Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Молочница при беременности
Молочница при беременности
Natalie
Дата: Вторник, 2013-03-12, 12:15 | Сообщение # 176
Аватарка Natalie
В ожидании чуда
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 2
Девочки,посоветуйте,пожалуйста, чем вылечить молочницу.Срок 36 недель,надо * почиститься* перед родами. Моя нынешняя врач вообще доверия не вызывает,сказала Ливарол или спроси в аптеке,а ставить 10 дней ливарол не хочется.Так меня молочница вообще не беспокоит.
 
Полезные ссылки
Dadunya_
Дата: Вторник, 2013-03-12, 12:29 | Сообщение # 177
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Natalie, вот,что пишет Лучинка столкнувшись с проблемой на сроке 20-25 недель
Цитата (Лучинка)
Молочница
Искренне рада за тех,кого она не коснулась во время Бе,или вяло протекает.
Мне как обычно "повезло" и во втором триместре молочница раздула мне одно место до огромного пельменя в пол ладони,писять больно,вытираться тоже,подмываться тоже,а ходить...вообще жесть!как с коня слезла с растопыренными ногами,иначе все трет и реально до слез.При этом врач сказала что перед родами просанируем,а сейчас бесполезно,терпи.Одни говорят что молочница не вредит ребенку,а другие наоборот говорят,что молочница истончает околоплодные оболочки и если ее не лечить,то могут быть преждевременные роды из-за раннего излития околоплодных вод.В любом случае,в нашем положении лучше не рисковать а пролечиться,тем более когда эта гадость так сильно беспокоит.
Если у вас все так же(не дай Бог) то меня спасли свечи Ливарол они дороговаты,но в этой ситуации на цены уже не смотришь.Эти свечи можно только во втором и третьем триместрах,по 1 свече на ночь в течении 5 дней,не пугайтесь на утро вытекает водичка,не паникуйте,это не воды!!!В первый-второй день приема выйдет вся гадость,тоже не пугайтесь,т.к. зрелище еще то.
При этом подмывайтесь отваром ромашки,и перед сном до свечки можно посидеть в тазу с таким раствором:1 л кипяченой воды-(не горячей) всыпать 1 ст.л. пищевой соды и добавить 1 ч.л. аптечной настойки йода. Вылить раствор в таз и посидеть в нем 15-20 минут. Через время вставили свечку Ливарол и спать.Это вам точно поможет!
Но как понять что ваша молочница настолько сильная как у меня была,она когда только начиналась тоже не так все больно было.
Есть свечи и мазь Пимафуцин,его можно даже в первом триместре.Они помогают если молочница не сильная.Но мазать половые губы надо даже некоторое время после исчезновения всех симптомов.Начните с нее,с этой мази,и уж если не поможет,то применяйте выше описанное.
Будьте здоровы!

А вообще перед родами обязательно должны провести вам санацию
 
Anutta
Дата: Вторник, 2013-03-12, 14:29 | Сообщение # 178
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Ялта
Район: Центр
Репутация: 0
Награды: 1
Я почти всю беременность проходила с анионовыми прокладками. ттт все отлично, а первую беременность тоже промучилась. и уже 3,5 года не было молочницы. они с помощью анионов нормальную микрофлору создают. В общем советую.
 
One_Love
Дата: Пятница, 2013-06-07, 19:51 | Сообщение # 179
Аватарка One_Love
В ожидании чуда
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Девченки, а я по поводу этого чудодейственного малавита. Но у меня такой инимный и может глуповатый вопрос. В общем я тампон себе делаю из ватки и бинтика, мажу на него крем-гель... И... как бы так объяснить (стыдновато), когда в общем до ходит дело его вставлять,то ТУДА ничего не попадает, все что было на тампоне, остается снаружи. Узко что-ли как-то..? Кто-нибудь может подскажет как бы так изловчиться, чтобы внутрь больше попало?)
 
a2929
Дата: Пятница, 2013-06-07, 20:03 | Сообщение # 180
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
Цитата (One_Love)
внутрь больше попало?

