Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Горшок и все об этом (Какой горшок купить,где купить, как приучить)
Горшок и все об этом
Чу_
Дата: Суббота, 2012-10-13, 00:10 | Сообщение # 351
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
у нас горшок вообще больная тема. Пробовали с зимы прошлой. Но сын садиться наотрез отказывался. Стали подставлять когда писает, вроде дело пошло, хотя не просился, а потом цистит и горшка стали бояться жутко. Все лето ходили без памперса, только на сон одевали ну и там в гости. Писали под кустики если успею или во взрослый унитаз, опять же стоя. Я уж думала мы фазу горшка совсем минем и сразу на унитазе обоснуемся, а тут он вдруг увидел горшок и сам туда пописал, да еще и вынес его, вылил в унитаз. Теперь еще и споласкивает. По прежнему не просится, если горшка нет рядом может сделать лужу на пол. Но если предлагать горшок уже соглашается. С попадением в него у нас конечно проблемы, но главное что назначение горшка стало ему понятно. Теперь бы покакать его туда заставить, он же ж на нем ни секунды не сидит....
 
Полезные ссылки
umka79
Дата: Среда, 2012-10-17, 13:59 | Сообщение # 352
Аватарка umka79
Первые шаги
Сообщений: 12
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: -15
Смайл настроения:
Награды: 2
нам 1год 2мес памперсы одеваем только на ночь днём на горшочек пока всё ок
 
Nyusya
Дата: Вторник, 2012-10-30, 15:54 | Сообщение # 353
Нет аватарки
Планирующая
Сообщений: 12
Город: Симферополь
Репутация: 7
Смайл настроения:
Награды: 3
Мы без проблем сели на горшок в 2, раньше я не мучала ребенка, не высаживала, во преки упрекам бабушек, папа показал 1-2 раза как это делать и все, сначала только стоя писал как папа, потом понял,что и сидя тоже удобно, когдя по-большому ходил, месяц правда еще в памперсе спал, знакомая будила малую высаживала ночью на горшок, бедный ребенок, потом забыла просто одеть и все, на быдо 2-3 раза писался ночью, крепко спал, а так просыпается просится. А,да и в садике по-началу писался, стеснялся попроситья у чужой тёти, потом привык.
 
Илюша
Дата: Четверг, 2012-11-15, 15:45 | Сообщение # 354
Аватарка Илюша
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 0
Награды: 1
Моему 1 год и 6 мес. говорю давай пись пись или аа,делает,но мне приходится его держать над горшком,только попка касается горшка,выдераемся,не хочет садиться и сам не попросит,еще не говорит,поэтому если не словлю не высажу,накакаем и написаем в любом месте где ему захочется,так что пока в пампрсе, но надеюсь не на долго,будем стараться
 
lily
Дата: Вторник, 2012-11-27, 17:37 | Сообщение # 355
Аватарка lily
Первые шаги
Сообщений: 16
Город: Харьков
Район: Харьков
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
А я исходя из своего опыта поняла, что горшок ребенок освоит тогда когда будет готов и не нужно насиловать!
 
Vi
Дата: Пятница, 2012-11-30, 17:56 | Сообщение # 356
Аватарка Vi
Первые шаги
Сообщений: 43
Район: Шевченко
Репутация: 47
Награды: 4
По Комаровскому все признаки готовности к приучению есть. Ходит по дому в трусах, самое веселье, когда хочет писать с выпученными глазами тыкает на пачку подгузников (она лежит на шкафу), мол одень, писать хочу!! Одеваю, писает спокойно в подгузник, но вот какает в трусы. При виде горшка полное равнодушие, знает, что дела все надо делать туда, но посадить никак - вырывается. Хотя вижу, что интерес есть, у бабушки садится на маленькое сиденье на унитаз. Но безрезультатно, посидит-посидит и подгузник просит.

