Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Жизнь без конфет-возможна или нет? (Вся правда о сладком "наркотике"...)
Жизнь без конфет-возможна или нет?
Селя
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:08 | Сообщение # 1
Нет аватарки






Независимо от того, насколько мы бы хотели избежать этого факта, но правда состоит в том, что молодёжь (как и люди всех возрастов) любит наслаждаться конфетами, десертами, леденцами и другими сладостями. Если вы – родитель, у которого есть маленький ребёнок, то вы знаете, как ваш ребёнок любит кушать конфеты и различные сладости.

Конечно же, если в течение прошлого десятилетия вы жили не в пещере, то наверняка слышали и видели много передач, в которых говорилось о том, что в настоящее время огромное количество детей имеют лишний вес, о неправильном питании детей, которое способствует увеличению веса вашего ребёнка и т.д. Помня об этом, вы можете задаться вопросом, что же вы можете сделать, а что - нет, что вы должны сделать, а чего, наоборот, не должны делать, чтобы избежать пристрастия к сладкому у вашего ребёнка. В этом случае есть некоторые полезные и практичные советы и предложения, которые вам необходимо запомнить, чтобы избежать пристрастия к сладкому и конфетам у вашего ребёнка.

- Умеренность является главным ключом.

Когда у вашего ребёнка начинает развиваться пристрастие к сладкому, к конфетам, десертам и т.д., вам необходимо соблюдать самое главное – это умеренность. Умеренность является ключом в этой ситуации. Самое главное то, что для ребёнка определённо полезно потреблять умеренное количество сладкого, но ни в коем случае нельзя слишком увлекаться им. Сладкое необходимо как детскому, так и взрослому организму, но если злоупотреблять им, это может очень сильно навредить здоровью вашего ребёнка.

Поэтому вам следует следить, чтобы ваш ребёнок не ел сладкого постоянно, позволяйте ему это удовольствие лишь время от времени. И вам обязательно необходимо следить за количеством съедаемых вашим ребёнком конфет. Чтобы не было так, что вы не даёте ему, а потом в один день разрешаете огромное количество - так нельзя поступать ни в коем случае.

- Попробуйте давать свежие фрукты.

Вы можете попробовать заменить конфеты и другие сладости свежими фруктами. Если вы будете давать вашему ребёнку свежие фрукты вместо конфет в начале её или его жизни, то вы заложите крепкую основу в здоровье вашего ребёнка, которая будет приносить пользу в течение всей долгой жизни вашего ребёнка.

Исследования показали, что дети, которым в самом раннем детстве заменяли сладости свежими фруктами, в будущем едят менее сладкую пищу и воспринимают свежие фрукты как “удовольствие”.

- Также очень важна сбалансированная диета.

И, наконец, когда уже все сказано, сделано и претворено в жизни вашего ребёнка, вы должны также удостовериться, что у вашего ребёнка сбалансированное питание, и ест он здоровую пищу. Сбалансированное питание включает в себя продукты с низким содержанием жира, большое количество свежих фруктов, овощей.

Вы должны установить сбалансированное питание вашего ребенка ещё с самого начала его или её жизни. Устанавливая сбалансированную диету в раннем возрасте вашего ребёнка, как это обсуждалось ранее, вы действительно заложите крепкую основу для здоровой и долгой жизни вашего ребенка.

Пристрастие к сладкому – это болезнь

ПРИЧИНА В НАРУШЕНИИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ

В принципе все знают: торты-пирожные - не самая здоровая еда. Но почему-то о тортиках мы часто мечтаем, от мороженого почти не можем отказаться, шоколад несем в подарок и достаем в минуты душевной печали… Конфетные души!

Страсть к сладостям принято считать слабостью характера или вредной привычкой, хотя этот "порок" никто не скрывает. Редко кто пьет пустой чай и не держит в ящике рабочего стола пару шоколадок. А вот если скажет человек, что не любит сладкого, ему скорее всего не поверят: мол, "такого не бывает" или "сидит на диете и скрывает".

