Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Горшок и все об этом (Какой горшок купить,где купить, как приучить)
Горшок и все об этом
Алинчик
Дата: Суббота, 2010-10-09, 18:29 | Сообщение # 151
Аватарка Алинчик
Миросина мама
Сообщений: 548
Район: Лётчики, ПОР
Репутация: 224
Награды: 7
Девочки у меня вопрос: у меня малая садится на горшок, сидит 2мин я ей одеваю штаны и через минуту она делает свои дела в штаны... может кто с таким сталкивался, подскажите как боролись
 
Полезные ссылки
ksupendric
Дата: Воскресенье, 2010-10-10, 12:02 | Сообщение # 152
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1223
Город: Севастополь
Репутация: 267
Награды: 8
Девочки, хочу поделиться нашей радостью, вот уже третий день Лешка когда ему приспичит берет горшок в руки, приносит его мне со словами-"надо" и начинает туда ногами залезать.Так что мы теперь почти взрослые!!!!!
 
viena
Дата: Воскресенье, 2010-10-10, 22:21 | Сообщение # 153
Аватарка viena
Бешеная мамочка
Сообщений: 2036
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 606
Награды: 9
ksupendric, с годовасием!
Quote (ksupendric)
со словами-"надо

молодец!
 
МиЛи
Дата: Понедельник, 2010-10-11, 10:13 | Сообщение # 154
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
ksupendric,
Лешик молодец! Поздравляем! smile
 
Svetlya4OK
Дата: Понедельник, 2010-10-11, 10:48 | Сообщение # 155
Аватарка Svetlya4OK
Счастливая мамулька
Сообщений: 1699
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 341
Награды: 8
а мы ну никак не хотим дела делать на горшок... Сама сожу - истерика, вырывается, орет. Только встанет и рядом писает. Сам же знает что это такое. Садиться, говрорит "пс-пс" и тут же подрывается и убегает....
 
ksupendric
Дата: Понедельник, 2010-10-11, 11:54 | Сообщение # 156
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1223
Город: Севастополь
Репутация: 267
Награды: 8
МиЛи, viena,
спасибо)
Svetlya4OK,
может рано ему еще?
 
Svetlya4OK
Дата: Понедельник, 2010-10-11, 12:13 | Сообщение # 157
Аватарка Svetlya4OK
Счастливая мамулька
Сообщений: 1699
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 341
Награды: 8
Quote (ksupendric)
может рано ему еще?

ничего себе рано...ну конечно у кождого свое развитие... Думаю может горшок не подходит, купить самый простой?
 
Александра
Дата: Понедельник, 2010-10-11, 14:04 | Сообщение # 158
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (ksupendric)
начинает туда ногами залезать

и мы так, только молча)
 
Селя
Дата: Понедельник, 2010-10-11, 14:34 | Сообщение # 159
Нет аватарки






ksupendric, с годовасием!!!!
Особо не обнадёживайся-это временно....мы ходили в горшок месяца полтора...а теперь как переклинило-гадит везде где хочет и лёжа и сидя-хотя раньше такого и близко не допускал.....трудно всё это....
 
МиЛи
Дата: Понедельник, 2010-10-11, 19:08 | Сообщение # 160
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Quote (Svetlya4OK)
а мы ну никак не хотим дела делать на горшок... Сама сожу - истерика, вырывается, орет. Только встанет и рядом писает. Сам же знает что это такое. Садиться, говрорит "пс-пс" и тут же подрывается и убегает....

у нас такое вот недавно было, а потом раз и сам начал садится и писать в горшок, просто принес мне как то горшок и показывает, а там пиписьки, я сначала подумала что случайно, а потом увидела, как он играет и раз на горшок побежал и сел, дела поделали опять побежал, ну и пусть что в штанах иногда:)))
Так что жди, скоро будет wink
Quote (Алинчик)
Девочки у меня вопрос: у меня малая садится на горшок, сидит 2мин я ей одеваю штаны и через минуту она делает свои дела в штаны... может кто с таким сталкивался, подскажите как боролись

тоже самое, мне кажется они сами должны дойти до этого, что нужно писять в горшок, так что жди biggrin
 
Алинчик
Дата: Понедельник, 2010-10-11, 20:01 | Сообщение # 161
Аватарка Алинчик
Миросина мама
Сообщений: 548
Район: Лётчики, ПОР
Репутация: 224
Награды: 7
Quote (МиЛи)
так что жди

Будем надеяться что долго ждать не придется))
 
Svetlya4OK
Дата: Понедельник, 2010-10-11, 22:47 | Сообщение # 162
Аватарка Svetlya4OK
Счастливая мамулька
Сообщений: 1699
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 341
Награды: 8
Quote (МиЛи)
ну и пусть что в штанах иногда:)))

happy будем ждать!
 
