Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Переезд в Севастополь на ПМЖ (помогаем советом)
Переезд в Севастополь на ПМЖ
kod
Дата: Среда, 2018-02-21, 10:22 | Сообщение # 2276
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Форос классное место, но там течения холодные часто...в городе вода +23 была,а туда приехали +14...и все ан смарку) пришлось поехать гулять по юбк)))
 
Полезные ссылки
ksenechka
Дата: Среда, 2018-02-21, 10:54 | Сообщение # 2277
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Я думаю пляжи-это кто что предпочитает. Не люблю пляжи на Северной стороне, песочные. А песок не люблю, кажется,что он везде. Пляжи в Камышах и на Летчиках так же не нравятся. Живу в Балаклаве, здесь у нас пляжи мне нравятся, есть небольшие гротики, где можно уединиться с семьёй или компанией на весь день и никто не будет мешать. Берег мелкая галька. Люблю пляж в Батилимане.
 
Юлия15
Дата: Среда, 2018-02-21, 18:44 | Сообщение # 2278
Аватарка Юлия15
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Цитата Сибирячка ()
Скажите, какая оплата в садах за ребенка у вас? У нас 2420рДобавлено (21.02.2018, 09:17)
---------------------------------------------
kod, у нас только вводят пластиковый полис, но никто не хочет менять, мало где действует еще не перешли на электронную базу... и этот действительный вроде, никто не отменял их.

Добавлено (21.02.2018, 09:37)
---------------------------------------------
Правда, что в центре нет нормальных пляжей? Читала, что они есть, только в Северной стороне.... куда ходите, ездите на пляж?
Порядка 3500 вроде за сад мы за полный месяц и не платили ещё но тут компенсация возвращается на 1 ребенка 20 или 30 % на двоих вроде 50 % как то не вникала толком в этот вопрос.
На пляжи если ненадолго то мы в Парк Победы ходим (ездим) если на целый день то на Северную очень Любимовку любим песочек для дочери любимое занятие)))
на ЮБК тоже как то ездили но песочек пока однозначно перевешивает в плюсах)

Добавлено (21.02.2018, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата Сибирячка ()
Юлия15, сочувствую, когда детки болеют всегда трудно! В какой сад ходите? Я вообще надеюсь, что морской воздух на пользу должен пойти нам, у нас тут такая загазованность, постоянно режим "черного неба", даже постановление приходят постоянно, что нельзя в определенные дни на улицу выходить.... а запах в воздухе железа))) астматиков очень много, все уезжают в теплые края и онкологии очень много, мне иногда кажется, что мы Чернобыле живем.....
Я сама астматик с 2016 года живу с весны всё нормально было а тут сильно застудила спину и ушло воспаление в лёгкие бронхи и понеслось 2 месяца на ингаляторах уже близилось к скорой ладно терапевт попалась толковая спасибо ей за неделю оклималась я...а дальше на учёте контроль печально всё...климат пока морской не спасает
 
ksenechka
Дата: Среда, 2018-02-21, 21:57 | Сообщение # 2279
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
За сад платим 1000-1700-2000, когда как. Никогда полный месяц не ходим, от пары дней до пяти можем пропустить. Но максимум 2000 с лишним платили, минимум 1000. 50% компенсации возвращается, это на второго ребенка.
 
Сибирячка
Дата: Четверг, 2018-02-22, 18:17 | Сообщение # 2280
Аватарка Сибирячка
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
спасибо! Буду знать теперь...
ksenechka, ясно, ну не плохо с возвратом, 50%, у нас его отменили как около года.
Юлия15, мы тоже песочек любим, камни не особо конечно, мои могут часами играть близ воды с песком.
 kod,  надеемся на теплое море..

А как общественный транспорт ходит, если с одного района в другой ездить? А до моря, если в Балаклаву или в Фиолент?
 
Юлия15
Дата: Пятница, 2018-02-23, 16:44 | Сообщение # 2281
Аватарка Юлия15
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Цитата Сибирячка ()
А как общественный транспорт ходит, если с одного района в другой ездить? А до моря, если в Балаклаву или в Фиолент?
Всё везде есть, в любое направление можно добраться....я конечно на машине за рулём, мало когда приходится на общественном....но когда приезжали отдыхать без машины везде благополучно добирались....На Северную регулярно паромы ходят там и тут топики во все направления...на Фиолент конечно битком набитые но вроде ещё маршруты добавляют разгружают направления
 
kod
Дата: Пятница, 2018-02-23, 19:36 | Сообщение # 2282
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
живу в сторону Фиолента,если садиться то только на конечке..дальше автобус битком...утром если без машины, то ребенок в сад не едет,либо на такси, в общ транспортне залезть)
если все по району то без проблем...ну и к примеру,нам на машине до парка поебды от силы 10минут, а автобусом если ехать то может быть 40-50 минут.
в крыму без машины тяжко, даже в работе это большой плюс
 
