Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Познакомимся с семьями, переехавшими в Севастополь
Познакомимся с семьями, переехавшими в Севастополь
Solhat
Дата: Среда, 2015-06-24, 20:41 | Сообщение # 26
Аватарка Solhat
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 0
Интересно, сам этот "Дальний поселок" расположен довольно близко к центру, но окружен да, промзонами и воинскими частями..
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Среда, 2015-06-24, 20:53 | Сообщение # 27
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Solhat, а! я поняла где это!:) так там ниче нет. Только дачи и все....... через дорогу куда интересней жить.
 
Solhat
Дата: Четверг, 2015-06-25, 11:43 | Сообщение # 28
Аватарка Solhat
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата rizhik ()
через дорогу куда интересней жить.


Какую дорогу вы имеете в виду? Уточните..

Цитата kod ()
в СТ прикол может быть, что нет доков нормально оформленных на дом.


Сейчас это не принципиально, первое время планируем снимать дом, чтобы на месте сориентироваться... Если все сложится, мне кажется лучше купить участок и строить потихоньку самим.
 
tanchikdtv
Дата: Четверг, 2015-06-25, 11:57 | Сообщение # 29
Аватарка tanchikdtv
С чистого листа...
Сообщений: 22368
Город: Севастополь
Район: Казачья Бухта
Репутация: 8824
Награды: 295
разве не одно и тоже обсуждается, что и в этой теме?
Переезд на ПМЖ в Севастополь
 
Solhat
Дата: Пятница, 2015-06-26, 10:27 | Сообщение # 30
Аватарка Solhat
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 0
Я создал отдельную тему, чтобы найти семьи, с которыми можно было бы вживую встретиться и пообщаться, когда мы будем в Севастополе. На форуме всего не напишешь.. Но пока да, общение остается виртуальным, совпадающим по вопросам с указанной темой.
 
Юльевна
Дата: Пятница, 2015-06-26, 18:35 | Сообщение # 31
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Цитата rizhik ()
Юля, шо это такое? где оно?

Это я с дергачами перепутала.Подумала,что где-то за Дергачами этот дальний поселок.А так,конечно ,он не такой уж и дальний)
 
настикпампам
Дата: Воскресенье, 2015-06-28, 10:40 | Сообщение # 32
Аватарка настикпампам
Частый гость
Сообщений: 163
Район: остряки
Репутация: 212
Награды: 20
Цитата
Тут мало магазинов, купить что-то мне тяжело. Надо четко знать что и где продается, либо объехать полгорода в поисках нужного. Привыкла покупать продукты в ашане и тому подобных сетях - тут ашан один в симферополе и он вечно пустой. Зато теперь хожу часто на рынок
а для меня-это счастье,что в севасе нет бесконечных супер-гипермаркетов.Сейчас нахожусь в Великом Новгороде(меньше Севастополя,население 300тыс.)-во что превратили город....наоткрывали огромных гипермаркетов Лента-2 штуки,огромный Магнит,плюс куча сетевых магазинов Магнит-в центре города-портит весь вид,торговые центры...Такое ощущение,что людям больше ходить некуда как нести денежкт туда.
я спокойно как-то обхожусь без этих маркетов,благо-на рынках в севасе изобилие,хотя и туда езжу редко,так как на в районе,где я живу-Хрюкина есть все по доступным ценам


Сообщение отредактировал настикпампам - Воскресенье, 2015-06-28, 10:41
 
kod
Дата: Понедельник, 2015-06-29, 13:20 | Сообщение # 33
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
настикпампам, не поддержу, у моей мамы в городе 400 тыс живет + приезжие как везде...Торговых центров много - больше 6-7 точно, везде есть сетевые магазины, кинотеатры, детские игры и много всего...Это позволяет держать цены на хорошем уровне, в распродажи вообще цены приятные...тут нет предложения- цены везде выше неба.
НО кроме ТЦ , есть театр оперы и балета, два драмтеатра, два детских театра, есть крытый каток большой. Три больших детских парка и еще несколько ДК, в которых и концерты и детские кружки и прочее и прочее...Нужно все вместе и нормальные торговые центры и хорошие места культурного отдыха.
Из положительного за год - появилось много новых кафе - из какой - то забегаловки в Севастополе сделали стильное кафе с хорошим сервисом и интересным меню.
 
angst
Дата: Понедельник, 2015-06-29, 13:24 | Сообщение # 34
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
Цитата kod ()
Из положительного за год - появилось много новых кафе - из какой - то забегаловки в Севастополе сделали стильное кафе с хорошим сервисом и интересным меню.

это вы про доброе кафе?
 
kod
Дата: Понедельник, 2015-06-29, 14:01 | Сообщение # 35
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
angst, ДОброе тоже. Но я там еще не была, только слежу за ними пока в сети.
в Муссоне открыли Пироговую №1 - ребята очень стараются, и дитю яблоко подарили, и здрасти-до свидания, и в униформе и вообще молодцы. если где-то может и не получается - то их старание прям заметно. И подача и ассортимент мне понравился.

