Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Школяры » Первый раз в 1 класс!!!
Первый раз в 1 класс!!!
skycat
Дата: Четверг, 2010-08-12, 17:00 | Сообщение # 1
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Мы в след.году станем счастливыми родителями первоклашки biggrin Это такой волнительный, ответственный и важный период как для родителей, так и для ребёнка, что хотелось бы быть в курсе обо всём, чтобы всё подготовлено было на ура и прошло на отлично biggrin
Хотелось бы услышать мнения уже опытных мам и пап первоклашек, а может и не только первоклашек wink
как организовать режим? досуг первоклассника? стоит ли нагружать помимо школы ещё и внеклассными занятиями или увлечениями? может есть какие-то рекомендации, которые не услышишь от учителей, психологов и пр.? что стоит приобрести в обязательном порядке, без чего не обойтись ну никак, а на что вообще не стоит тратить время и деньги, в общем, всё-всё от и до biggrin и главное, как сделать так, чтобы этот день надолго отложился в памяти ребёнка именно как радость и праздник?


Сообщение отредактировал skycat - Четверг, 2010-08-12, 17:30
 
Полезные ссылки
МиЛи
Дата: Четверг, 2010-08-12, 23:43 | Сообщение # 2
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Вот у нас скоро будет 1 сентября, мы потом поделимся впечатлениями wink
 
tat-vi
Дата: Пятница, 2010-08-13, 00:14 | Сообщение # 3
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
skycat важно чтобы первоклашку кто-то забирал и ждал дома. Хотя бы превыей месяц, пока он адаптируется к дороге, ну а в общем первый класс не так уж и страшен.. поверьте как маме семиклассника happy happy happy Давайте ребенку отдыхать и не навязывайте учебу, чтобы у него как бы интерес проснулся. Д/з можно устроить в игровой форме, чтение должно быть не обязанностью, а Вы просите ребенка почитать маме, пока она готовит кушать или отдыхает после работы, ну типа, глазки устали, так ребенку интереснее, он себя чувствует нужнее и чтение потом будет его хобби biggrin
 
mistery
Дата: Пятница, 2010-08-13, 16:53 | Сообщение # 4
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (skycat)
стоит ли нагружать помимо школы ещё и внеклассными занятиями или увлечениями?

вот это зависит от ребенка конкретно. если он тяжелый на подъем, устает часто, то лучше все отложить на пару лет, правда если до этого уже занимаетесь, то бросать не стоит. а то знаю некоторый людей, которые в первом классе записывают дитя во всевозможные кружки и курсы, потом тягают его еще пол дня после школы по курсам, приползают домой часов в 20, а потом садятся делать уроки. и самое главное, радостно рассказывают об этом, а об отдыхе для ребенка напрочь забывают.
от себя могу добавить, пожалела, что отдала дочь в 6 лет в школу.
 
Селя
Дата: Пятница, 2010-08-13, 19:16 | Сообщение # 5
Нет аватарки






Мы пошли с семи лет-осознанно.До этого с пяти лет ходили на английский.В первом классе решили ничем её не нагружать(тем более должен был родится малыш),но она сама решила 3 раза в неделю ходить тут же в школу на гимнастику...Я её старалась ничем не загружать,но строго следила за режимом-никаких послаблений-20-30 она уже спала,в 6-30 подъём.....В итоге она с честью выдержала первый класс и особых трудностей не возникало..А сам день первого сентября-это конечно в гости пригласили бабушек с дедушками-которые ей надарили кучу подарков-таким образом она воодушевилась на хорошую учёбу)))А вообще,конечно.надо очень серьёзно наблюдать за ребёнком-для некоторых это большой стресс...
 
мариська
Дата: Пятница, 2010-08-13, 21:06 | Сообщение # 6
Аватарка мариська
Первые шаги
Сообщений: 35
Город: севастополь
Район: Любимовка
Репутация: 51
Награды: 4
Мы тоже идем в первый класс surprised Что-то волнуюсь я...Как бы самой это выдержать.
 
romashka
Дата: Суббота, 2010-08-14, 16:56 | Сообщение # 7
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
А мы в этом году пойдем во второй класс, прошлый год ничем не загружала,а в этом ребенок сам просится на танцы так что кроме школы будем заниматься танцами, проблема была только в том кто будет водить ребенка в школу и забирать, так как у нас бабушки живут далеко,а папа по полгода небывает дома, то вопрос решили путем моего увольнения с работы для того чтоб я не дергалась и спокойно водила ребенка сама, потому как разрешать доче ходить в школу и из нее одной мне как то стремно. Продленка практически везде стандартная до 17 часов т.е. если кто то работает до 16 то проблем с тем кто будет забирать небудет но в моем случае я работала до 18 были серьездные проблемы с тем как забрать ребетенка со школы, кторые на нервной почве переросли в кучку болячек. И надо учитывать такие вещи как карантины и каникулы чтоб было кому сидеть с дитем дома в это время. А так впринципе ничего страшного нет, чтоб ребенку запомнилось 1 сентября можно подарить подарок или сводить в кафе поесть сладенькое, я например по окончанию 1 класса детенышу подарок сделала, а первое сентября она и так запомнит бо она у меня в колокольчик первый звонок давала.
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2010-08-15, 09:20 | Сообщение # 8
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (romashka)
Продленка практически везде стандартная до 17 часов

surprised surprised surprised это где такой стандарт?? мой ходил до 15 и дома как штык
Quote (romashka)
И надо учитывать такие вещи как карантины и каникулы чтоб было кому сидеть с дитем дома в это время.

