Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: skanzoherus, Marmarina  
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Жизнь семейная » Есть ли жизнь после... (примудрости брачной жизни)
Есть ли жизнь после...
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Вторник, 2014-04-29, 21:42 | Сообщение # 26
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
frikovna, не спамьте, пожалуйста!
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Вторник, 2014-04-29, 21:43 | Сообщение # 27
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Анастасия_Дмитриевна, для таких спам-робов все слова бесполезны.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Вторник, 2014-04-29, 21:45 | Сообщение # 28
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата rizhik ()
спам-робов

боты называются, я уже потом увидела, что во многих темах нассорил...
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 00:14 | Сообщение # 29
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
10 "неожиданностей" в первый год после свадьбы

Неожиданность 1. Появились лишние килограммы. Незамужние девушки, чаще всего, сидят на диете вплоть до долгожданного момента, когда на пальце появляется обручальное кольцо. Холостые мужчины едят нерегулярно и в основном полуфабрикаты, активно работают, испытывая постоянный стресс. Некоторые умнички (как мужчины так и женщины) активно занимаются спортом: футбол с друзьями, утренние пробежки или покатушки на велосипеде, фитнес, плаванье. И вот долгожданная церемония состоялась и молодожёны позволяют себе расслабиться. На футбол и спортзал уже почему-то не хватает времени, пицца после 7ми вечера? Почему бы и нет? Забыты предсвадебные диеты, наступает "притирка" пищевых предпочтений. Она не позволяла себе сладкое, что бы идеально выглядеть в свадебном платье, но свадьба позади, а муж принёс вечером домой очень уж аппетитный тортик и уплетает его за обе щеки. Ну как можно устоять? Или жена, стараясь угодить мужу, готовит сытные блюда, которые поглощаются в 9, а то и 10-11 вечера, когда он возвращается с работы. И вес возвращается, а то и добавляется...
Рекомендации: Набор веса - явление для молодожёнов абсолютно нормальное. Во-первых, они больше не испытывают стрессов, которые сопровождают период приготовлений к свадьбе, во-вторых, им больше не нужно выглядеть сногсшибательно, поскольку цель достигнута. И всё же постарайтесь найти компромисс: общие занятия спортом, регулярные прогулки, лёгкий ужин вечером, а сытный обед лучше съесть на работе. Обидно будет испортить фигуру уже в первый год супружеской жизни.

Неожиданность 2. Куда-то исчезли друзья и подруги.Раньше вы были неженатыми, зато с целой вереницей друзей и подруг. У каждого из вас был свой круг общения. Но стоило вам пожениться и друзья словно растворились в воздухе. И вам, конечно, не хочется терять старых друзей?
Рекомендации: Семейные хлопоты отнимают много времени, энергии и зачастую на друзей сил просто не остается. А Ваши друзья, как и раньше, требуют общения? Предложите им пятничные вылазки в клуб, бар или в сауну. Если же вы не желаете, что бы Ваши встречи выглядели как "побег от семейных проблем", то здесь все в руках женщины. Молодая супруга легко может создать гостеприимный дом, в котором будут собираться уже не "мои друзья и его друзья", а друзья семьи. Формируйте общий круг общения, приучайте друзей приходить к вам домой и делать там все, что заблагорассудится. Вашим отношениям это пойдет только на пользу.

Неожиданность 3. Заниматься сексом Вы стали режеПосле окончания бурного и страстного медового месяца, жизнь порой начинает казаться немного скучной и рутинной. И не исключено, что однажды вечером вы вместо секса решите посмотреть фильм, постирать или убраться в квартире. А уж если по телевизору важный футбольный матч, то мужчина скорее выберет его, чем свою молодую супругу.
Рекомендации: Во-первых, не паниковать! Исследователи в области сексологии утверждают, что со временем секс в семейных парах хоть и бывает реже, но становится лучше, ярче, качественнее. А чувство взаимной ответственности только усиливает сексуальную связь.

