Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Женский форум » Корзина » Архив » Фотопрогулки, гулять с интересом)))
Фотопрогулки, гулять с интересом)))
mayenka
Дата: Пятница, 2011-02-18, 14:02 | Сообщение # 1
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Первая фотопрогулка проспект Победы. /проба пера/
Проспект Победы. Интересный Севастополь.
===========

Давно думала: "Севастополь все знают как город военных, город боевой славы, город-герой" - все это безусловно ДА!.....Но помимо всего прочего - это город со своими старинными уютными и не очень уютными двориками, в которых идет своим чередом обычная жизнь, происходят интересные события, многие дома, дворики и улицы имеют свою историю, со многими севастопольскими местами тесно связаны судьбы различных известных и не очень известных людей...

Вот и подумалось, что неплохо было бы гуляючи делать фотозарисовки окрестностей. А затем оформить это в виртуальную выставку, создав описание по каждому интересному объкту (история дома, история улицы и т.п.) Можно, например, выбирать прогулку по какой-то одной улице, гулять фотографировать, и потом эти несколько фотографий оформлять в виде рассказа про эту улицу плюс фото...... Получится вроде и прогулка и польза и интересное время препровождения. Постепенно можно создать такой вот необычный путеводитель по Севастополю, показать город совсем с другой стороны... не город военных подвигов, а город мирных жителей...

Фотопрогулки можно размещать не только на форуме но и на крымской википедии - Крымология

Также в качестве темы для фото-прогулок могу предложить "Балкончики Севастополя"
Как-то с детства любила всматриваться в окна, в них идет своя жизнь, порой такая отличная от моей... Где-то хайтековские окна, а где-то старинные окошки с ангелочками:

Одно время даже начала собирать информацию по истории балкона..как вообще появилась эта архитектурная деталь, какие они бывают - а бывают очень разные: от кокетливых изящных, на которых стояли прелестные дамочки в кринолинах и кидали платочки гусарам, до хозяйственных кладовок, в которых хранятся всякие сокровища (банки варенья, сушеная рыба, иногда старинные предметы...), а есть обрушившиеся балкончики старинных особняков, домов... Мне кажется - это очень интересная тема для виртуальной фото-выставки... фотографии балкочиков плюс описание по истории балончиков, и возможно удастся что-то найти именно по конкретным балкончикам города...может у нас тут есть какие-нибудь знаменательные балконы?)))

Моя небольшая коллекция балкончиков

А это был в Киеве очень позитивный новогодний балкон

Предлагаю собрать подобную коллекцию в Севастополе.

В общем такие вот идеи.

Получится одной прогулкой:
1. погулять
2. узнать что-то новое о городе в котором живем
3. создать интересный необычный путеводитель для гостей Севастополя

Кто поддерживает такую идею?

Сообщение отредактировал mayenka - Суббота, 2011-02-26, 11:29
 
Полезные ссылки
peyah
Дата: Пятница, 2011-02-18, 14:56 | Сообщение # 2
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
мы поддерживем!:) до рождения дашки занимлись чем-то подобным с мужем (фотопрогулками по городу), а потом работа у него все время съела:( так что мы всеми руками за! я даже на это время готова дашку сплавлять папе:))))

Сообщение отредактировал peyah - Пятница, 2011-02-18, 14:56
 
цветочек
Дата: Пятница, 2011-02-18, 16:11 | Сообщение # 3
Аватарка цветочек
МиШеVый плЮшka
Сообщений: 1191
Город: севастополь
Район: остряки
Репутация: 812
Награды: 15
Quote (mayenka)
Моя небольшая коллекция балкончиков

прикольно!!!!!!!!!!!!!!
 
mayenka
Дата: Пятница, 2011-02-18, 16:49 | Сообщение # 4
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
peyah а мне на папу пока невозможно оставлять) так что сын будет при мне))))точнее на мне)))))... в принципе на след неделе если будет хорошая погода можно провести первую прогулку...... какую улицу или улицы выберем? чтоб я немножко информации подготовила...
 