ТвердыйЪ
Дата: Воскресенье, 2018-02-25, 13:33 | Сообщение # 2283
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
доброго времени суток , уважаемые форумчанки .  расскажите пожалуйста о системе образования в Крыму .  Какие школы в Севастополе  лучше , к каким стоит присмотреться внимательнее .Интересует началка и среднее звено - программы, учебные планы, внеурочка ( какие кружки, секции ). Заранее благодарю .
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2018-02-25, 22:05 | Сообщение # 2284
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Насчёт образования : какой ответ вы хотите получить ? Все школы одинаковые , все школы Российские , есть обычная школа, есть модная 8 Московская и есть 1 Гимназия , вот и все различие ... Везде образование одинаковое...
 
ТвердыйЪ
Дата: Понедельник, 2018-02-26, 01:11 | Сообщение # 2285
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Komar, спасибо за ответ . «Одинаковость» меня скорее радует. Мы пеерезжаем из Казани , центра России , но образование , здесь , мягко сказать оччччень отличное от общепринятого россйского , причем в худшую сторону .
 
Zelen15
Дата: Понедельник, 2018-02-26, 13:28 | Сообщение # 2286
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Анастасия, мне 32 года. Планируем переезд на ПМЖ в Крым, муж, ребенок 5 лет и я. Крым любим всем сердцем,даже не как отдыхающие. Подскажите, возможно кто то переезжал в Крым, поделитесь житейским советом. Мы планируем оставить все в Подмосковье и навсегда уехать в Крым. Наверняка кто то был на нашем месте, поделитесь впечатлениями пожалуйста.
 
Юлия15
Дата: Среда, 2018-02-28, 08:27 | Сообщение # 2287
Аватарка Юлия15
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Цитата Zelen15 ()
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Анастасия, мне 32 года. Планируем переезд на ПМЖ в Крым, муж, ребенок 5 лет и я. Крым любим всем сердцем,даже не как отдыхающие. Подскажите, возможно кто то переезжал в Крым, поделитесь житейским советом. Мы планируем оставить все в Подмосковье и навсегда уехать в Крым. Наверняка кто то был на нашем месте, поделитесь впечатлениями пожалуйста.
На собственном опыте могу сказать: будьте готовы не к сказочной сказке, а к реальности с высокими ценами, неналаженному процессу везде!!! Всё со скрипом, законы есть, но не действуют ещё толком, везде всё ещё хаотично. Строится, делается, обновляется, но нужны железные нервы чтобы добиться желаемого ( в плане документов, коммунальных услуг, отсутствия Сбербанка и тормознутости местных банков, столкнулась лично).
Муж мой мечтает обратно в  цивилизацию biggrin признаюсь...даю слабину и тоже хотелось бы обратно на материк, порой трудности такие, что выбивают с колеи реально ничего не хочешь. Скорей бы тепло...ато реально нервы не выдержат....
Уже была мысль к бабушке в Подмосковье)))
А вы почему с Подмосковья собираетесь уехать? Вроде не так далеко оттуда сюда добираться...всё налажено...быт жильё)))
Если трудностей не боитесь, то всё конечно получится, но очень много НО)))
 
rizhik
Дата: Среда, 2018-02-28, 13:30 | Сообщение # 2288
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
ТвердыйЪ, в нашей школе внеурочка- театральный, футбол и все что мне известно. Допускаю что есть еще парочка кружков. Программа- Планета знаний. 
В целом обычнвя школа, ничем не отличающаяся от моей советской.
 
rizhik
Дата: Среда, 2018-02-28, 13:56 | Сообщение # 2289
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
kod, Оля, чуть ли не первый раз полностью со всеми твоими ответами согласная))))
ну кроме риэлторов)))) тебе просто с ними везло всегда:)
 
Veronichzz
Дата: Четверг, 2018-03-01, 22:40 | Сообщение # 2290
Аватарка Veronichzz
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Всем привет! Мы тоже из переехавших в Севастополь!) Жили в Волгограде, давно мечтали оттуда уехать и судьба закинула в Крым. Теперь я не могу без него жить. love
 
ТвердыйЪ
Дата: Пятница, 2018-03-02, 11:13 | Сообщение # 2291
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
rizhik, спасибо . Планета знаний - для нас новый зверь , но думаю,  справимся.
 
