Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Познакомимся с семьями, переехавшими в Севастополь
Познакомимся с семьями, переехавшими в Севастополь
Solhat
Дата: Понедельник, 2015-06-22, 22:22 | Сообщение # 1
Аватарка Solhat
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 0
Добрый день,

В последнее время активно изучаю вопрос потенциального переезда из Москвы в Севастополь. Трое детей дошкольников, в двухкомнатной квартире уже помещаемся с трудом, своей дачи нет.. Мечтаем о жизни в доме, на своей земле, чтобы дети могли сами играть. Так сложилось, что в Крыму (под Феодосией) прошло все мое детство, по сути Крым для меня - это вторая родина. Поэтому после известных событий вариантов, где можно жить дальше, почти не осталось. После чтения форумов и блогов по теме переезда уже примерно сложилась в голове общая картина по плюсам и минусам такого решения, пока плюсы перевешивают :)... Понятно, что один из главных минусов - потенциальные проблемы с работой, но я по специальности IT-шник, могу в принципе работать удаленно..

В Крыму будем в первой половине июля, в том числе планируем провести несколько дней в Севастополе, чтобы от виртуального изучения города перейти к реальному. Хотелось бы вживую пообщаться с семьями, которые уже решились на такой переезд из другого города, узнать об опыте адаптации к новым условиям и найти новых знакомых. Ночевать будем в гостинице, заехать в гости планируем буквально на пару часов, чтобы не отрывать от домашних дел. Думаю, этого будет достаточно, чтобы обсудить основные вопросы. Будем рады, если кто откликнется.

С уважением,

Антон.
 
Полезные ссылки
kod
Дата: Понедельник, 2015-06-22, 23:36 | Сообщение # 2
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
ЕСли работа удаленная - это большой плюс. В остальном если сможете адаптироваться к очень маленькому городу и полностью поменять свой образ жизни, то почему бы нет.
Тут много своих "приколов" местных... для нас большинство было уже не шоком, так как каждое лето тут проводили до переезда.
 
Solhat
Дата: Вторник, 2015-06-23, 07:56 | Сообщение # 3
Аватарка Solhat
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 0
Вот эти самые "приколы" и хотелось бы обсудить :)... вы раньше тоже в Москве жили? сейчас, по прошествии времени, как оцениваете свое решение о переезде, не жалеете?
 
ovk
Дата: Вторник, 2015-06-23, 09:03 | Сообщение # 4
Аватарка ovk
Семья - главная ценность!!!
Сообщений: 379
Город: Севастополь
Район: Нахимовский, Корабелка
Репутация: 104
Награды: 15
Solhat, мы переехали год назад из Омска. Двое маленьких детей. Ни дня не жалела о переезде!!!! Детки растут в прекрасном климате на настоящих фруктах-ягодах, про море я промолчу:) Есть здесь свои особенности, но ко всему можно привыкнуть. Плюсы перевешивают!!!!!!!!!!!!!! wink
 
lorin
Дата: Вторник, 2015-06-23, 09:22 | Сообщение # 5
Аватарка lorin
Частый гость
Сообщений: 297
Город: Севaстополь
Район: Парк Победы
Репутация: 27
Награды: 2
Мы переехали из северного маленького города ,так что у нас "улучшение жилищных условий"))))не жалели ни разу,климат перевешивает все,да и минусов никаких особых нет, таких,чтоб весомых...
 
kod
Дата: Вторник, 2015-06-23, 10:13 | Сообщение # 6
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Solhat, нам было не сложно, потому что представляли как и что тут и куда едем. Ехали в первую очередь думая о детях, им в тепле и на море полезнее жить. Ну и сами жили не в северных широтах последние годы. Работу у местных работодателей даже не думали искать - платят мало.
До этого я жила в Нижнем Новгороде 6 лет и 6 лет в Киеве, отличие огромное. В первую очередь отношением людей к своей работе и окружающему. Сталкивались с этим еще приезжая отдыхать - поэтому не сильно удивились. Но иногда это раздражает.
Например:
Продавец перед носом может закрыть магазин, хотя до закрытия еще минут 15-30...сказав, извините, я уже домой ушла.
На СТО могут в 3 часа дня не взяться за работу, потому что уже конец дня - мы не успеем )))) хотя мы привыкли что в 6 или 7 вечера приедешь и тебя обслужить успеют и если надо задержаться. Сервис хромает конкретно. Я бы сказал, что часто люди ленивые.
Из привычек ездить в ТЦ после 8-9 вечера, тут все в 9 уже закрыто. Под домом например хлеба не купить уже в 5 вечера, все разбирают.

