Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Пустышка: «за» и «против» (мамы как вы считаете нужна или нет пустышка ??)
Пустышка: «за» и «против»
Nadya_R
Дата: Вторник, 2013-09-24, 16:33 | Сообщение # 176
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
Цитата (Annna)
Поделитесь кто-нибудь опытом, как уложить спать ребенка без пустышки!
да никак))) не мучайте малыша и себя, повторюсь мы соску бросили почти в 2 года, так что настанет и у вас этот счатливый день..
 
Полезные ссылки
Irisska
Дата: Среда, 2013-12-04, 06:14 | Сообщение # 177
Аватарка Irisska
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Киев
Репутация: 0
Награды: 1
мы в 1 мес.отказались)выплюнул и все) но думаю что скорей вредно.хотя если малыш на ИВ,то это лучший вариант быстренько успокоить
 
taryana1987
Дата: Понедельник, 2013-12-16, 21:52 | Сообщение # 178
Аватарка taryana1987
Первые шаги
Сообщений: 60
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 4
а нам пустышка помогла розвить сосательный рефлекс до месяца сами кушали 30грамм всё остальное через зонт кормили врачи.как пустышку дала она за 3 дня стала съедать норму.
 
Vanillka
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 03:56 | Сообщение # 179
Аватарка Vanillka
Первые шаги
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
у меня ребенок ни разу в своей жизни соску не сосал
поначалу я и так и сяк пыталась ее дать, покупали разные, но малая выплевывала категорически.
меня это немного угнетало, потому что вместо соски для нее была Я.
но потом ГВ вошло в свое русло, и сейчас я даже рада, что мы соску не знали и не было проблем с отучением)
 
Lampa
Дата: Вторник, 2014-02-04, 17:17 | Сообщение # 180
Аватарка Lampa
Мамочка
Сообщений: 8
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 15
Награды: 2
Я была настроена не особо позитивно к пустышке, но мы приобрели на всякий случай, когда малышке месяца 3 было.... она её выплёвывала моментально... а вот когда подошло время зубов и начала пальчики в рот совать, решила предложить и манюня взяла! Сейчас иногда даю, когжда грызун надоедает, чтоб руки не грыщла... по мне пусть лучше её сосет и грызет good
А еще пустуха нам помогала когда мы начали ночью во сне переворачивать на живот ( иногда от этого просыпалась и хныкала ) когда в такой момент давали пустышку моментально расслаблялась и снова засыпала....
Сейчас нам 8 мес. берем её в очень редкие моменты... посмотрим как дальше будет.... пока зависимости от неё вроде нету.... спим без неё....
 
RES
Дата: Среда, 2014-02-26, 05:30 | Сообщение # 181
Аватарка RES
Первые шаги
Сообщений: 13
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 2
Первый раз взяла только в 4 месяца! Сейчас 5,5! Сосет соску ночью немного и на прогулке, когда спит! В остальное время не даю! Да она и не требует!
 
Gil_Julia
Дата: Суббота, 2014-03-01, 05:05 | Сообщение # 182
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 1
Девули доброго времени суток!не знаю в тему ли я попала , но вопрос вот в чем. - знаете ли вы где приобрести соску без дырочки?вообще бывают ли такие сейчас в продаже?наш пупс все виды пустышек отверг, мне посоветовали дать обычную соску с бутылочки,зайка взял с удовольствием,но с дырочкой даже самой маленькой использовать как пустышку не получится.поэтому решила обратиться суда,может кто знает. или может есть пустышки формой как сосок с ореолой а не просто торчащую типо соскА штуку из ограничителя.спасибо заранее!
 
Риа
Дата: Суббота, 2014-03-01, 15:56 | Сообщение # 183
Аватарка Риа
Святое Непостоянство...
Сообщений: 616
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 121
Награды: 11
Gil_Julia, Конечно есть, это я про пустышки ) Есть фирмы Лови, мне они очень нравятся [cut noguest][url]https://lbx.ru/images/87820_Pustyshka_silikonovaya_LOVI_Trendy_(Lovi).jpg[/url][/cut]

И есть еще авент

[cut noguest]https://www.bebisitter.ru/images/catalog/451_0.jpg[/cut]

Попробуйте ))
 
mamaVari
Дата: Воскресенье, 2014-03-09, 20:55 | Сообщение # 184
Аватарка mamaVari
Герой форума
Сообщений: 1009
Район: Россия
Репутация: 169
Награды: 4
Gil_Julia, у нас такие в аптеки продаются,советские,которые раньшеина стеклянные бутылки одевали,они латексные,и дырочек нет на них,надо самим колоть. Или вообще не колоть :)))

Сообщение отредактировал mamaVari - Воскресенье, 2014-03-09, 20:59
 
Gil_Julia
Дата: Среда, 2014-03-12, 01:42 | Сообщение # 185
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата Риа ()
Конечно есть, это я про пустышки )


