Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Kто на свете всех милее » Здоровый образ жизни » Женская универсальная гимнастика "Рождение звезды" (телесная и духовная практика)
Женская универсальная гимнастика "Рождение звезды"
sevastopol-women
Дата: Четверг, 2011-01-13, 01:29 | Сообщение # 1
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
Давно заинтересовалась я этой гимнастикой, но т.к. в книге было написано, что это ооочень сложная для самостоятельного обучения практика, то решила оставить ее на будущее. И вот в этом году, по стечению обстоятельств, нашла в ЖЖ инструктора Марию Гусеву со своим сообществом по гимнастике и, начитавшись отзывов и разных статей о пользе занятий (что в первую очередь спина оздоравливается, а она у меня после третьих родов требует к себе повышенного внимания cry ), я решила начать осваивать комплекс - скачала видео и сделала карты. Что могу сказать? Гимнастику делаю почти каждый день и тело просит ее ещё, и ещё )).
Если кто-то заинтересуется гимнастикой, пишите сюда - будем обмениваться опытом wink . Если возникнут какие-то сложные вопросы, можно будет обратиться к Маше - она всегда "на связи" ))

ВИДЕО гимнастики можно посмотреть в ЖЖ и на ютубе

Вот это вдохновило на занятия:


"Гимнастика очень проста. Есть 27 упражнений, которые разделены на верхний, средний и нижний мир, в зависимости от исходного положения, из которого выполняется упражнение. На первом этапе делать вам нужно будет только 7 из них - и те по 1-3 раза. Упражнения можно выполнять каждый день или через день дома, тратя на это 10-15 минут, т.к. они довольно просты, хотя, возможно, некоторые упражнения дадутся с непривычки не сразу.

После первого занятия вы почувствуете свое тело, так, как вы его еще не чувствовали, сможете сидеть прямо, не сутулясь, ощутите прилив сил, восприятие окружающего мира станет ясным и позитивным.

Примерно через месяц занятий уйдут боли в спине (если они есть), отрегулируется женский цикл, пройдет болезненность в критические дни, вы ощутите увеличившееся мужское внимание к себе, появится гибкость и пластичность в теле и в мыслях, сексуальная жизнь станет ярче.

Через год занятий поднимется ваш иммунитет (вы перестанете болеть), нормализуется гормональный фон (при условии, что вы не принимаете гормональные препараты), нормализуется работа всех систем и органов, в т.ч. сильно повысится возможность забеременеть и родить здорового ребенка."

ИНСТРУКЦИЯ по гимнастике Рождение Звезды - ссылка для скачивания

ps. при скачивании предлагается установить ЯндексБар, а он вам вероятно не нужен, поэтому надо снять галочку !
имейте в виду)

Полный комплекс гимнастики "Рождение звезды" good



Сообщение отредактировал sevastopol-women - Суббота, 2012-09-08, 00:04
 
Полезные ссылки
Оксана_777
Дата: Вторник, 2011-02-15, 13:30 | Сообщение # 2
Аватарка Оксана_777
Первые шаги
Сообщений: 17
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 23
Награды: 4
А будет еще когда нибудь такой семинар?
 
sevastopol-women
Дата: Пятница, 2011-05-06, 16:37 | Сообщение # 3
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
Да, будет, но пока неизвестно точно когда.

А сейчас, до этого, корректирующего, семинара, мы решили заниматься сами и осваиваем комплекс чаровниц в "Сердце йоги" каждый вторник в 10ч. Если у кого-то будет желание присоединиться, приходите - будем рады

Что такое универсальная женская гимнастика "Рождение звезды"?

Быть женщиной это искусство, часто строящееся на противоположностях. Нужно быть то сильной, то слабой, то нежной, то непреклонной. Даже в мелочах: когда-то нужно быть виртуозом макияжа, а иногда красавицей без косметики. Быть богиней в постели, музой в творческой мастерской, создательницей и хранительницей домашнего уюта, любящей матерью. При этом всегда быть здоровой, привлекательной, полной сил, мудрой и, самое главное, счастливой.

Все это сочетать в себе возможно. Такие женщины-царицы есть. И у каждой из них наверняка есть свои маленькие секреты.

Вашим таким вот секретом может стать Универсальная женская гимнастика «Рождение звезды». Простая и эффективная практика, занимающая 15 минут в день, дающая необходимый заряд и для тела, и для души.

«Рождение звезды» - это восстановленная славянская практика, отвечающая физиологическим и энергетическим потребностям женщин. Сочетает в себе растяжки (как самый эффективный способ убирать блоки в теле), несложные статичные силовые упражнения и танцевальные элементы. Подходит для женщин любого возраста и физической подготовки, т.к. упражнения довольно простые.

Благодаря гимнастике:

- Тренируются мышцы спины, разрабатываются суставы и скелет, что способствует эффективному избавлению от различных искривлений позвоночника. Появляется здоровая гибкость и расслабленность. Возможно избавление от последствий травм.

- Прорабатываются внутренние мышцы, поддерживающие наши органы, убираются зажимы и напряжения в области малого таза, улучшается приток крови к внутренним органам, что благотворно сказывается на их работе, в т.ч. на работе кишечника, а так же на сексуальности, способности получать оргазмы и беременеть. Уходят неприятные и болезненные ощущения в критические дни. Гимнастика показана беременным, как максимально физиологичный и действенный метод борьбы с токсикозом, различными патологиями, для снятия нагрузок с позвоночника и внутренних органов малого таза, подготовки тела к естественным, быстрым и легким родам. Также «Рождение звезды» эффективно в целях восстановления после родов.

- Нормализуется гормональный фон и работа иммунной системы.

Но, самое главное, эта гимнастика является разновидностью динамической телесной медитации. Она помогает обрести душевное равновесие и ясность мысли даже тем, кто не знаком с другими медитативными техниками. Появляется гибкость не только в теле, но и в характере. Активизируется и гармонизируется энергетика.
Женщина может пользоваться гимнастикой для пополнения сил, разрешения ситуаций в свою пользу, для исполнения желаний.