инеССа
Дата: Среда, 2010-10-13, 00:14 | Сообщение # 163
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
попалась неплохая ствтейка надеюсь пригодиться ))
От горшка два вершка


Как выбрать горшок для малыша?

Для многих детей переход от уже привычных подгузников к «взрослому» способу отправления естественных надобностей сопровождается капризами и слезами. И здесь, кроме умелых действий родителей и их терпения, большое значение имеет тот новый для ребенка предмет, на который его пытаются усадить, — горшок. Именно с ним специалисты связывают закрепление у маленького человека определенных комплексов и рефлексов, сопровождающих его в дальнейшей жизни. Поэтому мы решили помочь в таком важном деле, как выбор горшка, рассказав о его разновидностях и последних разработках в этой сфере. И в этом нам поможет директор сети магазинов «Беби комфорт» Михаил Петров.

В современнх детских горшках используется гигиеничный и практичный материал — пластик, который не только легко моется и мало весит, но и очень технологичен, т. е. позволяет экономично реализовывать любую форму, конфигурацию, делающую горшок наиболее удобным. О металлических горшках с гремящей крышкой и откалывающейся эмалью, в которые когда-то «высаживались» нынешние родители, мы здесь говорить не будем.
По конфигурации все детские горшки можно разделить по способу размещения на них ребенка:

малыш сидит на горшке, как на стульчике, т. е. может свести ножки вместе;

кроха сидит верхом, как в седле, когда между его ножек, находиться конструктивный выступ горшка.

Назовем первую группу горшков классической, а вторую верховой.
Классические горшки имеют круглое отверстие и не отличаются большим многообразием форм. Ребенку на них легче и проще садиться и с них легче вставать.
Кроме того, только такими горшками комплектуются детские стульчики (деревянные или пластиковые), имеющие вырез на сиденье, под которым крепится съемный горшок. Стульчик комплектуется крышкой, которой закрывают вырез после гигиенической процедуры ребенка. Подкупает универсальность такой конструкции, однако мальчику аккуратно сходить в него «по-маленькому» будет непросто.
Седельные горшки являются сейчас наиболее распостраненными. Они, как правило, имеют анатомический изгиб своей верхней грани, повторяющий контактный с горшком участок попки ребенка и выполняются в виде седла с выступом спереди и поддержкой сзади. Такая форма способствует правильному положению ребенка на горшке, особенно мальчика, когда его ножки разведены и «пенис» сориентирован вниз, а не зажат между бедер. При таком положении пописать всегда удается в горшок, а не на пол или ноги. Надо ли говорить, что седельные горшки могут быть выполнены в виде собаки, утенка или дракона, где передний выступ — голова этих животных. Существуют даже горшки-автомобили, когда ребенок, совмещая полезное с приятным, крутит руль, а бибиканием сигнализирует маме о том, что «дело сделано». Педиатры, однако, не поддерживают такого совмещения игры и дела, т. к. горшки-игрушки провоцируют излишнее время нахождения на них ребенка, что вредно с точки зрения проктологии. Кроме того, «навороченные» писсуары неудобны для мальчиков при справлении ими малой нужды стоя. Сделать это аккуратно, не облив горшок в виде сказочного животного или болида Формулы-1, трудно.

Специальные горшки и новые разработки

В последние годы, появились т. н. музыкальные горшки, в которых спрятана микросхема с батарейкой. В сухом состоянии эта электрическая цепь разомкнута, а ее контакты выведены на дно емкости горшка. Когда в горшок попадает урина, являющаяся хорошим проводником, цепь замыкается и раздается мелодия, сигнализирующая об успехе мероприятия.
А что делать, если вы отправляетесь с малышом в путешествие? Не тащить же с собой его любимый горшок, тем более что места в багаже для него все равно нет. Для таких случаев существуют т. н. походные, или дорожные, горшки. Они состоят из складного пластмассового каркаса, который в своей верхней, контактной с ребенком части ничем не отличается от классического или седельного. На каркас надевается и фиксируется специальный одноразовый пластиковый мешочек, который затем герметично затягивается и при удобном случае выкидывается вместе с содержимым. Комплекты таких мешочков можно приобрести отдельно. Сам же дорожный горшок в сложенном состоянии — плоский, как тарелка.
Одной из последних моделей является горшок с «юбкой» или бортиком по низу. Дело в том, что, как правило, к горшку прилипает влажная попка ребенка. И когда кроха, завершив дело, встает, судно может подняться вместе с ним, а затем, упав, расплескать свое содержимое. Чтобы события развивались иначе, конструкторы и придумали указанную «юбку», наступив на которую ребенок встает, а горшок остается на полу. Если малыша с горшка снимает мама, то при этом она сама наступает носком на «юбку», и все останется там, где ему и положено быть.
Как уже упоминалось выше, сиденья на унитаз можно начинать использовать с 18 месяцев. Все зависит от индивидуальных особенностей и размеров ребенка. Большинство детских сидений кладется на унитаз и прижимается взрослым сиденьем. Для более старших детей выпускаются даже мягкие «насадки», которые устанавливаются поверх взрослого. При выборе детского сиденья на унитаз надо убедиться, что по размеру и форме оно подойдет к вашей модели унитаза и взрослому сиденью на нем.
Рекомендации при выборе горшка:

