Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Роддома Севастополя и Симферополя » Роддом "Генезис" в Симферополе (Отзывы, впечатления и интересующая информация)
Роддом "Генезис" в Симферополе
Zest
Дата: Пятница, 2012-10-26, 15:24 | Сообщение # 51
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Quote (ket_angeloshek)
Много горьких случаев!!!!!!!!

где про них можно почитать?
 
Полезные ссылки
ryzhyk-08
Дата: Суббота, 2012-10-27, 20:48 | Сообщение # 52
Нет аватарки
Планирующая
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 17
Награды: 1
Я долго выбирала, где рожать. В итоге решила довериться Шлапаку Игорю Михайловичу (зав.род.отделением в Симфере), очень переживала, успеть бы до его отпуска, который планировался с 15 августа. В итоге роды начались в субботу 11.08, а Шлапак не приехал, сказал, что находится за пределами Крыма и , мол, едьте рожать у дежурного. В итоге роды были затяжные, ребенок родился с обвитием, не закричал, не задышал.. 2 недели в реанимации в коме..и умер. А Шлапак просто сказал "Извините, мне не на чем было приехать". Да блин, муж бы съездил за ним, учитывая, что мы рожали почти сутки!! Просто, может он бы смог вовремя сориентироваться и сделать КС?? Не красиво с его стороны получилось. А договор Генезис не делает, так что неприез врача ничем не регулируется(((
 
Nutella4
Дата: Вторник, 2012-11-13, 15:47 | Сообщение # 53
Аватарка Nutella4
мамочка
Сообщений: 136
Город: Севастополь
Репутация: -38
Смайл настроения:
Награды: 2
кто-нибудь рожал у Муталиповой Зеры Изетовны? отзовитесь
 
Кэри
Дата: Вторник, 2012-11-13, 16:23 | Сообщение # 54
Аватарка Кэри
Ум красоте не помеха
Сообщений: 5477
Город: Севастополь
Район: пр. Победы
Репутация: 4284
Награды: 9
Quote (Nutella4)
кто-нибудь рожал у Муталиповой Зеры Изетовны? отзовитесь

Я рожала.
Всё очень понравилось,никаких нареканий нет)
Очень хороший человек и врач,поддерживала на протяжении всех родов хорошим словом и полезными рекомендациями,заходила каждый день в палату проведать нас с малышом.За вторым тоже к ней поеду,не задумываясь)


Сообщение отредактировал Кэри - Вторник, 2012-11-13, 16:32
 
Nutella4
Дата: Вторник, 2012-11-13, 21:16 | Сообщение # 55
Аватарка Nutella4
мамочка
Сообщений: 136
Город: Севастополь
Репутация: -38
Смайл настроения:
Награды: 2
Кэри, спасибо за ответ

Добавлено (13.11.2012, 19:16)
---------------------------------------------
А кому делали Эпидуралку в Генезисе? хоть бы знать хорошего анастезиолога biggrin

 
naliv
Дата: Пятница, 2012-12-07, 02:01 | Сообщение # 56
Аватарка naliv
Первые шаги
Сообщений: 13
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 0
Рожала в роддоме на Воровского с эпидуралкой. Анестезию просишь уже на родах, если нет каких-либо противопоказаний, то приходит дежурный анестезиолог и проводит процедуру. Под анестезией не чувствуешь схваток, отпускает полностью, но на потуги все возвращается. Саму процедуру проводят безболезненно и достаточно быстро, про осложнения я не слышала.
По поводу общих впечатлений. За два дня до родов начались предвестники - слабые схватки. Положили на сохранение - в любой момент могут начаться реальные схватки, домой смысла нет ехать. Я лежала два дня в роддоме на общих основаниях,своего сохранения у генезиса нет. Это просто мрак - условия ужасные. Там были какие-то платные палаты, но они были заняты. Душ ужасный, палаты страшные, питания нет. Понятно что когда начались роды меня перевели в генезис. От самих родов не в восторге, чуда там не делают. Если тяжелые роды, то они и тут и там пройдут тяжело, ну а если все гладко... Кроме эпидуралки плюсов больше не нашла. А еще дорога просто измотала родственников. Если что-то надо привезти или купить, то ждать придется долго

Добавлено (07.12.2012, 00:01)
---------------------------------------------
Так же еще хочу добавить для тех кто раздумывает: если не дай бог что с ребенком- лежать придется в Симферопольской больнице, никто в Севастополь не отпустит

 
Photomontage
Дата: Пятница, 2012-12-07, 12:58 | Сообщение # 57
Аватарка Photomontage
Частый гость
Сообщений: 219
Город: Севастополь
Репутация: 127
Награды: 6
naliv, я не ждала от Генезиса какого-то чуда. С чего? Даже лучшие врачи не смогут гарантировать как пройдут роды. Платите за врача (как и у нас), но еще за улучшенные условия после. Не надо строить никаких иллюзий по поводу Генезиса. Но лично для меня отношения в наших роддомах оставляют желать лучшего. И я безумно благодарна и рада, что оба раза у меня было все отлично в Генезисе! Никаких нареканий, никаких проблем или недовольства.
 