Т.к. в нашем городе нет инструктора по этой гимнастике, а заниматься хочется biggrin , то мы с девочками решили начать ее осваивать сами под дистанционным руководством инструктора из Минска Марии Гусевой. В конце марта она, возможно, приедет к нам с семинаром.

Вот наша группа Вконтакте https://vkontakte.ru/club23534023

--------------------------------------------

Добавлено (31.03.2011, 23:45)
---------------------------------------------


Добавлено (09.04.2011, 20:02)
---------------------------------------------

Тайное боевое искусство русских женщин.

Мало кто знает, что древние славянки вовсе не были беззащитны, когда оставались в селении одни, без мужчин, со стариками и детьми на руках. Были среди них женщины - Берегини, которые владели танцем, а точнее настоящим боевым искусством, которое под маской обольщения скрывало мощное воздействие на биологически активные точки человека.

Если враг заходил в селение, открытое сопротивление могло привести к гибели всего рода. Травы и яды также применить было невозможно, так как ту же еду и воду заставляли давать и детям. И женщины шли на хитрость. Столетиями оттачивался танец, сродни восточным боевым искусствам внутреннего воздействия, основанный на глубоком знании не только физиологии, но и биологически активного контура человека. Остается лишь удивляться глубине познаний наших предков.

Русский танец Берегини.


Чарующий танец представлял собой сложную, продуманную систему, в которой все движения были подчинены четким временным промежуткам, а пластика движений скрывала удары, наносимые как бы в пустоту, но направленные точно на конечности чужака. Сам он, завороженный гибкостью танцовщицы, её нарочито призывными движениями, смотрел на неё со сладострастием и не подозревал насколько сильное оружие против него направлено. А женщина во время танца, выгибаясь всем телом, приникая к земле и затем резко «наплывая» на мужчину, методично нанося невидимые удары, меняла резонансно-волновые характеристики собственного биополя и вела обработку его биологически активных зон. Танец попросту вызывал сбой в работе систем вражеского организма и был грозным оружием замедленного действия.

Подобный русский танец упоминается и в связи с тем, что древние красавицы лечили таким способом своих мужчин, с той разницей, что воздействовали на другие точки. Вызывая сильное сексуальное возбуждение у любимого посредством танца, они многократно усиливали его чувственное восприятие, активировали резонансно-волновые структуры и «запускали» балансировку организма. Раны, полученные в сражениях, затягивались быстрее, а признаки различных болезней исчезали.

Может не зря некоторые врачи рекомендуют секс в качестве лекарства от головной боли?

Но не будем увлекаться, а лучше дадим свой ответ Западу.

https://www.elementdance.ru/headings/detail.php?ID=3509

---------------------------------------------

Добавлено (06.05.2011, 15:37)
---------------------------------------------
С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ?


Есть несколько способов:


1) Можно начинать сразу делать все 27 упражнений. То есть, с первого верхнего мира, до 9 нижнего мира. И делать их, скажем, месяц. Или 3 месяца. За это время вы выучите все упражнения, в них, если их делать именно 27, есть определенная гармония и свой порядок. Вы их выучите, и вы будете знать по номерам.
А вот ПОТОМ, спустя этот месяц или три месяца – сколько времени у вас уйдет на изучение и осваивание – после этого вы сможете тянуть на картах 7 упражнений, или больше, или меньше, и делать их ОСОЗНАННО. Медленно и красиво.
Сначала вы будете делать угловато и без медитации. Это понятно. Вот и делайте все 27, с энергиями там все равно туго – на этапе освоения)). А вот когда вы подключите потоки, или, точнее, потоки подключат вас – вы уже просто НЕ СМОЖЕТЕ делать все 27 подряд. Да и вряд ли захотите. Вот ТОГДА вы будете тянуть по нескольку и делать их. Красиво и медитативно.

2) вытягивая из колоды карт свои индивидуальный, на данный момент, комплекс из 7 карт - упражнений. Делать его его нужно будет в течение месяца (по 4 раза в неделю) и через месяц начать добавлять другие упражнения, чтобы в результате освоить все 27 упражнений (а возможно и добавить какие-то свои) и делать уже комплексы под текущий запрос-настроение-ситуацию-состояние. Карты можно раскладывать по мирам или же делать, как выпадут карты.

3) если сомневаетесь в том, как пойдет гимнастика, можно начать стоять в базовых стойках каждого мира по 1-3 мин и слушать свое состояние.

Скажу сразу, я начинала со второго способа, а когда знакомые девочки тоже начали осваивать комплекс, мы собрались вместе и стали делать по 27 упр. Хочу сказать, что ощущения совсем другие, чем занимаешься сам wink

Сообщение отредактировал sevastopol-women - Вторник, 2011-12-13, 02:39
 
озорнушка
Дата: Понедельник, 2011-05-09, 15:01 | Сообщение # 4
Аватарка озорнушка
Первые шаги
Сообщений: 51
Город: севастополь
Район: стрелочка
Репутация: 61
Награды: 2
класс!завтра обязательно приду...
 
sevastopol-women
Дата: Суббота, 2011-06-04, 22:49 | Сообщение # 5
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
озорнушка, приходите, конечно - будем вам рады !

вот одна из последних статей Маши

10 женщин, которые перевернули мир. Или: так нужен ли инструктор?


