Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Школяры » Первый раз в 1 класс!!!
Первый раз в 1 класс!!!
мамулькина
Дата: Вторник, 2017-02-07, 12:47 | Сообщение # 651
Аватарка мамулькина
Частый гость
Сообщений: 254
Город: Севастополь
Репутация: 51
Награды: 8
Девочки, подскажите, какие ручки лучше купить, я имею ввиду фирма какая?
 
Полезные ссылки
BuBuBu
Дата: Вторник, 2017-02-07, 18:28 | Сообщение # 652
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
мамулькина, у нас ноунейм за 50 руб. Кто-то берет по 200, кто-то ещё дороже. На успеваемость не влияет smile
 
Alёnka
Дата: Вторник, 2017-02-07, 22:06 | Сообщение # 653
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
у нас maxriter
 
rizhik
Дата: Среда, 2017-02-08, 00:27 | Сообщение # 654
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
BuBuBu, вот абсолютно согласна с тобой) у нас из-за леворукости ручек специальных много, разных цен. Но пишем , спустя полгода, любыми. Удобно обычными. 50 руб за 4 ручки))))
 
мамулькина
Дата: Среда, 2017-02-08, 08:39 | Сообщение # 655
Аватарка мамулькина
Частый гость
Сообщений: 254
Город: Севастополь
Репутация: 51
Награды: 8
просто думала взять такие, чтобы не текли, а то всю блузку белую запачкает))
Alёnka, про них слышала, они дорогие?
 
Alёnka
Дата: Среда, 2017-02-08, 11:20 | Сообщение # 656
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Цитата мамулькина ()
они дорогие?
не знаю,по чем они сейчас,тк мы летом много набрали - на весь год хватит))
 
ksenechka
Дата: Среда, 2017-02-08, 12:19 | Сообщение # 657
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Покупали самые простые, такие синие в белую полоску, муж их нахваливал. А на самом деле не понравились они, пишет-пишет, потом начинает пропускать чернила . Спрашивала у учительницы , какую бы она посоветовала , сказала что pilot хорошие, они в районе 100-150р. Не покупала, так что сама сказать не могу, какие они , эти ручки. В итоге ,купила за 25р. и вроде как пишет норм., не течет.
 
мамулькина
Дата: Среда, 2017-02-08, 12:25 | Сообщение # 658
Аватарка мамулькина
Частый гость
Сообщений: 254
Город: Севастополь
Репутация: 51
Награды: 8
Alёnka, понятно)
ksenechka, ине они тоже не нравятся, то пишут, то не пишут, куплю какие-нибудь в районе 50 руб., еще время есть до 1 сентября))
 
ksenechka
Дата: Среда, 2017-02-08, 13:19 | Сообщение # 659
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
мамулькина, купите просто разных несколько штук и попробуйте писать ими , примерно на страничку-две текст. Там и увидите какие лучше будут.
 
rizhik
Дата: Среда, 2017-02-08, 17:03 | Сообщение # 660
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Кстати , ксенечка отличный совет дала. Из всех наших ручек, сын уже выбрал свою любимую.:)
 
skazka_love
Дата: Понедельник, 2017-03-06, 07:50 | Сообщение # 661
Аватарка skazka_love
Первые шаги
Сообщений: 28
Репутация: 20
Награды: 0
Всем доброе утро! Уважаемые мамочки, подскажите пожалуйста, хорошую школу в вашем городе. Ничего пока не знаем что и где у вас. Будут очень благодарна за помощь и подсказки. Неожиданно поступило предложение по работе перебраться в Севастополь. А мы вот первоклассники как раз.. Столько переживаний, столько всего было сделано в своем городе чтобы поступить в лицей. Поступили.. и вот тут так складываются обстоятельства. Очень переживаю и откровенно говоря, образование сына пока для меня очень большой барьер к переезду.
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2017-03-06, 15:56 | Сообщение # 662
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
skazka_love, в таком случае - вам не стоит переезжать сейчас. Чуть позже, через несколько лет, когда российская программа  наконец-то запомнится учителям.
 