про эти я знаю)я имела ввиду не анатомическую скошеную пустышку,а пустышку формой как соска бутылочки,не всмысле кончик а основание самой силиконовой части расширеное,не знаю как объяснить еще)просто соска с бутылочки идет широкая у основания и заужается под форму соска к концу,а все пустышки какие бы там не были круглые или скошеные,они же все равно не расширяются у основания,и малыш получается сосет просто торчащую штуку ,а соска с бутылочки хоть както имитирует наличие ореолы

Добавлено (11.03.2014, 03:31)
---------------------------------------------
Цитата mamaVari ()
у нас такие в аптеки продаются

оо а что за аптека и где?)в некоторых спрашивала и нет(

Добавлено (11.03.2014, 05:28)
---------------------------------------------
https://www.detskoepitanie.su/images....372.jpg воооооооооот нашла в гугле)))))ураааа.видите основание самой силиконовой части широкое.где у нас найти ее?или заказать

Добавлено (11.03.2014, 05:38)
---------------------------------------------
а вообще изначально я искала такое.похожа как на бутылочку соска но это пустышка https://pipi.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=1024

Добавлено (11.03.2014, 23:42)
---------------------------------------------
https://apf45.mail.ru/cgi-bin....=base64
вот это что малыш сосет?

Сообщение отредактировал Gil_Julia - Вторник, 2014-03-11, 07:39
 
Aderty
Дата: Пятница, 2014-06-27, 18:47 | Сообщение # 186
Аватарка Aderty
Первые шаги
Сообщений: 9
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Мой ребенок не брал пустышку, вот молодец он у меня)))
 
Smorodinka
Дата: Пятница, 2014-06-27, 19:40 | Сообщение # 187
Аватарка Smorodinka
Первые шаги
Сообщений: 60
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 15
Награды: 2
А мой вообще сосет пустышку ещё с рождения до 2 месяца а сейчас никак отучиться sad ему сейчас 4 года это кошмарррр все видят что мой сосет и постоянно люди лезут вот какой большой он у меня нервный постоянно.нервы не выдержу.
 
Женик_Вжик
Дата: Суббота, 2014-06-28, 13:43 | Сообщение # 188
Аватарка Женик_Вжик
Первые шаги
Сообщений: 17
Район: Балаклава
Репутация: 0
Награды: 1
Скажите, пожалуйста, (ко всем участвующим в этом обсуждении) а вы сами предлагали малышу соску? Зачем?
Мне просто интересно.
Мой сын искусственник. Он сосал соску по мере надобности, дабы удовлетворить свой сосательный рефлекс, отучился за несколько дней в возрасте года. Если бы было побольше ума и возможность покупать бутылочки с тугой соской, пустышками не пользовались бы.
Дочка же сосала столько сколько хотела грудь, пустышку грызла ровно два дня и то её подсовывали бабки-дедки, типа плачет, значит надо заткнуть рот. Со мной она плакала редко, т.к. я старалась выявить и устранить причину плача.
Молодые мамы поддаваясь на рекламу и традиции первым делом покупают пустышки, молокоотсосы, бутылки для кормления и прочую всякую чушь, которая якобы нужна для ребенка, а на самом деле облегчат жизнь маме.
Так вот вопрос... зачем вообще предлагать (в некорых случаях прям "приклеивают" ко рту happy )?
 
irusia827
Дата: Суббота, 2014-06-28, 19:24 | Сообщение # 189
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
Цитата Женик_Вжик ()
а на самом деле облегчат жизнь маме.
действительно давайте выбросим все новшества вернемся в пещеру и будим жить по старинке))))
Каждая мам сама решает Что лучше для нее и ее ребенка,будь то пустышка памперс,укачивание,ГВ или ИВ,если ей это облегчает жизнь,значит это плюс и ей и ее малышу.а обсуждать как правильно а как нет,глупо,в каждой ситуации это сугубо индивидуально.)))С первой дочкой пустушку не использовала,со второй использую с удовольствием,это мои дети и кто как не я лучше знает ЧТо для них лучше))).
 