Nutella4
Дата: Пятница, 2012-12-07, 18:34 | Сообщение # 58
Аватарка Nutella4
мамочка
Сообщений: 136
Город: Севастополь
Репутация: -38
Смайл настроения:
Награды: 2
я вот в понедельник поеду, погляжу на всё wink
 
Ann@
Дата: Пятница, 2012-12-07, 19:09 | Сообщение # 59
Аватарка Ann@
Мамочка
Сообщений: 581
Город: Севастополь
Район: 5мкр
Репутация: 538
Награды: 10
Quote (Nutella4)
я вот в понедельник поеду, погляжу на всё wink

ну расскажи потом обязательно впечатления smile
 
Nutella4
Дата: Вторник, 2012-12-11, 13:41 | Сообщение # 60
Аватарка Nutella4
мамочка
Сообщений: 136
Город: Севастополь
Репутация: -38
Смайл настроения:
Награды: 2
все понравилось, буду рожать там smile
 
Ann@
Дата: Пятница, 2012-12-28, 15:20 | Сообщение # 61
Аватарка Ann@
Мамочка
Сообщений: 581
Город: Севастополь
Район: 5мкр
Репутация: 538
Награды: 10
Итак, попробую успеть написать о родах, пока пупс сопит рядом ))

19 числа мы поехали на плановый визит в Генезис к Муталиповой З.И.
По узи уже было 40 недель, но гинеколог настаивала на ПДР 24го.
З.И. посмотрела, сказала, что готовность на 3 из 10 и до понедельника могу погулять или ложиться на подготовку.
Зная, что обещали гололед к выходным,я не стала рисковать и легла.
Положили на 3й этаж в обычный роддом. Но там есть 3 палаты улучшенного типа, для тех кто из Генезиса. Отличаются более удобной кроватью, наличием холодильника и телека в самой палате и отсутствием тараканов smile Палата на 4 человека. Девочки попались классные. Горячая вода и душевая были на этаже, но чуть дальше (наша сломана была и работал тока туалет). Очереди впринципе особой не было и купаться можно было когда захочешь smile Мед персонал просто душки. Отношение примерно как у нас при платном поступлении (сравниваю когда лежала на комплексе на лапаре платно). Питание 1 раз в день каша (я не ела). Мы бегали в Сильпо за вкусняшками и ели как сумасшедшие салатики, ананасики, булочки, пироженки, мивину, сосиски, пиццу и прочую запретную гадость))) Тока нужно было прятать все это на обходе конечно)) Прежупреждали что стоит лежать там 40грн в сутки, но за 5 дней никто так ничего и не попросил smile
Сделали там узи на котором пообещали 3600кг с 1 обвитием, сделали кгд и кучу анализов на все (я о них уже писала :D).
21го мы очень ждали конца света и хотели все вместе родить! У меня в 5.30 утра начала отходить пробка, радости не было предела. А в 17.30 начались схваточки с интервалом в 40 минут. К 12 часам ночи они достигли интервала 7 минут и я поползла на пост, что бы дежурный врач глянул. Но увы.. раскрытие 1палец и шейка не готова. Сделали укол "Баралгетас", дали валерьянки и отправили спать. К утру все прошло и в субботу мы опять обжирались вредностями с горя. В воскресенье с утра опять начало хватать с интервалом 40минут, к 8ми вечера на интервали в 7минут я опять поползла на пост, ибо боль была реально сильнее чем в прошлый раз. Посмотрели-шейка в том же состоянии, опять укол и корвалол и спать.
Ночью схватки не прекратились, но стали реже (раз в час) и сильно болючии. Ночь я не спала. Сходила раз 8 в туалет (ага-ага..сама не ожидала))) К тому же начались скачки температуры.
