Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Пустышка: «за» и «против» (мамы как вы считаете нужна или нет пустышка ??)
Пустышка: «за» и «против»
RitSid
Дата: Понедельник, 2010-11-08, 22:16 | Сообщение # 26
Нет аватарки
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 13465
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 4651
Награды: 13
Quote (инеССа)
2. Защищает от синдрома внезапной детской смертности (SAS). Уже за одно это стоило бы объявить ей полную амнистию! Ученые выяснили, что пустышка, во-первых, препятствует западению языка (он может перекрыть дыхательное горлышко!), а во-вторых не позволяет младенческому сну становиться патологически глубоким, беспробудным и помогает крохе вовремя проснуться при внезапной остановке дыхания (апноэ), по сути, спасая ему жизнь.

Вот этот фактор меня сейчас порадовал. Честно - не знала. Даю соску маленькой из таких соображений: старший не взял ни одной соски (хотя накупила ему очень красивых и дорогих). Кормила грудью месяцев до 5, но тогда прикорм уже рекомендовали где-то с 2,5-3, поэтому взрослая еда ему нравилась больше... Думаю, что все-таки сосательный рефлекс был недоудовлетворен и как итог - сейчас сосет пальцы, карандаши, ручки и т.д. Сразу оговорюсь - с неврологией у нас все в порядке. Поэтому для себя точно решила, что младшая будет жить с соской - до определенного времени конечно. Кстати, она нам в основном нужна ночью. Когда родился сын - меня пугали этим синдромом внезавной детской смерти. Ночами я стояла у его кроватки и проверяла дыхание. С младшей было также, но оказывается я сама же этот синдром и предотвратила.
 
Полезные ссылки
Медалька
Дата: Понедельник, 2010-11-08, 22:39 | Сообщение # 27
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (инеССа)
3. Делает более безопасным сон на спинке. Врачи не рекомендуют в первые месяцы жизни укладывать грудничков на спинку из опасения, что дети могут захлебнуться при срыгивании или задохнуться при западении языка. Но если кроха посасывает пустышку, вероятность таких трагедий существенно уменьшается.
4. Помогает формированию эмоций. Главный гинеколог Санкт-Петербурга, доктор медицинских наук Ю.А.Гуркин в ходе многолетних наблюдений обнаружил 12 причин, из-за которых выросшая девочка будет плохой матерью, неласковой со своими детьми. Одна из них – младенчество без пустышки!

какая чудесная ересь! это британские ученые все доказали, видимо?
блин. от пустышки нет ни пользы, ни вреда. вернее, хорошо, если она успокаивает ребенка, и плохо, если он с ней в 3 года не расстается. всё.
 
-=NatAly=-
Дата: Вторник, 2010-11-16, 12:45 | Сообщение # 28
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Первая доча была с пустышкой где-то до года... тяжело было отучить от привычки.
Зато младшая (ей сейчас 4 месяца) вообще без нее сама справляется... девочка на ГВ... палец периодически посасывает, но недолго.. максимум 5 минут когда не может уснуть... спит без соски всю ночь с 1 кормлением... днем общительна и активна... не вижу смысл ей давать пустышку... в первые дни после роддома успокаивались сисей... я считаю соска не нужна и можно спокойно без нее обойтись... для этого нужна только мамина ласка, тепло рук и сися )))


Сообщение отредактировал -=NatAly=- - Вторник, 2010-11-16, 12:50
 
Stasenka
Дата: Вторник, 2010-11-23, 21:00 | Сообщение # 29
Аватарка Stasenka
Первые шаги
Сообщений: 39
Репутация: 9
Награды: 1
Все должно быть в меру. Мы пользуемся пустышкой только тогда, когда ложимся спать.
 
