детей, мне за дорогой следить надо. Да они и не возмущаются никогда
 
Zest
Дата: Среда, 2014-03-26, 15:18 | Сообщение # 363
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Цитата TATO4KA ()
в наших Жигулях куда цеплять???

а что не так с жигулями? у моего папы жигули 5-ка, ставим кресло которое ремнями штатными пристегивается.
 
Zest
Дата: Среда, 2014-03-26, 15:18 | Сообщение # 364
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Цитата TATO4KA ()
у нас и на передних сидениях нет ремней

это как? surprised
 
TATO4KA
Дата: Среда, 2014-03-26, 16:21 | Сообщение # 365
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата Zest ()
это как?

вот так.
 
TATO4KA
Дата: Среда, 2014-03-26, 16:22 | Сообщение # 366
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата Zest ()
у моего папы жигули 5-ка, ставим кресло которое ремнями штатными пристегивается.

у нас двойка моего года выпуска. ремней нет sad
 
Zest
Дата: Среда, 2014-03-26, 17:13 | Сообщение # 367
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
TATO4KA, то есть даже вы сами не пристегнутые ездите? и не штрафовали ни разу?..
 
TATO4KA
Дата: Среда, 2014-03-26, 17:23 | Сообщение # 368
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Zest, да. уже много лет так ездим. останавливали гайцы, ничего не говорили.
мы в Запорожье ездили почти два года назад, ни на одном посту нас не остановили. и в Севастополе часто мимо машин ГАИ проезжаем.
 
Katafeyka
Дата: Среда, 2014-03-26, 18:53 | Сообщение # 369
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
TATO4KA, а самим не страшно)))? может глупый вопрос, но мне не по себе непристегнутой ездить, да и не получится, пищит ласточка наша сразу, если не пристегнусь
 
BuBuBu
Дата: Пятница, 2014-03-28, 10:00 | Сообщение # 370
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Мы вчера на Розетке заказали Chicco Neptune, сказали, через пару дней подвезут. Хорошо, что у них в Севастополе есть представительство, где можно забрать. А то повсюду эти мучения с невозможностью оплаты :((
 
rizhik
Дата: Пятница, 2014-03-28, 11:21 | Сообщение # 371
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
BuBuBu, мне чиков кие кресла вообще не понравились. Сильно пластмассовое:)))) тонюсенькая прокладочка между ребенком и плассмасой кресла. Мне не понравилась. Расскажите потом свои впечатления и отзывы.
 
BuBuBu
Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 16:13 | Сообщение # 372
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Цитата rizhik ()
тонюсенькая прокладочка между ребенком и плассмасой кресла. Мне не понравилась. Расскажите потом свои впечатления и отзывы.

Мы не выбирали по критерию перинки, а хотели на как можно более широкий возрастной диапазон.
Стоял вопрос либо везти с Амазона Дионо https://www.amazon.com/gp....507846, но с посылками последнее время непонятки: то лимит безналоговый уменьшили, и вообще, неясно дойдёт ли.
Поэтому присмотрели тут Чикко Нептун, почитали тесты, всё устроило. Хотели его б/у купить на форуме, пока собирались - владельцы продали. А нам оно понравилось. Сунулись в чиковский - закрыто. Стали искать, кто б доставил, нашли на Розетке.
Вчера получили, ребзю вроде понравилось. Надо будет что-то думать с синтетикой, подкладочку какую-нить хб сварганить. Но синтетическая обивка - бич абсолютно всех кресел, что нам попадались. По остальному претензий пока нет. Но полный отзыв смогу оставить только после круглогодичного использования, когда летом в нём дочь попотеет, а зимой будет тулиться в тёплой одёжке smile
 
Zest
Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 20:25 | Сообщение # 373
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
BuBuBu, мне кажется с нашим летом потеть будут в любых креслах, даже если чехол натуральный шить
 
BuBuBu
Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 21:37 | Сообщение # 374
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Цитата Zest ()
BuBuBu, мне кажется с нашим летом потеть будут в любых креслах, даже если чехол натуральный шить

Да, я это умом понимаю, но всё же не могу не побороться smile
 
Zest
Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 22:03 | Сообщение # 375
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
BuBuBu, я это по опыту говорю))) но в любом случае хлопковая пеленка даже мокрая к телу приятнее чем синтетика
 
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Ребенок и автокресло (Выбираем детское автокресло)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023