С медициной конкретные проблемы. Столкнулись уже и со взрослым и с детскими врачами. Я стараюсь разбираться сама во всех аспектах и задавать вопросы - врачам это не нравится. Но сами не всегда тоже разбираются
Из -за перехода на новую систему - тут непонимание что и для чего нужно, но права качают. Приходится тоже качать права.
многие сдающие квартиры хотят видеть семейную пару без детей или с детьми старше 6-10 лет, военнослужащие с местной пропиской :), которой не жалко отдать 20-30 тыс за квартиру с мебелью 80х - вы просто будете идеальным клиентом:)

Тут мало магазинов, купить что-то мне тяжело. Надо четко знать что и где продается, либо объехать полгорода в поисках нужного. Привыкла покупать продукты в ашане и тому подобных сетях - тут ашан один в симферополе и он вечно пустой. Зато теперь хожу часто на рынок smile уже знаю в каком именно ларьке продается молоко, в каком сыр и тд)
Процветают покупки на форуме местном - часто выгоднее и можно нужное найти.
Одежду, часто обувь , игрушки и прочее заказываю по интернету - для меня это выход. В Киеве в магазине покупали только продукты, остальное все привозили из инет магазинов на дом.
Многие магазины уже отладили доставку сюда - заказываю с Озона, Лабиринта , детское с Бабаду.
Из Икеи тоже могут все привезти smile с этими сложностями справились :).
 
angst
Дата: Вторник, 2015-06-23, 11:03 | Сообщение # 7
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
Цитата kod ()
Solhat, нам было не сложно, потому что представляли как и что тут и куда едем. Ехали в первую очередь думая о детях, им в тепле и на море полезнее жить. Ну и сами жили не в северных широтах последние годы. Работу у местных работодателей даже не думали искать - платят мало.
До этого я жила в Нижнем Новгороде 6 лет и 6 лет в Киеве, отличие огромное. В первую очередь отношением людей к своей работе и окружающему. Сталкивались с этим еще приезжая отдыхать - поэтому не сильно удивились. Но иногда это раздражает.
Например:
Продавец перед носом может закрыть магазин, хотя до закрытия еще минут 15-30...сказав, извините, я уже домой ушла.
На СТО могут в 3 часа дня не взяться за работу, потому что уже конец дня - мы не успеем )))) хотя мы привыкли что в 6 или 7 вечера приедешь и тебя обслужить успеют и если надо задержаться. Сервис хромает конкретно. Я бы сказал, что часто люди ленивые.
Из привычек ездить в ТЦ после 8-9 вечера, тут все в 9 уже закрыто. Под домом например хлеба не купить уже в 5 вечера, все разбирают.

С медициной конкретные проблемы. Столкнулись уже и со взрослым и с детскими врачами. Я стараюсь разбираться сама во всех аспектах и задавать вопросы - врачам это не нравится. Но сами не всегда тоже разбираются
Из -за перехода на новую систему - тут непонимание что и для чего нужно, но права качают. Приходится тоже качать права.
многие сдающие квартиры хотят видеть семейную пару без детей или с детьми старше 6-10 лет, военнослужащие с местной пропиской :), которой не жалко отдать 20-30 тыс за квартиру с мебелью 80х - вы просто будете идеальным клиентом:)

Тут мало магазинов, купить что-то мне тяжело. Надо четко знать что и где продается, либо объехать полгорода в поисках нужного. Привыкла покупать продукты в ашане и тому подобных сетях - тут ашан один в симферополе и он вечно пустой. Зато теперь хожу часто на рынок уже знаю в каком именно ларьке продается молоко, в каком сыр и тд)
Процветают покупки на форуме местном - часто выгоднее и можно нужное найти.
Одежду, часто обувь , игрушки и прочее заказываю по интернету - для меня это выход. В Киеве в магазине покупали только продукты, остальное все привозили из инет магазинов на дом.
Многие магазины уже отладили доставку сюда - заказываю с Озона, Лабиринта , детское с Бабаду.
Из Икеи тоже могут все привезти с этими сложностями справились :).


