Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум » Севастопольские мамы » Крым в составе России » Использование Материнского капитала в Крыму
Использование Материнского капитала в Крыму
Tatyana-MK
Дата: Четверг, 2015-04-09, 12:53 | Сообщение # 1
Аватарка Tatyana-MK
Первые шаги
Сообщений: 35
Район: КРЫМ
Репутация: 0
Награды: 0
Добрый день, занимаюсь вопросами Материнского капитала уже в течение 4х лет на территории всего ЮФО, теперь и в Крыму. Отвечу на все ваши вопросы, связанные с данной темой.
 
Полезные ссылки
natalisha
Дата: Четверг, 2015-04-09, 13:03 | Сообщение # 2
Аватарка natalisha
Что излучаешь, то и получаешь
Сообщений: 21933
Город: г.Севастополь
Репутация: 15652
Награды: 97
Tatyana-MK, добрый день, напишите пожалуйста могу ли я обналичить 20 тыс. из материнского капитала и как это происходит?
 
angst
Дата: Четверг, 2015-04-09, 13:08 | Сообщение # 3
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
тоже интересует этот вопрос.
сейчас проживаю в севастополе,прописка в москве,сертификат получен был тоже в москве,могу ли я в местном пенсионном фонде написать заявление о выдаче 20 тыс из него?
так же интересует,хотим купить участок на него,возможно ли это?или нужен обязательно дом+участок?
 
natalisha
Дата: Четверг, 2015-04-09, 13:16 | Сообщение # 4
Аватарка natalisha
Что излучаешь, то и получаешь
Сообщений: 21933
Город: г.Севастополь
Репутация: 15652
Награды: 97
Цитата angst ()
сейчас проживаю в севастополе,прописка в москве,сертификат получен был тоже в москве,могу ли я в местном пенсионном фонде написать заявление о выдаче 20 тыс из него?

у меня аналогичная ситуация biggrin
 
Tatyana-MK
Дата: Четверг, 2015-04-09, 14:12 | Сообщение # 5
Аватарка Tatyana-MK
Первые шаги
Сообщений: 35
Район: КРЫМ
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата natalisha ()
Tatyana-MK, добрый день, напишите пожалуйста могу ли я обналичить 20 тыс. из материнского капитала и как это происходит?

Добавлено (09.04.2015, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата natalisha ()
Tatyana-MK, добрый день, напишите пожалуйста могу ли я обналичить 20 тыс. из материнского капитала и как это происходит?

Закон этот еще не приняли окончательно. 27 марта его только приняли в первом чтении. когда окончательно примут и когда он вступит в силу не ясно. но порядок и сроки выдачи 20 тыс. в нем указаны. вот его текст https://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=130033;dst=0;ts=063EE9785CC379429DB748E6B8DB2E34;rnd=0.01770073431544006

Добавлено (09.04.2015, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата angst ()
тоже интересует этот вопрос.
сейчас проживаю в севастополе,прописка в москве,сертификат получен был тоже в москве,могу ли я в местном пенсионном фонде написать заявление о выдаче 20 тыс из него?
так же интересует,хотим купить участок на него,возможно ли это?или нужен обязательно дом+участок?


Если Вы хотите распоряжаться средствами Материнского (семейного) капитала в Севастополе, Вам нужно перевести свое дело из ПФР Москвы в ПФР Севастополя. Для этого нужно пойти в ПФР, написать заявление о переводе дела.
На середства сертификата можно купить только жилое помещение, а участок уже будет к нему прилагаться. Просто участок Вы купить не можете.
 
angst
Дата: Четверг, 2015-04-09, 14:18 | Сообщение # 6
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
Цитата Tatyana-MK ()
На середства сертификата можно купить только жилое помещение, а участок уже будет к нему прилагаться. Просто участок Вы купить не можете.

дом обязательно должен быть ИЖС?СНТ не подходит?и детей обязательно наделять долей?
 