цветочек
Дата: Пятница, 2011-02-18, 17:40 | Сообщение # 5
Аватарка цветочек
МиШеVый плЮшka
Сообщений: 1191
Город: севастополь
Район: остряки
Репутация: 812
Награды: 15
я люблю смотреть как живут люди на Большой морской-СЧАСТЛИВЧИКИ(но балконы несчастненькие
и еще есть интересный балкон(одноместный) возле центр рынка!там стоит плетеный стул и мужичек кофе пьет и газетку читает!
интересные на гоголя....столько историй! mayenka, прикольная тема.оказывается я тоже обращаю внимание и рисую себе картины!!!!!!!!!!!
 
peyah
Дата: Пятница, 2011-02-18, 17:45 | Сообщение # 6
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
mayenka, вам еще хорошо, вы еще маленькие, таскать на себе еще можно:) а у меня уже "таскалка" сломалась:) так что если папе не отдам, будет у нас просто прогулка, если оствлю, то фотопрогулка:)))
на следующей неделе обещают облачно, +1:) но глвное, чтоб дождя не было...
а по поводу улицы, мне очень интересен центр с его переулкми. и хоть там чаще всего бываем, в глубь редко заходим. так что я за любую улицу в центре:)
 
mayenka
Дата: Пятница, 2011-02-18, 18:01 | Сообщение # 7
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Я тоже думаю, что неплохо начать в центре...кстати на счет таскать... не обязательно делать дооолгие длиинные прогулки, можно пройтись по одной улочке, прогуляться а потом где-то посидеть на лавочке в каком-нибудь дворике попить чайку из термоса а дети в это время погуляют... (это я имею ввиду на более теплое время)... т.к. многим мамочкам не с кем малышей оставлять.. и таскать долго и много тяжело... потому можно делать и не длинные выгулы... во всяком случае мне так кажется, что такой вариант был бы возможен....

Добавлено (18.02.2011, 17:01)
---------------------------------------------
Я слышала, что в Севастополе прямо в городе есть несколько родников...интересно было бы их посмортеть пофотографировать...а так же краем уха слыхала, что где-то в центре есть дом у которого в одном подъезде 2 выхода, один снизу, другой сверху... типа дом стоит на склоне, так что первые этажи у подножия склона, а верхние на вершине... и вроде как с одной улицы можно зайти на верхние этажи, а потом по подъезду спуститься и выйти уже внизу...... wacko кто-то про такое слышал?

Quote (цветочек)
балкон(одноместный) возле центр рынка!там стоит плетеный стул и мужичок кофе пьет и газетку читает!

Ух ты..а где это поконкретнее?..... (обожаю балкончики...... сколько интересного они могут поведать...) Жалко что у нас балкон совсем совсем пустой.. на нем только ребенка иногда выгуливаю... а бывает, заглянешь на балкон у кого-то в гостях...там находится куча всяких интересностей, начиная от вида на улицу, заканчивая всякими прикольными вещицами...у одних на балконе даже висел гамак, а возле него авоська с газетами))))))


Сообщение отредактировал mayenka - Пятница, 2011-02-18, 18:05
 
peyah
Дата: Пятница, 2011-02-18, 18:16 | Сообщение # 8
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
да-да! это идельный вариант - гулять некоторое время, я потом где-нибудь посидеть... у нас так обычно и происходит. только мы в кафе заходим и там остаемся:))))
о таком доме со странным подъездом слышу впервые, надо будет у знакомых поспрашивать:)
 
mayenka
Дата: Пятница, 2011-02-18, 19:56 | Сообщение # 9
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (peyah)
о таком доме со странным подъездом слышу впервые

кто знает, может это миф?..а может и действительно есть такой реальный дом...
на счет улицы подумаю... какую для первого раза выбрать...
 
rizhik
Дата: Пятница, 2011-02-18, 19:59 | Сообщение # 10
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (mayenka)
Я слышала, что в Севастополе прямо в городе есть несколько родников...интересно было бы их посмортеть пофотографировать...а так же краем уха слыхала, что где-то в центре есть дом у которого в одном подъезде 2 выхода, один снизу, другой сверху... типа дом стоит на склоне, так что первые этажи у подножия склона, а верхние на вершине... и вроде как с одной улицы можно зайти на верхние этажи, а потом по подъезду спуститься и выйти уже внизу...... кто-то про такое слышал?