плюсуюсь под каждым словом)
мы приехали из москвы,т.к. муж военнослужащий,там у нас всё было,большая квартира,у каждого своя машина,родственники и друзья,нормальная зарплата)))
но мы быстро адаптировались,конечно что-то ввергло по первому взгляду в шок и негодование,но мы видим что город улучшается и тут просто вопрос во времени устранения всех минусов.
печалят только магазины(надо всё искать в разных местах,в муссоне шопинг нулевой(ничего приличного по нормальной цене.
в каждом городе свои особенности и человек как самое быстро адаптирующееся существо,привыкает ко всему)
тяжело будет без друзей и знакомых)
 
ovk
Дата: Вторник, 2015-06-23, 11:31 | Сообщение # 8
Аватарка ovk
Семья - главная ценность!!!
Сообщений: 379
Город: Севастополь
Район: Нахимовский, Корабелка
Репутация: 104
Награды: 15
Цитата angst ()
печалят только магазины(надо всё искать в разных местах,

именно это и есть для меня единственный минус, не считая медицины (но, к счастью, простуду я и сама знаю как лечить, а больше нам пока и не нужно, слава Богу).
 
angst
Дата: Вторник, 2015-06-23, 11:45 | Сообщение # 9
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
Цитата ovk ()
не считая медицины (но, к счастью, простуду я и сама знаю как лечить, а больше нам пока и не нужно, слава Богу).


это точно,но мы нашли вроде нормального врача,который к нам на дом приходит платно.
ттт,ничем таким не болели чтобы нужны были спец врачи

Добавлено (23.06.2015, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Solhat ()
Мечтаем о жизни в доме, на своей земле, чтобы дети могли сами играть.


если у вас нормальная квартира и в нормальном районе москвы,то думаю вы найдёте в окрестностях севастополя небольшой домик,либо где-то ещё в развитых городах крыма.


Сообщение отредактировал angst - Вторник, 2015-06-23, 11:43
 
Solhat
Дата: Вторник, 2015-06-23, 13:06 | Сообщение # 10
Аватарка Solhat
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 0
спасибо всем за отклики!

Цитата kod ()
Из Икеи тоже могут все привезти с этими сложностями справились :).


kod, а можно поподробнее про доставку из ИКЕИ? Заказ идет через Краснодар?

Цитата angst ()
конечно что-то ввергло по первому взгляду в шок и негодование


Что например? Ну чтобы нам заранее подготовиться :)...

Цитата angst ()
думаю вы найдёте в окрестностях севастополя небольшой домик,либо где-то ещё в развитых городах крыма.


Севастополь привлекает в первую очередь развитой инфраструктурой, которая не замирает вне курортного сезона. Кажется, что для образования и развития детей это наиболее подходящее место. Один из важных моментов - школу хотелось бы иметь в пешей доступности, все-таки детей трое, не наездишься.. Это заметно сужает число возможных вариантов по месту обитания. Что можете сказать про микрорайоны Матюшенко и Дальний поселок?
 
angst
Дата: Вторник, 2015-06-23, 13:38 | Сообщение # 11
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
Цитата Solhat ()
Что например? Ну чтобы нам заранее подготовиться :)...

1.уборка улиц.
центральные убирают вроде ничего,а по остальным районам когда только руки дойдут.
2.освещение.
в ноябре 2014 вечерами мы передвигались только с фонариками.
3.простота
как говорится хуже воровства.в садах нет охранников,двери не закрывались как и калитка.
в поликлинике спокойно расположен детский магазин.
4.магазины
в москве во всех ТЦ ВСЕ магазины работают по графику ТЦ,кроме кино и гиперов,тут как бог на душу положит
5.не ухоженные дворы для прогулок с детьми
6.ужасный асфальт,знала бы заранее,продала бы в москве самокаты,а не тащила их сюда
7.безопасность на дорогах
её вообще нет.
мамы с колясками идут напролом не глядя, не по пешеходному переходу.
только в 3 из 10 случая вижу детские автокресла.
маршруточники не тормозят у перехода,объезжая человека в 10 см от него
Цитата Solhat ()
Севастополь привлекает в первую очередь развитой инфраструктурой, которая не замирает вне курортного сезона. Кажется, что для образования и развития детей это наиболее подходящее место. Один из важных моментов - школу хотелось бы иметь в пешей доступности, все-таки детей трое, не наездишься.. Это заметно сужает число возможных вариантов по месту обитания. Что можете сказать про микрорайоны Матюшенко и Дальний поселок?

