Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Женский форум » Корзина » Темы утратившие актуальность » Интересный Севастополь
Интересный Севастополь
mayenka
Дата: Четверг, 2011-01-13, 12:52 | Сообщение # 1
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Когда мы жили в Киеве, очень любили в выходные вечерами гулять по городу, особенно нравились прогулки-экскурсии "Интересный Киев"... Казалось бы обычные дворики, дома, детские площадки..но оказывается как много интересного здесь можно найти.. например, обычная пятиэтажка а в ней - самый маленький лифт в Украине (реально поместиться только одному человеку)... старая дворницкая переоборудованная в небольшой православный храм (у этой дворницкой помимо всего прочего вообще богатая история оказалась), на задворках фешенебельных отелей - вдруг видим могилы киевских нязей... посреди улицы стоит вроде обычная садовая скульптура, оказывается копия знаменитого збручанского идола (очень интересный "артефакт")... еще интересна экскурсия "романтичекие места".... вроде знакомые дворики, дома...а оказывается здесь давным давно любили проводить время влюбленнцые знаменитые художники, поэты... история человеческих взаимоотношений, любви и расставаний, новых встреч и прощаний - и вот это уже не просто улочки и дворики, а целый удивительный мир, наполненный трогательной и хрупкой красотой человеческих чувств.... тем, на самом деле неисчерпаемое количество! и каждый даже маленький городок хранит в себе уйму интересного, только мы никогда об этом не задумывались!!!!!!

Удивительное может находиться совсем рядом, главное суметь его разглядеть... Я много интересных экскурсионных прогулок создала, как ребята говорят, на ровном месте...вроде ничего необычного, но стоит вглядеться и глубже копнуть - и тут же расцветает целый удивительный мир... мне так довелось придумать несколько увлекательных велопутешествий и по Киевской области и по Запорожской... при чем запорожцы до сих пор с увлечением ездят по созданным маршрутам..т.к. уже не просто едешь...а едешь зная куда, что там есть интересного и необычного, и какие истории связаны с этими местами.... так например, обычное село Знаменка, вроде ничем не примечательно...но я обнаружэила, что ВСЕ село находится ниже уровня Каховского водохранилища...достаточно встать на берегу реки и видно - село внизу, а весь огромный ДНЕПР наверху... Обозвала эту удивительную картину "Запорожские Нидерланды" и народ во всю ринулся в Знаменку смотреть на эту необычную картину (помимо всего прочего в Знаменке есть и другие интересные места и истории, как оказалось)..... Ну не буду рассказывать обо всем что мне довелось открыть и обнаружить..т.к. это очень много информации и она относится не к Крыму...

Теперь по сути: Приехав в Севастополь я также хотела что-то подобное осуществить здесь, интересно было бы придумать пешеходные прогулки по Севастополю, по аналогии с "Итересным Киевом"...... думаю в Севастополе найдется не меньше интересных и необычных мест, а так же связанных с ними историй и фактов. Ато все привыкли воспринимать город как военный, город боевой славы... но ведь ситория Севастополя этим не ограничивается, здесь тоже помимо войны происходили интересные события....

Для наглядности, рекомендую посмотреть какие проводятся увлекательные прогулки по Киеву, что-то аналогичное, думаю, можно и в Севастополе осуществить:
Секретный Киев
Романтические истории Киева
Многонациональный Киев
Мистика Киева
Чай по-Киевски на крыше

в общем тем масса! Интересный досуг и развитие кругозора гарантированы...

Предлагаю всем вместе поработать на эту тему, кто знает какие интересные места... а может предложить какую-то тему и вместе ее проработать а потом вместе пойти прогуляться и прогулять всех желающих знакомясь с интереснейшим городом Севастополь!

Вот как-то так....

Добавлено (13.01.2011, 11:52)
---------------------------------------------
о..еще интересная рубрика "Соври туристу"...... всякие вымышленные легенды и "тайны" с артефатами очень влекут к себе людей... и даже если эти тайны надуманные, развенчать их тоже очень интересно, и это также повод для путешествия...

Соври туристу

В Севастополе тоже есть такая таинственнная тайна-перетайна "Подземные пирамиды"...и есть даже фотки мест, где они обнаружены... можно собрать всю существующую информацию и попытаться раскрыть эту "тайну"... где эти пирамиды кстати якобы находятся кто-нибудь знает?

Сообщение отредактировал mayenka - Четверг, 2011-01-13, 12:47
 
Полезные ссылки
Tochka
Дата: Суббота, 2011-01-29, 10:05 | Сообщение # 2
Аватарка Tochka
В ожидании чуда
Сообщений: 757
Город: Новосибирск
Район: Новосибирск
Репутация: 242
Награды: 5
Какая интересная тема, жаль, что мне нечего по ней рассказать))) mayenka, спасибо, буду ждать информацию интересную...
 
iro4ke
Дата: Суббота, 2011-01-29, 11:46 | Сообщение # 3
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (mayenka)
где эти пирамиды кстати якобы находятся кто-нибудь знает?