может зависит от того, в какой позе вы его туда вставляете? Мне кажется, если лежа, то норм должно быть ну и что что не все попадает, сам тампон-пропитывается же лекарстовом и все рвно должен оказывать там лечебное действие
 
One_Love
Дата: Пятница, 2013-06-07, 20:14 | Сообщение # 181
Аватарка One_Love
В ожидании чуда
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата (a2929)
Мне кажется, если лежа, то норм должно быть

Да уж как только не пробовала, он весь как выжимается при входе.((( Хоть бери и иди за гинекологическим набором.) (Шучу конечно, а то самой и навредить наверное можно).
 
a2929
Дата: Пятница, 2013-06-07, 22:03 | Сообщение # 182
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
One_Love, может сам тампон сделать тоньше?А обычный тампон, который для ме нельзя делать эту процедуру?
 
zira05
Дата: Пятница, 2013-06-07, 22:20 | Сообщение # 183
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
One_Love, вам тампоны КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО делать.если не хотите,чтобы инфекция поднялась вверх-не занимайтесь самолечением!для этого есть специально обученные врачи.только после мазка нужно проводить лечение.берегите себя-вы отвечаете и за жизнь крошечки.
 
One_Love
Дата: Суббота, 2013-06-08, 11:55 | Сообщение # 184
Аватарка One_Love
В ожидании чуда
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
zira05, да делали и мазки, специально обученный врач выписал пимафуцин, 6 шт, он категорически не помогает. Только на то время, что им пользуюсь. Вот тут прочитала, что многим девочкам малавит помог и в том числе во время беременности.
 
Dnttouch
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 16:08 | Сообщение # 185
Аватарка Dnttouch
В ожидании чуда
Сообщений: 19
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 29
Награды: 2
всегда в таких случаях и во всех проявлениях дисбактериоза влагалища принимаю вагисан. Пробиотик, созданный для женской среды. В аптеках где-то 80 грн. Желательно конечно по 2 штуки (утром и вечером) в течении 14 дней, но можно и по одной- то же 14 дней. На день 3ий уже счастье будет и флора кишечника поправляется.
https://www.jadran.ru/dlia-vr....0000212 российские исследования (там он называется Вагилак)
Как говорится, проверено на себе, подтверждено результатами анализов: был гарденелез, преобладание кишечной палочки и молочница. Ничего кроме вагисана не принимала и реально удивилась назначению только "йогурта"
 
HappyMamy
Дата: Суббота, 2014-06-28, 00:53 | Сообщение # 186
Аватарка HappyMamy
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Очень часто молочница сопровождает беременность, важно попрощаться с ней перед родами, чтобы не инфицировать малыша.сонация называется подготовка родовых путей
 
Solnishko1
Дата: Воскресенье, 2014-12-21, 00:27 | Сообщение # 187
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
А переживала только потому что прочитала что кольпит обязательно надо лечить и чтобы всякая бяка малышу не передалась.

Не только. До передачи бяки малышу, кольпит в целом и молочница в частности, могут много проблем спровоцировать. Если интересно, посмотрите ОЙ! , там огромная статья по молочнице со всеми осложнениями и правильным лечением. В том числе, если она устойчивая. Плюс доктор на сайте консультирует, тоже можно спросить. Что касается малавита и прочих лекарств от всего, нехорошо это. В лучшем случае - не будет эффекта, в худшем реализуются осложнения самого кольпита и осложнения препарата. Не бывает лекарств от всего, иначе бы мы все здоровыми были и счастливыми. беременность - не то время, когда можно эксперименты на собой и дитенком ставить.
 
Mamusya251289
Дата: Суббота, 2016-07-30, 07:41 | Сообщение # 188
Аватарка Mamusya251289
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: -10
Смайл настроения:
Награды: 0
Я читала,девочки,что свечи при беременности - самое эффективное. Потому что они в кровь не всасываются. Тут вот есть обзор на некоторые фирмы свечек ,очень информативно кстати расписано,по полочкам ОЙ!. Я лично пользовалась Ливаролом раньше,ещё до Б. Потом на этом сайте,на котором статья, вычитала,что Клотримазол можно во всех трех триместрах book Так что когда меня постигла эта неприятность,будучи начитанной *будущей* мамочкой,смело ставила Клотримазол. wink
 
linger2000
Дата: Вторник, 2016-09-20, 23:38 | Сообщение # 189
Аватарка linger2000
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
мне прописали Золоин
 
Mamochka2016
Дата: Среда, 2016-09-21, 00:43 | Сообщение # 190
Аватарка Mamochka2016
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Девочки, а может кто-то пользовался народными средствами?

