Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » После родовая депрессия и как с ней бороться? (В этой теме будем делится советами как ее побороть)
После родовая депрессия и как с ней бороться?
iro4ke
Дата: Среда, 2011-01-26, 09:29 | Сообщение # 76
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Послеродовая деперссия - это скорее всего неполадки с гормональным фоном. У меня такая депрессия развивалась на фоне заболевания щитовидной железы после первых родов. Как только все вылечила сразу все прошло smile
 
Полезные ссылки
Александра
Дата: Среда, 2011-01-26, 16:11 | Сообщение # 77
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Feya)
я у меня бывало он плачет и я рядом сяду и тоже плачу приговаривая мол ну что ты хочешь, мне тоже плохо((

у нас такая же история периодически

Quote (FeikA)
Главное не воспринимать ребенка как конец все твоей жизни!

правильно!
 
mayenka
Дата: Среда, 2011-01-26, 20:00 | Сообщение # 78
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
итого суммируем, как бороться с депрессией:
1. поправить свое здоровье (в общем как-то им подзаняться, может лекарства, витаминчики и т.п.)
2. иногда уделять себе любимой время (пойти куда-то без ребенка, т.е. договариваться с бабушками дедушками мужьями на "поняньчиться")
3. не воспринимать ребенка как конец все твоей жизни!

Кстати по поводу последнего пункта, а как воспринимать???...... у меня подобных мыслей нету...я много в своей жизни успела и даже она прежняя моя жизнь успела мне наскучить, так что я наоборот воспринимаю ребенка как новый виток своей жизни...

а у мамы точно так и было, она рассказывала, что первые несколько лет ощущала себя сырьевым придатком детей, а не самостоятельной личностью..... просто она нас родила еще совсем молоденькой, как раз хотелось еще многое успеть и путешествовать и по кафешкам посидеть и с друзьями побольше пообщаться и романтических отношений с мужем.....а тут двое обормотиков на руках...

 
Pamela
Дата: Воскресенье, 2011-01-30, 22:50 | Сообщение # 79
Аватарка Pamela
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Cевастополь
Район: Летчики
Репутация: 14
Смайл настроения:
Награды: 3
Quote (Медалька)
или тележку в супермаркете туда-сюда катать и ещё приговаривать "чшшшшшшшш... чшшшшшшш"

это, наверное, у всех такое было :))
У меня еще на днях старшая держала малого на руках, а у него слюнки потекли. Я бегу со всех ног к ним, чтобы ему слюнки вытереть, в итоге о чем-то задумалась и стала "долго и нудно" вытирать рот старшей. Потом опомнилась и вместе с ней долго смеялись! smile
 
rozo4ka
Дата: Понедельник, 2011-01-31, 00:46 | Сообщение # 80
Аватарка rozo4ka
Мамуля карапузов
Сообщений: 612
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 496
Награды: 6
А я первые 3 месяца была безгранично счастлива, потому что принцесса наша спала много. И днем, и ночью. А в 3 мес. ее как будто переключили...Постоянно просыпалась ночью .И так до года.В общем, не высыпалась я дико. Еще и старшего в школу надо было отводить по утрам, даже если младшая спит...Но я стараюсь хотя бы пару раз в месяц "слинять" куда-нибудь одна часа на 3-4. И еще с мужем обязательно раз в 2 месяца устраиваем разгрузку. Оставляем детей моей маме ночевать...Мне хватает...

Добавлено (30.01.2011, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (mayenka)
а у мамы точно так и было, она рассказывала, что первые несколько лет ощущала себя сырьевым придатком детей, а не самостоятельной личностью...

