Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Меню для мамы и малыша » ИВ,смеси,прикормы (всё о НЕ грудном вскармливании деток на ИВ, есть содержание!)
ИВ,смеси,прикормы
evangelina
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:40 | Сообщение # 51
Аватарка evangelina
Тигрулина Котя
Сообщений: 16616
Город: Севастополь
Район: п.Кача
Репутация: 7914
Награды: 12
Quote (Селя)
.мы до сих пор на смеси

wacko ни фига ссссе!а зачем ж до 3-х лет-то?!
 
Полезные ссылки
Селя
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:41 | Сообщение # 52
Нет аватарки






потому,что смесь-это (ну конечно не замена) но близко к заменителю ГВ-и смесь обогащена витаминами и миниралами которые реб. необходимы в период его адаптации к миру.у нас конечно расход смеси меньше,как запивалка основной пищи и обязательно на ночь.
 
evangelina
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:41 | Сообщение # 53
Аватарка evangelina
Тигрулина Котя
Сообщений: 16616
Город: Севастополь
Район: п.Кача
Репутация: 7914
Награды: 12
Quote (Селя)
смесь обогащена витаминами и миниралами которые реб. необходимы в период его адаптации к миру

эт понятно. но всё же это искуственная еда.может я и не права, но всё же считаю -домашняя еда лучше, чем смесь.ну и кашики детские конечно
 
Селя
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:41 | Сообщение # 54
Нет аватарки






Quote (evangelina)
но всё же считаю -домашняя еда лучше, чем смесь.

ошибаетесь,главное не вздумайте переводить малышку на коровье молоко!!!!!!!!!!!!!!!Лучше смесь-она адаптирована для несовершенного детского жкт,а домашняя еда создана для взрослых и у ребёнка не хватит ферментов,что бы расщепить эти жиры,белки и углеводы.Но,вам будет виднее,потому,что дети разные и что для одного идеально,то для другого-бяка)))
 
Неприкосновенная
Дата: Пятница, 2010-03-19, 10:41 | Сообщение # 55
Аватарка Неприкосновенная
Мамочка тыковки
Сообщений: 934
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 191
Награды: 9
Селя, спасибо вам за советы, завтра у педиатра уточню все и буду давать обычный НАН, и 2р. в день кисломолочный!
 
Улыбочка
Дата: Пятница, 2010-03-19, 14:46 | Сообщение # 56
Аватарка Улыбочка
Мама Камышка
Сообщений: 1107
Город: Севастополь
Район: московская школа
Репутация: 212
Награды: 7
я тоже планирую смесь давать до 1,3 ,а там как сама захочет. многие считают,зачем адвать смесь,когда перешли почти на пищу нормальную,я против такого.
у меня ребенок из груди ел 10 грам,остальное было сцежиное,так сцежиное не ели совсем,ей в бутылочках ,у нас их много было в первые 1,5 мес соски были не те. всем жаловалась,что ребенок не ест и постоянно орет,потому тчо етсь хочет и мне подарили бутылочку,правда не новую, но все равно! томи типи в форме груди и ребенок стал привыкать к ней и есть!
Оса,может и вам попробывать wink
 
OSA_1986
Дата: Пятница, 2010-03-19, 17:17 | Сообщение # 57
Аватарка OSA_1986
Ромашкина мамашка
Сообщений: 8236
Город: Севастополь
Район: Симферопольский район,с.Тепловка
Репутация: 1038
Награды: 14
Улыбочка, попробую,спасибо.
 
candy
Дата: Пятница, 2010-03-19, 18:36 | Сообщение # 58
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Привет!
Мамы, кто после 5 месяцев вводил прикорм и КАКОЙ?
Отпишитесь по возможности.
 