Думаю, мож горшок сменить?.. Отказаться от подгузника зимой не очень умная затея, но пока до лета можно потренироваться...

(бабуля паникует - ребенку в январе 2 года, а она в подгузе surprised О УЖАС smile )
 
Elen@
Дата: Пятница, 2012-11-30, 19:06 | Сообщение # 357
Аватарка Elen@
Мамочка
Сообщений: 155
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 26
Награды: 6
Мы уже 4 месяца успешно все дела делаем в горшок biggrin
Quote (Vi)
Думаю, мож горшок сменить?..

Когда купили горшок наша ляля тоже его стороной обходила, а когда я попыталась её усадить на него она выпиналась и плакала, и тогда мы решили, что дело в горшке, думали может неудобно сидеть что-то давит...На время оставили попытки приучать к горшку, а через пару месяцев с прибаутками снова попробовали и успешно, когда первый раз пописала в горшок все радовались, получилось настоящее веселье, и еще так пару раз усадили на горшок, а потом доча сама начала проситься, так как ей очень нравилось веселье после того как пописает, так и привыкла smile
 
sweet_girl
Дата: Понедельник, 2012-12-03, 16:36 | Сообщение # 358
Аватарка sweet_girl
Первые шаги
Сообщений: 59
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 25
Награды: 1
нам год и 2мес. Ходим на горшок через раз - один раз приносит его и просит "ссь", следующий раз без зазрения совести дует в штаны angry Памперс одеваем только на прогулку. Ночью если просыпается сухой-тоже стараюсь на горшок садить.Большие дела делаем только в горшок - сам приносит)Летом вообще без памперсов обходились
 
anna100389
Дата: Вторник, 2013-01-22, 22:57 | Сообщение # 359
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: пос.Кача
Район: Севастополь
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
девочки,посоветуйте,нам уже 1 и 9 месяев а мы никак не хотим на горшок ходить,зато когда покакает приносит сам памперс
 
sara_don
Дата: Суббота, 2013-03-09, 20:24 | Сообщение # 360
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 13
Город: запорожье
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
а моя говорю неси горшочек, смотрю берет думаю наконец-то отвлеклась, через несколько мин. начала искать горшок ищу не найду, муж говорит так она его в кабинке в ванной закрыла, т.е. девочки нам 1,4 года и мы никак не желаем ходить как все цивилизованные малыши на горшочек ))
 
КА
Дата: Вторник, 2013-03-12, 11:14 | Сообщение # 361
Аватарка КА
Частый гость
Сообщений: 135
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 1
Цитата (lily)
А я исходя из своего опыта поняла, что горшок ребенок освоит тогда когда будет готов и не нужно насиловать!

согласна!
Мой где-то в 2,6 г. может чуть раньше сам отказался от памперсов и сел на горшок. Хотя до этого пыталась немного его переучить, не помогло. А в один прекрасный момент сам перешёл с памперса на горшок.
Дети сами чувствуют и контролируют весь этот процес!
 
Лёнка_79
Дата: Вторник, 2013-03-12, 11:24 | Сообщение # 362
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Цитата (sara_don)
т.е. девочки нам 1,4 года и мы никак не желаем ходить как все цивилизованные малыши на горшочек ))

Мы с 2-х лет только "полюбили" горшок, до этого никак
 
antonovashka
Дата: Среда, 2013-04-24, 13:45 | Сообщение # 363
Аватарка antonovashka
Мамочка
Сообщений: 85
Город: Севастополь
Район: Ленинский (Комплекс)
Репутация: 88
Награды: 7
У нас раньше вообще война с горшком была, обходил "за километр" и любые разговоры о горшке игнорировались! Потом я начала замечать, что каждое купание под душем он писает! Поставила в ванну горшок и начала водить его туда периодически...потом достала горшок из ванной и рядом поставила! В общем на данный момент мы ходим на горшок только стоя и только около ванны и если мама приведёт, а сам не просится! Но я всё равно рада, такими темпами (особенно сейчас лето впереди) отучимся от памперса и проситься может начнём))))
 