Tatyana-MK
Дата: Четверг, 2015-04-09, 14:30 | Сообщение # 7
Аватарка Tatyana-MK
Первые шаги
Сообщений: 35
Район: КРЫМ
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата angst ()
дом обязательно должен быть ИЖС?СНТ не подходит?и детей обязательно наделять долей?

СНТ тоже может быть, если в свидетельстве о праве собственности и техническом паспорте прописано "Жилой дом". Да, на детей доли выделять нужно обязательно.
 
sasoriza
Дата: Четверг, 2015-04-09, 14:31 | Сообщение # 8
Аватарка sasoriza
Постоялец
Сообщений: 925
Город: Севастополь
Район: Омега
Репутация: 189
Награды: 12
Tatyana-MK, для перевода сертификата в Севастополь, прописка местная обязательна или можно регистрацию по месту пребывания?
 
angst
Дата: Четверг, 2015-04-09, 14:33 | Сообщение # 9
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
Цитата Tatyana-MK ()
Да, на детей доли выделять нужно обязательно.

если детей двое,то каждому надо?а могу на троих разделить собственность?я и дети?
 
Tatyana-MK
Дата: Четверг, 2015-04-09, 14:41 | Сообщение # 10
Аватарка Tatyana-MK
Первые шаги
Сообщений: 35
Район: КРЫМ
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата sasoriza ()
Tatyana-MK, для перевода сертификата в Севастополь, прописка местная обязательна или можно регистрацию по месту пребывания?


Можно и временную регистрацию. На практике даже временная не нужна, гланое чтобы вы заявили адрес фактического проживания.

Добавлено (09.04.2015, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата angst ()
если детей двое,то каждому надо?а могу на троих разделить собственность?я и дети?


Доли нужно выделять ВСЕМ детям. И мужу тоже надо. Совершеннолетние дети и муж в нотариальном порядке могут отказаться от участия в сделке.
 
angst
Дата: Четверг, 2015-04-09, 15:03 | Сообщение # 11
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
Цитата Tatyana-MK ()

Доли нужно выделять ВСЕМ детям. И мужу тоже надо. Совершеннолетние дети и муж в нотариальном порядке могут отказаться от участия в сделке.


спасибо большое за ответы!
 
Tatyana-MK
Дата: Понедельник, 2015-04-20, 12:38 | Сообщение # 12
Аватарка Tatyana-MK
Первые шаги
Сообщений: 35
Район: КРЫМ
Репутация: 0
Награды: 0
Если Вас интересует оформление налогового вычета, который составляет 13% стоимости квартиры и декларации 3-НДФЛ, то, мы постараемся ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы, связанные с этим имущественным налоговым вычетом в максимально простой и понятной форме, намеренно упуская все сложные детали.
Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры/дома предоставляется в случае приобретения налогоплательщиком жилых квартир, домов и комнат, находящихся на территории РФ. То есть, купив квартиру или дом, по вашему заявлению в налоговую инспекцию с суммы покупки (не более 2 млн. рублей) Вам будет предоставлен налоговый вычет. Такая возможность предоставляется человеку всего один раз в жизни. При действующей налоговой ставке подоходного налога 13%, покупатель максимально может вернуть себе 260 тысяч рублей.
Кто может вернуть деньги при покупке квартиры?
На основании налогового кодекса РФ, при покупке квартиры, Вы можете вернуть часть денег, в размере подоходного налога, который составляет 13% стоимости квартиры. Связано это с тем, что у нас в стране покупка своего жилья не облагается подоходным налогом. То есть если Вы официально работаете (платите подоходный налог) и приобрели квартиру, то Вы можете вернуть себе 13% от стоимости квартиры.
Кроме 13% от стоимости самой квартиры, в случае если квартира покупалась с использованием ипотечного кредита, то можно вернуть еще и 13% от всех уплаченных процентов.
Также следует отметить, что по закону разрешено получать 2 или больше налоговых вычетов одновременно, в любых сочетаниях. Для этого Вы должны в подаваемой декларации отразить оба вычета: имущественный вычет за покупку квартиры и социальный вычет на обучение, лечение.
Наверняка, многих интересует: можно ли получить налоговый вычет с использованием материнского капитала?
Да, имущественный вычет при покупке квартиры Вы получить можете, но при расчете вычета, сумма материнского капитала не будет учитываться. Это касается и любых других субсидий и дотаций.
Пример: Вы купили квартиру за 2 млн. рублей, при этом использовали 250 тыс. материнского капитала. Суммарно вы сможете вернуть не более 13% от 1750 тыс рублей
К сожалению, это не распространяется на пенсионеров, или просто неработающих граждан, так как ими не платится в бюджет подоходный налог.
 