никто не сидел, т.к.некому и ничего страшного не случилось, за исключением голодных глаз, которые встречали меня с работы, т.к. все что я оставляла ему кушать, за время моего отсутствия поедалось..... конечно очень великолепно, когда есть с кем оставить ребенка, но если нет - трагедии большой не будет, скорее станет самостоятельней, мой сын, увы! рос сам и даже по праздникам и выходным сидел дома один, т.к. моя работа дебильная, требовала и ночных вылазок............ каждый год я брала отпуск в сентябре, чтобы хоть первый месяц ребенок был под присмотром......
 
mistery
Дата: Воскресенье, 2010-08-15, 10:41 | Сообщение # 9
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (tat-vi)
мой сын, увы! рос сам

я думаю, что не он один. я точно так же приходила со школы домой и сама была до вечера, т.к. все работали, а бабушек-дедушек рядом не было. просто надо с ребенком постоянно проводить беседы, научить пользоваться газ.плитой или микроволновкой, чтобы мог сам себе разогреть обед, объяснить, что нельзя заходить в лифт или в подъезд с незнакомыми людьми, открывать двери в квартире. я старшей устраивала даже несколько раз проверку, она была одна дома, а я звонила в дверь. не велась, даже к двери не подходила, а потом рассказывала, что кто-то приходил к нам smile . в общем надо приучать к самостоятельности.
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2010-08-15, 23:24 | Сообщение # 10
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (mistery)
я точно так же приходила со школы домой и сама была до вечера, т.к. все работали

ну ты бы еще вспомнила как наши деды росли.... то мы!!! а то наши дети!! и что бы не говорили, а время сейчас совсем другое и дети другие, и родители тоже wink wink
Quote (mistery)
в общем надо приучать к самостоятельности.

поэтому я и говорю: ничего страшного не вижу в том, что ребенок будет один.... помощь нужна первое время, а потом дети и сами от нас сбегать начинают
 
Нюта
Дата: Понедельник, 2010-08-16, 09:58 | Сообщение # 11
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 156
Город: севастополь
Район: балаклава
Репутация: 93
Награды: 3
В первом классе да и вообще в начальной школе все зависит от учителя,если учитель от бога все будет хорошо.Мы сами идем в первый класс и я как учитель переживаю наверное в 2 раза больше чем мой ребенок.

Добавлено (16.08.2010, 08:58)
---------------------------------------------

Quote (romashka)
Продленка практически везде стандартная до 17 часов

Не во всех школах продленка до 17 это в идеале,сейчас как правило учителей мало,на гпд становятся классные руководители и время сокращается до15.00
 
iro4ke
Дата: Понедельник, 2010-08-16, 10:19 | Сообщение # 12
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Мой старший сын пошел в школу с 7-ми лет. Жили в одном дворе с моими родителями, поэтому после школы сразу шел к бабушке, которая его встречала, кормила-поила. С 4-х лет он всегда чем-то занимался. То танцами, то у-шу. Английский был всегда. В 7 лет он занимался большим теннисом и английским. Когда пошел в школу, то занятия не бросили. Это больше организовывало и на учебу отрицательного влияния не оказывало. Впрочем, звезды с неба мы не хватали и к учебе относились спокойно, без фанатизма и стремления учится только на 12 баллов. Уроки делали с бабушкой на черновике перед тренировкой или занятиями по английскому, а вечером после моей проверки и объяснений, переписывали в чистовик. Если хотел днем поспать - спал. Позже старалась приучить его к самостоятельному выполнению домашних заданий.
 
romashka
Дата: Понедельник, 2010-08-16, 16:36 | Сообщение # 13
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
Нееее я перестраховщица жуткая, я свою еще года два планирую поводить в школу как минимум
 
tat-vi
Дата: Вторник, 2010-08-17, 00:02 | Сообщение # 14
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
romashka, если есть возможность - води хоть все 11 лет, тебе же никто ничего не говорит........ я бы и хотела водить, так у меня не было такой возможности, тем у кого ее нет и пишу - не нужно бояться

Сообщение отредактировал tat-vi - Вторник, 2010-08-17, 00:05
 
skycat
Дата: Суббота, 2010-08-21, 17:36 | Сообщение # 15
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
мы вот планируем водить и забирать, т.к. возможность есть wink
Quote (Селя)
Я её старалась ничем не загружать,но строго следила за режимом-никаких послаблений-20-30 она уже спала,в 6-30 подъём..

