Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Kто на свете всех милее » Здоровый образ жизни » Инсульт
Инсульт
veronica
Дата: Воскресенье, 2014-11-30, 17:02 | Сообщение # 1
Аватарка veronica
Первые шаги
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 1
После инсульта у мамы прошло полтора месяца. Она довольно быстро восстанавливается, может сидеть сама, ходит держась за поручни. Ей даже некоторые лекарства отменили. И вот последние дни вижу, что вроде как хуже стало. Слабость у нее какая-то появилась. Давление в норме. Может ли это быть предвестником повторного инсульта?
 
Полезные ссылки
Kristall
Дата: Понедельник, 2014-12-01, 17:44 | Сообщение # 2
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 67
Репутация: 1
Награды: 0
Трудно что-то сказать. Это надо чтобы врач смотрел. Это может быть как предвестником первого инсульта, так и ухудшение состояния на фоне отмены лекарств. Вашей маме случаем ноотропные препараты не отменили. У свекра такое была после того, как отменили Целлекс.
 
Galka2014
Дата: Понедельник, 2014-12-01, 17:48 | Сообщение # 3
Аватарка Galka2014
Первые шаги
Сообщений: 24
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 1
Это скорее не предвестник второго инсульта, а просто постинсультное состояние. Такое бывает. Но ве же лучше перестрахуйтесь и проконсультируйтесь с врачом.
 
Olia
Дата: Понедельник, 2014-12-01, 17:50 | Сообщение # 4
Аватарка Olia
Первые шаги
Сообщений: 66
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Очень приблизительно, половина возможностей восстановления должна быть получена в эти сроки. Так что, очень приблизительно, можно сравнить то что было сразу после инсульта и что сейчас; примерно такой же прогресс еще можно получить.
 
veronica
Дата: Вторник, 2014-12-02, 17:39 | Сообщение # 5
Аватарка veronica
Первые шаги
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата Kristall ()
Трудно что-то сказать. Это надо чтобы врач смотрел. Это может быть как предвестником первого инсульта, так и ухудшение состояния на фоне отмены лекарств. Вашей маме случаем ноотропные препараты не отменили. У свекра такое была после того, как отменили Целлекс.

Маме тоже назначали целлекс и его сейчас отменили. Неужели это так отмена могла подействовать? но почему?
 
Kristall
Дата: Вторник, 2014-12-02, 17:41 | Сообщение # 6
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 67
Репутация: 1
Награды: 0
Цитата veronica ()
Маме тоже назначали целлекс и его сейчас отменили. Неужели это так отмена могла подействовать? но почему?

Могла. Потому что ноотрорпы назначаются для стимуляции процесса реабилитации. И когда такие препараты отменяют, то стимуляции нет и процесс реабилитации замедляется, а иногда и "откинуть" может назад в восстановлении.
 
Nastya)
Дата: Четверг, 2015-02-12, 16:39 | Сообщение # 7
Аватарка Nastya)
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Феодосия
Репутация: 0
Награды: 1
Мамулька перенесла ишемический инсульт, когда моей малявке было 2 месяца. Девочки как я загибалась. У мамы была парализована левая сторона. Домой принесли на носилках , после 10 дней лечения в стационаре. Делала ей каждые пол часа массаж, каждые 15 мин ставила утку с ребёнком на руках. Но не сдалась. Мамочка училась заново ходить. У неё всё получилась ,за месяц расходилась. Сейчас сама выходит на улицу , нога постоянно мёрзнет рука болит . Губу ещё не отпустило . Она у меня молодец, но так страшно чтоб не произошло всё снова
 
dVocky
Дата: Понедельник, 2015-09-14, 12:51 | Сообщение # 8
Аватарка dVocky
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: -10
Награды: 0
Если у вас очень быстро прошло восстановление после инсульта, это очень хорошо. У нас все было намного медленнее, около 5 лет восстанавливали бабушку, сейчас уже все стабильно и хорошо по самочувствию. В ближайшее время хотим ей здесь заказать место, в частном пансионате? ОЙ!. Там регулярные медицинские процедуры, и свежее общение с ровесниками. Я думаю это именно то что нужно

Сообщение отредактировал dVocky - Понедельник, 2015-09-14, 16:22
 
OZakharskaya
Дата: Понедельник, 2015-12-14, 18:20 | Сообщение # 9
Аватарка OZakharskaya
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Лучше обращаться к неврологу! Честно... Потому что то, что Вы написали вообще ни о чем не говорит, к сожалению...
 
