Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » О грудном вскармливании
О грудном вскармливании
Млекомама
Дата: Понедельник, 2010-04-05, 15:10 | Сообщение # 1
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Всем приветик! Попробуем в этой теме по грудному вскармливанию пообщаться:) - задаете вопросы, я стараюсь отвечать.

Девочки! Летом, я в основном только на телефоне, на форуме буду РЕДКО. Поэтому - звоните

Если срочные вопросы: грудь болит, температура у мамы и т.п. Звоним мне на телефон, не стесняемся. Телефон во всяком случае большую часть времени со мной (если я его ни где не забыла smile ).

На форуме у меня есть замечательная помощница - Luniul

Если нет возможности поговорить по телефону со мной или я не отвечаю на форуме,
звоним, консультантам по Украине:
https://akev.ru/content/category/5/16/76/50/50/
https://breastfeeding.org.ua/about/uateam/index.html

Ответы на вопросы по грудному вскармливанию можно найти вот на этих замечательных сайтах:
https://www.llli.org/Russian/subject.html
https://www.gvinfo.ru/node/29
https://breastfeeding.narod.ru/
https://akev.ru/forum/


Сообщение отредактировал Млекомама - Суббота, 2011-06-04, 13:30
 
Полезные ссылки
Настюша
Дата: Понедельник, 2010-04-05, 19:03 | Сообщение # 2
Аватарка Настюша
Первые шаги
Сообщений: 13
Город: Севастополь
Репутация: 16
Смайл настроения:
Награды: 3
ну, я, наверное, первая буду...
Сынишке вот уже скоро 1 год и 1 мес будет! Кормлю и грудью, и едой съедобной ))) овощи, фрукты, мяско и т.д.
До 8 мес Мишутка мучился животиком (никто из врачей так и не смог выяснить и нормально мне объяснить что с ним такое!) Вот недавно ездили на Качу к сестре и пошли к их частному врачу! В итоге беседы она сказала, что скорее всего он плакал и у него болел животик из-за моего молока (как бы непереносимость - лактазная недостаточность). Когда я стала вводить другую пищу, то ему стало легче... теперь не плачет! Но по прежнему всё время выходят газики, бывает, что ходит и хнычет... Врач сказала, что отказываться от ГВ уже не стоит, всё-таки и иммунитет укрепляется, да и не очень это Мишу беспокоит уже.
Но я вот думаю, а может заканчивать всё-таки?"Пукает" моё дитё постоянно, вдруг он хнычет от боли, сам сказать пока не может? Да и сама я очень сильно похудела за время кормления... Как быть?
 
Млекомама
Дата: Вторник, 2010-04-06, 08:37 | Сообщение # 3
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (Настюша)
Но я вот думаю, а может заканчивать всё-таки?
"Пукает" моё дитё постоянно, вдруг он хнычет от боли, сам сказать пока не может?
Да и сама я очень сильно похудела за время кормления... Как быть?

1. Заканчивать или нет - это только мама решит, если нет обоснованного медицинского показания.
2. Я бы посоветовала пройти нормальное обследование. Если в Севастополе негде, тогда в Симферополе. лактазную недостаточность из одной беседы диагностировать.... Даже если по результатам обследования и поставять такой диагноз, то считается приоритетным в таком возрасте назначить соответсвующую терапию, а не лечить толко исключением грудного молока. На кровье и козье эта же недостаточность тоже может проявится (если это конечно она)
3. Мама сильно похудела - кушаете то нормально? Как быть - в Вашей ситуации это только Ваше решение должно быть. Я бы еще покормила (но это я со своей колокольни рассуждаю). Бывает, что мама очень худеет за время кормления и ее лечащай врач советует прекратить по этой причине ГВ. И мама легко для себя и малыша это делает, потому что психологически ей это проще сделать, зная такое назначение врача. Поэтому нужно хорошенько подумать и решить для себя - кормим дальше или закругляемся smile
 