Рыжая
Дата: Понедельник, 2015-04-20, 17:46 | Сообщение # 13
Аватарка Рыжая
Бестия
Сообщений: 1550
Город: Севастополь
Репутация: 92
Награды: 23
подпишусь) очень нужная темка!
 
Tatyana-MK
Дата: Среда, 2015-04-22, 14:40 | Сообщение # 14
Аватарка Tatyana-MK
Первые шаги
Сообщений: 35
Район: КРЫМ
Репутация: 0
Награды: 0
Дорогие девушки, если Вы собираетесь использовать материнский сертификат на приобретение жилья и объект недвижимости Вы уже подобрали - проверьте, чтобы у продавца был готовый кадастровый паспорт на объект недвижимости и свидетельство о праве собственности . Если у продавца кадастровый паспорт еще не получен - пусть получает. Это ВРЕМЯ!!! Из-за этого задерживаются сделки.

Добавлено (22.04.2015, 14:40)
---------------------------------------------
Дорогие девушки, если Вы собираетесь использовать материнский сертификат на приобретение жилья и объект недвижимости Вы уже подобрали - проверьте, чтобы у продавца был готовый кадастровый паспорт на объект недвижимости и свидетельство о праве собственности . Если у продавца кадастровый паспорт еще не получен - пусть получает. Это ВРЕМЯ!!! Из-за этого задерживаются сделки.

 
angst
Дата: Среда, 2015-04-22, 16:29 | Сообщение # 15
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
а вступил в силу закон о выдаче 20 тыс с материнского капитала?можно идти писать заявление?
 
Tatyana-MK
Дата: Среда, 2015-04-22, 17:07 | Сообщение # 16
Аватарка Tatyana-MK
Первые шаги
Сообщений: 35
Район: КРЫМ
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата angst ()
а вступил в силу закон о выдаче 20 тыс с материнского капитала?можно идти писать заявление?

20 апреля подписан, со 2го мая вступает в силу.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ
ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА

Принят
Государственной Думой
10 апреля 2015 года

Одобрен
Советом Федерации
15 апреля 2015 года

Статья 1

1. Лица, получившие в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее - Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей") государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и проживающие на территории Российской Федерации (за исключением лиц, указанных в части 2 настоящей статьи), имеют право на единовременную выплату за счет средств материнского (семейного) капитала (далее - единовременная выплата) в размере 20 000 рублей в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" возникло (возникает) по 31 декабря 2015 года включительно независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.
2. Лица, получившие в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и проживающие на территории Российской Федерации, размер части средств материнского (семейного) капитала которых в результате его использования в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" составляет менее 20 000 рублей, имеют право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств материнского (семейного) капитала на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты.
3. В случаях, предусмотренных частями 4 и 5 статьи 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", право на единовременную выплату имеет ребенок (дети в равных долях) по достижении им (ими) совершеннолетия либо по приобретении им (ими) дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия. Единовременная выплата может быть получена при условии достижения ребенком (детьми) совершеннолетия либо приобретения им (ими) дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия по 31 декабря 2015 года включительно и если указанная единовременная выплата ранее не была получена его (их) родителями (усыновителями) или иным законным представителем.
4. Заявление о предоставлении единовременной выплаты подается в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг не позднее 31 марта 2016 года.
5. Размер материнского (семейного) капитала, установленный в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", уменьшается на сумму единовременной выплаты, которая перечисляется на счет лица, открытый в российской кредитной организации.
6. Порядок осуществления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала, а также правила подачи заявления о ее предоставлении устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда и социальной защиты населения.

