Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » О грудном вскармливании
О грудном вскармливании
Млекомама
Дата: Понедельник, 2010-04-05, 15:10 | Сообщение # 1
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Всем приветик! Попробуем в этой теме по грудному вскармливанию пообщаться:) - задаете вопросы, я стараюсь отвечать.

Девочки! Летом, я в основном только на телефоне, на форуме буду РЕДКО. Поэтому - звоните

Если срочные вопросы: грудь болит, температура у мамы и т.п. Звоним мне на телефон, не стесняемся. Телефон во всяком случае большую часть времени со мной (если я его ни где не забыла smile ).

На форуме у меня есть замечательная помощница - Luniul

Если нет возможности поговорить по телефону со мной или я не отвечаю на форуме,
звоним, консультантам по Украине:
https://akev.ru/content/category/5/16/76/50/50/
https://breastfeeding.org.ua/about/uateam/index.html

Ответы на вопросы по грудному вскармливанию можно найти вот на этих замечательных сайтах:
https://www.llli.org/Russian/subject.html
https://www.gvinfo.ru/node/29
https://breastfeeding.narod.ru/
https://akev.ru/forum/


Сообщение отредактировал Млекомама - Суббота, 2011-06-04, 13:30
 
Полезные ссылки
Marinka
Дата: Пятница, 2011-01-07, 02:34 | Сообщение # 176
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Quote (Млекомама)
что малыш у Вас в 6 утра кушает

ну да biggrin не подумала)) просто 6 утра для меня уже не ночь biggrin а бывает и в 7-8 ест
 
Полезные ссылки
Млекомама
Дата: Пятница, 2011-01-07, 02:43 | Сообщение # 177
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (Млекомама)
Хотя бы одна стимуляция груди в промежутке с 3 ночи до 7-8 утра (в принципе).
Вот, а я о чем и пишу smile Ни кто ж не говорит о том, что надо всю ночь напролет будить и кормить малыша smile
 
rizhik
Дата: Пятница, 2011-01-07, 03:14 | Сообщение # 178
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Млекомама)
Попробуйте ему эту грудь дать из-под мышки.

о! это супер вещь! Девочки, у меня сын так одну грудь рассосал.... Когда приходили лактокризы, я выстраивала горочку из подушек, усаживалась рядышком, клала сынулю на подушки и давала грудь. И мне казалось,что так ему гораздо прикольней и вкусней кушать!:)
так что- способ-супер!!!:)

Quote (Млекомама)
Лида мне даже комментировать не хочется Я за 4 года уже поняла, что смысла в этом нет .

эх......
Это все что я могу в ответ вам сказать wink
 
Чу_
Дата: Суббота, 2011-01-08, 16:14 | Сообщение # 179
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
подскажите пожалуйста.
заболел малыш - сильный насморк, из-за этого плохо берет грудь. Точнее брать то берет но очень быстро прекращает сосать (минута, две), потом хнычет, пробовала сцеживаться и докармливать, кушает с удовольствием. Ночью кушал исправно.но из шприца и ложкт все проще и напрягаться не надо, боюсь как бы ему это не слишком понравилось, потому как с ложечки ест охотнее. не пострадает ли от этого лактация, все таки сцедить я могу меньше чем он обычно лопает. может стоить сцеживаться чаще, пока проблема с носиком не исчезнет?
 
Натусик
Дата: Суббота, 2011-01-08, 16:24 | Сообщение # 180
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Чу_)
заболел малыш - сильный насморк, из-за этого плохо берет грудь.

перед кормлением солевым раствором носик промывать надо и грушей все убирать от туда.
+капли капать.
 
Luniul
Дата: Суббота, 2011-01-08, 16:29 | Сообщение # 181
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Чу_)
Ночью кушал исправно.но из шприца и ложкт все проще и напрягаться не надо, боюсь как бы ему это не слишком понравилось

я своему не сцеживала ничего во время болезни. сосал так. Насморк первый был в месяц - ещё меньше вашего. Он нормально приспособился. У него ещё и носик в процессе прочищался surprised
Quote (Чу_)
сильный насморк

сопельки прозрачные?
 
