Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Дошколята » Многодетная семья с детьми-погодками (как мы решились на это...)
Многодетная семья с детьми-погодками
неваляшка
Дата: Пятница, 2010-10-15, 17:37 | Сообщение # 1
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 721
Город: симферополь
Район: Симферополь
Репутация: 223
Награды: 4
первое что хотелось бы узнать- есть ли на форуме семьи с тремя детками маленькой разницей в возрасте?
если есть как вы решились на этот подвиг?

Добавлено (15.10.2010, 13:21)
---------------------------------------------
с маленькой разницей точно нет. а вообще трое деток есть семьи?

Добавлено (15.10.2010, 16:37)
---------------------------------------------
вот кое что нашла на примере Росии
Большие семьи
В России увеличивается количество многодетных семей? С чем это связано?
Рассказывает кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог дородового отделения родильного дома им. Д.Ф. Снегирева г. Санкт-Петербурге Елена Михайловна Абрамова.

– Какие семьи считаются многодетными?

– В нашей стране многодетной считается семья с тремя и более детьми. При этом не важно, являетесь ли вы биологическими родителями этих детей или нет. Для других стран количество детей варьирует в зависимости от религиозных, социально-экономических, демографических установок.

– Какая оптимальная разница должна быть между детьми?

– У врачей на этот вопрос давно уже есть вполне конкретный ответ. Для того чтобы организм женщины мог полностью восстановиться после предыдущей беременности и родов, необходимо два года. И отсчет надо вести именно от последних родов, а не последней беременности. Это связано с тем, что при вынашивании ребенка организм женщины работает за двоих, чтобы обеспечить будущего малыша всем необходимым. Кроме того, не стоит забывать и о важном периоде кормления, когда вместе с грудным молоком женщина отдает ребенку все необходимые вещества и витамины для его полноценного развития. Очень частая ситуация, когда второй ребенок рождается в семье через 1–1,5 года после первого. Так появляются дети-погодки. Это связано с тем, что после родов женщина настолько занята ребенком, что на себя у нее уже не остается времени, и следующая беременность возникает случайно или незапланированно. В настоящее время, благодаря бурному развитию современных репродуктивных технологий, таких как экстракорпоральное оплодотворение или ЭКО, семья может стать многодетной уже после первых родов. Во время подсадки эмбрионов их количество выбирается с учетом пожеланий семейной пары. Так на свет появляются двойняшки и тройняшки из пробирки.

– Правда ли, что в последнее время растет количество многодетных семей? С чем это связано?

– Да, такая тенденция на самом деле наметилась. Прежде всего, конечно, это связано с улучшением качества жизни. Ведь если раньше считалось, что много детей может быть в основном в глубоко религиозных семьях, в которых запрещаются аборты, а каждый ребенок воспринимается как дар Божий, или в семьях с низким достатком, то сейчас представления в корне изменились. Страна постепенно выходит из кризиса, улучшается финансовое положение граждан, и супружеские пары начинают все чаще задумываться о продолжении рода или увеличении семьи.

– Кто больше рожает – приезжие или коренное население?

– Больше рожает коренное население. И связано это опять же с условиями жизни. Приезжим, не имеющим собственного жилья и порой оплачиваемой работы, трудно решиться на ребенка. Для нашей страны это возможность побороть демографический кризис, так сказать, собственными силами.

– Полезна ли многодетность?

– Многодетность полезна с разных сторон. Во-первых, это позволяет женщине реализовать себя с психологической точки зрения в своем высшем предназначении – стать матерью. Даже самая независимая и современная женщина на каком-то этапе жизни понимает, что хочет иметь детей и счастливую семью. Материнство и многодетность полезны и с медицинской точки зрения. В настоящее время в мире проведено огромное количество исследований, доказывающих, что рожавшие женщины имеют в 3 раза меньше шансов заболеть раком матки, яичников и в 10 раз реже страдают онкологическими заболеваниями молочной железы по сравнению с нерожавшими. Не стоит забывать и о том, что вопрос материнства является и общегосударственной проблемой. Социальное поддержание многодетных семей позволит нашей стране выйти из демографического кризиса. Еще в 1997 году среднее количество детей в семье составляло 0, 75, то есть каждая третья семья вообще не имела детей. Cейчас этот показатель, к счастью, вырос до 1,25. А рождаемость в целом по стране за 2003 год увеличилась на 19 тысяч новорожденных. Если сравнить данные за последние 5–6 лет, то можно даже говорить о своеобразном "взрыве рождаемости". Все чаще семьи, в которых уже есть двое детей, задумываются о третьем ребенке. Как правило, это происходит через 7–9 лет после последнего малыша. Дети уже достаточно взрослые, не требуют постоянного присмотра и сами уже могут быть помощниками по дому. Вот тогда и всплывают воспоминания о крошечном создании, и хочется вновь испытать сладкое чувство материнства.