на Фиолентовском шоссе, возле станции "Товарная".
 
mayenka
Дата: Суббота, 2011-02-26, 01:04 | Сообщение # 4
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Севастополь. Проспект Победы. (фотопрогулка, часть 1)

Проспект Победы находится в Нахимовском районе Севастополя. Эта широкая улица в полтора километра длиной упрямо поднимается по склону Воронцовой горки, однако, не добравшись к высотной отметке, заканчивается кольцом городского транспорта.

Воронцова гора получила свое название в середине XIX века благодаря Воронцовскому шоссе, проходившему у ее основания. Как городская улица проспект Победы появился после Великой Отечественной войны и получил свое название в честь победы советского народа над фашистскими захватчиками.

ЖИВАЯ ПРИРОДА
Неподалеку от конечной троллейбусов находится скверик. Место было бы более приятным, не будь там большого количества мусора...

Однако, стоит заметить, что его фауна, несмотря на урбанизированность, весьма разнообразна.

Помимо привычных нам голубей, ворон, сорок, воробьев, городских котов и собак, здесь обитают белки и сойки. Сойки - самые одаренные пересмешники, умеют воспроизводить все звуки и шумы, какие слышат в своей округе.

ИДИЛИЯ ЮЖНОГО ГОРОДА

О скором наступлении весны жителям проспекта Победы напоминают скромные "островки" подснежников.

ПАМЯТНИК

Местной достопримечательностью является небольшой памятный знак на 200-летие Севморзавода, берущему свое начало от Адмиралтейства, основанного в июне 1783 года. Завод функционирует и на сегодняшний день, на его счету несколько поколений морской техники от первого стального парового судна "Первенец", первого в мире подводного минного заградителя «Краб» до плавучего крана «Витязь».

На скромном памятнике символически отображена история этого предприятия, от парусников до современных кораблей. Две разных эпохи подчеркивают и профили рабочих Севморзавода: мастер-судостроитель с повязкой на голове и рабочий 20 века в каске.

БАЛКОНЧИКИ ПРОСПЕКТА ПОБЕДЫ
Хозяин этого балкончика, несмотря столь яростные флаги, в душе все же человек романтичный Только посмотрите на эти трогательные снежинки, вырезанные из бумаги так ненавязчиво перекрывающие и кости с черепом и американский флаг!

А этот балкончик производит впечатление особого уюта, словно приезжаешь в гости к бабушке.

А вот необычный балкончик с настоящими скворечниками!

Самый низенький балкончик проспекта Победы! Все его собратья давно прочно вмонтированы в землю, лишь он один продолжает гордо возвышаться над землей, пусть и опираясь на камушек happy

Самый секретный балкон проспекта Победы

ЭХО СССР
О героическом прошлом, а также о временах СССР напоминает медаль «Золотая Звезда» - знак звания Герой Советского Союза, все еще красующаяся на одном из столбов проспекта.

"Графити" на Победе

Образцовый дом!

РЕЗИДЕНЦИЯ КАРЛСОНА на проспекте Победы, или зачем Карлсону Стокгольм? happy

Крыши домов на Победе, увенчаны такими шикарными домиками, что просто диву даешься! Ну чем не домик Карлсона?

Карлсонов на Победе много?!!!

ВЗГЛЯД СВЫСОКА
Севастопольская "Эйфелева башня"

Соседи проспекта Победы - "Остряки"

Вот такая небольшая фотопрогулка получилась...это только верхняя часть проспекта Победы, как-нибудь под настроение такую же прогулку проделаю в сторону Лукоморья)))...т.е. "продолжение следует"......

Сообщение отредактировал mayenka - Суббота, 2011-02-26, 01:19
 
milashka
Дата: Суббота, 2011-02-26, 07:56 | Сообщение # 5
Аватарка milashka
Мама Андрюшки
Сообщений: 226
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 75
Награды: 5
Ой спасибо за прогулку , классно , так позитивно и фотки супер . Ждем продолжения
 
florensia
Дата: Суббота, 2011-02-26, 11:55 | Сообщение # 6
Аватарка florensia
ДУША КОШКИ
Сообщений: 3670
Город: Севастополь
Район: Московский Нижние Остряки
Репутация: 815
Награды: 16
Здорово!!!И труба нашей котельной виднеется на последнем фото.))))
 
