Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Дошколята » Гиперактивный ребенок (Ураган)
Гиперактивный ребенок
kkaattu
Дата: Понедельник, 2012-01-30, 21:02 | Сообщение # 51
Аватарка kkaattu
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 22
Награды: 1
У меня близняшки и обе гиперактивные. Ходят редко, все время бегают. И ну очень шумные, все действия сопровождаются визгами и радостными криками. Я на окружающих с самого начала не обращала внимания. До 1,5 года мы с мамочками и детьми вообще не общались, я только останавливалась они сразу крик поднимали. Потом мы переехали и пол года привыкали к другим детям, а они к нам. И ничего многие дети теперь с нами носятся. Пробовали на танцы водить они не очень хотят, там же не только бегать надо, а еще и растяжки всякие делать. К вечеру энергии не убавляется. Я потихоньку привыкаю, но иногда и успокоительные пить приходится. Но ничего перерастут, когда нибудь. Я например тоже очень активной была и в садике и в школе. У меня весь дневник двойками по поведению был исписан и до 11 класса был неуд по поведению. Хорошо что в младшей школе у меня учитель очень хорошая попалась и маму мою успокоила, чтобы не обращала внимания, что это перерастется. И о чудо, школу закончила и успокоилась.
 
Полезные ссылки
Katafeyka
Дата: Понедельник, 2012-01-30, 23:09 | Сообщение # 52
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
kkaattu, обычно одна спокойная, а другая активная. Я не слышала, чтоб оба близнеца были активные biggrin
моя до 2х лет вапще не ходила, тока бегала. Но она чем старше становилась, все больше и больше успокаивалась. Щас если гулять идем тоже бегает все время, но не сравнить...раньше она вапще бездумно, тока бы бегать, а щас уже знает куда бежит и зачем, т.е. иногда останавливается happy


Сообщение отредактировал Katafeyka - Понедельник, 2012-01-30, 23:11
 
kkaattu
Дата: Вторник, 2012-01-31, 00:42 | Сообщение # 53
Аватарка kkaattu
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 22
Награды: 1
У меня до двух одна была активная, а вторая поспокойней. Сейчас одинаковые. А бегут они осмыслено, знают куда, нам уже 4 года, но пока так и бегаем. Мы когда на улицу выходим с криками Ура! и радостными визгами все соседи "радуются".
 
Ирсенк@
Дата: Пятница, 2012-05-18, 14:14 | Сообщение # 54
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
есть очень хорошая книга, автор Екатерина Мурашова "Дети-"тюфяки" и дети-"катастрофы" советую прочитать все мамочкам гиперактивных детей, я сама в "теме" дочь супер активная, даже во сне она постоянно в движении, мне эта книга очень помогла в понимании моего ребенка.
 
ОЛЯ_78
Дата: Пятница, 2012-05-18, 15:45 | Сообщение # 55
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Quote (Ирсенк@)
я сама в "теме" дочь супер активная, даже во сне она постоянно в движении, мне эта книга очень помогла в понимании моего ребенка.

как говорит мой муж:"У нашего сына есть 2 положения: либо лежа, либо бегом" happy happy happy
 
КА
Дата: Суббота, 2012-10-13, 22:06 | Сообщение # 56
Аватарка КА
Частый гость
Сообщений: 135
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 1
А вот мой если б только носился!!!! Нам 3 года и 2 месяца. активный был всегда! Не спокойный с самого роддома! Но последние полгода просто кошмар! Истерики каждый день практически! всегда в магазине вёл себя адекватно, а за это лето два раза выносила орущего из супермаркета, потом минут 10 ещё за стенкой магазина успокаивались стояли, и на полу катался, и на асфальте валялся, бился, кусался! Я была в шоке, так резко поменять своё поведение, даже предположить не могла, что мой жук будет себя так вести. Уж молчу насколько мне было стыдно!!!!!!! Истерики его как гром среди ясного неба свалились на мою голову......Доводит меня ими до 2-х таблеток валерианки!!!!! И никак не могу его отвлечь и успокоить, пока "своё" не оторёт не успокаивается! Может есть мамочки на форуме, кто сталкивался уже с такой проблемой и могут поделиться опытом решения !
 
