Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Молочница при беременности
Молочница при беременности
Maryang
Дата: Среда, 2010-11-10, 12:24 | Сообщение # 1
Аватарка Maryang
Мамочка
Сообщений: 1289
Район: Остряки
Репутация: 826
Награды: 9
Мне врач прописала свечи Ливарол вставлять на ночь,но вот утром,когда я встаю,прямо лужа вытекает жидкости!Может это у всех так?
 
Полезные ссылки
Marmarina
Дата: Среда, 2010-11-10, 13:30 | Сообщение # 2
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Quote (Maryang)
от утром,когда я встаю,прямо лужа вытекает жидкости!

Тажа фигня, и не знаю что делать. Ведь не всё можно туда вставлять!
Мне прописывали МЕРАТИН -КОМБИ, такие неприятные таблетки, почти не растворяются. Утром вываливается целая таблетка. angry
Так они мне вообще не помогли.
Врач уже больше мне ничего не назначает.
 
Александра
Дата: Среда, 2010-11-10, 14:11 | Сообщение # 3
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Maryang)
Мне врач прописала свечи Ливарол вставлять на ночь,но вот утром,когда я встаю,прямо лужа вытекает жидкости!Может это у всех так?

у меня после этих свечей все ок было
 
ksupendric
Дата: Среда, 2010-11-10, 15:53 | Сообщение # 4
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1223
Город: Севастополь
Репутация: 267
Награды: 8
У меня молочница после 7 месяца была явлением непрекращающимся.Тоже пользовалась Ливаролом, тоже была лужа..одевала прокладку.Вообще это просто пережить-перетерпеть надо, поскольку болезнь идет из-за гормональных сдвигов,после родов все уйдет моментально само по себе.
 
rizhik
Дата: Среда, 2010-11-10, 16:20 | Сообщение # 5
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (ksupendric)
Вообще это просто пережить-перетерпеть надо, поскольку болезнь идет из-за гормональных сдвигов,после родов все уйдет моментально само по себе.

но акушеры в роддоме волнуются, когда к ним приходят с молочницей рожать.....:)
 
ksupendric
Дата: Среда, 2010-11-10, 16:47 | Сообщение # 6
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1223
Город: Севастополь
Репутация: 267
Награды: 8
Quote (rizhik)
но акушеры в роддоме волнуются, когда к ним приходят с молочницей рожать.....:)

ну запускать естественно тоже не надо, оно и для ляльки опасно.У меня было периодами, лечусь,недели 2 нет, потом опять, лечусь и т.д.))))))))
 
Marmarina
Дата: Среда, 2010-11-10, 18:23 | Сообщение # 7
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Мне ещё советовали пропить Бифидобактерин. Пропила, но эффекта не заметила. Врач сказала что его пить надо очень долго.
 
Lamposeechka
Дата: Среда, 2010-11-10, 19:16 | Сообщение # 8
Аватарка Lamposeechka
Частый гость
Сообщений: 128
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 98
Смайл настроения:
Награды: 5
Ой, девочки...аж по -живому.....сама мучаюсь... cry
Кстати для инфы, мой гинеколог предложил новый препарат противопоказаний нет(читайте в инете про них написано)
вагинальные таблетки ВАГИНОРМ С.
достать в Севасе тяжело, мне со склада в АВК доставляли под заказ(цена 112грн)
В составе аскорбиновая кислота 250 мг(витамин С)Безопасен для детки + восстанавливает флору влагалища.Вот ща пробую.
 
Maryang
Дата: Среда, 2010-11-10, 19:40 | Сообщение # 9
Аватарка Maryang
Мамочка
Сообщений: 1289
Район: Остряки
Репутация: 826
Награды: 9
Меня не пугает сама молочница и что ее лечить надо!!!Просто нормально ли столько выделений после свечки?
 
BuBuBu
Дата: Четверг, 2010-11-11, 22:35 | Сообщение # 10
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Примерно на 20-й неделе была молочница, использовала свечки Пимафуцин. Больше про неё не вспоминала.
 
romashka
Дата: Суббота, 2010-11-20, 16:32 | Сообщение # 11
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
Мне вот тоже врач ставит молочницы а я ну хоть убей не ощущаю что она у меня есть, если в первую беременность она была постоянно то она и была а тут нет ничего и все тут, не знаю есть ли смысл её лечить вообще если её нет?
 
