Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Меню для мамы и малыша » ИВ,смеси,прикормы (всё о НЕ грудном вскармливании деток на ИВ, есть содержание!)
ИВ,смеси,прикормы
Селя
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:32 | Сообщение # 1
Нет аватарки






Не всем выпало счастье кормить ребенка материнским молоком. И,чтобы вырастить здорового малыша нужно много знать о смесях и прикормах.

Содержание
На 1й странице мы обсуждали:
- Малая стала плохо кушать.. Мы на ИВ. Какой объем смеси давать?
- С чего начинать прикорм?
- Не набрали в весе. Докармливать ли смесью? Не ест из бутылочки..

На 2й странице мы обсуждали:
- Не набрали в весе.(продолжение)
- Сыпь у малыша на ИВ. Другие реакции на смесь.
- Выбираем смесь.

На 3й странице мы обсуждали:
- Когда вводить прикорм, давать ли смесь?
- С чего начинать прикорм?(продолжение)
- Полезное про прикорм (статья)

На 4й странице мы обсуждали:
- Когда вводить прикорм, С чего начинать?( продолжение)
- ГВ.Мало молока.Перевести на смесь или бороться до последней капли?

На 5й странице мы обсуждали:
- Когда вводить прикорм, С чего начинать?( продолжение) Кто уже давал цв.капусту, кабачок, картошку,где брали? И про морковь. А также о каше Нордик.
- Малыш не хочет овощи.. после фруктов.

На 6й странице мы обсуждали:
- Кашки на молоке.
- Когда вводить прикорм, С чего начинать?( продолжение)
- Как приготовить смесь на улице?