Птичка
Дата: Вторник, 2010-04-06, 10:42 | Сообщение # 4
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
У нашего мальчика несколько дней назад изменилось поведение при кормлении.
Теперь он сначала сосет-сосет минут десять, а потом начинает с сисей во рту крутить головой, стонать, потом выпускает сосок, снова его лихорадочно ловит, находит, опять выпускает, пищит, дергается. Помогает минут десять просто подержать его на руках, а потом снова сисю дать. Или просто дать другую сисю.
Так он себя ведет примерно в половине случаев.

sad

Что это такое? Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Птичка - Вторник, 2010-04-06, 21:00
 
Млекомама
Дата: Среда, 2010-04-07, 14:28 | Сообщение # 5
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Птичка, Если после 10 минут кормления малыш начинает дергать грудь и успокаивается после того как дали вторую, то возможно у Вас большие интервалы между кормлениями (больше 2 часов в дневное время), либо малыш сосет еще что-то кроме маминой груди (бутылочка или пустышка), либо он слишком тепло одет во время кормления.

Может быть и такое (обратите внимание): в момент такого поведения, как Вы описали, когда малыш выпускает грудь, молоко само сильно льется из груди. Тогда малышу просто трудно скоординироваться на сильном приливе молока.

 
цветочек
Дата: Среда, 2010-04-07, 16:20 | Сообщение # 6
Аватарка цветочек
МиШеVый плЮшka
Сообщений: 1191
Город: севастополь
Район: остряки
Репутация: 812
Награды: 15
как ребенка научить засыпать с грудью?
 
Птичка
Дата: Среда, 2010-04-07, 20:04 | Сообщение # 7
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
Quote (Млекомама)
либо малыш сосет еще что-то кроме маминой груди (бутылочка или пустышка),

пустышку сосет, это правда.
 
bagrusha
Дата: Среда, 2010-04-07, 23:58 | Сообщение # 8
Аватарка bagrusha
Частый гость
Сообщений: 118
Город: Севастополь
Район: Малашка
Репутация: 36
Награды: 5
Млекомама, у меня вопросик относительно диеты для мамы во время ГВ, что можно, что категорически нельзя и на что можно закрыть глаза (т.е. можно, но осторожно)?
Заранее благодарна
 
Luniul
Дата: Четверг, 2010-04-08, 01:06 | Сообщение # 9
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Валюша)
как ребенка научить засыпать с грудью?

Может не хватает молочка? Мой только под грудью и засыпал. Как себя ведёт перед сном? как баюкаете?
 
цветочек
Дата: Четверг, 2010-04-08, 01:21 | Сообщение # 10
Аватарка цветочек
МиШеVый плЮшka
Сообщений: 1191
Город: севастополь
Район: остряки
Репутация: 812
Награды: 15
Quote (Luniul)
Как себя ведёт перед сном? как баюкаете?

кушает.отрывается(иногда захлебывается-не может расслабиться)даю соску-сразу объмягкает и спааааать....
 
Млекомама
Дата: Четверг, 2010-04-08, 09:33 | Сообщение # 11
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Валюша, Убрать соску и потерпеть несколько дней (укачивать на ручках, плакать будет скорее всего, т.к. стереотип сложился)

Добавлено (08.04.2010, 08:33)
---------------------------------------------
bagrusha, Вот здесь хорошая подборка про мамино питание https://www.gvinfo.ru/?q=node/97 На разные вкусы так сказать
Личноя всегда категорически против грибов в первое полугодие. Но это мое предвзятое отношение к ним smile

 
Svet@
Дата: Четверг, 2010-04-08, 10:13 | Сообщение # 12
Нет аватарки
Хохотушка
Сообщений: 3191
Город: Севастополь
Репутация: 643
Награды: 10
и у меня вопросик, я заканчиваю кормление, уже 2 недели ребенка не комрлю а молоко все есть!!!! при чем аж струеей брызжет)) грудь мягкая, комков и застоев нет, когда же оно перегорит??????
 
