Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Самостоятельные мамы (Давайте поделимся советами))))
Самостоятельные мамы
Ирсенк@
Дата: Среда, 2012-10-03, 10:25 | Сообщение # 201
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
Quote (T@N@)
Как будто нужно заполнить пустое место, образовавшееся вакуум.

да это правильно, я то же так делаю.
Quote (T@N@)
Может это Вы хотите чаще общаться с ним и вернуть то время, чтоб Вам стало полегче.

нет, говорю это с полной уверенностью, мне с моими чувствами к нему давно уже все понятно biggrin Общение с ним не доставляет мне удовольствия, и когда он звонит я сразу даю трубку ребенку biggrin
 
Полезные ссылки
T@N@
Дата: Четверг, 2012-10-04, 08:18 | Сообщение # 202
Аватарка T@N@
Частый гость
Сообщений: 106
Город: Севастополь
Район: Гагаринский Камыши
Репутация: 96
Награды: 2
Я тоже
Quote (Ирсенк@)
когда он звонит я сразу даю трубку ребенку
.Исключение вопросы по работе - работали когда-то вместе.
Может время изменит ситуацию...Мне психолог сказала так - привлекай детей к различным работам по дому, воспитывай в нём уважение к женщине к маме, стремление помочь(что-то в этом духе).Не надо заострять внимание ребёнка о том, что папы нет с нами - он с нами мысленно, он тебя сильно любит, он в длительной командировке и скоро вернётся(может быть wink ).
 
Ирсенк@
Дата: Четверг, 2012-10-04, 10:52 | Сообщение # 203
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
Quote (T@N@)
Мне психолог сказала

вы вот к психологу ходили, это правильно, а я вот так и не дошла, а надо было наверно, возможно многие вопросы отпали бы
 
T@N@
Дата: Четверг, 2012-10-04, 16:24 | Сообщение # 204
Аватарка T@N@
Частый гость
Сообщений: 106
Город: Севастополь
Район: Гагаринский Камыши
Репутация: 96
Награды: 2
Сходите многое Вам интересного расскажет...Но я ходила к детскому психологу (старший был мягко говоря не в одыквате - страшно становилось, что творил).
 
КА
Дата: Среда, 2013-03-13, 11:57 | Сообщение # 205
Аватарка КА
Частый гость
Сообщений: 135
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 1
Расскажу немного о себе!
Год до свадьбы душа в душу!
Отыграли свадьбу, он запросил ребёнка, я говорю давай через год, ремонт нужно сначала сделать. Муж настоял, типа папой хочет быть и ремонт успеет сделать.
Я забеременела, приношу карту обменную, он мне: дата зачатия какая-то странная, я в этот день (все сутки) был в другом городе!
Я: (офигела немного) думала шутит, а он всерьёз, ну объяснила, что дата зачатия- примерная!
Не на одно УЗИ не приехал(т.к. до месяцев 6-ти моей беременности учился в соседнем городе).
Подошло время потихоньку материально подготавливаться к родам (деньги на роды, вещи, кроватку, коляску.....)
, в итоге всё купили и оплатили мои родители, он только мог возмущаться зачем столько вещей!
В роддоме я лежала неделю, он пришёл два раза, один раз на выписку, а второй раз пришёл и денег у меня взял, чтоб на них же купить мне колечко!
Крестить ребёнка, а у него бзик, уехал к своему отцу, твою маму, как говориться, опять всё на мне да на моих родителях.
В лето уходил к папе, зимой попу греть и откармливаться шёл ко мне.
Сыну всегда всего было жалко ему. Мне он умудрялся делать подарки так (план безпроигрышный!!) втихаря занимал у моего папы деньги мне на подарок и не отдавал ему. И жил то за его счёт, одевался и питался!
В итоге, малому было около 2-х лет, я подала на развод.
Года полтора его не было, платить алименты перестал. Тут появился, пришёл два раза. Спросил чего надо сыну, ну я сказала что малому нужно и наш папа, что-то вроде опять пропал))))))
Самое интересное, что он даже не к ребёнку приходил, а ради своей выгоды, разузнать информацию и т.д.
Потом когда он недавно пришёл посмотрела я на него и возникло у меня внутри одно-единственное чувство- стыда, как вообще я могла его настолько любить, выйти за него и родить сына ему.
Но я счастлива, у меня такой теперь засранец бегает, косячит, а потом целует в щеку и говорит пати(т.е. прости)))))))))))))


Сообщение отредактировал КА - Среда, 2013-03-13, 11:59
 
rizhik
Дата: Среда, 2013-03-13, 12:11 | Сообщение # 206
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
КА, ничего себе...... Бывают же такие- сначало в бой, а потом в кусты...... Вспомнила ь мне запутанная история, давнишняя... Пересказанная тристапятсот раз уже до меня... Поэтому все лишнее отсеивая- жили-были мальчик и деочка и до того же они жили душа в душу, что заидовали многие.:) но однажды пришла ОНА:) и как все обычно происходит- семья рушится, создается новая:) семья- это образно, ибо они не расписанные жили. Со второй девушкой они расписались, забеременели и ..... Почти успели родить, как мальчику приспичело уехать за границу работать:) после чего его практически никто больше не видел, ни жена, ни ребенок. Папа просто оказался трусом. Не смог совладать с собой и такой ответственностью перед ребенком. Разводились долго и странно. Потому что " папа" все время мотался туда-сюда и времени на общение даже в суде- у него катастрофически не было:)))) даже если и сидел без контракта здесь по полгода:)

Может у вас аналогичный случай- папа на деле струсил нести ответсвенность за малыша.....?
 