Женик_Вжик
Дата: Суббота, 2014-06-28, 23:33 | Сообщение # 190
Аватарка Женик_Вжик
Первые шаги
Сообщений: 17
Район: Балаклава
Репутация: 0
Награды: 1
Так никто ж не говорит, запретить полезные приспособления и не использовать.
Другое дело, если мама пользуется этими прибамбасами только в своих интересах.
Главный вопрос - нужно ли это ребенку? Убедить себя, что соска необходима именно малышу очень легко.
Естесственно зимой гулять в пеленках мягко скажем неудобно, но ведь есть дети, которые и в 5 лет пармерсы не снимают (не говорю про патологию). Почему малыши трудно отучаются от памперса? потому, что маме так удобно, не надо тратить много времени и терпения на высаживания... Или взять ходунки и прыгунки. Удобно? да. Кому? Ребенку? ему прикольно, весело. Но ведь потом риск жить в кабинете ортопеда огромен...
Повторюсь, у меня нет цели спорить или кого-то убеждать. Мне реально интересно ЗАЧЕМ?
Просто перед глазами момент... С малой гуляла с коляской, рядом тоже всякие мамочки бродили. Ну у одной ребенок заплакал, она ему в рот пустышку, он плюёт, она опять, опять плюёт, она уже с раздражением опять суёт... Ей удалось... а ребенку хорошо? А ведь она была уверена, что малой не хочет ни пить, ни есть, ни к маме, он просто капризничает... И соска это главный "решатель проблем"
Так вот если ребенок не знает, что такое соска? Если он никогда не возьмет в рот ничего кроме груди, а позже чашки/поильника. Будет ли он вести себя как-то иначе?
А вот еще вспомнила факт, что дети, сосавшие пустышку, во взрослости стрессовые ситуации заедают, закуривают, запивают... Не все, но в большей части.
На мой взгляд нужно думать всё же сначала о малыше, что ему хорошо, а мама подстроится (при желании!)
 
Scarlett
Дата: Среда, 2014-07-09, 15:24 | Сообщение # 191
Аватарка Scarlett
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 0
Награды: 6
Мы с мужем пытались дать пустышку дочке, но она настойчиво от нее отказывалась, а мы особо и не настаивали. Не хочет зачем заставлять ребенка.
 
Ниточка
Дата: Четверг, 2014-08-21, 13:31 | Сообщение # 192
Аватарка Ниточка
Первые шаги
Сообщений: 49
Город: Севастополь
Район: Северная сторона Мекензиевы горы
Репутация: 0
Награды: 1
Мое мнение:
1. В первые дни жизни малыш учится сосать грудь а потом ему не всегда хочется отпускать"маму". Чтоб малыш не плакал лучше дать сосу. И результат малыш спит и мама отдыхает.
2. Если сильно часто малышу не пихать соску то он к ней не привыкнет. А значит и не придется тяжело прощаться с ней.
 
НастяСмирнова
Дата: Пятница, 2015-06-12, 19:53 | Сообщение # 193
Аватарка НастяСмирнова
Первые шаги
Сообщений: 18
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 0
Награды: 1
Сын пустышку не признал((( уж какие только мы не пробовали. Только последний месяц перестал истерить при виде соски и даже она ему приглянулась...но он ее жует) и саму соску, и так сказать основу.. а сосать ее не получается у него.. хотя грудь сосет и с бутылки пить умеет..
 
Marisha85
Дата: Среда, 2015-06-24, 22:55 | Сообщение # 194
Аватарка Marisha85
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Сообщений: 1156
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 367
Награды: 16
И мы тоже не охотно, уже три купили, а он ни в какую не хочет соску брать. А было бы спасение когда колики, но ему мама больше нравится.
 
Alёnka
Дата: Суббота, 2015-07-11, 20:38 | Сообщение # 195
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
с первой дочкой - накупила ей всяких*разных,а она ни в какую..
со второй - с рождения с пустышкой..не скажу,чтоб прям она не могла без нее,она ей нужна больше для пожевать перед сном,а потом выплюнет ее и спит
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Воскресенье, 2015-07-12, 08:20 | Сообщение # 196
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Не могу понять если честно biggrin вот почитала и не пойму. Все так о соска пишут - будто это что-то постыдное. ..
Соска - это помощь маме в первую очередь. И как только мама перестает нуждаться в этой помощи, соска уходит на второй план. Не видела еще ни одного 30 летнего мужика с соской во рту и не слышала, что это как-то влияет на успех или счастье во взрослой жизни. Не сходите с ума, мамы!
 
ksenechka
Дата: Воскресенье, 2015-07-12, 08:35 | Сообщение # 197
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Старший взял соску в 6 месяцев, когда зубки начали резаться, до этого ни в какую, хотя были на ив. Средний сразу взял соску, так же был на ив. Оба отучились от соски легко, впрочем как и от бутылочки с соской, когда перешли на чашку. Младшенький тоже признал соску, хотя мы на гв. И в начале она нас очень спасла, когда он требовал постоянно грудь.
 
Alёnka
Дата: Воскресенье, 2015-07-12, 09:10 | Сообщение # 198
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
30 летнего мужика с соской во рту

happy happy happy happy happy ну Настя,рассмешила с утра happy happy happy
 
Alёnka
Дата: Воскресенье, 2015-07-12, 09:19 | Сообщение # 199
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
я тоже ЗА
тк не вижу в этом ничего плохого и как выше написали - еще никто не остался с соской в 30лет
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Пустышка: «за» и «против» (мамы как вы считаете нужна или нет пустышка ??)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023