Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Жильё моё: квартира или дом? (что лучше?)
Жильё моё: квартира или дом?
rizhik
Дата: Воскресенье, 2013-12-15, 01:27 | Сообщение # 26
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
У меня дом ассоциируется всегда при чем-с шифером, который нужно переодически менять , и с огородом..... Бррррр...... Ужас!)))) уж лучше соседу говорить :будь здоров, чем полоть-поливать и так д.)))))))))))))
 
Полезные ссылки
Marinka
Дата: Воскресенье, 2013-12-15, 01:46 | Сообщение # 27
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
rizhik, у меня тоже biggrin но я очень хочу что-то СВОЕ, причем согласна и на дом и на квартиру smile
 
Нюсечка
Дата: Воскресенье, 2013-12-15, 10:27 | Сообщение # 28
Нет аватарки
Форумское сексуалище.
Сообщений: 2949
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 430
Награды: 17
А я хочу ДОМ!Не очень большой,чтоб в 2 этажа,и огород поменьше, чтоб только цветочки,но самое главное чтоб у каждого члена семьи своя комната!!!У моей сестры дом и у мамы дом,я знаю,что это много уборки,жучки и паучки,но так же это и каждую минуту свежий воздух,и огромное море личного пространства,и еще много много плюсов!!!!Хочу ДОМ!!!!!!!!!!!!!!
 
prsloboda
Дата: Пятница, 2014-04-25, 01:04 | Сообщение # 29
Аватарка prsloboda
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Репутация: 10
Награды: 0
Я за дом однозначно, если мужчина с руками откуда надо и дом благоустроенный. Если у кого есть варианты (ХОТИМ ДАЧКУ ПРИКУПИТЬ С ХОРОШИМ ДОМИКОМ) - не стесняйтесь, предлагайте!!!
 
Karmelita
Дата: Воскресенье, 2015-01-04, 02:37 | Сообщение # 30
Аватарка Karmelita
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
TATO4KA, добрый день..
вот присоединилась к обсуждению вопроса о жизни в своём домике и рада , что есть с кем разделить.... я покупаю вот в Стрелецкой дачн домик и чёт сомнения такие охватывают!!!!!ещё газ проводить, канализ делать... ужас.... хоть страсть как хотелось в домике пожить...
эх.....поддержите, плиз....может подскажите чё. рада дружбе!
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2015-01-04, 08:51 | Сообщение # 31
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Karmelita, а чего страшится? Тут или покупать или нет.
Газ на улице хоть есть? Ск подключение по прогнозам стоит?
 
EliZe
Дата: Воскресенье, 2015-01-04, 12:37 | Сообщение # 32
Аватарка EliZe
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Нюсечка ()
Не очень большой,чтоб в 2 этажа,и огород поменьше, чтоб только цветочки

А огород то чего? Чем больше - тем лучше! Не обязательно же его весь картошкой и помидорами засаживать! Всегда можно сделать сад с фруктовыми деревьями и детскую площадку с качелями и песочницей (ну кому что ближе).
У меня есть дом, точнее половина, но очень удобно. Отдельный вход, три комнаты, ванна. Жаль кухня на улице, но ничего. Отопление - поставили котел электрический, осталось достроить кухню вторую, провести газ и туалет в доме сделать.
Прошлым летом переехали в квартиру мамину, т.к. родился ребенок и квартира теплее и удобнее. Но сейчас уже мало места, будем летом обратно переезжать, чтобы у деток своя комната была, а у родителей своя.
А ремонт это мелочи, главное, что пространства больше, соседские дети за стеной не скачут целый день, сосед снизу не врубает на полную громкость музыку и верху не выясняю отношения, когда ребенок спит!
 
hrizantema
Дата: Понедельник, 2015-01-05, 20:26 | Сообщение # 33
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
я уже год живу в доме, переехали из 2-хкомн. квартиры. и вы знаете, что, девочки? человек - неблагодарная скотина, которой вечно мало! теперь мне кажется, что места маловато, хорошо бы второй этаж, а то как-то тесно, не у каждого отдельная комната... при этом когда только въехали в дом, ходили друг за другом, "ау" кричали)))
 