Утром на обходе, я еле выдавила из себя что мне плохо, болит живот, не спала и была темпа, и вообще раз я не могу родить, то разрежте меня или убейте, потому что сил нет. Вообщем врач потащила меня на кресло: картина таже! Позвали еще врача, начали советоваться что делать... и тут она попросила какую-то штуку и бац..проколола пузырь. Я лежу в шоке, говорю:" что вы делаете?" А мне в ответ: " Рожать тебя будем сегодня, иди вещи собирай". Ну тут началась паника от понимания, что все.. назад пути точно нет. Собрала вещи и пошла на 2й этаж в родзал Генезиса (в 8.30). Там очень мило встретили. дали девочку интерна, которая подключила ктг и засекала схватки, которые прекратились ))) Посмеялись и сели смотреть телек (да, в родзале напротив кровати телек стоит). Начало потихонечку хватать, она мне делала массажики, когда стало сильнее дали мячик..он ускорил процесс. Пришла врач посмотреть, а я от боли уползаю и не даюсь...Ну раз такое дело и такой болевой порог предложили эпидуралку. Я согласилась даже не дослушав до конца)) Пришла анестезиолог, все рассказала, подписала согласие и вкололи. Было страшно! Но через 5 минут, я лежала на кровати, нифига не чувствовала и радовалась жизни. Схватки фиксировал тока датчик ктг. Единственное, начали болеть кости таза (малой стал вкручиваться) и стало все сильнее хотеться..простите "какать". На раскрытии в 6 пальцев мне предложили поспать и набраться сил, я так и сделала пару часиков. В 14.30 раскрытие было полное, подключили капельницу и объяснили как правильно тужиться. Потом конечно 25 минут потуг и мук. Помогали 5 человек. У меня просто не сватало сил. В итооге стали еще давить на живот и помогать выталкивать. Между схватками 2 раза вырубалась из бессилия и отчаиния, просила разрезать и вытащить ребенка, ибо боялась что не смогу.. Но общими усилиями в 14.55 масик появился на свет и закричал, тогда у меня началась истерика. Я рыдала как сумасшедшая и не могла поверить, что получилось. Его сразу положили на грудь и он начал ползать в поиске сиськи. Пол часа полежали, потом забрали взвесили, померяли, и приложили к груди.У меня 1 трещинка, которую подшили на всякий случай и все. Я в рыданиях позвонила мужу, он был в шоке, т.к. пару часов назад я ему сказала что рожать будем вечером. Вообщем полтора часа рыданий, успокоительных, снижения давления и мы в палате. Палата 2местная. Про соседку я рассказывала))) В палате +30 и как в сауне))) Пришла медсестра, за 10минут рассказала что об уходе за ребенком, естесно ниче не запомнилось )) В 7 часов приехал муж и не мог оторваться от лялечки smile Вообщем все ыбло очень мило-премило и постоянно хотелось плакать от счастья. В палате был пеленальный комод, бокс для дитя, холодильник, телек, душ, туалет. В подарок пачка памперсов, несколько хаггисов, обычные прокладки. Постельное хорошее. Ночнушки тоже нормальные и меняют каждый день или по просьбе (я свою даже не одевала). Дитю тоже предлагают одежку и пеленки (потрепаные конечно). Я частично свои пользовала и частично у них брала, потому что иногда по 2-3 раза в день приходилось переодевать. Что мне понадобилось дополнительно(помимо списка): вода без газа, чай, сахар, печеньки, туалетная бумага (самая нежная), послеродовые прокладки сенни, обычные ночные олвейс, валерьянка (из-за соседки с бешеным дитем). Каждый день приходили врачи и детские и гинекологи на проверку, медсестры помогали круглосуточно во всем. Есть конечно персонал более строгий (без них нельзя порой), а есть просто душки.
На 3й сутки сделали прививочку БЦЖ, взяли кровь из пальчика и провели послый осмотр дитя. Так же и мамы (осмотр+узи). После этой экзекуции разрешили выписку.
Вообщем что я могу сказать: осталась в восторге от всего! За вторым только туда smile
За все время пребывания познакомилась с 6ю врачами. Все весьма своеобразны. Очень понравились: Муталипова, Дижа, Дубовенко. Остальные показались кто-то менее профессиональными, а кто-то менее приятными.
Вот вкратце так.. Спрашивайте отвечу на остальные вопросы. smile
 
Zest
Дата: Пятница, 2012-12-28, 21:52 | Сообщение # 62
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Цитата (Ann@)
Остальные показались кто-то менее профессиональными, а кто-то менее приятными.