Млекомама
Дата: Четверг, 2010-04-08, 18:40 | Сообщение # 13
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Svet@, прекращение выработки молока обычно наступает (в завсимости от гормонального фона мамы) от одной до шести недель после последнего кормления. Вы не сцеживаетесь? Из народных методов шалфей рекомендуют, как снижающий лактацию
 
Damochka
Дата: Четверг, 2010-04-08, 23:44 | Сообщение # 14
Аватарка Damochka
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Репутация: 29
Награды: 4
А у меня вот такой вопросик: "Моя доча категорически отказывается бросать грудь и засыпает только с ней. Молока у меня достаточно. Может поесть в обед супчик, в перерывах хватает печенье, хлеб, кефирчика немного, апельсинчик пососет, яблочко, НО не всегда. А вот сися-это всегда. Скажите, может наступает такой возраст когда ребенок сам отказывается от груди?" Заранее спасибо
 
Млекомама
Дата: Пятница, 2010-04-09, 09:07 | Сообщение # 15
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (Млекомама)
Скажите, может наступает такой возраст когда ребенок сам отказывается от груди?"
В большинстве случаев такой возраст наступает лет после 2-3 smile Но при этом последнее слово всегда за мамой. Вот хороший ресурс по отлучению https://www.gvinfo.ru/?q=zavershenie#interesting_info
 
Lelen4ik
Дата: Пятница, 2010-04-09, 09:39 | Сообщение # 16
Аватарка Lelen4ik
Первые шаги
Сообщений: 47
Репутация: 40
Награды: 4
Quote (Валюша)
как ребенка научить засыпать с грудью?

А у меня встречный вопрос - ка научить засыпать без груди. Ладно ещё на ночь - всё понятно, поел, пососал-успокоился, заснул, аккуратно перенесла в свою кровать. А вот что делать на дневной сон. Без груди он не спит ВООБЩЕ. Т.е. все 2-3 часа дневного сна я вынуждена лежать с ним. С одной стороны конечно хорошо, можно отдохнуть, но с другой - дома сделать что-нибудь я просто не успеваю, только вечером, когда возвращается домой муж и берёт нашего ребетёнка на руки. Что делать? Смириться?
 
Luniul
Дата: Пятница, 2010-04-09, 09:58 | Сообщение # 17
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Lelen4ik, у меня было точно так же. смирилась и отдыхала с ребёнком до 3-х лет. на последнем году тихонечко грудь доставала, когда малой засыпал, но он тогда спал меньше. мне кажется это индивидуальная особенность, некоторые и всю ночь дрыхнут сами, а мой вот причмокивал раз в 2-3 часа
 
Svet@
Дата: Пятница, 2010-04-09, 11:18 | Сообщение # 18
Нет аватарки
Хохотушка
Сообщений: 3191
Город: Севастополь
Репутация: 643
Награды: 10
Quote (Млекомама)
Вы не сцеживаетесь? Из народных методов шалфей рекомендуют, как снижающий лактацию

нет не сцеживаюсь, грудь мягкая, спасибо попробую шалфея попить!
Quote (Damochka)
Скажите, может наступает такой возраст когда ребенок сам отказывается от груди?"

Damochka, мы младше вас, но мой сам отказался) сначало игрался с сисей, а потом вообще какой либо интерес потерял, у все по-разному
 
ПЕРСИЧЕК
Дата: Пятница, 2010-04-09, 18:34 | Сообщение # 19
Аватарка ПЕРСИЧЕК
Мама Ангелочка
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: Камыши)))
Репутация: 302
Награды: 6
а меня такой вопросик, нам скоро 8 мес. а ребенок кроме сиси ничего не хочет (может фрукты и печенье сидеть грызть) даже соки и пюрешки фруктовые не затолкнуть не говорю о кашках и супчиках.
 