Ага, моя мама говорит, что лет восемь из ее жизни просто выпали( нас у нее двое с разницей в 5 лет)...До сих пор с интересом смотрит фильмы тех лет, когда мы родились biggrin
 
MaLinka
Дата: Вторник, 2011-02-08, 14:23 | Сообщение # 81
Аватарка MaLinka
Мама Максима
Сообщений: 191
Город: Cевастополь
Репутация: 50
Награды: 5
Quote (Feya)
у меня сейчас привычка когда без ребенка стою качаю кого то, или на лавочке сижу , так люди проходят смотрят так не нормально мол чего качаешься??? happy

Quote (Медалька)
или тележку в супермаркете туда-сюда катать и ещё приговаривать "чшшшшшшшш... чшшшшшшш"

Quote (Feya)
у меня муж спит однажды, а встаю в туалет ночью, он меня хватает и начинает петь и приговаривать "спи кирюша чшшшш""" happy

 
DaHelena
Дата: Суббота, 2011-02-19, 20:54 | Сообщение # 82
Аватарка DaHelena
МаМа ВеСеЛуНчИкА
Сообщений: 3970
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3857
Награды: 17
Мне помогло время и помощь мамы. Даже не помощь, а то что она меня понимала и жалела, потому что первое время очень тяжело. Но все равно после роддома неделю рыдала регулярно, сама не знаю почему. А сейчас помогает муж, главное ему правильно все рассказать и дать понять, что мы с сынулей без его помощи не сможем.
 
Feya
Дата: Суббота, 2011-02-19, 21:14 | Сообщение # 83
Аватарка Feya
Мамочка мальчика зайчика!
Сообщений: 538
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 154
Смайл настроения:
Награды: 8
Quote (DaHelena)
главное ему правильно все рассказать и дать понять, что мы с сынулей без его помощи не сможем.

это тоже правильно, но если муж не понимает?
 
DaHelena
Дата: Суббота, 2011-02-19, 23:22 | Сообщение # 84
Аватарка DaHelena
МаМа ВеСеЛуНчИкА
Сообщений: 3970
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3857
Награды: 17
Когда не понимает, обидно становится. У нас такое после его командировок, он приезжает и забывает, что у него уже есть ребенок. Пару дней приходится побороться - это тяжело. Просто папы тоже должны жертвовать своим временем и от чего то отказываться. Ведь они теперь папы.
 
CAPTAIN-M
Дата: Воскресенье, 2011-02-20, 11:26 | Сообщение # 85
Аватарка CAPTAIN-M
Частый гость
Сообщений: 240
Город: Севастополь
Репутация: 90
Награды: 4
Депресняк еще бывает, когда не успеваешь, в квартире игрушки разбросаны,посуда не мытая,дети орут, в магазин сходи,кушать приготовь,накорми,спать уложи,поиграй,а сама ходишь и думаешь,когда бы еще успеть хоть покупаться.Да еще и выглядеть в глазах мужа хорошо.
 
skycat
Дата: Воскресенье, 2011-02-20, 12:34 | Сообщение # 86
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
у меня после первых родов депрессия сильнее была, а вот с двумя времени нет на депрессии tongue happy happy
а вообще конечно, когда наваливается всё и много и сразу, ещё и ночь была без сна, вот тогда да-нервишки пошаливают, но это поправимо: помощь мужа, немного полноценного сна, установка на спокойствие happy помогает
 
nastusha
Дата: Вторник, 2011-02-22, 17:32 | Сообщение # 87
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 16
Город: Симферополь
Район: Киевский
Репутация: 14
Награды: 3
я вообще не знала что это такое, у меня настолько после КС было тяжело, ни встать не лечь самостоятельно не могла, поэтому муж был целый месяц рядом, а потом мама приехала и не заметила я, была ли она вообще..........эта депрессия biggrin
 
Marfa
Дата: Вторник, 2011-02-22, 21:40 | Сообщение # 88
Аватарка Marfa
Мамашка забияшек!
Сообщений: 1783
Город: Севастополь
Район: Камыши,Пролетарская 15
Репутация: 562
Награды: 11
Quote (MaLinka)
у меня муж спит однажды, а встаю в туалет ночью, он меня хватает и начинает петь и приговаривать "спи кирюша чшшшш""" happy
блин...вспомнила как мелкому месяц был,он в кроватке завозюкался,захрюкал...открываю глаза и картина маслом...сижу я возле кроватки,держу в руках свою собаку(живую) и пытаюсь всунуть ей грудь в пасть))у собаки были тааакие ошалелые глаза wacko .а дите спит)))) biggrin я потом ржала полночи как ненормальная)
 
