Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум » Севастопольские мамы » Крым в составе России » Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (Что такое ИНН и как его получить в Севастополе?)
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)
Nastena
Дата: Четверг, 2014-03-20, 18:54 | Сообщение # 1
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Идентификационный номер налогоплательщика
- последовательность из 12 арабских цифр, из которых первые две представляют собой код субъекта Российской Федерации согласно ст. 65 Конституции, следующие две — номер местной налоговой инспекции, следующие шесть — номер налоговой записи налогоплательщика и последние две — так называемые «контрольные цифры» для проверки правильности записи.

ИНН индивидуального предпринимателя
Присваивается при регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если данное лицо ранее его не имело. В ином случае используется имеющийся ИНН.

ИНН юридического лица
ИНН юридического лица - последовательность из 10 арабских цифр, из которых первые две представляют собой код субъекта Российской Федерации согласно 65 статье Конституции (или «99» для межрегиональной инспекции ФНС), следующие две — номер местной налоговой инспекции, следующие пять — номер налоговой записи налогоплательщика в территориальном разделе ЕГРН и последняя — контрольная цифра. ИНН вместе с КПП позволяют определить каждое обособленное подразделение юридического лица, поэтому часто оба этих кода отображаются и используются вместе, например, при указании платежных реквизитов организаций.

ИНН иностранного юридического лица
C 1 января 2005 года всегда начинается с цифр «9909», следующие 5 цифр соответствуют Коду иностранной организации, последняя — контрольная цифра.
 
Полезные ссылки
Nastena
Дата: Четверг, 2014-03-20, 18:56 | Сообщение # 2
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица в течение пяти дней со дня получения указанного заявления налоговым органом и в тот же срок выдать ему свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось).

В случае, если заявление физического лица направлено по почте заказным письмом либо передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи в налоговый орган, налоговый орган осуществляет постановку на учет физического лица на основании такого заявления в течение пяти дней со дня получения от органов, указанных в п. 3 и 8 ст. 85 НК РФ, подтверждения содержащихся в этом заявлении сведений и в тот же срок выдает (направляет) физическому лицу свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось).

При подаче Заявления о постановке на учет в налоговый орган по месту жительства физическое лицо одновременно с указанным Заявлением представляет документ (документы), удостоверяющий личность физического лица и подтверждающий его регистрацию по месту жительства.

В случае отсутствия в Едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН) сведений о постановке на учет в налоговых органах физического лица, обратившегося с Заявлением о постановке на учет, постановка его на учет осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основании этого Заявления в течение пяти рабочих дней со дня его получения, и в тот же срок налоговый орган обязан выдать (направить заказным письмом) физическому лицу Свидетельство по форме, установленной ФНС России.

Датой постановки на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на основании Заявления, является дата внесения сведений в ЕГРН о постановке его на учет.

Федеральная налоговая служба

У кого получен ИНН в другом регионе РФ новый получать в Крыму не надо, он действует на всей территории РФ
 
Komar
Дата: Суббота, 2015-04-11, 01:26 | Сообщение # 3
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Где в Севастополе получить ИНН можно? Поделитесь опытом, какие с собой необходимо иметь документы, какие сроки оформления?

Нашел сервис, где можно узнать свой/чужой ИНН https://service.nalog.ru/inn.do
 
-=NatAly=-
Дата: Суббота, 2015-04-11, 02:17 | Сообщение # 4
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Komar, Игорь, я на этом сайте еще в январе пробила свой ИНН ... надо было указать в заявлении на оформление федералки в ФСС.
А в марте пришли письма на дом из Налоговой на каждого совершеннолетнего члена семьи, прописанного в квартире ... в письмах была информация о присвоении такому то лицу такого то номера ИНН ... все, мы никуда не ходили, никаких документов не собирали ... все номера нам присвоили автоматически и уведомили в письменном виде.
 
Komar
Дата: Суббота, 2015-04-11, 02:50 | Сообщение # 5
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Цитата -=NatAly=- ()
все номера нам присвоили автоматически и уведомили в письменном виде.