а можно спросить, кто именно?
и поздравляю с рождением! smile
 
Ann@
Дата: Суббота, 2012-12-29, 21:17 | Сообщение # 63
Аватарка Ann@
Мамочка
Сообщений: 581
Город: Севастополь
Район: 5мкр
Репутация: 538
Награды: 10
Цитата (Zest)
а можно спросить, кто именно?
и поздравляю с рождением! smile

ну честно говоря всех не запомнишь...
Дубовенко Д.В., я так поняла что сын...все бы хорошо, но не внушает доверия в плане опытности, ну а в качестве дежурного врача очень обходителен, аккуратен и внимателен
Торсуев А.Н., совсем немногословен и как-то даже грубоват, хотя как врача хвалят
Залинян М.А.-весьма грубая и резкая во всем
 
katja1701
Дата: Пятница, 2013-01-04, 16:42 | Сообщение # 64
Аватарка katja1701
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Цитата (Ann@)
Вот вкратце так.. Спрашивайте отвечу на остальные вопросы

Ann@, тоже поздравляю Вас с рождением малыша! biggrin
Подскажите, пожалуйста, я вот слышала, что отделения Генезиса съехали и с 1, и со 2-ого роддома и у них теперь где-то свое отдельное здание? Так ли это? Вы где рожали? И еще такой нескромный вопрос: какую категорию Вы выбирали, что туда входило и сколько сейчас это все Вам обошлось? smile
Заранее спасибо за ответ! biggrin
 
Nutella4
Дата: Пятница, 2013-01-04, 19:34 | Сообщение # 65
Аватарка Nutella4
мамочка
Сообщений: 136
Город: Севастополь
Репутация: -38
Смайл настроения:
Награды: 2
katja1701,
генезис так и есть в 1 род доме, тока там были, скоро снова едем
категории у них идут по врачам, а там как роды пойдут - кесарево или эпидуралка-платно
 
Ann@
Дата: Суббота, 2013-01-05, 06:35 | Сообщение # 66
Аватарка Ann@
Мамочка
Сообщений: 581
Город: Севастополь
Район: 5мкр
Репутация: 538
Награды: 10
Цитата (katja1701)
Ann@, тоже поздравляю Вас с рождением малыша! biggrin
Подскажите, пожалуйста, я вот слышала, что отделения Генезиса съехали и с 1, и со 2-ого роддома и у них теперь где-то свое отдельное здание? Так ли это? Вы где рожали? И еще такой нескромный вопрос: какую категорию Вы выбирали, что туда входило и сколько сейчас это все Вам обошлось? smile
Заранее спасибо за ответ! biggrin

спасибо!
на базе 1го рд генезис на месте (Воровского,8). То, что отдельно-это перенатальный центр и он толькот для очень сложных случаев.
Цены зависят от категории врача (от 4157 до 5057)+ если эпидуралка 820 и кесарево 1490грн.
У меня с учетом скидки и эпидуралки вышло 5100грн
Это выбор врача, 2местная послеродовая палата, 3дня питания и ухода.
 
Natalie
Дата: Понедельник, 2013-01-21, 12:09 | Сообщение # 67
Аватарка Natalie
В ожидании чуда
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 2
Привет, девочки, а кто-нибудь там рожал по программе экном-роды? Что это значит и что туда входит? А то нигде описания нет.
 
Photomontage
Дата: Вторник, 2013-01-22, 16:04 | Сообщение # 68
Аватарка Photomontage
Частый гость
Сообщений: 219
Город: Севастополь
Репутация: 127
Награды: 6
Natalie, эконом это все тое самое, только вы не выбираете врача, а рожаете у дежурной смены. Остальное оплачивается сверху.

Девочки, кто не сможет заказать себе такси, смело звоните нам. Муж у меня стрессоустойчивый в этом плане, пережил уже две родов Отвезет в любое время, машина комфортная. Тел. напишу в лс, чтобы не сочли за прямую рекламу
 
OG
Дата: Воскресенье, 2013-06-23, 18:54 | Сообщение # 69
Аватарка OG
В ожидании чуда
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 1
Врач на УЗИ сказал что Генезис сейчас не занимается родовспоможением. Кто что знает? Хотела там рожать осенью
 
