Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Kто на свете всех милее » Модная мама » О юбке в пол замолвим слово... (Все о юбках.)
О юбке в пол замолвим слово...
skanzoherus
Дата: Понедельник, 2013-06-24, 15:57 | Сообщение # 1
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Нашла интересную статью о юбке, делюсь и жду ваших мнений.

ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА ДЛИННОЙ ЮБКИ

В русской деревне юбки стали носить не ранее середины XIX века. У донских казачек в приданое шили до 15-20 юбок. Юбку могла носить только старшая сестра с 15-ти лет. Младшая сестра надевала юбку только тогда, когда была просватана старшая. К обычной юбке шили нижние юбки.

В Тульской губернии были поневы с бубенцами - при ходьбе их было слышно издалека. Самые разукрашенные поневы носили замужние женщины до рождения первенца, но широкую известность получили куполообразные юбки. Девичья юбка открывала только ступни, бабья была обязательно до пят.

Считалось, что женщина берёт свою энергию от Земли, это помогает ей укрепиться корнями и получить силу для материнства.
Для женщины, важно, чтобы энергия шла вниз, поскольку нисходящий энергетический поток связан с детородной функцией и женские гормоны продуцируются в нижней части тела. Нужно помнить, что женская красота зависит от уровня женских гормонов: если он снижается, уходят и красота, и здоровье. Кроме того куполообразные юбки добавляют женщине хрупкости, загадочности и женственности. Манера одеваться, как ни странно это звучит в нашем стремительном и урбанистическом мире, очень влияет не только на женское здоровье, но и усиление магнетизма со стороны мужчин.

Если женщина носит длинную юбку, это влияет на восприятие женщины самой себя как женщины, а также, на восприятии мужчиной женщины. Тем самым улучшая и гармонизируя отношения. Известны случаи, когда отказ от брюк и переход к ношению юбок и платьев помогал забеременеть женщинам, у которых был диагноз «бесплодие».

Юбка – это обязательный атрибут женственности, и не потому что это красиво. Ношение юбки имеет свой сакральный смысл. Если вспомнить как были одеты женщины древних цивилизаций, то мы увидим их всех именно в платье или юбке: славянскую женщину – в сарафане, гречанку – в хитоне, египтянку – в калазирисе ( кусок материи, обертывающий фигуру от щиколоток до груди, поддерживаемый одной или двумя бретелями), римлянку – в тунике, женщин Индии – в сари, японок – в кимоно. Но почему? В те времена, вследствие меньшего информационного загрязнения, люди гораздо полнее и ярче ощущали связь со своей внутренней природой, и четко понимали, что мужчина и женщина отличаются друг от друга не только физически, но и энергетически.

Женщина устроена так, что получает энергию снизу, от Матушки Земли, это энергия материи, в том числе выражаемая и во всех материальных блага, не даром Земля олицетворяет собой изобилие, выраженное в плодах, что она дала. Мужчина берет энергию сверху, питая и укрепляя свой дух энергиями воздуха.
Матка – это сосуд, где накапливается женская энергия. У мужчин этого органа нет, им некуда накапливать энергию с такими качествами, потому они могут получить ее только от женщин. Но когда женщина одевает брюки и джинсы, тем самым перекрывая себе энергетический канал связи с Землей, зажимает все органы малого таза, закупоривает движение крови и энергии, тем самым оставляя свой священный сосуд пустым, и ей нечем делиться. А женская энергия, подаренная мужчине, делает его уравновешеннее, стабильнее, спокойнее, направляя его действия на созидание. Агрессивные, грубые мужчины – это те, кто лишен любви женщины, ее мягкой, ласкающей энергии.

