Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Сон малыша, обеденный и ночной (Проблемы сна)
Сон малыша, обеденный и ночной
Ms_Kondr
Дата: Суббота, 2012-11-10, 22:45 | Сообщение # 251
Аватарка Ms_Kondr
Первые шаги
Сообщений: 75
Город: Севастополь
Репутация: 25
Награды: 2
Nastena, вот это вы счастливица!
Svetlychog, у меня сынуля тоже ночью только к 11-12 засыпает. Надеюсь, что как в сад пойдёт, рит немного поменяется.

Но меня больше беспокоит дневной сон. Это огромная проблема. Пробовала колыбельные петь, сказки читать, стихи, мультики.. одно время помогало всё понемногу, потом, когда он понимал, что его спать укладывают, убегал в истерике. Ну не хочет он днём спать ложиться и всё тут :-( часто приходится укачивать, но даже это не всегда помогает. Если у меня терпения не хватает его уложить, может днем вообще не спать. Как быть уже не знаю. :-(
 
Полезные ссылки
Vi
Дата: Вторник, 2012-12-11, 17:24 | Сообщение # 252
Аватарка Vi
Первые шаги
Сообщений: 43
Район: Шевченко
Репутация: 47
Награды: 4
Дорогие мамочки, помогите советом!
Дочке через месяц 2 года, начались проблемы со сном. Не хочет днем ложится спать: сразу миллион дел (поесть-попить-посмотреть в окно и тп). Если не делать - вопли. Поскольку я учусь в универе, свекровь периодически кладет её спать со сказочками-уговариваниями прибаутками и прочим, мол "вон букашечка спит и мы пойдем", когда дочь требует отвлечений от кровати - бабуля конечно поддается и они бродят еще полчаса по комнате. Я так не делаю, ибо нет желания и времени на эту болтовню. Считаю, что если сказали спать, надо спать. Ну и пока мы тут час орем, свекровь на кухне бубнит мол "нельзя столько плакать, вы доведете ребенка", а ребенок просто сидит и плачет, потому что я лежу и отказываюсь с ней играть.
Вот такая вот ситуация.
Вопрос: как правильно поступить, давить своё (тройку дней поорет и начнет ложится спать спокойно) или заняться рассказками? Хотя от меня она их не воспринимает, сидит дерется мол мама плохая не несет на кухню есть или на балкон рисовать...

Ночью ложимся, просит есть (хотя полчаса назад ужин был), думала и правда есть хочет, а нет, съела одну ложку и завалилась довольная спать. Пока не дала сидела рыдала, на на руки взять ничего - дерется. Характер, чую, волевой smile

Что делать в такой ситуации?.. Требовать чтоб свекровь вела себя как я? Или мне себя вести как она (хотя б частично)?..

И еще одно, спим ночью теперь на полу. Раньше там спал папа, ибо на диване тесно с нами. Однажды бабушка укладывала её спать ночью и постелила сразу на пол, ну что ж вы думаете - конечно дитю веселей уснуть на полу чем на скучном диване. В итоге поменялись местами - мы с папой на диване, а дочь на полу. Я периодически переползаю туда-сюда:) Бабуля конечно в шоке: " ни разу не слышала не видела, чтоб ребенок спал на полу", "там же пыль, микробы" ну и тп...
Ваше мнение по этому поводу?
 
Amber
Дата: Вторник, 2012-12-11, 22:20 | Сообщение # 253
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
Vi, мне кажется, не переупрямите. У нас была схожая ситуация - дочка тоже "с характером", да еще с каким... happy Пытались вести себя строго - результат был нулевым. А по-хорошему вполне можно договориться. Не всегда, но чем она старше, тем проще. Я уже привыкла на ходу придумывать примитивные сказки: "жил-был зайчик, он зубки не чистил, зубки стали болеть, теперь ему нельзя сладенькое кушать, ты же не хочешь лечить зубки вместо вкусненького?" и т.д. в зависимости от ситуации. Обычно срабатывает smile Главное, чтобы "болтушка" была короткая и с простой, понятной ей логикой. А вообще, я заметила, что чем меньше категорических запретов и больше объяснений почему так нужно, тем меньше у нас капризов.
 