– Сколько детей иметь оптимально?

– Здесь нет какого–то определенного мнения. Все зависит от желания и возможностей родителей. Кроме того, опыт показывает, что если родители ребенка были единственными детьми в семье, то они чаще повторяют эту модель. То же касается и многодетных семей. Дети, выросшие в больших семьях, привыкшие к тому, что у них есть братья и сестры, не ограничиваются одним ребенком. – Чем отличаются многодетные семьи от семей с одним ребенком или двумя? – Многодетная семья – это мини-социум со своими внутренними законами. Ребенок в ней оказывается и в роли старшего, и в роли младшего, он должен налаживать контакты с каждым членом семьи, общаться с детьми как своего, так и противоположного пола, учиться уступать и настаивать на своем, защищать свое мнение, проявлять гибкость и великодушие. При правильном воспитании дети из многодетных семей обладают более мобильной психикой, устойчивее к стрессам и лучше адаптируются в любом коллективе. А ответственность и самостоятельность – следствие бытовых проблем, с которыми сталкивается любая семья, где больше двух детей. Таким образом, быстрее приобретаются навыки самообслуживания. В многодетной семье дети играючи многому учатся друг у друга, и эти знания и навыки гораздо прочнее тех, которые пытаются привить им родители.

– Существуют ли какие-то льготы для многодетных семей?

– Да. Существует специальный указ президента РФ о мерах по социальной поддержке многодетных семей. По этому указу многодетная семья имеет право на: l скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией; l бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет; l бесплатный проезд на внутригородском транспорте – трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий, а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ; l прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь; l бесплатное питание – завтраки и обеды – для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений; l бесплатное обеспечение школьной формой, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе; l один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок. Кроме того, многодетным родителям оказывается помощь при организации фермерских хозяйств, малых предприятий и других коммерческих структур. А также предоставляются льготы на земельный налог и арендную плату, безвозмездная материальная помощь и беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие предприятия. Эти же льготы распространяются на предоставление льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья. Многодетные родители имеют преимущество при трудоустройстве, имеют возможность работы на условиях применения гибких форм труда, а также обучения и переобучения, если это требуется.
Дата публикации: 24 Июня 2006
Автор статьи: Марина Бондаренко
Источник: Журнал "Женское здоровье"

 
Полезные ссылки
Ксения
Дата: Пятница, 2010-10-15, 18:58 | Сообщение # 2
Аватарка Ксения
Мечтающая
Сообщений: 1683
Город: Севастополь
Район: Фадеева
Репутация: 140
Награды: 8
у меня трое деток но не погодки
 
y-e-s
Дата: Пятница, 2010-10-15, 19:33 | Сообщение # 3
Аватарка y-e-s
Я - Мама!
Сообщений: 25
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 25
Награды: 5
У меня четверо, разница между первыми двумя 1,10, между вторым и третьей 3,8, между третьей и четвертым 2,7.
 
ksupendric
Дата: Пятница, 2010-10-15, 20:18 | Сообщение # 4
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1223
Город: Севастополь
Репутация: 267
Награды: 8
Quote (y-e-s)
У меня четверо,

wacko wacko wacko wacko респект!!!!
 
неваляшка
Дата: Пятница, 2010-10-15, 21:24 | Сообщение # 5
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 721
Город: симферополь
Район: Симферополь
Репутация: 223
Награды: 4
Ксения, какая у вас разница между малышами?
y-e-s, мы молодец!!! как вы справляетесь? по началу тяжело было? как сейчас детки относятся друг к другу?
 
y-e-s
Дата: Суббота, 2010-10-16, 19:31 | Сообщение # 6
Аватарка y-e-s
Я - Мама!
Сообщений: 25
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 25
Награды: 5
неваляшка, как по мне так главное чтоб детки были здоровы, а все остальное ерунда, есть конечно, определенные трудности, но дело-то житейское...
Quote (ksupendric)
как сейчас детки относятся друг к другу?

Отлично относятся и даже, когда редко, мы оставляем самого младшего бвбушке на ночевку, они страдают, как же без него-то...
Они в этом году во дворе сами построили домик, себе для игр из обрезков бревен, от строительства сруба, накрыли крышу остатками битумной черепицы, вымастили перед домиком площадку из битой тротуарной плитки, теперь, играют там все вместе и гордятся своим творением.
 