Sham
Дата: Суббота, 2013-08-31, 00:55 | Сообщение # 70
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: алушта
Район: Республика Крым
Репутация: 0
Награды: 0
привет всем,рожала в генезисе в 2012 году,попали на скидку,цена у врача 1 категории была почти 4тыс. наблюдалась и рожала у Сухоносовой,мы очень довольны,за время наблюдения отношение хорошее,сама приходила на узи,убедиться ,что все ок,потом в отделение патологии,где я лежала,узнав,что у меня крайне низкий прогестерон,аж прибежала на осмотр,после выписки оттуда отменила кучу лекарств с уверенностью,чтоб я лишнего не пила) в листе услуг генезиса указаны врачи других профилей(стоматолог,эндокринолог...),но их надо проходить у себя по прописке,Ирина Геннадьевна сказала можешь идти к нашему стоматологу,скажешь от меня,она примет.еще плюс,что нет диких очередей. и кстати на родах в генезисе не настаивает,говорит,понимаю,что это дорого,но нам уж не хотелось ни у кого другого рожать.дату родов сказала с точностью.через 1,5 мес приехала к ней на осмотр,она посмотрела,дала советы,и никогда не заставляла себя ждать,хотя работы у нее много.отличный врач,с юмором,а после родов я сказала мужу "И.Г.такая строгая"))) вообщем,по ситуации.были 2 разрыва,все аккуратно и не больно зашила,после родов заходила к нам.была замечательная молодая акушерка Аня,вроде,звали,сама И.Г.сказала мне "оставляю тея рожать,сегодня хорошая акушерка",и санитарочка,даже имя не знаю,тоже очень хорошая женщина,заботливая и вежлвая,а вот сам генезис в некотором плане не понравился: душ в предродовой сломан,хорошо было биде,кормили как для мамочек странно (капуста,горошек,молочка,красные яблоки,чтоб животики у детей скрутило). и кстати,оплатили 3 полных дня,но в первый день меня абсолютно не кормили,хотя я родил до обеда,муж принес еду)во второй кормили,а на 3 день на утреннем обходе дежурный врач сказал,что я выписана.в итоге 1,5 дня получилось,что очень быстро. на прививках малому не настаивали.попала я под выходные,на кухне с девчонками сами переворачивала баклажки с водой по 6 литров(после родов),т.к. младшего персонала вообще не нашли.и не понравились неонатологи,как-то все быстро и грубо,а одежда малышам драная была,лучше свое брать.после нас рожали наши знакомые у Сухоносовой,тоже все ок,хороший доктор.всех следущих деток у нее рожаь будем)))
 
vol7778883
Дата: Воскресенье, 2013-11-24, 17:41 | Сообщение # 71
Аватарка vol7778883
Частый гость
Сообщений: 195
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 47
Награды: 10
Привет девчонки! Я тоже рожала в генезисе у Шлапака Игоря Михайловича в 2012 году. Очень толковый врач, мне понравился.Рожала в присутствии мужа, он у меня молодец, хорошо поддерживал. Родила сына и дочь, все прошло замечательно.Думаю в севастопольском роддоме было бы гораздо хуже. Находились в роддоме с мужем и детками неделю в отдельной палате (доплачивали за нее 350 грн. в сутки). Всего потратили на роды где-то около 8 тыс.грн. (5,5 тыс.грн за сами роды и 2,5 тыс.грн. за пребывание в отдельной палате). Все понравилось и даже потраченных денег не жаль за комфорт. Так что если будет еще пополнение, то только туда.
 
jasminss
Дата: Суббота, 2014-09-27, 19:14 | Сообщение # 72
Аватарка jasminss
Я не подарок...Я – сюрприз...
Сообщений: 784
Город: Севастополь
Репутация: 152
Награды: 11
Генезис есть же в Севастополе, да?
Кто что знает?
 
rizhik
Дата: Суббота, 2014-09-27, 19:16 | Сообщение # 73
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
jasminss, Генезисс есть в Севастополе, находится на Новороссийской, рядом с Бюро Добрых услуг. НА автобусе до Новороссийской нужно ехать.
Но там нет- роддома. Там только прием специалистов.
 
jasminss
Дата: Суббота, 2014-09-27, 19:40 | Сообщение # 74
Аватарка jasminss
Я не подарок...Я – сюрприз...
Сообщений: 784
Город: Севастополь
Репутация: 152
Награды: 11
Цитата rizhik ()
Но там нет- роддома. Там только прием специалистов.

ага, а рожают где.Я так понимаю беременность ведут, а куда рожать посылают?
 
rizhik
Дата: Суббота, 2014-09-27, 19:57 | Сообщение # 75
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата jasminss ()
а куда рожать посылают?

wacko в Симферополь.

https://sevmama.info/forum/52-3398-1
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Роддома Севастополя и Симферополя » Роддом "Генезис" в Симферополе (Отзывы, впечатления и интересующая информация)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023