В итоге получается, что на тонком плане нарушается обмен энергиями, женщина питает свой дух, укрепляя и усиливая его по мужскому типу, и взаимодействует с мужчиной как мужчина. На физическом плане это выражается в болезнях, ссорах и скандалах.
Первой публично одеть штаны осмелилась Коко Шанель, она же ввела их в моду. Тем самым словно прорвало плотину и женщины получили пропуск в мужской мир, поставив себя наравне с мужчиной, но равенства так и не получилось (да и не могло! Какой смысл уравнивать противоположности?) – вышла лишь конкуренция в социуме, а как следствие – в семье.
К сожалению, сейчас многие женщины не представляют себя без брюк, основной аргумент для них – удобство. Да, в джинсах удобнее выполнять мужскую работу, таскать тяжести, быстрее и ловчее передвигаться. Платье и юбка задают естественное торможение, что является благом для женщины, т.к. основное ее гармоничное состояние это покой.

Настоящей женщине никогда не придет в голову тягать грузные вещи, она спокойно подождет пока на горизонте появится мужчина, и мягко, по-женски попросит его о помощи, и в этом случае он не сможет отказать, ведь это проявление его мужской природы.
Одевая платье, мгновенно ощущаешь как меняется состояние, становишься более игривой, манящей, не говоря уже о том аспекте, что мужчина всегда предпочитает на женщине платье, любым классным джинсам.

Если обратиться к древним традициям, то там мы увидим женщину в длинных одеждах. Именно длинная юбка служит помощником в правильном наборе и сохранении полученной энергии Земли, которая является базовой женской энергией – материальной энергией плодородия и благости, стабильности и покоя.
Длинная юбка, доходящая почти до земли, образует с нею треугольник, что помогает проводить и сохранять необходимую питательную силу для женщины. Широкий подол, колышущийся и закручивающийся при ходьбе, образуют торсионные поля, способствующие опять же поступлению и усилению энергии стихии Земля. Получается, что если одевать короткую юбку, то треугольник уменьшается, соответственно, сокращается и поступление ресурсов женственности.

Так же подол имеет свое сакральное значение – это обережный круг. Подол защищает наши сексуальные центры, правильная работа которых обеспечивает женское здоровье и хорошую репродуктивную функцию. К тому же подол помогает поддерживать женщине чистоту и целомудрие, что оказывает влияние на её психическую силу.
Длинная юбка защищает от похотливых взглядов, которые могут пробить нижние чакры и вызвать утечку сексуальной энергии, а как следствие жизненной силы и женской притягательности. И в результате женщина просто становится бедной в плане энергии, и ей нечего дать мужчине, потому она становится мало заметной и неинтересной для него.

Выходит, что мини-юбка , пришедшая к нам с Запада вместе с джинсами, сыграла свою роковую роль в падении рождаемости и рассеивании психической и энергетической силы наших женщин, которым теперь нечем поделиться с мужчинами, в результате богатыри Земли Русской мельчать стали.
Не просто так на Великой Руси существовали традиции и обычаи, всё имело огромный смысл! Даже то, что женщина покрывала голову платком, тоже имеет свое сакральное значение! Это помогало ей не «уноситься в воздух» сознанием, по мужскому типу. Ведь мужчина питает свой дух стихией воздуха, через верхнюю часть тела. А теперь платок стал рудиментом, но он тоже принимал участие в формировании женской энергетики - мало вверху, много внизу, делая нас устойчивыми вниз.

Дорогие женщины! Носите юбки и платья для себя, наслаждайтесь своей женственностью! Именно в этой одежде вы ни на секунду не забудете, кто вы есть на самом деле.

Автора не знаю, найдено в инете, но если отзовется с удовольствием укажу)
 
Полезные ссылки
monako
Дата: Понедельник, 2013-08-26, 13:34 | Сообщение # 2
Аватарка monako
Первые шаги
Сообщений: 26
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
у меня есть пара длиных, летом нравятся
 
Рыжая
Дата: Пятница, 2013-11-01, 23:01 | Сообщение # 3
Аватарка Рыжая
Бестия
Сообщений: 1550
Город: Севастополь
Репутация: 92
Награды: 23
Цитата skanzoherus ()
Дорогие женщины! Носите юбки и платья для себя, наслаждайтесь своей женственностью! Именно в этой одежде вы ни на секунду не забудете, кто вы есть на самом деле.