Жанна_Кириленко
Дата: Пятница, 2010-03-19, 18:39 | Сообщение # 59
Нет аватарки
Леркина мамка
Сообщений: 2366
Город: Севастополь
Район: ПОР 22/6
Репутация: 319
Награды: 8
Мы сначала ели Нутрилон, потом попробовали НАН. Начались запоры. Потом перешли на Хуману и очень довольны!
 
Селя
Дата: Пятница, 2010-03-19, 18:49 | Сообщение # 60
Нет аватарки






candy, а вы на каком вскармливании?
 
Вероника
Дата: Пятница, 2010-03-19, 18:50 | Сообщение # 61
Аватарка Вероника
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Севастополь
Район: Балаклава(Кадыковка)
Репутация: 63
Смайл настроения:
Награды: 5
Селя, скажи мне, можно овсянку или нет?
 
candy
Дата: Пятница, 2010-03-19, 19:02 | Сообщение # 62
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
на ГВ,
Селя, напишите ваше мнение, будем благодарны))
 
Селя
Дата: Пятница, 2010-03-19, 19:07 | Сообщение # 63
Нет аватарки






candy, у вас недобор веса?Куда торопитесь?Ну если очень хочется-начните с овощей(только не картошка)...
Quote (Вероника)
можно овсянку или нет?

рановато,лучше начинать с гречки.
 
Вероника
Дата: Пятница, 2010-03-19, 19:11 | Сообщение # 64
Аватарка Вероника
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Севастополь
Район: Балаклава(Кадыковка)
Репутация: 63
Смайл настроения:
Награды: 5
Ну а вообще можно с каш начинать, да? необязательно с овощей?
 
Селя
Дата: Пятница, 2010-03-19, 19:17 | Сообщение # 65
Нет аватарки






Quote (Вероника)
а вообще можно с каш начинать, да? необязательно с овощей?

я начинала с 4-х мес. обоим детям с каш,только очень жидких и гречневой...Овощи ввела через месяц после каш,но вообще советуют именно начинать с овощей,что бы кашами сразу не перегружать жкт.
 
Вероника
Дата: Пятница, 2010-03-19, 19:19 | Сообщение # 66
Аватарка Вероника
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Севастополь
Район: Балаклава(Кадыковка)
Репутация: 63
Смайл настроения:
Награды: 5
Quote (Селя)
я начинала с 4-х мес. обоим детям с каш,только очень жидких и гречневой...Овощи ввела через месяц после каш,но вообще советуют именно начинать с овощей,что бы кашами сразу не перегружать жкт.

Я тоже с каши начну, мне понравилось и ей тоже smile smile
 
Селя
Дата: Пятница, 2010-03-19, 19:19 | Сообщение # 67
Нет аватарки






ну дело твое-главное немного и следи.
 
lisenok_pillau
Дата: Пятница, 2010-03-19, 19:23 | Сообщение # 68
Аватарка lisenok_pillau
Лисичка-сестричка
Сообщений: 177
Город: Балтийск
Репутация: 80
Награды: 5
Quote (Селя)
всё о не грудном вскармливании

А как насчёт смешанного ? hello
 
Селя
Дата: Пятница, 2010-03-19, 19:26 | Сообщение # 69
Нет аватарки






Сюда....
 
OSA_1986
Дата: Пятница, 2010-03-19, 23:06 | Сообщение # 70
Аватарка OSA_1986
Ромашкина мамашка
Сообщений: 8236
Город: Севастополь
Район: Симферопольский район,с.Тепловка
Репутация: 1038
Награды: 14
Мы начали кашку с 4 х мес,мы на ИВ,и у нас недобор веса,гречку безмолочную,разводила на смеси,сначала по ложечке и за неделю доводила до полной порции,едим в 11 утра и только ложкой,потом начала давать молочные разводила на воде,после гречки ввела рисову и кукурузную.Очень любит все кашки,вот только мне кажется я много ему даю,180 грамм или это нармально.
Девочки подскажите,а?
 
candy
Дата: Суббота, 2010-03-20, 00:15 | Сообщение # 71
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Алеся, спасибо.
Я пока присматриваюсь к прикорму.
Будем ждать зубов сначала))
С весом все ОК. Думаю не раньше полугода начнем.
Или после пяти..
Но предупрежден - значит вооружен!:)
Пока сок яблока едим)
Может к пятому по чуть-чуть пюре яблока, или овоща какого?
Или банан добавить..
Но ГВ хотела и после года оставит может до 1,5 иль больше.
 