если у вас нет уверенности, что всегда сможете вылить и сполоснуть горшок сразу после его использования, обратите внимание на модели с крышкой.

особое внимание обратите на устойчивость горшка. Он не должен перевернуться, если вы случайно задели его ногой.

горшок должен иметь удобную ручку или вырез под руку. Возьмите приглянувшийся горшок, представьте, как вы будете его вытряхивать, мыть. Вам удобно?

в сиденье для унитаза должно быть отверстие или проушина, за которое ребенок сможет самостоятельно снимать и вешать его в туалетной комнате.
В заключение мы порекомендовали бы отдать предпочтение функциональным и практичным моделям, а не декоративным и «навороченным». Пословица «Сделал дело — гуляй смело» как раз для этого случая.
Средний возраст, с которого рекомендуют начинать приучать ребенка к горшку — один год, а с полутора лет можно пробовать использовать уже сиденье для унитаза.

Комментарий психолога Ольги Васильевой
На мой взгляд, когда вы только приучаете ребенка к горшку, только начинаете его высаживать, лучше всего приобрести самый простой горшок, без всяких там отвлекающих «прибамбасов» в виде музыки, звукового сигнала или необычной формы. Почему? Во-первых, потому что любые неординарные вещи рассредоточивают внимание ребенка. Задача у горшка какая? Помочь малышу быстро и опрятно ходить в туалет. Горшок — это не кресло, в котором можно комфортно устроиться, чтобы книжки читать или в игрушки играть. Важно, чтобы условный рефлекс вырабатывался у ребенка на простые, традиционные вещи, скажем, на мамино «кряхтенье»: «а-а-а», на определенную позу, а не на звук колокольчика. Представьте себе, вы едете в гости, за город, или ребенок идет в детский сад — вы же не будете повсюду возить с собой этот музыкальный горшок! А для крохи, который привык совершать акт дефекации только после определенного звукового сигнала, совершить то же самое на другом горшке будет весьма проблематично, по крайней мере — дискомфортно. А вот после того, как условный рефлекс на традиционный горшок у ребенка уже закрепится, тогда можно купить и супергоршок, или, например, специальный «дорожный», то есть складной горшок — для тех, кто много путешествует. Специальное детское сиденье для взрослого унитаза — вещь очень удобная и правильная, так как помогает сразу освоить последний этап — посещение взрослого туалета.

 
KURIZZZA
Дата: Понедельник, 2010-11-01, 17:18 | Сообщение # 164
Аватарка KURIZZZA
Первые шаги
Сообщений: 69
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 72
Смайл настроения:
Награды: 4
Кто-нибудь пользовался горшком типа 3-в-1? Стоит брать?
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2010-11-07, 13:37 | Сообщение # 165
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Все забывала написать....
Я разговаривала с психиатром одним хорошим.Так она сказала,что с точки зрения психологии,ребенок понимает то,что видит.Себя он не знает,но знает,что это его ножка,это его ручка и т.д. То что видит,то и понимает.В зеркале он видит не себя,а просто не знакомого малыша...
Переходим к горшкам)))Мы показываем горшок,он его видит.....А потом мы усаживаем ребенка на него и он его не видит(горшок под ним)...Т.е. он садится в ни куда!!!! Поэтому и крики и выгибания...
Чтоб избежать этого,как вариант,можно купить горшок большой(в виде машинок,трона и т.д.),чтоб он видел его бока.А маленькие горшки это тяжело для ребенка.

