Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Пустышка: «за» и «против» (мамы как вы считаете нужна или нет пустышка ??)
Пустышка: «за» и «против»
Ilana
Дата: Суббота, 2011-06-04, 17:28 | Сообщение # 76
Аватарка Ilana
Первые шаги
Сообщений: 49
Репутация: 25
Награды: 3
Старшая дочь сосала соску очень долго, так как была на ИВ ( у неё была короткая уздечка и она совсем не не могла сосать грудь). Это была её единственная возможность удовлетворить свой сосательный рефлекс. Младшенькая находится на смешанном вскармливании, поэтому сильной потребности в соске у неё нет, даём её лишь тогда, когда малышка очень расстроится и плачет. После успокоения соску у неё мы забираем, да и она не возражает.
 
Полезные ссылки
Валентинка
Дата: Понедельник, 2011-06-06, 14:02 | Сообщение # 77
Аватарка Валентинка
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Репутация: 32
Награды: 2
Мои не сосали пустышку,ни сын,ни дочка,как-то сразу так получилось.
 
Rimysbka
Дата: Вторник, 2011-06-07, 19:23 | Сообщение # 78
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 123
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 36
Награды: 4
Девочки, извините если не по теме, а подскажите пожалуйста, точнее поделитесь опытом, как приучить малыша к соске?
Может быть у кого-нибудь был такой опыт!
Спасибо!
 
DaHelena
Дата: Вторник, 2011-06-07, 23:49 | Сообщение # 79
Аватарка DaHelena
МаМа ВеСеЛуНчИкА
Сообщений: 3970
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3857
Награды: 17
Rimysbka, так получилось, что мой ребенок соску не сосал. Но я просто не могла с ним выходить гулять зимой. Пока я его одевала и выносила коляску, от криков он становился уже мокрый, а соску выплевывал. Тогда на прогулку я стала привязывать соску на резиночке, так он с ней ничего не мог сделать. И мне не надо было соску пальцем все время держать))) Конечно мне потом говорили, что я изверг, но ребенок не жаловался. Сейчас лето и соску мы периодически сосем сами, но иногда и палец посасываем.
 
rozgon
Дата: Четверг, 2011-06-16, 01:43 | Сообщение # 80
Аватарка rozgon
счастье есть
Сообщений: 878
Район: Остряки-Океан
Репутация: 473
Награды: 9
Quote (mamo4ka)
а прикусы не только от соски портятся.


Это точно! Некоторые даже его и исправляют. Просто надо знать какую брать именно для возраста ребеночка.
 
Klybnika3009
Дата: Вторник, 2011-07-05, 16:01 | Сообщение # 81
Нет аватарки
Мамочка
Сообщений: 99
Город: Севастополь
Репутация: 17
Награды: 3
мы не берем, и я очень рада. не надо будет мучатся отучать
 
Vi
Дата: Вторник, 2011-07-19, 18:48 | Сообщение # 82
Аватарка Vi
Первые шаги
Сообщений: 43
Район: Шевченко
Репутация: 47
Награды: 4
У нас соска любимая игрушка, когда все мишки-погремушки надоели - соска лучшее решение! Засыпаем и с ней и без нее, но главное, что хорошо успокаиваемся. Так что я думаю, что в соске ничего плохого нет, все хорошо в меру.
 
Даринкина
Дата: Среда, 2011-07-20, 00:32 | Сообщение # 83
Аватарка Даринкина
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Симферополь
Репутация: 21
Награды: 1
Моя малая, с рождения пустышку не взяла, исключительно СИСЯ)), даже бутылочку не хочет))
 
Лёлики
Дата: Среда, 2011-07-20, 11:57 | Сообщение # 84
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 50
Репутация: 35
Награды: 2
Две моих дочки соску не взяли. Хотя предлагала
Значит, не надо. Сися вкуснее.
 
Северянка
Дата: Пятница, 2011-07-22, 14:45 | Сообщение # 85
Аватарка Северянка
Первые шаги
Сообщений: 52
Репутация: 32
Смайл настроения:
Награды: 3
Старшая по полутора год с соской засыпала. было очень удобно, я вам скажу. Пошла в садик, сама и бросила. А младшая вообще не притронулась... Иногда так и хотелось, чтобы соску в рот и тишина...
 
