Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Горшок и все об этом (Какой горшок купить,где купить, как приучить)
Горшок и все об этом
КСЮНДЕЛЬ
Дата: Четверг, 2013-11-14, 20:37 | Сообщение # 376
Аватарка КСЮНДЕЛЬ
Первые шаги
Сообщений: 20
Репутация: 10
Награды: 1
Я приучала чисто по Комаровскому после 18 месяцев в летний период, лето прошло не зря, одеваем только на ночь ,ну и в дальнюю поездку,потому что бывало обписывался и не просыпался.
 
Полезные ссылки
marakata
Дата: Суббота, 2013-12-07, 21:04 | Сообщение # 377
Аватарка marakata
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: -2
Награды: 1
Детки разные, моя дочка горшок на дух не переносила, что я только не делала!.... помогло одно под Новый год надела ей корону и пододвинула большое зеркало, она заглядевшись на такую красоту и села на горшок. Так в короне и ходили на горшок, а потом как-то раз когда ей исполнилось 2,5 годика, она увидела что бабушка пошла в туалет, так побежала и принесла ей корону. Дает и спрашивает, а как ты без нее??? И после этого сама ее и сняла. А сын другой - в 1,5 годика еще не хотел садиться, а в 1,6 сам принес и сел, правда в штанишках...но сам... так и пошло. Вы главное не пугайте горшком, пусть стоит себе на видном месте, сажайте туда игрушки, сразу после того как сам малыш посикает... он увидит и поймет. удачи
 
podarokvyshivka
Дата: Воскресенье, 2013-12-22, 01:19 | Сообщение # 378
Аватарка podarokvyshivka
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 0
Награды: 2
а моя мася горшка боится,ей год и 3,совсем пока не хочет садится
 
Yulechka_17
Дата: Пятница, 2014-01-31, 15:37 | Сообщение # 379
Аватарка Yulechka_17
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Полтава
Репутация: 0
Награды: 2
Я на горшок начала высаживать рано, месяцев с 8, когда успевала подлавливать) потом примерно с 1,3-1,4годика он уже сам начал проситься какать, а писать - через раз)) сейчас нам 2,4 - всегда просится, но без чьей-то помощи еще не обходимся, надо усадить))

Сообщение отредактировал Yulechka_17 - Пятница, 2014-01-31, 15:37
 
ksushka2014
Дата: Суббота, 2014-02-01, 18:15 | Сообщение # 380
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: -10
Награды: 0
Дорогие мамы приглашаем вас ознакомиться с уникальнейшим продуктом детского товара – многоразовые марлевые подгузники Пампусики. Товар испытан и имеет патент, а также все свидетельства. Плюсов множество, 100% хлопок, удобные в носке, прочные швы, можно кипятить, легко стирать и гладить. Вот тут можно ознакомиться с полной информацией.
 
Ksabinka
Дата: Воскресенье, 2014-04-06, 10:51 | Сообщение # 381
Аватарка Ksabinka
Первые шаги
Сообщений: 10
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Девочки, а не подскажите где можно купить такой горшок, как в садиках: обычный круглый с ручкой?? Нигде найти не могу:(
 
kapriz
Дата: Понедельник, 2014-04-28, 15:40 | Сообщение # 382
Аватарка kapriz
Мамочка
Сообщений: 94
Город: Севастополь
Репутация: 82
Награды: 4
интересно а когда на сон можно не одевать подгуз? когда перестанет писять в него? на дневной сон через раз, ну а на ночь естественно всегда
 
Девушка_Лето
Дата: Четверг, 2014-07-17, 17:33 | Сообщение # 383
Аватарка Девушка_Лето
Первые шаги
Сообщений: 48
Репутация: -10
Смайл настроения:
Награды: 0
Раньше 1.6 доча не садилась, сейчас сама садится. Правда бывает забывает снимать трусики=)
 
Aderty
Дата: Четверг, 2014-08-28, 12:56 | Сообщение # 384
Аватарка Aderty
Первые шаги
Сообщений: 9
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Мы уже на унитаз ходим, вот такое сидение нам в этом помогает)
 