можно посмотреть симферополь,будет дешевле и там всё есть.про море особо не думайте,это по первой кажется что вот оно нужнее всего,а в дальнейшем будет если в выходные про него вспомните)
 
kod
Дата: Вторник, 2015-06-23, 14:40 | Сообщение # 12
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Цитата Solhat ()
kod, а можно поподробнее про доставку из ИКЕИ? Заказ идет через Краснодар?

да, на городском форуме полно посредников.

Цитата Solhat ()
Севастополь привлекает в первую очередь развитой инфраструктурой, которая не замирает вне курортного сезона. Кажется, что для образования и развития детей это наиболее подходящее место.

а в чем вы видите развитую инфраструктуру? мне например до детской поликлиники проехать полгорода надо smile и то там нет всех специалистов, за специалистами вообще км 15 ехать smile
школ и садов тут не хватает катастрофически...можете почитать на форумах)
Цитата angst ()
2.освещение.
в ноябре 2014 вечерами мы передвигались только с фонариками.

да да, у нас тоже фонари заработали осенью только, и это почти центр города

Цитата angst ()
5.не ухоженные дворы для прогулок с детьми

часто это площадки только для жителей этого дома, двор на замке и не попасть))) нас вот в соседний двор не пускают гулять - стоит охрана)

Цитата angst ()
6.ужасный асфальт,знала бы заранее,продала бы в москве самокаты,а не тащила их сюда

у нас бетонка побитая, дороги ужасные, но дите и на таком катается) либо выежаем в парк
Цитата angst ()
можно посмотреть симферополь,будет дешевле и там всё есть.про море особо не думайте,это по первой кажется что вот оно нужнее всего,а в дальнейшем будет если в выходные про него вспомните)


вот тут не поддержу) симферополь сейчас страдает от машин, пробок и переполненности - из-за спроса - цены подскочили как в Севастополе, хотя тут всегда было дороже. Хоть мужу моему по работе там удобнее жить, но я не согласилась. Хотя медицина в выборе там лучше и магазины и парки есть.
Про море -если жить в 5-10 минутах от него, то можно ходить каждый день. Я вот в декрете, муж работает из дома...в 18 часов мы каждый день стараемся ходить на часик полтора на пляж. В выхи по возможности выезжаем на пляжи подальше, потому что свой переполнен
 
ovk
Дата: Вторник, 2015-06-23, 15:07 | Сообщение # 13
Аватарка ovk
Семья - главная ценность!!!
Сообщений: 379
Город: Севастополь
Район: Нахимовский, Корабелка
Репутация: 104
Награды: 15
angst, если сравнивать с Москвой, то, возможно, здесь и кажется все таким уж "неочень"... Но:
Цитата angst ()
1.уборка улиц

Мы путешествовали на машине по многим городам России и в некоторых городах Украины бывали. Есть с чем сравнить. Я ну никак не могу сказать, что Севастополь грязный город. Он чист. Да возможно кое-где мусор вывозят реже, чем нужно было бы, но ведь нет здесь груды хаотичных свалок, грязных обочин, мусора на тротуарах. Здесь чисто. Просто иногда можно встретить полную мусорную корзину и мусор возле нее - это устранимые вещи.
Цитата angst ()
2.освещение.

Всю осень-зиму-весну возвращались из детского сада в районе 18-ти часов, уже темно было. Улицы освещены. Видимо все зависит от района проживания.
Цитата angst ()
3.простота

А здесь не от кого особо запираться! Здесь люди другие!!!! Добрее и порядочнее что ли. Люди - это был один из важных факторов переезда для нас. Здесь удивительные люди!!!!!!!
Цитата angst ()
4.магазины

А вот здесь согласна целиком biggrin
Цитата angst ()
5.не ухоженные дворы для прогулок с детьми

И здесь согласна. Детских площадок мало, а те что есть еще с советских времен, наверное, остались. И само покрытие площадок - цемент!!!!! Это для того чтобы уж наверняка ребенок себе что-нибудь стесал-разбил если упадет? На самокате катается мой ребенок, все-таки есть и для этого места biggrin
Цитата angst ()
7.безопасность на дорогах

Ооооо, это вообще интересная тема happy Здесь правила не соблюдают не только водители (в основном замечала ездят там, где нельзя), но и пешеходы. Люди подходят к пешеходному переходу и стояяяяяят, а иногда вообще в другую сторону отворачиваются и ждут, что автомобили сами вот сейчас остановятся и будут их пропускать. Люди никак не обозначаю что они делают на том\ином переходе: стоят ли они или же собираются переходить. Обычно подходишь к переходу все стоят, начинаешь идти ( и машины соответственно останавливаются, раз человек идет по переходу) и , о чудо, все тоже начинают идти. Почему пешеходы так боятся автомобилей...?
Я полюбила Севастополь всей душой и очень рада, что мои детки теперь растут здесь!!!!