и у нас с режимом строго, хотя многие не понимают меня в этом... да, послабления и редкие отклонения от режима бывают, но крайне редко
а во сколько обычно линейка в школе на 1 сентября? в 8.15 или 9? хочу отвести в этом году для ознакомления(и раньше ходили, но не к началу "торжества" wink )
 
Селя
Дата: Понедельник, 2010-08-23, 11:48 | Сообщение # 16
Нет аватарки






Quote (skycat)
и у нас с режимом строго, хотя многие не понимают меня в этом... да, послабления и редкие отклонения от режима бывают, но крайне редко

режим это всё-наши бабушки иногда говорят,ну,что вы начинаете-по выходным можно и в 22 часа лечь....но я в воспитании режима с раннего возраста непреклонна-сама всю жизнь стараюсь соблюдать режим-это залог будущей внутренней организации ребёнка.
 
МиЛи
Дата: Вторник, 2010-08-24, 09:45 | Сообщение # 17
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Девочки, я все голову ломаю, куда пойти погулять с ребенком после линейки, в городе на аттракционах куча народу будет наверно, в Ялтинском зоопарке и "Поляне сказок" мы были в этом году, куда еще можно?
 
Селя
Дата: Вторник, 2010-08-24, 10:11 | Сообщение # 18
Нет аватарки






МиЛи, для ребёнка линейка очень нервительное торжество+ещё и жарко...рекомендуют в этот день не перегружать дополнительными эмоциями,что бы именно линейка запомнилась,а не развлечения.Мы после линейки пришли домой-у неё рот не закрывался, она отдохнула,а вечером зашли бабушки и дедушки и одарили её подарками-которые ещё пол вечера рассматривались...А на ближайших выходных мы поехали в Ялту,потом в Симф-поели пиццу-поговорили о начинающихся буднях...короче дали установку)))
 
iro4ke
Дата: Вторник, 2010-08-24, 12:51 | Сообщение # 19
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
МиЛи, мы ездили на Торопову дачу smile
 
мариська
Дата: Пятница, 2010-08-27, 15:17 | Сообщение # 20
Аватарка мариська
Первые шаги
Сообщений: 35
Город: севастополь
Район: Любимовка
Репутация: 51
Награды: 4
Quote (iro4ke)
мы ездили на Торопову дачу

А это где?Поподробней можно,пожалуйста?
 
romashka
Дата: Пятница, 2010-08-27, 22:19 | Сообщение # 21
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
мариська, Мы туда недавно ездили мне ужастно не понравилось, дорого и для детей купаться негде, озеро камышом заросло. Мы вон отдыхать ездием в с.Кизиловое которое за с.Орлиное вот там не плохо.
 
МиЛи
Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 12:48 | Сообщение # 22
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Селя, iro4ke,
спасибо biggrin
Так и сделаем как Селя написала, 1 побудем дома, а уже на выходных поедем отдыхать smile smile smile Только куда, я все никак придумать не могу cool
 
iro4ke
Дата: Понедельник, 2010-08-30, 16:23 | Сообщение # 23
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (romashka)
Мы туда недавно ездили мне ужастно не понравилось, дорого и для детей купаться негде, озеро камышом заросло.

Жаль sad Мы там были очень давно, лет 9 назад.

Quote (romashka)
Мы вон отдыхать ездием в с.Кизиловое которое за с.Орлиное вот там не плохо

да, очень красивое место. Но там же шлагбаум поставили и "чужих" не пускают
 
Селя
Дата: Вторник, 2010-08-31, 00:27 | Сообщение # 24
Нет аватарки






МиЛи, чудесное и чистое место в Резервном-там осенью особое очарование-качели и гамаки...
 
Натик
Дата: Среда, 2010-09-01, 12:18 | Сообщение # 25
Аватарка Натик
Мамочка
Сообщений: 121
Репутация: 65
Награды: 5

Всех первоклассников и их родителей поздравляю с Днем знаний!!! smile
Солнце сонно улыбается,
Ветер листьями шуршит
И, волнуясь, собираются
Утром в школу малыши.

Бантики сверкают белые,
Еще новенький портфель,
Еще робкие, несмелые
Первоклашки входят в дверь.

Пожелаем вам в стремительной
Круговерти школьных дней
Интереснейших событий,
Добрых, преданных друзей,

Чтоб домашние задания
Выполнялись точно в срок,
Чтобы с радостью, с желанием
Приходили на урок,

Чтобы поняли, что главное -
Не оценки, а умения,
Быстрый ум и сердце доброе.
Вам - удачи и терпения!

 
Женский форум » Наши детки » Школяры » Первый раз в 1 класс!!!
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023