Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Переезд в Севастополь на ПМЖ (помогаем советом)
Переезд в Севастополь на ПМЖ
ОЛЯ_78
Дата: Понедельник, 2015-01-26, 19:31 | Сообщение # 1076
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата Натусик ()
Инкерман к нам ехал рожать?
На Бартеневке папа там прописан был, и бабушка и мама, когда замуж вышла, тоже там была прописана, вот и получилось что рожала в 4-й
Цитата Лёнка_79 ()
и я рожденная там

smile
 
Полезные ссылки
ОЛЯ_78
Дата: Понедельник, 2015-01-26, 19:32 | Сообщение # 1077
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата Лёнка_79 ()
как что? она там мэстная

happy happy happy happy и там тоже happy
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2015-01-26, 19:35 | Сообщение # 1078
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Лёнка_79 ()
и я рожденная там
smile
Так, надо по форуму искать соседей по кроваткам в РД))) Нас много, оказывается Северских)))
Деревня-деревня! А нет))) Практически все форумские знаменитости выходцы с Северной tongue happy
Цитата ОЛЯ_78 ()
с тем что до 94 город был закрыт

может и так
Цитата Лёнка_79 ()
она там мэстная

капец!и там тоже!весь город захватила biggrin
 
ОЛЯ_78
Дата: Понедельник, 2015-01-26, 19:37 | Сообщение # 1079
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата Натусик ()
Практически все форумские знаменитости выходцы с Северной
happy happy
Цитата Натусик ()
и там тоже!весь город захватила

biggrin
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2015-01-26, 19:43 | Сообщение # 1080
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Натусик ()
там еще церковь рядом?

какая церковь?
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2015-01-26, 19:55 | Сообщение # 1081
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата rizhik ()
какая церковь?

новая. Храм Вознесения господня https://zabytki.in.ua/ru/794/khram-vozneseniya-gospodnya-sevastopolya
не "треугольник" на горе, а другой

и школа рядом белая под красной крышей
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2015-01-26, 20:06 | Сообщение # 1082
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Натусик, не видела... или не обращала внимание:)
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2015-01-26, 20:06 | Сообщение # 1083
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Натусик ()
Храм Вознесения господня

кстати очень хороший там молодой батюшка! такой душевный!

а "треугольник" испортил о себе репутацию... многие местные теперь ходят в новый храм, рядом со шшколой
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2015-01-26, 20:07 | Сообщение # 1084
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
rizhik, стоит прямо у дороги. рядом еще построили яркую современную д. площадку.
храм, а за ним-школа. это если с проезжей части смотреть
 
ПочтиДобрая
Дата: Понедельник, 2015-01-26, 21:45 | Сообщение # 1085
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
Натусик, да фик знает..- директриса мотивировал тем что класс из-занас переполнять не будет, и наша улица не в тих списках.. Хотя казалось бы она от 9го дома по Циолковского в 5-7 домах...
После мне уже сказали местные что она просто не любит приезжих брать.. Можно было бы попробовать пободаться позвонив в отдел образования и уточнить у них,.указав что мы семья военных ( хотя я даже не знаю- есть ли в этом плюс в решении такого вопроса..)... Но смысл?- мы вот итак уже переехали в Любимовку - сегодня на одной съёмной квартире, завтра на другой..
 
JuS
Дата: Пятница, 2015-01-30, 15:12 | Сообщение # 1086
Аватарка JuS
Частый гость
Сообщений: 183
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Колобова
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 4
Девочки, ближе к переезду назревают сезонные вопросы. Мы приедем в середине-второй половине марта. Почитала, у вас еще зима. Но Севастопольская зима она такая, что в апреле уже лето. Ребенку одежду на первое время демисезонную или ближе к ветровочной? Мы просто из деми выросли, стоит ли на весну вообще покупать.
И еще санки перевозить стоит? Или и у нас-то для них редко условия есть. В Севастополе в 2010 в январе была были морозы и снега много, но в тот год везде зима лютая была.
 