Александра
Дата: Вторник, 2010-11-23, 22:12 | Сообщение # 30
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (-=NatAly=-)
я считаю соска не нужна и можно спокойно без нее обойтись... для этого нужна только мамина ласка, тепло рук и сися )))

при условии ГВ
 
-=NatAly=-
Дата: Вторник, 2010-11-23, 22:37 | Сообщение # 31
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Александра)
Quote (-=NatAly=-) я считаю соска не нужна и можно спокойно без нее обойтись... для этого нужна только мамина ласка, тепло рук и сися ))) при условии ГВ

согласна.... сосательный рефлекс малышей на искуственном (смешанном) вскармливании приходится удовлетворять соской.... тут не поспоришь... а те кто только на ГВ могут обойтись без оного атрибута... проверено!!!
 
инеССа
Дата: Вторник, 2010-11-23, 22:44 | Сообщение # 32
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
спорить не буду!!
соска не зло......если мама решила что надо значит надо )
старшая была на чистом ГВ до 4,5 мес. потом смешанное и в 9 мес все ИВ....до 9 мес сильно потребности в соске небыло так на сон чуток сосала.Но как стала на ИВ до 1,5 лет нужна была очень....ели отучили.
Младшая ГВ чистое ,соска...так игрушка была,брала на улице...и после 7мес. бросила вообще.......хватает груди..........Может это зависит от ребенка и его сосательного рефлекса...незнаю......
Quote (Медалька)
какая чудесная ересь! это британские ученые все доказали, видимо?

честно не знаю
 
Медалька
Дата: Вторник, 2010-11-23, 22:45 | Сообщение # 33
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (инеССа)
честно не знаю

инеССа, котик, да я ж не с тебя спроашиваю ))) Ты просто дал инфу, а я размышляю! biggrin
 
инеССа
Дата: Вторник, 2010-11-23, 23:23 | Сообщение # 34
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (Медалька)
Ты просто дал инфу, а я размышляю!

спасиб )) радует )) а то я инфу кинула,а чьи исследования и невкурсе surprised
 
mayenka
Дата: Суббота, 2010-12-04, 21:51 | Сообщение # 35
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Мы соску пытались давать, когда хотели успокоить, но Клим ее тут же выплевывал. Потом вторая бабушка приехала и начала его ПРИУЧАТЬ к соске, у нее он пару раз брал, и даже какое-то непродолжительное время сосал... Но бабушка уехала, и снова соску не берем, выплевываем.

Так что соска, видимо, не для нас...

 
Flamy
Дата: Воскресенье, 2010-12-05, 01:43 | Сообщение # 36
Нет аватарки
Столько дел...не успеваю на всё забить..
Сообщений: 17552
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 8892
Награды: 12
А мы на ГВ с пустышкой, и все ок. smile
 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2010-12-05, 09:55 | Сообщение # 37
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Flamy)
А мы на ГВ

И мы на ГВ, но вместо пустышки обожаем сосать палец или даже кулак... а соску неееее......
 
Krasotik
Дата: Воскресенье, 2010-12-05, 13:25 | Сообщение # 38
Аватарка Krasotik
Очаровательная и привлекательная
Сообщений: 1165
Район: Балаклавский
Репутация: 324
Награды: 7
Мы тоже с соской,первое время очень спасала.Сейчас с ней только спим.
 
candy
Дата: Воскресенье, 2010-12-05, 14:21 | Сообщение # 39
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (Медалька)
какая чудесная ересь! это британские ученые все доказали, видимо? от пустышки нет ни пользы, ни вреда.

Понравилась твоя позиция!
Quote (Александра)
Quote (-=NatAly=-) я считаю соска не нужна и можно спокойно без нее обойтись... для этого нужна только мамина ласка, тепло рук и сися ))) при условии ГВ

Я лично тоже за Это, при условии ГВ.
 
Flamy
Дата: Воскресенье, 2010-12-05, 14:29 | Сообщение # 40
Нет аватарки
Столько дел...не успеваю на всё забить..
Сообщений: 17552
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 8892
Награды: 12
Quote (mayenka)
вместо пустышки обожаем сосать палец или даже кулак..