Круто... а как его получить, если такие письма не пришли?
 
Scarlett
Дата: Суббота, 2015-04-11, 09:32 | Сообщение # 6
Аватарка Scarlett
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 0
Награды: 6
Цитата Komar ()
а как его получить, если такие письма не пришли?

Заходите по этой ссылке https://service.nalog.ru/zpufl/ регистрируетесь, потом заполняете анкету на получение ИНН, в течении суток на почту приходит письмо в котором указывается до какого числа нужно обратится в налоговую. Адрес указывается в письме. При обращении нужно знать № заявки. Специалист сразу при Вас распечатывает с сайта документ. Потом нужно немного подождать пока подпишет и поставит печать. И Вы уже с ИНН. Если не ошибаюсь, заявка действительна 2 недели.
 
rizhik
Дата: Суббота, 2015-04-11, 09:46 | Сообщение # 7
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Scarlett, а адрес, где получить инн можно, в письме укажется по проживанию или прописке? Не подскажешь?
 
Натусик
Дата: Суббота, 2015-04-11, 10:23 | Сообщение # 8
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Komar ()
а как его получить, если такие письма не пришли?

говорят, что письмом он всем придет.надо подождать.
а если срочно,то наверно,как выше писали.
 
rizhik
Дата: Суббота, 2015-04-11, 10:35 | Сообщение # 9
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Натусик, письмом прийдет всем кто зарегистрирован в Крыму? wink
В любом случае- нам надо срочно....
 
isel
Дата: Суббота, 2015-04-11, 11:26 | Сообщение # 10
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
ИНН получать по месту прописки. Я без письма пошла и получила на красивом бланке, все заняло буквально 10 мин. в Гагаринской налоговой.
 
rizhik
Дата: Суббота, 2015-04-11, 11:27 | Сообщение # 11
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
isel, понил(((( короч после Пасхи надо ехать в Ялту.......
 
isel
Дата: Суббота, 2015-04-11, 11:28 | Сообщение # 12
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Налоговая брала данные у ФМС по каждому человеку, вот где прописан туда и придет письмо. Лида, если ты прописана в Казачке, то смело в Гагаринскую, детям я узнавала до 14 лет можно не делать
 
rizhik
Дата: Суббота, 2015-04-11, 11:29 | Сообщение # 13
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
isel, в Казачке если вдруг и будут прописывать, то очень не скоро!!!!!!!))))))
 
isel
Дата: Суббота, 2015-04-11, 11:40 | Сообщение # 14
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Лида, тогда попробуй съездить в Ленинскую налоговую, она же городская. Может там можно сделать, если нет, то в Ялту. Время работы с 9 до 18, перерыв вроде с 13.00, понедельник будет выходным, а так каждый день принимают
 
Scarlett
Дата: Суббота, 2015-04-11, 13:20 | Сообщение # 15
Аватарка Scarlett
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 0
Награды: 6
Цитата rizhik ()
в письме укажется по проживанию или прописке

Когда заполняете заявление указываете адрес регистрации и проживания, исходя из этого пишут адрес НО. Мы с мужем тоже не прописаны в Севастополе, но получали здесь по месту проживания в Нахимовском. Но в любом случае нужно отправлять заявку online, по другому не принимают((
 
hrizantema
Дата: Суббота, 2015-04-11, 23:06 | Сообщение # 16
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Цитата -=NatAly=- ()
в марте пришли письма на дом из Налоговой на каждого совершеннолетнего члена семьи, прописанного в квартире ... в письмах была информация о присвоении такому то лицу такого то номера ИНН ... все, мы никуда не ходили, никаких документов не собирали ... все номера нам присвоили автоматически и уведомили в письменном виде.