Nato4ka
Дата: Среда, 2015-08-19, 14:28 | Сообщение # 385
Аватарка Nato4ka
ВОЛШЕБНАЯ НА ВСЮ ГОЛОВУ
Сообщений: 437
Город: Севастополь-Одесса
Район: Северная
Репутация: 40
Награды: 9
Нам год и 10 сейчас. Горшок мы на дух не перевариваем. Купили его, когда сыну было 11 месяцев. Как купили, так и не любим мы его. Горшок, к слову, стульчиком, как по мне должно быть, очень удобно)))) а сынуле не нравится. Целый день мы ходим без памперса и спим днем тоже без него. Сын пописяет в трусишки/штанишки и его не смущает, что штаны мокрые, но он всегда нас ведет показать лужу, чтобы убрали или сам берет швабру и пытается вытирать))) Гуляем мы тоже без памперса. Нормально переносим все около часа, а то и больше, как когда. Сегодня первую ночь спали без памперса - удачно)))) Но все равно ума не приложу, как научить его на горшок ходить
 
natalysunya
Дата: Суббота, 2015-08-22, 22:31 | Сообщение # 386
Аватарка natalysunya
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Репутация: -5
Награды: 0
Нам 1 год и 5 мес. Месяца 2 назад начали приучать к горшку, вроде все получалось и нравилось малышу это делать, затем уехали на месяц к бабушке в деревню, а горшок забыли(((. Сейчас вернулись домой и ни в какую на горшок садится не хочет. Придется новый покупать и заново начинать этот кропотливый процесс))))
 
Janessa
Дата: Суббота, 2016-02-20, 15:39 | Сообщение # 387
Аватарка Janessa
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Привет! Когда примерно детки сами стали ходить на горшок? Как помочь ребенку и не навредить?
 
rizhik
Дата: Суббота, 2016-02-20, 17:08 | Сообщение # 388
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Что бы не навредить- не надо нервничать, орать и бить. В остальном все получится само. Мы помаленькому ближе к 2-м стали осознанно ходить. Даже после полутора лет. Но у нас и мальчик, завлекала 'прикольно пожурчим'))) а вот с делами посерьезней было сложнее, но тоже как-то сам стал в горшок садится.
 
Janessa
Дата: Суббота, 2016-02-20, 23:51 | Сообщение # 389
Аватарка Janessa
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Бить нет, ни в коем случае. А вот с нервничать плохо получается, сколько ни объясняю все без толку по-моему cry
 
ksenechka
Дата: Воскресенье, 2016-02-21, 00:03 | Сообщение # 390
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата Janessa ()
Бить нет, ни в коем случае. А вот с нервничать плохо получается, сколько ни объясняю все без толку по-моему

У меня старший и средний начали ходить на горшок около 2-х лет. И по большому и по маленькому. И ночью, если хотели в туалет,то просыпались и ходили на горшок.
Специально как-то не приучала, не заставляла. Просто объясняла что такое горшок и для чего он нужен. И в один прекрасный день что один,что второй начинали ходить на горшок. Но средний еще может глядя на старшего начал ходить на горшок. Посмотрим как будет с младшеньким, но вот в апреле годик нам, хочу все же достать горшок,чтоб стоял на видном месте и буду уже объяснять для чего он нужен.
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2016-02-21, 22:49 | Сообщение # 391
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
rizhik, может соединить?
https://sevmama.info/forum/31-118-16
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2016-02-21, 23:32 | Сообщение # 392
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Натусик, логично)
 
Janessa
Дата: Четверг, 2016-02-25, 01:00 | Сообщение # 393
Аватарка Janessa
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата ksenechka ()
У меня старший и средний начали ходить на горшок около 2-х лет. И по большому и по маленькому. И ночью, если хотели в туалет,то просыпались и ходили на горшок.
Специально как-то не приучала, не заставляла. Просто объясняла что такое горшок и для чего он нужен. И в один прекрасный день что один,что второй начинали ходить на горшок. Но средний еще может глядя на старшего начал ходить на горшок. Посмотрим как будет с младшеньким, но вот в апреле годик нам, хочу все же достать горшок,чтоб стоял на видном месте и буду уже объяснять для чего он нужен.

Про ночные вставания вообще пока не представляю как будет, тут пока хоть днем, чтоб все наладилось.
 
NPOCenturion
Дата: Вторник, 2016-04-12, 13:10 | Сообщение # 394
Аватарка NPOCenturion
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 0
На ребенка очень хорошо влияет похвала. У моей сестры 2-е мальчик и девочка, уже подросли и самостоятельно ходят в туалет. Но когда они были маленькими от 3мес. - до 3 лет я любил с ними поиграть, в этом возрасте они забавно любознательные, мне нравилось наблюдать как они познают мир, как обретают те или иные привычки. Когда вопрос встал о прививании привычки ходить на горшок я взял эту эпопею на себя. Мои наблюдения показали, что очень хорошо влияет мотивация похвалы. Самое трудное в этом процессе поймать момент, когда ребенок хочет испражняться, советую брать горшок даже тогда, когда вы на прогулке с ребенком. На первом этапе приучения к горшку, безусловно его усаживаете сами и присаживаетесь рядом с ним, напротив, когда он сидит нужно его похвалить за это, при этом производите имитацию как вы это умеете, ребенок копирует. После испражнения посмотреть в горшок и одобрительно наградить его тем, что он больше всего любит, это не обязательно еда, Святослав любил ездить на мне верхом, а Дашка любила когда я ее раскачивал на руках словно на качелях, но это в том случае если горшок будет не пустой. Уже через неделю, результаты не заставили себя долго ждать. wink
Успехов вам, здоровья и бескрайнего счастья. cool