у меня очень много юбок в пол...хотя скрывать при росте 175 и весе 68 не чего...но!
юбка,изначально женственность...а в пол ещё и загадка...
лет 10 назад,я как любая молодая девушка,думала,что коротко-значит модно и сексуально...
но прошло много времени,я пообщалась с многими людьми(в том числе и мужчинами) и поняла,что мужчинам не нравятся легко доступные дамы...они охотники,и им надо узнать и завоевать даму...а что может быт более загадочным,чем юбка в пол?!
а если юбка в пол ещё и из хорошей ткани и хорошо пошита-вам,милы дамы обеспечены завистливы взгляды подруг!)))
 
lizza
Дата: Суббота, 2014-03-08, 13:14 | Сообщение # 4
Аватарка lizza
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: -20
Награды: 0
Очень хочу побаловать себя юбкой в пол как здесь ОЙ! но пока мне не удавалось найти подходящее именно для меня так как с моим ростом нужно полметра отрезать :)) А если юбка однотонная, то узор не нарушу и можно попробовать smile

Сообщение отредактировал lizza - Понедельник, 2014-03-10, 13:21
 
Nftalia_kuzja
Дата: Пятница, 2014-03-21, 23:31 | Сообщение # 5
Аватарка Nftalia_kuzja
Первые шаги
Сообщений: 50
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
я только летом такие юбки ношу
 
slavon12m
Дата: Четверг, 2014-09-04, 21:12 | Сообщение # 6
Аватарка slavon12m
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: -10
Награды: 0
Здравствуйте. У меня жена приобрела в интернете вот эту юбку - ОЙ!
но на работе дресс-код и сказали, что короткая, как Вы считаете?


Сообщение отредактировал Komar - Четверг, 2014-09-04, 21:29
 
Komar
Дата: Четверг, 2014-09-04, 21:30 | Сообщение # 7
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
slavon12m, Я считаю, что для начала необходимо прочитать правила форума
 
Paviliondm
Дата: Четверг, 2014-09-11, 17:11 | Сообщение # 8
Аватарка Paviliondm
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 0
Награды: 0
Замечательная статья! По себе знаю, ходила на тренировку танцев в спортивных штанах, а потом одела юбку...Совсем другое дело и ощущаешь себя по-другому, и даже танцуешь мягче, плавнее!!!
 
Fialochka
Дата: Понедельник, 2015-01-05, 19:14 | Сообщение # 9
Аватарка Fialochka
Первые шаги
Сообщений: 62
Репутация: -20
Награды: 0
Очень нравятся, в гардеробе держу парочку и летом люблю почувствовать себя принцессой))) smile
 
Avrora
Дата: Среда, 2015-06-17, 17:34 | Сообщение # 10
Аватарка Avrora
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Мне кажется, такие юбки уже не в моде или я ошибаюсь?
 
Marisha85
Дата: Пятница, 2015-06-19, 13:02 | Сообщение # 11
Аватарка Marisha85
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Сообщений: 1156
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 367
Награды: 16
Есть три юбочки в пол, летом супер, особенно из шифона!
 
olya100
Дата: Среда, 2016-01-13, 20:48 | Сообщение # 12
Аватарка olya100
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
ну вообще тем, кому идет хорошая штука, мне вот лично не особо идет, поэтому не могу носить( предпочитаю носить более классической длинны
 
sarafanch1k1337
Дата: Пятница, 2016-01-15, 02:42 | Сообщение # 13
Аватарка sarafanch1k1337
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: питер
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
да я вот тоже не особо люблю, купила себе юбку в пол и прогадала( через время поняла что совсем не идет, сейчас вот задумываюсь над тем, чтобы купить тоже более классической длинны
 
olya100
Дата: Пятница, 2016-01-15, 02:45 | Сообщение # 14
Аватарка olya100
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
ну если все-таки надумаете покупать юбку, советовала бы заглянуть в этот магазин ОЙ!, сама там недавно покупал по хорошим скидкам, очень понравилось
 
Вивьен
Дата: Суббота, 2016-02-27, 14:57 | Сообщение # 15
Аватарка Вивьен
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
На лето тоже решила себе пару юбок прикупить, на начало лета пока джинсовую в бохо стиле только купила, хочу теперь шифоновую еще взять на жару и вот встал у меня вопрос, с какой обувью то их носить, балетки или каблуки? Ни разу такую длину не носила, как думаете, с такими туфлями нормально будет или мне придется балетки докупать? Не цепляется ли юбка за каблук при ходьбе?
 