Мы в Ялте в подобном доме жили)))
так что легко верю,что и в Севастополе есть такие дома.... Нужно посотреть где-то или на холме(как его называют я не знаю, Владимирская горка,что ли.....)
 
mayenka
Дата: Суббота, 2011-02-19, 00:23 | Сообщение # 11
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
год назад гуляла где-то в двориках центра, надыбала интересный дворик с такими вот раритетами... сфоткать не получилось совсем...чисто так на память что такое место есть в Севасе... sad хотелось бы получше снимок... только сейчас смутно помню где это я надыбала

вот такое большое панно из картона, и ретро табличка)))



Сообщение отредактировал mayenka - Воскресенье, 2011-02-20, 21:20
 
irusia827
Дата: Суббота, 2011-02-19, 04:00 | Сообщение # 12
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
mayenka, ну ты просто генератор идей biggrin столько любопытностей увидела.Я кстати совсем из друго го сорта людей,те те кто бежит сломя голову и никуда не смотрит....Только сейчас об этом задумалась попробую пересмотреть свой ритм жизни
 
mayenka
Дата: Суббота, 2011-02-19, 08:54 | Сообщение # 13
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (irusia827)
столько любопытностей увидела

на это меня однажды натолкнул случай... мы в своем маленьком городе (Энергодаре) все время мечтали выбраться куда-то подальше, что-то посмотреть..типа у нас ничего интересного нет... и как-то в одном из дворов я увидела скифскую бабу..ну думаю, прикольно кто-то сделал... а бабушки на лавочке сказали, мол эта штука старая, никто ее не делал, нашли за городом на холме и сюда вот принесли.как выяснилось баба таки настоящая и постепенно в городе нашла еще несколько раритетов, потом познакомилась с людьми занимающимися историей городка...оооой как много интересного они рассказали, я прям ходила по своему знакомому-перезнакомому городу с открытым ртом и все удавлялась...как это мы столько путешествуем, столько всего узнаем, а о своем родном городе (оказывается таком интересном) не знаем ничего happy ...

где-то в это же время организовала еще велопоездки по окрестностям, там тоже оказалось немеряно интересного! и пейзажи просто необыкновенно красивые... пару мест, где полузаброшенные живописные деревни вообще поразили..сейчас об этих местах вообще никто не знает... а несколько столетий назад за владение этими землями шли прямо настоящие бои среди богатых людей России, чуть ли ни хитростью выманивали)))))))) Последними владельцами оказалась династия российских банкиров Штиглицев -очень известные и богатые люди, если уж делающие капиталовложения то в очень прибыльные проекты......... а нынче эти земли вообще прям пустырь, заброшеный.....

Если кому интересно посмотреть как проходили наши разведки-изучения интересных мест, посмотрите отчетик "Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь"

С тех пор я где бы ни находилась ищу интересное у себя под носом)))))))и что удивительно - ВСЕГДА нахожу))))

Сообщение отредактировал mayenka - Суббота, 2011-02-19, 08:57
 
Komar
Дата: Суббота, 2011-02-19, 14:59 | Сообщение # 14
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
А меня возьмете с собой на прогулку по городу? biggrin
 
florensia
Дата: Суббота, 2011-02-19, 16:40 | Сообщение # 15
Аватарка florensia
ДУША КОШКИ
Сообщений: 3670
Город: Севастополь
Район: Московский Нижние Остряки
Репутация: 815
Награды: 16
Я тоже очень хочу!Но не знаю как получится в реале осуществить..
 