Anutka2012
Дата: Суббота, 2013-05-18, 13:36 | Сообщение # 364
Аватарка Anutka2012
Первые шаги
Сообщений: 36
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 4
Смайл настроения:
Награды: 2
Насущная проблемма и для нас. Сыну 2,3 года, просится через раз..недавно сам начал активно просится пись пись, я обрадовалась!)) На следующий день никаких просьб и хотела посадить его, упирается. Не хочу его заставлять, чтобы не было потом негативного отношения к горшку. Нам скоро в сад, буду пытаться как-нибудь его уговорить. В любом случае, я себя успокаиваю тем, что в 18 лет никто в памперсах не ходит))
 
Kristy
Дата: Воскресенье, 2013-05-19, 14:47 | Сообщение # 365
Аватарка Kristy
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 1
мы приучились наконец-то, увидела как ее подружка просится и садится на горшок сама, на следующий день и моя попросилась на горшок, теперь сама ходит, а когда бывает отказывается садиться я ей говорю что она большая девочка уже и сама умеет садиться на горшок, так с важным видом идет и садится))
 
мурзянчик
Дата: Воскресенье, 2013-05-19, 20:42 | Сообщение # 366
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
Расскажу нашу историю)
Старшую дочку приучала к горшку с года, регулярно высаживала на горшок и дома ходили без подгузников. Несколько месяцев стараний, а результата 0.
Испорченные нервы, ковры, диваны и ребенок в памперсах. Носили подгузники до 2 лет с небольшим. После 2 отучалась постепенно, высаживала после улицы, после сна, после еды. Ночью спали на пеленке с клеенкой. В сад пошли в 2,3, уже полностью ходили на горшок без аварий и спали ночью в трусах.
Младшая ходила в подгузниках до 2 лет. За 2 дня до дня рождения сама! села на горшок и стала делать дела в него. Больше мы к подгузникам не вернулись. Не приучала, не объясняла, все сама. До 2 лет, не высаживала не снимала подгузники между сном дневным и ночным. Никаких нервов, все спокойно и чисто. Сама сходила, сама вылила в туалет.
Для себя сделала вывод, что когда ребенок готов, он сам начнет ходить на горшок.
 
Anutka2012
Дата: Воскресенье, 2013-05-19, 20:46 | Сообщение # 367
Аватарка Anutka2012
Первые шаги
Сообщений: 36
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 4
Смайл настроения:
Награды: 2
мурзянчик, Я с вами соглашусь, когда ребенок готов не нужно его упрашивать и заставлять, он сам все сделает. Он та уже считает себя большим и самостоятельным smile smile smile
 
Kristy
Дата: Среда, 2013-05-22, 23:05 | Сообщение # 368
Аватарка Kristy
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 1
я тоже соглашусь, не зря говорят что заставлять не надо, детки сами должны прийти к этому, просто я переживала что в сад пойдем а на горшок еще не приучены, но все хорошо, научились)) теперь можно и в сад))
 