На 7й странице мы обсуждали:
- Когда вводить прикорм, С чего начинать?( продолжение) Картошка, творожок(из кефира), каша кукурузная,пшеничная, морковь и др.свежие овощи и фрукты..
- Может ли ребенка мучать газики от смешения грудного молока и смеси? До какого возраста?
- Запор после введения прикорма. Кто как выходит из положения?
- Делаем творог. Заморозка.
На 8й странице мы обсуждали:
- Делаем творог. Заморозка.(продолжение)
- НАН кисломолочный. Как часто давать?
- Недобор веса. Надо ли прикорм?
- Когда вводить прикорм, С чего начинать?( продолжение) Каши, манка, молоко.
На 9й странице мы обсуждали:
- ИВ. Ранний переход на полный прикорм. Теперь мало ест смесь. Волноваться ли?
- ГВ. Пробовали прикорм. Не хочет каши. Давала и с фруктом, и с молоком и без..(пока отложила прикорм)
- Когда вводить прикорм. С чего начинать?( продолжение) Овощи или каша.
Нам нет еще 6 мес. За послед месс набрали всего 400гр. Я задумалась нужен ли докорм?
На 10й странице мы обсуждали:
- ГВ. Малыш часто ребует грудь, может не наедается? С чего начать? (Картошка, и некоторые из каш)
- Кормить с ложки или из бутылочки?
На 11й странице мы обсуждали:
- Дите отказалась от каш. Сделать перерыв? Или продолжать кормить? Едим тыкву, для стула хорошо.
- Когда вводят разбавленные соки и молоко?
- Можно ли до года мед, сахар, соль по чуть-чуть?
- Мнение педиатров о том, когда начинать давать детям какой прикорм (овощи, фрукты, каши, соки, творог,желток, мясо, кефир).
- Со скольки ложечек начать прикорм?
На 12й странице мы обсуждали:
- В состав каши Нестле с 4 мес.входит сахар. Давать ли её малышу или взять другую, без сахара?
- ИВ. Были проблемы со стулом, искали оптимальный вариант: пробовали все смеси. И нашли свою(НАН).
- ИВ. Кисломолочный НАН. Кто когда давал?
На 13й странице мы обсуждали:
- Первые прикормы нужно давать при полном здоровье и в первой половине дня-по недели на компонент.
- ГВ на ИВ. При переходе на смесь-надо давать много пить-смесь крепит.
- Ребенок отворачивается от груди когда немного поест.. Потом плачет. Может мало молока?
- Нам сказала доктор перевестись на безлактозную смесь. Из бутылочки не пьёт. Что делать?
- Что такое понос? Как отличить от просто жидкого покака.
На 14й странице мы обсуждали:
- ГВ. Начало прикорма(яболоко, банан). Кал темного цвета стал. Консистенция гуще чем обычно.
- Начинаем прикорм с каши Хайнц гиппоалергенной.
- ГВ. Прикорм уже можно начинать или лучше 6 мес дождаться??? у нас запоры. Может лучше будет после прикорма.. Или что-то еще попробовать?
- В 4 месяца можно присаживать?
- ГВ. Предстоит отлучиться. Хватит ли на 6 часов одной бутылочки - 90мл? И какую смесь?
- ИВ. Малыш просыпается ночью. Не пойму что беспокоит. Воздух(отрыжка), животик или что?
На 15й странице мы обсуждали:
- Мы кушаем смеси больше нормы (180 грамм) почти через 3 часа, или нормально это?
- Запоры. Врач советовал больше пить (100 мл.) Можно быстрораствор.детский чай. Какой? Или сок?
На 16й странице мы обсуждали:
- ИВ. Срагивает при переходе со смеси 1-ки на 2-ку.Что делать? Еще хотим прикорм начать.
- Годовасику молоко для каш разбавлять? Пропорции.
- ИВ. На 2-ку с 1-ки надо было тоже постепенно переходить?(продолжение)
- ИВ. В 10 мес.что еще давать( рыбу, курицу, кролика или еще чего там можно)?
- ГВ. Не пьет из бутылки. Как быть?
- Когда нам кефир можно вводить, а то у нас со стулом проблемы? И какой?
На 17й странице мы обсуждали:
- В городе бывают в продаже овощные монокомпонентные пюрешки Гербер?
- Весной где овощи взять, какой фирмы, какие?
- ИВ. Перестал съедать за раз всю порцию(перешла на 2-ку), съедает 40-50 мл и всё. Что такое?
- ИВ. Про переход со смеси на смесь и про каши.
- Малой 1,5 недели на полном ИВ, до этого было смешанное кормление).....Несколько дней назад у нас начали появляться прыщички на лице
На 18й странице мы обсуждали:
- Прищики на лице малыша..
- Статья про прикорм.
- А можно 2 раза в день кашу давать?
- Можно самим делать кефир и творог из заквасок, есть и покупной детский Тема.
- Несколько норм (суточная) для ребенка 7 месячного порция.
- Весна.Отмачивать стоит покупные овощи???
На 19й странице мы обсуждали:
- Нам 5,5 мес.Кто подскажет, при таком меню, стоит ли уже вводить яблоко-сок?
- Отказались от смеси-и о чудо-про диатез забыли!
- Какое печенье малышу даете? Какое питье?
- Малыши могут отказаться от еды не мелкого помола(мол с комочками).
На 20й странице мы обсуждали:
- ГВ.Кто давал огурец малышу? Как много надо допаивать при введении прикорма?
- Может каши начать два раза в день давать?
- Как со своим молоком давать? его греть не нужно?
- ГВ.Поильник купили Как ему объяснить как пить надо?
- Свежие фрукты давать, если этот фрукт или овощ созреет в нашем регионе, и возраст учитывая)
- ГВ.Жалею что с фруктов начала, как думаете, если завтра дам брокколи и дальше начну продолжать овощами, не вредно ли так метаться с одного продукта на другой?
На 21й странице мы обсуждали:
- Изюмная вода. Как делаете?
- В заморозку идут только сезонные грунтовые овощи.
- Баночное пюре. Какой ТМ? Где купить? (кабачок, тыква)
На 22й странице мы обсуждали:
- Баночное пюре. Какой ТМ? Где купить? (кабачок, тыква)
- Детскую воду кипятите?
- Кто сколько дает деткам покупной творожок?
На 23й странице мы обсуждали:
- Творог сделанный дома со скольки месяцев даете?
- Как быстро потереть овощи?
- Фрукты нужно заменить на овощи или дополнительно дать? Когда давать(время суток)?
- ИВ. С чего начать, какие каши лучше молочные или безмолочные??? Фирмы производители.
- Малыш, когда кушает, через пару минут начинает капризничать.Может молока ему не хватает? Так ли это, что делать?
На 24й странице мы обсуждали:
- Кто уже вводил деткам мясо, вы где его берете, чтобы хорошее было?
- "Лактогон" продается в аптеках "Добрый доктор! Как найти.
- Можно заменить 1 кормление 200мл кефира или надо растянуть на целый день?
- Когда закругляться со смесью, до какого возраста давать?
- Можно ли сейчас давать ребенку в 9мес. сате (кабачки, баклажаны, помидоры тушеные)?
- Кто во сколько и чем начал докармливать на ИВ. Доче 3 мес.
На 25й странице мы обсуждали:
- Рано ли сок в 3 мес?
- Со стулом бывают проблемы.Чем помочь.
- Когда можно начинать давать макароны деткам? В каком виде.[b]