Это ее мнение,я не навязываю,не поддерживаю,не отрицаю...я озвучиваю.Так что не судите меня happy

 
mistery
Дата: Воскресенье, 2010-11-07, 14:50 | Сообщение # 166
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Натусик)
горшок большой(в виде машинок,трона и т.д

а мне говорили, что горшок должен быть обычным, чтобы у ребенка не было ассоциации с игрой при важном процессе.
еще можно попробовать самой садиться на горшок и ребенок тоже на горшке, чтобы не боялся (говорил психолог из д.сада)
из своего опыта со старшей скажу, что до двух лет не могла ее усадить на горшок, выгибалась дугой и орала, потом стали ходить на унитаз и все нормализовалось
 
Стася
Дата: Понедельник, 2010-11-15, 19:57 | Сообщение # 167
Аватарка Стася
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 28
Награды: 3
моему год, еще не приучала, но задумываюсь. бабушки еще с полугода пытаются запихнуть его на горшок...говорят, можно два - на одном сидит, другим играет - прокатывает такое у кого-нибудь?
 
rizhik
Дата: Вторник, 2010-11-16, 09:48 | Сообщение # 168
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Стася)
прокатывает такое у кого-нибудь?

у нас горшок один, но стоит в игрушках.....
А дела свои делаем где хотим:)))))))
 
Алинчик
Дата: Вторник, 2010-11-16, 10:53 | Сообщение # 169
Аватарка Алинчик
Миросина мама
Сообщений: 548
Район: Лётчики, ПОР
Репутация: 224
Награды: 7
У нас стоит горшок в комнате и сидушка на унитаз в туалете. Малая сама садится то на горшок, то на унитаз, но самое большее что делает это пукает smile Один раз сделала мне подарок и сама покакала в горшок, но больше подарок не повтарялся sad
 
moryachok
Дата: Вторник, 2010-11-16, 10:58 | Сообщение # 170
Аватарка moryachok
Молодой папа
Сообщений: 469
Репутация: 161
Награды: 7
нам 10 месяцев с половинкой smile утром после сна обязательно на горшок, в течении дня после сна . после прогулки тоже на горшок. Сам конечно еще не просится , ну какую то схему изобрели smile В течении прогулки , может даже и не сходить в памперс . По большому практически всегда попадаем в горшок :)))) Считаю что конечно надо приучать, но ненавязчиво, играть им ни в коем случае нельзя давать. что бы не портить ассоциации для чего горшок вообще он нужен smile
А по мере взросления когда начнет пониматьи просится , уже думаю легче будет .
 
rizhik
Дата: Вторник, 2010-11-16, 11:24 | Сообщение # 171
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (moryachok)
играть им ни в коем случае нельзя давать. что бы не портить ассоциации для чего горшок вообще он нужен

у нас было и так и эдак и делали свои дела в горшрк, теперь мы горшок обходим стороной:) Нам вообще не интересен ни под каким предлогом, и не важно где он находится?_ Мы уже с этим горшком обошли всю квартиру, думаю, может место не впечатлительное)))))

Сейчас опять ковер постелили, будем теперь ругаться и ловить на горшок все дела:)

 
mistery
Дата: Вторник, 2010-11-16, 11:28 | Сообщение # 172
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (moryachok)
утром после сна обязательно на горшок, в течении дня после сна . после прогулки тоже на горшок. Сам конечно еще не просится , ну какую то схему изобрели smile В течении прогулки , может даже и не сходить в памперс .

прям про нас один в один. только не садится на него, а горшок к мальчику подношу и все получается. а вот по-большому просто уходит в глубокий тыл, ни за что ни усадишь.
 
moryachok
Дата: Вторник, 2010-11-16, 11:54 | Сообщение # 173
Аватарка moryachok
Молодой папа
Сообщений: 469
Репутация: 161
Награды: 7
Quote (rizhik)
Мы уже с этим горшком обошли всю квартиру, думаю, может место не впечатлительное)))))

А может горшок поменять, трон какой нибудь другой smile У знакомых тоже как то не нравился, потом пошли в магазин и ребенок сам показал какой ему нравиться smile
 
rizhik
Дата: Вторник, 2010-11-16, 16:59 | Сообщение # 174
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
moryachok, да думала об этом... руки- ноги не доходят... Я этот трон 2 месяца выбирала, представляешь сколько мы следующий выбирать будем?:) Проще уже к унитазу начать приучать.....)))))))))))))
 
МиЛи
Дата: Вторник, 2010-11-16, 21:23 | Сообщение # 175
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Я думаю не в горшке дело, хотя только месяц назад думала что именно в нем, мы тоже ни в какую горшок не признавали, пыталась высаживать, нет и все, становился стойким оловянным солдатиком и делал свои дела где хотел, а потом его раз и перемкнуло, пошел и сел на горшок и стал все дела делать на горшок, я прям не нарадуюсь smile
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Горшок и все об этом (Какой горшок купить,где купить, как приучить)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023