Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье планирующего папы » Как убрать Аглютинацию в СГ?
Как убрать Аглютинацию в СГ?
натальясев
Дата: Воскресенье, 2010-10-24, 16:39 | Сообщение # 1
Аватарка натальясев
мамочка
Сообщений: 5240
Город: Севастополь
Район: Гагаринский,Кесаева
Репутация: 1625
Награды: 23
Девочки,может кто подскажет как убрать Аглютинацию в СГ,а то ни один уролог поэтому поводу ничего несказал????
 
Полезные ссылки
Marmarina
Дата: Воскресенье, 2010-10-24, 21:34 | Сообщение # 2
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Quote (натальясев)
как убрать Аглютинацию в СГ,а то ни один уролог поэтому поводу ничего несказал????

Нам тоже говорили что бы мы на это не обращали внимание, а я по этому поводу волновалась. И сама мужу прописала курс на месяц Спемана + витамины. Через месяц пропитых витамин у мужа сперма стала лучше.
 
Олюся
Дата: Понедельник, 2010-10-25, 09:40 | Сообщение # 3
Аватарка Олюся
Добрый Фей
Сообщений: 4684
Город: любимый и родной Севас
Район: Победа
Репутация: 3018
Награды: 47
Quote (натальясев)
Девочки,может кто подскажет как убрать Аглютинацию в СГ,

Аглютентация - это слепливание спрематозоидов, на зачатие она не влияет, если остальные показатели, такие как: кол-во подвижных сперматозоидов, количество мёртвых и с патологией хвостика в норме
 
натальясев
Дата: Понедельник, 2010-10-25, 09:53 | Сообщение # 4
Аватарка натальясев
мамочка
Сообщений: 5240
Город: Севастополь
Район: Гагаринский,Кесаева
Репутация: 1625
Награды: 23
Quote (Marmarina)
Аглютентация - это слепливание спрематозоидов,

я знаю что это склеивание поэтому и думаю что может это и мешает им добраться до цели!
Quote (натальясев)
прописала курс на месяц Спемана + витамины. Через месяц пропитых витамин у мужа сперма стала лучше.

в ноябре муж пересдаст СГ вот и посмотрю есть ли изменения,а там будем решать!
 
Олюся
Дата: Понедельник, 2010-10-25, 10:12 | Сообщение # 5
Аватарка Олюся
Добрый Фей
Сообщений: 4684
Город: любимый и родной Севас
Район: Победа
Репутация: 3018
Награды: 47
Quote (натальясев)
и думаю что может это и мешает им добраться до цели!

Наташ, ну я ж и говорю, если процент подвижных хороший, то думаю не мешает.
Quote (натальясев)
в ноябре муж пересдаст СГ вот и посмотрю есть ли изменения,а там будем решать!

А это правильно, т.к. по одному результату СГ окончательные выводы делать нельзя.
 
натальясев
Дата: Понедельник, 2010-10-25, 10:19 | Сообщение # 6
Аватарка натальясев
мамочка
Сообщений: 5240
Город: Севастополь
Район: Гагаринский,Кесаева
Репутация: 1625
Награды: 23
Quote (натальясев)
ну я ж и говорю, если процент подвижных хороший, то думаю не мешает.

как по мне так неочень врач сказал нормальный!
Quote (натальясев)
А это правильно, т.к. по одному результату СГ окончательные выводы делать нельзя.

у нас уже две СГ на руках
 
Marmarina
Дата: Понедельник, 2010-10-25, 14:26 | Сообщение # 7
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Quote (натальясев)
в ноябре муж пересдаст СГ вот и посмотрю есть ли изменения,а там будем решать!

А мой так и не успел пересдать.Я забеременела! smile
 
натальясев
Дата: Понедельник, 2010-10-25, 14:44 | Сообщение # 8
Аватарка натальясев
мамочка
Сообщений: 5240
Город: Севастополь
Район: Гагаринский,Кесаева
Репутация: 1625
Награды: 23
Quote (натальясев)
А мой так и не успел пересдать.Я забеременела!

Супер! эх.....
 
Marmarina
Дата: Среда, 2013-05-08, 21:34 | Сообщение # 9
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Что такое агглютинация сперматозоидов
Агглютинация сперматозоидов это явление, которое заключается в прилипании сперматозоидов друг к другу. Сперматозоиды могут соприкасаться головками,шейками или хвостами. Агглютинация это патологическое состояние, которое обнаруживается при проведении спермограммы. В норме сперматозоиды несут отрицательный электрический заряд на своей поверхности и под действием этого заряда отталкиваются друг от друга. Такой механизм обеспечивает хорошую подвижность сперматозоидов.

Клиническое значение агглютинации
Значение агглютинации состоит в том, что при склеивании сперматозоиды теряют способность к поступательному движению и не могут оплодотворить яйцеклетку. При анализе спермы учитвыается присутствие даже незначительной степени агглютинации. Если выявляется агглютинация сперматозоидов, это служит одним из признаков иммунных факторов бесплодия и является показанием к тесту на антиспермальные антитела. Считается, что до 10% всех случаев бесплодия вызвано иммунологическими факторами. Также при наличии агглютинации сперматозоидов в спермограмме необходимо сделать бактериологический посев эякулята для диагностики возможной инфекции. Наличие инфекции может вызываеть агглютинацию.