Чу_
Дата: Суббота, 2011-01-08, 16:37 | Сообщение # 182
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
носик лечим, на комплексе вчера были и у дежурного педиатора и ЛОРа. но плохо берет даже после промывки. точнее как я и писала берет максимум на 2 минуты потом плачет. повторно грудь не берет, ну или только через время и то тоже ма нимуну и все. потом жадно ест с ложечки то что я сцежу. ночью сегодня хотя спали долго и проблем с кормлением не было.
 
Luniul
Дата: Суббота, 2011-01-08, 16:45 | Сообщение # 183
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Чу_)
потом жадно ест с ложечки то что я сцежу.

вроде, говорят, что кормление с ложечки не расслабляет малявчика. главное не с бутылочки с огромными дырками.
Quote (Чу_)
не пострадает ли от этого лактация,

вряд ли. Это же не на долго. Неделя - максимум. Потом сопли или совсем пройдут, или уменьшатся - не будут мешать.
Но вот раз ночью сосёт норм, то мож днём он просто капризничает...
 
Чу_
Дата: Суббота, 2011-01-08, 16:56 | Сообщение # 184
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
Luniul, может и капризничает, но я чувствую что грудь то наливается, причем из-за того что съедаетвсего ничего она твердая становится. Вчера весь день твердела, сегодня уже меньше, молока пришло меньше я так понимаю..
 
Luniul
Дата: Суббота, 2011-01-08, 17:18 | Сообщение # 185
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Чу_, конечно, нельзя допускать, чтоб твердела грудь sad .
Пропасть молоко не должно - малыш же ночью хорошо кушает.

Мне проще было - аппетит у малого победил неудобства от соплей. сосал с перерывами, но не меньше, чем обычно.

 
Чу_
Дата: Суббота, 2011-01-08, 17:20 | Сообщение # 186
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
Luniul, ну вот я вчера и стала сцеживать потому что грудь твердела, а сегодня днем ну из груди никак накормить не могу, сижу сцеживаю, но молока меньше чем вчера и сцеживается тяжелее... волнуюсь как бы не пропало совсем...
 
rizhik
Дата: Суббота, 2011-01-08, 17:27 | Сообщение # 187
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Чу_)
волнуюсь как бы не пропало совсем...

не пропадет! Главное,спокойствие-вера и лечи носик сыну.
У нас тоже сколько были сопельки- никогда не шла ни каком поводу- только грудь- ни сцеживала,ничего такого......
Так что- в этом не могу помочь,но поддержать- смело:)

Лечите сопельки- оттягивай их грушей,промывай,как Натусик уже сказала, солевым раствором, капай капельки, еще лучше,если на Толстого купите проторголовые капли и все будет отлично!!!:)

 
Luniul
Дата: Суббота, 2011-01-08, 17:35 | Сообщение # 188
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Чу_, давай малому больше сосать. Раз ночью сосёт - значит может.
Мой тоже капризничал сначала, а потом приноровился. Насморки часто были - но кушал маму нормально. Ну с капризками по-началу простуды...
Сопельки у малыша нормально вытекают? не зелёные?
Что молоко за 2-3 дня пропадёт - не верю. Я от него с таблетками не могла полгода избавиться - не переживай.

Добавлено (08.01.2011, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (rizhik)
не пропадет! Главное,спокойствие

прям одновременно написали smile
Quote (rizhik)
сколько были сопельки- никогда не шла ни каком поводу- только грудь- ни сцеживала,ничего такого......

у нас было 1 раз ооочень тяжело. Действительно не мог сосать. Сопли зелёные появились вдруг за 1 день. полностью малявчику всё заложило. Я поэтому всё про сопельки и спрашиваю.
 
Чу_
Дата: Суббота, 2011-01-08, 17:53 | Сообщение # 189
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
rizhik, Luniul, сопли прозрачные, вчера как водичка были, сегодня загустели малость. промываю хьюмером, капаю називин, грушей, ваткой чищу. попробую сисю чаще предлагать. smile

подарил бы кто еще беруши :)))))))

спасибо девоньки за поддержку!