anastasiy1
Дата: Четверг, 2016-01-07, 17:24 | Сообщение # 10
Аватарка anastasiy1
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 0
Награды: 0
повторный инсульт по статистике очень часто возникает и очень плохо кончается конечно к неврологу, может семакс (спрей) пойдет? надо спросить у доктора, да и Гинго-Билоба ничего
 
SAPFO
Дата: Среда, 2016-03-09, 02:57 | Сообщение # 11
Аватарка SAPFO
Первые шаги
Сообщений: 28
Репутация: -10
Награды: 0
Очень жаль, но инсульт может быть и повторным sad Обратитесь лучше к лечащему врачу.
 
Dora
Дата: Понедельник, 2017-01-30, 11:44 | Сообщение # 12
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Нашла один рецепт, от ИБС. Только летом плучится попробовать -ягоды калины,лист красной смородины и корень ужовника болотного. Нужно заваривать и давать пить больному по 200мл. в день.
Кто принимал эти растения, были ли результаты?
У папы ишемия.
Чем еще можно помочь? Из народных средств.
Спасибо.
 
Ang
Дата: Среда, 2017-02-08, 23:41 | Сообщение # 13
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Из перечисленного,я пробовала,только ужовник с калиной от повышенного давления.Действительно нормализует давление.Иногда практикую.
 
Alidda
Дата: Среда, 2017-09-13, 21:39 | Сообщение # 14
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Лучше к врачу, конечно, обратиться. А травам я не очень доверяю
 
lidiahom
Дата: Вторник, 2019-03-12, 13:48 | Сообщение # 15
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Хорошие врачи сейчас на вес золота .Знакомый сейчас работает анастезиологом-реаниматологом .Очень много работает но и зарплату повысили. ОЙ!
 
Evgeniy_1978
Дата: Суббота, 2019-05-11, 15:08 | Сообщение # 16
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Здравствуйте! Одно из простых средств реабилитации => было проведено много исследований на тему влияния классической музыки на мозг людей, перенёсших инсульт (рекомендую Вам самим в первую очередь, без предубеждений, поискать эту инфо в интернете).При прослушивании классической музыки активируются все зоны головного мозга(в отличие от прослушивания современной музыки с бухающими басами, которая активирует небольшие участки мозга преимущественно отвечающие за агрессию). При регулярном прослушивании классической музыки, хотя бы 20 -30 мин каждый день, ускоряется восстановление мозга после инсульта, быстрее происходит перераспределение функций: выжившие клетки мозга быстрее перенимают функции погибших клеток. К пациентам быстрее возвращаются двигательные функции, речь, память, все те функции которые были нарушены/утрачены после инсульта. В некоторых больницах в других странах, где изучается влияние музыки на восстановление мозга после инсульта были зафиксированы случаи, когда люди начинали шевелить пальцами или даже руками, когда слышали определенную мелодию, хотя были полностью парализованы после инсульта (пример исследований -). Классическую музыку лучше подбирать самостоятельно, могу порекомендовать пару известных композиций, но лучше самим послушать, подобрать то что нравится. Композиции: Yiruma - River Flows in You (она же Моцарт - музыка ангелов),Вивальди - "Времена года", также композиции Поганини, Баха, Моцарта и так далее. У моей родственницы после инсульта перестала работать рука, нога по одной стороне тела, также практически не могла разговаривать. Когда начала регулярно слушать классическую музыку, начала потихоньку ходить, начала возвращаться речь: начала более менее нормально говорить.

Слушайте музыку, ищите также параллельно другие средства для восстановления. Всё можно победить!!! Всё достигается мысленным устремлением и трудом. Желаю удачи в восстановлении!!!
 
margo03
Дата: Среда, 2019-10-30, 00:38 | Сообщение # 17
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
У меня дедушку парализовала после инсульта, та что это очень страшно и для человека и для его родных, теперь мы всей семьей стараемся ему помогать и поддерживать, даже купили некоторую мебель для него. ОЙ!
 
мамасоня
Дата: Четверг, 2020-02-20, 11:44 | Сообщение # 18
Аватарка мамасоня
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
После инсульта человек очень долго восстанавливается, берегите жену.
 
Женский форум » Kто на свете всех милее » Здоровый образ жизни » Инсульт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023