Есть такая гимнастика. Я ее назвала Рождение Звезды. Автор-воссоздатель Геннадий Адамович назвал ее гимнастикой славянских чаровниц, и почему-то еще стоячей водой. Я слышала еще про версии живая вода и рождение богини. По мне так – хоть горшком назови. Лишь бы работало!
И ведь работает).
Эта гимнастика древняя и славянская. Почему я так думаю? Я занималась одно время этим вопросом, пыталась выяснить откуда что взялось. У автора-воссоздателя я лично ничего выяснить не смогла, в его книге написано про некую студентку, которая показала 3 упражнения, которые ей, в свою очередь, показала бабушка. Откуда взялись еще 24 упражнения я лично не поняла, и попробовала искать бабушек в деревнях. Достаточно быстро эта идея меня оставила (не особо у меня получилось по деревням белорусским ездить), и я просто приняла как факт, есть упражнения, пусть их 27, они совершенно конкретно работают, дают слишком четкие и последовательные результаты, чтобы их эффективность зависела от «верю-не верю». Много позже я обнаружила для себя доказательства славянского происхождения этих упражнений, но данная статья не об этом.
Я уже неоднократно писала, что наиболее всего меня впечатлило, когда я увидела сразу около 10 женщин, которые делали гимнастику в течение полугода, и они на фоне других 10 женщин, не делавших гимнастику, выглядели ДЛЯ МЕНЯ плавными, текучими, КРАСИВЫМИ. Вот тот момент и определил все, что мы нынче имеем. Не сразу, но когда пришло время, я взялась за то, чтобы рассказать миру о гимнастике именно из-за тех 10 красивых женщин.
Как же те красавицы делали? Это мне достоверно известно, ибо я была одной из них))).
Мы все побывали на семинаре у Наташи Качановой. Я сама сейчас веду семинары примерно так же – теория, вопросы-ответы и ПРАКТИКА. Мы, эти 10 женщин, в разное время побывали у Наташи на гимнастике и после этого делали примерно полгода (все по-разному, этого я с ними не обсуждала, кто и как делал). И когда мы встретились через полгода на банальном летнем выездном семинаре, вот тогда я УВИДЕЛА. Как это красиво.
Мы не обсуждали ни мужиков, ни гастриты, ни «чистки» - ничего – просто на лице и на фигуре был виден результат.
Когда я сама начинала заниматься, мне все время казалось, что я наверняка что-то делаю «не так». Что надо обязательно еще раз сходить на семинар, чтобы инструктор посмотрел и тп. Однако, возможности такой не было.
Далее, я забеременела Кристиной. И будучи уже глубоко беременная, на 8-9 месяце, приехала в Москву погостить к подруге. Гимнастику я все это время делала после ЕДИНСТВЕННОГО 3 часового семинара. Это 1,5 года. Я даже не знала о существовании Адамовича (Наташа распечатала свои брошюрки с описанием упражнений, и акцента на авторе там не было).
И вот, я беременная, общаюсь с двумя своими школьными подругами. И одна из них жалуется на боли в спине. Я говорю – а вот есть такая гимнастика, про нее нигде не узнать, у меня в Минске есть брошюрка, я вам приеду и отсканирую и перешлю. А сейчас могу показать. И стали мы делать. Я беременная делаю, они не беременные – валятся. Естественно. Они очень удивляются, как это так, ну и одна из подруг полезла – о чудо – в интернет! И – ну надо же! – нашла, что есть книга Адамовича!! (мне почему-то в голову не приходило копаться в интернете на эту тему))). И более того на следующий день ее купила и мне дала!! Как я читала эту книжку взахлеб в поезде, вы бы видели))). Приехала и давай звонить по телефонам, писать по электронным почтам. Мне нужны были книги! И много! Я хотела их срочно всем подарить))
В итоге я вышла на Оксану Павловскую. И она посоветовалась с автором и таки продала мне 10 книг)). А заодно предложила позаниматься или у нее в группе или индивидуально. В группе мне на том сроке и с маленьким Андрюшей не получалось, а вот индивидуально – с радостью!
Мы провели несколько занятий, за что Оксане и поныне великое спасибо. Я узнала, что оказывается (* см. в конце статьи):
А. не надо делать все 27 упражнений (а я делала 27)
Б. у меня, оказывается, другой индивидуальный комплекс, не тот, что был рассчитан на семинаре.
В. Часть упражнений-элементов я делала неправильно
Я тут же побежала и рассказала об этом всем своим, кто занимался. Все пошли и сходили к Оксане, все начали делать «правильно».
Потом, после родов я отходила с маленькой Криськой на занятия в группу, иногда также брала с собой Андрея.
Потом как-то пошла другая жизнь, новые заботы-дела, и я продолжила заниматься уже самостоятельно. Потом был семинар у Адамовича (кстати, в той самой книге, которую вы все читаете, есть мой рассказ о гимнастике и беременности, среди рассказов инструкторов, я там отметилась как ученица Оксаны Павловской).
Итак, семинар. 2,5 дня, на загородной базе. С ритуалом «дзяды» и теорией-практикой гимнастики. И я с 4 месячной дочкой). Я, как и все остальные участницы, получила корочку инструктора. Инструктором я, впрочем, быть не собиралась, ходила для себя.
Далее, где-то через полгода, у меня начали спрашивать показать упражнения, и я стала их показывать. И постепенно начала вести семинары. И писать. Учитель готов, приходят ученики.
К чему весь этот неспешный рассказ?
А к тем 10 женщинам)) которые практически перевернули мир. Заложили в мою голову зерно о том, что про гимнастику надо вещать. На всех углах и по всем ТВ каналам))). Эти 10 женщин ПРОСТО ДЕЛАЛИ ГИМНАСТИКУ, после единственного 3 часового семинара. Я более чем уверена, что большая часть из них уже давно ничего не делают, давно забыли про гимнастику, и только иногда, летним выходным днем на даче тело само вспоминает, и они тянут руки вверх и складывают в бутончик. Но кто-то из них делает, я даже знаю кто)). И неважно это – делают или не делают. Они уже КРАСИВЫ, совершенно особенной текучей красотой, они уже родились, эти Звезды.
А все остальное – игры разума. Нужен инструктор или нет, есть «правильное» выполнение упражнений или кто как хочет-может-чувствует – так и правильно. Успокойте ум, делайте упражнения и – родится Звезда, и родится ваша гимнастика))). Или следуйте за умом, и он приведет вас к опять же ВАШЕЙ ГИМНАСТИКЕ.
Все под небесами!
Всем хороших майских выходных))

Добавлено (04.06.2011, 21:49)
---------------------------------------------
Мой отзыв о гимнастике:

"Ожидая больших результатов, сумейте увидеть маленькие ;)) "