неваляшка
Дата: Суббота, 2010-10-16, 20:31 | Сообщение # 7
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 721
Город: симферополь
Район: Симферополь
Репутация: 223
Награды: 4
y-e-s, у вас только мальчики?
 
y-e-s
Дата: Вторник, 2010-10-19, 10:36 | Сообщение # 8
Аватарка y-e-s
Я - Мама!
Сообщений: 25
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 25
Награды: 5
неваляшка, нет, два старших мальчика, потом девочка, и мальчик.
 
неваляшка
Дата: Вторник, 2010-10-19, 13:58 | Сообщение # 9
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 721
Город: симферополь
Район: Симферополь
Репутация: 223
Награды: 4
y-e-s, как вам в плане финансовом?
 
florensia
Дата: Среда, 2010-10-20, 11:21 | Сообщение # 10
Аватарка florensia
ДУША КОШКИ
Сообщений: 3670
Город: Севастополь
Район: Московский Нижние Остряки
Репутация: 815
Награды: 16
неваляшка, а вы сколько деток хотите?темка интересная)))
 
неваляшка
Дата: Среда, 2010-10-20, 20:08 | Сообщение # 11
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 721
Город: симферополь
Район: Симферополь
Репутация: 223
Награды: 4
florensia, я б конеша 3-4 очень хочу но! сможем ли мы деток вырастить и обеспечить так чтобы они не нуждались ни в чем.
 
florensia
Дата: Четверг, 2010-10-21, 10:59 | Сообщение # 12
Аватарка florensia
ДУША КОШКИ
Сообщений: 3670
Город: Севастополь
Район: Московский Нижние Остряки
Репутация: 815
Награды: 16
неваляшка, я тоже по секрету хочу трое)))но...у нас жилищный вопрос и материальный,да и мое здоровье....Но ООООЧень хочется!Да и жизнь у нас не вечная штука...
А вот у вас двое уже,как вам в плане материальном?Как сестры относятся друг к другу?Помогают ли вам родственники?И как у вас с жилплощадью?Вообщем трудно вам или нет?спрашиваю потому как и хочется и колется второго...
 
Гривна
Дата: Четверг, 2010-11-18, 17:21 | Сообщение # 13
Аватарка Гривна
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастполь
Репутация: 34
Награды: 2
Здравствуйте .я тоже многодетная мама у меня 3 детишек и разница если верить психологам благоприятная) каждый через 3 года.Я хочу завершить свой род еще и девочкой .но муж говорит у нас нет столько средств чтоб родить еще одного ребенка . В принципе он прав нельзя заиметь еще одного в ущерб другим детям .
 
Еленчик
Дата: Пятница, 2010-12-03, 09:14 | Сообщение # 14
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1706
Район: Радиогорка
Репутация: 228
Награды: 7
я тоже хотела третьего, но здоровье не позволяет, врачи запретили беременеть sad
 
CAPTAIN-M
Дата: Понедельник, 2010-12-27, 13:58 | Сообщение # 15
Аватарка CAPTAIN-M
Частый гость
Сообщений: 240
Город: Севастополь
Репутация: 90
Награды: 4
У меня трое : девочка 4,6лет,мальчик 3года и мальчик 8месяцев.Муж военный(Укр.армия),живем на квартире,очень помогают родители:одна сторона сидит по долгу,другая вещи покупает.Единственная проблема- это мало места,комната одна,но балкон выручает.Но я поняла,что дети это счастье,многому учат своих родителей своим появлением.Образование, как говориться может быть средним,а вот воспитание должно быть высшим.
 
Юльевна
Дата: Понедельник, 2010-12-27, 15:39 | Сообщение # 16
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
natalushik, восхищаюсь Вами!Трое детей,да еще в 1комнатной квартире-это подвиг в наше время!У меня тоже муж в Укр армии служит,и тоже очень помогают родители,без их помощи- капец!А как время распределяете между всеми?У меня это проблема,т к на сына почти не остается времени ,только уроки,а так чтоб поиграть,поговорить не хватает.Думаю,а если трое детей,как тогда?О себе забыть тоже не хочется.
 