Неожиданность 4. Подаренный на свадьбу сервиз, вы распакуете только через полгодаВозможно вы не раз в своих мечтах лелеяли собственную квартиру, идеальную кухню, где всё разложено по полочкам и по цветам. Реальность может быть другой: куча коробок в каждом углу.
Рекомендации: Ежедневные заботы, работа, оплата счетов, визиты к врачу... Да что угодно! Каждый день снова и снова появляются срочные дела, которые требуют вашего внимания. Устройство семейного гнёздышка день за днём откладывается на выходные, а на выходных - новая порция срочных дел. И получается как в известной басне: "...а воз и ныне там". Идите на компромисс с собой и своими обстоятельствами: будет намного легче, если вы постепенно начнёте распаковывать по одной коробке или убирать на 2-3 полочках в шкафах.

Неожиданность 5. Жена моет посуду, а муж не желает забивать гвоздиРоли мужа и жены давно уже распределены, но... В это время с глаз молодоженов "падают розовые очки". Романтика первых месяцев брака сменяют будни, где много бытовых проблем и раздражающих привычек, на которые раньше не обращалось внимания. Как ни крути, а на этой почве конфликтов никак не избежать. Ведь сошлись два разных человека, которые пока еще только учатся уживаться под одной крышей.Конечно, проще дело обстоит у тех пар, которые уже пожили вместе какое-то время до брака, но и у них случаются конфликты на тему быта. И проблема не только в том, что теперь обоим нужно перестраивать собственное жизненное пространство. Отношения с новыми родственниками не всегда складываются просто, договориться об обязанностях получается не сразу, совместное решение проблем с жилплощадью (ремонтом/работой/отдыхом) дается с трудом. Ах, не правы те, кто говорит, что штамп в паспорте ничего не меняет! Будучи официально замужем (женатым) человек начинает активно внедрять в новую семью нормы семейной жизни своих родителей. Каждый из супругов приходит со своим  «саквояжем», и считает, что именно его нормы единственно правильные.
Рекомендации: Это все естественные трудности, с которыми сталкиваются молодые супруги. И именно новый статус зачастую является катализатором конфликтов: "Ты же моя жена, почему тебе так сложно приготовить нормальный ужин?" Избежать этих притирок невозможно, но если акцентировать на них внимание, то они будут перерастать в затяжные ссоры. Главное правило здесь: не придавать бытовым неурядицам слишком большого значения. Не нужно возводить невымытую посуду или разбрасывание носков до масштаба катастрофы! Ведь все это – дело наживное. Постепенно, благодаря Вашему пониманию, терпению, умению договориться и пойти на уступки все встанет на свои места.Чтобы избежать развода на этом этапе, необходимо знать, что этот кризис есть у всех и всегда, что ничего не рушится, что любовь не ушла. Придется отнестись философски к тому, что любовь-страсть переходит в любовь-дружбу (более спокойное стабильное чувство). Также необходимо с уважением отнестись ко всем привычкам супруга и к тому, что он думает о семейной жизни. Если вы будете готовы к спокойному обсуждению, в вашей семье выработаются свои нормы, и ни к чему будет пользоваться нормами родителей. Разработайте план, согласно которому все домашние заботы делятся 50/50. Вместе определите занятия, которые больше всего по душе каждому из вас. Стремитесь поделить всё по-честному. Если обязанности распределены правильно, то оба супруга будут чувствовать себя счастливыми.

Неожиданность 6. Не смотря на два источника дохода, денег всё равно малоПредполагалось, что деньги удвоятся? Ничего подобного! Для устройства уюта и комфорта в вашем доме вам придётся тратить вдвое больше.
Рекомендации: Не волнуйтесь - инвестиции, которые вы делаете сейчас, будут работать на протяжении длительного времени. И все покупки будут служить вам достаточно долго.

Неожиданность 7. Вам не хочется проводить всё своё время с мужем/женойЧерез какое-то время вы поймали себя на мысли, что рядом с супругом вам скучно и грустно? Для многих молодожёнов такое открытие становится настоящим шоком. Ведь раньше без любимого/любимой сложно было прожить даже минуту. Рядом с ним было хорошо и приятно. Рядом с ним ничего и никого больше не было нужно.
Рекомендации: Оставьте панику. Все ваши ощущения - это природная реакция на семейную жизнь. Позвольте себе посиделки с подругами, а его отпустите к друзьям. Свежие истории и, чего греха таить, свежие сплетни разнообразят ваше общение, а брак от этого станет только крепче.Отношения губит однообразие. Стандартная схема: дом — работа, работа — дом скоро надоедает. Попробуйте хоть иногда вносить в свою жизнь немного разнообразия. Вспомните всё, что вы делали вместе: попробуйте поехать куда-то на выходных или просто вечером сходить вместе в кино, устройте романтический ужин при свечах, и Вы увидите, что жизнь после свадьбы приобрела новые краски.