mrs_danya
Дата: Понедельник, 2013-06-03, 10:05 | Сообщение # 369
Аватарка mrs_danya
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 1
Чтобы ребенок ходил на горшок - необязательно его заставлять. Расскажу нашу историю.
Во время беременности со своей мамой и бабушкой мы приготовили марлевые подгузники. Одноразовые - надевали лишь на улицу или в гостях. Дома - в марлевых. Через недельку, пришов в себя после родов, я стала каждый раз "высаживать" после сна - просто держала над раковиной и издавала характерный звук, дочка писяла. Спустя какое-то время я заметила, что перед тем как покакать, дочка немного начинает кряхтеть, я клала ее на пеленальный столик и поджимала ножки к животику, как от коликов (пришли мы к этому случайно, однажды так прижала ножки, чтоб она попукала немного, а Вероника покакала), подстилав под попу бумажные полотенца. К месяцу дочка писяла круглыми сутками и какала 1 раз в день, реже 2 раза. Из 3х раз в раковину писяли 1, а какали всегда на бумажные полотенца (за очень редким исключением). Месяца в 3-4 я купила мисочку и держала уже над ней, а не над раковиной. Получалось уже лучше. Какать Вероника начала тоже в мисочку. Сидеть начала в 5 месяцев, а в 6, когда сидела уже уверенно мы купили горшок. Так что с 6 мес мы ходим на горшок. Сразу оговорюсь: я не заставляю - если не хочет, мы часами не сидим на горшке сквозь слезы. Поначалу Вероника если хотела начинала всхлипывать и мы сразу выходили из ванной, а если садилась на горшок, то, закончив свои дела, просто тянула ручки. Сейчас уже встает самостоятельно (ей 1,1). Естесственно была куча описянных штанов, изредка обкаканых. Ночью месяцев с 8 ночью не писяется, сейчас иногда бывают казусы (стала намного больше пить жидкости). Сама на горшок очень редко просится. Обычно я её спрашиваю, если хочет - то бежит в ванную, а если нет, то продолжает играть. И сейчас у нас бывают лужи на ламинате, но я не вижу в этом проблемы. Памперсы сейчас одеваем в гости или на длительные прогулки в слинге, и зачастую он остается сухим. А так беру с собой запасные трусики и все.
По сути, я не столько ребенка приучала к горшку, как страховала себя от мокрых штанов, переодеваний и луж. Я не хотела, чтоб Вероника была в памперсах (сама не выношу прокладки во время КД), да и дорогое это удовольствие, а вот все время снимать мокрые и одевать сухие, вытирать лужи - мне было лень. Проще было предлагать сходить на горшок.
 
егорушка
Дата: Среда, 2013-06-12, 00:29 | Сообщение # 370
Аватарка егорушка
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
У меня младший горшка на дух не переносит (год и два). Для него горшок ето складское помещение для игрушек и никак не WC
 
monako
Дата: Среда, 2013-06-19, 00:45 | Сообщение # 371
Аватарка monako
Первые шаги
Сообщений: 26
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Нам помню было весело с горшком. Стирка была целый вагон и тележка. потому что ребенок не расстраивался, если что-то делал в трусики. Так и ходил и один раз даже заснул стоя) И смех и грех.
Ситуацию изменил подход мужа - один раз заставил самому попу мыть. С тех пор - горшок наш друг!
 
RiAlO
Дата: Четверг, 2013-07-18, 15:35 | Сообщение # 372
Аватарка RiAlO
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Самый лучший на земле
Район: Ленинский
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 0
С горшком не дружим совсем не знаю что делать cry
 
lenochka1610
Дата: Среда, 2013-11-13, 14:00 | Сообщение # 373
Аватарка lenochka1610
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: севастополь
Район: балаклава
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
мы уже три горшка поменяли и на унитаз колечко детское купили, а успехов нет((((

Сообщение отредактировал lenochka1610 - Среда, 2013-11-13, 14:05
 
Veronika87
Дата: Среда, 2013-11-13, 14:42 | Сообщение # 374
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
lenochka1610, а сколько ребенку.Успех не от горшков зависит
 
Samaya
Дата: Среда, 2013-11-13, 14:55 | Сообщение # 375
Аватарка Samaya
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Cевастополь
Район: ПОР
Репутация: 122
Награды: 7
мы очень редко "пи-пи" говорим, чуть чаще на горшок сама садится и в колготах прям дела делает) ,ну и конечно чаще всего на ковёр))) самая жесть, если на кухне на полу остаётся лужа и она начинает пить с неё surprised заметает следы, наверное
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Горшок и все об этом (Какой горшок купить,где купить, как приучить)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023