Статья 2

Положения настоящего Федерального закона применяются до 1 июля 2016 года.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
20 апреля 2015 года
N 88-ФЗ
 
МАРИНА
Дата: Среда, 2015-04-22, 17:16 | Сообщение # 17
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Это понятно, а вот когда можно уже подавать заявление на их получение? В Ленинском пф вроде говорят с июля...
 
Брукса
Дата: Понедельник, 2015-05-11, 01:14 | Сообщение # 18
Аватарка Брукса
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Симферополь
Район: KR - АР Крым / Autonomous Republic
Репутация: 22
Награды: 2
Здравствуйте. Подскажите, возможно ли компенсировать затраты на строительство за счет МК, если ребенку еще нет 3-х и дом в стадии строительства, до ввода в эксплуатацию далековато...Разрешение на строительство есть, ИЖС, владелец муж.
 
hrizantema
Дата: Понедельник, 2015-05-11, 07:07 | Сообщение # 19
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Брукса, посмотрите инфу на сайте пенсионного фонда РФ, там все очень подробно. можно и онлайн консультацию получить
 
ПочтиДобрая
Дата: Понедельник, 2015-05-11, 08:54 | Сообщение # 20
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
Tatyana-MK, можете подсказать? - переехали из другого региона, в Севастополе прописка по воинской части. Задумались о получении 20т. Что нужно сделать для этого? Какой пфр наш?- территориально часть в пос. Любимовка (Бельбек)
 
angst
Дата: Понедельник, 2015-05-11, 10:48 | Сообщение # 21
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
Цитата ПочтиДобрая ()
Что нужно сделать для этого?

недавно была там,сказали что эту неделю ещё пока не принимают заявления на 20 тысяч,из доков сказали иметь при себе паспорт,мат.сертификат,свид о рождении и их копии.так же справка о счёте в рнкб с реквизитами счёта,куда потом будут перечислять деньги.
 
ПочтиДобрая
Дата: Понедельник, 2015-05-11, 13:10 | Сообщение # 22
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
angst, понятно..
ПФР одно в Севастополе или как то по районам разделяется ?
 
angst
Дата: Понедельник, 2015-05-11, 13:57 | Сообщение # 23
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
Цитата ПочтиДобрая ()
ПФР одно в Севастополе или как то по районам разделяется ?

делятся,по мат капиталу я знаю есть на героев сталинграда 64,ул.токарева 11
на сайте можете посмотреть адреса точные по районам
 
Tallech
Дата: Вторник, 2015-05-12, 18:10 | Сообщение # 24
Аватарка Tallech
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: -30
Награды: 0
Цитата angst ()
на сайте можете посмотреть адреса точные по районам


Спасибо, не знали что есть сайт
 
taSat
Дата: Среда, 2015-05-13, 03:20 | Сообщение # 25
Аватарка taSat
Первые шаги
Сообщений: 19
Город: Севастополь
Район: Осипенко
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Tatyana-MK ()
СНТ тоже может быть, если в свидетельстве о праве собственности и техническом паспорте прописано "Жилой дом". Да, на детей доли выделять нужно обязательно.

Я на Дальнем востоке приобретала квартиру по ипотеке с МК и никакие доли детям не выделялись. Просто заверяли у нотариуса для ПФР обязательство, что когда-то потом , когда ипотека погасится через 10-15 лет детям выделятся доли......думаю вряд-ли кто-то когда-то вспомнит про это обязательство через столько времени, причем известно , что система контроля - отсутствует.
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Крым в составе России » Использование Материнского капитала в Крыму
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023