Marinka
Дата: Пятница, 2015-01-30, 18:17 | Сообщение # 1087
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Цитата JuS ()
В Севастополе в 2010 в январе была были морозы и снега много, но в тот год везде зима лютая была.

была лютая, но не долгая) нам санки еще ни разу тут не пригодились biggrin про одежду сложно сказать, погода не предсказуема
 
kod
Дата: Пятница, 2015-01-30, 21:32 | Сообщение # 1088
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Цитата JuS ()
Мы приедем в середине-второй половине марта. Почитала, у вас еще зима. Но Севастопольская зима она такая, что в апреле уже лето. Ребенку одежду на первое время демисезонную или ближе к ветровочной? Мы просто из деми выросли, стоит ли на весну вообще покупать.


могу сказать по себе - я все время отходила в деми сапогах, зимние одела 5 раз может...пересылка не окупилась их даже))) чувствую я их тут лет 5 носить буду а может и 10.
ребенку купила термо сапоги - одели раз 5 , когда были сильные морозы...а так ходит в деми ботиночках и то в магазинах ноги потеют.
ходит в основном в осенних флисовых штанах, в декабре носили зимний комбез, но он не дикуюстужу.
свою шуюу я даже не забирала от мамы- пока ждет меня там в гости.
зимнюю шапку тоже почтин е носили. под окнами уже распустились почки)
 
LOLA_1980
Дата: Воскресенье, 2015-02-01, 17:51 | Сообщение # 1089
Аватарка LOLA_1980
Первые шаги
Сообщений: 26
Город: Севастополь
Район: Корабелочка
Репутация: 20
Награды: 1
Всем привет!
rizhik, Когда мы ходили по школам на Остряках от Сиа Мола и ниже, в 7 гимназии только не было 2-й смены для 3 класса, но мы конечно не все школы шерстили, только по рекомендациям и максимально близко.
Мурманчанка, об этой льготе мы узнали в районо, когда по поводу сада ходили, переселенцам из Крайнего Севера типа приоритет в очереди wink ну не знаю нам это пока не помогло)
the_sun, Я могу точно сказать за свой район где выросла, это р-н Малахова Кургана центр т.е. от остановки Матросу Кошка и до Малахова Кургана, частный сектор и налево и направо от улицы Героев Севастополя, достаточно благоустроен, многие улочки асфальтированы, соседи благополучные, если судить по отгроханным и благоустроенным домам, знаю по знакомым у многих городское водоснабжение и канализация т.е. не нужны ни скважины, ни очистные системы. Инфраструктура шикарная, кроме детских садов( как везде), школ полно. Прямо рядом школа №6 (раньше была сильная, сейчас не так говорят), магазинов много, один минус рынка нормального нет, надо ехать или на Чайку или 5-й км. Много парков: у центрального стадиона города ФК Севастополь (для любителей футбола), Папанинский парк, парк мемориал Малахов Курган, Ушаковая балка (там же пляж в бухте, не чистый конечно, но есть и в шаговой доступности) так же место отдыха, шашлык-машлык пожарить это там. Вся транспортная развязка здесь же, от остановки Матроса Кошка можно уехать в любой район города и во все районы Корабельной стороны (пр. Победы, пл. Ластовая, Горпищенко, Жидилова, пл. Макарова). Мы б здесь квартиру купили, но ничего не строилось на тот момент, а в построенном всё продано, сейчас строит застройщик Даймонд на пл. Ластовой, только начал, может кому интересно.

Добавлено (01.02.2015, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата ksenechka ()
Это уж точно))) Хоть и местная жительница , но порой за лето на море том бываешь ,что реально можно по пальцам одной руки посчитать)))

Мне кажется это дело индивидуальное, есть друзья, которые не живя рядом с морем в Севастополе, каждый вечер после работы стараются выбраться купаться и в один выходной на весь день, говорят нужно заставлять себя откладывать все дела и вперёд))) Вот и я говорю мужу, нужно и нам так стараться, чтоб не уподобиться большинству, море рядом , а выбираются раз 5 за лето. Но пока ничего не могу сказать за себя, сезон впереди и я пока не работаю)
Цитата ksenechka ()
Веда, вы только не обижайтесь. Когда окунетесь в "местные реалии" все сами поймете:)

Вот это +1000 пока не приедешь, не поваришься во всём этом, ни чего не поймёшь. Мы в этом убедились.
Цитата ksenechka ()
А мы чет как-то Любимовку не очень.Конечно хорошо, красиво, но там песок, а это очень раздражает. Мы гальку мелкую предпочитаем)))

Моя любовь Фиолент smile А дальше да - Любимовка, ЮБК отлично, но без машины с такой большой семьёй это нереально почти.

