Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Горшок и все об этом (Какой горшок купить,где купить, как приучить)
Горшок и все об этом
Александра
Дата: Вторник, 2010-11-16, 22:08 | Сообщение # 176
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (moryachok)
ребенок сам показал какой ему нравитьс

мой сынок так выбрал себе горшок сам, поставили перед ним все горшки в магазине, он именно на этот сел и вставать не хотел даже))) принесли домой, так он его вообще боялся первое время.
 
Полезные ссылки
Жекачка
Дата: Вторник, 2010-11-16, 22:23 | Сообщение # 177
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Quote (Александра)
мой сынок так выбрал себе горшок сам,

я первый горшок купила без Вероники сама, он ей совершенно не понравился, я решила поехать за новым горшком, вместе с Никой, чтоб она сама себе его выбрала.
Приехали мы в "Бутуз", продавщица выставила перед нами все горшки, которые были, чтоб ребенок выбрал горшок, а моя Вероничка побежала и села........ в электромобиль....... happy happy happy
 
Nat@
Дата: Среда, 2010-11-17, 15:41 | Сообщение # 178
Аватарка Nat@
Частый гость
Сообщений: 385
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 71
Награды: 5
Quote (МиЛи)
потом его раз и перемкнуло, пошел и сел на горшок и стал все дела делать на горшок, я прям не нарадуюсь

да, где бы нам такой переключатель найти. Ванька пописает на пол и радуется этому. я ему объясняю, что надо в горшок пи-пи, а он смеется...
 
Alenka
Дата: Среда, 2010-12-15, 23:41 | Сообщение # 179
Аватарка Alenka
В ожидании чуда
Сообщений: 106
Район: Молодых строителей
Репутация: 85
Награды: 5
Сыночек с 10 месяцев ходит на горшок, при этом осознано, нам сейчас год и неделю как категорически отказываемся от него, писаем в штаны и начинаем плакать. А с горшком играем - залазим в него с ногами
 
Анахата
Дата: Воскресенье, 2010-12-19, 00:11 | Сообщение # 180
Аватарка Анахата
Мамочка
Сообщений: 133
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 76
Награды: 9
а мы писаем в тазик! с 7,5 месяцев высаживала, и начал и писатьи какать. летом,конечно, удобней. бегает без трусиков, виден писюн, который начинает "вставать", так сказать, и быстро в ванну к тазику. следила за временем - каждые 15-20 минут писали. каждое утро после сна - сразу писать и какть. это уже добрая традиция. а вот горшок-трон у нас стоит с 6 месяцев без дела. и секунду на нем не хочет сидеть! уже столько попыток было! не настаиваю, жду,когда созреет. хотя, нет, есть дело - он горшок возит по квартире и царапает линолиум biggrin Да,детки разные. всем удачи в этом нелегком деле!)))
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2010-12-19, 18:19 | Сообщение # 181
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Nat@)
к стати, заметила, что ему не нравится пампик одевать, начинает удирать. может, правда, он просто вредничает.

Настя, мне кажется, что вы уже готовы к взрослой, без памперсной жизни.:)
По крайней мери у нас так...Еще,на улицу ,на сон и в гости- одеваю пампик, если мы туда пописаем- то пытаемся отодрать его прям со штанами, неуютно ему видети ли там....
Поэтому, стараюсь что бы писал в горшок, уже даже подумываю,не лениться, а носить с собой его везде...У нас вытаскивается он, и негабаритный получается:)

Вы днем дома как? В пампике?

 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2010-12-19, 18:23 | Сообщение # 182
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Анахата, о! Да вы просто умнички!!!!!!:) Поздравляю!!!!!:))))
мы тоже не хотим на горшке сидеть.....Ни в какую........ Только стоя...При чем- все стоя делает.......
А мы только ковры из химчистки привезли домой....Обрадовалась я- постелила, что уже взрослый и не писает на ковер.......:)
 
milashka
Дата: Воскресенье, 2010-12-19, 19:16 | Сообщение # 183
Аватарка milashka
Мама Андрюшки
Сообщений: 226
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 75
Награды: 5
А мы пописаем и по к .. встаем с горшка и все должны хлопать
 
Yni-Lika
Дата: Среда, 2010-12-22, 12:45 | Сообщение # 184
Аватарка Yni-Lika
Амазонка
Сообщений: 2224
Город: Севастополь
Район: Харьковская... (спорт.школа)
Репутация: 670
Награды: 9
А у нас все еще проблема с горшком (по большому)... Писает то на горшок, без проблем.. а вот что то посерьезнее.. ну никак... все сюрпризы готовит для нас с папой... Что делать уже и не знаю... уже все методы пробуем.. Остается еще подождать.. может пймет наконец что горшок для всех важных этих дел..)))
 