Юмико
Дата: Суббота, 2010-03-20, 00:15 | Сообщение # 72
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
нашла полезное про прикорм
Для профилактики железодефицитной анемии с 6 месяцев обязательно вводятся продукты прикорма, содержащих железо (мясо, затем печень, яичный желток, рыба).
Не рекомендуется употребление никаких видов чая и кофе детям до 2 лет, так как эти напитки препятствуют процессу всасывания железа.
Не следует давать цельное не разведен коровье молоко детям до 9 месяцев (фактор развития железодефицитной анемии).
Цельное молоко и молочные продукты можно давать ребенку с 9-12 месяцев.
В период введения прикорма не следует добавлять в продукты прикорма соль, специи.
Первым продуктом прикорма, предлагается ребенку в возрасте 6 месяцев, могут быть каши (предпочтение предоставлять крупам, не содержащие глютена (гречка, рис, кукуруза)), овощное или фруктовое пюре. Частота введения этих продуктов должна быть 1-2 раза в день, с постепенным увеличением объема порции.
Важно, чтобы ребенок в возрасте 6 месяцев начала получать прикорм с повышенным содержанием железа.
Продукты прикорма с повышенным содержанием железа:
- Каши, промышленного производства, обогащенные железом;
- Мясо;
- Рыба;
- Яичный желток;
- Хорошо проваренные бобовые (фасоль, горох).
Каши
1) Начинать надо с каши, содержащей одну крупу, целесообразно с повышенным содержанием железа (например из рисовой или гречневой каши). Затем вводить каши из других круп (кукурузную, овсяную).
2) Смешанные каши с несколькими крупами нужно вводить только после того, как ребенок уже получала каши с каждой крупой отдельно.
3) Каши можно разводить грудным молоком.
4) Для приготовления каши можно использовать молочную смесь или разбавленное коровье молоко.
Чтобы получить 200 мл разбавленного молока, необходимо вскипятить 70 мл воды, добавить 130 мл кипяченого коровьего или козьего молока, добавить 1 чайную ложку без верха сахара.
5) Не надо давать ребенку каши для взрослых.
6) Каши можно смешивать с овощами или фруктами, но только после того, как ребенок попыталась каждый из этих продуктов отдельно.
7) Кормить ребенка только ложкой.
Мясо и альтернативные продукты
1) Важно, чтобы в возрасте 6 месяцев ребенок получил прикорм с повышенным содержанием железа, которое содержится в мясе.
2) Рекомендуемое ребенку в возрасте 6-9 месяцев мясо: телятина, курятина, индюшатина, крильчатина, нежирная свинина.
3) Начинать надо с мелко искаженного или размять мяса, постепенно переходя к кусочков.
4) Мясо должно быть не сухое, а сохранять естественную влажность, чтобы ребенок мог легко проглотить.
5) Не следует давать ребенку копченые мясные продукты, колбасу, сосиски, так как они содержат большое количество жиров и соли.
6) Надо давать ребенку рыбу (с 8-10 месяцев) и яичный желток (с 7 месяцев), которые являются также источником железа.
Яичный белок является аллергенным продуктом и до исполнения ребенку 1 года его давать не следует.
Овощи и фрукты
1) Овощи целесообразно вводить перед фруктами, поскольку некоторым детям может не понравиться вкус овощей, если они привыкли к сладкому вкусу фруктов. Однако это необязательно касается всех детей.
2) Начинать надо с одного вида овощей или фруктов и лишь после того как ребенок получил каждый из них отдельно, нельзя их смешивать.
3) Начинать надо с неострых на вкус овощей (кабачки, тыква, картофель, капуста, патиссоны) и фруктов (яблоки, персики, абрикосы, сливы).