Anutkin
Дата: Суббота, 2011-02-19, 18:09 | Сообщение # 16
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
интересные предложения выдвигают))) я думаю мы уже достигли такого возраста, что можно и побродить где то)))
 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2011-02-20, 17:48 | Сообщение # 17
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
мы сейчас немного заняты, бабушка в гостях))) где-то с четверга наверное можно обдумать на когда назначить первую фотопрогулку... какие предложения - в выходные или в будни, какое время?
в качестве маршрутика предлагаю встретиться у храма на Большой Морской, напротив него маленький дворик со ступеньками ведущими на улицу Володарского, со ступенек, думаю, будет открываться симпатичный вид: и дворик и большой красивый храм... потом по Володарского пройдем пару домов и повернем на Сергеева-Ценского до пересечения с улицей Суворова.

далее вариант 1. и по Суворова пройдем к памятнику Ленину и Владимирскому собору, через 2 перекрестка с улицами Павличенко и Марата...ну и спуск от памятника Ленину вниз к набережной)))......

или вариант 2 пройти квартал по Суворова, потом по один квартал по Павличенко к храму в стиле греческого святилища (Петро-Павловский собор) и от него уже к Памятнику Ленину... и спуск в центр... Посмотрите по карте - маршрут и один и второй не длинные...но должно быть очень интересно.... так мы пройдемся по той части центра, в которой практически никогда не бываем)))))

Итак обсужаем:
1. в какой день удобнее это дело назначить...
2. время
3. маршрут 1 или 2?

Сообщение отредактировал mayenka - Воскресенье, 2011-02-20, 21:17
 
candy
Дата: Воскресенье, 2011-02-20, 20:51 | Сообщение # 18
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Если эта недаля не холодная будет то можно и в конце..
А может и на следующей еще лучше!

1. не суть важно, может в будни меньше народу.
2. с 10-13 часов наш оптимал (чтоб тепло еще было)
3. как большинство))
Хоть и бываем там, а фотать не приходилось пока.
Будет повод!

 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2011-02-20, 21:51 | Сообщение # 19
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
меня больше устраивает время с 11 до 14
 
moryachok
Дата: Понедельник, 2011-02-21, 09:31 | Сообщение # 20
Аватарка moryachok
Молодой папа
Сообщений: 469
Репутация: 161
Награды: 7
было бы неплохо в выходные, с удовольствием бы присоединился smile
 
mayenka
Дата: Понедельник, 2011-02-21, 10:53 | Сообщение # 21
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
в выходные и мой муж к нам бы присоединился...он увлекается фотографией... biggrin ... так что какой-нибудь выходной нас тоже устраивает
 
Komar
Дата: Понедельник, 2011-02-21, 11:41 | Сообщение # 22
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
О!!! Мужчины подтягиваются... пока девушки будут бегать с фотоаппаратами, можно будет пивка попить smile
 
moryachok
Дата: Понедельник, 2011-02-21, 13:10 | Сообщение # 23
Аватарка moryachok
Молодой папа
Сообщений: 469
Репутация: 161
Награды: 7
Quote (Komar)
О!!! Мужчины подтягиваются... пока девушки будут бегать с фотоаппаратами, можно будет пивка попить

Такая фотопрогулка мне уже начинает нравится smile

Можно исторический бульвар посетить , с колеса обозрения фотоссесию устроить, заодно и животных вывести прогулятся, у кого есть. Главное чтобы все таки потеплело, а то как то зябко пока что smile даже для пива

Сообщение отредактировал moryachok - Понедельник, 2011-02-21, 13:25
 
anuta-sev
Дата: Понедельник, 2011-02-21, 14:06 | Сообщение # 24
Аватарка anuta-sev
женщина - загадка
Сообщений: 7122
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 741
Награды: 9
Если в выходной с удовольствием присоединилась бы! . biggrin Если ничего не изменится wink
 
florensia
Дата: Понедельник, 2011-02-21, 15:05 | Сообщение # 25
Аватарка florensia
ДУША КОШКИ
Сообщений: 3670
Город: Севастополь
Район: Московский Нижние Остряки
Репутация: 815
Награды: 16
И нас выходной устраивает! smile Муж бы тоже присоединился)))) wink Только часиков на 10...
 
Женский форум » Корзина » Архив » Фотопрогулки, гулять с интересом)))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023