Lfif007
Дата: Суббота, 2011-07-23, 16:35 | Сообщение # 86
Аватарка Lfif007
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Район: Чайки
Репутация: 31
Награды: 2
доча кроме мамыной сиси ничего не признавала,думала чекнусь,не знала как буду справляться без соски,но быстро втянулась и прекрасно обошлись и без пустышки.
 
tasja
Дата: Суббота, 2011-07-30, 10:50 | Сообщение # 87
Аватарка tasja
Мама четырёх сыночков
Сообщений: 2269
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 743
Награды: 16
Мы еще маленькие,но вчера я поняла что соска мое спасение)))Макар в роддоме просил грудь чуть ли каждые минут 20,ладно в родоме,а дома дела сейчас еще дети от бабушки приедут...Муж все время на работе...В общем вчера решила попробовать соску(т.к. со старшими почти не кормила то купили все для ИВ ,бутылочки-соски,поэтому все было под рукой)сначало он не хотел,такие мордочки корчил,ну думаю все не судьба увидеть спокойствие...Потом думаю,а дай я ее в молоке своем обмою)))В общем хитрость срабатала)))Теперь соска пахнет молочком и мы ее берем)))Правда тоже он ее пососет и выплевывает,во рту не держит...но зато удовлетворяем сосательный рефлекс...
Старшие кстати...Сашу еле отучили(почти в 5 лет cool от соски)а младший с детсва как-то ровно дыщит...захочет возьмет пососет,отложит-опять возьмет)))
 
markizka
Дата: Понедельник, 2011-08-08, 23:48 | Сообщение # 88
Аватарка markizka
Первые шаги
Сообщений: 25
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 44
Награды: 2
Наш соску начал брать сразу как предложили - и это очень помогало потому что от груди он отказался сначала, родился маленький - может трудно ему было ее сосать (еще и тугая она у меня - молоко тяжело шло). Зимой когда на прогулку выкатывались - соску в рот и шапку на голову - и все, ребенок знал что пора спать и спал всю прогулку хорошо. Сейчас до сих пор с ней засыпает, хотя я уже приучила его к груди а для него соска все равно - радость. А с карабинчиком он очень играть любит, когда настроение хорошее.
 
__юлия__
Дата: Понедельник, 2011-08-22, 22:40 | Сообщение # 89
Аватарка __юлия__
Частый гость
Сообщений: 206
Город: Севастополь
Район: АР Крым
Репутация: 86
Награды: 5
ну их эти соски!!мы не едим и рады
 
olgagevko
Дата: Вторник, 2011-11-01, 23:36 | Сообщение # 90
Аватарка olgagevko
Мамочка
Сообщений: 10
Репутация: 26
Смайл настроения:
Награды: 3
Как бы я не думала,но сынок сам решил,что заснуть без соски он не может,или не хочет)))
 
натальяяя
Дата: Четверг, 2011-11-17, 21:25 | Сообщение # 91
Аватарка натальяяя
Первые шаги
Сообщений: 51
Город: севастополь
Район: нахимовский
Репутация: 23
Награды: 3
у меня племяшка соску сразу не взяла не какую хотя и была на ив,а моя крошка сначало тоже не хотела а теперь когда укладываемся спать и то я грешу на зубы она ее больше жует чем сосет)))
 
Яничка
Дата: Суббота, 2011-11-19, 16:59 | Сообщение # 92
Аватарка Яничка
Пессимистическая Оптимистка
Сообщений: 8471
Район: Корабелка
Репутация: 1798
Награды: 11
А я считаю, что дети сами решают, что им лучше, мой с самого рождения отказался. Думала, боже как успокоить, если заплачет, но как-то все обошлось, мамина грудь - великое чудо! А сама по маминым рассказам сосала соску до 4 лет. Вот как бывает.
 
anynoms
Дата: Пятница, 2011-11-25, 17:00 | Сообщение # 93
Аватарка anynoms
Первые шаги
Сообщений: 66
Репутация: 17
Награды: 1
категорически против, мой деть не знает что это такое :). ИМХО это даже выглядит как то неестественно.

С Уважением к чужому мнению smile
 
Midea
Дата: Четверг, 2011-12-01, 03:53 | Сообщение # 94
Аватарка Midea
Мамочка
Сообщений: 162
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 36
Награды: 3
Мы с мужем были категорически против, но бабушки настояли на покупке. Сын радостно и далеко плюётся, но носим с собой соску на прогулки, на всякий случай, потому что кормить на улице я не буду, а мало ли что, вдруг заплачет, если будем далеко от дома...
 