Добавлено (01.02.2015, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Кроше4ка ()
у меня знакомая дочку водит в частный сад. платит 11 тыщ. Сколько там получают воспитатели я не в курсе

На Севинфо ищут воспитателя в частный сад - 20 тыс. зарплата
Цитата rizhik ()
Леопольд, Вишенки(или это одно и то же??), Эрудит. Это то что знаю, куда можно "сдать" ребенка на полдня точно.
Леопольд и Вишенки это разные сады, есть на целый день группы и с питанием и со сном и с развиванием, но цена в 10 тыс. мне то же казалась нормальной пока мы жили и зарабатывали на Севере, теперь для 2-х детей это мне кажется офигенные деньги happy

Добавлено (01.02.2015, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата Натусик ()
это да... И в центр в купальнике...и в катер и в автобус...

Вот опять от человека зависит, мы как то дачу на Филе сняли на 2 месяца, я даже по участку в сарафане ходила и до спуска в шортах и майке, ну не могла я даже по дачному кооперативу шарахаться в бикини, стрёмно как то happy Сын только в плавках бегал в 4 года, даже муж всегда в шортах. Про другие пляжи-районы вообще молчу, ну как так раздетой в транспорт???
Цитата Натусик ()
А вообще, я б штрафовала людей, которых ходят в центре города в купальниках...лезут в фонтаны и на памятники
Меня прям бесят купающиеся-загорающие на набережной у памятника затопленным кораблям и видно же что полно именно местных, особенно бабусек. Это ж вообще пипец, вид то у раздетых за 70-80 лет далеко не айс. А вообще меня бабушка воспитывала что это всё не камильфо, она была из Севастопольской интеллигенции) Она даже на пляж перестала ходить после 80 лет, говорила противно же смотреть на такое тело, как мы не уговаривали)

Добавлено (01.02.2015, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата JuS ()
Ребенку одежду на первое время демисезонную или ближе к ветровочной? Мы просто из деми выросли, стоит ли на весну вообще покупать.
Я думаю в марте всё же деми надо, ветер здесь бывает не шуточный, но если не промакайку финскую и флис поддеть, то самое то. Я вот за эту зиму убедилась что зимняя одежда (в понятии севера или средней полосы) здесь вообще не нужна, мы все одели зимнее пару раз, можно было обойтись более плотной поддёвой. Я ещё и шубу свою припёрла happy спросила у подруги ходят в шубах здесь, она говорит конечно, но мне так стрёмно свою одеть было, она прям конкретная Шуба, ниже колена, с отделкой из чернобурки, да в шубах ходят, но это лёгкая не длинная норка. Лучше б я её продала, а то здесь только моли на съедение. У меня младшие рукавицы одели 3 раза, когда больше +15 ходим без шапок (все остальные дети в шапках, но мы ж северные)))), я вообще ни разу шапку не одела, раз 5 капюшон. Но это же так классно!!!
 
lorin
Дата: Воскресенье, 2015-02-01, 20:59 | Сообщение # 1090
Аватарка lorin
Частый гость
Сообщений: 297
Город: Севaстополь
Район: Парк Победы
Репутация: 27
Награды: 2
Да,климат здесь-чудо!! сегодня видели распускающиеся нарциссы и вербы повысовывались уже!!!мы ходим и восхищаемся каждый день!!! В Архангельс.обл,откуда мы приехали-это минимум начало мая))))
 
LOLA_1980
Дата: Среда, 2015-02-11, 16:22 | Сообщение # 1091
Аватарка LOLA_1980
Первые шаги
Сообщений: 26
Город: Севастополь
Район: Корабелочка
Репутация: 20
Награды: 1
Цитата lorin ()
В Архангельс.обл,откуда мы приехали

Привет землякам))) Правда я и там приезжая была) А вы откуда конкретно? Мы из Северодвинска)
 
Mamaof3
Дата: Четверг, 2015-02-12, 12:42 | Сообщение # 1092
Аватарка Mamaof3
Первые шаги
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Здравствуйте! Мы из Севска, собираемся переезжать летом. Поможете советом?)))