КА
Дата: Среда, 2013-03-13, 12:33 | Сообщение # 207
Аватарка КА
Частый гость
Сообщений: 135
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 1
Цитата (rizhik)
Может у вас аналогичный случай- папа на деле струсил нести ответсвенность за малыша.....?

У нашего папы, нет мамы (она умерла, когда ему было около года от роду), он жил по родственникам, а отец его забрал к себе, когда у сына был возраст подростка (он мог отцу помогать уже).
Его отец его сипользует вдоль и поперёк, и ничего в этой жизни ему не дал!

Так получается, что он теперь стал таким же. Он даже на сына не смотрит отцовским взглядом! Я чень удивлялась, как это ?разве не интересно хотя бы как дитятко выглядит?

У нас есть свёкр- папа, который царь и бог! он бывшему моему мужу жизни не даст!

Я привыкла к тому, что что бы в жизни не происходило мы(моя семья) всегда вместе, друг за друга, папа из кожи вон лез и лезет, чтобы мы не нуждались и т.д. (нас три девицы у него и внук))))))))). Для меня таким шоком было поведение мужа! Как буд-то он с другой планеты!

Я надеялась тогда, что он побегает для сравнения и всё наладится! Но увы, люди не меняются!
У меня к нему даже жалости не осталось, он сам выбрал такой образ жизни!
Единственное, чего я боюсь, чтобы он меньше влиял на сына, мне тошно становится когда он приходит (слава богу, что его приход бывает раз в полтора года))))
 
rizhik
Дата: Среда, 2013-03-13, 12:47 | Сообщение # 208
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
КА, да уж.... Сама боюсь людей, стараюсь избегать, которые зависят от мнения мамы-папы.... Которые в полной их власти.... Может для той семьи это и нормально, но вот для новой, молодой семьи- нет...... Новая семья устанавливает свои правила. И тут или все вместе это делают, или......
Наверно все таки и праильно, что ты развелась с таким человеком. На него же положиться страшно в любом моменте......
 
КА
Дата: Среда, 2013-03-13, 12:59 | Сообщение # 209
Аватарка КА
Частый гость
Сообщений: 135
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 1
Цитата (rizhik)
Наверно все таки и праильно, что ты развелась с таким человеком. На него же положиться страшно в любом моменте......

Поэтому полагалась только на себя и на своих родителей!

Развелась и груз с плечей упал, конечно хочется, чтобы у сына кроме деда, бы авторитет, папа, тот на которого нужно равняться, но всему своё время наверно.

В какой то мере один дядя был прав(я писала уже в другой теме), когда увидел меня с сестрой и сыном, сказал своему ребёнку "смотри две мамы у одной девочки". Я очень благодарна своей сестрёнке (она на 5 лет младше, когда родился Ярик она училась ещё в школе), за то что она очень помогла мне, когда ночами мой жук спал на руках или не спал вообще. Муж в ночь работать уйдёт, а она ночевать ко мне и по очереди скакали ночами. И она ни разу не сказала, что тяжело, не оставила меня одну... А муж её терпеть не мог! Она девчёнка прямая и своё отношение к нему не скрывала! Она свои карманные деньги тратила на вещи Ярику, а родному отцу было жалко!
Ох, как я благодарна судьбе за то, что всё закончилось....

У меня была поддержка, без неё я бы с ума сошла!


Сообщение отредактировал КА - Среда, 2013-03-13, 13:01
 
rizhik
Дата: Среда, 2013-03-13, 13:11 | Сообщение # 210
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
КА, почему была?))) она и есть!))))
Я у сестра своей с ее дочей такой же помощнико- талисманик всегда была:))))
сейчас все немного изменилось. Племяшка уже большая девочка:)) почти невеста, у мен сынок...:))))
 
КА
Дата: Среда, 2013-03-13, 13:34 | Сообщение # 211
Аватарка КА
Частый гость
Сообщений: 135
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 1
Цитата (rizhik)
КА, почему была?))) она и есть!)))) Я у сестра своей с ее дочей такой же помощнико- талисманик всегда была:)))) сейчас все немного изменилось. Племяшка уже большая девочка:)) почти невеста, у мен сынок...:))))