Я практикую гимнастику пятый месяц и стала уже думать, что никаких результатов от гимнастики нет (((, а потом в процессе жизни начинаю отмечать маленькие, но приятные радости, как-то длительное хорошее настроение, бодрячок, радость от того, что смогла осознанно отреагировать на негатив положительно, даже получилось несколько раз спрогнозировать нужную мне ситуацию 0_0 - короткую, но заметную. Конечно, можно это отнести к случайностям или естественному ходу жизни, но я чувствую, что это идет от гимнастики ,как-то уж по мягко и женски все получаться стало ))). Начала я заниматься гимнастикой из-за проблем со спиной. Маша пишет, что для получения устойчивого эффекта от гимнастики ее нужно делать, как минимум год не реже 4х раз в неделю. Вот и я делаю ее каждый день с пропусками в день-два, по настроению и, вроде как, начинает мне казаться, что есть изменения в ощущениях спины. Так что, ожидая больших результатов, нужно постараться увидеть маленькие ;), тогда и стимул будет, и прекращать не захочется. Хотя такого почти не бывает - тело просит гимнастики еще и еще, и чем больше делаешь, тем больше нравится )))


Сообщение отредактировал sevastopol-women - Суббота, 2011-06-04, 22:51
 
olga21
Дата: Среда, 2011-06-08, 00:20 | Сообщение # 6
Аватарка olga21
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Репутация: 25
Смайл настроения:
Награды: 0
Я уже наслышана про эту гимнастику. А скажите, в чем ее особенность? Я так поняла, что она влияет на женское здоровье, но не поняла в чем именно это проявляется.
 
sevastopol-women
Дата: Понедельник, 2011-12-05, 02:36 | Сообщение # 7
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
olga21
много разных отзывов о гимнастике можно посмотреть в сообществе ЖЖ , и в группе Вконтакте

А в данном комментарии собраны стабильные результаты практикующих гимнастику. Практически в каждом отзыве можно встретить один или несколько из нижеперечисленных пунктов.
И да, хочу напомнить, что гимнастика сама по себе не творит чудеса – творите чудеса ВЫ, умело ПРАКТИКУЯ этот прекрасный инструмент, который направлен на очищение, раскрытие и усиление ЖЕНСКОЙ энергетики в Вас.

На физическом и энергетическом уровнях:

Уходит боль при месячных, эти дни становятся незаметными для женщины.
Заметно оздоравливается позвоночник, уходят боли в спине и шее, сутулость, меняется осанка.
Разрабатываются суставы.
Уходит мерзлявость, онемения в теле, застои, зажимы.
Улучшается ночной сон.
Меняется движение, походка, появляется ощутимая легкость и энергетическая наполненность в теле.
Появляется особая гибкость, грация и пластичность.
Нормализуется гормональный фон и на фоне этого состояние кожи.
Усиливается тяга к здоровой и полезной пище(фрукты, овощи, салаты), снижается потребность в бодрящих напитках(кофе, чай).
Появляется потребность пить простую чистую воду без добавок, что очень полезно для мягкого и естественного очищения всего организма.
Способствует наступлению беременности.
Усиливается либидо, сексуальные отношения становятся ярче и насыщеннее.
Появляется тяга к платьям и юбкам даже у тех, кто всю жизнь проходил в штанах.
Очищается энергетика, могут вскрываться застарелые эмоциональные травмы и проблемы для исцеления.
Творческая энергия начинает течь, появляется желание творить и обучаться чему-то новому.
Состояние внутренней улыбки и внутренней гармонии и радости

На эмоциональном уровне:

гармонизируется и углубляется внутренний мир Женщины.
усиливается интуиция и женская мудрость.
состояние загадки самой себя)))

Отношения с окружающими и мужчинами:

Гармонизируются отношения в семье
Повышается внимание мужчин – как близких так и незнакомых

Добавлено (08.06.2011, 00:02)
---------------------------------------------
В дополнение к теме статья Маши Гусевой:



Добавлено (23.08.2011, 15:28)
---------------------------------------------
"Вот мне давно уже кажется, что данная гимнастика - для ВЗРОСЛЫХ женщин. Взрослых внутри, не по возрасту. Такая взрослость может быть и в 20 лет, наверное, но таких Женщин мало. Чаще это уже ближе к 30 годам , ну и старше. Причем абсолютное большинство женщин и в 70 этой взрослости, про которую я пишу, не достигают. Абсолютное, повторюсь, большинство. Поэтому я лично рада тому сообществу, которое возникло и растет вокруг гимнастики. Как рада и тому, что те, кому рановато, не задерживаются.. Когда-то у меня была мысль, после известного случая выкидыша, написать некую статью, что данная гимнастика для ИЗБРАННЫХ Женщин. Для тех, кто сам себя избрал и готов сам за себя и за свои результаты нести ответственность. Так оно и есть.. И так оно и происходит." (от Марии Гусевой https://charaunitsa.livejournal.com/182460.html#comments)

Добавлено (25.11.2011, 00:27)
---------------------------------------------
Мой отзыв.

Хочу поделиться.

Читала где-то раньше в отзывах, что при выполнении гимнастики, когда кисти рук проходят с надавливанием по грудине, стимулируется вилочковая железа. И вспомнила я об этом, когда на диагностике организма врач сказала, что у меня эта железа начала РАЗВИВАТЬСЯ! В то время, как у всех после половой зрелости она начинает атрофироваться. Пришла домой и начала искать информацию по тимусу (вилочковой железе). Получается, что он отвечает за иммунитет и способствует продлению молодости. Воздействие на него увеличивает жизненные силы и метафизически он отвечает за личную свободу biggrin Пишут даже, что изобретают какие-то препараты, для замедления его угнетения, а у нас от гимнастики он сам развивается ;). Во как! Я чувствую, что все, что делается во время практики гимнастикой имеет свой смысл и происходит во благо женщине. Буду продолжать ее делать ))

Вот где находится тимус:

Добавлено (05.12.2011, 00:36)
---------------------------------------------
отзыв (не мой):



Сообщение отредактировал sevastopol-women - Вторник, 2011-08-23, 16:29
 
Иша
Дата: Пятница, 2011-12-09, 17:57 | Сообщение # 8
Аватарка Иша
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 17
Награды: 0
Интересная гимнастика.Приступила к освоению.Ощущения,приятные.Хочется в изученной позе замереть,и получить нечто.Спина,так точно щутила воздействие.А на носочках стоять пока ровненько не удаётся,валюсь smile
 
sevastopol-women
Дата: Суббота, 2011-12-10, 01:44 | Сообщение # 9
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
Иша, многие по началу на носках неустойчиво стоят )). А в нижнем мире, так и подавно ;). А у вас как?
Вы начали с полного комплекса или 7 упр. ?
 