Сообщение отредактировал Cеля - Пятница, 2010-08-13, 10:25
 
Полезные ссылки
Неприкосновенная
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:32 | Сообщение # 2
Аватарка Неприкосновенная
Мамочка тыковки
Сообщений: 934
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 191
Награды: 9
Девочки, у меня малая стала плохо кушать.... Это может быть на погоду? Она у меня и так мало кушает... а тут вообще ..опа какая-то... ночью спит по 5 часов между кормлениями (мы на смеси), а днем когда даю каждые 3 часа кушать, съедать грамм 50-60 и больше ни в какую...
 
Александра
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:32 | Сообщение # 3
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Неприкосновенная, мы в вашем возрасте съедали максимум 70 гр!!!
 
evangelina
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:33 | Сообщение # 4
Аватарка evangelina
Тигрулина Котя
Сообщений: 16616
Город: Севастополь
Район: п.Кача
Репутация: 7914
Награды: 12
Неприкосновенная, вот такая же фигня. вечером не заставишь 60 грамм съесть. А утром почти 90 съедает.Сама не пойму , в чём дело
Quote (инеССа)
все перевариться молочко до этого сьеденое!!!

нет, смесь долго переваривается, обычно искуственники поэтому и держут режим-3-4 часа.
 
инеССа
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:33 | Сообщение # 5
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (evangelina)
(qnинеССа) все перевариться молочко до этого сьеденое!!!... нет, смесь долго переваривается, обычно искуственники поэтому и держут режим-3-4 часа.

понятно.по ИВ я несоветчик.... surprised

Quote (Жанна_Кириленко)
А мы уже вот третий массаж бум делать. Нам очень нравиться!!!

после массажа всегда есть положительный эффект.Я не знаю деток которым бы стало хуже....только ++++
 
Иринка
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:33 | Сообщение # 6
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
Я даю по 180 но интервал делала через 3 часа, а сейчас думаю, что больше наверное должен быть, желудок переваривать наверное не успевает.Может поэтому беспокойная была и срыгивала.часто. Спасибо большое за ответ
 
lisenok_pillau
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:33 | Сообщение # 7
Аватарка lisenok_pillau
Лисичка-сестричка
Сообщений: 177
Город: Балтийск
Репутация: 80
Награды: 5
Quote (Иринка)
Я даю по 180 но интервал делала через 3 часа, а сейчас думаю, что больше наверное должен быть, желудок переваривать наверное не успевает.Может поэтому беспокойная была и срыгивала.часто. Спасибо большое за ответ

Не за что. У меня старшая дочка искусственица, поэтому знаю наверняка, что 3 часа это мало.
 