Причины появления агглютинации спермы
Наиболее частая причина – появление антиспермальных антител, которые покрывают сперматозоиды, обездвиживают их и склеивают между собой. При нормальном образовании сперматозоиды находятся на поверхности извитых канальцев яичка, на сперматогенном эпителии. Контакт сперматозоидов с кровью ограничен так называемым гематотестикулярным барьером. Одной из функций этого барьера является ограждение сперматозоидов от контактов с иммунной системой мужчины. Дело в том, что сперматозоиды имеют гаплоидный набор хромосом. Гаплоидным набором называется количество хромосом, составляющее половину от хромосомного набора клетки человека. Благодаря гаплоидному набору хромосом сперматозоиды воспринимаются иммунной системой как чужеродные агенты. Если по каким –либо причинам контакт сперматозоидов с иммунной системой мужчины становится возможным, организм начинает вырабатывать антиспермальные антитела. Антитела это белки, способные связываться со специальными местами на поверхности клетки. Связь эта очень прочна и ведет не только к обездвиживанию сперматозоидов, но и к потере ими ряда специфических функций, позволяющих им проникать в яйцеклетку. Антитела, которые способны вызвать агглютинацию сперматозоидов появляются тогда, когда происходит нарушение барьера между кровью и сперматогенным эпителием. Это может быть травма яичек или последствие хирургических операций (например операция по устранению вварикоцеле). Часто причиной нарушения барьера между иммунной системой мужчины и зонами сперматогенеза (выработки спермы) служат воспалительные заболевания – орхит, эпидидимит, везикулит, простатит.

Как диагностируют причину агглютинации
Для выявления причины агглютинации используют тест на антиспермальные антитела. Антиспермальные антитела могут содержаться в сперме и в крови мужчины. Реакции, которые используют для их выявления называют серологическими (от слова серум (лат) – сыворотка). Задачей этих реакций является качественная и количественная оценка, а так же класс антител. Также проводят анализы на инфекции, которые могут вызвать воспаление семявыносящих путей. Часто инфекции являются причиной повреждения барьера между сперматогенным эпителием и кровью мужчины.

Как быть, если выявлена агглютинация сперматозоидов
Если агглютинация была выявлена и имеются данные о воспалительном процессе половой системы мужчины, необходимо в первую очередь провести лечение воспаления. Это может быть простатит, везикулита, эпидидимит или орхит. Иногда одного этого достаточно для исчезновения агглютинации. Очевидно это самый благоприятный исход. Часто все же наблюдается агглютинация без каких бы то ни было признаков воспаления. В этом случае, при высокой степени нарушений спермограммы мужчина не способен к оплодотворению естественным способом. Для этих случаев применяют вспомогательные репродуктивные технологии. Суть их состоит в том, чтобы очистить сперматозоиды от антиспермальных антител, отфильтровать неподвижные формы и формы с патологическими признаками. В таких случаях собранную сперму в лабораторных условиях отмывают в специальных растворах, возвращая сперматозоидам подвижность и способность к проникновению в яйцеклетку. В дальнейшем, если количество функционально активных сперматозоидов достаточно велико, проводят внутриматочную инсеминацию. Внутриматочная инсеминация производится при помощи специального катетера –трубочки, через которую в полость матки подают отмытую сперму. Количество спермы при этом невелико, гораздо меньше, чем во время обычного полового акта. Концентрация сперматозоидов очень высокая и шансы к оплодотворению повышаются. Сама процедура занимает несколько минут и очень близка по своему действию к естественному зачатию. Проводят внутриматочную инсеминацию непосредственно в тот период, когда созревает яйцеклетка. Созревание яйцеклетки можно отследить при помощи узи яичников. В тех случаях, когда внутриматочная инсеминация не может быть выполнена из–за небольшого количества сперматозоидов, применяют оплодотворение в пробирке (IVF). При этом зачатие производится путем совместной инкубации извлеченной из организма женщины яйцеклетки и отмытых сперматозоидов. Однако и в этом случае не всегда удается преодолеть иммунологический фактор бесплодия. В случаях, если иммунная форма бесплодия вследствие агглютинации очень выражена, применяют интрацитоплазматическую инъекцию сперматозоидов (ICSI). Эта технология дает больший процент успеха (приблизительно в три раза), но значительно дороже и сложнее.
 
Mamo4kanatalii
Дата: Четверг, 2013-10-17, 23:35 | Сообщение # 10
Аватарка Mamo4kanatalii
Первые шаги
Сообщений: 9
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Цитата Marmarina ()


Если агглютинация была выявлена и имеются данные о воспалительном процессе половой системы мужчины, необходимо в первую очередь провести лечение воспаления. Это может быть простатит, везикулита, эпидидимит или орхит. Иногда одного этого достаточно для исчезновения агглютинации.


Вот и мой простатит пролечил, ему врач простатилен-цинк (это такие свечи) назначал. Там вытяжка быка простаты, витамин Е и цинк. Кстати последних 2 компонента положительно влияют на способность мужчинок наших к оплодотворению. В общем через время я забеременела. Вот только на этом проблемы наши не закончились, потом при беременности у меня была угроза выкидыша. Но это уже совсем другая история.
 
масшсаша
Дата: Среда, 2016-10-19, 11:50 | Сообщение # 11
Аватарка масшсаша
Первые шаги
Сообщений: 23
Репутация: -10
Награды: 0
Мой лечился от азооспермии но врач попался толковый и мы тоже забеременели))
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье планирующего папы » Как убрать Аглютинацию в СГ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023