Lamposeechka
Дата: Суббота, 2010-11-20, 16:51 | Сообщение # 12
Аватарка Lamposeechka
Частый гость
Сообщений: 128
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 98
Смайл настроения:
Награды: 5
Quote (romashka)
не знаю есть ли смысл её лечить вообще если её нет?

Зачем, если тебя она не беспокоит?

Вот мя совсем ЗАДОЛБАЛА!!! хоть я ее только новыми модными свечами пролечила,которые еле в аптеке достала....

Мне врач на приеме вообще сказала, что молочница у каждой беременной и если честно бесполезная трата денег ее личить!!! тем более свечами с антибиотиками. Посоветовала купить в аптеке йогурт в таблетках или бифидум (короче ср-ва содержащие бактерии) и пропить месяц по инструкции ну и ограничить ся в питании.

Кому интересно можете почитать статью:
Причины молочницы

Молочницу (кандидоз) вызывают дрожжеподобные грибки из рода Candida, которые живут на овощах, фруктах, кондитерских изделиях и летают в воздухе.

Когда грибков мало, никакого вреда от них нет, но как только они начинают бесконтрольно размножаться, начинается болезнь - кандидоз. Обычно это случается при снижении защитных сил организма вследствие тяжелого заболевания (например, сахарного диабета), авитаминоза, длительного применения антибиотиков или других заболеваний.

Очень часто грибок поражает беременных, поскольку иммунитету будущей мамы сложно справиться с возросшей нагрузкой. К тому же во время беременности у женщин меняется гормональный фон, что приводит к дисбалансу микрофлоры влагалища.
Если врач диагностировал молочницу, то при наличии жалоб он может назначить свечи.

Лучше на время исключить из рациона булочки, мороженое, пирожные, шоколад и конфеты. Для нормализации микрофлоры, диета при молочнице должна включать в себя пищевые отруби, кислые яблоки, клюкву, соки, компоты, морсы, кефир, натуральный йогурт. Некоторые продукты кандиды просто не переносят – начинается угнетение их роста и размножения – это брусника, лимон, морковный сок(проверено), лимон, морская капуста, лавровый лист, чеснок, корица, гвоздика.

Молочница боится щелочной среды, поэтому подмывания содовым раствором очень помогают. Мне помогает средство для ежедневной интимной гигиены "Лактацид Фемина"(лучше покупать в аптеке)

Всем удачи и здоровой микрофлоры smile

Сообщение отредактировал Lamposeechka - Суббота, 2010-11-20, 16:54
 
Marmarina
Дата: Суббота, 2010-11-20, 21:22 | Сообщение # 13
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Quote (romashka)
не знаю есть ли смысл её лечить вообще если её нет?

Мне кажется что на твоём сроке её ещё бесполезно лечить. Она ещё появится и не раз. А вот перед родами лучше пролечится или просанироватся!
 
skycat
Дата: Суббота, 2010-11-20, 22:34 | Сообщение # 14
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (Lamposeechka)
средство для ежедневной интимной гигиены "Лактацид Фемина"(лучше покупать в аптеке)
да-да, мне тоже посоветовали, купила-ощущения приятные wink
Quote (ksupendric)
У меня молочница после 7 месяца была явлением непрекращающимся.

Quote (ksupendric)
Вообще это просто пережить-перетерпеть надо, поскольку болезнь идет из-за гормональных сдвигов,после родов все уйдет моментально само по себе.

cool cool cool та же история, только молочница практически с начала Бе была, почти всё время пила йогурты, перед родами санацию сделали, как родила - всё ушло и не вспоминаю wink хотя вот в первую Бе вообще не было ни разу, а в эту - просто ужс какой-то...отчего так?
 
kalinka28
Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 15:13 | Сообщение # 15
Аватарка kalinka28
Мамочка
Сообщений: 96
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 60
Награды: 4
мне прописали Золоин(одна свеча100грн-эффекта ноль).. sad
 
romashka
Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 17:01 | Сообщение # 16
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
Quote (kalinka28)
одна свеча100грн-эффекта ноль

Нифигасе........да я б вжизнь на молочницу 100 гр. не потратилаб.
 
Maryang
Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 19:44 | Сообщение # 17
Аватарка Maryang
Мамочка
Сообщений: 1289
Район: Остряки
Репутация: 826
Награды: 9
Quote (romashka)
Нифигасе........да я б вжизнь на молочницу 100 гр. не потратилаб.