А вот это, кстати, очень плохо. От соски отучить намного проще (ее хотя бы выкинуть можно, и она прикус не так портит). Видела примеры, ну, ОЧЕНЬ мучительного отучения от этой вредной привычки. Так что советую бороться, пока непоздно.
 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2010-12-05, 15:25 | Сообщение # 41
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Flamy)
Так что советую бороться, пока непоздно

Интересно как?
Кстати, малыши начинают сосать кулачки еще в утробе, так что это природно во всяком случае. Я в младенчестве тоже кулачок сосала, и мама никак меня не отучала, само собой все прошло в нужное время. И прикус у меня, кстати, нормальный, во всяком случае стоматологи часто удивляются, что прям классически правильный прикус, что даже озвучивают это.....

Племяннице сейчас полтора года - соску тоже категорически не брала, сосала пальцы и кулаки, сейчас не сосет, Алена (жена брата) ее не отучала, само прошло.

Сообщение отредактировал mayenka - Воскресенье, 2010-12-05, 15:36
 
Александра
Дата: Воскресенье, 2010-12-05, 15:42 | Сообщение # 42
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (инеССа)
Может это зависит от ребенка и его сосательного рефлекса.

мы ИВ, с с оской только спали до 7 мес, потом сам перестал сосать ее и ничем не заменял (в смысле, пальчики, кулачки и т.п.)
 
candy
Дата: Воскресенье, 2010-12-05, 23:48 | Сообщение # 43
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (mayenka)
это природно

Да, в вашем-то возрасте простительно))
Quote (Александра)
потом сам перестал

Приятно узнавать позитивные моменты))

Мой сын с соской так играл, как с грызунком. У нас ГВ. Просто хватало видать мамы.
Палец бывает и сейчас кладет в рот, но редко и недолго для игры(посвистеть, подудеть).

 
Flamy
Дата: Понедельник, 2010-12-06, 00:08 | Сообщение # 44
Нет аватарки
Столько дел...не успеваю на всё забить..
Сообщений: 17552
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 8892
Награды: 12
mayenka,
У всех по-разному, у меня много других примеров. Ну, мое дело посоветовать.

Старший на ИВ в 1.5 отучился от соски без проблем, а до этого только засыпал с ней. От всего можно отучить и ко всему приучить, было бы желание и голова на плечах)))))))

Сообщение отредактировал Flamy - Понедельник, 2010-12-06, 00:09
 
-=NatAly=-
Дата: Понедельник, 2010-12-06, 05:57 | Сообщение # 45
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (mayenka)
Quote (Flamy)А мы на ГВ И мы на ГВ, но вместо пустышки обожаем сосать палец или даже кулак... а соску неееее......

happy моя палец сует только чтоб уснуть, а через пару минут он выпадает и она всю ночь спит спокойно (и это при условии что засыпает в кровате).... а если на руках - уснет под сисей я ее сонную кладу - и все ОК!!!....спит она без пальца, и бодрствует без пальца...... зубы полезли - грызунок есть - лучшая альтернатива соске..... а вот если хочет есть - тут в ход идет кулак по самые гланды surprised

что касается соски - мамочки, чьи детки используют этот атрибут.... наблюдайте за детками - они вам сами покажут, когда им она нужна, а когда нет.... не суйте им их насильно, поймайте момент, когда ребзь сам ее выплевывает и не берет... значит она ему больше не нужна..... и тогда вам не надо будет долго и мучительно отучать ребенка от нее.....
...... sad просто не могу смотреть на улице или в поликлинике, когда абсолютно спокойному малышу мамочка сует соску, он ее выплевывает или вытаскивает, а она ему ее снова начинает запихивать... зачем такое насилие, если ребенок не хочет???? я еще могу понять - когда нужно что уснуть... но зачем она ему, когда ребенок играет, гуляет - это я не понимаю... sad