Nat@
Дата: Пятница, 2010-12-24, 13:57 | Сообщение # 185
Аватарка Nat@
Частый гость
Сообщений: 385
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 71
Награды: 5
Quote (rizhik)
Вы днем дома как? В пампике?

днем всегда без памперсов. тоже только если в гости или на улицу идем. Но тут такое дело, он же писает в унитаз, но сидит в сидушке для деток, стоя он не писает. я бы и на улицу без памперсов ходила, да вот боюсь, что холдно еще. надо наверно до тепла подождать. А у тебя Лев сам начал стоя писать, или вы его приучали? Я бы хотела, чтоб мой писал стоя, так и на улице проще, как то попробовала его приучить, но он не захотел, а с горшка тоже спрыгивает. И еще, он не показывает, что писать хочет, просто я его регулярно высаживаю. Почти всегда попадаю. А Лев просится?
 
rizhik
Дата: Пятница, 2010-12-24, 15:10 | Сообщение # 186
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Nat@)
А у тебя Лев сам начал стоя писать, или вы его приучали?

да тут даже не знаю как сказать....
Он ни в какую не хотел сидеть на горшке(собсвтенно сейчас тоже самое), вот и подумала, елси уже вижу, что вот-вот лужа будет- просто подносила к нему горшок и так у нас как-то и пошло.

Quote (Nat@)
А Лев просится?

Сначало я за него думала, часто мимо было, в такие моменты-хвататла за руку и тащила с ругательными словами-мол,ай-ай-ай, как так можно, надо в горшочек писать и т.д.- к горшку и дописывали туда. Сейчас уже проситься сам. НЕ всегда! Но за частую- сам. Может даже к горшку подойти,взять его, подставить себе и кивать головой-мол,мама- ты че не видишь? Я писать хочу!:)))
Ночью тоже проситься, правда сложно это назвать- прошением,но я догадалась,что именно это- и етьс-он проситься:) Теперь практически памперс всегда,после ночного сна, у нас сухой:)

НА улицу уже нам можно и без пампика выходить,но не дольше,чем на час..... Вот, но восновном мы в пампике, бо если пошли гулять- то пошли.......:))))))

 
rizhik
Дата: Пятница, 2010-12-24, 15:19 | Сообщение # 187
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Nat@)
И еще, он не показывает, что писать хочет,

показывает, ты просто не видешь это:)
присмотрись:)
Не обязательно,что он за писюху будет хвататься, может у него ,какой ритуальный танец есть? Или перед этим делом делает что-то всегда одинаковое.......
 
Nat@
Дата: Пятница, 2010-12-24, 18:12 | Сообщение # 188
Аватарка Nat@
Частый гость
Сообщений: 385
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 71
Награды: 5
Quote (rizhik)
Он ни в какую не хотел сидеть на горшке(собсвтенно сейчас тоже самое), вот и подумала, елси уже вижу, что вот-вот лужа будет- просто подносила к нему горшок и так у нас как-то и пошло.

то же и у нас.нашли выход через унитаз, стоя тоже не хотел.
А насчет ритуального танца, ну не знаю. он на пипетульку свою смотрит, если это вижу, то веду на горшок. но я ведь могу быть чем-то занята и это не видеть, тогда он просто надует в штаны. а я ведь жду, что он хотя бы если не потянет за руку, то хоть промычит,короче внимание мое привлечет, что мол писать хочет. пишу это и сама понимаю, что настанет такой момент в любом случае, рано или поздно smile
 
lenovo
Дата: Воскресенье, 2011-01-02, 12:09 | Сообщение # 189
Аватарка lenovo
Герой форума
Сообщений: 1187
Город: севастополь
Район: нахимовский
Репутация: 76
Награды: 7
а мы с 1,5 годика если хотим писять то несем горшок.и кака тоже.И на улицу ходим без памперсов--сынок говорит пись.Но стоя научились пискать только в 2г.а раньше бежали домой или писькали как девочки.Я уже думала никогда не научимся писять стоя,а сейчас все делает сам(разд. и одев.)ведь нам уже 2.8г.
 