Иша
Дата: Суббота, 2011-12-10, 20:27 | Сообщение # 10
Аватарка Иша
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 17
Награды: 0
sevastopol-women,Начала с самых азов.Даже пока все 7 упражнений не освоила(только 5).Как-то само просится делать медленно,до конца прочувствовать каждый элемент упражнения.Про носочки...ага было такое,валилась,потому что хотелось быстрее повторить.Самое главное это распределить вес по всей стопе,потом подтянуть колено,если чувствуешь ,что уверенно стоишь,спокойно можно подняться на носочек.С прогибом,тоже довольно неплохо поднимаюсь,а вот с выводом каждой руки за спину...поднимаюсь на очень маленький носочек...мышца икроножная не держит пока.Но это пока.А так хочется постоянно стоять в начальной позе,с заведёнными руками,спина у нас сутуловатая.Борюсь.
 
sevastopol-women
Дата: Воскресенье, 2011-12-11, 00:58 | Сообщение # 11
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
Quote (Иша)
Даже пока все 7 упражнений не освоила(только 5)

вы имеете в виду упражнения из вытянутого индивидуального комплекса?

Quote (Иша)
спина у нас сутуловатая.Борюсь.

бороться ни с кем, а тем более, с собой не нужно ))). Главное, иметь НАМЕРЕНИЕ что-то исправить или изменить, помнить об этом во время упражнений, находится в моменте "здесь и сейчас" и через какое-то время заметите, что чувствуете себя совсем по другому, лучше wink Можно даже вести дневник, чтобы эти изменения были более наглядны, а то со временем забывается, как оно было изначально )))


Сообщение отредактировал sevastopol-women - Воскресенье, 2011-12-11, 00:59
 
Иша
Дата: Воскресенье, 2011-12-11, 19:02 | Сообщение # 12
Аватарка Иша
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 17
Награды: 0
sevastopol-women,я говорю о верхнем мире,в котором 9 упражнений.Выходит я не с того начала?Вы правы,бороться не нужно.Но жгучее желание должно быть.Я постоянно нахожусь в поиске,ища для себя чего-то комфортного.Одно время тело просило атлетического зала,потом пробежек...это так классно владеть телом.Ощущать,что ты с ним в дружбе.А теперь вот хочется чего-то пластичного,чего-то созерцательно-медитативного.Не хочется изнурительных подходов,и качания пресса ... пока тело это отторгает.Хотя и понимает,что тонус должнен быть.А то одряблеть можно запросто.Если я не правиль начала изучать чаровниц,вы мне пожалуйста подскажите,как правильно.
 
sevastopol-women
Дата: Вторник, 2011-12-13, 02:37 | Сообщение # 13
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
Quote (Иша)
sevastopol-women,я говорю о верхнем мире,в котором 9 упражнений.Выходит я не с того начала?

Ирина, можно осваивать, начав сразу с 27 упр. трёх миров или 7 упр, вытягиваемых из колоды карт с упражнениями, которую вы сами себе делаете. Второй способ мне больше нравится - сама с него начинала )). Он позволяет вытягивает комплекс на данный момент времени, что очень актуально и в тоже время можно освоить весь комплекс потихоньку, так сказать осознанно.

Вот карты - распечатываете на принтере и наклеиваете на картон или настоящие карты, или печатаете красивые в любом фотоателье, и наслаждаетесь выполнением упражнений wink

верхний (В) мир, средний (С) мир и нижний (Н) мир соответственно:



Добавлено (13.12.2011, 00:37)
---------------------------------------------
Quote (Иша)
А теперь вот хочется чего-то пластичного,чего-то созерцательно-медитативного

вот гимнастика - это всё и даёт, и даже больше biggrin


Сообщение отредактировал sevastopol-women - Вторник, 2011-12-13, 02:38
 
Иша
Дата: Вторник, 2011-12-13, 13:32 | Сообщение # 14
Аватарка Иша
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 17
Награды: 0
О!БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КАРТЫ!!!!А то у меня свербило вопросом,что это и как это.Ну просто ЗДОРОВО.Вчера попробовала нижний мир.Верхний мне пока милее и понятнее.Он поднимает настроение и кажется плечи расправляются и кажется ты энергией заполняешься...может это я так реагирую,потому-что прочитала об этой зарядке,хотя я скептик,проверяю всё сама. на себе.
 
demimyrik
Дата: Понедельник, 2011-12-19, 00:36 | Сообщение # 15
Аватарка demimyrik
Перелетная птица
Сообщений: 5825
Город: Norway Stord
Репутация: 1214
Награды: 13
Ух ты, как у вас тут клево. А беременным этим можно заниматься? smile Еще бы аудио музычку какую нить сюда закинуть. Я скачаю!!! Добавте плиз. Если мне это поможет то я просто буду самой счастливой. А то мне в иннастранном мире че то взгрустнулось cool
 
sevastopol-women
Дата: Понедельник, 2011-12-19, 01:42 | Сообщение # 16
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
Иша, я тоже проверяю гимнастику на себе wink уже почти год. Как Мария Гусева, гимнастику нужно практиковать не реже 4 раз в неделю и через год наступает устойчивый результат. У меня пока только положительные результаты и впечатления ))))

demimyrik, беременным не только можно, но и нужно делать гимнастику.

Вот статья Маши - она самый яркий пример того, КАК гимнастика влияет на женщину, т.к. занимается уже несколько лет.