Неожиданность 8. Вы ложитесь спать, не помирившись после ссоры
Раньше вы бы ни за что не уснули после того как поссорились с любимым, и продолжали бы выяснять отношения до победного конца. И только в нежных объятиях друг друга вы могли уснуть. Рекомендации: Так бывает. И ничего страшного, если вам не удалось достичь компромисса сразу и сейчас. Не стоит торопить события - эффект может получиться обратным. Утром вы обязательно посмотрите на ситуацию другими глазами и обязательно помиретесь. Умение налаживать отношения после ссор - залог счастливого брака! Иногда супруги и сами не понимают, из-за чего вспыхнула ссора. Просто раз – и поругались. Но как "врага надо знать в лицо", так и ссоры  – враги семейного мира – полезно исследовать в нейтральное время, когда в отношениях все спокойно, с тем, чтобы лучше понимать, как их предотвратить.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 00:16 | Сообщение # 30
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
На заметку:
Никогда не упоминайте в ссорах родителей супруга и их качества – это наносит глубокую обиду и вызывает агрессию;
Не выясняйте отношения с недосыпа, на голодный желудок, чувствуя себя нехорошо и под воздействием других телесных факторов. Если вас в таком состоянии тянет поругаться – лучше уйдите;
Учитесь ставить точку.

Неожиданность 9. Слово "жена" автоматически стало синонимом слова "шеф-повар"Очень часто молодым жёнам сложно смириться с мыслью, что, кроме других своих дел и свежеиспечённых обязанностей, им теперь приходится готовить. Да ещё и каждый день! И как правило, на этой почве часто возникают семейные ссоры.Приготовить любимому человеку вкусный ужин - это, безусловно, приятно. Именно приятно, а не нужно или необходимо. И важно очень чётко это понимать. Проверено, что еда приготовленная в плохом настроении или с неохотой, теряет свой вкус, часто пригорает или оказывается пересоленной. Пользы от такого ужина будет мало. Кроме того, никто не может заставить тебя готовить, и тем более не имеет права ругать, если ты этого не сделала. Поверьте, мужчина прекрасно это знает, просто он не всегда понимает, кто это будет делать, если не жена - потому и нервничает.
Рекомендации: Объясните (только без претензий!, а именно объясните) любимому, что бывают дни, когда некогда или просто не хочется готовить и предложите варианты решения, например: поход в ресторан/кафе, покупка готовой еды, ужин у родителей или друзей. Кстати, милые и любимые наши мужчины, вы ведь тоже иногда можете побаловать нас приготовлением вкусного ужина, не так ли?!

Неожиданность 10. Увеличилось количество ссор "по пустякам"Большинство конфликтов и ссор между супругами происходит по пустякам (из-за невымытой посуды или незакрытого флакона с шампунем, разбросанных носков или "зависшего" компьютера). А волшебная фраза «ты мой муж/моя жена – ты должен/должна» просто материализует ссору из ничего. Потому что ответить на это что-то кроме «я никому ничего не должен» просто невозможно. И дальше слово цепляется за слово. Конечно, штамп в паспорте налагает множество обязательств друг перед другом на супругов, но это не повод припоминать это каждый раз. Особенно, если нужно, к примеру, всего лишь вынести мусор.
Рекомендации: Если вы хотите, чтобы ваш брак был прочным, научитесь не придираться друг к другу по мелочам. Ко второму году совместной жизни пары должны усвоить главное: надо помогать друг другу, а не доказывать, кто прав, а кто виноват. Все те же самые мысли можно изложить без вреда для отношений. Например, "мне бы очень хотелось". Лучше озвучивать свои желания и ожидания, чем обязать любимого человека их угадывать. Супругам необходимо именно в первый год жизни научиться уживаться с недостатками и слабостями друг друга. В противном случае они так и не смогут с этим примириться, а следовательно, брак этот так или иначе, но не выдержит испытания временем.