 
Luniul
Дата: Суббота, 2011-01-08, 17:56 | Сообщение # 190
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Чу_)
подарил бы кто еще беруши :)))))))

хиии. рано ещё! вот у меня щас атас: "БАМ!!!БАМ!!!БАМ!!! МЫЫЫЫШКИИИИИ!!!!!!ВЫ ГДЕ?!!!!!" наушники меня уже не спасают biggrin

Выздоравливайте! И пущай малой сосёт - отрабатывает свою еду! smile

 
Млекомама
Дата: Суббота, 2011-01-08, 19:35 | Сообщение # 191
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Чу_, Если малыш кушает молочко из ложечки т .п., т.е. не из бутылочки, тогда не переживайте - от груди он не откажется. Просто из-за насморка ему сейчас не очень хочется напрягаться. Ловите моменты когда он спит и кормите грудью спящего малыша. Если днем больше трех часов грудь не берет, тогда сцеживайте обе груди, независимо от того наполнилась она или нет. Сами можете, что успокоительное попить - настойку пустырника или пиона. Молочко может плохо сцеживаться из-за того, что мама нервничает
 
-=NatAly=-
Дата: Суббота, 2011-01-08, 19:41 | Сообщение # 192
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Млекомама)
не из бутылочки, тогда не переживайте - от груди он не откажется.

Таня... второй день даю грудь... вчера за весь день только перед сном один раз покормила смесью... пью чаи... молоко вроде прибывает... но доча "бастует".... ночью ест 2 раза не просыпаясь на "ура" - активно работает, слышно как глотает и наевшись отваливается от груди........ но днем - кошмар... дершит во рту грудь и пока прилив "бьет струет" - сосет и глотает... а как только надо трудиться - начинает выгибаться и плакать.... в общем воюем.... не знаю.. может мне сцеживать и докармливать ее???
п.с.... пока я лечилась ее кормили смесью не из бутылки... а из поильника... но все равно это легче чем грудь...


Сообщение отредактировал -=NatAly=- - Суббота, 2011-01-08, 19:42
 
Млекомама
Дата: Суббота, 2011-01-08, 19:54 | Сообщение # 193
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
-=NatAly=-, Желательно, чтоб в каждое прикладывание ребенок сосал каждую грудь по 15-20 минут. Если он пососал несколько минут одну грудь, а потом несколько минут — другую — попробуйте переложить ребенка обратно к первой, и дальше — по кругу. Такие частые смены груди (если малыш не возражает) очень стимулируют прибытие молока.

Хорошо использовать протокол д-ра Джека Ньюмена по увеличению количества высосанного ребенком молока, а также сжатие груди. https://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html

Надо следить за правильностью прикладывания. Тогда длительные кормления не принесут вреда соскам — в правильном положении грудь можно сосать сколь угодно долго. Кроме того, ребенок, правильно сосущий грудь, хорошо опорожняет ее, освобождая место все новым порциям молока. Помните: чем больше из груди ушло молока, тем быстрее будут работать «мини-молокозаводы» — секреторные клетки, тем больше молока выработается за сутки. https://breastfeeding.narod.ru/relactate.html

Если в бодорствующем состоянии на отрез отказывается сосать - ловите прикладывания во время снов: дневных ночных. И соответсвенно подцеживать и докармливать, но не из бутылочки. Следите сколько малыш писает

Это очень хорошо, что после такого перерыва, хотябы ночью, но грудь берет. Это уже первый шаг к возвращению на грудь

А вот еще https://www.gvinfo.ru/selflatch

Сообщение отредактировал Млекомама - Суббота, 2011-01-08, 20:00
 
-=NatAly=-
Дата: Воскресенье, 2011-01-09, 02:04 | Сообщение # 194
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Млекомама)
одну грудь, а потом несколько минут — другую — попробуйте переложить ребенка обратно к первой, и дальше — по кругу

smile ой... а я ее так сегодня "кружила"... так на 3-ем круге она уснула под сисей happy

Quote (Млекомама)
сжатие груди

прочитала... это что то вроде "сцеживания" в ротик получается???