Между тем сахар, по крайней мере дополнительный - в виде рафинада, глазури, карамели и прочих радостей сладкоежек, - человеку вовсе не нужен. Все, что необходимо, мы и так получаем, когда едим арбузы, курагу, изюм, яблоки, бананы, мед, пьем фруктовые и ягодные соки. Обычный же рафинированный сахар не несет ничего полезного - это всего лишь углеводы, причем легкоусвояемые (быстрые, как их еще называют).

Чтобы усвоить белки и жиры, организму приходится поработать. И с углеводами, которые "дарят" нам фрукты-овощи, - тоже. А с легкоусвояемыми углеводами, как понятно из названия, такой необходимости не возникает... Если у человека все в порядке с обменом веществ, его организм не испытывает потребности "упрощать" себе работу. Стало быть, и на сладкое его не тянет. Сладкоежки же сталкиваются не просто со слабостью характера, а с нарушением обмена веществ. Не имея возможности съесть плюшку или конфетку, они испытывают раздражение, а едва перенервничав, тянутся к коробке с зефиром.

Что происходит с ними, например, при стрессе? Аппетит, как правило, повышается и появляется потребность срочно куснуть какую-нибудь сладость. Стресс требует от организма огромного количества энергии, и самый простой способ ее достать - съесть эту самую сладость. К тому же любая нагрузка, в том числе эмоциональная, приводит к дефициту кислорода в организме. В таких условиях он опять же требует энергии. Получается порочный круг. Зависимость от сладкого оборачивается гормональными проблемами, изменением кишечной флоры (патогенная больше "любит" сладости), человек становится агрессивным, раздражительным, а дальше - лишний вес и целый букет самых разных болезней, которые развиваются на его фоне.

СЛАДКИЕ ФАКТЫ

Современные яблоки слаще своих "предков" - американские дантисты видят в этом одну из причин разгула кариеса. Они подсчитали, что десять лет назад летние сорта яблок содержали до 10 процентов сахара, а сейчас - до 15.

Шоколад не зря считается самым сексуальным из всех продуктов питания. Это сейчас его любят за способность поднимать настроение и заряжать энергией, а сначала он почитался как афродизиак - вещество, стимулирующее сексуальность. Теперь известно, что какао-бобы, из которых его делают, содержат полифенолы - вещества, полезные для сердца, нервной и иммунной систем.

Фруктовые соки - весьма сладкая "пища", поэтому активно худеющим диетологи рекомендуют разбавлять их наполовину негазированной минеральной водой.

В норме человек, не занимающийся физическим трудом, должен получать 2000-2500 ккал в сутки. Для сравнения: 100 граммов шоколадного печенья - 474 ккал, мармелада - больше 300 ккал, мороженого - 230-250 ккал.

Женщины, которые во время беременности налегают на шоколад и сладкие напитки из "шипучей" компании, имеют все шансы в будущем иметь среди домочадцев аллергика.

Диету с исключением сладкого прописывают не только людям с лишним весом, но и худым - например при грибковых заболеваниях. Ограничивать его надо при аллергиях, застое желчи, атеросклерозе.

ОДНАКО ФАКТ!

52 процента людей старше 24 лет заедают неудачи шоколадом (данные британских медиков из группы Priory, занимающихся лечением болезней, связанных с питанием).

КСТАТИ...

Принято считать, что страсть к сладкому - исключительно женская "тема". Отнюдь: просто мужчины решают проблему с помощью алкоголя - это тоже легкоусвояемые углеводы. Кстати, по данным нью-йоркских исследователей, пьющие люди, перечисляя любимые продукты, в 2 раза чаще называют сладкое, чем те, кто не страдает от алкогольной зависимости.

5 "НЕ" ДЛЯ СЛАДКОЕЖЕК

НЕ заканчивайте сладостями обед или ужин: идея с десертом - не самая полезная. Если уж без сладкого никак, пусть оно будет самостоятельным или предпоследним блюдом, а последним - кусочек морковки, яблока или любой твердой пищи.

НЕ разрешайте детям есть сладкое перед сном. Только представьте, что творится во рту ребенка, который привык засыпать с конфеткой за щекой! Кстати, любовь детей к сладостям целиком и полностью на совести родителей: они вполне могли бы жить и без них, если бы мамы не упрощали себе жизнь, подслащивая детям молоко и выдавая в качестве успокаивающего леденцы. Результат - кариес уже на молочных зубах (центральных - в первую очередь) и бесконечное "хочу конфетку" в будущем. Если ребенок уже познал вкус сладостей, способ как-то контролировать это - устраивать один "сладкий" день в неделю.

