Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » После родовая депрессия и как с ней бороться? (В этой теме будем делится советами как ее побороть)
После родовая депрессия и как с ней бороться?
Lfif007
Дата: Суббота, 2011-07-23, 16:32 | Сообщение # 101
Аватарка Lfif007
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Район: Чайки
Репутация: 31
Награды: 2
У меня дочурка спала по 20 мин.успевала только перекусить((Назвать депрессией трудно,но от усталости нервы были натянуты.Спасибо мужу))Он готовил,убирал,давал ночью мне поспать или брал малую и шел гулять,а я спокойно делала все домашние дела)
 
Полезные ссылки
markizka
Дата: Вторник, 2011-08-09, 00:09 | Сообщение # 102
Аватарка markizka
Первые шаги
Сообщений: 25
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 44
Награды: 2
У меня первые 3 месяца превратились в сплошную погоню под названием "успей сцедить молоко" . Ребенок грудь не взял и приходилось сцеживаться, особенной проблемой было то что молокоотсосы не помогали, приходилось все руками делать (а это меня очень доводило, психологически было трудно - каждый час считала минуты до очередного сцеживания и на душе становилось тяжко), а когда купила хороший электрический молокоотсос так сложились семейные обстоятельства что за 1 день переучила ребенка от бутылки к груди! Счастью не было предела. Вот здесь наверное послеродовая депрессия и закончилась. Не скажу что было легко (и крики его доставали, и кушать не всегда успевала), но по крайней мере когда он был голоден я наслаждалась грудным вскармливанием! Появилось больше времени - и на интернет в том числе )
 
Lalkind
Дата: Суббота, 2011-09-24, 23:31 | Сообщение # 103
Аватарка Lalkind
Бешеная белка
Сообщений: 46
Район: Остряки
Репутация: 31
Награды: 2
У меня была жуткая тоска через пару недель после родов. У манюни колики начались рано, на 7 день, поэтому почти не спала. И вообще на дворе осень и киевская мряка, а еще месяц назад купалась в теплом море в Севастополе, спала вдоволь, ела что хотела - в общем, расклеилась чуток, начала себя жалеть. Но не поддаться этой слабости помог негативный опыт моей подруги, у которой была серьезная депрессия - аж пришлось пить антидепрессанты и прекращать грудное вскармливание. Поэтому успокаивала себя мыслью, что это все гормоны, что главное держаться, дальше будет легче и само как-то все прошло.
 
angelok19
Дата: Четверг, 2011-10-06, 20:45 | Сообщение # 104
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Репутация: 25
Награды: 3
У меня была депрессия запаздалая - не сразу, а почти через 1.5 месяца. Меня все раздрожало - люди, ребенок, родители, кошка, любой звук. Бороться я стала с каждым фактором по отдельности. Если родители - то старалась уйти гулять с ребенком на улицу подальше от людей, если кошка - закрывала ее в другой комнате, звук - включала комп и смотрела любимый фильм, но самое тяжелое - это был плач ребенка - был момент что хотелось ребенка кинуть на кровать, схватить за крохотные плечи и трясти пока не успокоится - но я сделала лучше, просто обнимала доченьку и баловалась. Это для меня был саиый простой способ успокоится.
Дорогие мамочки - у многих бывает депрессия, самое главное в нее не впадать, а бороться.


Сообщение отредактировал angelok19 - Четверг, 2011-10-06, 20:47
 
Bysinka_83
Дата: Воскресенье, 2011-10-16, 01:32 | Сообщение # 105
Аватарка Bysinka_83
Первые шаги
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Репутация: 30
Награды: 1
Родив двойню, даже подумать о послеродовой депрессии не было времени)))
 
olgagevko
Дата: Вторник, 2011-11-01, 23:29 | Сообщение # 106
Аватарка olgagevko
Мамочка
Сообщений: 10
Репутация: 26
Смайл настроения:
Награды: 3
У меня этой депрессии не было,хотя многие мамочки знакомые этим пугали. На неё просто времени не хватало)))
 