mamarichka
Дата: Воскресенье, 2011-01-02, 13:37 | Сообщение # 190
Аватарка mamarichka
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Маяк 1 (за Казачкой)
Репутация: 34
Награды: 4
А мы пошли в садик в полтора года в памперсе, доходили в нем до зимы, а потом решили снять памперсон и посмотреть, что же будет... Он, посмотрев на то, что его сотоварищи ходят на горшок, еще когда ходил в памперсе, шел за ними в туалет, а когда его избавили от мешкообразных трусов, он сразу же пошел на горшок и совсем не было обписяных штанов и тапок. Но какушки все равно мы какушаем в штаны и только стоя в уголочке biggrin Будем ждать, когда созреем и для какушек...
 
jana7
Дата: Суббота, 2011-01-15, 14:22 | Сообщение # 191
Аватарка jana7
Первые шаги
Сообщений: 13
Город: Хмельницкий
Репутация: 24
Награды: 3
Я своему колготы снимаю и он знает, что нужно значит сесть на горшок. Правда иногда случаются и аварии surprised
 
Vilira
Дата: Четверг, 2011-01-27, 01:46 | Сообщение # 192
Аватарка Vilira
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Ровно-Киев
Репутация: 9
Награды: 0
Я все никак не соберусь начать. Малому уже годик, и вечно трусики пытается снять и любит смотреть как писяет, когда без трусов...пора бы уже, но все мне мешает начать ttp://sevmama.info/sml/smile6.gif[/img]
 
Алинчик
Дата: Четверг, 2011-01-27, 14:38 | Сообщение # 193
Аватарка Алинчик
Миросина мама
Сообщений: 548
Район: Лётчики, ПОР
Репутация: 224
Награды: 7
А мы уже неделю ходим сами на горшок и как сделает свои дела начинает себе хлопать biggrin Правда когда она ходит в памперсе то не просится, поэтому ходим мы в майке и трусах или тока в одной майке happy
 
инеССа
Дата: Среда, 2011-02-09, 18:25 | Сообщение # 194
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Приучаем ребенка к горшку
Когда нужно начинать приучать ребенка пользоваться горшком? В каком возрасте малыш должен научиться самостоятельно справлять нужду? Эти вопросы волнуют почти всех родителей маленьких детей. И почти всем хочется, чтобы это произошло как можно скорее, потому что умение регулировать процессы отправления физиологических потребностей — явный признак взросления.

Для некоторых родителей, считающих, что их ребенок «отстает» в развитии, потому что до сих пор писает в памперсы, хотя уже должен проситься на горшок (например, потому, что его ровесник — сын соседки — уже давно это делает), эта проблема становится крайне актуальной, и они прилагают колоссальные усилия, чтобы привить ребенку навыки туалета. И если ребенок не поддается обучению, они начинают думать (и рассказывают об этом другим), что приучение к горшку — тяжкий труд.

На самом деле, если не торопить время, учитывать закономерности естественного развития ребенка, приучение его к горшку происходит довольно легко, как бы само собой.

Во-первых, надо знать: для того чтобы ребенок смог успешно усвоить навык туалета, его организм должен достичь определенной степени зрелости. Как правило, эта зрелость не наступает до 1,5 лет.

На всем протяжении первого года жизни ребенок не отслеживает и не контролирует работу своего мочевого пузыря и кишечника; акты мочеиспускания и дефекации осуществляются у него непроизвольно, по мере их заполнения. Он вообще долго не осознает, что с ним при этом происходит. Процессы отправления физиологических потребностей регулируются безусловными рефлексами.

Должно пройти некоторое время, чтобы ребенок приобрел способность к саморегуляции процессов мочеиспускания и дефекации: чтобы созрели его органы, принимающие участие в отправлении физиологических потребностей, чтобы стала достаточно зрелой нервная система, способная к формированию условных рефлексов, с помощью которых эти акты регулируются и управляются.

Внимательные родители могут определить, когда их ребенок становится способным к этому. Чем более зрелым является ребенок в физиологическом отношении, тем легче им будет сформировать у него навыки опрятности. Родителям надо учесть, что способность к регулированию акта дефекации формируется быстрее, чем акта мочеиспускания. При регулярном стуле у ребенка первого года жизни можно практически безошибочно определять, когда он готов справить нужду, и подставлять горшок. Обычно первые попытки усадить ребенка на горшок родители предпринимают, когда ребенок уже способен довольно устойчиво сидеть — в возрасте около 8 месяцев. Но даже в случае успеха утверждать, что ребенок этого возраста уже приучился к горшку, нельзя, потому что ни о какой осознанной регуляции актов очищения кишечника и мочевого пузыря со стороны ребенка речи не идет. Только на втором году жизни он становится способным произвольно сдерживать акт дефекации. С этого возраста ребенок готов к сознательному использованию горшка.