Lelen4ik
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:33 | Сообщение # 8
Аватарка Lelen4ik
Первые шаги
Сообщений: 47
Репутация: 40
Награды: 4
Кошка, а вы на ГВ были или смешанно кормили, как вес набирали, почему вам сказали начинать прикорм с каш, тем более с рисовой? А как же овощи?
По поводу клизмы, пусть меня девочки поправят если что, но я сторонник более мягкого способа - глицериновые свечи. Ставите и максимум через 30 минут (у меня бывало, что и 5 мин. достаточно), малыш уже сделает все свои дела сам. А то клизма.... мне почему-то кажется, что во-первых вымывает микрофлору, а во-вторых можно что-нибудь травмировать (случайно).
Только не кидайте в меня тапками, может у меня предубеждение к клизмам (после моих родов wacko и после ребёнкиного ИБОНиНа wacko )
 
rizhik
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:33 | Сообщение # 9
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Лёнка_79, на лекци Млекамама говорила,что Воз не ВОЗ,но кто-то такой большой ,против травяных чаев деткам до года.
И Инесса как-то писала,что педиатр ей сказала,что небольшое количество слизи-допустимо.
Так что не паникуй. И звони ил педиатру вашему или у нее на приеме все это и спроси. А принимать советы массажистки,за самые праивльные и достоверные не стоит......

У нас была классная массажистка,но ее советы касательно воспитания в плане приема пищи моего ребенка- меня просто пугали. Типа, я дурочка,что в два месяца не начала давать сок, а в 4 что мы едим одну только сисю! Это же караул,какой беспредел и что я мол совсем- ку-ку.......:))))))

 
lisenok_pillau
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:34 | Сообщение # 10
Аватарка lisenok_pillau
Лисичка-сестричка
Сообщений: 177
Город: Балтийск
Репутация: 80
Награды: 5
Quote (rizhik)
У нас была классная массажистка,но ее советы касательно воспитания в плане приема пищи моего ребенка- меня просто пугали. Типа, я дурочка,что в два месяца не начала давать сок, а в 4 что мы едим одну только сисю! Это же караул,какой беспредел и что я мол совсем- ку-ку.......:))))))

Вот и я о том же... И хотя даже педиатр уже рекомендует вводить прикорм (с 3,5 мес), мы пока воздержались. У нас смешанное вскармливание. А Комаровский, например, пишет, что даже на полностью искусственном вскармливании прикорм ребенку нужен не ранее 5-6 месяцев. Вот. В общем, каждый сам решает, взвесив различные мнения и советы и основываясь на своей интуиции и своем личном убеждении, что именно так будет лучше для его ребенка. О! Завернула!
 
evangelina
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:34 | Сообщение # 11
Аватарка evangelina
Тигрулина Котя
Сообщений: 16616
Город: Севастополь
Район: п.Кача
Репутация: 7914
Награды: 12
lisenok_pillau, я смотрю вы на смешаном вскармилвании. А скажите пожалуйста, как вы расчитывали сколько малышу нужно смеси давать? Ведь сначала сисю давать, а кто его знает скока он высосет.Тем более у меня получается каждый раз по-разному, то сосёт так, что глотает часто-часто, то вообще спит под сисей. Вот я и не знаю, как определиться!
 
МиЛи
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:34 | Сообщение # 12
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Quote (Лёнка_79)
Мне она тоже сказала, с 3-х давать яблочко печоное, потом сок и т.д.

нам тоже с месяцев трех педиатр дала табличку и сказала давать соки и начинать потом вводить фруктовые пюре, на след приемах интересовалась, как пошел сок, я только кивала головой и говорила что все ок biggrin а прикорм мы начали в 6 месяцев, с овощей biggrin
 
lisenok_pillau
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:34 | Сообщение # 13
Аватарка lisenok_pillau
Лисичка-сестричка
Сообщений: 177
Город: Балтийск
Репутация: 80
Награды: 5
Quote (evangelina)
lisenok_pillau, я смотрю вы на смешаном вскармилвании. А скажите пожалуйста, как вы расчитывали сколько малышу нужно смеси давать? Ведь сначала сисю давать, а кто его знает скока он высосет.Тем более у меня получается каждый раз по-разному, то сосёт так, что глотает часто-часто, то вообще спит под сисей. Вот я и не знаю, как определиться!

