Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » О грудном вскармливании
О грудном вскармливании
Млекомама
Дата: Понедельник, 2010-04-05, 15:10 | Сообщение # 1
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Всем приветик! Попробуем в этой теме по грудному вскармливанию пообщаться:) - задаете вопросы, я стараюсь отвечать.

Девочки! Летом, я в основном только на телефоне, на форуме буду РЕДКО. Поэтому - звоните

Если срочные вопросы: грудь болит, температура у мамы и т.п. Звоним мне на телефон, не стесняемся. Телефон во всяком случае большую часть времени со мной (если я его ни где не забыла smile ).

На форуме у меня есть замечательная помощница - Luniul

Если нет возможности поговорить по телефону со мной или я не отвечаю на форуме,
звоним, консультантам по Украине:
https://akev.ru/content/category/5/16/76/50/50/
https://breastfeeding.org.ua/about/uateam/index.html

Ответы на вопросы по грудному вскармливанию можно найти вот на этих замечательных сайтах:
https://www.llli.org/Russian/subject.html
https://www.gvinfo.ru/node/29
https://breastfeeding.narod.ru/
https://akev.ru/forum/


Сообщение отредактировал Млекомама - Суббота, 2011-06-04, 13:30
 
Полезные ссылки
Чу_
Дата: Суббота, 2011-02-19, 13:04 | Сообщение # 226
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
Поросенок мой приболел и опять бастует. Опять фонтаны бъют потому что ест не часто, его это еще больше злит и чтобы накормить приходится доводить до полусонного состояния. Но вот сегодня легла на спину, положила малого, дай думаю сам прикладывается. он тут же проявил интерес, приложился секунд на 5, потом долго смотрел, трогал, мял и щупал, потом опять на 5 секунд. Так 5 минут игрался и уполз сосать палец... может зря я ему сиську то все время даю, может она ему не так часто нужна?
 
Полезные ссылки
Luniul
Дата: Суббота, 2011-02-19, 13:13 | Сообщение # 227
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Чу_)
может зря я ему сиську то все время даю, может она ему не так часто нужна?

Чу_, я всегда по требованию давала. Запищал - предложила. Сколько выпил - столько выпил. Особенно если болеет, носик может быть заложен - сосать неудобно...

Добавлено (19.02.2011, 12:13)
---------------------------------------------
А чтоб молоко фонтаном не било, можно чуть сцедить, а потом уже грудь давать - уменьшить поток. А то больному малышу и правда неудобно.

Сообщение отредактировал Luniul - Суббота, 2011-02-19, 13:13
 
Чу_
Дата: Суббота, 2011-02-19, 14:56 | Сообщение # 228
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
Luniul, так и я по требованию. но он что-то последнее время как то редко просит. точнее постоянно присасывается то к руке, то к щеке то к шее, а даешь сисю минуту максимум подержит и ругается. Сцеживаю чуть чтобы не было фонтанов, но так и молока больше прибывает и он сам ест по чуть чуть, в итоге молоко прет и прет. А сонный нормально ест и ночью. Носик у нас не забит.
 
Млекомама
Дата: Суббота, 2011-02-19, 16:09 | Сообщение # 229
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Чу_, Тогда ловите кормления "вокруг снов". Если присасывается хотя бы на чуть-чуть в бодрствующем состоянии, уже хорошо. Старайтесь смотреть что бы пальцы свои сильно "не засасывал". Такой прилив молока бывает после скачка роста у малыша - мамин организм подстроился под возросшие потребности ребенка, а ребенку некогда ГВ заниматься, он мир познает smile Плюс по возрасту у Вас сейчас зубы во всю "гуляют" smile
 