-=NatAly=-
Дата: Воскресенье, 2011-02-27, 03:33 | Сообщение # 7
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
mayenka,
Майя... с твоего разрешения тоже скину пару фоток.... а вообще надо покопаться - может найду еще что со своих "прогулок"


местная "приморская авиация"


животные тоже отмечают праздники ...

 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2011-02-27, 10:02 | Сообщение # 8
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (-=NatAly=-)
с твоего разрешения тоже скину пару фоток

happy а че с моего разрешения? тема-то не закрытая, все кому есть чем интересным поделитьться пишите ))))))
 
rasromashka
Дата: Среда, 2011-03-23, 18:23 | Сообщение # 9
Нет аватарки
Мама Принцессы -Кнопочки
Сообщений: 1553
Город: Севастополь
Район: Техническая библиотека
Репутация: 1307
Награды: 10
Отличная идея-классная темка!
 
mayenka
Дата: Вторник, 2011-04-12, 14:26 | Сообщение # 10
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Еще небольшая подборка фотографий улицы проспект-Победы и генерала Мельника

Украшение кондишки )))

Конспиративная квартира общества нелюбителей солнца

Спутниковая антена только для растаманов happy ..ну или жителей Литвы или Руанды...

Позитивчик

 
симба
Дата: Среда, 2011-04-13, 19:13 | Сообщение # 11
Аватарка симба
Первые шаги
Сообщений: 9
Репутация: 21
Награды: 1
интересная темка
 
Oska
Дата: Четверг, 2011-04-14, 10:46 | Сообщение # 12
Аватарка Oska
Постоялец
Сообщений: 767
Город: Минск
Район: Минск, Республика Беларусь
Репутация: 134
Награды: 4
Спасибо огромное за эту темку. С удовольствием смотрю все фотки и буду ждать продолжения. ))))))))))))))
 
mayenka
Дата: Четверг, 2011-04-14, 19:32 | Сообщение # 13
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Казачья бухта

В 101 году по приказу императора Траяна в бухте был утоплен святой Климент (4-й папа римский). Мученика ввергли в море с якорем на шее. Ровно через год после казни море отступило, обнажив в подводном гроте останки праведника. Ежегодно в день смерти святителя к месту казни приходили христиане, поклоняясь святым мощам. Продолжалось это вплоть до VI века, а в дальнейшем на небольшом островке посреди бухты была построена церковь.

В 861 году прибывшие в Херсонес святые братья Константин (Кирилл) и Мефодий обратились к местному архиепископу Георгию с просьбой помочь им приобрести святые мощи. Часть их святые Кирилл и Мефодий перевезли в Рим, где они и хранятся по сегодняшний день в базилике святого Климента. До X столетия мощи святого Климента оставались и в Херсонесе. После крещения князь Владимир испросил себе в благословение от местного епископа честную главу и часть мощей святого Климента, перевезя их в Киев.


Живописное место, особенно здорово в мае, посидеть среди гротов у подножия скал и попить лимонада "Крым" (привет из СССР)

 
vikitoria
Дата: Четверг, 2011-04-21, 10:18 | Сообщение # 14
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 15
Награды: 1
мы с мужем медовый месяц проводили в Севастополе (сами из Запорожья) - в бешеном восторге, от Балаклавы,Херсонеса и просто самого города!!!!!!!!!!!!!
 
VIKTORY_LOVE
Дата: Вторник, 2011-12-20, 01:58 | Сообщение # 15
Аватарка VIKTORY_LOVE
Частый гость
Сообщений: 125
Город: Севастополь
Район: Проспект ген.Острякова
Репутация: 24
Награды: 3
Сказочные фотографии! Сразу захотелось на природу))))Ждем продолжения
 
mayenka
Дата: Пятница, 2012-03-30, 11:22 | Сообщение # 16
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Аудио-экскурсия по Малахову кургану

https://berega.crimea.ua/podcast/audioekskursiya-malakhov-kurgan


Сообщение отредактировал mayenka - Пятница, 2012-03-30, 11:23
 
пегас
Дата: Пятница, 2012-03-30, 14:05 | Сообщение # 17
Нет аватарки
Ведунья
Сообщений: 670
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 403
Награды: 9
статья про севастопольские пирамиды