Ирсенк@
Дата: Суббота, 2012-10-13, 22:38 | Сообщение # 57
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
КА, у вас кризис 3-х лет, многие если не все это проходили. Деть становится неуправляем sad Почитаете про детские кризисы вам сразу станет легче wink
 
candy
Дата: Вторник, 2012-11-06, 18:42 | Сообщение # 58
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Мы тоже проходим кризис трех лет))
Quote (КА)
Истерики каждый день практически

У нас сын когда отстаивает своё мнение(даже если не прав) и кричит, и нервно себя ведет, падать на пол может...
Я стараюсь понять его(чего он хотел на самом деле). Например сегодня он хотел полезть на крышу, как котик... Я была рядом и забрала его оттуда. Минут 5 поорал поплакал.
Я с ним в комнате была, но не жалела - это бесполезно у нас(если жалеть наоборот еще дольше плачет, а вдруг мама сжалиться - но я тверда!)))
Quote (КА)
потом минут 10 ещё за стенкой магазина успокаивались

вот примерно как у вас))
Quote (КА)
И никак не могу его отвлечь и успокоить, пока "своё" не оторёт не успокаивается!

симптомы те же..
Поэтому не отвлекаю, и не успокаиваю. Выношу ему приговор(например: На крышу нельзя!), а если ослушался - запрещаю играть в той части дома. Когда успокаивается, предлагаю решение его вопроса. Мы зашли домой - и я ему построила домик и крышу, чтоб играл в котика. Потом там уже и машины ездили, и паровозики))

Не всегда конечно прям истерику начинает... иногда просто обижается... или кричит-перечит.
думаю это период такой.
Всем мамочкам хочу пожелать терпения и мудрости))
еще спокойствия в таких моментах!
Потому что малыш сейчас формирует нормы поведения на примерах отношений взрослых между собой, взрослых с окружающим миром, взрослых с ребенком, и копирует всё.

Каким мы хотим видеть своего малыша в будущем - таков пример и преподнесем! wink
 
vera
Дата: Вторник, 2013-07-09, 22:17 | Сообщение # 59
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 1
мой то же разашелся ,на пляже как то спокойно ведет себя ,а только во двор и все кидается на всех
 
homo_pulcher
Дата: Вторник, 2013-07-09, 23:56 | Сообщение # 60
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
У меня гиперактивный ребенок))) При этом я понимаю, что в будущей взрослой жизни это скорее отразится плюсом, но пока не знаю, что делать. Сегодня вот довел меня до мигрени: сижу с тошнотой и дикой головной болью. Иногда успокоительное пью. Справится могу не всегда. Особенно страшно, когда убегает от меня в городе где-нибудь возле дороги или моря(((
 
clubhealth
Дата: Суббота, 2013-09-14, 18:07 | Сообщение # 61
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Только отдавайте на те виды спорта где много движений-- типа танцы. гимнастика-- для мальчишек--футбол, баскетбол- игровые виды спорта, потому что статические виды спорта точно не для вашего ребёнка. Потому что гиперактивному ребёнку-- надо всю накопившуюся энергию отдавать во вселенную.( это кстати проблема светлоглазых детей, они очень быстро аккумулируют в себе энергию--и соответственно- её надо кому-то отдавать. ) Ещё выход из положения это старики. как правило они вампирят - нас - своих детей. А у нас и без них забот хватает в семье. Если соединить стариков- с детьми-- получается хороший взаимоэнергетический обмен. не зряже говорят-- старики- как дети.В паре - они друг другу помогают
 
Ирсенк@
Дата: Суббота, 2013-09-14, 22:43 | Сообщение # 62
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
Цитата (clubhealth)
Только отдавайте на те виды спорта где много движений-- типа танцы. гимнастика