Ivolga
Дата: Пятница, 2011-12-02, 16:32 | Сообщение # 95
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 32
Награды: 2
Мои предпочитают грудь. Мы попытались дать соску, купили несколько штук (очень уж хотелось немного одохнуть), но не получалось. С дочкой проще, она грудь любит, но в меру, а вот с сыном...он жил на груди...всегда и везде...Даже сейчас, а ему уже 6, он все пытается ее потрогать, хотя, с рождением сестренки, эти поползновения стали постепенно прекращаться.
 
galadumok
Дата: Пятница, 2011-12-02, 21:53 | Сообщение # 96
Нет аватарки
Жена SUPERMАNa
Сообщений: 5427
Город: севастополь
Район: Камыши
Репутация: 3490
Награды: 13
Мы в роддоме отлично себя чувствовали без соски,в день выписки мой деть благополучно проспал целый день(только что бы покушать просыпался и то сразу под сисей засыпал),но когда он вечером(даже ближе к ночи) проснулся и начал плакать то уже ничего не помогало,от того что постоянно прикладывала к груди(думала может не наелся) в них уже закончилось молочко,а ляля не успокаивалась и когда сил уже не было муж предложил дать соску,я сначала не хотела,но куда деваться-дали и минуты через две он уже сладенько спал.Потом пустышка с розовым вареньем была для нас просто спасением.Сейчас он больше любит кулачки,погремушку или прорезыватель(подскажите,может зто уже на зубки),а пустышка нужна что бы уснуть(под грудью только ночью засыпает,днем и вечером наестся и улыбается довольный) или когда и наелся уже,а сисю не отпускает
 
yasika20
Дата: Пятница, 2011-12-02, 22:34 | Сообщение # 97
Аватарка yasika20
Мамочка
Сообщений: 2624
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 592
Награды: 7
вообще я против соски и не собиралась ребенку давать,но получилось что после РД попали в ИБОНин и под капельницами долго лежал и пришлось дать соску) дома иногда берет когда капризули показывает,но не часто) меня это вполне устраивает) а сейчас вместо соски предпочитает сови кулаки и пальцы) бывает даже вместе сней одновременно засунет с каждой стороны по пальцу так и сосет smile
 
mouseira
Дата: Суббота, 2011-12-03, 00:35 | Сообщение # 98
Аватарка mouseira
Первые шаги
Сообщений: 60
Город: Севастополь
Репутация: 31
Награды: 3
Ничего плохого в соске не вижу. Каждый ребёнок индивидуален. Кому то она ужна, кому то нет. Я думаю, если кричит и беспокоится, и постоянно висит на груди, то можно предложить, почему нет. Мы сами с сосой постоянно носимся, но я смотрю, что для неё это скорее как атрибут. Если видит её, то сразу в рот. А вообще может и без соски ходить, но спим с ней.
 
-=NatAly=-
Дата: Суббота, 2011-12-03, 03:07 | Сообщение # 99
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Midea)
Мы с мужем были категорически против, но бабушки настояли на покупке.

у нас тоже бабушки ну оооочень настаивали, мотивируя только одним: "вы все с сосками росли!"... но на своем настояли МЫ ...
Quote (Ivolga)
Мои предпочитают грудь. Мы попытались дать соску, купили несколько штук

у нас малая до 1,3 г. была на ГВ.... даже когда я была в больнице и месяц ей пришлось быть на ИВ... все равно обошлись без соски... у нас в доме их нет, мы ни одной не покупали...
Quote (galadumok)
в них уже закончилось молочко

это глубоко ошибочное мнение... даже если грудь выглядит пустой и мягкой, это не значит что в ней нет молока...
молоко вырабатывается постоянно... надавите пальцами на ореолу и убедитесь...
Quote (yasika20)
одновременно засунет с каждой стороны по пальцу так и сосет

ой представила картину... повеселилась... Яна, вы хоть сфоткайте его на память ... вырастет - покажете ))))
Quote (anynoms)
это даже выглядит как то неестественно.

ладно, когда грудничку дают соску, чтобы уснул... я против них, но это еще могу понять....... но совсем для меня дико и неестественно выглядит 1,5-2-3 летние дети, гуляющие на площадке с соской во рту... или мирно сидящие у мамах на ручках... или сколько раз наблюдала картину... ребенок (даже совсем маленький) выплюнет или вытащит соску из ротика, а мама берет ее настойчиво начинает запихивать ее обратно ребенку в рот... объясните мне - зачем????


Сообщение отредактировал -=NatAly=- - Суббота, 2011-12-03, 03:12
 
galadumok
Дата: Суббота, 2011-12-03, 09:56 | Сообщение # 100
Нет аватарки
Жена SUPERMАNa
Сообщений: 5427
Город: севастополь
Район: Камыши
Репутация: 3490
Награды: 13
Quote (-=NatAly=-)
в них уже закончилось молочко

это глубоко ошибочное мнение... даже если грудь выглядит пустой и мягкой, это не значит что в ней нет молока...

может и так,но мой карапуз брал ее в ротик на минуту,делал пару сосательных движений,а потом выбрасывал ее и орал.Видать полупустая сися ему не нравилась,а вот упругая соска пришлась по вкусу
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Пустышка: «за» и «против» (мамы как вы считаете нужна или нет пустышка ??)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023