У нас после бутылочки грудь одно время не брал вообще. Поэтому стала сцеживаться. У меня очень хороший молокоотсос, фирма "Авент". Сцеживала 500-600 мл в сутки (в том числе ночью) , поэтому докармливаю 2 раза смесью по 150 мл. Если вижу, что не наелся ,могу еще добавить. Ну а так по настроению, мы не по часам питаемся. Единственное после смеси стараюсь выдержать 4 часа, т к иначе животиком будет маяться.

Добавлено (17.03.2010, 12:30)
---------------------------------------------
evangelina,
а с чего вы взяли, что вам нужна смесь? НЕ повторяйте моих ошибок. До взвешивания в месяц не вводите смесь. Мы к месяцу не набрали ни грамма, поэтому стали докармливаться.

 
evangelina
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:34 | Сообщение # 14
Аватарка evangelina
Тигрулина Котя
Сообщений: 16616
Город: Севастополь
Район: п.Кача
Репутация: 7914
Награды: 12
lisenok_pillau, я тут целую демагогию разводила по своему вопросу. У меня молока не хватает.Мало. Это я уже знаю 100%. Поэтому и докармливаем.
 
OSA_1986
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:34 | Сообщение # 15
Аватарка OSA_1986
Ромашкина мамашка
Сообщений: 8236
Город: Севастополь
Район: Симферопольский район,с.Тепловка
Репутация: 1038
Награды: 14
Девчоки незнаю что и думать,ну не хо мой ре есть с бутылки,мало того что для его возраста он должен выпивать хотя бы 150 грамм смеси,он выпивает 100 не больше и то с криками,сегодня после 4 х часового перерыва съел 40 грамм и ВСЁЁЁ,я перелила в тарелку смесь и давала с ложки,всё съел с большим удовольствием.Хотя воду или чай пьёт с бутылки,а смесь никак не хочет.
Что делать ума не приложу,мы и так вес не добераем ещё и не ест.Я уже незнаю что делать кормить с ложки........??????????
 
агулька
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:35 | Сообщение # 16
Аватарка агулька
БеZуминка
Сообщений: 2453
Город: Севастополь
Район: автовокзал
Репутация: 550
Награды: 9
OSA_1986, может соска не удобная?
 
VikTORY
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:35 | Сообщение # 17
Аватарка VikTORY
ОчУмелая мама
Сообщений: 9790
Город: Севастополь
Район: Мегаполис Любимовка
Репутация: 6036
Смайл настроения:
Награды: 15
OSA_1986, корми с ложки. Малой кашу с бутылки давала по началу... Вдруг пихать бутылку начала и вертеться, ложкой до дна съела, теперь только ложкой. Смесь, слава Богу, пока с бутылки.
 
Селя
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:35 | Сообщение # 18
Нет аватарки






OSA_1986, во-первых успокойся.
Вы каши ещё не вводили(раз у вас недобор)?
На наличие молочницы ротовую полость смотрела-может ему соска больно делает..
Я с 4-х мес. каши давала только ложкой в креслице и никогда граммы не считала..
 
candy
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:35 | Сообщение # 19
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
OSA_1986,
Света, может не по теме...
а в какой вы поликлинике по прописке?
Нам тоже к невропатологу надо за талоном, но её нет в наличии там(((
А на счет бутылочки: может и правда с ложечки давать?
У нас наоборот, из ложки через раз ест,
а бутылочка рулит (она канполовская с удобной соской)
Сок яблока даю иногда из бутылки, чтоб не пролил.
 
инеССа
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:35 | Сообщение # 20
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (OSA_1986)
Что делать ума не приложу,мы и так вес не добераем ещё и не ест.Я уже незнаю что делать кормить с ложки........??????????