Vi
Дата: Среда, 2012-12-12, 00:59 | Сообщение # 254
Аватарка Vi
Первые шаги
Сообщений: 43
Район: Шевченко
Репутация: 47
Награды: 4
Amber, логика побеждает все smile попробуем.. вспомнила, что я в детстве шла спать без всяких разговоров. Понимаю, насколько другой ребенок и иной нужен подход.

Сообщение отредактировал Vi - Среда, 2012-12-12, 01:05
 
Marinka
Дата: Среда, 2012-12-12, 01:20 | Сообщение # 255
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Quote (Ms_Kondr)
Ну не хочет он днём спать ложиться и всё тут :-( часто приходится укачивать, но даже это не всегда помогает. Е

не хочет - не надо. есть детки, которым вполне хватает ночного сна. мой не спит днем уже очень давно wink
Quote (Vi)
спим ночью теперь на полу
кмк это баловство. попробуйте обыграть как-то, что у зайки своя кроватка, у мишки своя кроватка и тп. но пол это не место для сна ребенка wink

Quote (Vi)
ребовать чтоб свекровь вела себя как я? Или мне себя вести как она (хотя б частично)?

за чашечкой чая поговорить со свекровью и выбрать одну и ту же модель поведения.
 
Yu-la
Дата: Среда, 2012-12-12, 03:55 | Сообщение # 256
Аватарка Yu-la
Первые шаги
Сообщений: 23
Район: Летчики
Репутация: 108
Награды: 5
У меня малой (сейчас ему полтора года) тоже в последнее время всё реже спит днем, но мы нашли с ним компромисс - после обеда, когда нужно спать, я кладу его в кроватку, включаю ему мультик и выхожу из комнаты, он сидит смотрит, иногда засыпает, иногда нет (точнее через раз), но свои полтора часа он отдыхает: спит или просто сидит в кроватке и только потом начинает звать меня:-)
 
Фиалка
Дата: Пятница, 2013-02-22, 16:12 | Сообщение # 257
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 16
Район: Остряки,Силаева
Репутация: 0
Награды: 3
мы спим 1 раз около 3х часов если никто не мешает.ночью ттт пока спит хорошо,но когда лезут зубы.........
 
sara_don
Дата: Четверг, 2013-02-28, 16:23 | Сообщение # 258
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 13
Город: запорожье
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
моей дочке 1,4, но мы очень плохо спим ночью, может раз 7 за ноч грудь кушать, что делать?

Добавлено (28.02.2013, 14:23)
---------------------------------------------
у нас тоже проблемы со сном может какое-нибудь успокоительное попить, ночью по 10 раз грудь сосет, а нам уже 1,4 года

 
rizhik
Дата: Четверг, 2013-02-28, 16:25 | Сообщение # 259
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
sara_don, валерианка наше все. не обязательно ребенку давать.
 
Amber
Дата: Четверг, 2013-02-28, 16:32 | Сообщение # 260
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
Цитата (rizhik)
валерианка наше все. не обязательно ребенку давать.

Ага, можно валерианку. Или микстуру Кватера - тоже легкое успокоительное, идет при нарушениях сна. Но я бы на всякий случай проконсультировалась с неврологом, может, он Вам предложит что-то, более подходящее в Вашей ситуации.
 
rizhik
Дата: Четверг, 2013-02-28, 16:36 | Сообщение # 261
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата (Amber)
Или микстуру Кватера

ого, первый раз слышу, она просто в аптеке продается?
 