Luniul
Дата: Пятница, 2010-04-09, 18:46 | Сообщение # 20
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
ПЕРСИЧЕК, ну пора, конечно, увлекать. но у меня была точно такая же ситуация. Мой хулиган начал прикармливаться только с 8-9 мес. И начал с сыра обыкновенного российского. Грыз его с большим удовольствием. Потом заметила, что ему нравится есть овощи не в виде пюре а маленькими кусочками. первое, что ему понравилось: картошка, морковка, кабачки. Отваренные и порезанные кусочками, чтоб мог на вилочку наколоть или в лапку взять. Правда, морковка первое время в каком виде входила, в таком и выходила smile . А нормально кушать начал только в год и два мес, когда жевательные зубки прорезались

Может вашего ребятёнка тоже заинтересует пища в таком виде?

 
bagrusha
Дата: Пятница, 2010-04-09, 22:43 | Сообщение # 21
Аватарка bagrusha
Частый гость
Сообщений: 118
Город: Севастополь
Район: Малашка
Репутация: 36
Награды: 5
Млекомама, спасибо!!! Ушла читать wink
А то у меня уже крыша едет, то низзя, это низзя - так и умом можно тронуться biggrin
 
Lesena1
Дата: Суббота, 2010-04-10, 20:53 | Сообщение # 22
Аватарка Lesena1
Частый гость
Сообщений: 116
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 50
Награды: 4
Всем привет! У нас такая проблемка - во время кормления ребенок причмокивает, в результате или выскальзывает изо рта грудь или если малышка успевает ее поймать мне становится очень больно. Конечно, можно решить что это из-за того что она сосет соску, но причмокивать она стала прежде чем взяла соску. И во время кормления активно бурлит живот - по видимому ребенок заглатывает воздух, я уже и нижнюю губку поправляю - но так и не знаю как научить ее правильно брать грудь.
 
Luniul
Дата: Суббота, 2010-04-10, 21:00 | Сообщение # 23
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Lesena1, у меня детёнок причмокивал приблизительно до полугода. и соску он при этом не брал никогда. Просто очень жадно сосал. Со временем приноровились. Поправляла грудь, чтоб удобней ему было, поправляла, когда больно/неправильно захватывал. Терпеть это не нужно. Тут сложно не видя сказать в чём проблема. Может иначе его укладывать во время кормления.

Я, кстати, никогда не думала, что это проблема - малой не жаловался smile .

Сообщение отредактировал Luniul - Суббота, 2010-04-10, 21:22
 
ПЕРСИЧЕК
Дата: Суббота, 2010-04-10, 22:40 | Сообщение # 24
Аватарка ПЕРСИЧЕК
Мама Ангелочка
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: Камыши)))
Репутация: 302
Награды: 6
Quote (Luniul)
ПЕРСИЧЕК, ну пора, конечно, увлекать. но у меня была точно такая же ситуация. Мой хулиган начал прикармливаться только с 8-9 мес. И начал с сыра обыкновенного российского. Грыз его с большим удовольствием. Потом заметила, что ему нравится есть овощи не в виде пюре а маленькими кусочками. первое, что ему понравилось: картошка, морковка, кабачки. Отваренные и порезанные кусочками, чтоб мог на вилочку наколоть или в лапку взять. Правда, морковка первое время в каком виде входила, в таком и выходила smile . А нормально кушать начал только в год и два мес, когда жевательные зубки прорезались

Может вашего ребятёнка тоже заинтересует пища в таком виде?

да я тоже ей нарезаю и даю - и какие куски мы заглотили-такие и выходят smile smile smile

 
Luniul
Дата: Суббота, 2010-04-10, 22:46 | Сообщение # 25
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (ПЕРСИЧЕК)
да я тоже ей нарезаю и даю - и какие куски мы заглотили-такие и выходят

и у нас также было сначала smile . старалась разваривать получше, но малому тааак нравилось, лапкой загребал, в ротик запихивал smile
 
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » О грудном вскармливании
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023