Гимнастика Рождение Звезды во время беременности, родов и после рождения ребенка



[cut noguest]Я хочу рассказать о женской гимнастике. Я назвала ее Рождение Звезды (в жж искать сообщество [info]charaunitsa), после того как провела н-ное количество семинаров и стала свидетелем многих чудесных превращений женщин в Женщин. Вообще эта гимнастика древняя и славянская. У Геннадия Адамовича она называется Гимнастика чаровниц. А у меня вот Рождение Звезды. Я вижу, как женщины преображаются, и мне показалось, что занимаясь гимнастикой совершенно необязательно чаровать-ворожить, можно просто ее делать и быть Звездой). Окружающие меня мужчины обычно соглашаются)
Шутки шутками, а рассказать я хочу об эффекте, который дает гимнастика беременной женщине.

Для начала, гимнастика изрядно способствует наступлению самой беременности. Но это тема отдельного разговора, если женщина не может забеременеть, то там может быть много разных причин, многие из которых решает гимнастика, но, конечно, не все. А вообще, когда начинают заниматься, то вероятность наступления беременности сильно повышается, это надо учитывать).
Но перейдем к беременности.
Меня часто спрашивают, если я беременна, можно ли мне делать гимнастику? Нужно! Упражнения, которые вы будете делать в начале, зависят от срока и общего состояния. Но, даже если срок беременности 37 недель - вы можете начинать освоение гимнастики. И это будет полезно для вашего тела.
Я подготовлю отдельно и выложу в сообществе ([info]charaunitsa) рекомендации с каких упражнений и как начинать на разных сроках беременности, но сейчас хочу отметить главное - это гимнастика для ЖЕНЩИН. Какие бы периоды и состояния не переживала женщина - в этой гимнастике есть энергия для гармонизации. Это один общий ответ на вопросы типа: можно ли делать во время критических дней, во время беременности, после родов, в родах, в климакс, во время болезней и так далее.
Я лично делала гимнастику в эту беременность. Не так часто как хотелось бы. Поясню. Гимнастика славянская, рассчитана, очевидно, на славянский климат)). Я провела почти всю беременность в Турции, лето здесь невыносимо жаркое. А гимнастика кроме всего еще дает жар, после нее обычно бывает жарко (поэтому ее так ценят в Сибири, и даже делают на снегу))). Ну и в общем, делать гимнастику летом в Турции мне удавалось нечасто. Доходило до того, что я делала упражнения во время ночных просыпов.
При помощи гимнастики можно пробовать справляться с тонусами, токсикозами и прочими "приложениями" беременности. Особенно помогает разгружать спину, а также при прочих неполадках с костями-суставами.
Главное, что происходит энергетическая гармонизация всего организма, и состояние, если не существенно улучшается, то становится спокойнее, светлее. Я не могу сказать о своих достижениях на фоне беременности и занятий гимнастикой - просто потому, что мой организм давно работает как часы. И это не в последнюю очередь благодаря именно гимнастике. Но я делала гимнастику по ощущениям, когда ЗНАЛА, что надо сделать.
Примечательно, что я во время беременности мне в основном доставались упражнения нижнего мира. Я давно делаю упражнения вразнобой, какие вытяну и сколько вытянется. То есть могу сделать 5 или 9 - как придется. Так вот обычно была бОльшая часть упражнений нижнего мира. Я это объяснила себе тем, что во время беременности более всего женщине нужна энергия земная, плотная, материальная.
Отдельно о родах.
У меня отошли воды, а в предыдущих родах мне оба раза прокалывали пузырь перед родами, и - я растерялась. Теоретически я знала, что при отошедших водах схваток можно ждать еще пару суток, этого очень не хотелось. Я поразмыслила, и пошла делать гимнастику. Я тянула упражнения намеренно с целью раскрутить схватки. Первый комплекс из, кажется 9 упражнений, я сделала спокойно (все упражнения я обычно делаю по 1 разу). Потом посидела, погуляла, и вытянула еще 7 упражнений. И уже после этого началось). Сначала потихоньку, потом, как и следовало ожидать, по нарастающей. Я делала одно упражнение - уходила в схватку. Потом отдыхала, делала следующее и так далее. Смотрела на часы, и понимала, что схватки 5минутные - скоро рожать)). Упражнения вытягивались в основном верхнего и среднего мира. Потом вдруг - нижний мир. И проносилось в голове - это для расслабления. После нижнего мира интенсивность схватки несколько снижалась. Потом снова средний или верхний мир - и снова нарастание. Удивительно было делать 2 и 3 упражнение среднего мира)) кто знает, что такое беременность, живот в 40 недель, и что такое 2 и 3 упражнение среднего мира - тот поймет, о чем я)). Но я и их делала)
Ощущение было, как будто сверху что-то (кто-то?) идет через упражнения верхнего мира, потом в среднем мире проходит через мое тело и идет на выход, а нижний мир - это уже для моего тела, как разрядка.. Как-то так.
Гимнастику в родах я делала 1-1,5 часа, родила за 4 часа от первой схватки. Позже, в интенсивных схватках я гимнастику уже конечно не делала, но выгибалась знатно, насколько помню).
После родов я пока ленюсь делать гимнастику. Делала несколько раз, но не так часто, как надо бы)). Спина все-таки хочет ее. Интересное наблюдение - упражнения на координацию, которые я беременная делала запросто - нынче делаю с трудом)). Например, упражнение 7 или 8 нижнего мира - прямо скажем, тяжело удержаться на одной ноге)). Раньше, видимо, живот помогал). И однако, мое тело, которое, как я говорила, работает как часы, восстановилось само, быстро - как отлаженный механизм. Я, к счастью, не посещаю врачей, поэтому с медицинской точки зрения не могу сказать, как оно там и что - но судя по ощущениям и внешнему виду, все хорошо.
Наверное, пока это все, что я хотела сказать о влиянии гимнастики на тело женщины во время такого ответственного периода как беременность. Искренне надеюсь, что те, кто делают гимнастику и нарабатывают свои результаты - будут ими делиться. И таким образом гимнастика будет распространяться дальше.
Всем хорошего здоровья!