Amber
Дата: Четверг, 2013-02-28, 16:40 | Сообщение # 262
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
rizhik, на заказ делают. Ее еще нашему поколению в детстве давали smile Дочке ее Перерва назначала годика в полтора, тоже тогда плохо спали.
 
rizhik
Дата: Четверг, 2013-02-28, 16:51 | Сообщение # 263
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Amber, ааа, поэтому и не слышала, что на заказ делают...:) спасибки, ясно:)
 
sara_don
Дата: Пятница, 2013-03-01, 00:43 | Сообщение # 264
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 13
Город: запорожье
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
а валериану в таблеточках и по сколько?
 
candy
Дата: Четверг, 2013-03-07, 22:57 | Сообщение # 265
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
О, наша актуальная темка)
Я как-то уже писала что у нас тоже с дневным сном никак не наладится.
После отлучения в 2 года от груди, уложить какими-то другими способами удавалось с трудом.
Вот примерно как Ms_Kondr пишет)
Цитата (Ms_Kondr)
Но меня больше беспокоит дневной сон. Это огромная проблема. Пробовала колыбельные петь, сказки читать, стихи, мультики.. одно время помогало всё понемногу, потом, когда он понимал, что его спать укладывают, убегал в истерике. Ну не хочет он днём спать ложиться и всё тут :-( часто приходится укачивать, но даже это не всегда помогает. Если у меня терпения не хватает его уложить, может днем вообще не спать. Как быть уже не знаю. :-(

Если сама не потрачу около часа времени - по всякому, и с нервами, то может быть уснёт.
Но если не спит днём, то нам обоим даже легче было(в смысле без нервов), и так я перевела его в необязательный сон-пробуем спать-а там если получится. Получалось даже, что я пока укладывала-сама засыпала, а он тихо играл рядом.
Цитата (Ms_Kondr)
ночью только к 11-12 засыпает. Надеюсь, что как в сад пойдёт, рит немного поменяется.

Может и поменяется. Сейчас сын ходит в сад. Хоть и встает в 7 утра, в саду спит(не сразу.. и пока что с сопротивлением вначале-в виде хныкания), но спит не более 1,5-2 часов. И что-же? Вечером в 22 еще не уложить... Хоть полтора часа сиди с ним.
Цитата (Amber)
У нас была схожая ситуация - дочка тоже "с характером", да еще с каким... Пытались вести себя строго - результат был нулевым. А по-хорошему вполне можно договориться.

Это тоже про нас))
Цитата (Amber)
А вообще, я заметила, что чем меньше категорических запретов и больше объяснений почему так нужно, тем меньше у нас капризов.
Поход похожий)
Цитата (sara_don)
мы очень плохо спим ночью, может раз 7 за ночь грудь кушать, что делать?

У нас до 2 лет примерно такое наблюдалось, только не по 7 раз, а по 3-4 раза точно.
Ничего не пили, ни он не я.
Потом как отлучили, примерно в то же время еще по привычке крутился, просыпался,но засыпал сразу, так как он спал со мной(совместный сон).
 
Amber
Дата: Пятница, 2013-03-08, 00:07 | Сообщение # 266
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
Цитата (candy)
так как он спал со мной(совместный сон).

Совместный сон - это так удобно smile Я даже не считала, сколько раз дочка просыпается ночью поесть, когда были на ГВ, как-то все само собой получалось) Бабушки наши, конечно, этого не оценили, пришли к выводу, что я - ленивая мать, жалею себя, не встаю ночью, и порчу ребенка)
 
candy
Дата: Пятница, 2013-03-08, 03:19 | Сообщение # 267
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Цитата (Amber)
пришли к выводу, что я - ленивая мать, жалею себя, не встаю ночью, и порчу ребенка)

Если маме и ребеночку так удобно-то почему бы и нет))

Сейчас много кто поддерживает СС. кормление по требованию. и тд.
 