Сообщение отредактировал пегас - Пятница, 2012-03-30, 14:05
 
Lubomir
Дата: Четверг, 2012-07-19, 16:47 | Сообщение # 18
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Город Севастополь — город в котором студенты не разучились уступать места пожилым людям в общественном транспорте, и это так радует, что устарелые принципы чести и нравственности еще живы в некоторых уголках нашего государства. Уютные кафешки на набережной, жилые дома белого цвета, влюбленные парочки людей глубоко пожилого возраста. Обособленный город, в обособленной республике, с обособленной культурой, которая не русская, не украинская и не еще какая-либо другая, культура Севастопольская. Севастополь — город в котором хипстеры, байкеры и консерваторы не понимая ценности культуры друг друга, живут в гармонии. В сердцах людей в этом городе живет чувство патриотизма и единства: это видно по тому, как они дружно празднуют 9 мая , как любят посещать музыкальные концерты местных джазовых групп, по тому, как севастопольцы выбирают интернет-провайдера: по критерию местный интернет-провайдер.
Мне нравится приезжать в свой любимый город. Я каждый год с семьей приезжаю в Севастополь, и все вместе мы посещаем дельфинарий. Вместе со своим отцом уже как третье лето мы едем на 35 батарею, где старики и дети могут пропустить слезу, вспоминая подвиги своих братьев и отцов. Я переживаю невероятно свежее воспоминание детства, когда мои дети запускают летучих змеев с Сапун горы, а потом всем нашим большим семейством мы едем в музей Черноморского флота, правда, женская половина обычно отдает предпочтение Художественному музею "Картинная галерея". Крепость Каламита, Генуэзская крепость Чембало, Херсонесский колокол, долгое время висевший в Нотр-Дам де Пари и еще огромное количество других мест, которые богаты различными достопримечательностями. Когда все уезжают в аквапарк, я люблю остаться дома в старой родительской квартире, заварить вкусного чая из трав, собранных на склонах Крымских гор, подключиться к РЕКЛАМА! , обновить на целое лето услуги интернет у этих же местных ребят (кстати надо бы обучить родителей общению по Skype) и немного поработать в интернете. В эти моменты во дворе обычно бегает много детворы и их радостные возгласы заставляют меня погрузиться в былые воспоминания своей школьной поры... Да, дни лукавы и мне уже 40 лет.
Звездный город Севастополь. Интересные факты, что этот город стал прародителем многих великих людей. Галина Прозуменщикова - Заслуженный тренер РСФСР. Виталий Иванович Сорокин, наставник Г. Прозуменщиковой по ЦСКА, сказал однажды о своей воспитаннице: «В любом виде спорта появление настоящей «звезды» такое же редкое явление, как в астрономии. В моем представлении, Галина была идеальной спортсменкой, в которой сочетались лучшие спортивные и человеческие качества», Николай Матусевич - этот человек получил награды и регалии: орден Св. Станислава 1-й ст. с мечами и золотой саблей с надписью "За храбрость", Дмитрий Янковский - писатель-фантаст, племянник артиста Олега Янковского, Николай Николаевич Трофимов – человек-оркестр, сильный талант, драгоценная реликвия, Чаплин российского кинематографа, Валерий Яременко - заслуженный артист России и могучее количество других не менее талантливых личностей, которые родились и выросли в этом городе. Город - это прежде всего не стены, дома и улицы, город - это люди, которые жили когда-то и истории о них живут в сердцах многих. Город - это люди, которые живут сегодня в этом городе: трудятся, создают свои Севастопольские компании, выживают в этих жестких условиях конкуренции и умудряются быть компаниями с хорошим сервисом, я искренне восторгаюсь этими Севастопольскими звездами Sevstar в одежде солнечного света, которые трудятся, как муравьи в своем муравейнике, оказывая кропотливую техническую поддержку высокого уровня для всех своих абонентов. Город - это люди, которые еще родятся и создадут новые программные продукты, откроют новые компании или поднимут сервис в существующих сегодня и сотворят множество других полезных для себя и общества произведений собственного ума, талантов и способностей. Все что создают люди в этом городе помогает мне чувствовать себя местным, а не приезжим: я покупаю Севастопольский хлеб и Севастопольские рыбные консервы, я купаюсь в Севастопольском море и даже интернетом пользуюсь Севастопольским. Я уехал из этой страны 20 лет назад, но, слава Богу, каждый раз, когда я возвращаюсь в этот город - я чувствую себя местным, я чувствую себя дома.
Любомир, выпускник 37 школы.


Сообщение отредактировал Komar - Пятница, 2012-07-20, 00:01
 
Komar
Дата: Четверг, 2012-07-19, 23:59 | Сообщение # 19
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Lubomir,
Хороший пост! НО п. 3.10. Правил форума , ваш пост редактирую, правила едины для всех!
 
Lubomir
Дата: Пятница, 2012-07-20, 11:50 | Сообщение # 20
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Ничего, понимаю. Если понравилось, то я потом продолжу)
 
Komar
Дата: Пятница, 2012-07-20, 15:47 | Сообщение # 21
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Lubomir,
Можно взаимовыгодно посотрудничать, напишите мне через Обратную связь
 
Женский форум » Корзина » Темы утратившие актуальность » Интересный Севастополь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023