или со шприца попробуй.
У нас такое же наподобие вашего было с кашей и пюре...нехотела с ложки и тарелки...Купила бутылку с ложко "Лови" силиконовую и так ели...
 
evangelina
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:35 | Сообщение # 21
Аватарка evangelina
Тигрулина Котя
Сообщений: 16616
Город: Севастополь
Район: п.Кача
Репутация: 7914
Награды: 12
Quote (Вероника)
Сцеживать нужно

не помогает
lisenok_pillau, да, но хоть что-то получает моя девочка. Капля маминого молока и то лучше чем ничего.
OSA_1986, вот вы говорите с бутылки пьёт, но не есь смесь.Так может действительно соска вам к смеси не подходит(плохо пропускает), она ведь гуще, чем водичка или чай.Плохо идёт. Может у вас малышик ленивый!
 
Кошка
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:36 | Сообщение # 22
Аватарка Кошка
Мама Кошка
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Репутация: 32
Награды: 6
Quote (Lelen4ik)
Кошка, а вы на ГВ были или смешанно кормили, как вес набирали, почему вам сказали начинать прикорм с каш, тем более с рисовой? А как же овощи?

Да, мы на грудном! Нам гастроэнеролог посоветовала начать с молочной кашки, и через 2 недели овощи! А по поводу того, что я начала с риса... меньше вероятности аллергической реакции. Когда я рис давала все было ок, а вот после гречки...
Quote (Lelen4ik)
глицериновые свечи

их можно в аптеке купить?
 
OSA_1986
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:36 | Сообщение # 23
Аватарка OSA_1986
Ромашкина мамашка
Сообщений: 8236
Город: Севастополь
Район: Симферопольский район,с.Тепловка
Репутация: 1038
Награды: 14
агулька, девочки какую соску я ему только не давала и с большой дыркой и с маленькой и силиконовую и обычную,с новой 1 день нармально поест и опять та же песня,с ложки ест всё,всё что ему не дашь,не пьёт только смесь,а чай пьёт.
Селя, каши уже едим как 3 недели,ест с ложки уплетает за обе щёки 180 грамм примерно,ну я на глаз.молочницы нет.чай же пьёт,значит всё нармально с соской.
candy, мы на ленина в п/к,у Сундуковой Любовь Ивановны.Нам талон достался очень трудно у нас показания внутре черепное давление.Их невр уволилась туда ходит с московской п/к невр Прерва,вот медсесра пробила нам талон,я оч давно просила.Мы ещё в 3 мес должны были к невру идти после узи головного мозга.
у нас и канполовская бутылка и авентовская и мнооооого сосок.
инеССа,
у нас наоборот с ложки хорошо ест.
а бутылку видит и орёт.
evangelina, мы даже в соске дырку больше делали 2 дня поел и опять.
 
Юлалия
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:36 | Сообщение # 24
Аватарка Юлалия
Частый гость
Сообщений: 311
Город: Севастополь
Репутация: 327
Награды: 6
OSA_1986, а с маленького стаканчика пьет? с прямыми стенками, грамм на 30, типа коньячного, мой старший сын тоже не хотел бутылку брать, а со стаканчика пил.

А мы наоборот ооочень большие, ну для моих грузоподъемных способностей happy - рост 70см и вес 7.900 и это Роме всего 4 месяца, вчера взвешивались wacko wacko wacko и нам велел гастроэнтеролог реже кормиться, а как это сделать ночью - загадка cool , хотя педиатр участковая проблемы не видит и говорит чтоб ели как и раньше, от молока грудного не может быть вреда, а дерматит перерастет...

 
evangelina
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:36 | Сообщение # 25
Аватарка evangelina
Тигрулина Котя
Сообщений: 16616
Город: Севастополь
Район: п.Кача
Репутация: 7914
Награды: 12
OSA_1986, НОЧЬЮ МОЖЕТ СО ШПРИЦА? 20ГРАМОВЫЙ ХОТЯ БЫ
 
Женский форум » Наши детки » Меню для мамы и малыша » ИВ,смеси,прикормы (всё о НЕ грудном вскармливании деток на ИВ, есть содержание!)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023