я водила дочь в спорт. школу на худ.гимнастику, тренер Яну с трудом вытерпела год, хотя сама её отобрала и данные суперские. А в сентябре сказала забрать, потому как она не может с ней заниматься, и что всю группу сводит с ума(((( Ходим в чайку на эстетическую гимнастику с декабря, даже на соревнования весной были, а сейчас Яну на соревнования не взяли, типа неуправляемая, хотя она одна из лучших выполняет все элементы. Так что не так все просто к сожалению(((
 
zira05
Дата: Суббота, 2013-09-14, 23:01 | Сообщение # 63
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
а причем гиперактивность и подвижные виды спорта.насколько я знаю это немножко не то.просто подвижный ребёнок-это одно,а гиперактивный-это другое.там проблема,ребёнок не может сосредоточить внимание,память,не по своей воле,здесь немножко неврология,а не просто состояние поведения.
 
Ирсенк@
Дата: Суббота, 2013-09-14, 23:08 | Сообщение # 64
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
Цитата (zira05)
ребёнок не может сосредоточить внимание,память,не по своей воле

+100000000
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2013-09-14, 23:17 | Сообщение # 65
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата (clubhealth)
Только отдавайте на те виды спорта где много движений-- типа танцы. гимнастика-- для мальчишек--футбол, баскетбол- игровые виды спорта, потому что статические виды спорта точно не для вашего ребёнка. Потому что гиперактивному ребёнку-- надо всю накопившуюся энергию отдавать во вселенную.( это кстати проблема светлоглазых детей, они очень быстро аккумулируют в себе энергию--и соответственно- её надо кому-то отдавать


surprised У нас трое детей. Все оч активные - термоядерные, можно сказать. Мальчики светловолосые и со светлыми глазами. Девочка - чёрненькая, кареглазая (зрачка в глазу не видно).
Старший сын танцует с 3,6 лет - спортивные танцы с элементами акробатики, 2 года назад перешёл на эстрадные танцы с элементами акробатики. Активность после танцев только возрастала. После тренировки не могли собрать в кучу ребёнка. Пока мы доезжали с Чайки домой на Северную, нервы были растрёпаны и у сына, и у меня.
Он немного успокоился, когда поступил в музыкальную школу. Игра на фортепиано его заинтересовала на столько, что он начал писать музыку. Стал усидчевее, внимательнее, сосредоточеннее. И это благодаря не активным танцам, а спокойным занятиям, требующим серьёзного отношения и внимания.

Может, это сработало только в нашем случае. Но, я думаю в каждом случае должен быть индивидуальный подход, к каждому ребёнку свой.
 
Ирсенк@
Дата: Суббота, 2013-09-14, 23:21 | Сообщение # 66
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
Цитата (TATO4KA)
Может, это сработало только в нашем случае. Но, я думаю в каждом случае должен быть индивидуальный подход, к каждому ребёнку свой.

это интересно, надо подумать, может у нас тоже сработает)
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2013-09-14, 23:33 | Сообщение # 67
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата (Ирсенк@)
надо подумать

Наш Саня не стал тихоней, но активности немного убавилось.
Может сидеть за инструментом минут 20-30, если что то пишет (сочиняет). Раньше его нельзя было остановить даже на пять минут.
Может рисовать спокойно. В первом классе была истерика, когда он доходил до домашнего задания по рисованию.