skazka_love
Дата: Вторник, 2017-03-07, 07:37 | Сообщение # 663
Аватарка skazka_love
Первые шаги
Сообщений: 28
Репутация: 20
Награды: 0
Цитата rizhik ()
skazka_love, в таком случае - вам не стоит переезжать сейчас. Чуть позже, через несколько лет, когда российская программа  наконец-то запомнится учителям.
Спасибо за отклик) Работодатель пока неумолим и хочет чтобы поехала именно я.. А несколько лет они, конечно, ждать не будут - найдут другого сотрудника отправить. Я в растерянности. Даже никогда у вас не были. Дальше Анапы мы с сыном никуда не ездили. Но по мере того как идет время, конечно мысль уже не кажется такой дикой. Но все равно очень волнительно. Если есть возможность, у кого-то дети уже ходят в школу - расскажите свои впечатления.
А есть школы или лицеи которые занимаются по программе Эльконина-Давыдова? Или какие программы у вас в школах реализуются?
 
rizhik
Дата: Вторник, 2017-03-07, 07:56 | Сообщение # 664
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
skazka_love, по какой программе работают? wacko 
 Первый раз о такой слышу.
на ск я знаю, здесь: Школа России, Гармония. И отдаленно слух пролетал о Перспективе. Ну а по старинке, учителя работающие по Петерсону, так и продолжают работать. Не смотря на требования.
 
skazka_love
Дата: Вторник, 2017-03-07, 08:08 | Сообщение # 665
Аватарка skazka_love
Первые шаги
Сообщений: 28
Репутация: 20
Награды: 0
Школа России и Петерсон не самые худшие программы. Они больше похожи на традиционное образование, что было у нас, во времена нашей школьной учебы. Про Гармонию и Перспективу,  к сожалению не знаю ничего, не слышала. попробую поискать.

В России программа Эльконина-Давыдова реализуется не меньше 20 лет точно. Я почему-то была уверена что она везде есть. Мы готовились в лицей именно на эту программу. Довольно мощная она, хорошо детей развивает к самостоятельному мышлению и самостоятельной учебе. Ну, нет так нет. В июне приедем, все равно буду обходить школы.

А какие школы или лицеи считаются самыми сильными в городе?

Добавлено (07.03.2017, 08:08)
---------------------------------------------

Цитата skazka_love ()
Ну а по старинке, учителя работающие по Петерсону, так и продолжают работать. Не смотря на требования.
А какая в целом ситуация в школах? Слышала, что с садиками проблема. А со школами как? Настроения в школах? И вот еще, слышала, что к переезжающим из России не слишком хорошее отношение в целом(
 
rizhik
Дата: Вторник, 2017-03-07, 08:47 | Сообщение # 666
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
skazka_love, вы забываете, что Россия это везде. А здесь - Крым.
 
rizhik
Дата: Вторник, 2017-03-07, 08:49 | Сообщение # 667
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
skazka_love, гимназии всегда считались сильными. 1,2,3. Туда попадают или по прописке или через конверт. 
Осбенно про 1,3. 

Что вы имеете в виде , говоря о ситуации в школе?
 
Vinogradinka
Дата: Вторник, 2017-03-07, 08:54 | Сообщение # 668
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
В июне вы будете уже подавать заявление в те школы,в которых останутся места. Боюсь,что самых сильных уже в их числе не будет.
Не знаю,какие самые сильные,в топ-500 школ России в 2016 году были 2ая гимназия и 3я школа. В 2015-1-ая и 2-ая гимназии. Про первую говорят,что она сильна в физике-математике,2-ая билингвальная,третья школа-с углубленным изучением иностранных языков(если ничего не путаю). Но вот про третью слышала,что все-таки слабовата. Мол,дети чуть ли не с первого класса с репетиторами дополнительно занимаются. Насколько это правда,сложно сказать,все на уровне слухов.
Мы идём в 1-ую гимназию,заниматься будут по школе России. Больше ничего сказать не могу.
 
Vinogradinka
Дата: Вторник, 2017-03-07, 08:55 | Сообщение # 669
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
Лида,в 1-ой с поступлением строго,по крайней мере в этом году. Никаких конвертов,дети только по прописке/регистрации/проживанию,причём все документы тщательно изучаются
 
skazka_love
Дата: Вторник, 2017-03-07, 09:08 | Сообщение # 670
Аватарка skazka_love
Первые шаги
Сообщений: 28
Репутация: 20
Награды: 0
Цитата rizhik ()
skazka_love, вы забываете, что Россия это везде. А здесь - Крым.

rizhik, а Крым разве не Россия? Я честно говоря не очень поняла этот пост

Цитата rizhik ()
Что вы имеете в виде , говоря о ситуации в школе?