Сообщение отредактировал Mamaof3 - Четверг, 2015-02-12, 12:43
 
Komar
Дата: Четверг, 2015-02-12, 12:48 | Сообщение # 1093
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Нет вам не поможем, мы всем подсказываем, а жителям Севска нет )))
 
Mamaof3
Дата: Четверг, 2015-02-12, 13:23 | Сообщение # 1094
Аватарка Mamaof3
Первые шаги
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Komar, Хорошо!!!!)))) тогда не подскажите мне, реально попасть в 7 гимназию. И как она вообще?

Добавлено (12.02.2015, 13:23)
---------------------------------------------
LOLA_1980, привет! Мы из Северодвинска хотим этим летом переехать. Подскажите, что за льготы по северным и многодетным? Уже есть?

 
sannamariyas
Дата: Четверг, 2015-02-12, 13:54 | Сообщение # 1095
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата Mamaof3 ()
И как она вообще?
да никак))) только поборами славилась
 
Mamaof3
Дата: Четверг, 2015-02-12, 14:01 | Сообщение # 1096
Аватарка Mamaof3
Первые шаги
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
sannamariyas, ну, вот cry А какие хорошие, сильные? Надо с физматом.
 
sannamariyas
Дата: Четверг, 2015-02-12, 14:11 | Сообщение # 1097
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата Mamaof3 ()
sannamariyas, ну, вот А какие хорошие, сильные? Надо с физматом.
конкретно с физматом не знаю,ну самая лучшая в городе 1-я wink
 
Mamaof3
Дата: Четверг, 2015-02-12, 15:48 | Сообщение # 1098
Аватарка Mamaof3
Первые шаги
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
А туда реально попасть?
 
JuS
Дата: Четверг, 2015-02-12, 19:23 | Сообщение # 1099
Аватарка JuS
Частый гость
Сообщений: 183
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Колобова
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 4
Ура-ура, наш переезд сдвинулся в сроках и переезжаем уже вот-вот! Дни рождения отмечаем параллельно с упаковкой вещей) Еще назрели вопросы. Без прописки совсем сложно с работой или не особо влияет? У нас просто льготы на коммунальные на бабушку, а если мы все пропишемся, уже они ощущаться не будут, и собственник квартиры сможет приехать нас прописать только летом. И еще, автомобильную резину на зиму у вас же меняют, да? Или нам не стоит занимать место в багаже и тащить летний комплект?
 
kod
Дата: Четверг, 2015-02-12, 19:50 | Сообщение # 1100
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Цитата JuS ()
Без прописки совсем сложно с работой или не особо влияет? У нас просто льготы на коммунальные на бабушку, а если мы все пропишемся, уже они ощущаться не будут, и собственник квартиры сможет приехать нас прописать только летом. И еще, автомобильную резину на зиму у вас же меняют, да? Или нам не стоит занимать место в багаже и тащить летний комплект?


всю жизнь работаю без прописки что в Украине, что в России. Главное чтоб работа была smile по сравнению с материковой Украиной и Россией, да даже Симферополем- с работой в городе туго.
У нас на машине стоит сейчас зимний комплект, с марта-апреля будет летняя стоять...вчера вот 3 см снега выпало и сразу стало понятно, что люди резину не меняют...все резко стали ездить 30 км в час...куда менты смотрели.


Сообщение отредактировал kod - Четверг, 2015-02-12, 19:52
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Переезд в Севастополь на ПМЖ (помогаем советом)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023