Еще на Репина открыли Ожуеть - раньше там была забегаловка- чебуречная.
еще что - то было,но я както не обратила внимание.

ааа еще вместо Qbar открыли eat me (кажется так называется на Ленина). Тоже понравилось
 
angst
Дата: Понедельник, 2015-06-29, 14:13 | Сообщение # 36
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
Цитата kod ()
в Муссоне открыли Пироговую №1

проходили мимо,тоже заметила их,сами ещё не ходили.
в добром кафе были,очень понравилось всё))
 
Янка
Дата: Воскресенье, 2015-08-30, 15:43 | Сообщение # 37
Аватарка Янка
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 0
Награды: 1
Мы вот переехали из МОсквы три года назад. Живем на Фиоленте(построили себе частный дом), глуш конечно, но до любой инфроструктуры 10-15мин на машине. А если машины нет то конечно вилы, конечно хочется чтоб за ручку ребенка взял и отвел в дет сад или в бассейн, но потом как посмотришь вокруг,тихо,зелено, спокойно, просторно... а в дет сад и парк на машине съездить можно,благо ,по сравнению с Москвой, тут пробок практически нет и везде близко, но это по сравнению с Москвой, местные возможно возразят.Очень не удобно конечно что перестали работать интернет магазин продуктов, а то прям до порога довозили и по приемлемой цене. Дороги правда ужасные,сервис реально хромает и медицина туда же.Но у нас плюсов все равно больше чем минусов.
 
Аннюта
Дата: Среда, 2016-07-27, 23:17 | Сообщение # 38
Аватарка Аннюта
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 1
А мы вот приехали с Урала, из Нижнего Тагила, живем в поселке под Севастополем... Пожили чуть больше месяца с двумя детьми...И со с слезами на глазах домой собираемся. Хоть и бежали из грязного родного города сюда, в этот рай на земле. Приходится быть реалистами. В селе нам не жить точно... Два магазинчика и все по бешеным ценам аж диву даешься. В Пуде более или менее приемлемые цены, а ближайший только в Инкермане.
По любым вопросам с детьми- только в город ехать. А это более часа выходит. Хотя жилье у нас и есть получается, все равно изоляция какая-то выходит. Аптеки нет, школа и садик в соседнем поселке.
В общем с такой горечью и разочарованием уезжаем в родной город... А Крым полюбили всей душой. И муж тут вырос...
 
rizhik
Дата: Среда, 2016-07-27, 23:30 | Сообщение # 39
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Аннюта, спасибо! Честно! Я до сих пор не понимаю всех тех" счастливых людей, "которые рады и счастливы, что бросили ВСЁ у себя в городе и приехали сюда.... Мы-то привыкли к городу. Я Крым всю жизнь люблю, мне его сравнивать не с чем, но я реально понимаю, что здесь- какая-то утопия для людей, привыкших ко всевозможным благам жизни. И как они здесь после своих больших городов живут-? для меня загадка......
 
kod
Дата: Четверг, 2016-07-28, 08:49 | Сообщение # 40
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
rizhik, biggrin мы к примеру были тут и до переезда и понимали все приколы города...но все равно многое не доставляет радости...тьфу тьфу тьфу есть работа, а на некоторые вещи смотрим с етнадежой, что все исправиться через несколько лет...а еще) мы настолько привыкли жить в тепле, что менять на зиму-осень 10 месяцев в году не хочется ну никак)))) чтобы потом весь год копить денег, на 10 дней у моря)
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2016-07-28, 10:07 | Сообщение # 41
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Тут уж я думаю, каждому свое.
Если люди привыкли к определенному образу жизни, и другой для них не приемлем,то конечно нужно собирать вещи и возвращаться в свое русло. Если здесь так плохо и непривычно, зачем себя насиловать.
Я всю жизнь живу в Балаклаве, мне здесь хорошо. Вот сейчас достроим дом, а он у нас в отдаленной части Балаклавы, еще и на горе, на самом верху горы)))) Да, некоторое время будет сложновато,т.к. у меня машины нет, прав собственно тоже, у мужа машина. Придется с год точно по горам как сайгак скакать туда-сюда))) Детей в школу/сад, из сада/школы. Потом через годик пойду в автошколу. Но это временные трудности. Можно и потерпеть ради собственного дома, к которому мы шли 10 лет.
Друзья у нас в Симферополе живут. Есть квартира в хорошем районе города, где все рядом, и сад и школа, все условия. Прожили они там несколько лет. Но вот им захотелось купить землю и построить дом в отдаленном районе города, Комсомольское, если кто знает. Школа , так же как и секции для ребенка в другой части города от их дома. Но машина и у него и у нее своя.Живут там уже несколько лет и не собираются от туда переезжать. А квартира стоит закрытая для дочери.
 
rizhik
Дата: Четверг, 2016-07-28, 14:13 | Сообщение # 42
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
kod, Оля, много кто едет сюда из тех, кто может раз или два в своей жизни был в Крыму , летом в отпуске. А есть и такие, кто вообще в Крыму не был.
 