янат
Дата: Среда, 2011-03-02, 14:36 | Сообщение # 89
Аватарка янат
Первые шаги
Сообщений: 83
Репутация: 32
Награды: 1
У меня совпало рождение с защитой диплома, это что-то, а малой просто-энерджайзер, так чем старше,тем эффективнее работает моя батарейка. До двух лет температура у меня 35,2-35,7 упадок сил такой, что жизнь не мила. Я сказала мужу или сад или мне место в психушке, муж прогнулся устроил, хотя только начали ходить и уже дважды болели, но я почувствовала свободное время, тут и температура нормализовалась. Но покой нам только снился.

Добавлено (02.03.2011, 13:36)
---------------------------------------------
Да, я пила настойку элеутерококка и капсулы Гинтон (женьшень, витамины и минералы). Трудно самой выйти из дипрессии, но надо, ведь все отражается на ребенке. У нас тоже с мужем разное воспитание. Из-за чего спорим, и дите видит уже лазейку и пользуется, стал вредным. А мне тоже не хочется усугублять отношения с мужем. И к психологу ходила и в инете читаю, но мужа не переубедить, балует.

 
Mamo4kaElenka
Дата: Понедельник, 2011-04-11, 00:39 | Сообщение # 90
Аватарка Mamo4kaElenka
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Район: Б.Казачья
Репутация: 15
Награды: 3
у меня дипрессия заключается в лишнем весе(( а силы воли не на диетах больше 3х дней не выдерживаю это ужас ((
 
янат
Дата: Понедельник, 2011-04-18, 11:54 | Сообщение # 91
Аватарка янат
Первые шаги
Сообщений: 83
Репутация: 32
Награды: 1
Я до двух лет была в теле, после двух все нормализовалось, не переживайте, самая лучшая диета-выходить из-за стола с чувством голода, т.е. не изнуряйте себя, а просто обманывайте желудок, кушайте, но мало, пусть будет часто но по-маленьку, не наедайтесь до сыта, не растягивайте желудок, он все равно будет требовать больше. Всех благ.
 
Mamo4kaElenka
Дата: Среда, 2011-04-20, 00:04 | Сообщение # 92
Аватарка Mamo4kaElenka
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Район: Б.Казачья
Репутация: 15
Награды: 3
Спасибо)) вот начала бегать) посмотрим что получится)) smile smile smile
 
kuz-lubanya
Дата: Четверг, 2011-05-05, 01:14 | Сообщение # 93
Аватарка kuz-lubanya
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Район: Нахимовскии
Репутация: 21
Награды: 3
У меня сильная была депрессия ребенок с первых дней не доедал и постоянно орал, а потом перепутал день с ночью я совсем не отдыхала, только через месяц все потихоньку во становилось. Хорошо когда рядом близкие и любимые люди!
 
vera-beauty11
Дата: Четверг, 2011-05-05, 03:37 | Сообщение # 94
Аватарка vera-beauty11
Романтическая реалистка
Сообщений: 822
Город: Cевастополь
Репутация: 100
Награды: 5
В этот период, обязательно нужна помощь близких. Можно попробовать привлечь всех понемногу, кто то за продуктами, кто то погулять с колясочкой. Не всегда так получается конечно, но мамочка обязательно должна отдыхать, иначе усталость накапливается, и потом все сложнее и сложнее и деть беспокойный т.к чувствует все, а потом как замкнутый круг.
 