4) Овощное / фруктовое пюре, как низькобилкову блюдо прикорма, дают не больше, чем 2 недели, затем необходимо обогащать эти блюда путем добавления в них высокобелковых продуктов (мягкий сыр, мясо).
5) Можно давать ребенку протертые свежие овощи и фрукты, которые перед этим нужно хорошо помыть и почистить. Со временем можно будет давать ребенку овощи и фрукты кусочками.
Соки и другие напитки
1) Ребенку достаточно жидкости, которую она получает с грудным молоком. С 6 месяцев некоторые дети иногда могут потребовать воду. Нельзя давать ребенку дистиллированную, газированную и минеральную воду.
2) Сок целесообразно давать ребенку тогда, когда она уже получает другие продукты прикорма. Сок можно давать в небольшом количестве (80-100 мл в возрасте до 1 года), убедившись, что ребенок выпивает достаточно грудного молока (молочной смеси в случае искусственного вскармливания). Соки не нужно разводить водой и добавлять сахар.
3) Начиная с 6 месяцев необходимо помогать ребенку учиться пить из чашки.
4) Не рекомендуется употребление любых видов чая (черного, зеленого, травяной) и кофе до двух лет. Эти напитки препятствуют всасыванию железа. После двухлетнего возраста следует избегать употребления чая во время еды.
Молочные продукты
1) Рекомендуется давать ребенку мягкий сыр (с 6 месяцев).
2) Не следует давать ребенку цельное неразбавленное коровье или козье молоко до 9-ти месячного возраста, а лучше до 1 года. Разведенное коровье молоко можно использовать для приготовления блюд прикорма.
3) Не рекомендуется вскармливания ребенка исключительно козьим молоком, в частности из-за риска возникновения фолиеводефицитной анемии.
3.3.4. Частота введения прикорма
Ребенок в возрасте до 8 месяцев должен получать прикорм 3 раза в день, в возрасте 9-11 месяцев 4 раза в день. В возрасте 1 год ребенок должен получать разнообразный прикорм из каждой группы продуктов, уметь пить из чашки.
Особенности вскармливания ребенка в возрасте 9-12 месяцев
1) Грудное молоко остается самым важным продуктом питания для ребенка. Даже после полного введения прикорма целесообразно кормить ребенка грудным молоком после еды.
2) Если ребенок проголодалась, надо дать ей грудное молоко (молочную смесь в случае искусственного вскармливания) по желанию ребенка, а не по графику.
3) Кормить ребенка нужно за столом с другими членами семьи.
4) Количество предложенной пищи должна базироваться на принципах активного поощрения ребенка к пище. Необходимо постепенно изменять консистенцию и увеличивать разнообразие продуктов прикорма, придерживаясь рекомендованной частоты введения прикорма.
5) Примерно с 9 месяцев ребенок может брать предметы большим и указательным пальцами. Надо предлагать ей самой держать маленькие кусочки прикорма во время еды, кормить себя ложкой.
6) Продукты прикорма (мягкие отварные овощи и фрукты, спелые мягкие фрукты, хорошо отварное нежное мясо и рыбу) целесообразно давать в виде маленьких кусочков, которые легко глотать.
7) Необходимо ввести в рацион ребенка кроме каш продукты из злаков, которые можно давать кусочками (сухарики, хлеб, печенье).
Если ребенок получает уже все предложенные продукты прикорма можно предложить ей цельное коровье молоко 3,25% жирности, но не ранее 9-12 месяцев. Не следует давать ребенку в возрасте до 2 лет молоко и молочные продукты с 1-2% содержанием жира. или обезжиренного.
9) Перед каждым приемом пищи необходимо вымыть руки ребенка.