А моя теперь учится в другом городе (за 1000 км) от нас))) Ярик спрашивает постоянно за неё, он называет её ТОТО НАЙНАЙ, умереть можно))))откуда он это придумал! Но как она только приезжает он бежит к сумкам, получает подарки, и рыщет......находит планшет и всё.........попа планшету(теперь тщательно планшет прячем)!
А если вдруг малая смотрит телек, а я иду Ярика укладывать спать, он берёт её и тянет за руки спать с ним, поэтому время от времени в моей кровати кроме сына ещё и сестра оказывается)))))))но после ночи она говорит, что эта ночь была последняя, т.к. Ярик спит у неё на голове, ночью пяткой проверяет все ли глаза у неё на месте, ровный ли у неё нос и т.д.
 
rizhik
Дата: Среда, 2013-03-13, 13:58 | Сообщение # 212
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
КА, класс!!!)))) пятки, ноги, ручки)))))) это ж секундочки, которые проходят вместе с взрослением ребенка!))
 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-05-28, 20:36 | Сообщение # 213
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
из инета:
Мать-одиночка......Какая же я Одиночка? У меня кайфовая дочка!!! Запишите отца в одиночки, у него нет такой замечательной дочки! biggrin
 
IrenDi
Дата: Суббота, 2013-08-10, 07:52 | Сообщение # 214
Аватарка IrenDi
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Фи, я тоже мать одиночка, да еще и воспитала дочь сестры, то есть одиночка-раз, опекун-два. Как вам такое? И ничего! Сейчас опекаемая дочка уже живет самостоятельно. Конечно, есть одно "но". Мужчину стоящего я так и не встретила. Так сложилась жизнь, некогда было его искать, дети требовали внимания. Возможно, это в некотором роде и жертва. Но как посмотреть? А вдруг это судьба? Не всем ведь семья и хороший брак уготован? Просто я научилась смотреть на жизнь философски. Что проку биться головой о стену? Лучше находить в ней другие радости, что я и делаю.
 
дар
Дата: Пятница, 2014-01-10, 20:45 | Сообщение # 215
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Подскажите где в Севастополе можно сделать анализ днк на определение отцовства?
 
gorojanka
Дата: Четверг, 2014-03-27, 21:59 | Сообщение # 216
Аватарка gorojanka
Первые шаги
Сообщений: 56
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 13
Награды: 3
А нас не мало, как я посмотрю) Привет девочки) Тоже воспитываю дочь одна уже 7 лет)......Все как у всех наверно)....Познакомились, когда нам было по 20 лет, три года веселились-гуляли,снимали квартиру. Вечные долги, друзья, пьянки-гулянки....потом вдруг....и я беременна. Шок.....И с этого момента жизнь моя стала меняться, вернее меняться стала я, а вместе со мной и жизнь) Никогда я не мечтала и не планировала свадьбу свою, не представляла ее даже, не думала сколько у меня будет детей и когда они будут. А тут вот так случилось.....Не ожидала, что проснется все во мне, инстинкт, против него не попрешь).....Я-то изменилась постепенно, а он нет....Все те же долги, кредиты, пьянки-гулянки...Да много чего было. Два года я старалась сохранить семью, потому поняла, что более не люблю его. Убито было во мне все женское по отношению к нему. Вообще не хотела его никак....Еще вечные поклонницы его, нарцисс, не может без хвалебных песен из вне. И тут девочка созрела и подала на развод. Слава Богу жилье есть, появилась работа, повышение, и тут я окончательно поняла, что все смогу сама. Дочке было 3 года когда мы развелись. Потом еще попытались, год пожили, но не вышел каменный цветок у нас. И вот я 1,5 года назад решилась на переезд в Севастополь) И мы вдвоем с дочкой укатили в этот славный город русских моряков. Отношения с отцом поддерживаю дружеские, подала на алименты. По началу кряхтел, возмущался, но потом я ему доказала, что лучше все по закону и честно. Чтобы никому обидно не было. У него другая семья, еще двоих настругал, а счастья смотрю так и нет) Все те же пьянки-гулянки и бабы) Ну грабли русские любят) А я все еще одна. Предложения замуж до отъезда было штук 4, но никак не получается. То это не так, то то не эдак. Привыкла всегда все сама с 17 лет делать. И гвоздь забить, и машину водить, и борщ приготовить. Многие так живут наверно. Тоже думала уже может сглаз, может еще чего. Может к психологу пора. Вроде встречаешься, а влюбиться не могу пока ни в кого. Но я не сдаюсь, все еще думаю встречу того, кто заденет струны души моей) Лишь бы с кем не охота жить. Не умею я. А еще думаю, может от того, что характер такой. Сильная все говорят. И ремонт сделала в трешке, и сдала ее сама и уехала одна. Многие крутили у виска, а я уехала. И не жалею ни о чем) smile Счастлива здесь в Крыму, в Севастополе) С детства люблю тебя Крым)
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Самостоятельные мамы (Давайте поделимся советами))))
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023