mouseira
Дата: Суббота, 2011-12-03, 20:19 | Сообщение # 107
Аватарка mouseira
Первые шаги
Сообщений: 60
Город: Севастополь
Репутация: 31
Награды: 3
А меня в первую неделю после роддома накрыло......... Почти весь день одна и днями рыдала, даже объяснить не могла от чего.....поводы расстроится конечно были, но не всё было так плохо, а я рыдала, слёзы текут и невозможно остановить. Спасало присутствие людей. К вечеру все стекались домой и всё вроде нормально, а на следующий день снова. Через неделю прошло.
 
Ivolga
Дата: Воскресенье, 2011-12-11, 21:27 | Сообщение # 108
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 32
Награды: 2
А мне повезло, я пребывала в эйфории, что все хорошо прошло. Пусть даже и не спали детки, и были еще разные сложности, но я была счастлива!
 
Karmy
Дата: Среда, 2012-01-11, 19:12 | Сообщение # 109
Аватарка Karmy
Первые шаги
Сообщений: 88
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 119
Награды: 5
Ну не знаю как насчет послеродовой депрессии, а у меня была послеродовая катастрофа! Соседка (свекрови подруга детства) привела в наш дом человека, который должен был шкаф сделать. А я после роддома 10 дней. Он взял у нас денег, соседка за него поручилась. Приволок кучу досок - они валялись у нас в спальне под ногами. Потом он уговорил мужа делать кухню (шкаф так и не сделал). Развалил кухню, а новую не сделал. Мы 4 месяца ждали результата. А все это время жили без кухни, то есть все кухонное у нас было в комнате, а посуду мыть приходилось в ванне. Ни о каком, естественно, купании новорожденной в большой ванне речи быть не могло. И некому помочь, потому что даже муж дома бывает мало. Это было тяжело. Не говоря уже о ночных криках от колик и периодическом повышении температуры у меня из-за груди и переутомления.
 
vintik
Дата: Четверг, 2012-05-10, 12:00 | Сообщение # 110
Аватарка vintik
Частый гость
Сообщений: 100
Город: Севастополь
Репутация: 23
Награды: 1
у меня двое детоток,роды что первые что вторые прошли прекрасно,депрессии у меня не было ни до ни после родов!!!
 
Танчик
Дата: Среда, 2012-05-30, 21:42 | Сообщение # 111
Аватарка Танчик
Первые шаги
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 1
У меня вроде деприсняка такого небыло, но усталасть досих пор... не высыпание, плохое настроение((( жду когда малая ночнет спать ночью...
 
ЭльЛена
Дата: Вторник, 2012-08-28, 19:30 | Сообщение # 112
Аватарка ЭльЛена
Планирующая
Сообщений: 166
Город: Севастополь
Репутация: 326
Награды: 5
Quote (mouseira)
Почти весь день одна и днями рыдала, даже объяснить не могла от чего.....поводы расстроится конечно были, но не всё было так плохо, а я рыдала, слёзы текут и невозможно остановить

У меня тоже так было. Я начинала рыдать уже в роддоме happy , поэтому зная свои "приколы", я всегда в роддом брала валерьянку(она меня спасала) wink
 
Samaya
Дата: Воскресенье, 2012-10-21, 01:14 | Сообщение # 113
Аватарка Samaya
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Cевастополь
Район: ПОР
Репутация: 122
Награды: 7
да, у меня первый месяц была полная жесть, мне казалось, что я сойду с ума - там швы, там геморрой, не высыпаешься, бабушек-дедушек нет, помочь некому, муж завел любовницу, гнойный мастит-операция. Вот как с этим бороться? Относиться ко всему по-философски: "Все течет - все меняется" Все восстановилось, вошло в свой жизненный ритм и осталось только мужу на одно место прицепить бант и подарить этой несчастной smile
 
Nutella4
Дата: Воскресенье, 2012-10-21, 13:48 | Сообщение # 114
Аватарка Nutella4
мамочка
Сообщений: 136
Город: Севастополь
Репутация: -38
Смайл настроения:
Награды: 2
Quote (Samaya)
Все восстановилось, вошло в свой жизненный ритм и осталось только мужу на одно место прицепить бант и подарить этой несчастной

а и правильно!!! молодец!!!
 