 
Flamy
Дата: Понедельник, 2010-12-06, 12:09 | Сообщение # 46
Нет аватарки
Столько дел...не успеваю на всё забить..
Сообщений: 17552
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 8892
Награды: 12
Quote (-=NatAly=-)
моя палец сует только чтоб уснуть, а через пару минут он выпадает и она всю ночь спит спокойно (и это при условии что засыпает в кровате).... а если на руках - уснет под сисей я ее сонную кладу - и все ОК!!!....спит она без пальца, и бодрствует без пальца...... зубы полезли - грызунок есть - лучшая альтернатива соске..... а вот если хочет есть - тут в ход идет кулак по самые гланды

Та тут-то и привычки нет. Вот, когда до истерики и палец аж синий - это привычка. А у вас все ок. Каждая мамочка сама должна понимать, когда ребзь переходит допустимую грань.
Quote (-=NatAly=-)
что касается соски - мамочки, чьи детки используют этот атрибут.... наблюдайте за детками - они вам сами покажут, когда им она нужна, а когда нет.... не суйте им их насильно, поймайте момент, когда ребзь сам ее выплевывает и не берет... значит она ему больше не нужна..... и тогда вам не надо будет долго и мучительно отучать ребенка от нее.....

У нас вот тоже засыпает с соской, потому как под грудью не может заснуть, смотрит на меня и разговаривать начинает))) А я насильно пихаю, когда ветер на улице, чтоб воздуха холодного не наглотался и моська не обветрилась, так как слюни рекой.
 
panterra
Дата: Четверг, 2011-01-13, 23:55 | Сообщение # 47
Аватарка panterra
Первые шаги
Сообщений: 8
Репутация: 7
Награды: 3
Форма пустышки ни на что не влияет! Это мое мнение! Все эти новые формы - уловки производителей, чтоб побольше содрать с мамочек, которые души не чают в своих детях. Я тоже обожаю своего малыша, ему 1,4 года. Мы недавно отказались от путышки, вернее я его отучила. А случилось это потому, что мое чадо простые(дешевые) пустышки не сосет, не хочет и дорогие ортодонтические, желтые не хочет, селиконовые толстые или овальные тоже. Он воспринимал только некрупную селиконовую пустышку, с основанием синего цвета, а другие - категорически нет. Эта пустышка дорогая, а зубов уже 11, короче прогрызет пустышки за 2-3 дня.
В итоге у нас остались 4 нетронутые дорогущие супер-пуперовской формы пустышки, а Димка сгрыз с десяток неменее дешевых обыкновенной формы пустушечек. Ребнок выбрал сам - простая округлая форма самая удобная!
 
Valentinka
Дата: Воскресенье, 2011-01-16, 03:53 | Сообщение # 48
Аватарка Valentinka
Первые шаги
Сообщений: 17
Город: Севастополь
Репутация: 10
Награды: 5
я думаю, малышу решать - нужна или нет :). Моя сначала не брала, потом стала брать и очень уж она ее успокаивала. Теперь нам 7,5 месяцев- от пустушки снова отказываемся :)) Вот так
 
vera-beauty11
Дата: Вторник, 2011-01-18, 03:41 | Сообщение # 49
Аватарка vera-beauty11
Романтическая реалистка
Сообщений: 822
Город: Cевастополь
Репутация: 100
Награды: 5
Я тоже считаю, ребенок сам покажет , что ему нужнее. Детки все разные и сосательный рефлекс у каждого ребенка по разному выражен, одни маму посасут и достаточно в полне, а другие и маму и соску, потом снова маму. Тут индивидуальный нужен подход. У нас старшая с соской еле расталась в 1.7 ( при том, что она должна была быть рядом всегда, могла даже ночью проснуться нащупать, если вдруг потерялась, вставить в рот и дальше спать), а младшенькая так с самого начала в ней надобности не испытывала, сама и засыпала и играла.
 
БЭЛКА
Дата: Вторник, 2011-01-18, 22:59 | Сообщение # 50
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 13
Город: Севастополь
Репутация: 12
Награды: 2
нам 3 мес и у нас соску не берет даже не пьет грудное молоко если его сцедить в бутылочку :((( Зато очень любит сосать кулаки
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Пустышка: «за» и «против» (мамы как вы считаете нужна или нет пустышка ??)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023