Чу_
Дата: Суббота, 2011-02-19, 20:27 | Сообщение # 230
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
Млекомама, зубы да, ждем. smile но как этого поросенка заставить днем есть кроме как снов не могу придумать даже. Просто он активный у нас, уже ползает и садится и дали бы волю вставать наверное пытался бы. А прибавки в весе меня не радуют. В 3 месяца 5900 в 5 месяцев 6650. Правда нас в поликлиннике взвешивают как картошку, в одежде, в памперасах, на глаз вычитая вес одетого на ребенка, а деть еще и на допотопных весах скачет так что гирьки во все стороны гуляют...
Зато из-за того что мы все время сисю плюем когда она фонтанирует можно сказать что полы мы моем молоком :)))) Вообще есть желание когда сиськи фонтанами плачут, постоять в ванной, чтобы потом наслдиться молочными ваннами как Клеопатра :)))
 
Млекомама
Дата: Среда, 2011-02-23, 00:28 | Сообщение # 231
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (Чу_)
но как этого поросенка заставить днем есть кроме как снов не могу придумать даже.
Это я наверное не совсем понятно выразилась - "вокруг снов". Вообщем то я имела ввиду кормления во сне. Если малыш очень активный, то сокращение прибавок после 3 месяцев, вполне естественное явление. Про фонтаны молочные - а вы стаканчик подставьте smile Глядишь пригодиться. Некоторые мамы лицо себе своим молоком протирают, говорят хороший эффект дает smile
 
Чу_
Дата: Среда, 2011-02-23, 18:18 | Сообщение # 232
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
Млекомама, да я все поняла, спасибо. Следую рекомендациям вроде стало лучше, хотя конечно надо привыкнуть к тому что даже папа легко может нас отвлечь если будет мелькать перед нами во время кормления, а теоефоны и дверной звонок я уже тихо ненавижу :))).но думаю это временные трудности - уж очень мы любопытные.
 
Млекомама
Дата: Пятница, 2011-03-11, 18:59 | Сообщение # 233
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
В выпуске рассылки "Вскормить малыша с любовью" ответы на вопросы об уходе за собой у кормящей мамы https://subscribe.ru/archive....43.html

* Виновато ли кормление в выпадении волос?

* Насколько рискованны косметические процедуры для кормящей мамы?

* Что делать с формой груди после прекращения кормления?

 
Машерочка
Дата: Пятница, 2011-03-11, 19:40 | Сообщение # 234
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Млекомама, а вот интересно - НЕ годоный ребенок будет брать грудь? и еще - мы засыпаем с сисей во рту и не выпускаем весь дневной сон,отбираешь - сразу просыпается и стонет, или продолжает спать и делать сосательные движения! это нормально?
 
Feya
Дата: Пятница, 2011-03-11, 20:35 | Сообщение # 235
Аватарка Feya
Мамочка мальчика зайчика!
Сообщений: 538
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 154
Смайл настроения:
Награды: 8
Млекомама помогите, лактации практически нету ребенку молока не хватает sad sad Часто прикладываю его с груди, пью чаи для лактации, гтчего не помогает! sad sad sad
 
Luniul
Дата: Пятница, 2011-03-11, 21:59 | Сообщение # 236
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Машерочка)
мы засыпаем с сисей во рту и не выпускаем весь дневной сон,отбираешь - сразу просыпается и стонет, или продолжает спать и делать сосательные движения! это нормально?

мой делал также все 3 года кормления smile
Ничё - нормальный пацан smile

Feya, шёпотом предложу: пиво... У меня дикие приливы вызывало полстакана безалкогольного.
И хорошие эмоции тут не при чём - я его терпеть не могу.