НЕ ходите в течение дня с карамелькой во рту. К вязким конфетам, которые подолгу остаются во рту и имеют обыкновение прилипать к зубам, у стоматологов самые большие претензии.

НЕ забывайте правило: съели сладкое - почистите зубы. Исключение можно сделать разве что для яблок (особенно кисло-сладких сортов), после которых сразу зубы лучше не чистить: кислота и щетка - опасное сочетание для эмали, которая только кажется "нерушимой".

НЕ хватайтесь за сладкое, как только захотелось перекусить. Выпейте стакан сока, а через 10 минут прикиньте, так ли еще хочется конфетки. Если на десерт все же тянет, лучше съесть кусочек хорошего черного шоколада (обращайте внимание на процент белка - чем его больше, тем меньше углеводов), банан или горстку кукурузных хлопьев, чем кучку ирисок. Но уже их ничем не заедать и не запивать, кроме минеральной воды!
 
Полезные ссылки
mistery
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:10 | Сообщение # 2
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Селя)
Попробуйте давать свежие фрукты.

можно сухофрукты. у нас постоянно дома изюм, финики, ананасы, бананы.
 
rizhik
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:17 | Сообщение # 3
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
mistery, кстати, да)))) орехи, сухофрукты, цукаты( самое вкусное)))
 
Александра
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:27 | Сообщение # 4
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (mistery)
можно сухофрукты. у нас постоянно дома изюм, финики, ананасы, бананы.

мой сухофрукты не ест вообще(((
 
Жекачка
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:27 | Сообщение # 5
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Приветики!

Девочки, что делать с ребенком, она безумная сладкоежка, целый день бы конфеты ела. Я не знаю что делать, ходит просит постоянно, никакие уговоры не помогают (((((
 
lulu
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:27 | Сообщение # 6
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Жекачка, а если не покупать вообще ?
 
Селя
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:27 | Сообщение # 7
Нет аватарки






Quote (Жекачка)
что делать с ребенком, она безумная сладкоежка, целый день бы конфеты ела.

просто не иметь дома конфет и переключать её внимание на что либо другое..или в крайнем случае-приготовьте с ней вдвоём какие нибудь домашние конфетки-и интересно и состав хотя бы знаешь...
я обоих не приучаю к сладостям-в итоге доча может полкусочка тортика слопать,кусочек шоколадки..да и всё..а малой любит мороженное-в магазине хватает и бежит на выход))))
 
Жекачка
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:28 | Сообщение # 8
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
lulu, она тогда просит, чтоб купили. На улице истерика, купи и купи cool
 
Селя
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:28 | Сообщение # 9
Нет аватарки






Quote (Жекачка)
На улице истерика, купи и купи

а твёрдое НЕТ..переключай внимание!!!Она у тебя умная рассудительная девочка-мне кажется с ней не трудно договориться по взрослому!
 
Александра
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:28 | Сообщение # 10
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Жекачка)
она безумная сладкоежка, целый день бы конфеты ела.

и мой(((( но я даю раз в 2-3 дня, если начинает вредничать, ну и папа может киндер купить раз в неделю. Спасает, что дома нет сладкого, или спрятано. Говорю пойдем вместе в магазин и купим.
 
lulu
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:28 | Сообщение # 11
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (Селя)
просто не иметь дома конфет и переключать её внимание на что либо другое.

угу

у еас дома конфет нет, а если и есть то они только для родителей и очень, очень далеко спрятаны))))))
вот такой я цербер)))))
и слава Богу у нас нет таких истерик, пока даже и не знаю, как бы себя и вела surprised
 
Александра
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:28 | Сообщение # 12
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Селя)
Она у тебя умная рассудительная девочка-мне кажется с ней не трудно договориться по взрослому!

а мне кажется, что наоборот сложнее.
 