яМама
Дата: Среда, 2016-03-16, 18:36 | Сообщение # 16
Аватарка яМама
Первые шаги
Сообщений: 13
Город: Крым
Репутация: -10
Награды: 0
Люблю такие юбки, но почему-то мне нравится именно летний их вариант, например, шифоновые. Хорошо, что фигура пока позволяет носить такие юбки - я худая, можно сказать, что тощая. Как селедка - как в народе говорят. На лето купила себе через длинную цветную юбку - цветную шифоновую, немного в сборку. Кстати, я ношу длинные юбки просто под сланцы, то есть без каблуков, хотя многие считают, что юбки "в пол" следует носить только под шпильку.!!!

Сообщение отредактировал яМама - Вторник, 2016-07-12, 18:28
 
Celore
Дата: Суббота, 2016-04-09, 21:50 | Сообщение # 17
Аватарка Celore
Первые шаги
Сообщений: 14
Репутация: -20
Смайл настроения:
Награды: 0
Не обязательно на каблуках, в моде сейчас же чудо макасины)Я тоже купила себе подобного плана юбочку на лето)А с моим ростом мне каблуки противопоказаны happy

Сообщение отредактировал Komar - Воскресенье, 2016-07-03, 06:57
 
Dexxa
Дата: Воскресенье, 2016-04-10, 12:36 | Сообщение # 18
Аватарка Dexxa
Частый гость
Сообщений: 381
Репутация: 155
Награды: 3
Я тоже раньше на все, что ниже колена и не смотрела, разве что на длинные платья/сарафаны)) Теперь вот длинные юбки очень даже люблю, не скажу, что часто ношу, но...вечером семьей в кино будем собираться - как раз ее родимую и одену))
 
Vzglyad_v_nikuda
Дата: Воскресенье, 2016-05-29, 12:30 | Сообщение # 19
Аватарка Vzglyad_v_nikuda
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: -20
Смайл настроения:
Награды: 0
Я вот в пол юбки не сильно люблю ,мне очень нравится блина до середины икры.
 
Вакса
Дата: Пятница, 2016-10-28, 22:01 | Сообщение # 20
Аватарка Вакса
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
А мне такая длина кажется и ни туда и ни сюда. Длинные юбки в пол, моя несбывшаяся мечта из-за маленького роста, а в каблуках в такой юбки ой как неудобно
 
Rinn
Дата: Пятница, 2017-11-03, 13:40 | Сообщение # 21
Аватарка Rinn
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Днепр
Репутация: 0
Награды: 0
Кстати да, у меня почему-то юбки в пол вызывают больший интерес, чем по колено, например. Хотя мне навязчиво кажется, что по нашему городу было бы неудобно носить что-то подобное. Кругом грязно и пыльно, не хочется тканью это собирать. Может быть, есть возможность подшить, но не потеряется ли вид?

 
Tanya_Klovskaia
Дата: Вторник, 2017-12-05, 11:48 | Сообщение # 22
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Люблю длинные юбки, подходят под мой стиль
 
niki123
Дата: Суббота, 2017-12-09, 14:59 | Сообщение # 23
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Ничего красивого в магазинах нет, поэтому я шью юбки сама, вот сейчас раздумываю на тем, какую ткань выбрать https://gardina.biz.ua/ ?

Добавлено (09.12.2017, 14:59)
---------------------------------------------
https://megatex.biz.ua/

 
marinoch
Дата: Пятница, 2018-01-05, 01:42 | Сообщение # 24
Аватарка marinoch
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
А вот мне совершенно не идет такая длина юбки - я невысокого роста
 
БаНтИка
Дата: Вторник, 2018-05-29, 09:06 | Сообщение # 25
Аватарка БаНтИка
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Очень люблю юбки в пол . Мне такая идет .
 
Женский форум » Kто на свете всех милее » Модная мама » О юбке в пол замолвим слово... (Все о юбках.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023