Добавлено (23.06.2015, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата kod ()
Про море -если жить в 5-10 минутах от него, то можно ходить каждый день. Я вот в декрете, муж работает из дома...в 18 часов мы каждый день стараемся ходить на часик полтора на пляж.

Присоединяюсь biggrin Каждый вечер с детками ходим купаться - закаляемся biggrin
 
Solhat
Дата: Вторник, 2015-06-23, 23:18 | Сообщение # 14
Аватарка Solhat
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 0
angst, kod, ovk - спасибо за ответы и комментарии по текущим недостаткам города. Ситуация понятна, будем надеяться, что финансирование Крыма в течение ближайших лет поможет решить проблемы с мусором, освещением, асфальтом и детскими площадками. С уровнем сервиса уже сложнее :)...

Цитата kod ()
вот тут не поддержу) симферополь сейчас страдает от машин, пробок и переполненности - из-за спроса - цены подскочили


Да, в Симферополе смущает большой поток транзитного транспорта, нелучший вид центральных районов города и более резкий климат из-за отсутствия моря, особенно летом.

Цитата angst ()
но мы видим что город улучшается и тут просто вопрос во времени устранения всех минусов.


С минусами разобрались, расскажите теперь о плюсах. В течение какого времени вы заметили улучшения? В чем они заключаются?
 
kod
Дата: Вторник, 2015-06-23, 23:33 | Сообщение # 15
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Цитата Solhat ()
Да, в Симферополе смущает большой поток транзитного транспорта, нелучший вид центральных районов города и более резкий климат из-за отсутствия моря, особенно летом.

там сейчас не транзит, там сейчас по работе очень много из Мск и из Краснодара командированных - и так уже год, ездим часто сравнить в течение года успела.
Цитата Solhat ()
С минусами разобрались, расскажите теперь о плюсах. В течение какого времени вы заметили улучшения? В чем они заключаются?

ну год назад украина резко все отключала без предупреждения, то банки, то сотовую связь, то границу...то еще чтото...очереди в банках и фмс стали поменьше. но летом наверно опять будут большие. Не работает система банков российских, только свои работают.
Растут цены пропорционально жадности людей smile
НА улушения особо не раасчитываю пока, потому что не поменяли в начальтсве никого - кто воровал сидит на том же месте и продолжает...врачи как работали 10 лет назад, так и сейчас продолжают...пока кадры не поменяют или в их голова не поменяется что-то,то ситуация не измениться. С жителями сталкиваюсь не часто, поэтому меня не сильно напрягает..но вот когда связывашься с бюрократией, то печально все.

Цитата Solhat ()
Ситуация понятна, будем надеяться, что финансирование Крыма в течение ближайших лет поможет решить проблемы с мусором

у нас вот с мусором проблем нет, но унас ТСЖ - поэтому мусор вывозят по заказу кооператива раз в неделю, летом могут два раза вызывать машину. тьфу тьфу имея мусоропроводу нас чистота. С мусором всегда эти проблемы были, что при СССР что потом. Но в динамике 30 лет - ситуация намного лучше)))

Один большой плюс - большое количество фруктов, солнца, моря smile Детка моя старшая за зиму ни разу не болел, что радует.
 
Marinka
Дата: Вторник, 2015-06-23, 23:42 | Сообщение # 16
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Цитата kod ()
симферополь сейчас страдает от машин, пробок и переполненности - из-за спроса - цены подскочили как в Севастополе, хотя тут всегда было дороже.

про пробки согласна, а с ценами нет) дешевле там продукты и одежда. может я просто здесь не знаю дешевых мест, но пока мне выгодней многое привозить оттуда.
 