Ага Ливарол стоит -около 100 грн,свечи с Пимафуцином 3 шт-около 40 грн cool
После приема Ливарола молочница прошла,выделения,те ужасные лужи тоже smile Посмотрим на сколько хватит wink
 
romashka
Дата: Понедельник, 2010-11-22, 11:34 | Сообщение # 18
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
Застрелится цены на свечки, не если у меня так и будет хоть они и говорят что молочница есть но я не чувствую то лечить не буду, пошли они к черту.
 
Оляна
Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 21:35 | Сообщение # 19
Аватарка Оляна
Мамулька Димульки
Сообщений: 131
Город: Севастополь
Район: Лётчики.ПОР.
Репутация: 120
Награды: 5
Девочки, присоединяюсь в ваши ряды.
Это просто жесть какая-то angry
В первую БЕ и не подозревала какая это бяка. А теперь 30 недель БЕ, лечу её с 20 недель.
Мератин-комби, Ливарол, Пимафуцин в таб и свечи.
Хватает на неделю и снова она возвращается sad
Завтра иду сдавать на мазок в жк , если она опять у меня есть, мой врач получит инфаркт happy
Сейчас зуда нет ттт, но выделения комочками sad
 
Maryang
Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 22:38 | Сообщение # 20
Аватарка Maryang
Мамочка
Сообщений: 1289
Район: Остряки
Репутация: 826
Награды: 9
У меня по ходу снова начинается angry еще не комочками,но выделения есть angry
 
Любаня
Дата: Понедельник, 2010-11-29, 14:41 | Сообщение # 21
Аватарка Любаня
Мамочка
Сообщений: 165
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 94
Награды: 6
Девочки, а Нистатин в свечах пробовали?
Мне в жк врач назначил дорогие свечи, 3 шт. - 50 грн. и их сказали 12 ночей вставлять. как-то "жаба давит". А другой врач посоветовала Нистатин,убедила,что безопасно. В жк категорически сказали содой не подмываться, а другой врач советовала. ......
Пока заметила,что легче стало подмываясь водичкой с лимонным соком.
 
Maryang
Дата: Понедельник, 2010-11-29, 16:17 | Сообщение # 22
Аватарка Maryang
Мамочка
Сообщений: 1289
Район: Остряки
Репутация: 826
Награды: 9
Quote (Любаня)
Девочки, а Нистатин в свечах пробовали?

Пока не пробывала,но с содой стала подмываться,хотя вероятность.что поможет равна наверное 0...
 
romashka
Дата: Понедельник, 2010-11-29, 18:18 | Сообщение # 23
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
А я хочу попробовать тампончики м малавитом повставлять, раньше всегда помогало.
 
Оляна
Дата: Понедельник, 2010-11-29, 19:22 | Сообщение # 24
Аватарка Оляна
Мамулька Димульки
Сообщений: 131
Город: Севастополь
Район: Лётчики.ПОР.
Репутация: 120
Награды: 5
Ну вот сдала мазок в жк, теперь буду ждать результата.
К врачу только 14 .12.
Интересно , если мазок плохой, то вызовут раньше?
Я для облегчения состояния подмывалась и содой, и ромашкой, и корой дуба. Всё помогало, если делать это постоянно.
romashka, а что это такое
Quote (romashka)
тампончики м малавитом повставлять
 
romashka
Дата: Понедельник, 2010-11-29, 20:03 | Сообщение # 25
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
Quote (Оляна)
romashka, а что это такое

Это растительный припарат Российского производства, он практически от всего.

«МАЛАВИТ» – многофункциональное гигиеническое средство для наружного и местного применения (включая слизистые), обладает антисептическим и антибактериальным действием практически на все виды аэробной и анаэробной микрофлоры (включая вирусы и грибы), с выраженным дезодорирующим действием. Антисептические свойства препарата исследованы на основных тест-штаммах микроорганизмов. «Малавит» зарекомендовал себя как высокоэффективное вспомогательное средство при острых воспалительных процессах.