Судьба ваших отношений зависит от вас. Хотите, чтобы после бурной любви к вам пришла забота и нежность, а не развод, старайтесь и делайте для этого все и оба. Проще пустить отношения на самотек и жаловаться на то, что это не тот человек, за которого я выходила замуж. Гораздо сложнее в этом новом человеке найти то, что будет тебе по-прежнему нравиться, какие-то новые достойные качества. Отношения, как и мы, имеют свойство расти, взрослеть и меняться. И это не делает их хуже. А если бешеный ритм сердца стал замедляться, то фантазируй и выдумывай ситуации, чтобы добавить страсти и огня!
Желаю понимания и долголетия вашему супружескому союзу!
Психолог, арт-терапевт Наталья Гончар


Сообщение отредактировал Анастасия_Дмитриевна - Понедельник, 2014-06-16, 00:21
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 00:17 | Сообщение # 31
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Статья большая, но вполне поучительная wink можно многое почерпнуть smile еще бы научиться уйти, когда хочется поругаться happy

Сообщение отредактировал Анастасия_Дмитриевна - Понедельник, 2014-06-16, 00:21
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 15:51 | Сообщение # 32
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Анастасия_Дмитриевна, почитала и я) biggrin
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 16:35 | Сообщение # 33
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Натусик ()
почитала и я)

Ага biggrin тебе как раз актуально smile
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 20:18 | Сообщение # 34
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Анастасия_Дмитриевна, ага)
Пока все тттттс smile , но я понимаю,что еще столкнусь со многим...
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 21:24 | Сообщение # 35
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
У меня из 10 случилось только три пункта... вот сейчас полюбила свего мужа еще больше за это smile
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 21:50 | Сообщение # 36
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
У меня из 10 случилось только три пункта.

не.ну у меня 2 тоже есть)
вес:я за месяц набрала 2кг и теперь вешу 49.и рада)
и муж набрал 4,5кг) ему это только на пользу!

ну и по пустякам бывает ругаемся. хотя и ссорой это не назовешь smile так,лишний повод мило помирится biggrin
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 22:00 | Сообщение # 37
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Натусик ()
вес:я за месяц набрала 2кг и теперь вешу 49.

happy ахаха happy насмешила happy
Не у меня захломленность вещами - это не избежно, но муж у меня плюшкин и не разрешает выбрасывать вещи, говорит, что все пригодится surprised по этому и по другим мелким причинам можем и поругаться, и третье- засыпаем уже не помирившись, но это не значит, что я ночью не просыпаюсь, чтоб его обнять или от его объятий smile
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 22:04 | Сообщение # 38
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
но муж у меня плюшкин и не разрешает выбрасывать вещи

а мой наоборот все выкидывает. даже на то посягает,что я считаю нужным)
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 22:29 | Сообщение # 39
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Натусик ()
даже на то посягает,что я считаю нужным)

Ахах))) надо его ко мне, пусть все к чертям собачим выбросит))))
Я по одной-две вещице в квартал выбрасиваю без палива smile но мне все мало... точнее много как по мне всего не нужного smile
Вот порванная тельняжка ему зачем? Причем порваная в таких местах, где зашивать бесполезно.
Или реперские штаны happy это вообще цирк happy не представляю себе, что он вообще их когда-либо носил, видимо подарили, потому что новые на вид smile но лежат smile они же новые на вид happy
 
Nadya_R
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 23:32 | Сообщение # 40
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
на кануне маленького юбилея, 5 лет со дня свадьбы сижу читаю про 10 неожиданностей и вот к чему пришли
1 муж набрал около 15 кг, жена скинула около 10 кг, что очень радует smile
2 все друзья скорее свелись к женатым парам, да одиночек нет, как с моей так и с его стороны, есть мои "кухонные подружки" чтобы чай попить, ну и мужа так же, но вместе не пересекаемся, не вижу в этом смысла, у каждого так сказать свое небольшое "пространство"
3 секс как секс, хотя можно и чащееееее cool
4 ну сервиза не было, а то что ничего нет постояннее - чем временное это факт, стараюсь с этим бороться
5 роли на мужские и женские никогда не распределяет, по кухне, готовке, уборке и т.п. все делвется по принципу - кто свободнее, или уборка или с ребенком гулять, это когда выходной, а так когда муж дома то и посуду моет и готовит, ну чисто мужские дела конечно за ним)
6 источник дохода пока один в ввиду объективных причин - мама в декрете)
7 последнее время вместе очень и очень редко из-за службы мужа, поэтому скучно не бывает, гдавное чтобы рядом)
8 на ссоры нет вреиени, и даже если бывают небольшие конфликты, я не могу лечь спать не урегулировав его,так что всегда иду на примирение первой)
9 никогда готовка не вызывала у меня каких-то ужасов и страхов, не скажу что люблю возиться на кухне, но делаю это спокойно
10 не ссоримся мы biggrin