rizhik
Дата: Пятница, 2018-03-02, 23:18 | Сообщение # 2292
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
ТвердыйЪ, в разных школах - разная программа. Где-то есть Школа России.
 
rizhik
Дата: Пятница, 2018-03-02, 23:18 | Сообщение # 2293
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Veronichzz, Давно в Крыму живете?:)
 
kod
Дата: Суббота, 2018-03-03, 23:45 | Сообщение # 2294
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
rizhiktongue

ну либо я по жизни везучая, либо научилась выбирать адекватов,разговаривать с ними и ставить четкую задачу


Сообщение отредактировал kod - Суббота, 2018-03-03, 23:45
 
Vastly
Дата: Воскресенье, 2018-03-04, 02:00 | Сообщение # 2295
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Всем привет! Кто разбирается - подскажите мне, пожалуйста: если строительная компания построит мне дом, все разводки и тд, нужно решать вопрос о заведении электричества и воды в сам дом (они по границе участка или даже заведены на участок), устанавливать бойлер и батареи. Как дорого это обходится, кто строился? В Севастополе знакомых у меня нет, может, кто-то сориентирует (я в строительстве домов разбираюсь не больше пальмы
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2018-03-05, 21:38 | Сообщение # 2296
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
kod, скорее всего везет , благодаря четким задачам;)))
 
Юлия15
Дата: Вторник, 2018-03-06, 09:22 | Сообщение # 2297
Аватарка Юлия15
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Цитата Vastly ()
Всем привет! Кто разбирается - подскажите мне, пожалуйста: если строительная компания построит мне дом, все разводки и тд, нужно решать вопрос о заведении электричества и воды в сам дом (они по границе участка или даже заведены на участок), устанавливать бойлер и батареи. Как дорого это обходится, кто строился? В Севастополе знакомых у меня нет, может, кто-то сориентирует (я в строительстве домов разбираюсь не больше пальмы
Если коммуникации по границе участка это ещё не значит что без проблем к ним можно подключиться))) нужно узнавать городская вода? Тогда в водоканал за тех условиями...Может быть как здесь частенько частный водопровод за него просят 100-200000 в среднем. Свет опять же наши участки попадают в льготную категорию за подключение я заплатила пошлину 550 руб... ФГУП 102 сети, помимо этого ещё установили стойку на участке с щитком и розеткой нанимали товарищей которые ещё и накосячили в общем вопрос установки вышел где то тыс в 20000 так как накосячили мы уже вызывали аварийку и меняли автоматы(как правило требуется чтобы доступ был на улице) не изучала досконально может и в дом можно завести....но вроде как требование такое чтобы на улице был щиток.
Какая компания строить будет?
столкнулась с тем, что застройщик завышает цена раза в 3 так примерно. Со стойкой не очень повезло, поэтому к выбору электрику который сделал всю разводку полностью по дому отнеслись более дотошно. работа проделана колоссальная но не обдирает так как заломил застройщик даже за 1 этаж. У нас 2-х этажный домик.
Бойлер муж будет вешать сам там не проблема. Разводку водопровода тоже сам соображает потихоньку....
Батарей у нас нет сделали инфракрасные потолочные панели ПЛЭН вполне устраивает...газ тянуть не стали хоть он и на соседней улице но обойдется очень дорого


Сообщение отредактировал Юлия15 - Вторник, 2018-03-06, 09:23
 
Vastly
Дата: Вторник, 2018-03-06, 13:26 | Сообщение # 2298
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Юль, а какой у вас септик стоит? Блин, столько вопросов, без мужика трудновато конечно все делать
 
Юлия15
Дата: Пятница, 2018-03-09, 20:16 | Сообщение # 2299
Аватарка Юлия15
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Цитата Vastly ()
Юль, а какой у вас септик стоит? Блин, столько вопросов, без мужика трудновато конечно все делать
Сделали 2 ямы.Одна полностью изолирована, вторая на уход воды как обычно делается на перелив...без проблем вопросы задавайте, всё расскажу что знаем уже, сами не строители совсем...прошли через тернии)))
В этих вопросах тоже муж не везде соображает поэтому нанимали много где спецов...


Сообщение отредактировал Юлия15 - Пятница, 2018-03-09, 20:17
 
Vastly
Дата: Воскресенье, 2018-03-11, 00:29 | Сообщение # 2300
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Спасибо огромное!) Ещё, знаете, какой вопрос мучает - собираюсь на следующей неделе покупать землю ехать. Насмотрелась блогеров, начиталась комментариев - переживаю за то,что землю купишь, а там по генплану какие-нибудь нюансы.) Это где-то можно изучить? Просто скачать этот самый генплан?))
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Переезд в Севастополь на ПМЖ (помогаем советом)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023