Режим питания при вскармливании смесью остается свободным.
Введение продуктов и блюд прикорма у детей, находящихся на искусственном вскармливании, адаптированными молочными смесями, не отличается от аналогичных у детей с грудным вскармливанием.
При смешанном вскармливании докармливать смесью необходимо с ложечки и только после прикладывания ребенка к обеим груди.
Количество молочной смеси в значительной степени зависит от массы тела ребенка. Необходимо помнить, что количество пищи, которая используется на одно кормление, не всегда одинакова в течение дня.
Ориентировочный суточный объем пищи для ребенка в возрасте до 12 месяцев
Возраст ребенка Суточный объем пищи, мл
От рождения до 10 дня 70-80 х день жизни новорожденного
От 10 дней до 2 месяцев 1 / 5 массы тела
От 2 до 4 месяцев 1 / 6 массы тела
От 4 до 6 месяцев 1 / 7 массы тела
От 6 до 12 месяцев 1/8-1/9 массы тела

 
OSA_1986
Дата: Суббота, 2010-03-20, 00:15 | Сообщение # 73
Аватарка OSA_1986
Ромашкина мамашка
Сообщений: 8236
Город: Севастополь
Район: Симферопольский район,с.Тепловка
Репутация: 1038
Награды: 14
Юмико, хорошая статья
 
Lelen4ik
Дата: Суббота, 2010-03-20, 00:15 | Сообщение # 74
Аватарка Lelen4ik
Первые шаги
Сообщений: 47
Репутация: 40
Награды: 4
Девочки помогите малограммотной с освоением прикорма. Ничего не понимаю, что, когда, сколько. wacko
Я вот начала с печёного (на пару) яблочка. Делаю из него пюре. Даю уже 1 ч.л. без горки.
Вчера была в поликлинике, дали листочек о введении прикорма. Ну НИЧЕГО не поняла. Киньте может ссылку, где почитать можно, только так, чтоб понятно было. cry

Добавлено (18.03.2010, 11:25)
---------------------------------------------
П.с. в поликлинике сказали начинать с фруктов. А я вот думаю, а вдруг он после вкусного яблочка или там банана безвкусный кабачок есть откажется.... wacko

 
МиЛи
Дата: Суббота, 2010-03-20, 00:15 | Сообщение # 75
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Quote (Lelen4ik)
Девочки помогите малограммотной с освоением прикорма. Ничего не понимаю, что, когда, сколько. Я вот начала с печёного (на пару) яблочка. Делаю из него пюре. Даю уже 1 ч.л. без горки. Вчера была в поликлинике, дали листочек о введении прикорма. Ну НИЧЕГО не поняла. Киньте может ссылку, где почитать можно, только так, чтоб понятно было. Добавлено (18.03.2010, 11:25)---------------------------------------------П.с. в поликлинике сказали начинать с фруктов. А я вот думаю, а вдруг он после вкусного яблочка или там банана безвкусный кабачок есть откажется....

нам тоже говорили с фруктов и в 4 месяца, но мы начали прикорм с 6-ти месяцев и с овощей! Сначала кабачок, потом понемножку добавляла цв. капусту, морковку, картошку, тыкву! правда сейчас многих овощей этих нет, но есть тыква, деткам нравится! потом стала вводить яблочко, банан, сначала печеные, потом уже сырые, еще у нас тогда груша была! Потом потихоньку кашу вводили, начали с безмолочной потом перешли на молочную! К 7.5 месяцам в овощное пюре стали вводить мяско, начали с крольчатины, телятины! В 8 мес. ввели желточек!
Все вводила микродозами с каждым днем увеличивая порцию по чуть-чуть и компоненты!
 
Женский форум » Наши детки » Меню для мамы и малыша » ИВ,смеси,прикормы (всё о НЕ грудном вскармливании деток на ИВ, есть содержание!)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023