Llin
Дата: Воскресенье, 2013-06-16, 19:08 | Сообщение # 115
Аватарка Llin
В ожидании чуда
Сообщений: 13
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 0
Награды: 2
А меня только дня 3 как попустило.)) Сынулик абсолютно ручной - спит исключительно с сисей во рту (ну или рядом с ней по хозяйски положив на нее лапку biggrin ). Шаг вправо или влево - дикий крик. Нет возможности поесть, разогнуться, сходить в туалет без того, чтобы не почувствовать себя сволочью из-за которой ребенок захлебывается плачем. Родные и близкие всегда готовы поддержать: "это он у тебя голодный - молоко у тебя не жирное подкармливай смесью". А я и так после ибонина маюсь с переходом на полностью грудное вскармливание. Короче ходила как зомби, делала все что необходимо из последних сил. В перерывах рыдала. Начинала было злиться на коротышку, но вовремя себя одергивала - замещала плачем.))
А потом как-то меняла подгузник, а он лежит на спинке кривится чтоб заплакать. А потом сфокусировался на моем лице, ручки протянул и как засмеется (так-то он еще не умеет, но попытку сделал убедительную).
Я стою над ним, реву и думаю: это ж мой долгожданный малыш, за что я на него злюсь? за то, что он маму любит и ему хорошо со мной рядом? ведь пройдет совсем немного времени и обнять лишний раз не получится (мама, друзья же смотрят)...
Короче, после этого как отрезало у меня депрессивные мыслишки. wink Не то чтобы я стала наслаждаться криками, но отношусь к ним гораздо спокойней. Не успеешь оглянуться как начнет девчонок домой приводить, так что надо наслаждаться каждой минуткой.
 
zira05
Дата: Воскресенье, 2013-06-16, 20:30 | Сообщение # 116
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Llin, самое важное в жизни быть просто МАМОЙ.вы умничка.если есть возможность,пусть ,хоть немного взрослые вам помогают с домашними делами и кушать на подносе приносят.поверьте это время длится от силы 3-4 месяца,а потом и быт наладится ,и вы приспособитесь к режиму крохотулечки.деть должен быть ручным,ему так страшно в этом незнакомом мире без мамы,вот он и просит вас о помощи.повторюсь-женщина с ребёнком на руках-мадонна,а дела домашние не убегут.не мучайте себя,а растворитесь в дете.поверьте они так быстро растут и хочешь взять на руки,да большой уже.конечно быть мамой очень большой труд,но усталость от него таакая сладкая.у вас всё будет очень хорошо,берегите сисю и наслаждайтесь материнством.
 
Galchonok
Дата: Четверг, 2013-06-27, 17:09 | Сообщение # 117
Аватарка Galchonok
А мне летать охота...
Сообщений: 1388
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 1103
Награды: 62
Не знаю, у всех послеродовая, а у меня какой-то прям послегодовой депресняк wacko Наверно просто устала... У большенства бабушки, тёти помогают, а у мне все далеко. Тишина и крепкий сон мне тольо сняться dry
 
zira05
Дата: Четверг, 2013-06-27, 23:21 | Сообщение # 118
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Galchonok, та ты не одинока,даже в жилетку поплакаться некогда!ничё,мы бабы,сильный народ,всё выдержем,главное комочки с нами рядом,а всё остальное-просто пыль!
 