Ситуация в школе, я имела ввиду, какие порядки, правила, отношения с детьми, рейтинг школы по качеству образования. У нас в городе сейчас, например, есть школа в которой руководству плевать на состояние детей - им нужны результаты, чтобы гранты были. Из детей выжимают все до последней капли, потому повсеместные психологические срывы у детей. Потому что школа жадная до грантов (читай денег). Это школа к которой сын по месту жительства относится. Это было для нас первой причиной, чтобы отказаться и сделать все, чтобы в маленький лицей поступить.

Добавлено (07.03.2017, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата Vinogradinka ()
В июне вы будете уже подавать заявление в те школы,в которых останутся места. Боюсь,что самых сильных уже в их числе не будет.
Vinogradinka, думаете уже поздно в июне будет? Лучше раньше приехать? Если я, конечно, еще приму предложение о работе
 
Vinogradinka
Дата: Вторник, 2017-03-07, 09:15 | Сообщение # 671
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
Если плюсов в переезде меньше,чем минусов,то следует хорошенько подумать. В Севастополе очень дорогая жизнь,начиная от цен на жильё и заканчивая ценами на продукты.
Заявления в школы по прописке и месту жительства принимают с февраля по июнь,все остальные с июня по август. Можете самиприкинуть,остаются ли места. В 1-ой гимназии,например,набирают всего два первых класса.
Это моё субъективное мнение.
 
BuBuBu
Дата: Вторник, 2017-03-07, 09:24 | Сообщение # 672
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Цитата skazka_love ()
Или какие программы у вас в школах реализуются?
У нас Планета Знаний. Средняя школа #61. Школа не считается сильной по городу, но мы первоклашки (а моё глубокое убеждение как мамы состоит в том, что определяться с профелированием и искать сильных преподавателей следует не с начальной школы), и нам всё нравится smile
 
skazka_love
Дата: Вторник, 2017-03-07, 09:25 | Сообщение # 673
Аватарка skazka_love
Первые шаги
Сообщений: 28
Репутация: 20
Награды: 0
Vinogradinka, спасибо большое, что ответили.
Цены на жилье мы смотрели на Авито, в большинстве почти такие же как в нашем городе. За 2-комнатную квартиру до 20 000 вполне реально найти. Или это не совсем так?
А вот, что касается продуктов, можете мне помочь со сравнением? Сколько стоят в среднем такие позиции:
хлеб, молоко (за 1 литр), яйца (десяток), мука, масло подсолнечное (за 1 литр), курица (за 1 кг., тушка)

Добавлено (07.03.2017, 09:25)
---------------------------------------------
И функционируют ли у вас такие сети как Ашан (вообще спасение для нас тут), Магнит, Пятерочка?

 
BuBuBu
Дата: Вторник, 2017-03-07, 09:33 | Сообщение # 674
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Цитата Vinogradinka ()
В Севастополе очень дорогая жизнь,начиная от цен на жильё и заканчивая ценами на продукты.
А ещё картинки в интернете с морем - это не Севастополь, к сожалению. По городу чистых пляжей практически нет, климат для оздоровления так себе: зимой промозглый ветренный ноль, летом влажная духота. Стройки-стройки-стройки многоэтажек на месте клумб и палисадников - пылища (говорю сейчас за свой район), места для гуляния с коляской исключительно на пришкольных терртирориях, так как скверы не предусмотрены заработком застройщиков. Продукты местного производства на рынке в минимальных количествах по завышенным ценам (та же картошка крымская роза 50 рэ, при этом привозная по 20), многое доставляют с материка и такое, чего хватает по всей РФ в избытке. 
Приехать, прокатиться в Евпаторию, на ЮБК и вспоминать потом о Крыме с теплотой - это одно, а жить тут - совсем другое.
 
BuBuBu
Дата: Вторник, 2017-03-07, 09:43 | Сообщение # 675
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Хлеб покупаю Гурман - 26 руб за полбулки чёрного. Яйца - цена зависит от сезона, весной дешевле. Зимой были по 75, сейчас вот по 50 брала. Курица домашняя 230 р\кг. Масло растительное последний раз принесла дочь за 100 р. из магазина у дома, какая-то Кубаночка. Молоко домашнее 60 р, творог по 250 берем.
Ашана в Севастополе нет, как и остального. Метро есть.


Сообщение отредактировал BuBuBu - Вторник, 2017-03-07, 09:43
 
Женский форум » Наши детки » Школяры » Первый раз в 1 класс!!!
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023