А самое главное, он может читать часами. Мы смогли заинтересовать его книгами. Теперь даже война бывает. В конце учебного года даже запрещаем ему чтение внешкольной литературы, чтобы не отвлекался от учёбы.
 
zira05
Дата: Суббота, 2013-09-14, 23:35 | Сообщение # 68
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Ирсенк@, девчонки и вокал очень любят,и в муз.школе преподаватель один на один с учеником.есть возможность переключать внимание на отдых,который и ребенку будет интересен,там,как правило,люди,которые любят своё ремесло.
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2013-09-14, 23:41 | Сообщение # 69
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Наш Санька сказал - Мне не нужен ваш спорт, ваши драки - футбол-баскетбол, ушу, дзюдо и т.д. Мне хорошо на танцах и музыке.
Ещё он учит английский. Хоть и раз в неделю, но он сидит и старательно готовится к каждому уроку.
Мне кажется, это добавляет усидчивости и его активность угасает постепенно.
Его энергия никуда не пропадает, она просто направляется в нужное русло.
 
zira05
Дата: Суббота, 2013-09-14, 23:47 | Сообщение # 70
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
а ещё у деток всё идёт через ассоциативный рисунок.нарисуйте с ним его активность и пусть расскажет про неё свою историю,а вы свою,но с правильным концом.это очень хорошо разгружает деток и добавляет усидчивости.
 
Ирсенк@
Дата: Суббота, 2013-09-14, 23:49 | Сообщение # 71
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
Цитата (TATO4KA)
А самое главное, он может читать часами. Мы смогли заинтересовать его книгами. Теперь даже война бывает. В конце учебного года даже запрещаем ему чтение внешкольной литературы, чтобы не отвлекался от учёбы.

это здорово! А когда он начал читать?
 
Ирсенк@
Дата: Суббота, 2013-09-14, 23:51 | Сообщение # 72
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
Цитата (zira05)
девчонки и вокал очень любят

я уже думала над этим, будем пробовать однозначно biggrin
 
Ирсенк@
Дата: Суббота, 2013-09-14, 23:53 | Сообщение # 73
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
Цитата (zira05)
нарисуйте с ним его активность

как же ей это объяснить?
 
zira05
Дата: Воскресенье, 2013-09-15, 00:01 | Сообщение # 74
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Ирсенк@, вы ей говорите пусть она нарисует куда она торопится,как ей хочется убежать,прыгать,играть,как ей хочется быть быстрее всех.главное,когда деть рисует,он рассказывает,пусть и каляки-маляки,а вы рисуйте и рассказывайте,как правильно надо делать,тоже аасоциациями,со своей правильной сказкой,но похожими героями.дети это оч.хорошо понимают и воспринимают.
 
TATO4KA
Дата: Воскресенье, 2013-09-15, 00:14 | Сообщение # 75
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата (Ирсенк@)
А когда он начал читать

В пять с половиной лет начал читать. Но у нас была проблема с его чтением. Он ВСЁ читал справа налево - слова, цифры. Саня левша. Мы долго боролись, объясняли, ругались и т.д. В конечном итоге, я начала рисовать человечков, которые бегут по строчкам в книге слева направо. Сын непроизвольно начал "бегать" глазами вслед за человечками.
В шесть лет Санька читал правильно. Прочёл все детские книги, энциклопедии, справочники. К книжкам-малышкам он даже не прикасался.
В шесть с половиной он прочёл книгу - Приключения Индианны Джонса. Ко мне как то подошёл мой старший брат и с удивлением сказал - Малой просит книгу про Джонса, зачем? Сказала, чтобы отдал ему книгу без вопросов, прочтёт - хорошо, оставит - значит ещё не время.
С тех пор наш сын мечтает стать археологом. Интересуется историей, географией, археологией, химией, физикой.
Младших научил опыты по физике ставить. Теперь Дарья, когда выпивает сок в маленькой коробочке, говорит - Коробку не выбрасывать. Я буду делать колесо...
- ???? Какое "колесо"?
- Сегне... Вобщем, которое Саша делал.
Саня научил мелких делать Сегнерово колесо, им понравилось.

Просто, на мой взгляд, нужно найти "нишу" для ребёнка, в которой ему будет интересно и будет жеалние развиваться в этом направлении.
 
Женский форум » Наши детки » Дошколята » Гиперактивный ребенок (Ураган)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023