Детей с нерегулярным стулом в первый год жизни приучить к горшку практически невозможно, как бы ни старались его мама и папа. Им нужно подождать, когда ребенок станет старше.

Во-вторых, необходимо учитывать, что не все дети созревают и становятся способными к саморегуляции одновременно, существуют индивидуальные различия в этом процессе. Именно поэтому дети одного и того же возраста начинают проситься на горшок и самостоятельно справлять нужду в разное время. И не следует сравнивать своего ребенка с другими детьми, подгонять его под более «развитых».

Иногда нетерпеливая мать, считающая, что ее ребенок уже способен всегда справлять нужду соответствующим образом, испытывает разочарование, если он пока отказывается это делать. Она становится все более настойчивой, требовательной к нему, стараясь ускорить формирование навыка опрятности, но эти ее старания оказываются неэффективными, а иногда и идущими во вред их отношениям (особенно если мать стыдит и наказывает малыша за испачканную одежду).

В-третьих, как и при обучении любым другим навыкам, наибольшее стимулирующее влияние оказывают не принуждение и наказание, а поощрение.

По мнению известного всем доктора Бенджамина Спока, основным стимулом, который способствует формированию навыков туалета у ребенка, является желание доставить матери удовольствие. Если ребенок видит, как его мама радуется, когда он использует горшок по назначению, как хвалит его, у него возникнет сильное желание делать это всегда.

Проситься на горшок дети, как правило, не начинают ранее полутора лет. Хотя есть такие, которые делают это несколько раньше, а есть и такие, которые не просятся на горшок и до двух лет. Многое зависит от особенностей развития ребенка, но многое — и от поведения его родителей. Если они дают малышу понять, что для них очень важно, чтобы он сообщал им, когда ему необходимо справить нужду, если поощряют его каждый раз, когда он делает это, он будет стремиться доставлять им это удовольствие просто потому, что любит их.

После полутора лет многим детям становится неприятной мокрая, грязная одежда, они стремятся поскорее снять ее. И когда они понимают, что можно избежать пачка-ния одежды, если вовремя сообщить родителям о том, что хочешь в туалет, они делают это сами, без принуждения — используя все доступные им средства (звуки, слова, жесты и др.).
Важно отслеживать эти моменты — незамедлительно усаживать ребенка на горшок на 5-10 минут и поощрять, если горшок был использован по назначению. Ребенок будет горд тем, что смог доставить родителям удовольствие.
Если же ребенок просидел это время без всякого результата, его не следует заставлять сидеть на горшке до тех пор, пока он не сделает то, что нужно, не следует и порицать. Вообще, надо стараться скрывать свое огорчение и разочарование. Лучше просто попросить ребенка сообщить в следующий раз, когда он захочет в туалет.
Если же ребенок в этом возрасте имеет регулярный стул, но не просится в туалет сам, его можно усаживать на горшок в то время, когда у него обычно происходит опорожнение кишечника. Если ребенок сделал то, что от него ждали, его необходимо похвалить и попросить в следующий раз сообщить маме, когда он захочет в туалет. Если все старания матери ни к чему не приводят, лучше отложить эти попытки на какое-то время.

Иногда бывает так, что в конце второго года жизни ребенок, который до этого уже успешно пользовался горшком, вдруг как бы возвращается на более раннюю ступень развития. Он может попроситься на горшок, но ничего не сделать, просидев на нем довольно долгое время, а как только встанет с горшка, тут же испачкает памперсы. Чаще всего такое поведение свидетельствует не об упрямстве ребенка, а о том, что раньше его успехи на горшке определялись условными рефлексами, включающимися в ответ не на заполнение кишечника, а на слова и звуки матери, стимулирующей его -: справлению нужды (например, «ка-ка-ка»). Теперь же, став старше, ребенок отказывается подчиняться этим сигналам, если его кишечник не заполнен и не готов к опорожнению. Происходит такое чаще с мальчиками, чем с девочками.

В возрасте около двух лет большинство детей уже приучены к горшку. Даже те, которых не приучали к нему специально, стремясь подражать взрослым, сами просятся на горшок. Хотя полностью осуществлять этот процесс они еще не могут: им требуется чтобы с них сняли трусики, посадили на горшок и т. д. Выполнять всю процедуру самостоятельно дети приучаются только к трем годам.