и нам так же пришли письма. причем выборочно: мне, свекру и старшему сыну пришли, а свекровь и мужа проигнорировали. я никуда не ходила и никаких заявлений на ИНН не писала, потому что говорили, что нам не обязательно. кстати, когда пыталась оформить федералку, в моей бухгалтерии тоже не сказали ,что позарез нужен ИНН
 
-=NatAly=-
Дата: Вторник, 2015-04-14, 01:03 | Сообщение # 17
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Цитата hrizantema ()
причем выборочно: мне, свекру и старшему сыну пришли, а свекровь и мужа проигнорировали. я никуда не ходила и никаких заявлений на ИНН не писала

практически так же ... пришли мне, отцу моему и старшей дочери ... моей матери и мужу - нет ... но я это объясняю тем, что мать практически не работала, сейчас пенсионерка, а муж официально нигде не работает ... ИНН пришли только нам, застрахованным лицам ...
 
rizhik
Дата: Вторник, 2015-04-14, 12:06 | Сообщение # 18
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Нету моего иин нигде( в Ялтинской налоговой меня отправили, мол- ждите письмо из Волгограда, это и есть ваш код. Храните его. Спрашиваю а как же красивый бланк? На что тетя ответила- его выдают только госслужащим и ип.
 
Лёнка_79
Дата: Вторник, 2015-04-14, 12:20 | Сообщение # 19
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Цитата rizhik ()
На что тетя ответила- его выдают только госслужащим и ип.

вполне возможно. мужу пришло письмо с Волгограда, он пошел на работу в бухгалтерию, говорит вам нужно?А они-нет не нужно, это нужно только частным предпринимателям. Хотя когда стояла в очереди, девочки хвастались таким свидетельством и одна сказала, что сестра поехала в Россию устраиваться на работу, там потребовали это свидетельство. Может сейчас ,что бы не создавать опять очереди и говорят, что гос и ип только.
 
rizhik
Дата: Вторник, 2015-04-14, 22:47 | Сообщение # 20
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Лёнка_79 ()
Может сейчас ,что бы не создавать опять очереди и говорят, что гос и ип только.

вот и я так думаю. Потому что спросила- мол мне оно срочно и сейчас надо, это действительно так, она- зачем, я выпалила первое что пришло в голову- мол ип открывтьа, на что тетя сказала- это вам в такой-то кабинет, там пишете заявление и вам вместе с документами его и оформят.
 
isel
Дата: Вторник, 2015-04-14, 23:19 | Сообщение # 21
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
вообще бред какой-то, на сайте тоже не выдает номер?
попробуй он-лайн заявку отправить, указав адрес в Казачке, придет письмо придти в налоговую гагаринскую, ну а там уже скажешь, ой ошиблась с адресом, номер то уже будет присвоен))))
я не ИП и на бланке сразу распечатали

вроде тут https://www.nalog.ru/rn92/fl/interest/inn/calculation/


Сообщение отредактировал isel - Вторник, 2015-04-14, 23:20
 
vol7778883
Дата: Вторник, 2015-04-14, 23:32 | Сообщение # 22
Аватарка vol7778883
Частый гость
Сообщений: 195
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 47
Награды: 10
Мне на работе сделали инн, кстати, на некоторых предприятиях уже не платять зарплату, пока не откроешь инн, и, кстати, кредит и ипотеку тоже не возьмешь без инн, так что лучше съездить в налоговую и открыть инн, лишним не будет)))
 
rizhik
Дата: Вторник, 2015-04-14, 23:47 | Сообщение # 23
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата vol7778883 ()
так что лучше съездить в налоговую и открыть инн, лишним не будет)))

так вот- поехала. меня выгнали, мягко говоря(((((
Цитата isel ()
вообще бред какой-то, на сайте тоже не выдает номер?

неа, не выдает((
Цитата isel ()
попробуй он-лайн заявку отправить, указав адрес в Казачке, придет письмо придти в налоговую гагаринскую, ну а там уже скажешь, ой ошиблась с адресом, номер то уже будет присвоен))))
попробую завтра.
Цитата isel ()
я не ИП и на бланке сразу распечатали

ну потому что наверно Севастополь- это не Крым:)

Но зато девочки, что должна сказать. В наложке Ялтинской толком и народа нет, очередей нет, толпы нет. В окошке справка было максимальное количество- 8 что ли нас:))
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Крым в составе России » Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (Что такое ИНН и как его получить в Севастополе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023