Geller
Дата: Среда, 2015-01-07, 11:32 | Сообщение # 34
Аватарка Geller
Первые шаги
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
я выросла в частном доме, и в памяти осталось много воспоминаний о том сколько усилий нужно что бы его содержать, да дом это хорошо, но есть много но, особенно если в наличии нет достаточного количества средств. Поэтому мне нравится в квартире и дом я не хочу...

Сообщение отредактировал Geller - Среда, 2015-01-07, 11:33
 
Scarlett
Дата: Среда, 2015-01-07, 14:36 | Сообщение # 35
Аватарка Scarlett
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 0
Награды: 6
Я выросла в квартире во всеми условиями,а когда вышла замуж и переехала в дачный дом просто не представляла как вообще в нем можно жить. Сейчас же я просто себе не представляю другого места. Во-первых, это земельный участок и сад вокруг дома, где всегда есть место для твоего личного пространства на свежем воздухе. Маленький огородик, где можно выращивать свою фрукты и овощи. Во-вторых, это какая-никакая но автономия (свое отопление и горячая вода - при наличии котла, свете при наличии генератор, в случае отключения по городу). В-третих, ремонт можно сделать как и в квартире и будете жить со всеми условиями. При этом строй достраивай, и ни кто тебе не будет мешать. Все по желанию. В-четвертых, можно пойти играть с ребенком во двор в любое время или выпустить самого и ты не переживаешь, что он может попасть под машину. К тому же Что не мало важно. Конечно первоначально нужно во все вложить силы, время и финансы, но результат себя оправдывает.
 
Anutkin
Дата: Четверг, 2015-01-08, 00:07 | Сообщение # 36
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Я только за квартиру.. Жили мы по съемным квартирам много, и видно нам везло, никогда на голову ни чего сверху не выливалось, в подъезде не справляли нужду и т.д всегда с находили контакт с соседями, и со всеми до сих пор в хороших отношениях и поддерживаем дружбу.. Когда покупали квартиру муж то же хотел дом, участок.. Но я отворила, заверив, что дачку мы обязательно прикупим, что б и воздух свежий детям летом и выпустил погулять самих и шашлык с друзьями..
все эти прелести частного дома считаю сезонными, когда лето, хорошо, можно и на травке полежать, и с детьми побегать.. А что делать, осенью, возить в школу сад.. Хорошо если две машины в семье, а если одна? Или два ребенка, которого забери в час со школы и в пять с сада.. А дожди, грязь, ходи меси.. Зимой, так совсем по мне тоска кажется, у друзей бытовуха, и в гости мало кто приедет. А уж про жучков, пауков, и муравьев, я вообще молчу, я их безумно всех боюсь :)

В квартире одни вижу плюсы, главное что б квартира не в старом доме, лет если 20 даже дому это супер, нет ни вредных бабушек, ремонты все давно сделали. Живут семьи кому 30–50 лет, уже внуков нянчат, и. И во дворе есть с кем погулять, и ночами чужие дети вам не мешают. И отношения все давно выяснили.. и разум не потеряли в плане по уходу за домовой и придомовой территорией.. одна красота!

Да и как ни крути, мало ли чп какое, соседи есть, всегда помогут, а в частном доме, одна, с детьми.. Я б вообще ни когда не осталась..
 