 
Млекомама
Дата: Пятница, 2011-03-11, 23:20 | Сообщение # 237
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (Машерочка)
НЕ годоный ребенок будет брать грудь?
Да, если он чем то взволнован, например. Или устал, или ему надо успокоиться.
Quote (Машерочка)
и еще - мы засыпаем с сисей во рту и не выпускаем весь дневной сон,отбираешь - сразу просыпается и стонет, или продолжает спать и делать сосательные движения!
Делать во сне сосательные движения - нормально. Попробуйте делать так: когда малыш высосал одну грудь и посасывает ее во сне, сделайте сжатие груди, что бы проглотил "остатки" молока из груди и после этого сразу дайте вторую грудь. Обычно после того как малыши опустошают вторую грудь, спать с грудью во рту у них необходимости нет smile

Добавлено (11.03.2011, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Luniul)
Feya, шёпотом предложу: пиво... У меня дикие приливы вызывало полстакана безалкогольного.
И хорошие эмоции тут не при чём - я его терпеть не могу.
Шепотом тоже скажу - даже в безалкогольном есть алкоголь smile И этот алкоголь Вас уже не спрашивает - действует и все smile smile Хотя ощущение приливов за количество молока не отвечает. Есть мамы, которые совершенно не чуствую приливов, но молока у них достаточно.
Quote (Feya)
лактации практически нету
В чем это выражается? Прибавки малыша за месяцы, как писает и какает, есть ли докорм смесью (в каком количестве и как давно), допаивание водичкой, сосет ли пустышку, есть ли ночные кормления и какие интервалы между дневными кормлениями, с какой периодичность меняется грудь?? Такие вопросы быстрее по телефону выяснять
 
natkhor
Дата: Пятница, 2011-05-27, 00:44 | Сообщение # 238
Аватарка natkhor
Постоялец
Сообщений: 567
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 255
Награды: 15
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Мы с рождения на ГВ,с 6 мес.-прикорм,постепенно заменяла кормления и примерно к годику малыш "кушал" грудь перед дневным сном,на ночь и 2-3 раза ночью(больше когда прорезывались зубки)т.е. сися была как снотворное,а не еда. Молока стало меньше,грудь мягкая.Я задумалась о завершении ГВ. Но в 1 год 2,5 мес. с ребеночком что-то произошло-сейчас мы сосем сисю можно сказать целый день,молоко сново пришло(течет как в первые месяцы)Спасаюсь только пргулками на улице-там не просит,и спит уже всю ночь,зато утром каждую гудь сосет по 2-3 захода.Что делать в этой ситуации?Думаю сейчас отлучить просто нереально-у малыша будет стес,а так он скоро будет у меня:)))
 
Млекомама
Дата: Суббота, 2011-05-28, 13:07 | Сообщение # 239
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
natkhor, Вы мне звонили вчера? Что то я уже путаться стала smile
 
natkhor
Дата: Суббота, 2011-05-28, 14:44 | Сообщение # 240
Аватарка natkhor
Постоялец
Сообщений: 567
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 255
Награды: 15
Млекомама, нет,я Вам не звонила)
 
Млекомама
Дата: Суббота, 2011-06-04, 13:27 | Сообщение # 241
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
natkhor, Очень характерная картина: мама задумала отлучать, а малыш на маме конкретно "завис". Он реши, что ему еще рано smile Вообщем то Вы все правильно сделали - прогулки, походы в гости. Малыши зачастую просто от скуки дома лезут на маму.
 
Maryang
Дата: Вторник, 2011-06-07, 22:29 | Сообщение # 242
Аватарка Maryang
Мамочка
Сообщений: 1289
Район: Остряки
Репутация: 826
Награды: 9
Млекомама, подскажите,пжл,как малыша вернуть к груди!Читала где-то ,что мамочке Вы помогли!
После введения докорма,малыш отказался сосать грудь,теперь молока практически хватает,но приходиться сцеживаться и кормить с бутылочки!
 
Млекомама
Дата: Четверг, 2011-06-09, 23:27 | Сообщение # 243
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Maryang, Звоните мне. Я в двух словах не смогу написать. А не в двух - физически нет времени(((( Потом, мне еще надо будет пару вопросов Вам задать, в какой степени отказ и всякое такое. А по телефону я хоть передвигаться могу)))
 
ameli
Дата: Суббота, 2011-07-09, 14:26 | Сообщение # 244
Аватарка ameli
Частый гость
Сообщений: 440
Репутация: 66
Награды: 4
.