UPD добавляю отзыв
Отзыв написала
Ну, начнем наверное с того, что моему ребенку уже 4,5 года, а эффективного решения своих проблем со спиной, начавшихся после беременности и родов, я найти не могла. Не могла, пока не познакомилась с гимнастикой, спасибо Маше. Я еще только начинаю, занимаюсь около 1,5 месяцев. Но уже оценила эффект, для моей спины это просто спасение. Дело в том, что после родов позвоночник мой больше напоминал спираль,нежели прямую, проблемы были и с поясничным отделом, и с грудным. Эффекта от посещения вертебролога и массажиста хватало месяца на 2-3, а это своего рода зависимость меня не устраивала. Йога после рождения ребенка как-то не шла, хотя до беременности я несколько лет с удовольствием занималась. А тут такой эффект за такой короткий период. Расправились плечи, спину ровно держать стало легко. При этом, моя поясница в положении лежа на спине теперь касается поверхности, на которой лежишь, а раньше она парила в воздухе. Кроме того, по моим ощущениям гимнастика очень "глубокая" и дает она гораздо больше, чем эффект на физическом уровне. Она, действительно, очень женская и если позволить телу «почувствовать» упражнения, то они превращаются в некий танец. Я занимаюсь каждый день, делаю столько упражнений сколько комфортно, но мне кажется, меньше 7 все равно не получается.[/spoiler]

И в продолжении, если начнете практиковать гимнастику.

Как начинать заниматься, если вы уже беременны ?

Пришло время написать про то, как начинать заниматься гимнастикой беременной женщине.

Если вы себя чувствуете спокойно и уверенно, особых переживаний по поводу здоровья не имеете - начинайте также как и все, просто тяните 7 упражнений и делайте. Не усердствуйте - но это общая рекомендация ко всем опять же. И если какие-то возникают вопросы - лучше конечно не молчать, а писать. Сюда в тему, мне в личку, или в сообщество , или в группу Вконтакте .
Дальше, если у вас есть сомнения насчет сложных физических упражнений, тогда сделайте себе карты со следующими упражнениями и тяните только из них:
Верхний мир 1,2,3,7,8,9
Средний мир 1,4,6,7,8,9
Нижний мир 1,2,3,6,7
И опять же пишите.
Если вас совсем одолевают сомнения, насчет, можете ли вы сделать хоть какое-то упражнение - тогда начните с того, что стойте в базовых положениях трех миров. Сначала верхнего, потом среднего, потом нижнего. И представляйте как сверху вниз, вдоль позвоночника выходит энергия. Наполнение будет происходить автоматически, как только вы займете положение любого из миров. А вот вывод энергии имеет смысл делать намеренно. И следите за тем, чтобы расслаблять тело, все участки по очереди, так же - сверху вниз. Мышцы лица, шеи, спины и так далее. И очень важно - мышцы промежности, они тоже должны быть расслаблены. И так вы стоите в базовом положении каждого из миров по 1-2 минуте. И через какое-то время (неделю например) можно начинать делать упражнения - те, кто вам приглянутся.
И пожалуйста, пишите о своем опыте. Это пригодится другим беременным)[/cut]

П.С. первое время можно делать гимнастику под музыку с видео, а потом, когда изучатся упражнения, подойдет любая понравившаяся музыка. Благо в инете ее много wink


Сообщение отредактировал sevastopol-women - Пятница, 2012-03-16, 00:59
 
Иша
Дата: Четверг, 2011-12-22, 16:55 | Сообщение # 17
Аватарка Иша
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 17
Награды: 0
sevastopol-women ,а что значит положительные результаты?Гибкость,комфорт тела?Я новичок,пока нахожусь в верхнем мире...уверенно могу сказать,что гимнастика мне на пользу.Вроде,как всё в равновесие приходит,происходит перераспределение тепла или энергии по всему телу.Такое ощущение,что ты весь тут и сейчас.Гимнастику делаю каждый день,если дома.На выезде,думаю карты помогут вспомнить,упражения.

demimyrik ,грустить иногда хорошо.Просто посидеть,посмотреть в окошко,порелаксировать...ну а если грусть давит,то гнать её подальше.И музыка поможет и гимнастика(вы её постепенно осваивайте и не переживайте,что не всё получается...получится,только поглядите на движение рук...просто завораживает,похоже и на птицу и восточную красавицу играющую запястьями и на уверенную в себе женщину,знающую тайну силы женской).Не грустити и не хандрите,будете дома пробегать мимо зеркала улыбнитесь себе очень очень дружески,вмиг настроение поднимется.
 
sevastopol-women
Дата: Четверг, 2011-12-22, 17:32 | Сообщение # 18
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
Quote (Иша)
sevastopol-women ,а что значит положительные результаты?

да, по разному)) - начинала заниматься, чтобы привести в порядок спину. После третьих родов она у меня была в плачевном состоянии. Сейчас уже забыла, как оно было )). Месячные стали приходить настолько безболезненно, что бывает узнаю о них только "по факту" ))). Иной раз делаю комплекс с намерением на здоровье, если чувствую, что начинаю заболевать- и тоже помогает. А в общем, и настроение, и общее самочувствие совсем другое после гимнастики, заряда энергии и сил хватает на весь день. Ну и, как самый главный результат, с мужем тоже отношения меняются в лучшую сторону wink . Поэтому и пишу, что пока вижу от практики только позитив !!


Сообщение отредактировал sevastopol-women - Пятница, 2011-12-23, 01:16
 
skanzoherus
Дата: Четверг, 2011-12-22, 19:09 | Сообщение # 19
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
sevastopol-women, я давно почитываю про эту гимнастику, в надежде , что смогу заняться.
И вот почитывая наткнулась на вот этот форум и как то очень много противоречивых заявлений. что гимнастика наносит много энергетического вреда.
Может я не правильно истолковываю?
 
skanzoherus
Дата: Четверг, 2011-12-22, 19:17 | Сообщение # 20
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
sevastopol-women, прочитала Машин пост, все стало понятно)))))
 
sevastopol-women
Дата: Пятница, 2011-12-23, 01:22 | Сообщение # 21
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
skanzoherus, на этот форум попадают почти все, кто начинает искать информацию по гимнастике - страхи там сомнительные описаны, особенно картинки впечатляют wacko и многие пугаются, но тут же, главное, попытаться дальше разобраться, а на это уже способен не каждый ))

а какой именно Машин пост?