kod
Дата: Четверг, 2016-07-28, 14:13 | Сообщение # 43
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
ksenechka, можно попробовать пожить в разных городах, чтобы понять вот это мое, а вот это не мое...и это так интересно, изучать новое)))
это я как мигрант со стажем)))) мама моя не понимает, что я не могу дать 100% гарантии, что ятут проживу всю жизнь...пока живем...а как оно сложиться дальше - хз
 
kod
Дата: Четверг, 2016-07-28, 14:18 | Сообщение # 44
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
rizhik, романтика))) думаю такие приезжают - пробуют найти работу-жилье...побыть пожить... муж в такси ехал - он говорит,что сдал там, снял тут...жена беременная, хочет чтобы ребенка в экологически нормальном месте выносили и родили) сами тоже откудато с урала-сибири.

навряд ли ктото наобум едет , продав все там и отрубив все концы...


Сообщение отредактировал kod - Четверг, 2016-07-28, 14:20
 
rizhik
Дата: Четверг, 2016-07-28, 14:34 | Сообщение # 45
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
kod, да едут и полно.... Не буду утверждать что прям все там продают.... Но едут.
14 год , теплая весна- жаркое лето.... Месяца 2 под домом стоял микрик, типа спринтера, но только как дом. Люди в нем жили!!! Пожилые, не молодежь. С собакой. Я все про себя возмущалась тем родственникам, которые пригласили к себе, а в итоге люди живут фактически на улице. Дядько часто ночевал прям на лавочке во дворе.
Оказалось..... Они ВСЕ там ( на материке) продали и приехали сюда. Но что-то( и это в начале российской жизни в Крыму) здесь не получалось с документами на квартиру, и вот они ждали в машине , пока все разрешится.... Потом их выгнали со двора. Потому что они "жили" прям на повороте во двор- ни заехать- ни выехать из-за них невозможно было. Поэтому узнать чем у них все приключения закончились- не представилось возможным.
Оля, а ты говоришь, навряд ли кто так будет делать....
Они ехали сюда покупать именно ту квартиру о которой договорились , все знали и были уверены, что все отлично!
 
kod
Дата: Четверг, 2016-07-28, 14:51 | Сообщение # 46
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
rizhik, ого))) ну это вообще круто))) на горячку точно помчались))) да в 14 году наверно такие многие приезжали...ажиотаж то откудато взялся на аренду и прочее...
 
rizhik
Дата: Четверг, 2016-07-28, 15:23 | Сообщение # 47
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
kod, сейчас вспоминаю , они еще и контейнер вот-вот ждали... Короч, прикольнулись на старости лет......
И таки да, уверена, что таких семей достаточно было! И согласна полностью, именно такой период и взбудоражил весь рынок недвижимости Крыма.
 
Olga_10d
Дата: Четверг, 2016-07-28, 19:54 | Сообщение # 48
Аватарка Olga_10d
Частый гость
Сообщений: 211
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 15
Награды: 2
Всем доброго вечера)) мы переехали 3 месяца назад) про трудности почитала и со всем согласна на 100%, но это же такие мелочи житейские, которые преодолеть можно! А прежде чем переезжать наверно нужно спросить у себя "зачем мне это нужно?", а дальше, если через пару месяцев ответ совпал с плюсами от переезда, то дальше бороться нужно! Мы с мужем Переехали из Питера, а сама я из Омска, муж Москвич)) география у нас такая))) живем в Балаклаве! И здесь прекрасно! Единственное от чего мне тяжело- так это от того, что нет друзей и знакомых(( муж на работе много времени проводит, а я переодически "вою" happy от нехватки живого общения! Вот если бы пошла работать и этот минус бы быстро рассосался, появились бы друзья и коллеги)) а теперь моя работа это быт и беременяшкой быть хорошей и прилежной )) очень буду рада новым знакомствам девочки)

Добавлено (28.07.2016, 19:54)
---------------------------------------------
Спросить забыла)) есть кто нибудь - кто всю беременность простоял на учете в женской консультации 9, может кто то может порекомендовать врача? А то что то моя участковая акушер-гинеколог младше меня похоже))) и есть у кого то опыт обращения в клинику "генезис" (они ведут беременность)?

 
rizhik
Дата: Четверг, 2016-07-28, 22:12 | Сообщение # 49
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Olga_10d ()
и есть у кого то опыт обращения в клинику "генезис" (они ведут беременность)?

пока только это есть: https://sevmama.info/forum/93-1270-7
Цитата Olga_10d ()
Мы с мужем Переехали из Питера, а сама я из Омска, муж Москвич)) география у нас такая)))

такая география почти у 80% жителей города и форума) я- Мурманская область, муж- Калининградская область:) сюда приехала - из Владивостока.
 
Olga_10d
Дата: Пятница, 2016-07-29, 11:16 | Сообщение # 50
Аватарка Olga_10d
Частый гость
Сообщений: 211
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 15
Награды: 2
Да уж)) читала истории переездов и поняла, что нас очень много с такой географией)))
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Познакомимся с семьями, переехавшими в Севастополь
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023