CAPTAIN-M
Дата: Понедельник, 2010-12-27, 17:53 | Сообщение # 17
Аватарка CAPTAIN-M
Частый гость
Сообщений: 240
Город: Севастополь
Репутация: 90
Награды: 4
Юльевна, Дочка получилась самостоятельная,очень любит братиков,укладываю спать в одно время всех,если только малыша,то гоню на балкон играться,либо мультики смотреть,дочка порой может помочь помыть посуду,пыль вытереть,а главное уложить спать маленького.Еще мои родители(в Евпатории)помогают,забрав одного из них к себе на месяц,а там меняемся.Так и скучают и любят друг друга больше и эгоизма черного нет.На себя время после того как все уснут.Да бывает нервишки сдают на детей ,но это если не выспалась.А честно,про себя забыла,помню,что меня зовут Наталья,учусь в СевНТУ и воспитываю троих людей,нет четверых,муж еще. faint
 
Юльевна
Дата: Понедельник, 2010-12-27, 20:16 | Сообщение # 18
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
natalushik, мы тоже,когда сына бабушке отдаем малая скучает очень,а он еще больше.Но бабушка берет только на выходные.Вот недавно болел 2 недели,так она его фотку целовала,так скучала.А нервишки сдают тоже частенько и нет себе оправдания.На себя время появилось месяца 2-3 назад,не раньше.
 
tasja
Дата: Среда, 2011-01-05, 12:47 | Сообщение # 19
Аватарка tasja
Мама четырёх сыночков
Сообщений: 2269
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 743
Награды: 16
у нас двое но скоро будет трое)))Мы с мужем работаем,я еще учусь,детки в основном с бабушкой и дедушкой,забираем только на выходные либо когда к нам дедушка приезжает и сидит с малышами пока мы на работе.Как выйду в декрет переедут к нам.Когда их нет начинаешь жутко скучать...в квартире тихо ...непривычно...когда они приезжают устаешь(сейчас очень устаю на работе наверное из-за БЕ)уезжают..скучаешь...
В материальном плане пока справляемся,а в моральном СПАСИБО родители помогают.


Сообщение отредактировал tasja - Среда, 2011-01-05, 12:48
 
Yni-Lika
Дата: Четверг, 2011-01-06, 11:34 | Сообщение # 20
Аватарка Yni-Lika
Амазонка
Сообщений: 2224
Город: Севастополь
Район: Харьковская... (спорт.школа)
Репутация: 670
Награды: 9
Мы с мужем тоже думаем о третьем.. точнее даже планируем... )) Жилищный вопрос стоит остро.. ((( Снимаем квартиру однокомнатную.... НО все равно хочется третью ляльку. Планируем погодок... Помощи особо ждать не откуда, все сами.... Хотя родители мужа иногда помогают.. но они другом городе.. МОя мама оооочень редко помогает (только если чуть чуть посидеть не заморачиваясь)... болеет часто да и отношение к этому у нее скептическое... Она и второго внука то не очень то одобряла.. а о третьем просто молчим.. поставим перед фактом... А самая главная помощь нам бы нужна так это посидеть с малышами когда надо куда то пойти... Вот и посмотрим что значит трое деток.. .....))
 
lenovo
Дата: Понедельник, 2011-01-17, 20:33 | Сообщение # 21
Аватарка lenovo
Герой форума
Сообщений: 1187
Город: севастополь
Район: нахимовский
Репутация: 76
Награды: 7
Я бы хотела двоих деток,но пока у меня один сынок.Живем с ним вдвоем,папашки нет(ушел).Хоть жил.площ.своя но двоих деток я не потяну.С одним тяжело в мат.плане.а если было-бы двое не знаю что-бы я тогда делала.Ведь родных нет никогошеньки. sad
 
Еленчик
Дата: Понедельник, 2011-01-17, 20:41 | Сообщение # 22
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1706
Район: Радиогорка
Репутация: 228
Награды: 7
а мы тоже хотели третьего, уже собрались, начали обследоваться - а тут у меня камень нашли в почке со спичечный коробок размером коралловидный - операция со всеми вытекающими - теперь о третьем пришлось забыть sad
Главное - здоровье, если можете - рожайте! Всем удачи!
 
iro4ke
Дата: Понедельник, 2011-01-17, 20:51 | Сообщение # 23
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
А какие льготы имеют многодетные семьи?
 
Marietta
Дата: Четверг, 2011-01-20, 02:01 | Сообщение # 24
Аватарка Marietta
Герой форума
Сообщений: 1099
Город: Севастополь
Район: Летчики, Фадеева
Репутация: 2155
Награды: 7
iro4ke,
https://materinstvo.org/articles/benefit10.php
вот статейка на тему.
 
iro4ke
Дата: Четверг, 2011-01-20, 08:25 | Сообщение # 25
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Marietta, спасибо biggrin
 
Женский форум » Наши детки » Дошколята » Многодетная семья с детьми-погодками (как мы решились на это...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023