Quote (skanzoherus)
я давно почитываю про эту гимнастику, в надежде , что смогу заняться.

а в чем загвоздка? сделала себе 7 упр и радуйся жизни весь день wink Гимнастика - она ведь такая сладкая, что отказаться от нее потом не так-то легко biggrin
 
Иша
Дата: Пятница, 2011-12-23, 20:41 | Сообщение # 22
Аватарка Иша
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 17
Награды: 0
sevastopol-women,сегодня занималась,вернее знакомилась с средним миром.Приятное место.Правда одно упражнение ,где нужно прилечь на щёку,а лучше на плечи(уж не знаю получится у меня так)развести руки и отставить ногу...очень коряво получается(такое впечатление,что шарниры немного застопорились,нет нужной гибкости,вывороченности,надеюсь со временем придёт)
 
skanzoherus
Дата: Пятница, 2011-12-23, 22:12 | Сообщение # 23
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Quote (sevastopol-women)
а в чем загвоздка?

в глобально лени наверное и катастрофическом отсутствии времени, все время как белка в колесе. Наверное стоит просто начать wink
Quote (sevastopol-women)
а какой именно Машин пост?

Quote
меня зовут Мария Гусева. я была инструктором школы Адамовича в течение 2 лет. уже то ли год, то ли 2 как мы с ним "повоевали") и разошлись. Моя гимнастика ныне имеет свой "брэнд" - Рождение Звезды.
в общей сложности я занимаюсь гимнастикой больше 5 лет. отсняла свой видео курс по известным 27 упражнениям и он лежит в сети. по нему многие осваивают гимнастику самостоятельно, я даже не знаю - сколько таких людей.
до этого уже давно лежат фотографии и описания всех упражнений - по ним тоже люди умудрялись осваивать самостоятельно. кто-то в итоге отписывается, кто-то так и делает сам..
мне уже дважды мои девчонки присылали эту ссылку, поэтому я решила все-таки отписать.
Адамовича я не люблю, но ему однозначно спасибо за гимнастику. причем не только эту.
кстати, упражнения так называемых "чаровниц" я видела в Здраве у Мешалкина. только на фотографиях - дело до знакомство с автором не дошло, но и этого достаточно, чтобы понять что упражнения существуют САМИ ПО СЕБЕ. а авторы-воссоздатели - сами по себе.. где они их находят, как они их транслируют, что предлагают с ними делать - это проблема эго каждого из них.
а упражнения - древние, красивые, МОЩНЫЕ.
девушки, вы можете просто попробовать и сделать их - если при этом кто-то "выпьет" вашу энергию - считайте вам не повезло))))) мою энергию мало кому доступно выпить - я открыта, пож-ста, велкам. но, други мои, имейте в виду с кем связываетесь))))
а так-то что - можно и на рынок сходить, там тетя какая-нить криво посмотрит - вот уже и энергия испита...
мои вторые роды и беременность сильно отличались от первых. гимнастику я стала делать когда первому ребенку был 1 год (сейчас ему 6,5). я беременна 3 малышом...
обо мне можно почитать в моем жж https://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/
там же в ЖЖ есть сообщество по гимнастике, где лежит видео-курс упражнений
https://community.livejournal.com/charaunitsa/
а вообще основная информация лежит в контакте в группах Рождение Звезды (их там несколько по разным городам, где я проводила семинары - Минск, Москва, Питер, Красноярск, Новосибирск)
там лежат мои интервью с Красноярского телеканала ТВК.
любой инструмент можно использовать во благо и во смерть. Библия - и крестовые походы..
только ЛЮДИ определяют, что им конкретно делать с данным конкретным методом или практикой. хотите гадать-ворожить-чаровать - и тп - можно. хотите любить-рожать и тп - тоже можно
тело у вас, сели вы будете делать гимнастику, точно будет здороветь. однако, если вы будете кормить эго - со временем, тело выдаст обратную реакцию.. все ж просто.
всем - удачи в ваших проектах)))
ссылка и эта тема мне изначально показались очень смешными))) особенно картинки))) но раз люди читают - значит им это надо. тогда пусть читают и другие отзывы, так мне показалось справедливым..
 
sevastopol-women
Дата: Суббота, 2011-12-24, 00:28 | Сообщение # 24
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
Quote (Иша)
Правда одно упражнение ,где нужно прилечь на щёку,а лучше на плечи(уж не знаю получится у меня так)развести руки и отставить ногу...очень коряво получается(такое впечатление,что шарниры немного застопорились,нет нужной гибкости,вывороченности,надеюсь со временем придёт)

да, С2 и С3 мало кому даются сразу, но могу сказать,что я смогла выходить из них без помощи рук, только по прошествии 7 мес ))) и то,не каждый раз.

Quote (skanzoherus)
Наверное стоит просто начать wink

и на это нужно около 5 мин, по началу около 10. Это только так кажется, что нет времени, в качестве отмазки для себя wink - это я тоже по себе знаю, поэтому делаю утром вместо комплекса зарядки, т.к. в течении дня сколько раз не пыталась ни разу не нашла время biggrin

в дополнение к теме гимнастики статья от Маши:



Сообщение отредактировал sevastopol-women - Суббота, 2011-12-24, 02:09
 
Иша
Дата: Вторник, 2011-12-27, 19:20 | Сообщение # 25
Аватарка Иша
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 17
Награды: 0
С руками проблем абсолютно нет.Мне легко себя поднимать.А вот НОГИ,не хотят ровненько,параллелно рукам ложиться.Думаю,дело времени.А у меня вопрос:а выпады ногами в среднем мире,не перед собой,да?А чуть в сторону?Нужно чувствовать растяжку по низу бедра?Или просто выставить,ногу в комфортном для себя режиме?
 
Женский форум » Kто на свете всех милее » Здоровый образ жизни » Женская универсальная гимнастика "Рождение звезды" (телесная и духовная практика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023