Селя
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:28 | Сообщение # 13
Нет аватарки






Quote (Александра)
киндер

не поверите-мы с мужем изначально ещё с рождением Ники договорились-никаких киндеров-только изредка шоколад,так теперь когда кто-то дарит эти яйца-дети вытаскивают игрушки,а половинки с шоколадом так и валяются в холодильнике-пока я не выброшу)))
 
Жекачка
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:29 | Сообщение # 14
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Quote (Селя)
Она у тебя умная рассудительная девочка-мне кажется с ней не трудно договориться по взрослому!

она упертая как овен в год быка))))))))))) если что-то хочет, то ничего не слышит, что ей говорят, твердит одно и тоже: купи....дай....ну однууууууууууууу, всего однуууууууууу..............ну дай.............ну дай........ cool
 
Александра
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:29 | Сообщение # 15
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Мой все время хватает в магазине сок маленький(((( но сейчас может уже принести домой и увлекается другим, а его быстренько прячу, а когда вспоминает, говорю, что забыли где-то... Мой сейчас подсел на орехи!
 
Александра
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:29 | Сообщение # 16
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Селя)
никаких киндеров-только изредка шоколад

почему?
 
Селя
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:29 | Сообщение # 17
Нет аватарки






Quote (Александра)
а мне кажется, что наоборот сложнее.

сложнее когда как у меня-он половины не понимает(или делает вид) и есть одно-"мне хотитя"...и тут его никак не переубедишь...спасает только одно-я говорю,что мы позвоним папе,он купит-а до вечера он уже забывает,но у нас это касается не сладостей а машинок...
 
Александра
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:29 | Сообщение # 18
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Селя)
но у нас это касается не сладостей а машинок...

у каждого свое(((
 
Александра
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:29 | Сообщение # 19
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (lulu)
и слава Богу у нас нет таких истерик, пока даже и не знаю, как бы себя и вела

Лиля, они у тебя вообще ничего не требуют? еда, соки, игрушки?
 
Жекачка
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:30 | Сообщение # 20
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Quote (Александра)
Говорю пойдем вместе в магазин и купим.

я тоже так говорила, у нас гулянка начинается с затаскивания меня в магазин (((
Quote (Александра)
ну и папа может киндер купить раз в неделю

и так делали, теперь при виде папы на пороге, Вероника заявляет: папа, ты яичко (киндер) купил?
Если не приносит, Ника говорит ему, иди покупай cool
 
Селя
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:30 | Сообщение # 21
Нет аватарки






Quote (Александра)
почему?

ну потому,что я считаю это не шоколадная продукция,а непонятно какая смесь типа молока,помадки и т.д и т.п..ИМХО
 
lulu
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:30 | Сообщение # 22
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Александра,
игрушки, и то если зайдем в детский магазин, а это было 1 раз в Евпатории, али им свободу выбора в игрушках, и то не требовали, а выбрали, вася попытался переубедить ваню, но тот стоял на своем, но без истерик
А так игрушки сами пока покупаем и приносим))))
И самое, что удивительное в магазине у меня обсолютно ко всему ровно и спокойно относятся, поиграли-поставли-пошли дальше)))
 
Жекачка
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:30 | Сообщение # 23
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Quote (Селя)
спасает только одно-я говорю,что мы позвоним папе,он купит-а до вечера он уже забывает

и мы так делаем, но Вероничка не забывает, а с погрога заявляет: купил?! принес?!
 
Селя
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:30 | Сообщение # 24
Нет аватарки






Quote (Жекачка)
а с погрога заявляет: купил?! принес?!

тоже так бывает,но мы так строго"ай-яй-яй!Папа!Ты,что забыл?Завтра обязательно купишь!!!"-ну короче театр одного актёра)))
 
Жекачка
Дата: Четверг, 2012-01-26, 14:30 | Сообщение # 25
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Quote (lulu)
И самое, что удивительное в магазине у меня обсолютно ко всему ровно и спокойно относятся, поиграли-поставли-пошли дальше)))

на счет игрушек, Вероничка тоже равнодушна, даже бывает зайдем что-то купить, я говорю ей выбираей игрушки, а она не хочет ничего
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Жизнь без конфет-возможна или нет? (Вся правда о сладком "наркотике"...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023