ПОКАЗАНИЯ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Гигиеническое средство «Малавит» рекомендуется как важное и надёжное вспомогательное средство при заболеваниях мышц и суставов, при растяжениях связок, спортивных травмах, укусах насекомых. Препарат содержит также целый комплекс экстрактов растений, способствующих уменьшению отека, снятию воспаления. Неразведенный препарат наносится на кожу ватным тампоном в места проекции боли (можно чередовать с применением крем-геля «Малавит»), обертывается полиэтиленовой пленкой, затем эластичным или простым бинтом, на время от 20 минут до 2–3 часов. При подострых процессах желателен предварительный прогрев (грелка, синяя лампа, растирания). Следует подчеркнуть, что «Малавит» более эффективен при острых процессах и свежих травмах.
Гигиеническое средство «Малавит» очищает кожу лица от угревой сыпи.
При угревой сыпи кожа обрабатывается 2–5 раз в день неразведенным раствором «Малавита». На воспаленные сальные железы делать аппликации с «Малавитом» или крем-гелем «Малавит».
При кожных проявлениях применяются локальные аппликации «Малавита», так процесс заживления кожи проходит значительно быстрее.
Дезодорирующее действие: «Малавит» эффективен при потливости ладоней, стоп и подмышечных впадин, уменьшает выделение потовых и сальных желез, устраняет запах, подавляя микрофлору. Для стоп и ладоней применяются ванночки с морской солью (30–50 г на 5 л воды) + «Малавит» (10 мл). Подмышечные впадины можно протирать неразбавленным раствором «Малавита».
Гигиеническое средство «Малавит» целесообразно использовать для обработки ран, пролежней, обморожений, ссадин, гематом (без традиционного холода). На неповрежденные кожные покровы «Малавит» наносится без разведения.
«Малавит» зарекомендовал себя в акушерско-гинекологической практике.
Положительный эффект «Малавита» при санации женщин с вульвовагинитами составляет 98%, а отсроченный (через два месяца) - 84%. Такая проблема женщин, как бактериальный вагиноз, решается с «Малавитом» в 95% случаев. Предложена следующая методика применения «Малавита»:
Первый этап – туалет наружных половых органов с раствором «Малавита» две чайные ложки на 200мл воды, либо фонофорез вагины с раствором «Малавита» в течение 1 минуты.
Второй этап – спринцевание раствором «Малавита» две чайные ложки на 200 мл воды.
Третий этап – в задний свод влагалища вводят рыхлый марлевый тампон, обильно смоченный раствором «Малавита», той же концентрации, либо крем-гелем «Малавит», и оставляют его на 2-5 часов, после чего женщина извлекает его самостоятельно. Курс применения 10 процедур, а с фонофорезом 5-6 процедур. Применение крем-геля «Малавит» возможно только после достаточной санации влагалищ.
«Малавит» нормализует биоценоз влагалища, поэтому эффективен как вспомогательное средство при уреаплазмозе, генитальном кандидозе, хламидиозе. При этом растет число палочек Додерляйна (молочно-кислые бактерии) - это редкое, ценное достоинство препарата.
Гигиеническое средство «Малавит» хорошо зарекомендовал себя как вспомогательное средство при заболеваниях ЛОР-органов.
Острые катаральные отиты: «Малавит» используется в разведении водой, пять капель на чайную ложку, 4-6 раз в день. Вы смачиваете раствором ватную турунду, слегка отжимаете, и вводите в слуховой проход. Раствор должен соответствовать температуре тела.
Гаймориты: «Малавит» применяется, как дополнение к основному лечению. Вы закладываете в носовые ходы крем-гель. Одновременно, на лице, в проекции гайморовых пазух наносите крем-гель на кожу. 6-8 раз в день. Промывайте полость носа раствором «Малавита» в пропорции 20 капель на 200мл воды в течение пяти дней, 2-4 раз в день. Необходимо учитывать индивидуальную чувствительность и возраст.
Использование «Малавита» очень эффективно при начальных симптомах заболевания ОРЗ, ОРВИ и гриппе, (першение в горле, отек слизистых носа, затрудненное носовое дыхание, сухость губ и т.д.). При наличии данных симптомов необходимо полоскать горло разбавленным раствором «Малавита» (от 10 до 15 капель на 100 мл воды), смазывая «Малавитом» шею и грудь («Малавит» при этом следует использовать без разведения). Закладывайте в носовые ходы крем-гель «Малавит» от 4 до 6 раз в день. Эффективность разведенного раствора сохраняется в течение суток.
Гигиеническое средство «Малавит» дополняет любой вариант лечения воспалительных процессов и травм своим мощным оздоравливающим действием.

Он есть как крем-гель а есть жидкий, так вот для лечения молочницы рекомендуют крем. Проверяла препарат на себе ни разу не подводил!

 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Молочница при беременности
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023