Натусик
Дата: Четверг, 2015-01-08, 11:31 | Сообщение # 37
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Anutkin ()
А что делать, осенью, возить в школу сад.. Хорошо если две машины в семье, а если одна? Или два ребенка, которого забери в час со школы и в пять с сада.. А дожди, грязь, ходи меси.. Зимой, так совсем по мне тоска кажется, у друзей бытовуха, и в гости мало кто приедет. А уж про жучков, пауков, и муравьев, я вообще молчу, я их безумно всех боюсь smile

а частнй дом-это сразу деревня что ли глухая?
читаю и представляю дом на выселках, где нет асфальта, дорог и т.д.)друзья доехать/дойти не могут)
 
Scarlett
Дата: Четверг, 2015-01-08, 12:30 | Сообщение # 38
Аватарка Scarlett
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 0
Награды: 6
Anutkin, все не так страшно как Вам кажется. Частный дом не обязательно в деревне или где-то загородом. Например мы живем на Северной в районе Голландии и я не считаю, что это какое-то захалустье. Школы и детские сады рядом, магазинов хватает, дороги нормальные асвальтированные. Друзья к нам довольно часто приезжают, собираемся на шашлык в любое время года. Соседи все знакомые и очень добродушные, всегда придут на помощь. Не раз помогали с ребенком. А насчет мелких насекомых, то зачем зацикливаться на мелочах, я их даже не замечаю.
 
hrizantema
Дата: Четверг, 2015-01-08, 13:03 | Сообщение # 39
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Anutkin, девочки правы, ЧД - не значит деревня. мы когда выбирали дом, искали именно такой, чтоб среди цивилизации, чтоб все было в шаговой доступности, потому что машины у нас пока нет. и у родителей моих дом в районе Исторического бульвара, самая что ни на есть цивилизация, никаких проселочных дорог и дикости...до Историка 10 мин. прогулочным шагом... а на 7-м км или на Фиоленте - конечно, не каждому по душе придется
 
skanzoherus
Дата: Четверг, 2015-01-08, 13:46 | Сообщение # 40
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Цитата hrizantema ()
а на 7-м км или на Фиоленте - конечно, не каждому по душе придется

если вібора нет, то все по душе, хотя все прелести описанные Аней -это вот оно.Я живу в 3 км от рынка на 5 , но не дорог, ни магазинов, ни садов, ни школ.Радуеш себя только тем, что вот я же на природе
 
hrizantema
Дата: Пятница, 2015-01-09, 08:48 | Сообщение # 41
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Цитата skanzoherus ()
вот я же на природе

это во-первых, а во-вторых, не всем везет с соседями по дому так, как повезло Ане. дом, из которого мы переехали - ровесник моего мужа, 38 лет на сегодня. народ живет в основном со дня заселения, уже, вроде, притерлись друг к другу, терпели топот моих детей (конечно, в разумных пределах), вечный стук и дрель нашего соседа сверху, но дело даже не в том, что кто-то не соблюдает норм общежития. иногда это просто невозможно! звукоизоляция никакая, люди ,может, и не шумят вовсе, а их слышно. обычный разговор в соседней квартире иногда хотелось поддержать. о бабушке, храпевшей по ночам в квартире на следующем этаже по диагонали от нас, я вообще молчу. так что, переехав, мы наслаждались не только объемом помещения, но и тишиной. но, честно говоря, если бы у меня была, скажем, семикомнатная квартира, я бы потерпела отсутствие звукоизоляции))
 
marmilad
Дата: Четверг, 2015-05-21, 15:19 | Сообщение # 42
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Хочу жить в частном доме, но пока что есть квартира и строится понемногу дача. Очень хочется сов участок доделать, пока что растут 3 яблони, 100 кустов клубники и 3 вишни и наконец желтая черешня! Я ее просто обожаю! smile
 