Отношение родителей к проблеме привития ребенку навыков туалета не однозначное. Некоторых это очень заботит, они стремятся как можно раньше выработат у своего малыша соответствующую привычку. Другие считают, что ребенок сам постепенно научится регулировать свои естественные процессы, поэтому никаких специальных усилий для формирования навыков опрятности не прилагают. Среди них есть и такая категория родителей, которые полагают, что слишком раннее и требовательное приучение ребенка к горшку может нанести непоправимый вред его хрупкой психике. Эти опасения имеют под собой некоторые основания: в психолого-педагогической литературе отмечается, что иногда дети, которых слишком строго приучали к горшку, становятся упрямыми и непослушными.

Но, очевидно, причина этих нарушений кроется не в самом факте формирования навыка опрятности, а в том, что родители слишком торопились или не нашли правильного подхода к своему ребенку. Ведь нельзя забывать, что нет универсального метода приучения к горшку, подходящего для всех детей. К каждому отдельному ребенку должен быть свой подход. А его родителям необходимы терпение и оптимизм — вера в то, что ребенок обязательно научится регулировать свои процессы.

Иногда родители жалуются на ребенка, считая, что он «из вредности» отказывается пользоваться горшком. Такие случаи бывают — действительно, есть дети, которые сопротивляются усаживанию на горшок. Бывают и описанные в педиатрической литературе (например, у доктора Спока) случаи «психологического запора» — когда ребенок намеренно сдерживает акт дефекации, сидя на горшке. И такое упорство, под которым часто лежит стремление доказать свою независимость, может длиться довольно долго (несколько недель). Некоторые дети могут «бояться» горшка и сопротивляться усаживанию на него очень активно.

Надо помнить, что в этих случаях также наиболее эффективными мерами будут не наказания и упреки, а ласковое обращение, уговоры и поощрения. Иногда помогает пример других, более старших детей. А вот попытки сажать ребенка на горшок как можно чаще и держать его там долго, абсолютно безрезультатны. Это только усиливает сопротивление ребенка. Хотя и такие дети, как правило, к трем годам уже успешно используют горшок и не пачкают одежду.
В отношении мочеиспускания ситуация другая — детям труднее научиться управлять мочевым пузырем, чем кишечником. Именно поэтому многие дети и после двух лет еще мочатся в памперсы и не только ночью, но и днем. Обычно девочки начинают раньше проситься на горшок для мочеиспускания, чем мальчики. Чаще всего это происходит с ними во второй половине второго года жизни.

Иногда дети просятся на горшок, когда уже помочились в трусики. Это объясняется не вредностью малыша, а тем, что ему на первых порах гораздо легче заметить мокрую одежду, чем наполненный мочевой пузырь. В этом случае его надо спокойно и ласково попросить сообщать маме (или папе) об этом чуть раньше, пока трусики еще сухие. Постепенно ребенок начнет отслеживать и разделять эти моменты.

Случается, что ребенок, стремясь доставить удовольствие матери, радующейся при каждой его удаче с регуляцией мочеиспускания, начинает проситься на горшок каждые 5-10 минут. В этом случае можно чем-нибудь отвлечь ребенка, ласково поговорить с ним.

Если ребенок не просится на горшок, а матери хочется приучить его к этому, она может начать делать это, когда заметит, что ребенок способен оставаться сухим более 2 часов (например, после дневного сна). Сразу после сна его можно усадить на горшок и попросить помочиться. Если он сделал это, его надо похвалить. Если не сделал — надеть памперсы и подождать следующего раза.

Некоторые дети, способные оставаться сухими весь день, довольно долго не могут регулировать мочеиспускание во время ночного сна. Хотя большинство детей могут просыпаться сухими к 3 годам, некоторые мочатся в постель и после 3 лет. Иногда родители считают, что ребенка следует будить ночью для того, чтоб он помочился. Такой подход не является правильным, потому что нарушает нормальный сон ребенка. Лучше просто подождать, когда мочевой пузырь ребенка окрепнет настолько, что будет способен удерживать мочу на протяжении всей ночи. И не ругать и не стыдить ребенка за мокрую постель. Если это, наконец, случится, — утром он проснется сухим, — его следует похвалить.
Если ребенок относится к горшку как к игрушке, поощрять такое отношение не следует. Это все-таки не игрушка, а предмет, предназначенный для определенных целей, и ребенок должен это четко осознавать.