JuS
Дата: Среда, 2015-06-24, 02:37 | Сообщение # 17
Аватарка JuS
Частый гость
Сообщений: 183
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Колобова
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 4
Цитата ovk ()
груды хаотичных свалок, грязных обочин, мусора на тротуарах.

В изобилии
Цитата ovk ()
Детских площадок

В шаговой доступности от моего дома достаточно, и современных. А вот кто бы за ними следил кроме жильцов, это да.
Цитата ovk ()
Люди подходят к пешеходному переходу и стояяяяяят

Потому что не факт что тебя пропустят, а не переедут. Я перехожу, если убедилась, что машина останавливается. Сегодня переходила с коляской по желтому переходу, так ГАЗон пронесся даже не притормозил, а мы уже на середине проезжей части были, начали переходить он на приличном расстоянии был.
Цитата angst ()
тяжело будет без друзей и знакомых

У меня за 3,5 месяца здесь уже больше знакомых, чем в Курске за 4 года.
Минусы есть везде, но лично мне здесь очень комфортно морально. Хоть и ездила сюда всю жизнь, но сейчас смотришь на все с другой стороны. Прям люблю Севастополь как родной.
Цитата angst ()
тяжело будет без друзей и знакомых
 
Solhat
Дата: Среда, 2015-06-24, 10:28 | Сообщение # 18
Аватарка Solhat
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата JuS ()
У меня за 3,5 месяца здесь уже больше знакомых, чем в Курске за 4 года.


Как вам это удалось? Вопрос отсутствия знакомых нас, признаться, тоже смущает. Понятно, что со временем это решится, но именно в первое время вопросов больше всего :)...

По микрорайонам Матюшенко, Дальний поселок ничего не скажете? По карте видно, что еще южнее района Летчики есть несколько садовых товариществ с частной застройкой (Рыбак-1,2,3, Омега и др.). Знаете что-то по ним?


Сообщение отредактировал Solhat - Среда, 2015-06-24, 10:33
 
rizhik
Дата: Среда, 2015-06-24, 10:29 | Сообщение # 19
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Solhat, что таое Дальний поселок? Где это?
 
rizhik
Дата: Среда, 2015-06-24, 10:30 | Сообщение # 20
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Solhat, весь город застроен частным сектором.
 
Solhat
Дата: Среда, 2015-06-24, 10:38 | Сообщение # 21
Аватарка Solhat
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата rizhik ()
что таое Дальний поселок? Где это?


Я по городу ориентируюсь только по карте wikimapia.org, так вот это небольшой район частной застройки примыкает к южной части района Матюшенко.

Цитата rizhik ()
Solhat, весь город застроен частным сектором.


Просто по некоторым районам уже может быть определенная информация, например, в СТ электричество могут часто отключать (что удаленной работе совсем не подходит :)) или с преступностью проблемы, мало ли что..
 
kod
Дата: Среда, 2015-06-24, 11:34 | Сообщение # 22
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Цитата Solhat ()
в СТ электричество могут часто отключать (что удаленной работе совсем не подходит :)) или с преступностью проблемы, мало ли что..

а тут всему городу могут отключать, не угадаешь))) мы перед НГ без света по полдня сидели, две недели точно))))
и сейчас то тут то там по городу нет света.
в СТ прикол может быть, что нет доков нормально оформленных на дом.
один человек пишет очерки, как он продал жилье в Ростове перебрался и теперь имеет кучу проблем с оформлением дома...потому что все коммуникации были незаконно заведены в дом)
 
Юльевна
Дата: Среда, 2015-06-24, 14:41 | Сообщение # 23
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Цитата Solhat ()
(Рыбак-1,2,3, Омега и др.)

Solhat, лучше рассматривать эти.Дальний поселок-это такая глушь для Севастополя,может вам,как москвичам понравится.А рядом с вышеперечисленными есть школы,магазины и т.д.Во все районы города-рукой подать)
 
rizhik
Дата: Среда, 2015-06-24, 16:11 | Сообщение # 24
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата kod ()
.потому что все коммуникации были незаконно заведены в дом)

и это не еденичный случай:)
 
rizhik
Дата: Среда, 2015-06-24, 16:11 | Сообщение # 25
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Юльевна ()
Дальний поселок-это такая глушь для Севастополя,

то-то я о нем и не слышала) Юля, шо это такое? где оно?
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Познакомимся с семьями, переехавшими в Севастополь
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023