Конфета
Дата: Вторник, 2015-05-26, 10:40 | Сообщение # 43
Аватарка Конфета
Первые шаги
Сообщений: 22
Город: Красноярск
Репутация: 0
Награды: 0
живу в частном доме, городская холодная вода, бойлер соответственно, септик, все удобства в доме. плюсы несомненно есть, никаких тебе соседей (а в особенности алкашей каких-нибудь),вонючих подъездов, планировка в доме индивидуальная (мы самостоятельно строили,поэтому комнаты расположены так как удобно было нам), во двор вышел-красота, никаких вредных бабок у подъезда smile :) опять же шашлычки можно пожарить когда хочется, далеко ходить не надо. но и минусы конечно есть. во-первых, это отопление. топим углем, топит муж конечно же, но мне его тоже жалко) во-вторых, все проблемы связанные с канализацией, водой от колодца до дома,канализацией это чисто наши проблемы, не приедет никакая УК и не наладит поломанное. и конечно чтобы жить в доме нуны мужские руки, тут постоянно что-то надо делать,это не квартира в которой сделал ремонт и все, тот же газон и то стричь надо. в целом мне нра, на жизнь в обычном жилом квартале я бы не променяла. но вот а жизнь в элитном доме (со своей стоянкой, консьержкой, закрытым двором) запросто biggrin
 
Delfinka
Дата: Вторник, 2015-06-16, 20:03 | Сообщение # 44
Аватарка Delfinka
Первые шаги
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Красота! Я мечтаю о доме со всеми удобствами!
 
aleksarowan
Дата: Вторник, 2015-06-16, 21:20 | Сообщение # 45
Аватарка aleksarowan
Частый гость
Сообщений: 251
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 11
Награды: 2
Я мечтаю о доме своем с удобствами. Не надо огорода, а так ... цветочки, беседка. Вечером чай с мятой и пряниками))))
Хотя, за неи мением ничего, согласна и на квартиру)))
 
Vikasik
Дата: Среда, 2015-06-17, 00:13 | Сообщение # 46
Аватарка Vikasik
Первые шаги
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Конечно, в своем доме жить лучше и удобнее. Здесь вы сами себе хозяин, как сделаете - так все и будет!
 
lorin
Дата: Среда, 2015-06-17, 09:55 | Сообщение # 47
Аватарка lorin
Частый гость
Сообщений: 297
Город: Севaстополь
Район: Парк Победы
Репутация: 27
Награды: 2
rizhik
15.12.2013 в 01:27
У меня дом ассоциируется всегда при чем-с шифером, который нужно переодически менять , и с огородом..... Бррррр...... Ужас!)))) уж лучше соседу говорить :будь здоров, чем полоть-поливать и так д.)))))))))))))
А вот Рыжик права на все сто в плане того,что дом-это постоянная занятость
И постоянное выкачивание денег-то поменять,то починить, там купить-все деньги на это уходят.я семь лет жила в частном благоустроенном доме-я знаю,о чем говорю.и минус -ребенку не с кем играть,нет друзей во дворе,как в больших домах,и этот недостаток общения вы и сами очень ощутите. Да,у него есть двор,но одному там СКУЧНО!!!и вам тоже будет скучно,потому что друзья,которые мимо шли,в гости не зайдет,потому что не ходят они мимо))))далеко.
Нет,я за густонаселенные районы,только дай Бог нормальных соседей!
 
Lerok
Дата: Среда, 2016-10-12, 11:01 | Сообщение # 48
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
А мне хочется огородик, хоть с детства когда жила в частном доме, терпеть не могла обрабатывать участок. А сейчас, когда тридцатник, хочется...
 
Dexxa
Дата: Среда, 2016-10-12, 11:31 | Сообщение # 49
Аватарка Dexxa
Частый гость
Сообщений: 381
Репутация: 155
Награды: 3
Мы вот тоже за дом) муж с детства в доме рос, сюда приехал жил по квартирам и когда поженились тоже, сейчас живем на квартире, и места много, но хотим дом) Мама моя квартиру продала - дом купила, брат с семьей у нее пожил - дом купил))) Теперь вот мы мечтаем))
 
khmelnitskaya1
Дата: Среда, 2016-10-12, 12:58 | Сообщение # 50
Аватарка khmelnitskaya1
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
ИМХО!!!
Частный дом лучше! Да -на частный дом больше уходит сил и времени, его содержание - дороже.
Но это своего рода свобода!
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Жильё моё: квартира или дом? (что лучше?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023