Добавлено (12.04.2016, 13:10)
---------------------------------------------
Здравствуйте!
Хочу поделится с вами замечательным случаем.
Позвонила нам одна мамочка и приехала с детенышем прямо в офис. Ей пришла мысль поставить камеру в комнате, где часто ребенок остается с игрушками, чтобы понаблюдать за ним как бы со стороны и без физического присутствия. Не так давно наши специалисты звонили ей узнать каков результат и действительно ли она убедилась в необходимости видеонаблюдения. Эврика, как оказалось не просто необходимо, но и заказала еще 3 видеокамеры. Что же все таки произошло, решили мы поинтересоваться у молодой мамы. Оказывается, друзья вы сейчас даже не удивитесь. Она хотела с помощью камеры наблюдения вычислить потребности ребенка, и это ей удалось, ребенок подошел к горшку, который всегда стоит чистенький в комнате и демонстративно играя приговаривал а-а-а.., мамочка мгновенно отреагировала зашла в комнату и посадила малыша на горшок, ребенок с удовольствием испражнялся. Второй момент, когда она поняла, что камера наблюдения здорово выручает и облегчает контроль, это, когда она на кухне готовила трапезу для своего мужа, ребенок в это время заигравшись взобрался на стол, и то, что он мог просто попортить документы случайно оставленные на столе не так важно с тем, что он просто напросто мог неудачно чебурахнутся со стола. Мамаша увидела это через ноутбук стоявший на кухне. Кроме этого, молодая пара наняли няню на 3 часа, чтобы сходить в театр. И здесь камера помогла, только по ней было видно, что нянечка в комнате с ребенком не находилась, она малыша посадила в детскую кроватку, а сама вышла из комнаты, на записи видно как нянечка отсутствует и где она находилась трудно сказать. С этого момента молодая пара установили с нашей помощью 4 видеокамеры, чтобы отслеживать все комнаты. Да к стати, нянечка очень удивилась когда ей показали запись ее реальной работы, а посему не выплатили ей нужную сумму.

 
Vitylia
Дата: Среда, 2016-11-02, 13:09 | Сообщение # 395
Аватарка Vitylia
Первые шаги
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
А у нас дочь с горшком ну никак не хотела дружить - памперс и все. Потом поехали в гости к маме и взяли на всякий случай наш розовый горшочек с собой, а когда уехали, то уже почти возле дома обнаружили, что так его у мамы и забыли. Решили в долгий ящик не откладывать и тут же возле дома зашли в магазин за новым - купили горшок голубой. Так дочь как схватила его в магазине, так и несла сама в своих маленьких ручонках его домой - она горшок, а  я ее. После этого резко отказалась от памперса вообще!
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2016-11-07, 18:23 | Сообщение # 396
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Мы крупные дела с 6 мес на горшок. Терпит, пока домой не прийдет.
Ну а мелкие дела чаще если приловлю, но бывает сама просит. Но я еще ее особо не трогаю. До 1,5 л пусть живет без забот, а потом начну приучать. Я рада, что с покаками у нас так получаться стало рано
 
Финик
Дата: Вторник, 2017-03-21, 15:14 | Сообщение # 397
Аватарка Финик
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
пробовали в 1,5 года, не получилось, отложили на попозже)
 
ol4ik
Дата: Четверг, 2017-04-06, 16:13 | Сообщение # 398
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Мы научились в годика, девочка у нас. Научил нас наш жирафик ( мягкая игрушка), которой мы одевали трусики и снимали их когда надо было писять и ребенку, и тогда жирафик. Пробуйте и все получится ;)))
 
rizhik
Дата: Пятница, 2017-04-07, 08:07 | Сообщение # 399
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
ol4ik, а где вы жирафика купили? У нас нет его...
 
Gulya
Дата: Пятница, 2017-04-07, 14:09 | Сообщение # 400
Аватарка Gulya
люблю в людях доброту
Сообщений: 903
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 35
Награды: 1
rizhik, я думаю, что можно любой игрушке одеть трусики ( кошке, мишке)
Моя стучит горшком, когда позывы есть. Но терпеть еще не получается((
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Горшок и все об этом (Какой горшок купить,где купить, как приучить)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023