Стремиться приучить ребенка к горшку, чтобы как можно быстрее отказаться от памперсов (прежде всего, потому, что на них «такие деньги уходят!»), не следует. Памперсы — отличное средство страховки в случаях непредвиденных обстоятельств и долгих прогулок.

 
Анахата
Дата: Среда, 2011-02-09, 19:31 | Сообщение # 195
Аватарка Анахата
Мамочка
Сообщений: 133
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 76
Награды: 9
спасибо инеССа за информацию. думаю, многим мамам будет полезно)
делюсь опытом. так как на горшок не садится. стали садить его на унитаз (в год и 2 мес). делали это так - сажусь я и сажу ребенка перед собой. сначала Ярославу не очень нравилось сидеть и я его как бы держала над унитазом. дала порвать бумагу,чтоб руки были заняты делом))). садили,конечно в те моменты.когда я точно занал. что он будет писать, например, утром или сразу после обеденного сна. удалось! Все дела были сделаны, а новых впечатлений сколько! похвалила, расцеловала, показала,как смывать, как ершиком чистить, крышку закрывать. теперь сын бегом впереди меня бежит в туалет. правда получается только добежать перед "большим" делом. обычно уже писает и бежит. вовремя не всегда удается)) так что не всем горшок нравится. кому-то сразу унитаз подавай, по-взрослому! smile


Сообщение отредактировал Анахата - Среда, 2011-02-09, 19:32
 
Alenka
Дата: Четверг, 2011-02-10, 15:47 | Сообщение # 196
Аватарка Alenka
В ожидании чуда
Сообщений: 106
Район: Молодых строителей
Репутация: 85
Награды: 5
а у нас вопрос! мы в памперсе только когда гуляем и когда спим, и вот про спим, хочу приучить его спать без памперса и не могу никак настроится, кажется что будет бессонная ночь с постоянным переодеванием, я когда памперс меняю ночью он глазенки вытаращивает и не спит некоторое время, а когда одеваю памперс-нервничает, дергает пытается его снять так думаю может лучше все таки садить на горшок!?
 
TASYA
Дата: Понедельник, 2011-02-14, 00:41 | Сообщение # 197
Аватарка TASYA
Гиперактивная мама
Сообщений: 1932
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая-Репина
Репутация: 399
Награды: 9
Девушки,я вот смотрю на своего мелкого и у меня такое впечатление,что ему горшок просто не нравится,вернее сказать горшок Ваньку бесит жутко...у нас вот такой https://detmag.com.ua/detmagimages/Detskiy_gorshok_Geoby_R800.jpg
надумала сменить на такой https://www.nemovlyatko.com.ua/publish....hm.jpeg
У кого-нибудь есть опыт пользования таким?
 
candy
Дата: Понедельник, 2011-02-14, 19:10 | Сообщение # 198
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (TASYA)
горшок Ваньку бесит жутко.

Я такой у девчонок видела (не обижайся wink ), может сына на это и намекает)) что мол давай мужской!
Quote (TASYA)
надумала сменить на такой

Почти беспроигрышный вариант, мужской аналог уж точно!
У знакомых есть, у сына пользуется спросом.
Но все детки разные..

Хорошо что руль снимается, чтоб иногда не отвлекал (на пописать, если стоя).
А если по большому там может и помочь (у меня ребенок не сидит на обычном горшке, может с рулем посидел бы..)

А в магазине попробуйте его примерять!!! посидеть как на лошадке просто (согласится ли?)
Мы примеряли, но простые - сидит 2 секунды и орет потом(((
Сейчас не сажаю(какает на унитаз, я держу его там)
Писаем стоя.

 
TASYA
Дата: Понедельник, 2011-02-14, 21:04 | Сообщение # 199
Аватарка TASYA
Гиперактивная мама
Сообщений: 1932
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая-Репина
Репутация: 399
Награды: 9
Quote (candy)
Я такой у девчонок видела (не обижайся )

Настюш,я не обижаюсь biggrin
Этот горшок для мальчиков,там выступ чтобы пипку прятать))))
 
Карина
Дата: Понедельник, 2011-02-14, 22:31 | Сообщение # 200
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 871
Город: Cевастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 103
Награды: 4
А я слышала что этот выступ должен быть на всех горшках,там чёт для удобного сидения и ножек кажись
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Горшок и все об этом (Какой горшок купить,где купить, как приучить)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023