Quote (Млекомама)
в правильном положении грудь можно сосать сколь угодно долго

если бы она еще сосала..... но берет грудь нормально - весь ореол захватывает... но она пососет немного и потом просто держит во рту.... долго и смотрит на меня wacko ... а после уже скандалит ..

Quote (Млекомама)
Следите сколько малыш писает

это речь о тесте мокрых пеленок?

Добавлено (09.01.2011, 00:59)
---------------------------------------------
Млекомама, Таня.. вот нашла на одном сайте... лактогонные средства.... можете их прокомментировать... в смысле "за" и "против".... какие все-таки способствуют... а что может и вредно...

Питье:
безалкогольное пиво
вода в достатке
горячее питье любое
какао со сгущенкой
квас домашний
пиво нефильтрованное (без злоупотребления)
сок морковный
солодовый напиток немецкий "Мальцбир" (аналог кваса)
чай с молоком

Продукты:
миндаль порубить и залить кипятком на ночь - на утро съесть и выпить
морковка тертая и залитая горячей водой+сливки
морковь в любом виде
мясо
овсянка
овсяное печенье (самодельное)
орехи (грецкие, кешью, фундук)
пицца
халва
яйца

Настои трав:
душица
корни одуванчика
листья крапивы
пажитник (fenugreek, шамбала)
1ст.л тмина, 1 ст.л. тысячелистника, 1 ст.л. крапивы на 1 ст. кипятка
фенхель
фенхель-анис-ромашка

Специальные средства и чаи:
"Апилак"
уртика С30
пульсатилла С30
медуза
"Лактогон"
"Млекоин"
никотиновая кислота (таблетки) + витамин Е трижды в день за минут 20 до сцеживания/кормления
чай "Бабушкино лукошко"
чай для лактации Hipp
чай "Лактовит"

Процедуры:
выспаться
горячий душ
иглоукалывание
интенсивные прогулки на свежем воздухе
компресс на грудь с оливковым маслом: кусочки марли или бинта намочить теплым оливковым маслом, обложить грудь по кругу, сверху полиэтиленовой пленкой, сверху ватой (слоем толщиной примерно 1 см), надеть свободный бюстгальтер, носить несколько часов (до ближайшего кормления), лучше на ночь. Компресс нужно делать на пустую грудь
легкий фитнесс
массаж груди
массаж спины
не нервничать
отжиматься от стенки
плотно поесть
позитивно настроиться
секс
солярий
сцеживание

Организация кормления:
кормления в 12 ночи, в 4, 6 и 8 утра (или не менее двух кормлений с 3 до 8 утра)
почаще менять грудь, а не одна в течение трех часов
частые прикладывания

Добавлено (09.01.2011, 01:04)
---------------------------------------------
Лактогонные - средства, травы

Крапива двудомная, укроп огородный.

Способ приготовления лактогонных сборов: 2 столовые ложки смеси залить 2 стаканами воды, довести до кипения, остудить, процедить и пить по 1/2 стакана 2 раза в день через час после еды. (1. Плоды укропа-1 часть, трава донника-1 часть, лист крапивы - 1 часть, плоды аниса - 1 часть. 2. Корень одуванчика - 1 часть, плоды тмина - 1 часть, плоды укропа - 1 часть, лист крапивы - 1 часть).

Лист крапивы - 2 части, семя укропа - 1 часть, семя аниса- 1 часть. 2 столовые ложки смеси заварить 0,5 л кипятка, настоять 2 часа. Выпить глотками в течение дня для повышения лактации.

Плоды аниса, плоды укропа, плоды фенхеля, трава душицы (поровну). Чайную Ложку измельченной смеси заварить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по стакану настоя 2-3 раза в день для повышения секреции молока у кормящих женщин.