Mandy_dream
Дата: Пятница, 2011-05-06, 02:07 | Сообщение # 95
Аватарка Mandy_dream
Частый гость
Сообщений: 234
Город: Днепропетровск
Район: Днепропетровск
Репутация: 79
Награды: 6
Да, в первые 2 месяца очень тяжело... Родню нужно подключать однозначно ,если есть возможность - чтоб хоть была возможность спокойно вздохнуть и разрядиться.
 
мурзянчик
Дата: Воскресенье, 2011-05-08, 23:03 | Сообщение # 96
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
У меня со старшей дочкой была, я злилась на всех, с мужем ругалась, плакала, казалось, что меня никто не понимает( Зато с малой вообще ничего подобного, 3 месяца прошли совсем назаметно) Со старшей я в универе училась, ничего не успевала, бегала на пары, короче кошмар. Как бороться? Я никак не боролась, все прошло само, как только универ закончила (малой было 1 год 4 месяца).
 
Женулька
Дата: Пятница, 2011-05-27, 16:34 | Сообщение # 97
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
У меня как таковой деперсси не было, просто я страшно уставала. Мне не навилось, что не ничего не успеваю. не стирано, не глажено, не убрано. А потом вычитала умную мысль, что ребенку нужна не уставшая и злая мама, у которой все убрано и выглажено, а отдохнувшая и добрая, после этого я научилась отдыхать забивая на домашнии хлопоты)
 
rozgon
Дата: Среда, 2011-07-06, 00:40 | Сообщение # 98
Аватарка rozgon
счастье есть
Сообщений: 878
Район: Остряки-Океан
Репутация: 473
Награды: 9
Quote (Женулька)
вычитала умную мысль, что ребенку нужна не уставшая и злая мама, у которой все убрано и выглажено, а отдохнувшая и добрая,

Пойду это мужу скажу...

Я придерживаюсь мнения, что лучший отдых - это смена обстановки. Поэтому когда гуляю с коляской, каждый день меняю маршруты движения. А еще когда наваливается депрессия, вспоминаю, что есть мамочки-одиночки или у которых детишки не здоровы, и как-то хандрить уже стыдно становиться...
 
Маринка_Апельсинка
Дата: Среда, 2011-07-06, 22:23 | Сообщение # 99
Аватарка Маринка_Апельсинка
Счастливая мамочка
Сообщений: 6541
Район: Россия
Репутация: 2576
Награды: 14
Нам психолог говорила, что если мамочке хочется лечь полежать, то нужно это сделать обязательно. От не постиранных, не выглаженных вещей и не протертой пыли еще ни кто не умирал. А у мужа есть ноги и руки чтобы приготовить еду и накормить себя и свою любимую жену, мать ЕГО ребенка))
Мне мама моя постоянно говорила, что она когда меня родила все успевала, и пол протереть и пыль и еду приготовить. А я вот не успевала, потому что деть все время на руках был, меня муж с ложечки кормил и сам еду готовил и ни чего не обломился. А я когда появлялась свободная минутка или лежала или за компом сидела отдыхала. И не вижу в этом ни чего плохого. И муж меня не разу ни в чем не упрекнул, зная что это все временно. wink
 
Северянка
Дата: Пятница, 2011-07-22, 15:25 | Сообщение # 100
Аватарка Северянка
Первые шаги
Сообщений: 52
Репутация: 32
Смайл настроения:
Награды: 3
Quote (skycat)
у меня после первых родов депрессия сильнее была, а вот с двумя времени нет на депрессии tongue happy happy
а вообще конечно, когда наваливается всё и много и сразу, ещё и ночь была без сна, вот тогда да-нервишки пошаливают, но это поправимо: помощь мужа, немного полноценного сна, установка на спокойствие happy помогает


Аналогичная ситуация))) Но был момент что-то все так навалилось, усталость, нервы так расшатались, что пришлось пару недель таблетки Валериановна попить. А то уже на всех рычать начинала. А валерьянку при ГВ можно, если осторожно smile
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » После родовая депрессия и как с ней бороться? (В этой теме будем делится советами как ее побороть)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023