Nastena
Дата: Четверг, 2013-06-27, 23:27 | Сообщение # 119
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата (Galchonok)
У большенства бабушки, тёти помогают, а у мне все далеко. Тишина и крепкий сон мне тольо сняться
у нас тоже все родственники далеко. ночью когда дети спят - ТИШИНА happy
Цитата (zira05)
ничё,мы бабы,сильный народ,всё выдержем,главное комочки с нами рядом,а всё остальное-просто пыль!
сильно сказано wink
 
TATO4KA
Дата: Вторник, 2013-08-27, 21:33 | Сообщение # 120
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
В последнее время участились случаи суицида среди мамочек.
Причины разные:
- послеродовая депрессия
- болезни детей
- проблемы в отношениях с мужьями
- нехватка средств к существованию
- недопонимание со стороны родных
НО....... Какие бы ни были причины, последствия всегда одинаковые - СТРАДАЮТ ДЕТИ!!!!

ДЕВОЧКИ, ДОРОГИЕ!!!!
Взвешивайте все ЗА и ПРОТИВ!
Подумайте о детках, которые останутся сиротами.
Подумайте о мужьях, которые будут в одиночку воспитывать деточек.


Вы не можете себе представить, как смотреть в глаза молодого мужчины, который остался вдовцом и должен заботиться о ребёночке.
За последний месяц таких уже несколько семей. Семьи разные - от одного ребёнка до четверых.

Я очень надеюсь, что наши мамочки все сильны духом и морально устойчивы.

У меня есть огромная просьба ко всем, кто читает эти строки.
Если вы знаете такие семьи, где могут возникнуть схожие ситуации, не проходите мимо, поддержите хотя бы словом. Если есть конкретная информация о проблемных семьях, пишите, пожалуйста, в личку. Я буду действовать в силу должностных полномочий.

Все мы мамы, каждая переживает за собственного ребёнка. Пожалуйста, обратите внимание на соседских детей.


Сообщение отредактировал TATO4KA - Вторник, 2013-08-27, 23:14
 
TATO4KA
Дата: Воскресенье, 2013-09-01, 01:37 | Сообщение # 121
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
С момента написания предыдущего сообщения добавилось больше 30 просмотров.
Хоть никто не отписывается, всё равно всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Предупреждён, уже вооружён.
 
Иринка-мяу
Дата: Воскресенье, 2013-09-01, 11:39 | Сообщение # 122
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Цитата (TATO4KA)
В последнее время участились случаи суицида среди мамочек

wacko ОГО, ужас sad cry
 
TATO4KA
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 01:01 | Сообщение # 123
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата (Иринка-мяу)
ОГО, ужас

Да, Иришка. К сожалению....
Детей оч жалко
 
lana8329
Дата: Вторник, 2013-11-26, 12:44 | Сообщение # 124
Аватарка lana8329
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Я вообще не пойму что происходит.Малышке 3 месяца.Уменя только сейчас крышу начало срывать.Всё успеваю.Не в тягость даже недасып.Если что то не сделала муж спокойно относится. Устаёш конечно ,но я даже марально других поддерживала.Сделали дома ремонт всё хорошо,а поклеили обои очень яркие оказались за сутки они меня прям до истерики довели.Сняли другие поклеили тоже самое.И ВСЁ РАЗДРАЖАЕТ любой ресунок,яркий свет, вечер для меня просто писец.Поехала в гости тоже самое.С ребёнком нормально мужу эти дни переподае sad не за что на улице нормально ДНЁМ.Чуство паники какое то.Новопосит пела не помогает.
 
zira05
Дата: Вторник, 2013-11-26, 13:06 | Сообщение # 125
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
[b]lana8329[/попробуй сесть и спокойно проанализировать,что и в какое время тебя начинает злить.реб.на гв?нервное перенапряжение,а это физ.усталость,недосып,недополучение внимания,ласки-вот так и проявляется.тебе надо с коляской в парк,без подруг.от людей подальше,любуйся красотой природы,птички,белки и отдыхай.надо научиться расслабляться.тогда всё восстановится.меньше домашней работы,отдыхай вместе с ребёнком и всё пройдёт
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » После родовая депрессия и как с ней бороться? (В этой теме будем делится советами как ее побороть)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023