skycat
Дата: Пятница, 2013-03-08, 11:14 | Сообщение # 268
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Цитата (rizhik)
валерианка наше все. не обязательно ребенку давать.
В инструкции по применению таблеток валерьянки указываются дозы для детей старше 12 лет, валерьянка детям до 3-летнего возраста вообще противопоказана, а вот настойку валерьянки детям после 1 года давать можно, но только по одной капле в день. Малышам до года валерьянка противопоказана и в таблетках, и в виде настойки.
Бытует мнение, что валерьянка способна вызывать задержку в развитии ребенка, поэтому запомните, что давать настойку на протяжении длительного времени категорически запрещается. Трава оказывает успокаивающее воздействие на работу нервной системы, ребенок перестает воспринимать информацию, работа его мозга приостанавливается, и это тормозит его развитие. Кроме того, длительное применение валерьянки может вызвать головные боли, тошноту и расстройство. Так что не занимайтесь самолечением и, если что-то беспокоит вас в вашем ребенке, обратитесь к врачу.
Если у вас нет возможности обратиться к врачу, тогда используйте лучше траву валерьяны, которая обладает успокаивающим эффектом не только при приеме настоя внутрь, но и при вдыхании его паров. Так что можете готовить своему ребенку успокаивающие ванны перед сном, но только учитывая тот факт, что у ребенка на нее нет аллергических реакций.
Лучшим лекарством для ребенка остается забота мамы. Начните с малого: дайте ребенку чай с мятой и искупайте его в настое ромашки, а на ночь погладьте ему ушки – это оказывает достаточно успокаивающее воздействие на организм малыша!
Подробнее: https://www.happy-giraffe.ru/community/8/forum/post/25781/
Цитата (sara_don)
ночью по 10 раз грудь сосет, а нам уже 1,4 года
Младшая тоже всю ночь "висела" на груди, если в отд.кроватку перекладывали - минут 15 и она просыпалась ,как только бросили ГВ, в 1,5г. - сон наладился и спать стали в своей кроватке! Я не советую бросать прямо сейчас, надо сначала к неврологу сходить - нет ли проблем узнать, а уж потом делать выводы.
 
Galchonok
Дата: Понедельник, 2013-03-11, 20:04 | Сообщение # 269
Аватарка Galchonok
А мне летать охота...
Сообщений: 1388
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 1103
Награды: 62
А у меня сын растёт и все привычки меняет на противоположные surprised Раньше выложить на живот было не реально, сразу истерика. А сейчас, укладываю его спать, а он во сне переворачивается на живот. Ну ладно перевернулся,да и спи. Так нет, он проснётся, сядет подумает, а потом в углу забьётся кренделёчком и спать
 
Annna
Дата: Вторник, 2013-03-12, 03:11 | Сообщение # 270
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата (Galchonok)
а он во сне переворачивается на живот.

Мы только на животе и спим, причем уткнувшись лицом в угол кроватки, притулившись к бортикам. Одно время спал на четвереньках, не могу понять как это может быть удобно.
А днем со сном возникли проблемы, раньше 2 раза по полтора часа спал, теперь первый сон 30-45 мин, причем укладываемся дольше чем спим, а второй час-полтора, как-то маловато помоему.
Девочки, научите, как отучить укладываться спать без сиси, собираюсь закругляться с ГВ, а уложить спать по другому не могу.
 
КА
Дата: Вторник, 2013-03-12, 10:44 | Сообщение # 271
Аватарка КА
Частый гость
Сообщений: 135
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 1
Мой жук где-то в 2 года с копейками отказался спать днем, до сих пор так и не ложиться!
Зато ночь спим хорошо, он за целый день намотается и баиньки.
В 19:30-20:00 мы уже 100% в кровати, просыпаемся в 6:00-7:00.
 
candy
Дата: Вторник, 2013-03-12, 22:31 | Сообщение # 272
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Цитата (Annna)
раньше 2 раза по полтора часа спал, теперь первый сон 30-45 мин, причем укладываемся дольше чем спим, а второй час-полтора, как-то маловато помоему.
Девочки, научите, как отучить укладываться спать без сиси

У нас в годик так же было.
и через пару месяцев перешел на 1 сон.
1,5 - 2 часа
Ну и ночью с 21.30 до 7.30 спал.

А укладывать без сиси, по разному у каждого...
в теме на предыдущих страничках уже писали свои истории многие мамочки.
Найдите время - почитайте wink
Найдется и ваш способ))
 
Annna
Дата: Пятница, 2013-03-15, 02:23 | Сообщение # 273
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
candy, Спасибо, почитала, будем экспериментировать)
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Сон малыша, обеденный и ночной (Проблемы сна)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023