 
Млекомама
Дата: Воскресенье, 2011-01-09, 20:52 | Сообщение # 195
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (-=NatAly=-)
Quote (Млекомама)сжатие груди прочитала... это что то вроде "сцеживания" в ротик получается???
Не совсем, грудь сжимается не у ареолы, а у основания груди и держиться рукой сжатой, пока малыш глотает молоко
Quote (-=NatAly=-)
а после уже скандалит ..
Я ссылку уже давала на Викин сайт про релактацию, и про самоприкладывание на гвинфо - это мероприятия при забастовках
Quote (-=NatAly=-)
Млекомама, Таня.. вот нашла на одном сайте... лактогонные средства.... можете их прокомментировать... в смысле "за" и "против"....
Я могу только "за" отметить biggrin
Quote (-=NatAly=-)
Питье: вода в достатке горячее питье любое

Настои трав: пажитник (fenugreek, шамбала)
Процедуры: массаж груди массаж спины не нервничать
позитивно настроиться
секс
сцеживание

Организация кормления: кормления в 12 ночи, в 4, 6 и 8 утра (или не менее двух кормлений с 3 до 8 утра) почаще менять грудь, а не одна в течение трех часов частые прикладывания

 
-=NatAly=-
Дата: Воскресенье, 2011-01-09, 22:30 | Сообщение # 196
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Млекомама,
СПАСИБО smile
 
Чу_
Дата: Понедельник, 2011-01-10, 12:45 | Сообщение # 197
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
Млекомама, спасибо smile
сонный действительно кушает нормально, а в остальное время сплошные забастовки. радует только то что сопли не бесконечны smile
 
-=NatAly=-
Дата: Воскресенье, 2011-01-16, 00:18 | Сообщение # 198
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Млекомама,
кормлю уже полностью грудью ... smile с понедельника смесью не прикармливаю... грудь берет хорошо, активно челюстями работает happy ест минут по 15.... сама отпускает и не хнычет.. молоко после кормежки в груди еще остается (не знаю много ли - не сцеживала)... ест примерно через 2 часа.... днем если на улице и 3-4 часа может спокойно спать... ночью 2 кормежки - в 3-4 часа и потом в 7-8 часов утра..... а вообще спит с 1 часа ночи и до 11 утра happy
но... взвесились в среду 12 янв... sad у малой недобор wacko 300 гр... чистый недобор (я учла все корректировки - и на одежду и ежемес прибавку и по ВОЗ таблицам).. при чем даже смесью она не откормилась.... в тот же день ввели прикорм картофельное пюре (ест с удовольствием), после пюре сразу допивает грудью .... кашу не давали еще.... кстати пИать она значительно меньше и реже стала sad
Тань... я обрисовала общую картину.... что по рекомендуешь?? cry

Добавлено (15.01.2011, 23:18)
---------------------------------------------
забыла еще написать....... ребенок активный - все время в движении... ползает туды-сюда... взад-вперед... стоит, ходит по кроватке - весь периметр изколесила... упадет - сядет - снова встает... по ковру в комнате тоже на четвереньках "бегает" из угла в угол....

 
Млекомама
Дата: Воскресенье, 2011-01-16, 14:43 | Сообщение # 199
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
-=NatAly=-,
За одно кормление обе груди? Вообще такое бывает, когда малыш с груди на смесь, потом со смеси на грудь.

Недобор за месяц 300 грамм? Важно что бы весы одни и те же были , не напольные (мама с ребенком взвесилась, потом без ребенка и разницу высчитала).

Моча какая и СКОЛЬКО раз за сутки? А то значительно реже как то не совсем понятно. Моча должна быть прозрачной светло соломенного цвета без резкого характерно запаха.

Стул какой и сколько раз?

 
Чу_
Дата: Четверг, 2011-01-20, 18:05 | Сообщение # 200
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
ой что-то насморк у нас прошел, зато забастовки остались. выгибаемся и воем. Только сонный ест нормально. я его привыкла сидя кормить ну или я лежу на спине а он на мне как сам устроится, а тут уже научилась даже лежа кормить, только чтобы ел, но мелкий пакостник ножками упирается и отползает. так и ползаем по дивану я с сиськой он от меня smile
вес вроде набираем (трудно сказать весы только напольные) писаем исправно, но я как то переживаю.
Могут эти концерты быть из-за пустышки? мы ее недавно ему выдали, чтобы кулаки не засовывал в рот так, что срыгивание провоцируется. Десны видать чещутся все тянет в рот но пальцы это я не знаю как только не проглатывает smile
 
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » О грудном вскармливании
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023