Добавлено (21.09.2016, 00:43)
---------------------------------------------
Думаю, посоветоваться с врачом и пока не поздно, попробую
https://vpolozhenii.com/pochemu-voznikaet-molochnica-posle-rodov-i-kak-ee-lechit-v-etot-period/

 
verandell
Дата: Вторник, 2017-01-24, 20:05 | Сообщение # 191
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
ну какие народные средства в положении?! но про молочницу мне моя врач сказала, что это вполне нормальный процесс, что в организме гормональная революция, поэтому она и появилась. но еще сказала, что от чрезмерного употребления сладкого бывает и от белья синтетического. так что ограничиваемся в сладком и хлопочек и спокойствие. а за лечением надо к доктору, а не к бабушкам.
 
LilO
Дата: Четверг, 2017-01-26, 13:11 | Сообщение # 192
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
я лично ничем не лечила.... родила - она сама прошла, хотя до беременности вечно страдала от молочницы...
 
Inka
Дата: Среда, 2017-02-08, 18:15 | Сообщение # 193
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Пимафуцин мне прописывали, а вообще это специалист должен советовать, врач. Я читала, что к 31 неделе почти у всех появляется молочница, это нормально.
 
масшсаша
Дата: Пятница, 2017-02-10, 13:38 | Сообщение # 194
Аватарка масшсаша
Первые шаги
Сообщений: 23
Репутация: -10
Награды: 0
Только с врачом надо советоваться. Я иногда вопросы онлайн задаю на ОЙ!. Но я ни в коем случае не агитирую лечиться самому, тем более при беременности. Просто узнаю ответы на  интересующие меня вопросы

Сообщение отредактировал Komar - Среда, 2017-02-15, 22:37
 
verandell
Дата: Среда, 2017-02-15, 18:24 | Сообщение # 195
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Мое мнение, что надо лечить молочницу, которая возникает в ходе течения беременности, она и без беременности не самая приятная гостья! Но только уж не самостоятельно и не бабушкиными средствами, а только по назначению доктора. А онлайн вопросы - сродни советов и сарафанному радио. Уж в таком положении лучше доверить свое здоровье специалистам!
 
Девушка_Лето
Дата: Понедельник, 2017-02-20, 12:46 | Сообщение # 196
Аватарка Девушка_Лето
Первые шаги
Сообщений: 48
Репутация: -10
Смайл настроения:
Награды: 0
Энтерерожермина мне помогли и не вредные, вообще не переживай это не страшно для беременных в том числе. Но пролечить надо

Сообщение отредактировал Девушка_Лето - Понедельник, 2017-02-20, 12:47
 
Inka
Дата: Среда, 2017-02-22, 13:31 | Сообщение # 197
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Можно посмотреть на сайте клиники Альтравита, у них большая база статей, по молочнице тоже есть.
 
Kika222
Дата: Четверг, 2017-03-02, 23:46 | Сообщение # 198
Аватарка Kika222
Первые шаги
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
я для профилактики лактацидом пользовалась и не знала печали)
 
Kseniaaa
Дата: Суббота, 2017-03-11, 19:10 | Сообщение # 199
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
У меня на последних неделях перед родами жуткая молочница была! Ливаролом пользовалась.
 
nadezhdavor003
Дата: Вторник, 2017-08-01, 08:47 | Сообщение # 200
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Молочница
у беременных это частое явление. Поскольку молочница возникает при ослабленном
иммунитете, когда патогенные микроорганизмы начинают преобладать над полезными.
А у беременные наиболее уязвимые в связи с гормональными нарушениями. Во время
первой беременности замаялась с молочницей. Во второй раз я уже не стала
ожидать проявления заболевания начала искать способы профилактики, вот здесь
ОЙ! нашла много полезных статей о профилактике.
Как то раньше не задумывалась, что многое зависит и от питания, и способа жизни
в целом.
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Молочница при беременности
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023