Сообщение отредактировал ameli - Среда, 2012-04-25, 00:17
 
Млекомама
Дата: Понедельник, 2011-07-11, 15:58 | Сообщение # 245
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
ameli, Мне из этого интервью, вот что понравилось:
"Не знаю, хотя я видела очень много хороших, разумных врачей. По моему личному мнению, одним из множества критериев, по которым можно определить хорошего врача, является его просьба к маме на первом осмотре показать, как она кормит грудью. Это будет означать, что данный врач хочет в конечном итоге видеть не своего пациента, а здорового ребенка, потому что, решив проблему с грудным вскармливанием, можно решить массу других. И если этот врач приготовит маму месячного ребенка к тому, что у малыша будет болеть живот, и расскажет, как он при этом будет себя вести, то есть подготовит ее к этому, в общем-то, нормальному для маленького ребенка периоду, не пошлет ее сдавать анализы на дисбактериоз, когда живот уже заболит, а объяснит, что это один из этапов развития ребенка, то это хороший врач".
 
Медалька
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 21:10 | Сообщение # 246
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Интересный спор о кормлении в общественном месте. В данном случае -- в метрополитене. Конечно, смешали в кучу и гигиену, и комплексы:
https://kobrets.livejournal.com/1683914.html
Но вот кто что скажет насчет гигиены?
Я кормлю в ОТ -- только в путь!
стесняться -- не стесняюсь. Но даже как-то в голову не приходило, что моя сисько может быть ммм... негигиеничной в условиях ОТ.
Или реально надо протирать руки спиртовыми салфетками, и после этого только лезть в запазуху?


Сообщение отредактировал Медалька - Понедельник, 2011-08-15, 21:11
 
мурзянчик
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 23:56 | Сообщение # 247
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
Quote (Медалька)
стесняться -- не стесняюсь. Но даже как-то в голову не приходило, что моя сисько может быть ммм... негигиеничной в условиях ОТ. Или реально надо протирать руки спиртовыми салфетками, и после этого только лезть в запазуху?

конечно в общественном транспорте не кормила еще, но в парке, в машине кормлю, руки салфеткой не вытираю.
 
Машерочка
Дата: Вторник, 2011-08-16, 01:13 | Сообщение # 248
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Медалька, интересненько wink
кормлю ьтоже в От..насчет гигиены - я же за сам сосок или ореолу не хватаюсь, а намного повыше,когда достаю wink
 
Медалька
Дата: Вторник, 2011-08-16, 01:16 | Сообщение # 249
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Машерочка)
насчет гигиены - я же за сам сосок или ореолу не хватаюсь, а намного повыше,когда достаю

ну вот как раз в те мгновения, когда сосок уже снаружи, но ребенок его ещё не захватил -- вот, наверное, тогда все окружающие микробы на него и ломятся ))) Только так, не иначе.
 
rizhik
Дата: Вторник, 2011-08-16, 01:22 | Сообщение # 250
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Медалька)
Или реально надо протирать руки спиртовыми салфетками, и после этого только лезть в запазуху?

Ань, улыбнуло)))))))))
И я представила , значит тащит мамка дитя, памперсы, салфетки для него, переодевачку, бутылочку с водой, печеньку, пару игрух и еще отдельно такой же чумадан для себя. Дите значит орет, а я руки спиртовыми салфеткмаи протираю....

Может оно конечно и правильно, может конечно так и надо делать, а еще лучше кормить только дома. Но я так не делала, я кормила всегда и везде и даже мысли не было........ что это того, типа- не стерильно и не гигиенично...... Салфетками-то руки протирала влажными обычными, но только когда они были под рукой и когда не забывала сама об этом:)
 
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » О грудном вскармливании
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023