Ну все перечитала опять и поняла, ЛЮБИМЫЙ МОЙ МУЖ - ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!
 
Nadya_R
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 23:34 | Сообщение # 41
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
Цитата Натусик ()
а мой наоборот все выкидывает
вот и я так же, без жалости выкидываю все ненужное, для кого то нужное happy happy happy
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 23:42 | Сообщение # 42
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Nadya_R ()
хотя можно и чащееееее

видимо как и на ссоры
Цитата Nadya_R ()
нет вреиени

biggrin
 
Nadya_R
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 23:45 | Сообщение # 43
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
видимо как и на ссоры
да и отсутствия одного из партнеров по 9 месяцев в году cool
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 23:56 | Сообщение # 44
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Nadya_R ()
да и отсутствия одного из партнеров по 9 месяцев в году

зато, когда он возвращается, не хватает времени на ссоры))))
 
Nadya_R
Дата: Вторник, 2014-06-17, 00:04 | Сообщение # 45
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
не хватает времени на ссоры))))
в этом вся фишка smile
 
ларка
Дата: Четверг, 2015-03-12, 13:56 | Сообщение # 46
Аватарка ларка
Первые шаги
Сообщений: 16
Город: севастополь
Район: севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
а мы с мужем видимся редко, но метко! Его долгие и частые коммандировки не дают нам застрять в бытовых проблемах)
 
mirochka12
Дата: Вторник, 2015-04-28, 12:58 | Сообщение # 47
Аватарка mirochka12
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Пусть лучше будут ссоры, но зато муж будет рядом, не хотела бы я так подолгу не видеться с ним...Я не боюсь ссор и бытовых проблем. Всё можно решить, главное желание с обеих сторон
 
Delfinka
Дата: Среда, 2015-06-17, 20:02 | Сообщение # 48
Аватарка Delfinka
Первые шаги
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
без ссор не обойтись, главное - с горяча не наделать глупостей
 
karina14
Дата: Вторник, 2015-06-23, 14:37 | Сообщение # 49
Аватарка karina14
Первые шаги
Сообщений: 29
Город: Севастополь
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Это не семья при таком отсутствии, пусть лучше рядом мой муж будет.
 
Науголька
Дата: Вторник, 2015-07-07, 01:47 | Сообщение # 50
Аватарка Науголька
Первые шаги
Сообщений: 28
Город: Севастополь
Район: Остряково
Репутация: 20
Смайл настроения:
Награды: 3
Цитата karina14 ()
Это не семья при таком отсутствии, пусть лучше рядом мой муж будет.

Когда один из партнеров часто отсутствует (чаще муж) по причине работы - это называется вахтенная семья. Она, кстати, один из самых сложных вариантов . Но возможных wink
А так, каждому свое. Я, например, всегда себе мечтала муж-плавающего, чтобы быт не заедал. Но, как назло, ни разу не попался мне жених, который бы постоянно куда-то уезжал tongue

Мы с мужем живем 4 года, чтобы отношения оставались на уровне "люблю, скучаю", стараемся выбираться в новые места и просто рассказывать, что нового и интересного каждый из нас узнал. Муж мне рассказывает что-то новенькое из своего мира, а я - из своего.
Он мне с увлечением повествует о компьютерных играх, приставках, технологических разработках и прочее. Я ему - диеты, психология, сериалы biggrin По-началу, странно слушать про что-то непонятное тебе, а потом вникаешь и становится интересно wink Таким образом, мы и высказываемся, и лучше понимаем друг друга
 
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Жизнь семейная » Есть ли жизнь после... (примудрости брачной жизни)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023